Philip Morris Ukraine

Philip Morris Ukraine

ЗАО «Филип Моррис Украина» является аффилированной компанией «Филип Моррис Интернешнл» и лидером украинского табачного рынка. В 2007 году доля рынка компании составила более чем 33%. «Филип Моррис Украина» — это новое производство в Харьковской области, центральный офис в Киеве 9 региональных офисов и 8 складов для дистрибуции, расположенных в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Львове, Симферополе, Хмельницком и Харькове. Компания производит 14 марок сигарет, включая: Marlboro, Parliament, Chesterfield, Muratti, L&M, Bond Street, Next и другие.

Отзывы о работе в Philip Morris Ukraine, зарплаты

1. 21 января 2011

Я понял, что тут умничают те, кто не работал в «Баядере»! Ребята попробуйте — вот это реальный ЭКСТРИМ!!! А ФМУ — это СУПЕР!!!

2. 19 января 2011

Ищу торгового представителя Филипп Моррис для сотрудничества…открываю новое заведение …г. Киев.

3. 6 января 2011

Ребята подскажите как связаться с отделом персонала в Киеве.Хочу на роботу устроиться.Я уже три года хочу устроиться в эту компанию. там мой бывший коллега работает говорит что отличная компания.Я раньше подавал резюме,но на тот момент на было ВО.Сказали что если б хоть учился на 2 курсе тогда может повезло б устроиться.Шансы велики так как я имею опыт работы в международных компаниях(причём все мои роботы),а также работал в компании конкуренте, если б не расспалась так бы и до сих пор работал.Помогите с адресочком или телефоном
    [email protected]

4. 17 декабря 2010

Отличный у вас завод, кажется хорошая команда. НО!!! Ваше бы умение да на благое дело!!! Ну что у вас за бизнес — распространять отраву … Искренне желаю, чтобы вас скорее закрыли и вы придумали себе действительно благое дело. Потому как делать дело вы все-таки умеете

5. 9 декабря 2010

Сын хотел устроиться. Выслал резюме, пригласили на собеседование, через два дня дали отказ, и почемуто без объяснения причин

6. 23 ноября 2010

Попал бы ты на Хортицу вот там жопа. Пытаешся работать как человек а тебя гадят *уки гре*аные

7. 22 ноября 2010

@dantezzz1
    Довольно обидны ваши слова!

Мы имеем свой объективный взгляд. Работали, знаем. Долб…*бы везде есть. А ФМУ далеко не исключение.

8. 20 ноября 2010

я как посмотрю, так тут такие умы собрались…
    аж смешно все эти байки перечитывать ))) особенно про презервативы и пачки вниз головой! товарищ покажите фото, даже денег за него предложу!
    а по-поводу работы, то Компания предлагает отличные условия труда и хорошо мотивирует! кто работает, тому не нужно лебезить! Компания супер на все 100 %.
    Чтобы давать негативную оценку, сначала необходимо иметь объективный взгляд, а не «трындеть» в топиках)))
    Тем, кто сейчас находится в стадии отбора или поиска работы, желаю удачи!!!

9. 13 ноября 2010

Мне хотелось чтобы сигареты пахли табалом не напитывались влагой для веса и были такими как в Европе Луганск

10. 2 ноября 2010

вест лайн дает хороший зазор. Но Агаев дает больше дней отсрочки. А маленький зазор из-за дорогого акциза

11. 28 октября 2010

Подскажите пожалуйста! Какой максимальный зазор могут дать дистрибьюторы: Вест Лайн или Агаев. Почему такой маленький зазор 11%????

12. 27 октября 2010

компания умная. Заботится только о себе, а вы как хотели? Создала кучу выдуманных корпоративных ценностей, как в МакДональдсе — ими заменяют часть з\п и и дрессируют работников-роботов. Нормально себя в ней чувствуют только дебилы и люди с юмором, которые понимают, что за $ можно и потерпеть.
    По поводу Черкасс — случай не единичный. Просто торговым представителям вбивают «вы работаете в самой крутой компании, поддерживайте этот имидж» — вот и ведут себя по хамски. Но не все. Знаком с некоторыми (теми, как раз, кто с юмором) — отличные ребята.

13. 21 октября 2010

Ребята, подскажите, как я могу связаться с этой компанией?
    Номера телефонов или адрес в Киеве, как мне их найти? Я очень хочу там работать и натыкнулся вот на отзывы!!! Буду признателен и благодарен)

14. 17 октября 2010

Интересно, и как результаты ??? Наверное презервативы начали продаваться гораздо лучше :)
    Живу в Днепропетровске и занимаюсь сигаретами. Могу Вам сказать, что компания Филип Моррис очень сильно сдаёт свои позиции. Судя по всему в Черкассах та же картина, раз их ставят в один ряд с гандо**ами.

15. 15 октября 2010

Да,сигареты Филип Морис головой вниз это круто:), а через пачку с ган***ами это совсем интересно. Очень интересный рекламный ход, я поздравляю идеологв компании Филип Моррис:)

16. 11 октября 2010

Условия в кампании хорошие,зарплата стоящая, но и вкалывать прийдется очень много. Хотя к большому сожелению,люди ловят там «звезду» занимая более менее руководящую должность,что и произошло с моим очень хорошим знакомым,начинаются «понты»,кто то может сказать зависит от человека,это да,но в кампании построенно все так, что ты должен опускать подчиняющихся тебе людей, вот тогда и происходит деградация, правильно сказали лучше получать меньше на 5 процентов но оставаться человеком!

17. 11 октября 2010

Полностью согласен с утверждением, что там работают одни жополизы и стукачи! Крайне мало нормальных людей!

18. 9 октября 2010

Сегодня, ехал с Кировограда через Черкассы, видел прикол :) по всему городу сигареты компании Филип Моррис стоят головой вниз и через пачку с презервативами. Расскажите, это какой-то новый рекламный ход?

19. 7 октября 2010

Я там работал еще когда директором был какой-то то-ли пакистанец, толи индус. Звали Беном, а настоящее имя- Мухаммед. В то время было все очень плохо. З/п не задерживали, но и условия работы были мягко говоря ужасающие- все запроцедурено до беспредела, без процедура перднуть никто не мог. Наши, украинцы, которые добились руководящих должностей готовы были сожрать своих конкурентов, стучали и подставляли. А т.н. корпоративный дух- не более чем легенда. Например, если ты по семейным обстоятельствам или, например, по состоянию здоровья, не может участвовать в корпоративе, тебя автоматически причисляют к врагам, лишают повышений з/п, премий, т.п. Было много деятелей, которые вообще ничего не делали, валили все на своих подчиненных, а зарплаты получали нехилые. Человеку, который имеет чувство собственного достоинства, умеет и хочет самостоятельно принимать решения и нести за них отвественность, там делать нечего вообще. А безвольным рабам и стукачам- дорога на филип моррис. Я таких знаю там очень много, их 99% всех сотрудников этой фирмы.

20. 7 октября 2010

Работала в компании- настоящее болото. Рада что ушла. Все всего боятся, лебезат и целую в ж*пу начальство, должность можно получить только подхалимажем. Съездил в командировку с начальником со всеми вытекающими- вот и з/п повысили. Омерзительная контора, лучше меньше зарабатывать, но не окунаться эту грязь и мерзость. Никому не советую там работать. Прописан каждый шаг, ты не имеешь права голоса вообще. Никаких шансов себя проявить.

21. 2 октября 2010

Руководство, как поменялось, так и прекратился подъём компании. Прекратился рост прдаж, в сравнении с другими компаниями. Я Украину имею ввиду.
    На местах начались постоянные недоразумения с клиентами, что в Киеве, что в Черкассах…

22. 28 сентября 2010

Филипам позор, опускают Вас на всю Украину. Насчёт презиков с вашей выкладкой, беру на заметку.
    Андрей Киев

23. 27 сентября 2010

Я тоже занимаюсь сигаретами и сотрудничаю со всеми табачными компаниями кроме Филипов.

24. 26 сентября 2010

Я живу в другом регионе, но поддерживаю Вас, потому, что Филип Моррис действительно стала жлобской конторой, а когда-то была нормальная компания приятно было работать с ними.

25. 24 сентября 2010

Я работаю реализатором у Лисаков уже 8 лет и могу сказать, что они очень порядочные люди.
    и нечего разводить сплетни

26. 24 сентября 2010

Это сам Чугай и его коллеги строчат негативные отзывы про предпринимателей. :)))
    Лучше бы делом занимались. Зачем их там держат?

27. 24 сентября 2010

Я состою в организации Лысака и знаю его лично. Очень порядочный и хороший человек.
    А что касается компании Филип Моррис, то могу сказать, что её представители в Черкассах действительно заелись, земли под собой не чувствуют. Не хочется с ними даже разговаривать не говоря уже о каком-то сотрудничестве.

28. 23 сентября 2010

@Игорь
    Игорь, тебе видать тоже слабо отказаться от продажи продукции Филип Моррис ? Так может тебе помочь ? Давай договорюсь с дистрибьюторами в твоем регионе (ты где обитаешь?) — они вообще перестанут ее тебе отпускать. На освободившееся место со спокойной душой поставишь презервативы. Как тебе идея от одного из «борзых» ?

29. 23 сентября 2010

А я поддерживаю Лысака и Симонова!!!
    Компания Филлип Морис самая жадная по всей Украине, а её представители самые борзые. У них наверное кастинг по борзоте все работники проходят. Надо их иногда попускать. Жаль, что у меня не такая большая торговая сеть как у Лысака и Симонова, но я с Нового года тоже их в ряд с презервативами поставлю.

30. 23 сентября 2010

Эти придурки Лысак и Симонов, не знают даже что такое выручка и прибыль. Если они пишут такую галиматью на сайте о работодателях, что еще можно о них сказать.
    А Владимиру Чугаю и его подчиненным, на месте руководства, я бы выдал премию. Т.к. работать с такими придурками и выставлять продукцию в наилучших местах — это высший пилотаж.

31. 16 сентября 2010

Пусть демонстративно откажутся торговать сигаретами ФМУ, а не кляузы строчат. Слабо потерять 40% выручки?

32. 16 сентября 2010

Я про Черкассы и этих барыг знаю много. Они пообщались с каким-то таким же «недалеким» супервайзером и усвоили одну истину — если витрина не в порядке, то торговых представителей и их начальников очень сильно наказывает их вышестоящее руководство. Я так понял, что Володю Чугая поддержал и региональный и дивизиональный менеджеры, поэтому осталось жаловаться только генеральному директору. Следующим шагом они перевернут продукцию вверх ногами, или заклеят ценниками названия. Это болбесы, которые не понимают, что вести деловое сотрудничество с ними теперь может только идиот. А генеральный директор должен дать премию. Еще Ленин сказал: «О нас помнят, пока мы мешаем». А мы, кондитеры, ждем когда табак в магазины по-законному перенесут, вот тогда будем покупать витрины за леденцы — и НИКАКИХ денег!

33. 16 сентября 2010

@Лысак С.В.
    Панове підриємці, а Ви що тут робите? На цьому форумі залишають відгуки про роботодавців. Невже Філіп Морріс являється Вашим роботодавцем? Доречі цікаво побачити відгук про ПП Сімонов В.В і ПП Лисак С.В. як роботодавців.
    З даного листа зрозуміло, що даних приватних підприємців цікавлять тільки гроші.
    Відносно представників компанії Філіп Морріс які працюють в м. Черкаси, то навіть з цієї «кляузи» видно, що це професіонали своєї справи(розмістити свою продукцію в «приоритетных местах» за винагороду яка в рази менша ніж у конкурентів!!!!!). Коллеги я Вам аплодую.
    І на останок моя порада торг. представникам, які змушені працювати з такими підприємцями як Сімонов В.В.і Лисак С.В., чим більше Ви будете конкурувати між собою методом збільшення винагороди — тим краще буде подібним підприємцям. Розділіть вітрини мирно, і «зріжте» всі винагороди до нуля. Після цьго подібні підприємці приповзуть до Вас на колінах.

34. 14 сентября 2010

@Наташа
    согласен с Наташей на все 100 %.

35. 14 сентября 2010

Симонов и Лысак самые настоящие барыги. Хотят ничего не делать и чтоб им каждый квартал поднимали оплату. При этом условия договоров соблюдать не считают нужным.

Симонов Владимир боится, что его киоски скоро снесут вот и пытается нажиться на разных компаниях.

Позор черкасским предпринимателям!!!

Лысак Олег — тот вообще никак разобраться со своими киосками не может. Стоят они старые, обдертые и грязные. Правильно, что мер Черкасс снес большую часть.

36. 11 сентября 2010

тесты не сложные хотя я блондинка. прошла все этапы .работаю в филиппке. все супер

37. 8 сентября 2010

Ч.П. Лысак С.В.
    Ч.П. Симонов В.
    г.Черкассы ул. Гайдара,2 кв.130
    т. +380674732822; +380674727588

Сообщаем Вам, что с 01.11.2010г. мы вынуждены расторгнуть договора и прервать всякие деловые отношения с компанией Филип Моррис Украина, в связи с тем, что сотрудники компании Филип Моррис в Черкасской области, недобросовестно исполняют свои обязанности перед клиентами. Наши отношения с Владимиром Чугаём и торговыми представителями невозможно назвать деловыми и партнёрскими, т.к. с их стороны мы постоянно подвергаемся обману, шантажу и угрозам, прекратить сотрудничество. Представителями компании Филип Моррис систематически не выполняются взятые на себя обязательства, по причине того, что они забыли заехать и подписать договора на вновь открывшиеся торговые точки, в июне и июле 2010 года, несмотря на то, что выкладку сигарет на витрине они сделать не забыли.
    На сегодняшний день сотрудники компании Филип Моррис заявляют, что готовы задним числом подписать все бумаги и задним числом оплатить выкладку на витринах наших торговых объектов, если мы согласимся размещать какое-то дополнительное оборудование, изготовленное кустарным способом, которое не предусмотрено договором с компанией Филип Моррис.
    Доводим до Вашего сведения, что в настоящий момент сигареты компании Филип Моррис, на витринах наших торговых объектов, представлены в приоритетных местах, за что оплату мы получаем на 95% меньше, чем от компании Джей Ти Интернешнл , на 40% менше , чем от компании Империал Тобако и компании ВАT (Прилуки), которые представлены на последних местах.

Просим, Вас после проведения оплаты за 3-й квартал 2010 года забрать своё оборудование с наших торгових объектов по адрессам:

1. Киоск «Тютюн» ул.Хрещатик,188
    2. Киоск «Тютюн» ул.Рустави,13
    3. Киоск «Тютюн» ул.Ватутина,243
    4. Киоск «Тютюн» ул. Г.Сталинграда- Гагарина
    5. Киоск «Тютюн» ул.Смелянская,78
    6. Киоск «Тютюн» ул.Орджоникидзе
    7. Киоск «Тютюн» ул.Тараскова,16
    8. Киоск «Тютюн» пр. Химиков – Розы Л.
    9. Киоск «Тютюн» ул.Энгельса – пр.Химиков.
    10. Киоск «Тютюн» ул.Сумгаитская,24
    24. Киоск «Тютюн» улЭнгельса,120
    25. «Тютюн» ул.Сумгаитская,39
    26. Киоск «Тютюн» ул.Гоголя,270
    27. Киоск «Тютюн» бульвар Шевченка,407А

С уважением Ч.П. Лисак С.В.
    Ч.П.Симонов В.В.
    07.09.2010г.

38. 31 августа 2010

Я читаю и удивляюсь Сергею!!! Только прочитайте:»А на счет зарплаты она действительно хороша, но для меня это как приложение. Для меня самое главное коллектив и условия работы.»
    Сергей, наверное, ходит на роботу для того, чтобы пообщаться с коллективом. Сережа не занимай должность!!! Пообщайся с друзьями.

39. 31 августа 2010

Я працювала в компанії 7 років. За ті гроші, що вони платять вони вимагають в 100 раз більше! Вижимають всі соки з людей. Про кар. ріст — дуже складно.Останні роки ФМУ серйозно економить гроші, на всьому. Політики і процедури — фігня, беспредельнічають і одні других прикривають. Знаю дуже багато підлості, яка там відбувається. Пішла сама в цьому році, муж добре заробляє.

40. 4 августа 2010

Ребята, подскажите, какие требования и условия к кандидатам на ту или иную должность? Я перерыла множество сайтов — повсюду НЕТ СВОБОДНЫХ ВАКАНСИЙ! и почитать нечего! а я бы хотела работать в Филлип-Морисе, или хотя бы попробовать свои силы на этой стези!!!!хотелось бы знать, что они хотят видеть в своем сотруднике, какие тесты проходят при приеме на работу? помогите, плиз, если кто знает и не жмется поделиться опытом. буду очень признательна! заранее благодарна тем, кто отзовется!!!

41. 29 июля 2010

Слышала много хороших отзывов о Филипп Моррис от знакомых, которые работают в этой компании.
    Жаль, что сама не могу найти ни одной вакансии (г.Киев). Знаю, что в основном их HR менеджеры работают через кадровые агентства или сами находят резюме. Может кто-то знает пути найти их вакансии? Помогите пожалуйста)))

42. 28 июля 2010

А не поделитесь, какого рода тесты были?
    Собираюсь проходить, но не пойму что это. Все ими пугают!!! @Den

43. 1 июля 2010

Имея опыт в продажах 7 лет, мыкался и тыкался по разным компаниям. Хотелось как всегда, подороже продать свои «мозги» и опыт. Случилось так, что последовало предложение на собеседование. С успехом его прошел. Работаю сдесь уже 2 года. Однозначно могу сказать: «На данный момент лучшего предложения на рынке Украины не встречал(отталкиваюсь от своего опыта)!». Было бы больше таких компаний с «человеческим лицом» и жить бы стало легче всем украинцам.

44. 3 июня 2010

Работал в Филип Моррисе 3 года, впечатлений много: компания по уровню организации труда действительно очень серьёзная — никакие азиатские или европейские компании не могу т к ней приблизиться. Процедуры и политики прописывают всё абсолютно. Но, другой стороны, много «американских улыбок», то есть пустых по своей сути, но расплывчато-сладких увещевания по поднятию морали, ввиду того, что много карьеристов в компании, особенно среди тех наших украинцев, кто вначале попал на руководящие должности, получил шикарные тренинги, образование, бесплатный английский и тп, а потом, добившись неких высот, начали рубить за собой дорожку — отменять треинги, английский и тп. Это факт. Хотя,всё же люди, бывают разные ив рукводстве тоже.
    Персонал на фабрике в общей массе не очень доволен условиями труда, сравнивая его с теми условиями и зарплаты, которые были на фабрике лет 5-10 назад (квартиры простые работяги покупали), но даже и сейчас оплата труда выше средней по рынку и мало кто уходит, так называемая, третья квартиль — на 25% выше средней и на 25% ниже максимальной в данной категории по рынку.
    Как-то вспоминал свой опыт работы — прослезился- мне даже чаевые компенсировали во время командирови, это не считая, шикарных ужинов, чеков на телефон для переговоров с семьей, такси и тп.

В целом, как и везде, есть свои + и -, по-моему, получаетс третья квартиль — с вероятностью 75% я бы порекомендовал друзьямздесь работать.

45. 26 мая 2010

Ден и Сергей — это сотрудники этой шарашки, которые на всех сайтах пишут «сладкие» отзывы.
    И вообще- бросайте курить и таких компаний вообще на рынке не будет ;)))

46. 10 декабря 2009

Слышал, что в компании проблемы с карьерным ростом. Люди получают стартовую зарплату в разы выше по рынку, но компания их на этом месте по 3-5 лет и держит. Работа по инструкции, низкая возможность проявить себя. С другой стороны это особенность любой табачной компании. Не говорю, что компания плохая, просто слышал ряд вышеперечисленных фактов

47. 18 сентября 2009

Очень сильно хочу работать в этой компании!!!
    Ждал больше года, когда откроется вакансия… и вот был приглашен на тестирование!!! Прошел тесты и тест-драйв, потом было собеседование с HR-менеджерами, теперь жду приглашения на финальное собеседование!!! Очень надеюсь, совсем скоро, стать частью огромной команды профессионалов!!!

48. 14 августа 2009

По поводу трудоустройства!
    у них очень «жесткие» критерии по подбору персонала, все-таки западная компания! и я их понимаю. Зачем такой большой компании проблемы с «текучкой» персонала, тем более люди им нужны в адеквате, чтоб и с математикой дружили, и логистику понимали, и многое другое — всесторонне развитые! Ведь компания принимает на работу ни на 2-3 месяца, а на длительный срок, знаю людей, которые работают по 3-5 лет! так что стонать не надо, прошел собеседование — ЖДИ!!! ЕСТЬ ЗА ЧТО подождать! уж поверьте! )

49. 30 марта 2009

Незнаю кому как, а мне так коллектив просто супер. Корпаративная культура, атмосфера великолепная. Я просто рад и счастлив что попал в компанию. Может правда в разных подразделениях по разному.
    А насчет зарплаты она действительно хороша, но для меня это как приложение. Для меня самое главное коллектив и комфортные условия работы.

1. 7 ноября 2015

Читателям – начиная с июля прошлого года наша любимая организация Филип Моррис начала стремительное падение. Многие говорят – это вызвано изменением структуры рынка, но реально самый большой бесперспективняк в западной эрии. Почему? Ну мля – класика жанра – рыба гниет с головы. А голову прислали такую, которая только умеет PR-иться и ничерта не понимает в своей работе. Цифферки – да, ими новый керовник с.лисовой умеет манипулировать. Очень грамотно занижает цели при планировании работы своего подразделения, и … вуаля – перевыполнение планов, он молодец! Вот только основные показатели все падают и падают (обьемы продаж, доля рынка и места на складах в Западной эрии всё хуже и хуже).
    Но основная проблема как раз не в рыночной ситуации, а в отношении к сотрудникам, которое демонстрирует новое руководство. Все сотрудники – пыль у ног «божества» лисового и его прихлебателей н.ковинько и к.мултан. Трудно комментировать как такую бездарь как ковинько взяли в ФМУ – может ожидали, что чему-то научиться, однако она так ничему и не научилась. В деле разбирается хуже самого захудалого супервайзера. Мултан просто стучит о всех и вся, старается выведать информацию из регионов и слить лисовому. Ну и конечно сирожа. Это великолепный манипулятор и самовлюблённый пиарщик. Только как менеджер (тут напрашивается крепкое словцо, однако пишем культурно) никакой. Узурпировал всю власть и является единственной и последней инстанцией, которая всё решает. Сейчас региональный менеджер это почти ноль по полномочиях. Он может только исполнять приказы и ждать когда ему скажут – как высоко он должен прыгать. Сам же сирожа позволяет себе саботировать работу своего же подразделения. И факты все есть, но они никому не интересны – он ведь (по его же утверждению) лучшый друг Кривцова, сделал ему одолжение и теперь Артем ему должен и полностью покрывает все его махинации.
    Убирает сирожа всех, кто ему неугоден – да просто рожей не вышли. 2015 год полностью был посвящен именно этому увлекательному упражнению. Надо было освободить места для «молодых талантов» — так Кривцов приказал, все кто больше 3-х лет в компании – или херячте до потери пульса или валите отсюда.
    И никакие правила для руководства в западных регионах не действуют. Стимулирование контрабанды за рубеж скоро станет просто обязанностью и целью сотрудника. Волошина и Дмытрив в приграничных территориях просто программы разрабатывают по отправке сигарет за рубеж через субопт, обьясняя, что это разрешение Свыше!
    Вот такие взгляды исповедует сиРОЖА. У него просто манечка величия. Он талант. В постоянном поиске. Ищет – кто виноват в той ЖЖЖЖ…нехорошей ситуации, которая твориться в «его» бизнес юните. Товарисчи – подарите же ему зеркало!!!

2. 17 ноября 2015

Кого что не устраивает — заявление и вперед покорять новые вершины, а не страдать *ерней — поливать грязью руководство. Как кто-то выразился — будь мужиком и выражай свое недовольство открыто в глаза, ведешь себя, как *удило!! Завали хлебало и сопи в две дырочки.

BB 2
Торговый представитель с авто 2
Хостесс 1

Добавьте зарплату в компании Philip Morris Ukraine

Добавить отзыв о работодателе Philip Morris Ukraine

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Philip Morris Ukraine?