МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1. 3 января 2019

Поехал на работу через фирму МитОст первый раз , работаю на логистике , до работы добираться 1,20 — 1,50 , в квартире живет 6 человек на две комнаты , квартира нормальная, единственная проблема один холодильник , не всегда помещаются все продукты, зп ещё не получал , только аванс , так что по зп ещё нечего ответить не могу. В целом я доволен , я рассчитывал на худшее условия .

2. 22 декабря 2018

Гірше неможливо уявити. З документами — безлад, при оформленні весь час все плутали. Куратор в Німеччині не те, що не зустріла — навіть не взяла телефон. Ми просиділи цілу ніч на вокзалі, не знаючи куди поїдемо зранку. Умови проживання — ЖАХ, у нас в матрасі жили клопи, а в подушках — воші. На що наш куратор сказала, що ми їх і занесли і це наші проблеми. Сердюк ж сказав, що після потрапляння в Німеччину відповідальність за нас не несе (він фірма-посередник, яка оформлює документи). Власник квартири (нас жило 20 людей на 6 кімнат) сказав, що перед нами там жили цигани. Можливо, вони і занесли. Так ми протерпіли 2 місяці. Бо зробити реально не виходило нічого — хіба поїхати додому, але тоді б нам не видали зарплату. До роботи ми добирались в протилежну частину міста — 2 год в одну сторону. Дуже часто ліпили нічні зміни з 22:30 до 6:00, дуже весело було їхати туди і назад через темний ліс по 30 хв велосипедом після двох пересадок. Щодо зарплати — окрема розмова. Постійно щось плутали і не доплачували. А гроші за липень я отримала УВАГА! в кінці листопаду, і тільки за допомогою адвоката (переписки і розмови були марними. Тільки коли ми попередили фірму Flash&Clean, що подаємо в Німеччині іск в суд, бо Сердюк ж тут ні до чого — в той ж день видали зарплату). Що після поїздки? Знищені нерви, алергія на укуси клопів (так, Інвазивні ми працювали на відділі харчування) і ще декілька тижнів виводила воші, розборка з двома фірмами, оплата адвокату. Подумайте 1000000000000000000000000000000 разів перед тим як на це підписуватись. І доречі, перед тим як видати з/п пан Сердюк просить залишити відгуки добровільно-примусово, і якщо вони гірше, ніж добре — з/п раптово затримується, а працівники штрафуються з якихось інших причин.

3. 4 декабря 2018

@Гость, Это все от Тебя зависит, если у Тебя руки из жо*ы растут, то Тобой будут недовольны и как результат ты будешь поездкой тоже недовольный. Если Ты хорошо работаешь и делаешь все правильно по инструкциям фирмы, то все отлично и тобой довольны и тебе нравится. Я работал на логистике, у нас были такие хитровы*анные студенты, которые толком работать не хотят и только ноют, то не так и то не так. Фирма предоставляет работу, жилье, страховку, единственный минут, что нужно добираться до работы иногда и 1 и 1,5 часа. Но как мне немцы говорили, что до работы это нормально тратить до 1,5 ч. времени, все что выше, то это нужно уже говорить фирме, чтобы они решали этот вопрос.

В общем мне услуги Сердюка понравились, я ездил через другую фирму в Америку, где за подобные услуги 1.500 долларов заплатил, а привез домой в 2 раза меньше чем из Германии. Сердюку платил за услуги 200 евро. Пытался поехать в Польшу, нае*али и остался и без денег и без работы на улице. Поэтому для меня важный фактор доверия к фирме, проблемы есть у всех, но если Ты знаешь что ты поедешь и у Тебя будет работа и Тебе заплатят, то это очень важно. Каждый решает сам через кого и куда ехать.

4. 3 декабря 2018

Олександр :
    Їздив пять разів.(Нюрнберг, Фюрт, Мюнхен) Все доволі непогано тому можу порекомендувати. Були різні ситуації як погані так і не дуже. Останнього разу була велика затримка контракту хоча всі документи були відправлені вчасно. Це не проблема Сердюка це проблема німецького агентства в Кельні яке робить контракт (працівники починають іти у відпустку і розгляд документів затягується).
    Хороше. Так ви поїдете на роботу гроші заробите не погані, дах над головою буде, побачите країну, знайдете друзів і захочете там навчатись. Велика рідкість що люди не їдуть. Підготовка документів іде швидко, зв’язок із консультантом оперативний (головне не тупити якщо вас попросили зробити чи то форму, чи фото до певного часу то ви повинні це зробити і не треба нити, бо ви підписались на це, читайте договір). Вимоги до німецької які не завжди діють. Багато поблажок і в більшості випадків вам йдуть назустріч.
    Погане. Набридло слухати від німців що українські студенти м’яко кажучи не культурні: Крадіжки, п’янство, жор і не тільки. Раніше такого не було і українців ставили в приклад. Додалось аж занадто багато штрафів інколи вони приходять без приводу. Тепер я повинен платити за те що б поїхати жити до тієї людини в якої я жив вже 5 разів. Фірма не контролює умови житла і плату за нього тобто вас можуть поселити в барак без нормальних умов і брати за це великі гроші просто так(і на це ви теж погодились «спартанські умови»). З роботою як у кого але існує шаблон якщо ви працьовитий, відповідальний і знаєте німецьку, щоб хоча б розуміти що від вас хочуть — робота у вас буде хороша.
    Рекомендації
    1)Вчи німецьку тоді їдь якщо не хочеш потрапляти в неприємні ситуації і впевнено себе почувати. Там в тебе не буде часу її вчити.
    2)Навчись прибирати за собою якщо ще не вмієш: мити посуд, замітати, викидати гнилі продукти, митись (да багато хто не знає цього)і мити ванну.
    3)Не вмикай хитрого всі бачать як ти працюєш. Це видно коли людина не хоче робити таких виганяють з матами.
    4)Навчись готувати хоча б щось, бо підірвеш здоров’я картоплею фрі.
    5)Не кради , не бери якщо не дозволено. Не жери як дикий не обмінюйся їжею(для тих хто працюватиме з продуктами) не кради речі в магазинах – обов’язково зловлять.
    6)Ти обличчя нації по тобі судитимуть якими ми є людьми.

Повністю з тобою згідний не розумію як погодившись на всі умови і житти по всіх правилах європейця можна заробити штрафи. Хтось їде заробляти, а хтось думає що впаде з неба, просто працюй роби що просять і тебе полюблять і будуть цінувати, а якщо зразу покажеш що ти гавно так і поставляться до тебе до кінця програми якщо не виженуть.

5. 3 декабря 2018

Игорь :
    Фирма скашивает со студентов бабло. Если в месяц ты должен заплатить 300 евро с человека, в ОДНОЙ комнате живут 5-7, а квартира в этом городе стоит 300-700 то о чем говорить? Страховка стоит 150 грн на пол года, но в этой фирме 3 месяца стоят 700. На вопросы отвечают наездами, позволяют себе унижения «ты же студент, ты же и так ни на что не способен». Я жил за 64 км от своей работы. На добирание в одну сторону уходило около двух часов. Начисления денег так же непонятны, никаких расчетов не приходило даже по запросу. Единственный плюс фирмы — подготовка документов. К сожалению, это все из хорошого. Дальше сплошные нервы и на***во

Z Не розумію як одні пишуть що супер другі що дуже погано що робити?

6. 27 ноября 2018

Жахлива фірма. Сергій Сердюк — просто нелюд. Їздила двічі. Першого разу все було непогано, а в 2018 творився страшний безлад. До роботи було добиратись 2 години за власний рахунок з 3 пересадками. Як такої роботи у мене не було, бо роботодавець Везельс щось переплутав і мені не знайшли постійну вакансію. Я лише потратила свої гроші, зіпсувала собі нерви, розчарувалась в Німеччині і через 3 тижні повернулась додому. Звернулась до іншої фірми, але Сердюк відмовився надавати мені документ, що мій контракт з ним розірвано, хоча це, по суті, незаконно. Всі Ваші права, прописані в контракті, будуть порушені. Тому раджу звертатись до інших фірм, можливо, ціна у них трохи вища, але з ними Ви самостійно зможете обрати вакансію, місто і Вас забезбечать трансфером з Украіни до місця роботи.
    А загалом, це просто на везіння. Вам тут нічого не гарантують. Можливо, повезе або ж навпаки.

7. 13 ноября 2018

Рекомендації
    1) Вчи німецьку тоді їдь якщо не хочеш потрапляти в неприємні ситуації і впевнено себе почувати. Там в тебе не буде часу її вчити.
    2) Навчись прибирати за собою якщо ще не вмієш: мити посуд, замітати, викидати гнилі продукти, митись (да багато хто не знає цього)і мити ванну.
    3) Не вмикай хитрого всі бачать як ти працюєш. Це видно коли людина не хоче робити таких виганяють з матами.
    4) Навчись готувати хоча б щось, бо підірвеш здоров’я картоплею фрі.
    5) Не кради , не бери якщо не дозволено. Не жери як дикий не обмінюйся їжею(для тих хто працюватиме з продуктами) не кради речі в магазинах – обов’язково зловлять.
    6) Ти обличчя нації по тобі судитимуть якими ми є людьми.

8. 9 октября 2018

По программе езжу четвёртый раз.
    Я искренне благодарна компании «MitOst» за предоставленную возможность работать и путешествовать в Германии.
    Я получила колоссальный опыт работы в коллективе. За четыре лета я работала как на уборке помещение, так и на кухне и кассе. И на каждом из рабочих мест со мной работали удивительные и очень отзывчивые люди. А в свои выходные я с лёгкостью могла путешествовать по Германии и соседним странам.
    Весь процесс от заполнения анкеты до приезда на рабочее место проходит легко и понятно. Если у меня возникали какие-либо вопросы, то мне в кротчайшие сроки помогали в этом консультант Людмила или Сергей Сердюк.
    Я очень довольна организованной работой фирмы и рекомендую не терять времени на поиски сомнительных посредников, а доверять уже годами проверенной компании «MitOst».
    Мой контактный номер: +4915206206544

9. 9 октября 2018

Хочу поблагодарить компанию МитОст за предоставленную мне возможность провести каникулы с пользой и удовольствием. Спасибо сотрудникам, которые быстро и четко помогали мне решить организационные вопросы, отдельное спасибо директору компании Сергею Сердюку, который даже в выходной день давал консультации по телефону,подсказывал, как лучше поступить в той или иной ситуации. Большим плюсом является то, что фирма предоставляла видеозаписи, аудиозаписи с примерами.
    Жила я в Баварии в прекрасном доме с замечательными условиями. До работы добиралась 15 минут. Работа была сложной физически, но коллеги всегда с радостью приходили на помощь. Поездка подарила мне море незабываемых впечатлений, новых знакомств и только положительные эмоции!
    Спасибо компании МитОст, которая дает замечательную возможность студентам открыть для себя что-то новое, увидеть Германию. Спасибо за прекрасную организацию моей поездки!
    Мой немецкий номер: +491621556609.

10. 7 октября 2018

Из хорошего: фирма работает. Вы действительно поедете в Германию, действительно там поработаете и действительно можете попутешествовать. Ездил уже 2 раза. Людмила консультирует хорошо, реально помогает разобраться. Документов немного, всё просто. НО! Делайте всё вовремя и старайтесь не тупить, потому что чуть что — ШТРАФ! Про это уже достаточно писали, да и вообще пишу я этот отзыв, потому что опять же угрожают штрафом. Не поймите неправильно, я не получил ни одного. Но вам при любой возможности, даже если вы ещё успеваете по срокам будут тыкать этим в лицо. Бояться не стоит, просто внимательно всё читаете и будет все ОКЕЙ. Всем добра и удачи)

11. 7 октября 2018

Я работал в летний период 2018 в Германии от компании “MitOst”. Оформление документов прошло быстро и без проблем, сотрудники всегда в краткий срок отвечали на все мои вопросы. Если все докуметы отсылать вовремя, то никаких проблем(в том числе и со штрафами) не будет. Я подавал заявку на работу с довольно высоким уровнем знания немецкого языка(de-7). Меня распределили на работу в Hotel Grunewald(Berlin). Работа и все сопутствующие детали полностью оправдали мои ожидания. Если какие-то проблемы и возникали(например с распределением), то зачастую лишь ввиду моей невнимательности. Но и в таких ситуациях сотрудники компании mitOst оперативно отвечали на мои вопросы. Как итог могу сказать, что работа в Германии на каникулах это отличная возможность набраться полезного опыта, подтянуть свой немецкий и, конечно же, заработать денег(куда же без этого). Рекомендую всем студентам. Мой телефон: +491636641504

12. 6 октября 2018

Всем привет отозвитесь кто работал на dhl logistik???

13. 5 октября 2018

My name is giga tchanturia and I work in DHL… I were first time program mitost in Germany and I like its very much, I work here 5weeks and I think next year come again hier programe mitost travel and work germany with my friends,because I think this is a very good chance for students travel in Germany and they make their own money…

14. 4 октября 2018

Користуюсь послугами MitOst вперше і очікування трішки не співпало з реальністю. З плюсів, 1. консультант Людмила, котра дійсно допомогла розібратись з документами та їх оформленням, 2. німецька сім картка, яку ти отримуєш наперед з оплаченим тарифним планом, 3. робоче місце котре за тобою закріплене по приїзду. З мінусів, 1. найбільш дратуючий фактор ШТРАФ, котрим тобі погрожують всюди і при будь яких обставинах, не враховуючи твого місця перебування і ситуації. 2. на питання поставлені в імейлі відповідають заготовками, деколи навіть не вчитуючись в суть питання або ж констатації факту. 3. вартість житла не співпадає з умовами. А саме, кількість людей на квадратний метр. 4. змінити житло без відома фірми ти не можеш тому що, повертаємось до пункту 1. ШТРАФ. 5. Розподіл приходить занадто пізно, студент повинен буквально за день — два дістатись до місця роботи ( враховуючи що добу займає лише дорога).
    Підсумовуючи можу сказати що для студента, котрий вирішив спробувати себе у ролі «заробітчанина» програма дуже зручна, адже все вирішують за тебе. Тобі потрібно лише вкладатися у терміни їх вимог щодо оформлення / виїзду та приїзду. Це є також хорошим досвідом для людини, котра вирішила порівняти можливості заробітку на Батьківщині та закордоном. Лише наперед не будуйте повітряних замків і не чекайте манни з неба.
    Контактний номер +4915203299838

15. 4 октября 2018

Я була двічі в Німеччині. Це були два кврдинально різні випадки. Але зрозуміла я кілька головних речей. Ця програма — це лотерея. Комусь щастить, комусь ні. Не подобається те, що студенти їдуть точно не знаючи де саме працюватимуть, що конкретно будуть робити (так було у моєму випадку), і білі блузки та чорні штани так пролежали у валізі. Студенти не завжди забезпечені належними умовами житла. До прикладу цього року я жила у чарівному будинку, нас було двоє в кімнаті і умови були чудовими. У минулому ж році мені довелось місяць жити одній в закинутому барі, спала я біля барної стійки, душ і туалет були через дорогу, серед кемпінгу, який знаходився у лісі. Студентів не зустрічають куратори, тому додаток DB дуже згодився. Щодо практики німецької мови, то її практично не було, так як з 35 людей персоналу у нас було лише 2 німців, всі інші не володіли німецькою взагалі або на дуже низькому рівні. Є багато плюсів та мінусів в організації поїздки, однак я все одно рада що зважилась на це двічі, це був справді величезний досвід життя в іншій країні, купа знайомств, враження та подорожі Німеччиною.
    Мій німецький номер ‭‭+49 174 4247103‬‬

16. 4 октября 2018

Працюю в Німеччині вдруге.Обидва рази контракт приходив із запізненням і я втрачала робочі дні.Серед інших мінусів:надто багато роботи з документами, розподіл студентів в глушину,де до магазину йти 4км лісом;завелика плата за житло,де немає інколи інтернету,гарячої води,отоплення і т.д.; куратора як такого в мене не було,бо він просто не відповідав мені,коли потрібно і приходилось телефонувати іншим.
    Серед плюсів-можливість заробити гроші,практикувати іноземну мову,можливість подорожувати.
    Контактний номер:+491744271300

17. 4 октября 2018

Я работаю сейчас в Германии от компании “MitOst”. Моя подруга уже третий раз пользуется услугами этой компании и вот настал тот момент, когда я тоже решила себя попробовать в сезонной работе. Оформление документов прошло довольно быстро и без проблем, сотрудники всегда любезно отвечали на интересующие меня вопросы. Понравилось, что тебе предоставляют немецкую симкарту и там сразу есть тарифный план с интернетом. Мой куратор всегда быстро отвечает и старается помочь, если возникают трудности. Работа моя находится под Берлином. Работаю я в WC в местном ТЦ. Сначала конечно было сложно адаптироваться и привыкнуть, но буквально за две недели я уже знала что да как и сотрудники мне очень помогали. Не повезло мне лишь с жильём. Это маленький летний домик, в котором нет даже воды, а все удобства находятся в минуте ходьбы от него. Хотя для лета это вполне нормальный вариант, который находится в рекреационной зоне. Так что работая можно и оздоровиться :) В общем я рекомендую всем компанию «MitOst», т.к. я довольная всеми предоставленными услугами. Могу уверенно сказать, что я буду ещё не раз ездить работать от этой компании. Если будут вопросы, то вы можете обратиться ко мне напрямую и задать их: +491744271288.

18. 4 октября 2018

по программе езжу третий раз, тк это шикарная возможность заработать деньги, которые явно не заработаешь за такой короткий промежуток в Украине. Спасибо, МИТОСТ.

моя первая поездка в Германию была очень непростой. проблема заключалась в том, что меня за три месяца перераспределяли 3 раза. это был Везельс. я приехала под Гамбург, мне 2 недели обещали работу :,,завтра-послезавтра,, — говорили они. в итоге спустя 2 недели ожидания, нервов(всё-таки первое лето заграницей) и проедания евриков меня перераспределяют, так как работы для меня не нашлось. второе место — под Дюссельдорфом. работала месяц. всё норм. внезапно консультанты СН сообщили, что на этом месте сотрудники не нужны. переезд в Пассау. ужасно стрессово, тяжело. приехала на место работы, а мне сказали, что им не нужны сотрудники… шок, слезы, паника. писала-звонила СН — без ответа, звонила консультантам — милые девушки посочувствовали и ничем помочь не смогли. в итоге ещё раз перераспределение. куда? снова под Гамбург. да, я пересекла почти всю Германию за пару дней. потеряла, к сожалению, рабочее время. на последнем месте уже доработала нормально.
    деньги за переезды возместили, нервные клетки вернуть не удалось.
    МОРАЛЬ: будьте готовы повзрослеть в этой поездке. будьте готовы к трудностям, потому что могут произойти такие непредвиденные обстоятельства, как в моем случае.

немного про условия. такие путешествия показали мне разные варианты условий жизни студентов. 1место — до работы час на автобусе и потом пол часа пешком. крч далеко. жили в квартире 2 мальчика , 2 девочки. условия хорошие.
    2место — жили в отеле. условия хорошие. до работы 30 мин(20 на автобусе и 10 пешком) . мне понравилось.
    3место — условия плохие, тк старый отель, который соседствовал с борделем. да, через стенку. в комнате три девочки. до работы 30 миниавтобусом, 15 мин пешком. норм.
    4место — до магазина полтора часа пешком в одну сторону! а назад же с сумками! ужас. отель на автобана. плюс: до работы 1 минута. жили втроём. в комнате только кровати. ноу холодильник, ноу чайник. предложили готовить на раштштэттэ. но это не очень удобно. но мы привыкли и норм.

писать ещё можно много, но я описала тот год, который й был самым непредсказуемым и напряженным.

почему я поехала после такого, я написала в первом абзаце. ну и плюс мир увидеть, саморазвитие и тд

+380952558038
    [email protected]

19. 4 октября 2018

@Алина Павловская, мой телефон 01744247101

20. 4 октября 2018

В этом году поехала второй раз по этой программе. Но сначала расскажу о предыдущем месте работы, прошлым летом. Ехала я впервые за границу, сказать что было страшно ничего не сказать, но в итоге я осталась исключительно довольна. Работа была на заправке в Макдональдсе. Сначала жила в Wohngemeinschaft , в небольшой комнате , где нас жило 6 человек , 2 мальчиков и 4 девочки. Ребята добирались на работу на велосипеде, и тут возникла моя первая проблема — я не умею ездить , и не раз указывала это во всех анкетах , даже один раз перераспределилась, когда узнала что девочки добираются 30 мин на велосипедах . И в итоге попала в место где ровно так же надо добираться. Моя проблема решилась быстро , я сообщила своим шефам на работе , что так как не умею ездить хожу. А ходьбой добираться ЧАС. Учиться ездить я не могла , поскольку за 20 лет не научилась , а в попытках что-то ненароком сломать себе и поцарапать я не хотела. В итоге в последствии, меня подвозили то работники , то шефы отправляли за мной кого-то. Теперь о жилье . Понятное дело мальчики и девочки в одной комнате ненормально. Мы сообщили об этом на почту , и написали куратору. В течении 3х недель нас переселили . Мальчиков оставили , а всех девочек переселили в отель при автобане . Вот дальше всё было шикарно. Вай фай, на работу с работы за нами приезжала машина , и плюс у нас (у студентов) была машина , на которой мы ездили куда угодно . (Заправка наша была на Мюнхенской трассе ). Я осталась довольна работой, путешествиями , заработком, в общем все что хотела получить от этой поездки — я получила . Второй раз поехала в этом году. Из плюсов : на этот раз работаю в Бургер Кинга ( понятное дело что принцип работы как в Макдональдсе, по этому учить меня долго не пришлось ) , замечательный коллектив , сдружилась с ребятами которые тут работают , и даже встретила одну девчонку , с которой работали на прошлом месте работы, очень много позитивных эмоций. Живу там где и работаю . Комнаты конечно не как в гостинице (как в прошлом году ) , но я не жалуюсь. В общем и целом я довольна работой компании mitost. Конечно , есть минусы , есть недочёты. Обидно было что мой контракт был со 2ого августа , но распределение пришло только на 12ое августа. Хотелось бы так же побольше часов . Но, ребят , честно , таких денег заработать в Украине точно не удастся студенту . И к этому практика языка , плюс получение многих навыков которые вам всегда пригодятся : стрессоустойчивость, выносливость, умение самостоятельно решать проблемы , рассчитывать на себя. Поеду ли я ещё ? Если с учебой всё будет налажено — неприменно. По-этому не бойтесь , пробуйте . Для людей кто ни разу вот так не выезжал работать , эта программа отличный старт.

21. 3 октября 2018

Уже втретє я побувала в Німеччині за програмою «MITOST». І хочу сказати, що цілком задоволена.Я дякую команді «MITOST» за таку можливість. При нагоді поїхала б і вчетверте.

22. 3 октября 2018

В Німеччину поїхала вперше, живу в квартирі з усіма зручностями, до роботи йти недалеко, колектив хороший. Мій контактний номер 015203299809. Поїздкою задоволена.

23. 3 октября 2018

Работа компании: нормально, иногда создается впечатление, что письма с вопросами читают не полностью или не до конца,так как отвечают не на то, что ты спрашивал, но в целом на все вопросы отвечают рано или поздно. Все подробно присылают и рассказывают.
    + Все ясно И понятно
    — распределение день в день фактически, утром сказали, завтра уже надо быть. Это супер неудобно
    — заполняйте все документы сразу, иначе получите письмо со штрафом и словами » Это твои проблемы, как ты это сделаешь, не пришлешь договор — каждую неделю штраф в 80 евро».
    А теперь сама работа. Я живу фактически на трассе, между двумя маленькими поселками, без интернета, до работы 2 км по трассе, где нет ни пешеходной, ни велосипедной тропы. В первый день работы меня перекинули с одного места работы в другой, но при этом мне пришлось 6 дней просто сидеть без дела снова таки посредине ничего. Хотя вот в Himmelkron где я должна была работать изначально было все идеально: до работы 2 метра, интернет хоть и слабый был, супермаркеты все рядом, и автобус до Байрота нормально существовал. Теперь же я там где нет ни автобусов, ни магазинов, ничего.

+491744270832

24. 3 октября 2018

Бере участь в програмі вже четвертий раз. Якщо об’єктивно оцінювати роботу компанії (ті фактори що залежать лише від неї) можу виділити наступні позитивні моменти:
    Детальні інструкції та консультації.
    Здатність піти на компроміс за непередбачуваних обставин.
    Доступна вартість.
    Серед негативних моментів:
    Висока вартість житла.
    Необхідність швидко реагувати на всі повідомлення та виконувати всі умови в дуже короткий час ( іноді це неможливо), а інакше штраф.
    Іноді потрапляєш в місце з якого тобі на роботу потрібно їздити по 7-9 км на велосипеді, а погода не завжди сонячна, особливо восени.
    Проте, загалом враження непогані, хороша можливість поподорожувати, заробити грошей і німецьку мову підвісити.
    +4915206211622

25. 3 октября 2018

Вже 2 рази була в Німеччині по цій програмі. Робота і персонал влаштовували. Було б добре якби до роботи не було так довго добиратись. Хотілось би також раніше отримати розподіл на роботу також.
    Хороша програма для розвинення кругозору і вдосконалення німецької.
    Контактний номер 01744742492

26. 3 октября 2018

Загалом послугами компанії задоволенний. Чітко простежується єдина концептуальна спрямованість діяльності компанії по відношенню до замовників, що безсумніву зміцнює позиції компанії на ринку подібних послуг. З впевненістю можу сказати, що послуги компанії МітОст надаються належним чином, що проявляється у вичерпних інструкціях та консультаціях. Раджу всім студентам !

27. 3 октября 2018

Поїхала по цій програмі від компанії mitOst вдруге. Обидва рази була задоволена роботою. Умови житла цього разу кращі. Проте хотілось би завчасно мати інформацію про розподіл і адресу проживання, тому що трохи незручно їхати вже по Німеччині і не знати куди саме ти їдеш. Дуже задоволена консультантом Людмилою, яка завжди відповідала на запитання і прояснювала ситуацію. Щодо самої роботи і співробітників в мене ніяких скарг ніколи не виникало. Чудовий варіант саме для студентів.

28. 30 сентября 2018

Вже другий рік поспіль їхала до Німеччини на роботу через фірму MitOst. Цьогоріч досвід був кращим, аніж минулого року, адже умови житла були дійсно відповідними, але цей аспект питання не завжди залежить від фірми-посередника МitOst. Щодо роботи самої фірми в цілому, то можу сказати, що я задоволена. Всі документи я отримала вчасно, єдине, чого хотілося б бажати, то це швидше робити розприділення студентів, бо інколи через брак часу важко знайти квитки на відповідний рейс ітд. Досвід спілкування з консультантами у мене бував різний, але більшість разів я зверталася до консультанта Людмили, пані була зі мною завжди ввічливою і відповідала на всі питання.
    А майбутнім учасникам програми, хочу сказати, що робота за кордоном має багато різний нюансів, якщо бути стійкою до так званих «випробувань»,то все вийде. Фірму можу рекомендувати
    Мій контактний номер +491744269117

29. 28 сентября 2018

Этим летом впервые поехала работать в Германию через Митост. В целом поездкой осталась довольна.
    Документы для поездки подготовила довольно быстро, предоставлялись четкие указания. Но очень сильно бесили постоянные угрозы штрафов, иногда вовсе неуместные.
    С самой работой проблем не возникало. Коллектив был хороший, к нам относился пониманием.
    Условия жилья были удовлетворительные, хотя и не особо хорошие за 300 евро. В середине лета температура у нас в комнате была 34 градуса. К сожалению, отказаться от предоставленного жилья нельзя, так как это прописано в контракте.
    В целом, я абсолютно не жалею, что поехала, но нужно понимать, что данная программа в своем роде рискованна. Подписывая контракт, вы соглашаетесь на работу и жилье, которые не всегда отвечают ожиданиям. Но плюсов все же больше чем минусов.
    Мой немецкий номер: +491744263482

30. 23 сентября 2018

@Алем,@Алем,
    Мой аккаунт в вк, если будут вопросы https://m.vk.com/alemka98

31. 23 сентября 2018

Поехала впервые по этой программе в этом году. Больше всего понравились очень подробные инструкции, при помощи которых можно легко и самостоятельно собрать все документы и подготовить себя к поездке. А если возникают вопросы, то всегда есть где спросить. С немецкой сим и банковской картами чувствуешь себя очень спокойно в германии. Конечно, в основном программа направлена на работу, но и для путешествий назодится время. Спасибо:)

32. 22 сентября 2018

Уже третий раз работаю в Германии по программе МитОст и хочу поделиться впечатлениями об этой программе.Первое,что хотела бы отметить,ето ответственный ы серьезний подход к каждому студенту.Сотрудники очень помогают с документами,с доездом до места работы,если возникают трудности,они всегда готовы помочь.Также нравится как Сергей Сердюк снимает видео в каких подробно и ясно рассказывает как заполнить документы,открыть банковской счёт, заполнить рабочие листи и т.д.Благодаря видео с этим не возникает никаких проблем.Хорошая программа для тех кто хочет подзаработать,улучшить язык и увидеть мир.Мой немецкий номер:01744271291

33. 22 сентября 2018

По даній програмі їду вдруге.
    Під час реєстрації в програмі ніяких проблем не виникало. За допомогою та інформацією можна звернутись до консультанта, який все детально пояснить. Дана програма дає можливість відвідати різні міста Німеччини, отримати досвід роботи в колективі та підзаробити грошей. Загалом роботою команди MitOst задоволений і рекомендую її тим, хто хоче відвідати Німеччину.
    Мій FB: https://www.facebook.com/profile.php?id=100008272841303
    Телефон: +491744265168

34. 22 сентября 2018

Беру участь в програмі вдруге. Компанія MitOst дає чудову можливість підзаробити,отримати чудовий досвід,обзавестися знайомствами. Основним мінусом вважаю розташування місць роботи. Планую здійснити програму ще раз. facebook: Khrystyna Mykytyn

35. 22 сентября 2018

Пользуюсь услугами MitOst первый раз. Программа нормальная, есть свои плюсы и минусы. Работать с немцами очень нравится, хорошее отношение, можно подтянуть язык. 017-442-71377, звоните.

36. 21 сентября 2018

Участь в програмі «Літня практика в Німеччині» беру вдруге. Користувався послугами компаніі MitOst. Якістю надання послуг задоволений. Співпраця здійснюється на зрозумілих і прозорих умовах, що для мене є головною причиною вибору саме цієі компаніі. Під час перебування в Німеччині завжди можна розраховувати на оперативну інформаційну підтримку у разі виникнення додаткових питань.
    Мій контактний номер: 01744269174

37. 21 сентября 2018

Добрий день! Беру участь у цій програмі вже вчетверте. Це дійсно дуже хороша можливість для студента підзаробити грошей, по подорожувати й знайти нових друзів(знайомих). Щодо організаційних моментів, то можна виокремити як плюси, так і мінуси у роботі компанії Мітост: Під час усіх поїздок я отримувала чітку і швидку консультацію від співробітників. Роботодавець завжди надавав доступне житло, хоча іноді умови були не дуже гарними (н-д, відсутність кухні і т. Д.). Також фірма забезпечувала велосипедами, хоча іноді їх не вистачало на всіх. Виплата авансу та зп відбувається більш менш стабільно і вчасно. Плюсом також є надання німецької сім карти з вигідним тарифом. З проблемою, з якою зіткнулася особисто я під час практики взимку, це надання взимку велосипеду.До роботи було діставатись дуже незручно і холодно, а пішки далеко. В цій ситуації допомагали іноді колеги, які підвозили додому, коли вже йшов сніг, і їхати було небезпечно) Загалом програма вартує того, щоб взяти у ній участь. Мій номер +49 1744268959

38. 21 сентября 2018

Меня зовут Алёна, я студентка из Украины. Услугами фирмы МитОст пользуюсь в этом году уже в четвертый раз.
    Думаю, количество поездок уже о многом говорит, но всё же освещу все нюансы сотрудничества с этой фирмой.
    Позитивных моментов достаточно много, если пробежаться по основному, то это: постоянное консультирование, умеренная цена, возможность выбора работодателя (хотя этот пункт не всегда срабатывает, так как у нужного тебе работодателя попросту может не оказаться мест либо же работники будут более необходимы в другом месте, но это нельзя назвать минусом, так действительно бывает и в этом никто не виноват). Несомненный плюс: оплатить услуги фирмы при надобности можно уже непосредственно из первой зарплаты в Германии или даже по приезду из неё! Это даёт возможность поехать по этой программе намного большему количеству людей. Также фирма помогает в поиске жилья и покупке сим-карты. И самый большой плюс: гендиректор фирмы всегда выходит на контакт и помогает решать твои проблемы, если решение консультанта или его ответ/длительность ожидания ответа тебя не удовлетворяет.
    Теперь о негативном: консультанты не всегда бывают на 100% компетентны, либо же дают автоматические ответы на твои вопросы и часто могут отвечать по несколько дней, а на это не всегда есть время; частые угрозы штрафами (то есть если что то не сделать в срок или сделать не так то грозит штраф от фирмы…да, штрафы прописаны заранее в контракте, и подписывая его, мы соглашаемся на это условия, плюс если идти каждому на уступки и тд, то многие этапы будут оттягиваться до последнего, а что-то вообще не будет выполнено — тут я полностью согласна с такой системой наказаний…но иногда они просто неуместны или фирма иногда совсем не хочет войти в твоё положение); отдельный пункт — жильё…мы очень благодарны, что фирма при надобности помогает нам в поиске (поиск, не предусмотренный конкретным работодателем — платный), самому найти его просто нереально часто, либо очень сложно, либо надо заранее высылать крупную сумму залога…но иногда условия не очень приятные…опять же, подписывая контракт мы соглашаемся жить по несколько человек в комнатах, но 12-13 человек в маленькой трёхкомнатной квартире это всё же слишком. Элементарно возникает постоянная очередь к плите, в душ и даже в туалет. Также отдохнуть в таких условиях не всегда получается, так как ты не можешь заставить каждого жителя квартиры перестать заниматься тем, чем он занимается… Но, должна сказать что такое расселение — скорее редкость, в первую мою поездку мы вообще жили с девочкой вдвоём в большой комнате в отеле. Так что это наверное скорее исключение из правил, но нужно быть готовым действительно к «спартанским условиям» как фирма указывает ещё в регистрационной анкете. И ещё один существенный минус: к одному из самых крупных работодателей, с которым сотрудничает фирмы, всегда нужно ждать распределение по месту работы, так как точки его разбросаны по всей стране. И это распределение иногда приходит даже не в последний момент перед началом твоего контракта, а иногда и совсем после его начала. То есть дни твоего контракта уже капают, но ты ещё не работаешь, потому что работодатель ещё не нашёл тебе место или забыл о тебе. Иногда так можно ждать и неделю, а иногда и месяц. Но этот минус относится уже конкретно к соответственному работодателю, но я считаю, что фирма могла бы посодействовать скорейшему распределению студентов, ведь (я молчу уже о том что, сидя дома, мы не зарабатываем ожидаемых денег) ты элементарно не можешь купить себе билет, потому что не знаешь куда и т.д. Фирма конечно предупреждает, что даты могут изменится и не нужно брать билет заранее, в случае чего только бронировать, но чаще всего меняются не даты контракта, а количество времени твоего пребывания в Германии, и именно это расстраивает..
    Но не смотря на данные минусы, я в целом, как и всегда, довольна работой Сергея Сердюка и его команды и всегда рекомендую их всем своим знакомым, и наверное уже более 10 человек ездило по моей рекомендации. Хотелось бы только пожелать фирме не останавливаться на достижениях и всегда стараться работать над недочетами и минусами, а также прислушиваться к жалобам студентов.
    Если у вас остались какие-либо вопросы ко мне, вот моя страница в фейсбук https://m.facebook.com/alyona.konopatenko .

39. 21 сентября 2018

Ездил от компании MitOst в Германию летом 2018 года. В целом, работой компании доволен, однако подробнее опишу отрицательные и положительные моменты, с которыми столкнулся во время поедки.

1) Регистрация

На данном этапе никаких проблем не было. Отправил все необходимые документы, на следующий день получил ответ от представителя компании о том, что документы приняты в обработку.

2) Тестирование знаний немецкого языка

Тестирование я проходил в июне, необходимо было 2 или 3 дня регистрироваться для собеседования по скайпу с представителем компании, так как все места бронировались за 5-10 минут после их обновления. Сам процесс проверки организован хорошо и прошёл без проблем.

3) Подготовка к поездке и знакомство с работодателем

Увы, к тому работодателю, к которому я хотел попасть, так и не поехал (скорее всего из-за своих слабых знаний немецкого (на тот момент — A2), поэтому был рад, что для меня вообще нашлось место).
    От Сергея получил все необходимые документы, контакты работодателя, полезные советы по прибытию и пребыванию в Германии — способы добраться до места работы (в том числе скидку на услуги перевозчиков), регистрация и активация телефонной карты, открытие банковского счёта, общение с работодателем и др.
    На работу я выехал, увы, немного позже, чем того ожидал (заминки были со стороны немецкой компании-работодателя). Да и сообщили о выезде мне за день до него, правда вещи я собрал заранее — повезло.

4) Пребывание в Германии

Несмотря на то, что Сергей в инструкциях и сообщениях несколько раз подчеркнул необходимость составления маршрута к месту работы, они были благополучно мной проигнорированы, поэтому добираться до нужного места пришлось с приключениями и не без помощи прохожих.
    Потратив 6 часов (вместо необходимого часа), чтобы найти адрес, по которому необходимо приехать, меня встретила управляющая магазином (работал я в супермаркете), которая уже знала о моём прибытии. Был уже поздний вечер, поэтому, оставив занкомство на следующий день, меня отвезли к дому, в котором мне предстояло жить.
    Жил я в пансионе в 8 км от работы. Условия очень хорошие, в доме есть всё, что необходимо для комфортного проживания, также мне предоставили велосипед, чтобы ездил в магазин/на работу. К счастью, велосипед использовал лишь по собственному желанию, так как каждое утро мой руководитель подвозила меня на работу на авто, а вечером отвозила домой.
    Условия работы хорошие, но работать нужно было относительно много (до 11 часов в день с перерывом на обед) В коллективе меня приняли хорошо и другие сотрудники были весьма приветливы, с терпением относились к моему «отличному» немецкому и помогали в сложных ситуациях с клиентами или другими сотрудниками (общаться нужно было много, поэтому и уровень владения языком качественно вырос).

Во время контракта пришлось обратиться за помощью к Сергею из-за недоразумения с работодателем из Германии, которое было довольно быстро решено.

Если есть какие-либо вопросы по поездке в Германию или работе с компанией MitOSt, с радостью на них отвечу.
    FB: https://www.facebook.com/profile.php?id=100010342095667

40. 21 сентября 2018

Хочу выразить благодарность компании МитОст за предоставленную возможность поехать в Германию и заработать денег. Оформление документов происходит по инструкции. Все четко, понятно, у меня с этим проблем не возникло. Минус конечно в том, что дают маленькие сроки на выполнение поставленной задачи, но если ты предупреждаешь, и объясняешь причину, идут на уступки. В Германии все прекрасно, работа хорошая (Зеерозе) очень красивый отель, ресторан. Очень хороший владелец и шефы просто замечательные! Не чувствуешь с этими людьми себя прислугой. Минус в том, что на работу пешком минут 40 идти, но иногда сотрудники подвозят. Квартира очень хорошая, комфортная. Единственный минус-нет интернета, приходится сидеть в отеле, чтобы связаться с родственниками. Но в целом, я очень довольна, ещё раз спасибо)
    Мои контакты:

41. 21 сентября 2018

Усім привіт! Хочу також лишити декілька слів у відгук про компанію mitost. Третій раз беру участь у програмі Work&Travel Germany, зі свого досвіду не можу сказати що все так погано, як доводиться читати у відгуках інших студентів, принаймні у моєму випадку. Хочу висловити подяку Сергію Сердюку за таку чудову можливість студентам набратися закордонного досвіду, підзаробити і відкрити для себе нові кордони. Хороша фірма, яка має як переваги, так і недоліки. Хочу побажати успіхів та удосконалення!
    А тепер трохи мінусів: нажаль мене так і не розприділили туди, куди я заздалегідь просила розприділити. По приїзду діставалась до місця свого проживання на таксі (45€), також умови проживання — хороші, але мінус в тому, що на кухні немає плити, де б можна було щось приготувати, а також немає пральної машини, прання за окрему плату (4€).
    Досить небезбечно добиратися на роботу/з роботи додому в пізню годину через поле, минаючи паркінг для далекобійників.
    Проте, думаю ці негативні моменти можна усунути.
    З найкращими побажаннями,
    Галина

42. 21 сентября 2018

Хорошая возможность улучшить немецкий язык и паралельно неплохо подзаработать. Плюс на выходных есть время для поездки в любой город в Германии или другие страны. Посещаю Германию благодаря данной програме третий раз. Фирмой предоставляется подробная информация по подготовке к поездке, если все читать проблем не возникает.

43. 20 сентября 2018

Користуюся послугами MitOst вдруге. Програма нормальна. Працювати з німцями дуже подобається, хороше ставлення. Якщо проявляти ініціативу, спілкуватися, то можна підтягнути мову. У програми є свої плюси і мінуси. +380980733800.

44. 20 сентября 2018

Здравствуйте Сергей Сердюк, хочу выразить вам огромную благодарность и вашей команде «MitOst» огромное вам спасибо что предоставляете такую возможность, не только работу, но и путешествие, знакомства с новыми людьми, я впервые поучаствовал вашей программе, и сейчас очень доволен, проработал 2,5 месяца в Германии (Берлин). Работал я в Бургер Кинге, коллектив был самым лучшим, лично мне всё понравилось,жаль что эти дни так быстро прошли, это лето стало для меня не забываемым! Желаю вам дальнейшего развития и процветания!
    Контактные данные: +4915257591558

45. 20 сентября 2018

Привіт!) Я з радістю залишу коментарій! Поїхала перший раз в Германію! Повністю задоволена!!! Працюю в Готелі, тут і проживаю !!! Харчування за бажанням!!! Ставлення чудове!!! Всім рекомендую, хто має таку можливість і бажання!!! Особлива подяка, Сергію Сердюку!!! Все розумно і організовано!!!
    ‭‭+49 152 03299753‬‬

46. 20 сентября 2018

Первый раз решил поехать по программе W&T Germany и для этого решил воспользоваться услугами компании mitOst. Компания дает отличную возможность прикоснуться к другой культуре, посмотреть как всё устроено в Германии. С другой стороны это не очень помогает в совершенствовании языка, так как это всё таки работа и используется ограниченный лексикон. В плане организации всей поездки не всё так гладко: чтобы получить оригинал контракта пришлось потратиться добираясь от дома до Москвы и обратно, и второй момент что мне сообщили за день что я должен на следующий день уже быть в Германии, что не очень удобно.

Будут вопросы, обращайтесь
    +7 (909) 143 62 22

47. 20 сентября 2018

Залишаючи цей відгук, я хочу бути максимально об’єктивною і відвертою, тому опишу як негативні так і позитивні сторони компанії mitOst. По програмі ‘Работа в Германии’ я працюю вже вдруге, і в цілому задоволена. Робоче місце, колеги загальна атмосфера — чудові. Умови проживання не найкращі, але знаючи що в інших студентів бувають і набагато гірші, скаржитися не можу. Серед найбільших мінусів: 1) відсутність кухонної плити ( тобто харчуватися впродовж 3 місяців потрібно ‘на скору руку’ 2) відсутність пральної машини, а точніше за одне прання ми зобов’язані платити хазяйці будинку 4 євро 3) розположення житла ( до роботи 20 хвилин пішим ходом через поле вздовж автобану, при тому що зміни бувають і нічні і тоді доводиться ходити по темному; до найближчого магазину можна добратися тільки автобусом або автомобілем, при тому що автобус звідси ходить лише один раз в день і то по буднях) Це щодо самої роботи і умов проживання, ще раз повторюю, що в цілому позитивні враження переважають. Тепер щодо послуг, які надає компанія mitOst і персоналу, який там працює. З документами та інструкціями ще все проходить нормально, все описано доволі доступно, тому проблем з цим не виникає. Ще треба враховувати той факт, що за свої послуги компанія просить достатньо не велику суму грошей ( в порівнянні з ідентичними програмами в інші країни) Але ввічливості працівникам mitOst інколи треба повчитися, можна нарватися на справжнє хамство. Я розумію, що бувають студенти( тим паче що іхня кількість дуже велика) які не зовсім відповідально ставляться до умов програми і до заповнення документів, але це ще не значить, що можна повишати голос, погрожувати… Ще у них дуже ‘грамотно’складений контракт, вони ні в якому разі не залишаться ‘в мінусі’. Саме тому дуже часто можна стикнутися з погрозами отримати грошовий штраф за будь-яку дрібницю. Та все ж плюсів більше, інакше я б не поїхала сюди вдруге. Програма дає можливість удосконалювати мовні навички, знайомитися з новими людьми, новою культурою, подорожувати, заробити гроші, навчитися самостійності. Дуже зручно, що заробітна плата приходить на картку, а також є можливість повернути податки. Тому, в цілому хочу подякувати за надану можливість побувати і попрацювати в іншій країні, випробувати свої сили, та ще й не погано заробити. І хочу побажати компанії mitOst подальшої хорошої роботи,а також удосконалення. Зважайте, будь ласка на зауваження, скарги та побажання студентів.Якщо ще будуть якісь питання охоче відповім — https://www.facebook.com/kondratiuknastya

48. 20 сентября 2018

Тепер щодо послуг, які надає компанія mitOst і персоналу, який там працює.

49. 20 сентября 2018

Користувалася послугами даної фірми вже тричі. Дякую компанії mitOst за можливість працевлаштування в Німеччині. Мені пощастило три роки поспіль працювати в ресторані Marche неподалік від Гамбурга. Умови проживання чудові, до роботи їхати недалеко (3 км.), великим плюсом є також й те, що фірма забезпечує студентів велосипедами.
    Якщо слідувати всім вказівкам С. Сердюка та вчасно заповнювати і відправляти документи, то ніяких проблем з фірмою немає. Інструкції завжди детальні, пан Сергій неодноразово показує на відео як правильно оформити потрібні папери.
    Безперечно іноді в ході співпраці виникають певні нюанси,але загалом роботою фірми я задоволена.

50. 20 сентября 2018

В Германии по этой программе я уже второй раз. Этим летом у меня получилось поехать с 20 августа и по контракту мне нужно работать до 31 октября. Хочу сказать спасибо команде Митост за понимание, так как из-за возникших проблем мне пришлось перенести дату приезда и с этим проблем не возникло. Место, в котором я работаю, находится недалеко от места проживания, что очень хорошо, так как работать приходиться много и не хочется тратить лишнее время и силы на дорогу. условия жилья приемлимые, единственный минус это то, что до ближайших магазинов 7 км добираться, но можно взять велосипед у хозяина квартиры или за отдельную плату попросить его отвезти. Работа относительно несложная, но уровень немецкого подтянется точно, так как в коллективе нет иностранных коллег, кроме остальных студентов и постоянный контакт с немцами-коллегами и клиентами хорошо развивает разговорную речь, что и является для многих целью в этой поездке. В целом, место неплохое для того, чтобы заработать денег и расширить своё культурное представление о Германии.
    мой контактный номер 0174 4268221

1. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?