МитОст

Немецкая компания ООО «митОст», Сергей Сердюк (Летняя работа в Германии) [email protected]

Отзывы о работе в МитОст, зарплаты

1. 16 октября 2020

Первый раз поехала через эту фирму. Что могу сказать , работаю я в прачечной, с 8 до 16-17:00, добираться до отеля , где я живу — 8 км. Каждый месяц надо платить за автобус 65 € , чем я не довольна. Сама работа подходит, все хорошо. Место, где я живу — все удобства есть, номер нормальный, посмотрим сколько снимут с первой зп. Самая ужасная ситуация, это когда я приехала в Отель, где я проживаю, и мне сказали, что вообще не понимают кто я и что я. Я пыталась дозвониться всем, кому только могла, и поддержке Оле, и Сердюку Сергею, никто не брал трубки и не отписывали мне в соц сетях. А иметь связь с людьми, которые тебя трудоустроили и которые должны всегда быть на связи с тобой, будучи ты одной в стране — очень важно, поэтому обратите на это внимание! С горем по полам я все таки заселилась и было все хорошо. Приехала я кстати в очень маленькое место на юге, короче говоря деревня , но не жалуюсь. В остальном — все нормально, возможно поеду ещё раз через эту фирму. Мой номер если что +4915236100645

2. 7 октября 2020

Добрий день усім. Хотілося би попередити усіх, щоб ви в ніякому випадку не звертались за послугами у пошуках роботи закордоном до посередника Mitost Андрія Гримака (його офіс знаходиться у м. Львів, вул. Героїв УПА). Ця людина обманює і не виконує свої обіцянки.
    Коротко про нашу історію: хотілося поїхати на заробітки у Німеччину і найшли програму Mitost через посередника Андрія Гримака. Домовилися з ним про певні умови, оплатили послуги, очікували подальших інструкцій. Перше, що не сподобалося, що з Андрієм просто неможливо вийти на зв’язок, у месенджерах він також ніколи не відписував. А самі розумієте, справа дуже хвилююча та відповідальна, проте це були квіточки. Далі, за тиждень до від’їзду нам пише власник Mitost, чому ми не виконуємо інструкції, які прийшли на емейл. Спустя 2 дні виявилося, що Андрій замість наших поштових скриньок, які ми вказали в анкеті, вказав свої емейли і переписувався від нашого імені, обирав від нашого імені вакансії, які не відповідали попереднім домовленостям. Потім , поривши інформацію, ми виявили, що Mitost відправляє на роботу українців нелегально, створює фальшиві студентські справки, багатьох українців депортовують на декілька років, адже кордони закриті і виїхати на роботу в Німеччину можна лише з вийняткових умов (з умовами можна ознайомитися, зателефонувавши в німецьке консульство). Також був обман з тим, що не потрібно проходити двохтижневий карантин, але вивчивши інформацію в офіційних джерелах, виявилося, що ще й як треба. Ну і найцікавіше — контракт! Читайте, що підписуєте, бо умови можуть бути повністю проти вас. Контракт складений дуже хитро і буде повністю проти вас. Запізнитеся на тест з німецької — штраф 80 євро, відмовитеся співпрацювати з Мітост — все одно зобов’язані оплатити 250 євро, навіть якщо вам відмовили у візі чи у вас проблеми зі здоров’ям. При цьому згідно контракту, Виконувач не зобов’язується повністю виконувати свої функції у пошуках роботи для вас.
    Отже, історія не нова, поради не нові, але нагадую: завжди моніторте компанії, в яких збираєтесь працювати, не вірте на слово, зараз неймовірна кількість лохотронів саме з пошуками роботи закордоном.

3. 23 сентября 2020

Добрый день, впервые воспользовалась услугами этой фирмы — оформление документов достаточно головоморочно, в плане тестов, презентаций, лекций, постоянных отчётов и отзывов (это лишнее, если честно!). И да, желательно иметь оригинал контракта с работодателем, потому что в моем случае был отказ в пересечении границы, в связи с сомнениями сотрудников в достоверности копий документов, что повлекло за собой потерю как времени, так и денежных средств.Что касается работы, то я попала на уборку в кемпинг Нойхаус, работаю уже 3 недели. Местность обалденная — хвойны лес и совсем рядом море. Реально довольна работой, она несложная, единственное немного тяжело было привыкнуть к графику, но быстро втягиваешься. Хочу отметить действительно очень хорошее отношение работодателей (всегда помогут, если надо) и приветливых гостей кемпинга))))) +48015236100646, viber +380671580842

4. 23 сентября 2020

Цього літа поїхала втрете по даній програмі, рада ,що потрапила до того ж роботодавця, що і минулих разів. Щодо даної програми: надає можливість працювати студентам, що відповідно надає можливість подорожувати та отримати гарний досвід, однак було б добре, якби працівники оперативніше відповідали на запитання щодо оформлення або ж виправлення документу

5. 18 сентября 2020

Второй раз езжу по этой программе, и у меня довольно смешанные чувства, куча бредовых штрафов и требований, бывало даже звонили в мою рабочую смену по Вайберу, так как я им не ответила в течении 20 минут. У нас на работе нельзя телефоном пользоваться и звонить во время работы (слава богу, я ставлю телефон на режим «не беспокоить» и мне не влепили ни выговор, ни штраф). Я работала уже в трех местах (Почему в трех? а меня за месяц до конца контракта с говорка под Гамбургом отправили под Берлин), то мне «посчастливилось» поездить на разваливающейся машине, в которой у меня пятка проваливалась, когда я педаль нажимала и даже разок руль заклинил на повороте так, что я с жизнью прощаться начала. первый месяц проводила по 3 часа в сутки за рулем и мне за это не доплачивали, мы сами с девочками втроем скидывались по 15 евро на бензин каждые 5 дней. Также ездила на велике, это было тоже весело, 15 минут езды поле, лес, дорога, часто темнота, фонарика на велике нет, спасалась телефоном, и хорошо было, если машины по дороге рядом едут, хоть немного было видно. По погоде дождь, мороз, иногда было очень сложно подъехать, и приходилось по щиколотку в грязи топать и велик за собой тянуть. В этот раз с дорогой повезло 15 минут пешком и магазины рядом, из плюсов то, что постоянно выходил на связь, но часто не мог помочь, выкручивались сами. Еще одним плюсом было то, что можно поехать под расписку, так что если тебя не выпускают из страны, то ты им ничего не должен (из-за ситуации в стране решила перестраховаться). Повезет, если попадешь на работодателя, который тебе лично выдает зарплату, тогда нет никаких непонятных сборов средств, и ты получаешь полную сумму. О дате начала контракта хорошо, если сообщат за пару дней до даты Х, так как в прошлом году сообщили за 3 дня, а в этом написали, что выехать лучше уже на следующий день, так что сборы за 12 часов — это суровая реальность. В общем, сами решайте, неплохой способ подзаработать, вымотать себе нервы, научиться выкручиваться из любых ситуаций и разбираться во всем, что надо и не надо. Viber +380989869452

6. 17 сентября 2020

Сердюк ещё тот **! Категорически не рекомендую! Если не хотите проблем и траты денег не связывайтесь с ним, он муд*к и **!

7. 12 сентября 2020

Через компанію MitOst я вже їду не в перший раз. Але змушена сказати, що в попередні рази була набагато більше задоволена. Через те що пізно подала документи, в мене вийшло поїхати тільки на 3 тижні. Працювала в пральні в невеликому містечку, а жила в Гамбурзі. Відповідно кожен день треба було добиратися до місця роботи в одну сторону півтора години з трьома пересадками. Жили в хороших умовах в хостелі недалеко від центра Гамбурга. Але ціна кусається, якщо враховувати що це за одне місце в кімнаті. Зарплата виплачується 15 числа наступного місяця, і тільки на карту. Якщо потрібно, можна попросити аванс. Сильно виводило із себе те, що роботодавець не відразу відповідав на термінові повідомлення, і часто ігнорував їх. Але в загальному мені все сподобалося, робота не важка, працювали тільки 8 годин в день, і мали два вихідні. Якщо є ще якісь запитання можете писати на мій Viber: +380986164278

8. 10 сентября 2020

Номер вотсап +421944203919
    Работаю в Бад-Ольдесло на прачечной. Мне очень нравится коллектив и девочки с которыми я живу в Гамбурге. До места работы добираться долго, раньше приходилось добираться на общественном транспорте и на поезде, дорога занимала около полутора-два часа. Для меня это был огромный минус. Потом я начала ездить на машине, плачу 100 евро в месяц, добираемся за 40 минут. Жилье в Гамбурге тоже не слишком дешёвое.
    Работа поначалу была немного сложноватой, но через неделю привыкаешь
    Так же меня перевели на полторы недели на уборку отелей, в городок Кюлунгсборн.
    Там мне нравилось меньше, так как это маленький курортный городок, там только кафешки, отели и развлечения, которые недешево стоят, единственное радовало море, но в конце августа было достаточно прохладно. Как по мне работа в отеле была сложнее, хоть у меня была одна смена с 9 до 17 и один выходной в неделю. Жила я за 4 км от работы, и ездила на автобусе, но иногда график автобуса не совпадал с графиком работы, и я ходила пешком, либо можно было приехать за час до работы. Мне не совсем понравился коллектив в отеле, люди показались не дружелюбными, из минусов было то что в отеле не было условий для персонала

9. 28 августа 2020

Здравствуйте. Я студентка с Украины
    Анна
    Сейчас как месяц работаю в Гамбурге
    Работа очень нравиться, даже решила продолжить контракт с 2 на 3 месяца
    Работаю в прачечной.
    График подходит полностью, неделю в первую смену ( есть время после работы погулять по городу)
    Неделю во вторую смену ( возможность поспать)
    Два выходных, так же уйма времени заниматься своими делами и гулять, смотреть город
    Живем в центре Гамбурга, что тоже очень радует
    Жильё тоже устраивает полностью.
    Пока что ничего плохого сказать не могу
    До работы добираемся с водителем, что так же упрощает и укорачивает время, это ++++
    Если есть вопросы, мой номер
    +380935426423 viber telegram

10. 25 августа 2020

Всем привет)
    Ребята, не хочу вас сразу грузить, начну с хорошего. Документы эта фирма вам действительно сделает и вы будете находиться в Германии абсолютно легально и без каких либо проблем.

Насчёт минусов:
    — первое, что мне очень сильно не понравилось, что когда я ещё была в Украине, Сердюк связывался со мной, голосовыми сообщениями, постоянно обращаясь на ‘ты’ , а если вдруг не дай Бог вы что-то скажете наперекор, моральная давка вам обеспечена.
    — посредники в Украине, такие как Владислав, который был у меня и есть там ещё другие — в принципе бесполезные люди которым вы просто подарите около 100€ за услуги
    — вы должны четко понимать, что если едите к работодателю Марон, то:
    а) не факт, что весь термин контракта проработаете в одном и том же месте ( переезд в другой город за ваш счёт)
    б) не факт, что будете жить в одном и том же городе в котором нужно будет работать ( как было у меня, я ездила каждый день 42км с одного города в соседний)
    в) вы будете самостоятельно оплачивать проезд в общественном транспорте, который сдесь в Котттбусе например, стоит 35€ на неделю, это около 150€ в месяц!
    г) жилье которое вам предоставят может быть достаточно дорогим, и забрать пол зарплаты (мы например до переезда в Коттбус, жили в Дортмунде в хостеле в котором оплата была 12.50€ в сутки, можете посчитать сами сколько у нас уходило просто на жилье)
    — насчёт компании МитОст я могу сказать, что может и начальная цена у них меньше чем в других компаниях, но вы вероятнее всего будете иметь столько дополнительных расходов, поэтому это будет в разы больше, так что лучше бы сразу дороже заплатить другой компании и спокойно жить.
    — должна ещё сказать, что на вас директор фирмы может себе позволить конкретно наезжать, давать штрафы на каждом ровном месте, манипулировать, и при этом вообще не заботясь о вашем успехе здесь. Начинаешь задавать вопросы конкретно, ответов не получишь вероятнее всего переведут стрелки на Марона или ещё кого-то.
    — никакого обещанного мне куратора тут на месте мы не получали, никто нас не встречал с вокзала со всеми сумками ехали на такси, заплатили 15,20€
    — немного приятного, работа на прачечной в принципе не сложная совсем, особенно если повезет попасть в хороший коллектив, то проблем не должно быть
    — насчёт зарплаты, то ее действительно присылают, все легально, но по выше перечисленым критериям сами посчитайте сколько останется вам на руки.

Я бы вам советовала ехать другими фирмами, если же таковых не нашли, то конечно можно пробовать с этой, документы точно сделают, поездить по Германии точно получится, потому что вероятнее всего будете менять место работы и жительства, насчёт большого заработка, я бы не строила больших планов, потому, что не факт!

11. 10 августа 2020

Користуюсь послугами цієї фірми вже третій рік і цілком задоволена. Завжди зрозумілі, чіткі інструкції, у разі потреби завжди можна отримати консультацію)) чудова можливість заробити та водночас поподорожувати!

12. 10 августа 2020

Користуюся послугами цієї фірми вже 3 рік. Як таких проблем ніколи не виникало. Робота завжди попадалася хороша. Можна було добре заробити, а також відпочити. Якщо виникали якісь питання, завжди можна було написати С.Сердюку і отримати потрібну інформацію.

13. 6 августа 2020

Ездил от фирмы Митост на работу в Германию зимой 2019-2020. По итогу обманули с налогами, обещали налоги по 1 классу (100-150 евро в месяц), а в итоге сняли по 6 классу (450 евро в месяц). И налоги не вернуть тем, кто работал в Украине официально за текущий год. Жилье обещали 300 евро в месяц, а по итогу 420 евро за месяц. Зарплата всегда задерживалась, а предпоследняя выплата пришла аж в мае, хотя с Германии я приехал в феврале, последнюю выплату так и не прислали, на звонки и смс не отвечают. В общем никому не рекомендую эту контору.

14. 5 августа 2020

По этой программе еду уже второй раз. Цена за услуги приемлема , и процедура оформления документов проста, и это хорошо. Я лично довольна местом работы, кстати , отдельное спасибо , что учли пожелание работать на том же месте снова. Телеграм +380958213099

15. 5 августа 2020

За програмою MitOst поїхала перший раз. Працювала в ресторані в якості помічника офіціанта. Дуже хороший та ввічливий колектив, чудове житло, швидко освоїлась в даній сфері роботи. ☺️
    Єдиний мінус — внаслідок карантину 2,5 місяць я тут сама, що не є найкращим.
    Загалом все супер, але зі сторони надання послуг, хотілось б більшого спілкування для роз’яснення всіх деталей та дрібниць.
    Дякую фірмі MitOst за таку можливість ))?
    Мій номер Viber — +380502824286.

16. 3 августа 2020

Їздив по програмі МіТост перший раз. Задумка програми хороша, дає можливість підзаробити та набратись практики. Працівники фірми виконують свою роботу чудово! Працював в дуже хорошому місці. Єдиний мінус, при оформленні документів для номачка все дуже запутано, багато не потрібно їнформації, та сам процес займає довгий час. А загалом я задоволений. Дякую MiTost

17. 1 августа 2020

За програмою їжджу уже другий раз. В загальному задоволена. Багато залежить від удачі. Наприклад, цього року пощастило поїхати на роботу біля моря. До того ж так як і хотіла з подругою. Умови зручніші ніж минулого року. Тому дуже задоволена нім. тел. 015236135807

18. 30 июля 2020

Эта программа предусматривает собой консультационные услуги и берет за это деньги .В контракте прописано все до деталей,это второй год ,как я поехал от этой фирмы и пунктов за год стало больше,все нужно читать внимательно,поэтому если будут какие то неувязки со стороны фирмы,то в вашу пользу это развернуть не удасться.Могу сказать , что это рулетка,так как подавал документы на почту и еще заранее ,за полгода .Касаемо выезда на саму работу,то пришло сообщение ,в котором было указано,что контракт с 03.06 и также написано о том ,что автобусы будут ходить с 15.06 и от этой даты нужно отталкиваться,но не тут то было,позвонили 3 или 4 числа и сказали ,что я должен быть уже в дороге,хотя официально с Украины не выедешь и нужно платить по 300 евро частным перевозчикам,чтобы те ,в свою очередь,везли обходными путями ,а иначе угрожали аннулированием рабочего контракта.С работой повезло,работаю в ресторане, возле моря, жилье рядом . Кто не боится трудностей и препятствий можете попробовать поехать,но вы все делаете на свой страх и риск,как говорил ранее -это рулетка,и до последнего не знаешь чего ожидать и на какую работу попадешь. Мой номер 0997728003

19. 30 июля 2020

Доброго дня! В цілому роботою компанії задоволена, беру участь вже вдруге. Місце роботи також подобається, є свої плюси та мінуси. Маю хорошу можливість підзаробити гроші та поподорожувати по острову. Якщо є питання, то звертайтеся за телефоном +380663397986.

20. 30 июля 2020

Здравствуйте! На самом деле программа не плохая.Все в контракте прописано как и что должно быть. А так могу сказать одно что это рулетка. Мне в этом году повезло, работаю возле моря, жилье рядом. Могу советовать ребятам кто не боится трудностей и препятствий так как это другая страна и другие требования. Мой номер Viber или Telegramm +380987817238

21. 30 июля 2020

Езжу уже второй раз. С документами все помогают, хоть и не всегда в тайминге. В этом году в связи с короной выезд состоялся раньше и было немного проблематично выехать на работу из Украины. Но я рада, что все получилось. Мои работодатели достаточно приятные люди, жилье отличное, квартира, зарплата вовремя, все чётко.
    +380502316042

22. 15 июля 2020

НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОНТОРУ!!! Сердюк и его шайка вообще ничего не решают и работу они не предоставляют! Предоставдляют они только консультацию за нереально большие деньги, со своими обязанностями они частично справляются, а вот те работодатели к которым он отправляет ( в частности Бремен ) воообще ничего не делают! Зарплату не выдали до сих пор! Что касаемо работы… Сами немцы намного человечнее к вам будут относиться чем эти ТВАРИ! Возвращаясь к Сердюку… Если вы не студент — ВАМ ДЕЛАЮТ ФАЛЬШИВЫЕ СПРАВКИ С МЕСТА ОБУЧЕНИЯ!!!! То есть по факту вы нелегально работаете, а это влечет за собой ДЕПОРТАЦИЮ! Лично со мной приехали ребята в Германию которые не являются студентами!!! За жилье они договариваются сами, и вы по сути точной стоимости жилья никак не узнаете ибо хозяин в доле с работодателями! Правды от них не дождаться ибо постоянно они что-то новое придумывают! Самое интересное вам предоставляют право выбора ( хочешь работать — работай, не хочешь — плати штраф за неустойку! ). Договор на подписание вы получите только после оплаты их услуг! То есть заранее вы никаких данных и никаких условий вы не узнаете! Кстати говоря, если вы выбрали частичную оплату или же оплату из зарплаты — вы в грубой форме, но подписали договор! Вообщем «АГЕНСТВО *ИЗДУНОВ» вот как нужно им переименовать свою якобы «фирму»

23. 4 июня 2020

Это не фирма по трудоустройству а консультационное агенство которое снимает с себя все обязательства как работодатель, читайте внимательно контракт перед подписанием. Всем удачи!

24. 28 мая 2020

Не советую обращаться в эту компанию. В ней работают мошенники. Ездил осенью прошлого года. У Сердюка всё построено на лжи. Угрожает штрафами на ровном месте. Говорит про одного работодателя, по прибытию в Германию попадаешь к другому. И не просто к другому, а к самому безответственному. Как писали ребята снизу: жильё стоит больше, чем было оговорено. Жильё и близко не стоило 400 евро/месяц. Просто они решили на нас хорошо заработать. Касательно работы. Заранее договорились про вакансию, часы и ЗП. Как прибыли в Германию, так сразу другая информация: другая вакансия, часов мало, соответственно, и ЗП никудышняя. В Украине спокойно можно зарабатывать такие деньги. Первое время вообще сидели без работы, на что Сердюк говорил, что это наши проблемы. По факту, он ничего не решает, а деньги гребёт лопатами. Сам работодатель здорово обманывал каждого в плане ЗП. Придумывали необъяснимые штрафы. Жильё меняли множество раз, также было с работой.
    Итог: минус нервы, здоровье, мизерные ЗП. Плюс в том, что первый раз оказался не только в Германии, но и в Европе. А так ищите другую компанию, эта 100% ненадежна. Удачи.

25. 20 апреля 2020

ПЛЮСЫ: Значит ситуация такая,работали на почте DHL работой и отношением людей довольны,на этом плюсы заканчиваются.
    МИНУСЫ: Условий никаких, за кровать и пару тарелок 400 евро в месяц.еще 300 удерживают без обьяснимых на то причин, которые до сих пор не вернулись никому.По приезду одна кровать,стиральных машины были только спустя 2 месяца(как оказалось еще и платные,то есть за каждую стирку плати) до этого приходилось стирать в химчистке все за свой счет.холодильники увидели спустя 1,5 месяца приходилось об этом напоминать каждый день.Жилье абсолютно не пригодно для проживания людей, это офис.По поводу работы, все что обещали это полная чухня,обещали 1.400 евро чистыми в месяц а по факту заработали около 1.500 за 2.5 месяца,многие имели стабильную работу в Украине и зп в месяц больше чем зарабатывали там.работу очень сложно найти так что подумайте тысячу раз,лучше синица в руке чем лживый журавель в небе.
    По итогу,последняя зп была выплачена по приезду у меня это 400 евро.до сегоднешнего дня нас кормят обещаниями что выплатят не законно удержанные часы,удержаные 300 евро за жилье,и налоги они посчитали так что около половины зарплаты это налоги и если у Вас в Украине была официальная зп то вернуть Вы их не сможете,только Сердюк сможет их вернуть отломив от Вашего пирога 25%,на сегоднишний день больше ни мне ни моим коллегам по работе никакие выплаты не поступали,все в ожидании чуда которое уже длится 3й месяц.
    Итог, Вас просто разведут на деньги, но самое печальное лишится стабильной хорошо оплачиваемой работы,потратить кучу нервов и нервов своей семьи.многие поехали не просто заработать у многих были свои проблемы и со здоровьем и для людей это был последний шанс…
    Я верю что жизнь это бумеранг уважаемый Сердюк Сергей и так как Вы кинули очень большое количество людей оно Вам обязательно вернется!!!!!!!!!!!

26. 18 апреля 2020

@Михаил, я написала всё как было и никто меня не запугивал, мне действительно все понравилось.

27. 8 апреля 2020

НАРОД!!!!! СЕРДЮК УГРАДАЕТ НЕ ДАТЬ ПОСЛЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ ЕСЛИ РАБРОТНИК НЕ НАПИШЕТ СЮДА ХОРОШИЙ ОТЗЫВ ПОДПИСАВШИСЬ!!!!
    ПРОБЛЕМЫ С НИМ С САМОГО НАЧАЛА ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, В СЛУЧАЕ ВОПРОСОВ ОТВЕЧАЕТ ЧЕРЕЗ СУТКИ МИНИМУМ!
    По факту если, то изначально думаешь одно в итоге совсем другое !! первый аванс который обещают дать в первые неделю две , дали через 5 недель!!! сидели без денег , бомжевали грубо говоря!
    С начала оформления документов одна цена за жилье, позже тебе называют другую , по факту вообще третяя !! 400 евро в месяц берет этот *** Сердюк за жилье, помощи от него не допросишся , смоим мерзким бабкским голосом в Ватсапе только штрафами пугает!
    Обещал одну работу, дал совсем другую и на 2 недели позже чем изначально договаривались!
    К тебе относятся как к раб силое не более .
    САМОЕ ГЛАВНОЕ ! ОН НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТ НА ПРЯМУЮ НА ФИРМУ, ОН ПОСРЕДНИК ФИРМЫ ПОСРЕДНИКА В ГЕРМАНИИ))) ПРОСТО БЕРЕТ СВОИ ДЕНЬГИ ЗА КАЖДОГО И ВСЕ, ОНИ НИЧЕГО УЖЕ НЕ РЕШАЕТ КОГДА ВЫ УЖЕ ПО ФАКТУ В ГЕРМАНИИ! Абсолютно никто он там, да и тут , в Украине в принципе .
    добиратся до работы на 3х транспортах , рабочие смены режут (ну это так попал зависит от фирмы работодателя , я был на DHL ) .
    Угрозі его вечные штрафами просто тошнт. СЕРЕЖА, набить бы тебе твою ***, да прячешся вечно !
    ВСЕ хорошие коментарии на этом форуме написаны работниками как я которым он угражал не выплатить последнюю зарплату пока не напишем хороший отзыв . Кстати на это не ведитесь , через него ваши деньги в Германии не проходят -слава Богу . Вам не он там платит .

28. 17 марта 2020

Хочу поблагодарить команду mitOst за хорошо проделанную работу. Я была в Германии первый раз и эта поездка была незабываемой. Я работала на автобане Fürholzen-Ost. Работа мне понравилась, коллектив был хороший. Я улучшила знания немецкого языка, благодаря постоянному общению с людьми. Из минусов было только жильё, которое далеко от работы (6 км), добирались пешком. Спасибо Сергей за то, что всегда были на связи и давали нужную информацию. В следующем году, планирую поехать снова. Спасибо большое.
    Viber: +380994397187

29. 13 марта 2020

Мене звати Уляна. Цієї зими я проходила практику у роботодавця Везельс. Місце роботи — Фойхт. Я працювала на заправці, стояла на касі, готувала булки. Минулого року працювала теж у Фойхті, але у Макдональдсі на кухні. З великих плюсів можу назвати колектив та атмосферу на роботі. Шефи та співробітники добрі та щирі люди, на мене ніхто ніколи не кричав, пояснювали кілька раз, завжди допомагали. Звичайно потрібно враховувати свої фізичні можливості та витримку, наприклад на Макдональдсі швидкий ритм, особливо у святкові дні та на вихідних, проте для мене було плюсом те, що не доводилось носити важких предметів. Форму видавали, взуття потрібно мати своє. З мовою у мене проблем не було, бо володію нею добре, раджу підівчити їі тим, хто поїде по цій програмі, бо тоді вид роботи легший і легко жити у чужій країні. Дати виїзду та приїзду чітко співпадали з датами контракту, кордон проходила без проблем, зарплату та аванс виплачували вчасно, консультанти завжди були на зв*язку. Щодо добирання до місця роботи, то дійсно витрачалось забагато часу — метро, електричка, потім до 40 хв пішки (можна велосипедом), добре було те, що наші співробітники завжди підвозили нас коли співпадали зміни. Чи хотіла я б жити у Фойхі, щоб ближче добиратись, то думаю ні, бо жила у великому місті, у Нюрнберзі, і на вихідних у центр їхати 5 хв, багато магазинів працюють до 22, але все ж на добирання хотілось би витрачати менше часу. Умови проживання хороші, є все необхідне, в кімнатах тепло, магазини за кутком, але оплата проживання досить висока, у цьому році це 370 євро. За ці дві практики я багато подорожувала — відвідала Амстердам, Кельн, Страсбург, Мюнхен, багато маленьких міст у Баварії. Я рекомендую цю програму з власного досвіду та залишилась нею задоволена, враховуючи усі плюси та мінуси, і як і на кожній роботі, найбільше залежить від Вашого характеру, світогляду, світосприйняття та вміння проявити, подати себе і адаптуватись до життя у чужій країні
    Viber: +380938697493

30. 12 марта 2020

Не рекомендую.Сердюк и его команда врут.Взяли деньги ,но ни какую ответственность не несут.Зарплату обещали 10 евро час ,работали 6 дней в неделю,а получили не больше 500 евро в месяц Если Вам не жалко своего времени и потраченных денег тогда заключайте с этим мошенников контракт.

31. 3 марта 2020

Работаю в ресторане. 40 часов в неделю. Оплата почти 10 € в час. Есть ночные часы. Получил уже расчётный лист за ноябрь декабрь январь. В месяц получается чистыми 1250 евро. Что касается фирмы по поводу оформления Документов то если все внимательно читать что даже с ней с ввязываться не нужно просто тупо делаешь по инструкциям. Мне очень нравится. Можете писать мне отвечу на все вопросы.

32. 20 февраля 2020

Работаю на кухне в ресторане, очень нравится, что касается Сердюка и его команды, то очень вежливые, делают все быстро, оплата возможна в Германии из зарплаты, очень круто за это им спасибо, ребята.

33. 21 января 2020

КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ОСОБЕННО ИХ СОТРУДНИКА НИКОЛАЯ!!!
    Мы с другом решили поехать на работу в германию через эту компанию. Оплатили услуги в размере 200 евро. У нас был человек по имени Николай который якобы нам помогал с вопросами оформления документов и т. п. Мы закончили универ с тепенью магистра (в анкете так же это указали). И перед тем как начать оформление и перевода денежных средств за их услуги сказали им что мы уже закончили университет не будет ли проблем с этим т. к. программа для студентов. На что нам ответили нет не будет. Когда нам скинули на почту весь перечень документов которые нужно им прислать на почту и на электронную почту, там оказалась справка на немецком языке которую мы должны были заверить печатью и росписью в университете. Там был сказал период обучения наш, где стояли совсем другие даты. В университете нам естественно отказали ставить на них печати ибо там вообще другой период обучения написанный от понта. Мы стали писать и звонить Николаю, он неделю не отвечал. Ответил уже после того как мы стали писать всем кому можно из их компании (Сергею Сердюку и т. П.). По итогу оказалось что нас просто развели т. к. сказали эта программа ТОЛЬКО для студентов и про бывших речи нет. После этого Николай сказал что можно заверить печати через какого-то человека (скорее всего работающего с ним на пару, точно утверждать не буду), он запросил деньги ещё за то что бы поставить нам эту печать. Мы с другом отказались в общем от их услуг, ждём в сентября 50% возврата средств. Просто — 100€ из-за халатности Николая.

34. 15 января 2020

Приехали в начале февраля
    Сначала работали по 6-8 часов
    В январе 4-6
    Жильё нормальное, но 400 евро
    Выплаты задерживают
    До работы недалёко (4км)

35. 14 января 2020

Работа очень хорошая, тут вообще никах вопросов нет , по жилью есть кое какие недостатки , но это терпимо и все решается спустя немного времени. Надеюсь приехать ещё раз по этой программе, советую всем

36. 14 января 2020

Оценка 0 из 10
    Это 2,5 месяца нервотрепки
    Начиная с жилья которое снимает работодатель (2 часа от работы+ постоянно нужно переезжать на другие адреса)
    Куратор не встретит
    Проблемы с полицией, помошник Сергея делает липовые справки с Универа для всех желающих и соответственно их полиция уже знает, помошник Сергея-колупаев николай(запомните эту фамилию)
    Именно колупаев ведёт ютуб и инсту
    Сейчас Канал Сергея удалён, но я уверен это не долоо

37. 14 января 2020

Привет ,ехать через фирму «МитОст»,не выполняют обещаного ,поднимают цену жилья во время пребывания здесь.Как только приехали в первый день, на место жительства ,кроме кроватей не было ничего ,холодильники завезли на вторую неделю , души поставили на второй день приезда, то есть в первый день мы даже не помылись после дороги ,стиральные машинки поставили спустя 2 месяца , была 1 кухня на 60 человек ,вторую кухню сделали спустя месяц.Очень много не достатков ,не советую ехать через Сердюка,очень пожалеете!!!

38. 9 января 2020

Говорят одно, а по факту совсем другое
    ребята, денег с этой фирмой не заработать
    еще и проблемы с полицией будут, Сережа Сердюк вместе с Колупаевым Николаем подделывает документы с универа чтобы люди которые давно не студенты могли поехать но в итоге проблемы с законом появляются у всех

39. 29 декабря 2019

Просто Сердюк сказочный пизд**ол, не рекомендую, обещали 3 мес в итоге отработал не полных полтора месяца, фирма митост отстой

40. 22 декабря 2019

Работал на логистике DHL, красиво говорят сортировка посылок но по факту ты грузчик, повезло только с жильём, всю лапшу что вам будут вешать советую снимать, с выплатами полная *0па, робота достаточно тяжёлая, к вам будут относиться как к рабам, нормальных в начальстве минимум, Сердюк ещё та *** только пугает и втирает чушь. КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ !!! Все позитивные отзывы старые и в основном тем людям просто повезло, сейчас кидают на бабки и считают за лозов с каждым годом хуже, так сказал мой знакомый который был там не раз.

41. 21 ноября 2019

Условия очень плохие, антисанитария, в кроватях клопы
    Что косательно фирмы то категорически не могу рекомедовать
    Нелегально устроили меня, хотя говорили что это легально
    Сделали фальшивые документы, хорошо что я не попалась полиции
    Через 2 недели приехала назад в Одессу

42. 21 ноября 2019

Заселили с поляками 8 человек в комнате , спим на 2х ярусных кроватях работаю по 15 часов в день
    последняя зарплата была 700 евро
    а обещали 1500
    Сердюк , не выходит на связь и заблокировал меня
    Не рекомендую по очевидным причинам !!!!!!!!!

43. 21 ноября 2019

Ссылка на телеграм людей которых кинул Сердюк и mitOst https://t.me/MitostKidalo

44. 28 августа 2019

Привіт . Я беру участь в цій програмі вже вдруге . Працюю на автозаправці на касі . Роботою задоволена , колектив привітний і завжди допомагає , коли у мене виникають якісь питання . Фірма надала мені житло , яке знаходиться у 20 хв від роботи . Житлом також задоволена , хороші умови проживання , господиня дому завжди готова допомогти і возить за продуктами , коли потрібно .Ця програма не тільки дає можливість заробити гроші , а й побачити нову країну , підтягнути мовні знання і познайомитися з новими людьми. Мій німецький номер +4915251031157

45. 27 августа 2019

Здравствуйте! Хочу рассказать о работе и сотрудничестве в целом с фирмой МитОст. За все периоды работы через данную фирму (их было 3) у меня остались двоякие ощущения. Нет, я не хочу сказать, что я осталась максимально недовольная работой. Наоборот. Работа была хорошей, да и в принципе к любой работе можно привыкнуть, главное чтоб коллектив тебя принял. А для этого просто нужно быть ответственным и хорошо выполнять поставленные перед тобой задачи. Люди с которыми я работала навсегда остались и думаю будут оставаться моими друзьми.
    Что касается самих услуг фирмы МитОст. Это, наверное, единственная фирма, через которую студенты могут официально поехать в Германию попрактиковать свой язык да ещё и заработать очень неплохие деньги. Да, не всегда быстро можно получить ответ на твой вопрос, но я думаю это только из-за большого количества студентов. Естественно, нужно время на обработку запроса. Мне не понравилась организация приезда. К студентам прикрепляют кураторов, которые должны помогать в любых ситуациях, но к сожалению, эти кураторы могут просто не ответить на твой звонок, либо ответить Но уже тогда, когда ты нашел другой вариант решения проблемы. Ещё одна проблема — это жилье. За предоставленные «аппариаметы» снимается приличная сумма и когда ты въезжаешь в квартиру, которая скажем и так не в лучшем состоянии, но и плюс ко всему грязная и не подготовленная к заселению и ты должен первым делом приниматься за уборку, а не отдыхать после дороги — это тоже немного огорчает. Но это тоже не везде так. Наверное как кому повезет. И это больше зависит от арендодателя, а не от фирмы. Но хотелось бы, чтоб фирма проявила немного интереса к условиям жизни студентов, и смотрела в какие квартиры их заселяют.
    И напоследок. Осталась ли я довольна услугами этой компании? Скорее да, чем нет. Я заработала деньги, я познакомилась с интересными людьми и приобрела новый опыт. Стоит ли обращаться за услугами в МитОст. Однозначно. Это хороший вариант увидеть мир, открыть для себя новые горизонты. Со своими обязанностями (тоесть оформлением документов, предоставлением работы и тд) фирма справляется на хорошем уровне. Поэтому, ребята, рискуйте, не бойтесь плохих отзывов, ведь пока сам не попробуешь, то не поймёшь. Там где плохо одному, может быть очень хорошо другому!

46. 26 августа 2019

Прошел месяц моей работы в Германии. Сказать что я счастлива на 100% не могу. Было очень много нервотрёпки и кошмарных моментов. Хотелось бы сказать что некие позитивные события «должны» скрасить весь ужас, но нет. Что ж, начнем с того что мой куратор безответственный человек. Представьте на минутку, я еду первый раз в Германию, у меня на руках вместо адреса просто точка на карте. Я соответственно обратилась к немецкому куратору. Обратилась я ночью в дороге, так как раньше возможности не было. Этот человек отправил мне совсем другой адрес места работы. Мы приехали туда куда он сказал но там НИКОГО. Мне вот буквально повезло что перевозчики GrüneReise офигенные ребята и они меня не оставили среди ночи хер знает где. В итоге катаясь пол ночи в поисках моей работы мы нашли это место. Я работаю в Fläming West это сеть ресторанов Marche. Работа тяжелая,живу я в комнате в подвале с 3мя девочками. И за эту комнатушку с нас Везельс решил стягивать каждый месяц по 370 евро. Когда мы обрвтились к начальству в Марше по поводу платы за жильё ответ нас убил «Вы живёте бесплатно». В итоге долгих разговоров с Везкльс, всё таки выгрызли бесплатное жилье. Ещё один грустный момент по поводу немецкой банковской карточки. Например N26 не открыли мне карточку. Пришлось ехать в Берлин и открывать в Reise Bank. Но и там мне отказали. И когда я спросила у кураторов что делать то получила интересный ответ :»А вы можете взять данные карточки вашего друга или сотрудников и мы туда будем перечислять зарплату». Вообще клёвый совет. Если брать в учет что я живу с девочками из Кыргыстана и они вот уезжают. Где мне потом мои деньги искать и тд. В общем тупость. В итоге я чудом за 3м разом я открыла карточку и теперь всё более мнее ок. В общем коллектив неплохой, девчёнки клёвые. Но мы живём на автобане где с одной стороны леса-поля-леса и с другой стороны точно так же.
    Если спросите поеду ли я ещё раз, то ответ нет. Уверена что если бы была дана адекватная помощь то всё было бы по другому. Спасибо за внимание.

47. 23 августа 2019

Привіт. Я працюю на логістікі в Крефельді з 01.08.19. Працювати почав з того числа яке було прописане в контракті та й інформацію щодо виїзду та початку роботи отримав за тиждень до початку роботи. Щодо заробітку то нічого сказати не можу, тому що ні передоплати, ні розрахунку за 91 годину роботи не отримав. Та й весь розрахунок пройде коли ми вже будемо дома. На роботу від будинку де живемо близько 7 км. Тому їздимо на велосипедах. Робота не сама легка, але я думаю всі розуміли на яку роботу їдуть. До роботи звикаєш і можна працювати. Годин дають за мало як на мене, хотілося б більше, можливо це поки, точно не знаю. Останні два дні працюю по 5 годин і з 13:00 по 18:00. Щодо квартири то є два мінуси. А саме відсутня пральна машина та шкаф. А ціна достатньо висока 372 евро з одного і це притому що живемо ми в 5. Загальну оцінку зможу дати тільки після закінчення роботи та виплати зарплати. А зараз це перші враження від роботи. Всім успіхів. Мій номер вацапа 0634670832

48. 21 августа 2019

@Анна, вот мой номер, на случай вопросов: +49 152 03038290

49. 21 августа 2019

езжу по программе уже четвёртый год. хорошая возможность заработать, попутешествовать и улучшить язык.

по оформлению документов есть хорошие инструкции, при их внимательном соблюдении проблем возникнуть не должно.
    к минусам могу отнести то, что ответы на вопросы по имейлу/вайберу можно ждать несколько дней, неделю или больше. если вопрос срочный — это всё усложняет.

ещё один минус — это то, что твоё место работы и дата начала работы могут быть сообщены за день до выезда. и начало работы может быть перенесено на несколько дней/неделю/3 недели позже. например, было такое, что моя предположительная дата начала работы была 1.08, а по факту работать я начала с 19.08. учитывая то, что распределение могло прийти в любую секунду, то пришлось просидеть в ожидании без возможности что-то запланировать.
    минусом является ещё то, что работодателе Везельс задерживает в этом году предоплату/зарплату. некоторые студенты, не смотря на то, что брали с собой деньги, живут в данный момент на последние 20 евро, грубо говоря.
    программу рекомендую, потому что «смотреть первый абзац»

50. 21 августа 2019

Уже месяц работаю в недалеко от Хильпольтштайна в ресторане. Работа устраивает, быт тоже налажен, за что хочется сказать «Спасибо» не организации «MitOst», а коллегам и местным жителям, любезно предоставившим велосипед и всячески участвующим в нашей жизни. Впечатление от сотрудничества с «MitOst» двоякое: с одной стороны все действительно четко и понятно, цена участия в программе приемлемая, но ожидание ответа на вопросы по электронной почте в течение 8 дней, несоблюдение договоренностей, постоянная неопределенность и угрозы остаться без кровно заработанных не дают поставить максимальную оценку.
    +4915258786733

1. 13 сентября 2017

Сергей Сердюк *** еще тот, со студентов гребет деньги, все-время пугает штрафами, котракты делают с неустойками, все-время угрозы, что заберут все деньги если что-то не так, жили в ужасном доме, полная антисанитария, работали в плохом коллективе. На контакт идет только во время заключения контракта, а после вы не имете ни какой поддержки, а только постоянно слышите слово «ШТРАФ» !!!!!НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДАННОГО РАБОТОДАТЕЛЯ!!!!!!

2. 8 июля 2019

Всем привет ,работаю на DHL Neuwied ,в принципе работой доволен хоть и тяжело ,с жильем все норм ,сейчас выдали машину так что на работу возит водитель , думаю поехать ещё .

Добавьте зарплату в компании МитОст

Добавить отзыв о работодателе МитОст

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании МитОст?