МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1. 20 сентября 2018

Работаю по программе 4ый раз, — слова говорят сами за себя — нравится. Хорошая возможность уйти на три месяца от домашней суеты и испытать что-то новое в Германии, при этом заработать денег, познакомится с новыми людьми и покататься по Европе. Немецкий здесь тем не менее сам не учится, — логично, что на работе используется очень ограниченный словарный запас, но все зависит от того, насколько ты хочешь учить язык и готов ли ты знакомится с окружающими тебя людьми и соотвественно входить в немецкоязычную среду — это бесценно. Ну и на счёт условий программы — лично у меня за 4 года пока что конфузов никаких не было, не могу ничего сказать негативного, поэтому дерзайте, познавайте и делайте выводы. ( +49 1744247092 )

2. 20 сентября 2018

I так
    Доброго дня всім!
    Я тут тому, що мене попросили «обов’язково» залишити відгук про фірму MitOst
    Начнемо ми з документів, впринципі проблеми не виникають, якщо уважно слідувати інструкціям і вчасно все відправляти, в іншому випадку буде штраф, як на мене це правильно, тому, що коли тисяча студентів і всі туплять то перспектив на роботу не багато.
    Розприділення прийшло за місяць до того роботодавця, в якого був минулого року, куди і потрапили всі мої знайомі з минулого року, но і тут не без сюрпризів, за три години до прибуття, поцікавившись у куратора про місце проживання, стало відомо що мене вже перевели у інше місце роботи. #данкешьон
    Місце проживання влаштовує, кухня є, душ також, в кімнаті живу один. Пошастило подумаєте ви, ні, прост в будинку ремонт (добудовують третій поверх) тому ніхто не заселяється, навряд хтось захоче прокидатись під звуки дрелі. Но вихода нєт
    Робота хороша, перевели в місце в якому я і того року певний час пропрацював тому нарікань нема, робиш свою роботу проблем не буде.
    Минулого року все йшло своїм ходом, проблем не виникало тому за допомогою до фірми не звертався, проте цього року перебуваючи в німеччині вже другий місяць досі не можу отримати карту від банку N26. Звернувшись з проханням про начислення зп на українську картку отримав відмову. «Відкривай рахунок в Reisebank», в банку, який фірма Мітост заявляла шо в любий момент може припинити своє існування, тобто зарплату получи на картку а чи знімеш то вже як повезе. Це таки підпортило враження про фірму. Але я і не здивований.
    Мене часто питають знайомі, як я поїхав в Німеччину, через кого, я розповідаю, після чого в багатьох появляється бажання їхати, проте в голові думка «а що як їм не сподобається»
    Тому тут повинен сам думати і не завищувати свої очікування. А найголовніше це спілкуйтесь зі студентами які вже побували, дізнавайтись про проблеми які виникали, щоб після мати хоч якесь уявлення як ті проблеми вирішити.
    Я вдячний фірмі «MitOst» за таку можливість, проте і є нарікання, але нічого кращого ви не знайдете і Сергій це знає. Саме можливо тому і це їхнє лідерство не стимулює до підвищення рівня їхніх якостей в певних напрямках.
    Тому якщо наважились їхати то їдьте, які проблеми б не були, хороші враження від поїзки отримаєте.
    Цікавить ще щось тому звертайтесь https://www.facebook.com/dima.novak.5661

3. 20 сентября 2018

Здравствуйте! Я студентка пятого курса нефилологического факультета. В программе Work and Travel Германия я участвую третий раз. Услугами фирмы MitOst очень довольна. Оформление документов на выезд и распредиление на место работы всегда своевременное, условия работы хорошие, фирма предоставляет нормальное жилье за небольшую оплату. Первый раз я работала на Севере Германии возле города Ростока на заправке уборщицой, второй- в Центральной Германии, в пригороде Магдебурга на растштете. В свободное от работы время я много путешествовала не только по Германии, побывала также во Франции. За время пребывания в Германии мне удалось неплохо заработать, найти новых друзей и немного улучшить мои знания немецкого языка, что для меня немаловажно. Сейчас работаю недалеко от города Эрлангена, в Баварии, в отеле горничной. Работа мне очень нравится, как и в предыдущие разы. Думаю, что мой отзыв будет для кого-то полезным.

4. 19 сентября 2018

Езжу в Германию на работу 2ой раз. Оба раза работаю в Баварии, на Растштетте. В том году работа была на кухне, кассе. В этом году на кофебаре. Работа находится в 3 км от жилья. Езжу на велосипеде. У меня своя комната, вай фай бесплатный, все в доме есть. Услугами фирмы МитОст довольна, ведь это действительно очень крутая возможность подтянуть немецкий, увидеть мир и подзаработать хорошую сумму, при этом работая 8 часов в день 5 дней в неделю.

5. 19 сентября 2018

+4901744247219
    Второй раз в Германии благодаря MitOst. С безвизом поездка стала очень простой в плане её организации, казусов никаких нет. Читайте внимательно условия, выполняйте инструкции по подготовке к поездке — успешно приедете на работу. Прилежно работайте, соблюдайте порядок на месте проживания — успешно отработаете свои 2-3 месяца. Возврат (return on investment) огромен. Ребята, к чёрту Work and Travel, вы просто сравните затраты. За какие-то пару сотен евро фирме вы можете быть спокойны в результате.

6. 19 сентября 2018

Я уже в четвёртый раз по этой программе,могу сказать один и очевидный факт ,раз уж столько раз езжу ,то ясно ,что я довольна программой .Работа всегда устраивает ,немцы прекрасные люди,помогут в любой непонятной ситуации ,жильё хорошее,до работы добираться легко ,без приключений ,есть возможность путишествовать ,совершенствовать свой язык и просто проводить время с пользой .Единственный недостаток который разочаровал меня в этом году это безразличие куратора и пассивность .В целом -рекомендую всем !если предоставится ещё раз поехать ,я обезательно это сделаю )

7. 19 сентября 2018

Всем привет. В этом году я поехала в Германию через фирму «mitOst». И могу сказать, что я очень довольна работой и поездкой в принципе. Для меня как филолога-германиста было особенно важно поехать в страну, язык которой изучаешь, где предоставляется прекрасная возможность окунуться в культуру страны, что помогает понять менталитет народа, ближе ознакомиться с его традициями и обычаями.
    Живу в замечательном городе Ростоке (Мекленбург-Передняя Померания). Работаю в Eiscafe. И честно сказать, я очень довольна своей работой. У меня замечательный шеф и добрые, отзывчивые коллеги, удобный и гибкий график. И сама работа находится на побережье Балтийского моря, что не может не радовать. Я не жалею, что обратилась в фирму «mitOst» и благодарна Сергею Сердюку за помощь и поддержку. Всем студентам советую поехать по этой программе, потому что это действительно очень хорошая возможность не только заработать и попутешествовать, но также завести полезные знакомства и улучшить знания немецкого языка.
    Мой номер +491744247162

8. 19 сентября 2018

Вже не перший раз користуюсь послугами MitOst, вже тричі їздила в Німеччину. Це безумовно хороший спосіб заробити грошей подорожувати та підтягнути рівень німецької, плюс нові знайомства, а можна й друзів знайти. Щодо організації роботи то не дуже задоволена. Де ти будеш жити то як повезе, можеш жити в квартирі з комфортом, а можна жити в маленькій 3-охкімнатній квартирі, в якій живе 13 людей!Та ще й платити за послуги пошуку такого житла 35 євро! Цим була дуже незадоволена. Ну і постійні погрози сплати штрафу незрозуміло за що також тисне.
    Але загалом поїздки мені приносять дуже багато позитивних емоцій. Німецьку значно покращила, познайомилась з багатьма людьми, побачила столицю, була в Баварії і навіть в північній частині Німеччини встигла побувати, ну і великий плюс це можливість заробити непогані гроші при цьому не дуже економити!
    Все ж якби не послуги фірми MitOst в мене не було такої можливості. Тому дякую!

9. 19 сентября 2018

Уже несколько раз езжу по этой программе и впечатления противоречивые. Да это неплохой способ заработка денег и опыт в изучении немецкого языка, но организация не всегда на уровне. Распределение может прийти и за неделю до начала действия контракта и через 3 недели после. В Германии вас никто конечно не встретит, поэтому всегда нужно распланировать свой приезд. Кураторы могут игнорировать звонки или не особо тебе помочь. В оформлении надо делать всё строго в срок или зайдёшь в минус ещё никуда не поехав. А по самой работе как повезёт: кто-то живёт в квартире с удобствами, а кто-то в трейлере у кафешки и моется в душе с клиентами. Поэтому если вы целеустремленный, везучий и нуждаетесь в деньгах то это какой-никакой вариант.

10. 16 сентября 2018

Это моя первая поездка через Митост. Услугами, предоставленными фирмой, доволен. В Украине отвечали на интересующие меня вопросы по организации. Контракт пришёл за неделю до отъезда, поэтому успел взять билеты. В Германии с работодателем с документами проблем не было, буквально на следующий день уже работал на умцуге. Первый месяц было где-то 8 разных работ. На второй получил более-менее постоянную в часе езды от дома. Жилье предоставили нормальное, со стиральной машинкой, но без интернета. Соседи попались очень крутые. В среднем было по 7-8 рабочих часов, в субботу, воскресенье стабильные выходные. Некоторую часть расходов на проезд работодатель возвращает, на некоторых работах даже кормят. Есть возможность брать авансы каждую неделю в 100 евро, зарплату выдают вовремя. В силу достаточного количества выходных часто катал по Баварии.Язык подтянуть на моей работе особо не получилось (слишком много русскоговорящих). И да, знание языка не всегда значит, что у вас будет топовая работа. Ребята рассказывали об очень хардовых работах, но мне повезло этого избежать. В общем и целом, неплохой варик поднять немного денег, катнуть в Европу, как люди живут посмотреть. Вдруг что — 0174 4265049.

11. 16 сентября 2018

Брала участь у програмі двічі. Вважаю цю програму хорошою можливістю побувати за кордоном, покращити свій мовний рівень. Також якщо у Ваших планах є бажання стати фінансово незалежними, то Вам варто скористатись цією програмою. Гарантовано Ви не забудете цей час проведений у Німеччині, та і не тільки. Також це хороша можливість бюджетно подорожувати Європою і відкривати для себе нові горизонти. А ще до цього всього Ви знайдете тут купу знайомих, а може і навіть друзів. Варто спробувати!

12. 16 сентября 2018

Этим летом поехал в Германию по программе Митост
    С оформлением документов проблем не было все быстро и понятно.Консультация по всем вопросам тоже на уровне.После приезда в Германию познакомился с коллективом — хороший , отзывчивый .От места работы до дома несколько километров можно добираться пешком можно и на автобусе .
    Хорошая возможность для студентов поехать в Германию , устроится на работу , познакомится с новыми людьми , подтянуть свой язык и заработать деньги.Спасибо Сергею за предоставленные услуги
    Мой номер +49 152 032 99790

13. 13 сентября 2018

Неожиданно получила письмо в университет от компании МИТост, до этого даже и не мечтала, что попаду в ближайшее время в Германию, хотя очень хотела, так как изучаю немецкий язык. В итоге и улучшила язык, и заработала денюжку. Все прошло хорошо, познакомилась с приятными людьми, была на связи с кураторами, открыла для себя много нового, самое главное — чувствовала себя в безопасности.Спасибо компании за предоставленную возможность провести лето с пользой и удовольствием!

14. 12 сентября 2018

MitOst. О данной программе для подработки студентов узнал от своей знакомой, которая рекомендовала мне как хороший и главное единственный доступный вариант создания легального контракта для работы в Германии. Хочу сказать лишь то, что жильё было предоставлено хорошее, дорога до работы было так же продумана ( велосипеды для всех студентов ). Не буду говорить, что у вас все будет гладко на работе, все зависит от работадателя и места, где вы находитесь, будьте готовы ко всем видам работы. Хотелось бы отметитесь, то что подготовка к переезду была предоставлена буквально по слогам, все моменты были упомянуты и у меня не было страха, что я по еду и не буду знать как активировать сим-карту или зарегистрировать новую банковскую. Выплаты происходят довольно таки вовремя и если у вас есть какие либо вопросы, у вас есть список кураторов, которые подскажут и расшифруют все нюансы этой процедуры. Организация работы до поездки для меня 10/10, а то что происходит непосредственно на роботе зависит от вашего уровня немецкого и вашей трудоспособности! Всем удачи, ездить можно и нужно, хватит сидеть у родительной на шее)) Tschüs

15. 11 сентября 2018

Сразу бы хотелось поблагодарить компания МитОст за такую возможность, за поездку в Германию. Это не только отличная возможность заработать, но и посетить разные города Германии и даже ближайшие страны, завести море интереснейших знакомств и конечно же подтянуть немецкий язык. Это была моя первая поездка и она оказалась удачной. Работала я на севере, городок находился возле Балтийского моря, так что я не только работала, но и наслаждалась солнцем и морем. Коллектив оказался интернациональным и очень дружным. Я работала с ребятами из Кыргызстана, Украины, Румынии, Сербии, Польши. Работала иногда по 9-10 часов, так как городок курортный, а погода выдалась отличной, в июле и до середины августа был огромный наплыв людей. Все расходы окупились сполна. Помимо зарплаты каждый две недели я получала хорошие чаевые, но которые можно было жить.

16. 10 сентября 2018

Прїхала в Німеччину по даній програмі уже другий рік.З оформленням документів проблем не було.Все було зроблено швидко і я отримала контракт.Але робота по контракту мала починатись 1 липня,а по факту почалась 30.Вже по приїзду мені змінили куратора та місце роботи.Працюю зараз в Karlsdorf-Neuthard в ресторані на кухні.Робота цікава,люди приємні,на роботі модна харчуватись зі знижкою.Живемо в готелі, 2 в кімнаті,умови хороші.Погано,що не має кухні і холодильника.До роботи їдемо на велосипеді через ліс.В готелі багато студентів з різних країн,дуже цікаво з усіма спілкуватись.Програма дає можливість подорожувати((Цього року ми з іншими студентами були в Римі,попросили на роботі 3 дні вихідних підряд)заробити гроші,практикувати німецьку мову.Але потрібно щоб повезло з місцем роботи і колегами.
    Якщо б була можливість поїхати ще- скористалась би.Але потрібно бути готовими до роботи морально і фізично.

17. 10 сентября 2018

Давно хотела посетить Германию, а главное -понять, смогу ли я общаться с немцами, так как уже 5 лет изучаю его.Но чтобы просто поехать — нужно много денег, а я студентка и не могу себе этого позволить, поэтому я начала разбирать варианты, чтобы как-то возместить растраты. Через подругу я узнала о фирме «МитОст». Огромный плюс этой фирмы в том, в инструкциях, которые предоставляется Вам, все детально расписано, если возникают вопросы, либо Вы невнимательно что-то прочитали, либо Вы можете напрямую связаться с консультантами, которые всегда все детально объясняют. Когда Вы уже находитесь в Германии, можно позвонить любому консультанту практически в любое время.
    Самое главное- не бояться, пробовать, все внимательно читать, если есть вопросы, спрашивать,и не с чем не затягивать!
    P.S. это отличная возможность попутешествовать и заработать!

18. 10 сентября 2018

Поехала второй раз на работу в Германию через фирму «МитОст».
    С оформлением документов проблем не возникло. Добиралась в Германию с помощью фирмы Грюне Райзе. Довезли прям до работы. Контракт был на 2 месяца, отработала месяц и работодатель сократил штат. Сергей Сердюк помог за день найти новую работу и переоформить документы. Всё быстро и ответственно. Если есть вопросы, то с радостью отвечу на фейсбуке «Екатерина Ляш».

19. 10 сентября 2018

Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки на работу в Германию от фирмы «Митост».
    1.Документы.
    С оформлением документов особых проблем не возникло так как фирма отвечала на все вопросы и помогала исправлять ошибки.
    Трансфер.
    Добираться нужно самому, но тем интереснее. Если есть интернет — проблем не возникнет.
    Жильё.
    Квартиры предоставляют с нормальными условиями(туалет, душ, кухня, спальни, были также стиральные машины).
    Работа.
    Начальство лояльно относиться к иностранным студентам.
    Работаешь — молодец, не работаешь — едешь домой.
    Особых придирок никогда ко мне не было.
    Всем кто сомневается ехать или нет, скажу — поезжайте! Заработаете денег, посмотрите на мир, станете взрослее.
    Если есть вопросы о работе на DHL — звоните, пишите.
    ‭0174 4265015‬

20. 10 сентября 2018

Доброго дня! Робота на літо у Німеччині одна з хороших можливостей заробити гроші та класно провести свій час, саме тому я вирішила спробувати собі й на літо 2018 поїхала у Німеччину, скориставшись послугами фірми Mitost. Дізналася про програму я від знайомих, які залишилися дуже задоволеними поїздкою. Щодо мене то в цілому програмою я задоволена, хоча не все було гладко.
    З самого початку складалося все досить добре. Так як подавала заявку я в останні дні програма коштувала мені 300 євро, документи оформлювалися досить швидко, на усіх етапах супроводжують детальні інструкції, що і як робити, проблем з документацією також не виникало. Швидко прийшов і контракт, що не скажеш про розподілення, яке довелося чекати аж до 16 липня, хоча роботу я повинна була почати ще 1 липня. Пояснити це можна великою кількістю студентів, яким просто не вистачає роботи, в той час як контракти підписуються. Що стосується контракту, то він далеко не на користь студента, якась помилка і ви маєте штраф. Хоча більшість з ними не стикається.
    Так як рівень німецької у мене не високий, той великого вибору роботи не було і та не з найкращих, проте жалітися тут сенсу нема, а просто вчіть німецьку, якщо хочете кращу роботу. Працювала я на прибиранні. Сама робота не важка, годин достатньо (8-9 на день).
    Великим плюсом є й те що працювала я у самому Гамбурзі, що не може не радувати, адже завжди є можливість вийти в місто погуляти чи зробити покупки.
    Найбільшим мінусом було житло. Роботодавець мені його не надав і шукав його С. Сердюк. За 55 євро, які ми платимо, щоб він знайшов житло, то був жах. Квартира звичайно велика, і є все що потрібно, АЛЕ 7 людей в кімнаті, частина з яких немає ліжка. Я приїхала і спала просто на біговій доріжці, на яку поклали матрас. І це за 280 євро. До того ж у квартирі проживають люди, які приїхали не по програмі. Тому якщо ви раптом потрапите у Гамбург і вас направляють до Галини, починайте шукати інше житло ще в Україні. До того ж житло було далеко від моєї роботи, їхати півтори години.
    І ще щодо зарплати, яка чомусь не приходить вчасно. З першою проблем не було, а от другу я чекала до середини наступного місяця(бо їхні працівники не можуть справитися з виплатою зарплат), а жити на щось треба, проїздний коштує 107 євро + харчування і житло…та ще й хазяйка постійно дістає платіть наперед…..А де взяти гроші????.
    Ще що до мінусів, їхали разом з подружкою, обіцяли розподілити в одне місце, чого не сталося.
    В цілому спробувати варто, отримаєте хороший досвід, тай як не як, але попасти в класне місце шансів більше, а ніж навпаки.

21. 9 сентября 2018

Поехал 3 раз в Германию через эту фирму, в целом я доволен,проблем практически не было не с лформлением документов, не в самой Германии, единственное что надо быть готовым к тому что тебя никто не встретит по приезду, и сам должен искать дорогу к жилью если предостааляет работодатель… работа практически всегда где то на rasstätte посреди автобана… или это мне так просто везло.

Жилье на удачу, можете 6 жить в одной комнате, можешь и один, но если один живешь больше платить надо, но условия везде, более менее..

В этот раз, работа очень понравилась, просто из за того что работают приветливые немецкоговорящие люди с тобой и за 2 месяца не разу не было каких то проблем на работе, удобный график с 9-17:30, с перерывом и 2 выходнвми,5 минут до работы от дома и фирма предоставляет еще велосипед..

Зарплата более менее хорошая, но с выплатой есть проблемы, очень неудобно выплачивают, за прошлый месяц в следующем месяце и то часть за прошлый… надо брать деньги с собой на первое время евро 300 где-то.

Но всегда есть телефоны с хорошей поддержкрй, где ответят на все вопросы и помогут если что.

Тел: +491621561901

22. 9 сентября 2018

Этим летом мне выпал шанс поехать в Германию по программе. Сначала было много опасений, но все же решилась. Это было лучшее лето за мою жизнь, очень много эмоций и впечатлений. Работа мне очень понравилась, но ещё больше мне понравилась наша шикарная компания, очень рада, что встретила таких людей. Я много путешествовал, много чего купила и у меня всегда было достаточно времени. Проблем почти не было, поэтому все прошло очень гладко и жаль, что так быстро. Большое спасибо Сергею Сердюку и всем консультантам, которые помогали. Если есть вопросы, пишите:) https://vk.com/id128935471

23. 9 сентября 2018

Этим летом мне удалось воспользоваться возможностью поехать в Германию на работу по фирме МитОст. Сразу скажу, что первое впечатление было лучше и оно же было обманчивым. С самого начала все казалось прозрачным и ясным,пока не начались проблемы,которые никто не собирался решать. Все инструкции коряво написаны,но могу здесь отдельно поблагодарить консультанта Людмилу,которая помогала мне разобраться со всем. Очень хитрый договор,который ни к чему не обязывает представителей данной фирмы, директор не заинтересован совершенно в том,чтобы вы поехали именно к тому работодателю,которого вы выбрали. Было неприятно работать с такими людьми и тем более уже и не хотелось ехать. В 2018 году очень много студентов подавали документы в эту фирму и из-за этого,скорее всего,были такие трудности у всех,так как количество заявок зашкаливало. Могу еще много чего написать на этот счет,но теперь перейдем к моей работе в Германии. Тут тоже пришлось понервничать, но уже не из-за Сердюка, а из-за халатности немцев и их менталитета, часто их раздражительность вызывала дискомфорт и не всегда был дружелюбный персонал, но в целом Германия оставила о себе хорошее впечатление. Зарплата приходила с задержкой, огромные налоги, а еще нужно быть внимательным с учетом рабочих часов. В любом случае, я говорю спасибо за то, что я приехала и увидела совершенно «другую» Германию, а не такую, какой идеальной нам ее показывают. В который раз убеждаюсь, что лучше Украины ничего не может быть. Мой номер:+4915206200406

24. 8 сентября 2018

Не рекоммендую ехать по этой программе, особенно если уровень языка ниже de-6. Отношение работодателя и всех «кураторов» к студентам ужасное. Гоняют и придираются по поводу и без. Вас могут уволить БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ просто потому что вы не нравитесь куратору, не иимитируете бурную деятельность или выглядите уставшими. Уволить могут хоть в первый день, говоря при этом «у нас знаешь сколько студентов еще ждут своего контракта, завтра на твое место с удовольствием приедет другой», как собственно и происходит. А вы остаетесь в чужой стране с проплаченой на месяц вперед квартирой и проездным за 90 евро. Митост в такой ситуации ни чем не поможет и деньги за программу не вернет.
    все так, как есть, я не пишу это с позиции обиженной и оскорбленной, я нашла другой способ остаться в Германии и отлично провела лето.
    Сергей Сердюк — посредник и отвечает только за оформление документов, дальше вы никак не защищены, как повезет.

если все-таки хотите ехать:
    1)берите с собой минимум 600-800 евро.

в больших городах, вроде мюнхена, где жилье не предоставляется, очено дорого! мы платили 370 за место в комнате +150 залог, проездной 90. так же вам нужно около 100 евро еду, пока не придет аванс (мне пришел через 2 недели), если вас переведут в другой город, вам нужно опять же оплачивать это самим (вернут дееньги за это только в сентябре, если вернут)

2) сделайте рабочую визу, даже если вы из украины
    в случае, если вас уволят или вам не понравится, вы сможете обратиться в центр занятости и вам подыщут работу.

25. 8 сентября 2018

Всем привет! Этим летом я впервые воспользовалась услугами компании “MitOst “ и получила возможность поехать на работу в Германию. Лично у меня проблем с оформлением документов не было, я все делала вовремя и согласно инструкциям, поэтому этот процесс прошёл нормально. Могу с уверенностью сказать, что это был хороший опыт, ведь я познакомилась с разными людьми, увидела немного новой для себя страны, попутешествовала, заметно улучшила свой уровень немецкого и конечно заработала денег. Рабочий коллектив был вполне радушен и всегда помогал, если были вопросы. Условия проживания также хорошие, со всеми удобствами и недалёко от работы. Деньги выплачивали вовремя, давали чаевые. В целом могу советовать эту программу тем, кто готов к открытию чего-то нового, хочет немного заработать и интересно провести лето. Мой немецкий номер: ‭+49 174 4742517http://www.vnutri.org/mitost/

26. 8 сентября 2018

@Елизавета, мои контактные данные https://vk.com/cherrzblossom

27. 8 сентября 2018

Этим летом впервые решилась попробовать поехать за границу в Германию и не только заработать, но и улучшить знания немецкого языка. В этом мне помогла фирма Митост. Мне понравилось то, что все подробно объяснено в инструкции и ты представляешь, чего ожидать и распланировать свои действия. Однако я узнала свое место работы почти перед отъездом, но мне повезло с ним. Несмотря на некоторые трудности, я в целом осталась довольна и это лето явно надолго останется в моей памяти!

28. 8 сентября 2018

Всем привет! Этим летом я впервые воспользовалась услугами компании “MitOst “ и получила возможность поехать на работу в Германию. Лично у меня проблем с оформлением документов не было, я все делала вовремя и согласно инструкциям, поэтому этот процесс прошёл нормально. Могу с уверенностью сказать, что это был хороший опыт, ведь я познакомилась с разными людьми, увидела немного новой для себя страны, попутешествовала, заметно улучшила свой уровень немецкого и конечно заработала денег. Рабочий коллектив был вполне радушен и всегда помогал, если были вопросы. Условия проживания также хорошие, со всеми удобствами и недалёко от работы. Деньги выплачивали вовремя, давали чаевые. В целом могу советовать эту программу тем, кто готов к открытию чего-то нового, хочет немного заработать и интересно провести лето. Мой немецкий номер: ‭+49 174 4742581‬

29. 7 сентября 2018

Доброго дня ! Вперше поїхала на роботу в Німеччину. Дізнались про фірму «МітОст» від знайомих і оскільки їм сподобалось і вони вирішили поїхати вдруге, я теж вирішила спробувати. Як на мене, то оформити документи було просто, адже тобі покроково про все розповідають або в повідомленні, або через відео. Звичайно стресу я не уникнула, адже постійно переймалась аби правильно все заповнити і вчасно, тим більше що існують певні штрафи. Активовувати сімкарту мені довелось на вокзалі через відеоаудентифікацію і активували мені її лише на наступний день по моєму приїзді в Німечиину, тому я користувалась своїм Київстаром. В Німеччині мене ніхто не зустрічав, хоча щоб доїхати треба було їхати автобусом , поїздом а потім або брати таксі або йти пішки 10 км. Житло в мене наче нормальне, єдине що не подобається це те що кухня надворі. Ще один мінус в тому, що на роботу мені йти близько 3 км і йти доводиться і в дощ і в зливу і в 4 год ранку. Загалом я задоволена і думаю що якщо буде можливість, то я скористуююсь послугами цієї компанії знову.
    Мій німецький номер : +491744268208

30. 7 сентября 2018

Доброго дня !

31. 7 сентября 2018

Всем привет! Этим летом впервые поехала на работу в Германию,обратившись в фирму MitOst. Могу сказать,что совершенно не жалею об участии в программе. Я наконец-то побывала за границей, заработала и познакомилась с новыми людьми.Думаю,что потратила бы лето зря,если бы не решилась поехать)В целом, я довольна https://m.vk.com/life_is_nice10

32. 7 сентября 2018

Хотілося б поділитися своїми враженнями стосовно літньої роботи в Німеччині. Взагалі проблем з документами не було. Всі пункти прописані так як фірма працює довгий час та має досвід роботи зі студентами, тому все пошагово заповнювала та отримала свій контакт . По приїзду в Німеччину зустрів один з роботодавців ,ознайомив з умовами проживання та праці. Місце роботи знаходиться не подалік. В перші дні було важкувато так як приїхала в пік літнього сезону але адаптувалась за 3 дні, тож все гаразд . Особливість цієї програми полягає в тому що можна пркатикувати свою німецьку з власне носіями мови. Також хотілося зазначити що заробітну плату виплачують згідно контракту, Всі відпрацьовані години, мій нім ( +491744268963)

33. 7 сентября 2018

оехал этим летом первый раз работать в Германию.Работодатель встретил меня отвёз на место жительства .Очень повезло с работодателем,всегда относился с пониманием ,предоставил мне квартиру и питание .Жила с немцами и всегда могла обратиться за помощью к ним .Зарплата была хорошая .Благодарна этой программе . http://www.vnutri.org/mitost

34. 6 сентября 2018

Guten Tag! Это обзор-отзыв на мою поездку в Германию, на особенности подготовки к ней и прочие нюансы?
    Все проходило примерно в такой последовательности:
    ✅ Весенним вечером мне вдруг почему-то пришла мысль зайти в группу vk нашего профкома МГЛУ и там я увидела предложение от девушки насчёт работы в Германии для студентов. И я , заинтересовавшись, написала ей, дабы узнать точную информацию об этом.
    ✅Она прислала мне на почту подробное описание программы и , пару дней поразмыслив над идеей уехать летом работать в Германию, я предложила моему брату поехать со мной. Он, практически ни минуты не думая, с радостью согласился.

Как проходила подготовка?
    ✅ Сначала я, конечно, сообщила о моем решении Ярославе, и с этого момента мы начали наше сотрудничество.
    ✅ План действий, документы для заполнения и все рекомендации я получала по почте, это было очень удобно.
    ✅ Вначале я заполнила подробную анкету, в которой указала личные данные, место учебы, специальность, средние баллы, уровень владения немецким языком и т д
    ✅ Через некоторое время мне нужно было написать о себе небольшое эссе и снять видеопрезентацию. Я, приложив фантазию, справилась с этим.
    ✅ Теперь предстояла проверка уровня немецкого языка по скайпу( собеседование). Все проходило в спокойном, ненапряжённом режиме. Девушка, проводившая это собеседование, говорила со мной на самые разные темы: и о транспорте, и о еде, и о моих интересах, было не сложно.
    ✅Через некоторое время( примерно месяц) , я получила свой контракт и сразу отправила заявку на получение визы, подготовила все нужные документы( паспорт, страховку и подтверждение о жильё в Германии( мне их предоставила компания). Собеседование в немецком посольстве прошло довольно быстро и непроблематично. Визу я получила через неделю.
    ✅Как только я её получила, мы с братом узнали город , в который поедем, и сферу нашей работы, а также данные работодателя. Купили билеты в Гёттинген.
    ✅ За 5 дней до выезда мы оформили немецкие сим-карты:)
    ✅ Уже на территории Германии нам написал работодатель, сообщив нам, что за нами заедут, как только мы прибудем в Гёттинген, так и случилось. За нами заехал приятный мужчина и отвёз нас до отеля, где мы будем жить. Наши комнаты нас очень приятно удивили. Я живу в комнате с милой девочкой Вероникой, которая также приехала из Беларуси, а мой брат живёт со Львом, добродушным молодым человеком из Санкт-Петербурга. Мы все очень хорошо друг с другом общаемся и всегда приходим друг другу на помощь.
    ✅ Итак, по приезде в отель нас очень гостеприимно встретили, выдали нам персональные карточки, по которым мы получаем скидку 67% на еду в ресторане и 84% на напитки. Экскурсия по месту работы была назначена на следующий день.
    ✅ В 10:00 мы встретились с персоналом отеля и ресторана, нам показали и рассказали, в чем суть работы на кухне. Позже мы отправились на заправки, где тоже много чего интересного увидели. До следующего дня мы должны были определиться с тем, чем хотим заниматься: либо помогать на кухне, либо работать на кассе на заправке. Я выбрала работу на заправке.
    ✅ Спустя пару дней работы ко мне приехал работодатель, который поинтересовался , все ли меня устраивает, сообщил о всех нюансах предоплат и зарплат.
    ✅ В первые дни нашего пребывания в Германии мы заказали и оформили по интернету банковские карточки, которые нам пришли позже по почте.
    ✅ Сейчас, спустя почти 3 недели нашей жизни и работы в Германии, мы очень довольны. Работа очень интересная, разнообразная, очень помогает в развитии немецкого языка, так как нужно много коммуницировать с посетителями, помогать им, консультировать их. Коллектив просто чудесный, все всегда готовы помочь и поддержать❤ Еда в отеле невероятно вкусная, очень много типично немецких блюд. Ну а ландшафты и природа Германии-это отдельная тема для разговора-настолько она прекрасна.
    ✅ Отдельно хочется отметить то, что мне очень повезло с ребятами, с которыми я живу и работаю. Таких прекрасных людей не часто встретишь? Мы часто вместе проводим время: ездим вместе в город , смотрим фильмы, гуляем, общаемся и просто
    приятно проводим время. Все мы очень разные, что просто замечательно :)
    ✅ Поэтому мой совет каждому, кто хочет улучшить свой немецкий язык и посетить Германию: не бойтесь использовать этот шанс! Сочиняйте мечты и воплощайте их в жизнь
    Мой вк https://vk.com/id219467042

35. 6 сентября 2018

Этим летом я ездила на работу в Германию ,через фирму митост . Сказать что поездка оправдала все ожидания , это ничего не сказать ,на этапе оформления документов , единственной проблемой был мой недостаточный уровень немецкого ,но как видите и это не помешало ,никаких проблем с документами у меня не было , все инструкции довольно четкие и понятные , но на все вопросы мои всегда отвечали . Работодательница мне попалась просто прекрасная , мы до сих пор с ней общаемся и она уже ждет меня на следующий год . По поводу зарплаты , зарплата почасовая , сколько работаешь столько и получишь, налог с меня не снимали ,по поводу путешествий , и попутешествовать удалось.Так что если вы еще колеблетесь , ехать или не ехать , то ехать однозначно , да может не повезти с работодателем ,но в любом случае это огромный опыт и это стоит того. Я ни в коем случае не пожалела что поехала , я реализовала себя , и эта поездка дала огромный толчок в моем изучении языков . Я безумно благодарна этой компании.
    vk https://vk.com/id118825677

36. 6 сентября 2018

Всім привіт!!! Їхала вперше, загалом все добре. Робота сподобалась, колеги та керівництво — хороші. Так,звичайно, працювати іноді було фізично і морально важко, потрібно бути готовим)..Умови проживання нормальні. Всім раджу їхати за цією програмою, відкриються нові можливості та знайдете багато хороших друзів!мій тел. 380505296652

37. 6 сентября 2018

Добрый день, я работаю на заправке Fürholzen Ost.
    Хотелось бы сразу поблагодарить за возможность работать в Германии, за возможность пообщаться с новыми и интересными для меня людьми!
    К сожалению из плюсов это все(
    Но все равно спасибо большое, ведь эмоции и ощущения, которые я пережил доставили мне огромное удовольствие)

38. 6 сентября 2018

Работал по этой программе в Huttener Berge летом 2018. Ездил на 2 месяца в первый раз. Очень понравилось в плане самой работы, коллег, проживание и места, За это время успел не только поработать, но и попутешествовать. Хочу сказать спасибо организаторам программы. Если хотите поинтересоваться поподробней, отвечу в фейсбуке https://www.facebook.com/ivan.yefimenko

39. 6 сентября 2018

Здравствуйте!Я сейчас работаю на Börde Süd и Börde Nord.Это была моя первая поездка в Германию. Программа мне предоставила очень удобную хорошую работу и жилье.Нашла много друзей из разных стран, развиваю свой немецкий язык. Я благодарна и не сомневая могу сказать что компания MITOSTсамая надёжная.Жилье предоставляют со всеми условиями.

40. 6 сентября 2018

Благодаря фирме МитОст есть возможность хорошо провести время в Германии + зарабатывать немецкую ЗП;)
    Спасибо за помощь в подготовке документов и организации поездки в целом. Полностью довольна своей работой, работодателем и городом, что подобрал мне фирма.
    Но ращитывайте также на свои силы и на возможность подстраиваться под разнообразные жизненые ситуации.
    Не пренебрегайте немецким!
    Сейчас дорабатываю в семейном ресторане у работодателя Лехтен, г. Екернферде. Попадете сюда тоже — пишите https://www.facebook.com/airrotciv

41. 6 сентября 2018

Доброго времени суток. Хочу рассказать,как я вместе с моими друзьями работаем в Германии и чем ещё занимаемся. Начну с того,что об этом предложении мне рассказала сестра. Она в свою очередь прочитала в группе профкома,где была запись девушки Ярославы . Почитав описание,чем можно заниматься в Германии,мы решили попробовать.
    Итак, уже прошло полтора месяца,и всё просто замечательно. Я работаю на заправке кассиром,работа очень интересная тем,что нужно много говорить с клиентами,тем самым улучшать свой немецкий. Конечно,по началу было тяжело,но за неделю я почти всё выучил. Все коллеги очень милые и всегда готовы помочь. В свободное время мы ходим по магазинам,посещаем местные достопримечательности,гуляем по городу,смотрим фильмы.
    Я могу сказать точно : если хочешь работать в Германии,но боишься,просто решись и попробуй. Это в каком-то смысле изменить твою жизнь,впечатления останутся надолго,в этом я уверен.

42. 6 сентября 2018

Обо всем по порядку. Я ездила по программе «Work&Travel und Studium in Deutschland» на летний период 2018 года.
    1. Оформление документов. Особых проблем не было, все документы приходили в сроки, видео-инструкции все доступно объясняли. Будьте готовы к тому, что помимо оплаты услуг компании mitOst вам понадобятся ещё деньги на всевозможные распечатки, копии, сканы и на их пересылку.
    2. Отъезд в Германию. Вот тут и начались траблы. За неделю до начала моего контракта mitOst успела распределить меня на место работы, потом отменить это и снова написать, что мол меня готовы взять туда на работу. Такие изменения решения не очень удобны в плане планирования поездки. О новом распределение мне было сообщено в 4 утра 11 июля, при том условии, что выезжать мне надо было уже на следующий день! Совсем не понравилась такая организация отъезда.
    3. Место работы. Я работала Zimmermädchen в отеле Grunewald. Здесь я могу сказать, что мне повезло. Жила я в том же отеле, так что во-первых, экономила на проезде, а во-вторых, сама платила за жильё 150 евро вместо заявленных 300 евро. Работала по 7 часов в день, очень редко — по 8. Пауза — положенных полчаса, во время которой — бесплатный завтрак. Местом работы я полностью довольна.
    4. Зарплата. Обратите внимание, что из зарплаты вычитаются налоги и страховка. Ну и ещё залог и плата за жильё — при условии, что вы сами не платите за жилье. В моем случае, за жилье деньги с меня все таки сняли, но после объяснений пообещали вернуть. Зарплата приходит в конце месяца, какого именно числа — это уж как получится. На карту N26 деньги идут 5 дней, так что вы вполне можете получить их например не в конце августа, а уже в первых числах сентября, как было со мной. Имейте это в виду, когда будете рассчитывать свой бюджет на месяц, ведь деньги могут и не прийти тогда, когда вы их ждёте.
    В конце своего пребывания в Германии не забывайте отправить Kündigung (документ, в котором вы указываете свой последний рабочий день) и согласовать свой отъезд с куратором и работодателем.
    Замечания!
    1. Если вы ожидаете, что по приезду в Германию вас будет ожидать куратор или ещё кто-то, кто отвезёт вас на ваше место работы или проживания, — не ждите. Вам самим придётся добираться.
    2. Консультант в Украине Людмила. Женщина настроения. Позвонила моей маме и сказала, что она мне позвонила и как-только я услышала ее голос, то сразу же бросила трубку, хотя я даже не знала, кто мне звонит и не брала трубку. В следующий раз у нас был нормальный разговор, во время которого она все объяснила и ответила на все вопросы.
    3. Распределение. Ну это уже мое личное субъективное мнение. Вы не знаете, куда вы попадёте — в человеческие условия проживания и на нормальную работу или нет. Такой себе эффект неожиданности. Но в любом случает везде будут свои плюсы и минусы.

43. 6 сентября 2018

Поехала этим летом первый раз работать в Германию.Работодатель встретил меня отвёз на место жительства .Очень повезло с работодателем,всегда относился с пониманием ,предоставил мне квартиру и питание .Жила с немцами и всегда могла обратиться за помощью к ним .Зарплата была хорошая .Благодарна этой программе .

44. 6 сентября 2018

Доброго дня. Фірма мітост надає харошу змогу студентам провести літо із користю та отримати достойну заробітню плату. Повністю згідна із попередніми коментарями студентів, це лотерея-ніколи не знаєш що на тебе чекає. Особисто я працювала офіціантом та допомагала на кухні, стосовно житла ніяких претензій немає, роботодавець був доброзичливим. В цілому, задоволена самим фактом, що провела літо у новому оточення та мала змогу практикувати німецьку мову.

45. 6 сентября 2018

Первый раз ездила на работу в Германию, получила массу новых впечатлений, самое главное, что они были позитивными. Очень повезло с работадателем: зарплату можно было получить наличкой, жильё было предоставлено, за отдельную плату можно было кушать в ресторане. В первую очередь ехала, чтобы подтянуть язык, но не все так просто оказалось.
    Стабильный график и всегда поддерживающий коллектив, да и зарплата была хорошей

46. 6 сентября 2018

Здравствуйте я работал на DHL- Logistik Neuwied к сожалению из за причины что в этом году очень много студентов подали заявку в Германию. Меня задержали на один с половиной месяца но контракт должен быть на 3 месяца а я работал всего лишь полтора месяца. О работе работе не совсем сложная. Обещали дать аванс 150 евро но они не дали после получения банковской карты отправили 482 евро за 75 часов. Жилье условия были телевизоры, туалет, душ, кухня не знаю как но меня устраивало. О зарплате хорошо было бы если они все сразу отправили в то они задерживают. В начале сентября я получил 524 евро но абрехнунг не пришел.
    Оцениваю эту програму от 1 до 5
    на 3,5 бала

47. 5 сентября 2018

Ребята, это лучшее лето !!! Работала 5 дней в неделю, но времени хватало и на путешествия ,и на знакомства,и на отдых. Для меня было очень интересно поработать в германии , ведь это огромный опыт, практика языка, а еще и зарплата немаленькая :)Очень было приятно общаться с шефами на работе, много спрашивали про мою страну, про жизнь в Беларуси и т.д. Никогда не было предвзятого отношения,все бвли очень милы и всегда готовы помочь. Спасибо за такую возможность компании mitost , спасибо за незабываемое лето.

48. 5 сентября 2018

Здраствуйте,я оочень довольна своей работой.Весь период была на море.Это просто супер!)Очень благодарна,что фирма»Митост»дает студентам такие хорошие возможности(заработывать и путешествовать).Вы открывали для меня другой мир.Желаю много успехов!

49. 5 сентября 2018

Второй раз езжу фирмой митост. Первым годом очень довольна, подтянула немецкий на 2 уровня. Не говорю что не встречали и за два дня до выезда говорят куда ехать, так почти всегда у ребят. Хочу сказать только, что вам может повезти, а может и нет, кто знает что попадется. На этот раз мне попалась коммуна, 1.5 км пешком до работы, до жд только машиной доехать, кухня где я живу — наулице. Возможно это не от фирмы зависит, но наша куратор даже не уведомила арендодателя кто и когда приедет поселяться. Кроме того эта женщина довольно нервная и неоднократно повышала на нас голос, из за того что мы не знаем как правильно работать, но все что мы получили из обучения это видео, а учили нас предыдущие девочки. К концу лета кол-во часов сокращается, но домой не отправляют а растягивают график до конца договора, чтобы мы работали. На работе люди добрые, приятные, помогают если просим. И конечно большой плюс это посещение других стран и городов, тут куча возможностей. Возможно это того стоит, решайте сами. Но я очень благодарна за опыт, знакомство с очень хорошими людьми и новые незабываемые впечатления в моей жизни.(Мой контактный номер: +4915257589747)

50. 5 сентября 2018

Цього літа їздив в Німеччину по вашій програмі. Все дуже сподобалось, дякую пану Сердюку та його команді за таку можливість, що ви мені надали. Успіхів фірмі mitost та побільше клієнтів!!! Окремо хочу подякувати за надане житло в місті Nurnberg у Романа умови дуже сподобались, квартира дуже чудова.

1. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?