ШЕН / SHEN

ШЕН / SHEN

SHEN Facility Management (OOO «Шен-Сервис») — украинская компания, работающая в сфере Фасилити менеджмента, занимается управлением эксплуатации объектов недвижимости.

Компания основана в 2006 году и является пионером по внедрению фасилити менеджмента в Украине, имеет представительства по всей территории страны.

Компания SHEN предоставляет услуги Facility Management в Украине для производственных предприятий, складских и логистических центров, розничных сетей, торговых и бизнес центров и других объектов коммерческой недвижимости.

Услуги
На данный момент компания предоставляет следующие услуги:

Встроенный Facility Management (комплекс услуг по управлению эксплуатацией недвижимости)
Управление технической эксплуатацией и обслуживанием зданий, сетей и коммуникаций (энергоменеджмент, обслуживание и содержание производственных линий и технологического оборудования, пожарная безопасность, вентиляция и кондиционирование, теплоснабжение и отопление, электроснабжение, водоснабжение и канализация, обслуживание грузоподъемных механизмов, техническое обслуживание входных групп, ремонтно — строительные работы)
Управление инфраструктурным обслуживанием (клининг внутренних и внешних помещений, ландшафтный и фитодизайн, дезинфекция, дезинсекция, дератизация)
Управление системой охраны на объекте
Управление питанием (кейтеринг)

Сертификаты
ISO 9001: 2015

Отзывы о работе в ШЕН / SHEN, зарплаты

1. 28 октября 2014

Я работаю в ШЕНЕ уже пол года должна вам сказать есть и по хуже поверте я знаю 5 лет в разних клинингах опита но вы просто так попали да иногда задержки но где их нету.Я работаю с администратором Еленой Викторовной Майбородой и куратором Бензик Ириной я вам скажу что работать можна и колектив подобран и работаетса отлично приходите к нам . У нас отличние руководители помогают всегда.ЗАРПЛАТУ виплачюют всю до копейки

2. 28 октября 2014

Жалко подводить нашего менеджера,человек и руководитель хороший.Ушла бы.Зарплату ждем еще за сентябрь месяц.Сколько терпения хватит не знаю.Не хочется тоже обрабатывать тетю с дядей из Киева.Они то зарплату свою получили и не несчастные наши 1500грн.Получается как в уличной,народной поговорке «Нас ******,а мы крепчаем»

3. 18 октября 2014

Это я вам Анатолий из Херсона!

4. 18 октября 2014

Брехло вы уважаемый! Вас выпхали!

5. 30 сентября 2014

@Мария, @гость, Добрий день уточните инфо. по телефону. (044) 391-00-15@Гость, не обращайся никогда, береги нервы

6. 30 сентября 2014

@Мария, @гость, Добрий день уточните инфо. по телефону. (044) 391-00-15

7. 24 сентября 2014

Насчёт писем в центральный офис с жалобами.Хочу сказать,я в своё время 2012-2014г. писал жалобы на Крячуна, что крысятничает.Результатов не было и проверок тоже.Хуже стало только мне и ещё троим менеджерам из г.Николаева.Так, что действовать надо в рамках закона.Есть доказательства воровства -заявление органам на стол.Я предлагал руководству сделайте распечатку моб.связи у оператора узнаете очень много криминального.Правда есть на небе,через три месяца после того ,как меня уволили,получил пинка под сраку и Крячун.А слямзить деньги у персонала менеджер не может.В ведомости роспись, кто ставит — расчётная карточка у каждого своя.Или за пол года произошли перемены с выплатами?Если при выдачи чорного нала менеджер не додаёт,тогда мочите менеджера…

8. 23 сентября 2014

*авнюков везде хватает.Я лично проработал в ШЕНе \на 4 магазинах Сельпо г.Херсона\ 4года.Первый год норма.А когда постовили в Одессе нового руководителя,всё с мешалось с *авном.Вечные подставы,бредовые задания в 20-23 часа ночи.Короче постав идиота он всё развалит.Совместно с куратором и узкоглазой управляющей столько жалоб накатали,грязью такой облили,короче уволился \так сказать\. За деньги плохого не скажу,максимум неделя задержки.Моя команда работала слажено,никто никогда не жаловался.Зато сейчас захожу народ плачет,текучка страшная,оскорбления от менеджера,админов и управляющих магазинов\есть правда несколько хороших\,вычеты с зарплаты на какие то нужды.Мне лично стыдно за этот бардак который творится в фирме.Зарплата моя была 2000 гр. доплаты за ГСМ или проезд 150-200 гр.А НЕРВОВ и крови выпили цистерну.Руководство Сельпо самое дерьмовое,подбирают одних стукачей и редких сук.Нормальные бегут без оглядки,я проработал в одном замом через 5 месяцев сбежал в ШЕН. Вступил, как не в *авно, так в партию.

9. 23 сентября 2014

Здравствуйте, прошу ВАС произвести проверку менеджера «ШЕН-СЕРВИС» по г. Хмельницкий Олийник Оксану Викторовну. У нас постоянно задерживают и не выплачивают зарплату, менеджер очень плохо относиться к работникам, перекидывает с магазина в магазин, а те часы что мы отработали не выплачиваются.Менеджер почти не появляется в магазине, а потому что работает ещё где-то. Всю работу перекидывает на работников. Людей имеет ни за что, ругается постоянно, если что сразу увольняет. Но зато Оксана Викторовна купила квартиру, машыну .. На какие деньги???

10. 8 сентября 2014

Компания нормальная, зарплату иногда задерживают, но все платят до копейки. Я уже здесь работаю 5 лет, на магазине фора. С управляющей Татьяной Ивановной нам очень повезло, ответственная и хозяйственная женщина.
    Только хотелось бы что б зарплату повысили.

11. 5 сентября 2014

Я работаю в фирме ШЕН-Сервис уже 3 года не официально. В супермаркете «Сильпо». Но сейчас начался бес предел. Зарплату задерживают. Начальство врёт, что мол деньги будут в «пятницу» но проходит уже 2-е пятницы, а денег нет. Менеджер хамло бывший военный, ему всё по Ху….Сейчас, прячется от нас, потому-что знает, мы его с говном смешаем. Те кто работает официально деньги получило. А мы как изгои. Вот и думай, что делать в фирму Шен-сервис в г.Киеве обращаться, или в налоговую сообщить, прокуратуру. Пусть проверки их по шерстят, нервы попортят. Эти прихлебатели менеджеры по 3-5 тыс. получают, а мы 1,5 тыс. несчастных гривен не можем вовремя получить. «сильпо» я узнавала, перечисляет на нас вовремя деньги. Менеджеров надо менять, с людьми общаться не умеют, только матюками. Ему все бояться звонить. КОГДА БУДУТ НАШИ КРОВНЫЕ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!!

12. 25 августа 2014

вы что там в шене совсем сдурели людям не платить?обращусь в комитет охраны труда

13. 23 августа 2014

по трудовому законодательству имеем право на работу не выходить в случае задержки зарплаты от15 дней

14. 21 августа 2014

ПРОВЕРКИ НИ КАКОЙ НЕ БЫЛО!!!! Это только от нас хотят таким образом отвязаться! Где можно посмотреть результаты проверки по Кировограду?

15. 21 августа 2014

неправда.никакая служба проверок не проводила.

16. 20 августа 2014

Доброго времени суток! Уважаемые посетители, мы все с вами взрослые люди и переживаем не наилучшие времена в нашей стране, не стоит изъявлять лишних эмоций.
    Все вопросы решаются, Вам только стоит обратится по телефону +38 (044) 391-00-15 и Вас свяжут на прямую со специалистом, отвечающим за данный вопрос.
    Так же Вы можете писать на нашу почту [email protected], письма проверяются почасово с 9.00 до 18.00.
    Жалобы на данном сайте, после проверки службой безопасности, не соответствуют действительности. Поэтому,уважаемые посетители, обращайтесь на прямую в компанию и не верьте блуждающим слухам.
    Всем мира и добра!
    С ув. команда ООО «ШЕН»

17. 20 августа 2014

задержка по зарплате уже неделя .людям не за что приехать на работу.наверное грибиненко все по барабану.

18. 14 августа 2014

Работаю в Харькове в супермаркете «Сельпо», это просто УЖАС!!! Менеджер идиот, как баба, все сплетни собирает. Коллектив «как пауки в банке» каждый друг-друга хочет обо-с рать. Все на друг-друга «шестерят». А было-бы за, что зарплата копеечная и платят её в основном не вовремя. Работаю не официально. А это значит на дядю своё здоровье отдаю. Не в пенсионный отчислений нет, ни в соц страх. Доживу до пенсии, а стажа нет. И на больничный пойти не могу, потому-что его не заплатят. Работать надо как папа Карло. Администраторы кричат, что всё плохо, грязно. Балы снимают. Не советую!!!

19. 13 августа 2014

жалуйся шульге сергею юрьевичу и ванючке грибиненко в офис звони.хотя толку мало

20. 12 августа 2014

Куда можно обратится, если промантулила день не присев, а администраторша позвонила на следующий день и наглым тоном заявила: что ничего не выплатит потому что везде срач наглый наклеп, получается что я отмантулила как папа Карло целый день за просто так?. Магазин этот находится — г. Одесса, Малиновский район, ул. Средняя, 83а (перекресток с ул.Балковская. Может кто-то сталкивался с таким дерьмом? Как разрешали? Я в ахере, как это? Почему? я 5 мешков мусора вынесла на рампу. Не присела вообще. Туалеты бляха драила целый день, раздевалки вылезала. Говно это мыла, бумажки руками собирала, ведра тягала на 2 й этаж. Ночью от болей в ногах не могла уснуть. Ноги до сих пор болят. Кто ответствен за это? куда реально обратится с этим вопросом?. С администраторши толку нет, разговаривать бесполезно, судя из всего я поняла, что она решила меня поиметь, т.к. 113 грн. на дороге не валяются. Куда жаловаться? И кто выплатит мне мои чесно заработанные деньги.

21. 7 августа 2014

зарплату задерживают и недоплачивают-не удивляйтесь-что работать будут одни алкоголики

22. 4 августа 2014

Клининговою компаниею должна руководить женщина со стажем лет пять администратором или менеджером. Шеном же руководит Ванюшка Гребиненко, пацанчик с двумя извилинами и те, одна как себе что — нибудь от людей украсть, а вторая выпить и поесть за счет людей. Штрафует людей так как половина идет ему в карман. Наверное скоро, очень скоро останется без зубов, и без рученок. 100 % это точно.

23. 31 июля 2014

и вновь задержка по зарплате.копейки и те выплатить не могут!позор!

24. 27 июля 2014

здравствуйте.почему шен не делает отчислений в пенсионный фонд?т.е. мы фактически остаемся без пенсии ? объСните.

25. 24 июля 2014

Добрый день руководители компании! Хочу немного рассказать о том бардаке, который происходит у нас в Кировограде… наш менеджер ХИТРОВСКАЯ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА появляется на рабочем месте как хозяйка магазина… приходит утром когда выспится, а это не раньше 11.00, а то и в 12.00, а уходит не позже 16.00. При этом ворует моющие, тряпки, пакеты для мусора и т.д., а нам нечем работать! и самое интересное, что все это видят и молчат, а если кто-то начинает возмущаться, так она, извините, кроет матом, оскорбляет последними словами и постоянно угрожает, что работать мы не будем если откроем рот! Мы всем коллективом писали на горячую линию жалобу, но она чудным образом постоянно выкручивается! Неужели нет на нее управы??? Я боюсь называть свое имя и фамилию, но я ВАС Руководство, просто умоляю, поменяйте нам менеджера! Мы хотим работать! Но сил больше нет, если ни чего не изменится, то мы все коллективно уйдем. Помогите нам пожалуйста!!!

26. 2 июля 2014

Клининговая компания SHEN – это полный «отстой»)) Руководители «никакие», особенно директор Грибиненко Иван Валентинович, дальше своего кабинета ничего не видит, в клининге полный ноль,то и дело, что только подписывает документы. ООО «ШЕН-СЕРВИС» (торговая марка SHEN) является структурным подразделением компании FOZZY GROUP( магазины Фоззи, Сильпо, Фора), правда они это скрывают, но львиная доля уставного капитала SHEN принадлежит учредителям FOZZY GROUP, а лишь небольшая у действующего руководителя клининговой компании ШЕН-СЕРВИС Шульги Сергея Юрьевича. Даже свои магазины компания обслуживает некачественно, в магазинах грязно, инвентарь поломан, поломоечные машины старые, постоянно ломаются , уборщики не квалифицированные, большая текучка, зарплата очень маленькая, сотрудников при увольнении кидают на зарплату — и вот смотря на этот бардак даже свои магазины «Сильпо» стали переходить на обслуживание к другим компаниям, пример тому возьмём , недавно открывшийся элит-маркет «Le-Silpo» в Мандарин Плаза, SHEN проработал там только месяц, потом их с треском выгнали свои же, вот вам и профессионализм . Начали на обслуживание брать другие объекты, но проработав два-три месяца их с треском выгоняют. Даже на своём сайте shen.ua разместили свои же рекомендации, написанные самими себе, типа от Фоззи, Сильпо, Фора – это просто позор!!!!! В компании нет профессионалов, потому что ими здесь не дорожат, да и откуда им взяться ведь на руководящих должностях сидят жёны, родные братья, друзья детства, которые мало того , что в клининге ни хрена не понимают, так и не делают ничего. А компетентные специалисты, придя в компанию, посмотрев на этот бардак, не видя никакой перспективы компании, просто сразу же уходят.
    Не советую никому связываться с этой компанией.

27. 22 июня 2014

прошу обратить внимание.когда работает один человек в магазине з/п за остальных менеджеры кладут в карман.проведите проверку.

28. 26 мая 2014

Доброго времени суток!
    Ув.Наталья, по всем вопросам просим обращаться на [email protected] либо звонить по телефону (044) 391-00-15
    Мы поможем решить все Ваши вопросы!

29. 24 мая 2014

аванс недоплачен на 100 гривен меньше!
    менеджер балан обманывает сотрудников!

30. 19 мая 2014

снежана это из области фантастики. шен корумпированая шарашка.

31. 19 мая 2014

Хорошие отношения с другими сотрудниками компании, руководство организации и непосредственное начальство высоко квалифицированно, не навязывают чужую работу, спокойная обстановка во время работы, высокий уровень доверия и ответственности, возможность согласовать отпуск или отгул в короткие сроки.

32. 18 мая 2014

девочки подскажите шапку заявления на увол.
    работаю одна постоянно.сил нет.менеджер на морозе.разговаривать не умеет.только орать.

33. 14 мая 2014

В супермаркете в ТЦ Аркадия работает мой отец. судя по отзывам- просто не повезло вам. Батя работой доволен,администратор и менеджер-отличные люди, говорит. Получает 120 грн за смену, и зарплата потому у каждого разная. Больше поработал- больше получил. Помоему все прозрачно и ясна. Алкашей, как тут пишут давно выгнали всех. Задержки последнее время по зарплате, да- есть. Но неделя задержек- это мелочи, судя по тому, что в стране творится. У меня в компании из-за задержек проплат товаров наших покупателей- нам проценты не платят с месячной задержкой, о чем говорить???

34. 14 мая 2014

Иногда в течении трех дней идет оплата в банке, процедура у них такая. В итоге деньги получены.

35. 14 мая 2014

Работала в многих клининговых компаниях, и могу сказать что в Шене самое лояльное отношение к сотрудникам. В других компаниях (не стану уточнять в каких), людей бросают на деньги, особенно приезжих. Здесь радует то что, зарплату хоть и задерживают, но ее платят!!!

36. 6 мая 2014

@ира, Ира! На наши деньги компания погуляла на майских праздниках «шашлычками объедалась», а люди — это «отстой», которые потерпят. Ведь они «ЦАРИ» и «БОГИ»!!! А нам рассказывают, что это банк виноват. А когда все начали звонить в банк, то оказалось, что банк тут совсем не причём. ЭТО ФИРМА КРУТИТ. Уже май, а денег нет.

37. 5 мая 2014

_почему аванс за апрель еще не выплачен?шен спонсирует армию украины?а нам голодать?

38. 1 мая 2014

@Аня, Аня! Вы пишите, что всё В Вашей компании хорошо. Что это за враньё! Работники в ШЕНЕ работаю в основном не официально трудоустроены. Я это знаю точно, я сама работаю уже 1,5 года не трудоустроенной. А когда речь пошла о трудоустройстве, мой куратор этот вопрос замял. Платят больничные, отпускные- это враньё! Какой может быть соц. пакет если основная масса работает без трудовой, официально не трудоустроены. Так ещё и людей обманываю зарплату платят мизерную, да ещё и не вовремя.

39. 1 мая 2014

Хочу поделись о компании ШЕН-СЕРВИС. Это просто УЖАС!!!! Работаю уже 1,5 лет. По началу всё было хорошо. Но с конца 2013 года, всё изменилось. Работают в основном одни алкоголики, а если их увольняют, то на их место берут таких-же. А почему, скажете! Потому, что на такую зарплату могут работать только алкоголики, которым не куда деваться, или предпенсионного возраста, или пенсионеры. Платят 100 грн. за 12 часов, хотя должны платить 150 грн. Людей, которые приходят на работу официально не устраивают, то есть основная масса работников ШЕН, работает без трудовой, получают зарплату «ЧЁРНУЮ», но через карточку «Приват-банка». Как это может быть, только им известно. А сейчас вообще стали задерживать зарплату, если получка должна быть с 10-15 числа её платят 20, а то и позже. Про аванс вообще не спрашивай, а если спросить, то или лапшу вешают, «мол ждите будет», или могут матерком обложить. Куратор вообще ХАМ!!! У него ничего нельзя спросить. Сразу орёт и материться. Вот какое отношение к людям. Нас работники «Сильпо» за людей не считают, говорят мы Вашей фирме платим, вот и работайте!!! Балы всё время снимают. Плохо работаете!!! А как можно работать, если одни алкоголики, которые работают до зарплаты и «в запой», на работу уже не выходят. А ты должен работать за двоих или за троих. Ведь всё не под силу! Если нормальный человек и приходит, то долго не выдерживает, потому-что требования высокие, а зарплата копеечная, да ещё вовремя не платится. Вот и сама думаю, что нужно уходить. Тут некоторые хвалят, что всё мол хорошо, может и есть где-то хорошо, но основная масса работников не довольны. Советовать не буду,думайте сами!

40. 5 апреля 2014

работаю в шен с открытия.да задержки по зарплате есть.платят мало 1500 в месяц.набирают алкоголиков.текучка страшная.хотелось бы побольше зарплату.2000.

41. 20 марта 2014

Работаю здесь больше года. Дочь показала отзывы- я конечно растроена. Но у меня лично- хороший менеджер Игорь. В первые дни работы все показал, по телефону если есть вопросы- ответит. В супермаркете Сильпо отношение к людям нормальное, хотя невоспитаных людей везде хватает. Зарплату платят два раза и задержки иногда небольшие на пару дней бывают. Форму недавно новую выдали. Хотелось бы больше зарплату, но а кому не хочется? Так что я думаю не у всех так плохо как тут пишут некоторые

42. 20 марта 2014

Добрый день! Спасибо тем кто пишет эти отзывы, мы понимаем что ваши проблемы, это наши проблемы. Мы ценим и уважаем каждого сотрудника, который хочет здесь работать. Все товарищи которые появляются в нетрезвом или неопрятном виде были уволены. И поэтому они обижено пишут отзывы здесь. Наша компания стремится предоставлять качественные услуги и содержать соответствующий персонал. Зарплата выплачивается регулярно, так как все мы понимаем, что люди без зарплаты работать не будут, поэтому она выплачивается своевременно 2 раза в месяц. Наш отдел персонала проводит постоянную работу по обучению персонала, разрабатывает финансовую мотивацию для сотрудников. На праздники сотрудников поздравляют, оплачиваются отпуски и больничные. Так что судить про всю компанию не стоит по 1 отзыву человека, который не смог организовать процесс труда в компании. Каждый из Вас может работать в нашей компании и получать достойную зарплату!

43. 18 марта 2014

Хочу сказать о компании Шен. Впечатление осталось ужасное, в таком дерьме еще не работала.Хочу вам сказать что там работают почти одни алкоголики, берут всех подряд чтобы работал хоть кто нибудь.Эти люди работают за копейки, а главное при устройстве на работу обещают зарплату одну, а платят совсем другую.Иногородним дают общежитие где в комнате живут по 15 человек.Это общежитие обходится человеку в среднем со всеми платежками в средине типа стирка и прочее 1000 грн месяц.Они обещают что платит фирма, но потом все это высчитывают с зарплаты.Условий для работы нету.Работники Сильпо относятся к ШЕНовским как к изгоям.НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Эту кантору обходите десятой дорогой.УДАЧИ ВСЕМ !!!

44. 17 февраля 2014

Не советую никому связываться с этой компанией.

45. 5 января 2014

Конченное Фоззи живет на Взятках

46. 26 апреля 2013

@Настя
    ну посмотриш что будет когда ты будеш увольнятся они тебе никопейки недадут)))))

47. 26 апреля 2013

Ето самая ужасная компания! Она не выдаёт зарплаты люди работают на ету компанию и сто раз пожалели что согласились работать под ихним руководством и я прошу вас ребята пока не позно бегите

48. 19 ноября 2012

Пока только недавно устроился работать в Шен, знакомая посоветовала- она уже второй год работает и довольна, мне 50 лет, на работу никто не хочет брать, мол, старая уже, а тут и условия нормальные, и зарплата регулярная, достойная! Буду пробовать!

49. 13 ноября 2012

Работала в компании «Шен» менеджером. Всё устраивало, до этого успела поработать ещё в одной клининговой- это небо и земля, конечно!!! Естественно, как и везде, есть и свои особенности, что нравилось- это человеческое отношение начальства, а этого многого стоит, я вам скажу! Зарплату всегда платили вовремя, причём не только офису, но и нашим рабочим- уборщикам, дворникам тоже, не так, как в некоторых других…Ушла потому что вышла замуж и уехала жить в другой город, но если бы сейчас вернулась- то не раздумывая пошла бы работать в «Шен», если взяли бы)

50. 30 мая 2012

Ребята, хочу поделиться информацией о клининговой компании ШЕН. Первое впечатление очень хорошее. Очень классный офис. Адекватные менеджеры по персоналу. И менеджеры-кураторы производят впечатление «нормальных». Попадаешь внутрь компании и прозреваешь. Уборщики тут работают за 110 грн за 12 часов. Когда кто-то из них не выходит на смену (а это бывает тут очень часто), приходится искать людей. А людей в мобильной бригаде — НЕТ. Один из кураторов предлагает решать эту проблему — поездкой на Вокзальную за людьми. Но у них же нет опыта подобной работы. Кстати, таким привлеченцам компания платит не 110, а 150 грн. сутки. Эту инфо нельзя говорить постоянным сотрудникам. Менеджеры объектов работают 7 дней в неделю с 7 до 23 (телефон включен всегда) за ставку 3500 + бонус за каждый магазин, который работает без сбоев — 150 грн. Таких магазинов от 5 у каждого, НООООО…. Даже ставку менеджеры получают не всегда. Почему? Система баллов, которая существует в сети Сильпо. Очень часто из-за нехватки людей ставят «плохие» оценки за качество уборки. Поэтому ставка 3500 уменьшается на штраф (в последний раз штраф был 1800 грн в месяц!!!!) Такие пирожки! НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Всем удачи!

1. 15 октября 2015

кошмарная фирма, вруны эксплуататоры, бога не боятся!! вовремя не платят, задерживают зарплату, воруют химию!! и вообще недобросовестные ребята, не имейте с ними дел, возьмут как за импортные средства а помоют хозяйственным мылом, пора прикрыть эту шарашкину контору!!!

2. 27 июля 2015

Работаю в компании достаточно давно для того, чтобы делать выводы как о работодателе. У каждой компании есть свои плюсы и минусы, нет идеального работодателя, так же как и идеального сотрудника, но хочу отметить, что людей которые реально работают, стараются и добросовестно выполняют свои обязанности в компании ценят. Каждый должен искать «свое место под солнцем», и Вас условия либо устраивают либо нет. Печально читать отзывы обиженных сотрудников, советую начать с себя прежде чем искать недостатки в других, насильно ни в этой, ни в других компаниях никто никого не держит. Что касается выплаты заработной платы, так задержек и нет, есть сроки выплаты которых компания придерживается, а те, кто пытаются получить свою зп вне установленных сроков естественно сталкиваются с проблемами получения денег и длительным ожиданием.

Дворник 1
Логист 1
Уборщица 3
363 .. 5 500 грн

Добавьте зарплату в компании ШЕН / SHEN

Добавить отзыв о работодателе ШЕН / SHEN

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ШЕН / SHEN?