Софит (Софилайт)

Софит (Софилайт)

Основанная в 1998 году, компания «Софит-Люкс» является лидером отечественного рынка светотехнического и электротехнического оборудования.

Отзывы о работе в Софит (Софилайт), зарплаты

1. 26 апреля 2013

Дорогой, Валера Новиков, вот одной своей фразой, которую и повторять-то противно и написана она с ошибкой слово «ссыш» — пишется без апострофа,
    ан видишь, «Софит» тя и грамотности-то не обучил, а про ВЕЖЛИВОСТЬ, так это ваааще наверное никому не под силу. )))))))
    Вопрос в другом, как это более или менее нормальных ребят из центрального уволили и заметь (!) ( внимание ) они тут никакой ахинеи не несут — культурно и молча — т.е. порядочно, а вот тебя, наверное как наиболее заслуженного сачка и лизуна оставили ?)))
    Правильно чистку провели Головины, правильно, только не тех выгнали. Но жизнь штука справедливая, судя по ценовой политике компания четко стала пасти задних — на данный момент дороже только «Эпицентр» и то не во всем. Ну походите вы годик по струночке… но ведь, господа «Новиковы» тут пахать надо (!) , а вы — увы не те менеджеры…-т.е. не бойцы. Так что все что не делается — делается к лучшему. Расслабся и получай удовольствие, но кроссовки покупай — бегать по Киеву придется — или работу искать или клиентов — «Арбайтен» ( я уже писал). Ах да забыл — учи русский язык — пригодится или мову. )

2. 22 апреля 2013

Зайдите на сайт ProLamp.com.ua и там все конкуренты по городам и названиям. А вообще стыдно не знать конкурентов «Софита». Многие уже давно ими не являются, потому что «Софит» уже давно со своими приколами и ценами в большой «..опе» . А лучше посетите выставку в Киеве «Элком-2013» и поймете, что «Софитом» там и не пахнет. Они уже просто пролетают во всем среди своих конкурентов. Особенно перед генеральным спонсором выставки…

3. 22 апреля 2013

Если можно, укажите пожалуйста основных конкурентов Софита. Надо как-то страховаться от несвоевременных поставок ))

4. 11 апреля 2013

@Валера Новиков
    Написать можно все что угодно, бумага и интернет стерпит. А вот то, что не обновляется сайт, так это и есть ваша хваленая «крутость» . Нет у вас сейчас партнеров!!! НЕТ!!! Просто есть клиенты, которые берут у вас что то, у других ваших конкурентов. Уже никто не зацикливается только на «Софит», потому что работа с одним партнером всегда заканчивается одним и тем же — крахом. То товар не вовремя зашел, то склад не отгрузил, то брак, то машины нет. А подобного товара уже во многих компаниях Украины полно, так что вы уже давно не на первых местах на электротехническом рынке, а по ценам думаю даже не в первых рядах. Думаю всем и так все ясно, что «Софит» просто ЗАЖРАЛСЯ и «засиделся» на месте!!!

5. 10 апреля 2013

http://www.sofit.com.ua/about/ здесь есть со ссылками на сайты основные партнеры

6. 2 апреля 2013

Гость : Директорам компании не мешало бы время от времени устраивать «рейды» на филиалы, притом так, чтобы об этом !!!никто!!!, кроме них, не знал.

+500
    Но этого никогда не будет в этой компании… Господин У остался у власти…

7. 2 апреля 2013

8. 2 апреля 2013

Все что было написано ниже — 500% не согласен ни с одним из пунктов. Потому что это компания КИДАЛ и МОШЕННИКОВ.

9. 1 апреля 2013

@Валера Новиков

1. Никто из отметившихся здесь «тайных доброжелателей» не оспорил вынесенного в шапку «компания Софит-Люкс является…»-таки является

100% СОГЛАСЕН!

2. Если вы люди взрослые, то должны понимать, что смысл существования компании- экономический, а не социальный. Т.е. развитие и прибыль, а не удобство для сотрудников. Условия работы – следствие корпоративной этики.

100% СОГЛАСЕН!

3. Те люди, которые действительно создавали эту компанию, не прячутся под никами.

50% СОГЛАСЕН. ХОТЯ ПО ОТЗЫВАМ НЕКОТОРЫХ ГОСТЕЙ — МОГУ ЛИШЬ ДОГАДЫВАТЬСЯ О ТОМ, КТО ЭТО ПИСАЛ. ЕСТЬ ДОГАДКИ, ЧТО ЭТО ОТЗЫВЫ ТЕХ КТО СТРОИЛ. ПОЭТОМУ ТАКОЙ %. ОЛЕГ ЯКОВЛЕВ — ОДНОЗНАЧНО ВЫСТРОИЛ ДЕТИЩЕ, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ!

4. В этой компании обязательства выполняют – каждый получает, о чем договаривался, если выполняет то, зачем принимали на работу

100% НЕ СОГЛАСЕН!!!

5. На сайте компании есть список партнеров – информацию о Софите можно узнать у них

НЕ НАШЁЛ СПИСКА ПАРТНЁРОВ НА САЙТЕ :)

6. Это действительно большая компания и здесь есть чему поучиться, есть где проявить себя

200% СОГЛАСЕН!

10. 31 марта 2013

Гость : @Валера Новиков
    Валер, это заблуждение:
    Просто ты не сталкивался с этими проблемами.

Допиши, что с остальными пунктами согласен…для невовлеченных — для объективности картины

11. 23 марта 2013

Валера Новиков. Не пиши бред. О чем сразу договаривались, через полгода вы (Софит) уже забываете и делаете все, чтобы эти обещания не выполнять. А через год вы делаете все, чтобы человека уволить или заранее на его место уже «ваш» человек ждет его место. Это политика Софита была, есть и будет, пока такие «специалисты» в киевском «Централе» будут у руля. Куда смотрят учредители? Разогнать всех нафиг «руководителей» в Киеве и набрать бывших, новых, отличных продавцов из других компаний с новыми требованиями и Договорами. А «старое» хламье зажравшееся и прилипшее к стульям в офисе «Централа» разогнать вообще с компании, даже не предлагая работу в Филиалах. Может и дойдет когда то это предложение и к Учредителям. Всем бывшим процветания, а настоящим терпения (только не в Киеве).

12. 22 марта 2013

Валер, это заблуждение:

Просто ты не сталкивался с этими проблемами.

13. 21 марта 2013

Хочу сказать коллеге из регионального представительства, что безразличное и потребительское отношение руководящих лиц компании коснулось и Киевского филиала. С молчаливого согласия «руководителя управления оптовых и дистрибутивных продаж» господина У. чуть больше года назад началась компания по ликвидации отдела линейной розницы , являющегося частью оптового отдела. Эта операция была успешно завершена, при этом компания потеряла лучших своих продавцов, заметьте, люди проработали в компании от 5 лет и более. Как известно, любую торговую компанию кормят менеджеры по продажам, поэтому, значительно ослабив отдел продаж, можно только догадываться каких целей добивался руководитель управления – возможно, показать бесполезность уже слабого оптового отдела и ликвидировать его, возможно, скрыть лоббирование с его стороны интересов некоторых клиентов и НЕзаинтересованность в развитии сотрудничества с остальными клиентами… Стоит отметить еще одно новшество – практически всех бывших сотрудников по приказу господина У. начали обвинять в каких-то злодеяниях и чернить в глазах коллег и клиентов, что это? И, заметьте, это и простые «продавцы», с утра до вечера РАБОТАВШИЕ на благо Софита, которые были лицом компании на протяжении 5 и более лет, благодаря которым Софит пережил кризис, это сотрудники, которые четко шли годами направлением, указанным им руководителем управления оптовых продаж. Так если что-то не так с успехами компании, то, возможно, виноват в этом господин У. , как непосредственный руководитель? Может стоит присмотреться повнимательней к его стратегиям и указаниям?
    Как можно объяснить то, что в оптовом отделе численностью 20человек за полтора года сменилось более 15 сотрудников? За какие заслуги за два года секретарь делает головокружащий подъем по карьерной лестнице и попадает в отдел к продакт-менеджерам в то время, как самых сильных сотрудников доводят до увольнения? И т.д. и т.п. После практически развала оптового отдела теперь господин У. будет опять играть в его развитие? А зачем было разваливать? Чтобы показать учредителям как все плохо и свалить вину за неумелое управление на пешек?
    Сейчас, наконец, летят головы руководителей в компании – с этого следовало начинать. И опять, таки прослеживается влияние господина У. на кадровые расстановки.
    Надеюсь, владельцы компании разберутся и сделают правильные выводы.

P.S. Желаю всем бывшим сотрудникам успешного карьерного роста в новых компаниях и развития . Станьте достойным конкурентом тем, кто вас испугался.

Не мстите никому вовек – пусть вас укусит враг –
    Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак.

14. 18 марта 2013

Вот бы еще Верха Олега из Днепровского Софита убрать и жилось бы сотрудникам там полегче. А то только и может что 3.14здеть и разводить людей на бабки и подставлять. Гнать их в шею таких «работничков».

15. 18 марта 2013

Да, Валера жжет, — ты даже философствуешь о соц. смысле да неужели,???? может еще что-то завернешь этакое — пора на Нобеля подавать?))))

16. 18 марта 2013

Яковлев устранен, по имеющейся информации его подсиживал потихоньку Удод. Собственники затеяли новый этап сокращений, народ увольняют причем не самый плохой.
    Цирк продолжается

17. 18 марта 2013

@Валера Новиков
    Слышь ты ВЫСЕР софитовскмй Валера Новиков. Сидишь на офисе и штаны протираешь с такими же алкашами как Дима Рундуев и себе подобными харями. То что ты тут расписал, ну совсем не про Софит. Софит — это самая конченная компашка аферистов и бездельников, особенно в киевском «цетрале». Вы работаете для кого? Для людей? Так чтобы люди работали на вас и покупали вашу голимую китайскую хе..р.ню вы подымите свои ж..опы и ездите по Филиалам и помогайте «продавать». А не приезжаете только погулять и побухать вдали от начальства и жен. Скоро ваша конторка развалится как карточный домик. А начали разваливать ее такие как вы, а не люди с Филиалов, которые тянут все на себе за мизерные зарплаты , чтобы вы там жировали от выполнения планов в регионах. Так что заткнитесь там в Киеве и больше не пишите этот бред. Высеры — они и есть ВЫСЕРЫ из Софита!!!

18. 18 марта 2013

Всем «гостям», «шефам» и т.п. — или пишите под реальными именами, или идите лесом мимо.
    Тем, кто пытается составить представление о компании:
    2. Если вы люди взрослые, то должны понимать, что смысл существования компании- экономический, а не социальный. Т.е. развитие и прибыль, а не удобство для сотрудников. Условия работы — следствие корпоративной этики. Никто никого здесь не запугивает. Ну а деятели, которые об этом написали, так они и сейчас, уже не работая в компании, все еще боятся назвать свои имена. Может, дело не в Софите?
    4. В этой компании обязательства выполняют — каждый получает, о чем договаривался, если выполняет то, зачем принимали на работу
    5. На сайте компании есть список партнеров — информацию о Софите можно узнать у них

Еще раз для любителей учить и лечить других. Надеюсь, вы сейчас трудитесь на новом достойном месте, поражая всех вокруг своими свершениями и достижениями. Результатами похвалитесь?

19. 17 марта 2013

@Chif
    С*ать на форуме под непонятным ником — достойное мужское занятие. Я Валера Новиков. Как твои имя/фамилия? Какие конкретно у тебя ко мне претензии?

20. 7 февраля 2013

Добрый день. Я проработал в компании не один год и не на самой низкой должности. Пришел еще в эпоху стремительного роста компании. Скакал по офисам, менял местоположения…Что могу сказать, до кризиса компания была прекрасной. Интересная, продвинутая..Конечно, замороченная в некоторых аспектах, база дурацкая, но это была действительно прогрессивная фирма во многих смыслах этого слова. Ты чувствовал и коллектив, и свое личное участие в развитии фирмы. Коллектив был креативный, весёлый, раздачи слонов, корпоративы. Было желание работать не просто на 100, а на 101%. Хоть, конечно и были отдельные негативные персонажи.
    А потом вдруг БАХ, и кризис..И понеслась перестройка. Не буду вдаваться в подробности произошедшего, а оно происходило не в один месяц, и не в один этап…. Все перевернулось с ног на голову..
    Я покинул компанию уже давно и не знаю, что там сейчас и как..Но, из того, что здесь прочитал и по тем отрывочным сведениям, что до меня доходят, того Софита, который я любил, в котором я рос и отдавал которому часть себя, больше нет. А вот выиграла ли компания, заменив небольшую команду патриотов-профи на легион «пушечного мяса», меняющегося со скоростью карусели? Ответ объективный едва ли можно будет получить..Ведь у каждого будет своя правда.
    Жаль. Экс-коллеги, удачи.)))

21. 7 февраля 2013

Да сама контора «Софит» и ее руководители в Киеве и Днепре и есть ВЫСЕРЫ. За простых сотрудников я молчу, потому что такие как вы ВЫСЕРЫ им уже давно сели на голову и едите на них не один год, а потом плавно сплавляете и увольняете, чтобы самих не дай бог не уволили, за ваши же грехи. Так что сиди там в норке и больше не пиши бред здесь.

22. 6 февраля 2013

уважаемы «гость» написавший 29 декабря. Ты тут всех высерами называешь без разбору , проявился бы как-то , кто ты есть. А то чего тут писать безымянно. Нагадил и в норку. А там глядишь и посмотрим кто есть кто.

23. 31 января 2013

Ах, да, ну как же это я забыл, а Валера Новиков ? Этот тип людей явно огроооомное пятно на теле компании, господин явно не желающий работать, где бы он не работал ))))) причем ловкость его увиливаний на грани фантастического триллера !
    И еСчо, не пытайтесь сгладить, дорожить людьми, господа «Софитовцы» — вы и не умеете и не хотите уметь. Старожилы вам не нужны, за редким исключением господ яростно защищаюших место у своей кормушки. Что касается центрального — там еще кое-как средняя продолжительность «выжимаемости» составляет 3-5 лет, а вот филиалы — маааама роднАя… «Нет повести печальнее на свете…» год-лва в среднем, опять таки не считая именно «приспособившихсы к среде обитания».
    Отдельно Олегу Яковлеву — надо было раньше создавать подобный относительно свободный в праве на высказывания, сайт, тогда и дела стали бы яснее. И еще, не стоит так защищать Диму — в розницу, в роз-ни-цууу ! А еще лучше — на филиал, «змом» на годик-другой, только план ему поставить по его годам, плечам и сорри, животу, «арбайтн унд дисциплин !» Господа софитовцы, если вам надо, я знаю — вы можете!
    ОТДЕЛНО ПРИВЕТСТВУЮ КОЛЛЕГ «БЕЗВРЕМЕНИУШЕДШИХ» , привет Вам, боевые друзья ! И удачи в бизнесе !

24. 31 января 2013

Начиная с приема на работу (Киев ) сразу видишь что человек занимающийся кадровой работой мягко говоря сам не сооответствует, причем абсолютно, тому что от него бы требовалось. Более или менее духу компании соответствуют такие работники как Вадим Сухоставец, Анатолий Войтенко. Об остальных типа Рундуева, я лучше промолчу. Или скорее нет — на магазины в розницу к народу, вместе с Инной Яцун, чтобы более реальными становились «кадры», а то в небесах, да в небесах, людей любить надо ! Да и остальная «серая масса» должна помогать не в приказе, а реально — учебой, советом. Потому мягко говоря «зашивающийся» в текучке Вадим или Анатолий, могут попросту отмахнуться — но это не значит, что они к вам плохо относятся, принцип один — кто везет, на том и едут.
    Родственнички на фирме ( филиалы ) — это ОСОБЫЙ случай, есть «рабы» и «бояре» а таком коллективе «клювом лучше не щелкать». А так — террариум, как террариум, ниче го особенного. В самом начале было красиво — и рауты встреч, и чествование работников… а сейчас, простите, господа читающие — болто, как болото, утратил «Софит» яркое лицо… а жаль.

25. 14 января 2013

@Яковлев Олег Анатольевич

А что Дима Рундуев «зашился»? Или полечили? А бухал то он пять-шесть лет назад безбожно. Даже утром на офисе на Филиалах перегар стоял стойкий. А Удод — это вообще *** еще тот. Штаны протер на офисе в Киеве, а должен ездить с тем же Рундуевым по Филиалам и подымать продажи своим примером. Вообщем нового вы Олег Анатольевич по поводу дел в Софите ничего не ответили. Все как было там ХРЕНОВО, так и осталось.

26. 14 января 2013

Уважаемые коллеги. Спасибо за информацию. Каждый Человек имеет право на своё мнение. Не надо наговаривать на Виталия Удода и Диму Рундуева. Дима не может пить в принципе. Яковлев Олег Анатольевич.

27. 30 декабря 2012

Гость : Когда ж ты угомонишься?

Да вот забыл спросить ВЫСЕРА Софитовского ))) Угомонись ты и не неси ересь здесь про свою софитовскую банду ВОРОВ!!!

28. 29 декабря 2012

Когда ж ты угомонишься? :-D

29. 29 декабря 2012

Гость : Читаю, много пыли и воды, никакой конкретики. Знаком с многими вполне адекватными людьми из руководства компании. Как-то сомнительно, что они кого-то уволили ни за что… Очень сомнительно, что увольняют толковых сотрудников, с незапятнанной репутацией , отдающих себя работе и приносящих прибыль , сотрудников. Все люди разные, возможны расхождения во мнениях в управлении. Это жизнь и наша объективная реальность. Так если считаешь, что компания загнивает, ТОПы не нравятся, коллеги пьяницы… . Приди к руководителю, выложи свои взгляды на эти вещи, нет реаци – уходи сразу. Значит эта компания не твоя. Когда Вы работали, кормили семьи, покупали машины, ездили в отпуска, Вы всего этого не видели ? Что значит вор ? Если был выявлен факт злоупот ребления, с человеком провели беседу, предъявили доказательства. То-да. Господа, обиженные, или униженные, или которые таковыми себя считают . Так, опишите Ваши истории, с Вашей точки зрения. Что произошло ? Вы же, как я понимаю, до недавнего времени были в рядах тех, кого сейчас об*ираете, и гордо несли то же знамя. Зачем унижаться и опускаться до уровня ваших комментариев, в них звучат базарные нотки .

Очередной ВЫСЕР «руководящего сотрудника» воровского общака «Софита». Унижаете вы себя, когда других называете ворами и увольняете ради очередного ..ополиза. Назвали бы себя уже. Или вы белый и пушистый? Но сотрудники Софита могут здесь только бывших сотрудников называть здесь ворами и предателями, а сами в душе думают: «Как бы кого то подставить, чтобы меня не уволили перед Новым Годом и написать на кого то «телегу» и сделать ВЫСЕР здесь на сайте в пользу себя «любимого». Вам надо в передачу «Рассмеши комиков» или программу «Сказка».

30. 29 декабря 2012

Читаю, много пыли и воды, никакой конкретики. Знаком с многими вполне адекватными людьми из руководства компании. Как-то сомнительно, что они кого-то уволили ни за что… Очень сомнительно, что увольняют толковых сотрудников, с незапятнанной репутацией , отдающих себя работе и приносящих прибыль , сотрудников. Все люди разные, возможны расхождения во мнениях в управлении. Это жизнь и наша объективная реальность. Так если считаешь, что компания загнивает, ТОПы не нравятся, коллеги пьяницы… . Приди к руководителю, выложи свои взгляды на эти вещи, нет реаци — уходи сразу. Значит эта компания не твоя. Когда Вы работали, кормили семьи, покупали машины, ездили в отпуска, Вы всего этого не видели ? Что значит вор ? Если был выявлен факт злоупот ребления, с человеком провели беседу, предъявили доказательства. То-да. Господа, обиженные, или униженные, или которые таковыми себя считают . Так, опишите Ваши истории, с Вашей точки зрения. Что произошло ? Вы же, как я понимаю, до недавнего времени были в рядах тех, кого сейчас об*ираете, и гордо несли то же знамя. Зачем унижаться и опускаться до уровня ваших комментариев, в них звучат базарные нотки .

31. 28 декабря 2012

Товарищи! Мы вроде как не в ясельной группе, где «повторение -мать учения». Может давайте развивать тему, а не по нескольку раз будем писать о том, что «герои» сделали для компании, о том что в Софите — все кидалы, как Рундуев бухает (он кстати уже действительно не бухает), о том, что в Софите все …опализы и о том как героически разгружались машины из Киева и т.д… Не интересно.
    Ведь это ж правда, что если сотрудник в Софите нормально работает то и зарабатывает нормально, и по лестнице служебной растёт. Но всё растёт до определённого уровня. Уровня определённого хозяевами компании. Слова «у нас нет потолка по з/п» — это чистейшая не правда, потому что, когда человек начинает по мнению многоуважаемых топов или хозяев зарабатывать много — ему начинают пересматривать мотивацию, а человеку объясняют мол, ты и так много имеешь, в Софите очень много людей зарабатывают меньше тебя. Или мы тебе дали большой процент в начале, чтобы ты с голоду не умер, а сейчас у тебя всё будет по другому. Теперь всё будет по-правильному. Но что такое «правильно» с точки зрения людей, которые не всегда дружат со здравым смыслом? Аргументация всегда железная и в последнее время всё менее изощрённая. Просто мы так решили. крЫза!
    Компания избавляется от людей, которые развивали компанию и хотели развиваться вместе с компанией, а тела, которые наносят прямой финансовый ущерб компании как были так и остаются в фаворе и на ключевых позициях. Логики в событиях нет и не надо её искать.

Теперь вопрос. В каких компаниях по другому?
    Ответ. Везде одинаково.

Я не поклонник Софита, но читать одно и то же не интересно абсолютно. Ваша нелюбовь к Удоду вам просто клинит мозг. Вы даже не можете различить пост одного топа от поста другого, которые на столько же разные, на сколько могут отличаться друг от друга мужчина и женщина по физиологии… У вас все Удоды! Вас здесь читают нынешние и будущие сотрудники Софита и если хотите чтобы и далее читали, пишите что-нибудь новенькое.
    Сайт действительно интересный, не портите его.
    Да, кстати, посты здесь оставляют 6 человек. Возможно ошибся на 1-2 человека, но оставляющих здесь свои мысли точно меньше десятка. А вот читает это дело действительно много народу. Сотрудники Софита боятся говорить правду. Это факт.
    Следующий пост буде посвящён людям, которых Софит к себе переманивает. Жду натхнэння ;)
    Дорогие мои Софитовцы, не надо мне звонить с вопросами это мой пост или не мой… Это мой пост ;)

32. 28 декабря 2012

Гость : @Гость
    Удод!!! Хватит писать бред про вашу “компашку кидал”!!! Да пишет здесь про вас не пару человек, а минимум десяток за последнее время, да и те, кто создавал Филиалы и развивал их. Так ваш ваш бред про то, что у вас все так хорошо, но вы так не поворотливы, это все ваши догадки. Именно догадки, а не ваши мысли. Софит просто умирает, уже многие не хотят идти к вам на работу, потому что слышат и читают о вас от других, потому и текучка у вас и прием на работу огромные. Но вы принимаете бездарей или тех, кто бегает из компании в компанию для развала последней. Это люди …ополизы, которые так нравятся таким как Удод и Рундуевым. Это ваша карма. Вот потому такие и сидят десяток лет на стуле не сдвигаясь с него для поездок по Филиалам и не видя что там творится на местах. Вы уже приросли в своих стульях к полу. Раззуйте глаза и сделайте выводы начиная с себя!!! Еще год, и компания просто развалится, как это было с Филиалами.

Ой как не нравится правда Удодам и прочим «насяльникам» Софита. Минусы ставят после написанной правды о них. О люди молчат не будут, и рот им не закроешь здесь. «Компашка ВОРОВ» под названием «Софит» скоро сама развалится, потому что трезвомыслящие люди на работу в эту конторку КИДАЛ не пойдут работать, а те кто работают — сами уйдут или их уволят как «ВОРОВ»!!!

33. 27 декабря 2012

Уважаемый Виталий Александрович,
    Предлагаю не изменять традициям Софита и уволить продакта по «солнечным батареям» с клеймом ВОР!
    Надо вносить разнообразие в ряды воров. Продактов там ещё не было!
    СБ после тщательного расследования установит, что именно он украл конец света, который должен был наступить 21/12/2012. Поэтому конец света и не состоялся.
    Причина есть, человек есть, осталось письмо по Софиту разослать!
    Время веселиться!

34. 27 декабря 2012

А мне кажется, что наладить бизнес процесс в Софите = уволить весь состав, который 10 лет «строил» компанию. Взять на работу людей по-проще, но способных мыслить и работать на результат.
    Софит — это група ТОПов, у одних ум за разум зашёл, у других ожирение мыслительного аппарата, третьи вовремя оказалась в нужном месте. Объединяет их одно — они довольны всем и делать ничего не собираются. Им сверху сказали «делать», они перевернулись с правого бока на левый, устали, отдыхают. Сверху опять сказали «делать»! Они напряглись, кто-то от перенапряжения даже воздух испортил, но бок не поменяли… никто…
    Отсутствие здравого смысла в том что делают многоуважаемые аксакалы Софита — вот главная проблемка. Работала бы мысль и БП построили бы и людьми дорожили бы и рынок на колени бы поставили. Зато HRам всегда работа есть.
    Через пару месяцев примут решение открыть направление «альтернативных источников энергии», потому что соскучаться по чему-то инновационному.

Уважаемая адекватная сотрудница Софита, написавшая здесь про бизнес процесс, если Вам действительно не всё равно, что происходит а Вашей компании, Вы не много подождите (коль Вы уже сюда написали, то точно будете отслеживать ход событий), когда информация здесь начнёт быть по-настоящему интерсной (не только инфо о том, что большинство ТОПов не соответствуют занимаемым позициям, типа главного коммерсанта, который ключевых клиентов в глаза никогда не видел, или топ, к которому директор почему-то безгранично прислушивается, хотя тот ничего из себя не представляет в проф плане), а потом подкиньте ссылочку на сайт главному софитовцу. Не лётчику, он компанией уже давно не болеет. Я про фотографа. Нам простым смертным они не доступны, а Ваша инициатива может и результат принесёт.
    Удачи всем нам, в выживании в подобных компаниях.

35. 26 декабря 2012

Удод!!! Хватит писать бред про вашу «компашку кидал»!!! Да пишет здесь про вас не пару человек, а минимум десяток за последнее время, да и те, кто создавал Филиалы и развивал их. Так ваш ваш бред про то, что у вас все так хорошо, но вы так не поворотливы, это все ваши догадки. Именно догадки, а не ваши мысли. Софит просто умирает, уже многие не хотят идти к вам на работу, потому что слышат и читают о вас от других, потому и текучка у вас и прием на работу огромные. Но вы принимаете бездарей или тех, кто бегает из компании в компанию для развала последней. Это люди …ополизы, которые так нравятся таким как Удод и Рундуевым. Это ваша карма. Вот потому такие и сидят десяток лет на стуле не сдвигаясь с него для поездок по Филиалам и не видя что там творится на местах. Вы уже приросли в своих стульях к полу. Раззуйте глаза и сделайте выводы начиная с себя!!! Еще год, и компания просто развалится, как это было с Филиалами.

36. 26 декабря 2012

Хочу добавить свой комментарий. В каждой компании есть свои положительные и отрицательные стороны, в любой компании есть недовольные сотрудники. Что касается Софита, то он тоже не является исключением из правил. Все люди разные, именно по этой причине, есть довольные и недовольные коллеги, все замечательно может быть только в раю. Я работаю в Софите давно и не помню «кидалова» на з.п. и %. Если сотрудник работает, то поверьте, это отражается и на з.п. – в лучшую сторону. Хочу добавить, что все зависит от руководителя отдела / подразделения / филиала / магазина. Если руководитель может отстаивать свой персонал и его мотивацию, то и персонал будет доволен. Если руководителю его подчиненные безразличны, то такому руководителю не место в компании. Далее – воровство. К сожалению, наш народ так воспитан: «где бы украсть то, что не так лежит». Уверена на 100%, дыма без огня не бывает. Поверьте, в Софите просто так ярлыки «вор» не вешают. В любой компании, не только в Софите могут «подвинуть» в должности, но и на это есть свои причины и поверьте, небеспочвенные.
    Есть и отрицательные стороны в нашей компании. Вместо того, что автоматизировать бизнес-процессы, мы все толчемся, по старинке, на одном месте и продолжаем на каждый бизнес-процесс вводить новую штатную единицу, тем самым раздувая штат Компании, а от этого и зависит мотивация персонала. К сожалению, у нас не любят инноваций, и любое новшество воспринимается в штыки. Наша компания слишком большая и неповоротливая – к сожалению. С большим запозданием мы реагируем на инновационные процессы в бизнесе: будь это продукт или же программное обеспечение, или же это автоматизация бизнес-процесса. Вот это проблема!!!! Все остальное, что описано ниже, это всего лишь недовольство нескольких человек, а не большинства, кто работает в Софите.

37. 24 декабря 2012

Кто создавал Филиалы, кто своим трудом и потом принимал машины, разгружал сам, пересчитывал товар, разлаживал на складе по полкам, вел бухгалтерию и отпускал клиентам товар, искал клиентов и «уговаривал» их купить «Делюкс», а не «Максус», кто сам развозил товар по рынкам и магазинам, принимал наличку и отправлял левыми путями на Киев, кто занимался Тендерами и возил товар на показ — вот эти люди и стали ВОРАМИ и неугодными через полгода-год «руководителям» алкашам из Киева. Потому что *ополизы вылезли из этой самой ..опы и влезли в уже рабочие Филиалы со своими жирными …оами. Вот такой «софит» в своей красе.

38. 24 декабря 2012

Софит — это компания где воры воров нанимают на работу, а потом друг друга увольняют за воровство.
    Не воры в Софите — те кто ничего не делают.

39. 23 декабря 2012

Если еще кто-то из действующих руководителей будет читать отзывы — к вам , как у бывшего сотрудника софита , очень большое пожелание — разбирайтесь сначала в ситуации , а потом вешайте на людей клеймо «ВОР» . Как вы думаете чувствуют себя эти люди после такого ухода, а если все не так как вам преподнесли всякие Ромы , Димы и остальные «порядочные люди»? Может быть хватит швыряться людьми и пора прекратить всякие грязные обвинения в сторону людей , которые в свое время много труда вложили в вашу суперфирму ! И напоследок напрашивается вопрос — куда смотрит отдел кадров , когда принимает людей на работу , которые потом оказываются преступниками , там же вроде бы психологи работают и чем занимается служба охраны , если все грехи обнаруживаются после ухода «Преступников»?
    Счастливого вам Нового года и может быть в следующем году вы научитесь больше ценить людей , которые еще согласны на вас работать.

40. 22 декабря 2012

Очень странно, что начальника проектного отдела и директора КФ не назвали ворами, после того как они практически одновременно уволились… Не характерно для Софита.
    В Софите сейчас всех кто уходят награждают клеймом «ВОР». Уже смешно читать рассылки про ОПГ (организованную преступную группировку), проворовавшегося директора филиала и т.д.
    А что делает руководство компании, чтобы такого не было? Почему сотрудники воруют? Это ещё при условии, что они действительно воруют. Руководство компании не контролирует ситуацию вообще, ни финансы, ни продажи, ни кадровый вопрос.
    Будущего у компании нет. Толковые сотрудники не вернутся, а нормальные уже при деле. Компания тупеет и опускается всё ниже и ниже. Не идите сюда.

41. 19 декабря 2012

Так об этом и говорится…
    Ура-патриоты Софита спрашивают о кидалове, в том смысле, что кто-то не выплатил з.п или проценты. Бл……..! Да это вообще норма для любого бизнеса, платить зарплаты вовремя и причитающуюся переменную часть, не надо это ставить в себе в заслугу
    А вот эти умники себе возомнили что они самые хитрые, и если как-то поменять планы для работающих, сделать невыносимые условия для старых сотрудников, которые поднимали продажи, а потом заменить их на своих дебилов, которые два слова связать не могут, навесить старую дебеторку, то это не кидалово. Это все — как-бы нормально, а что??? У нас такая стратегия, кто-то свыше сказал и все…. И типа мы не при делах
    Уважаемые, вы не забывайтесь — что электротехнический рынок, — он очень «узкий», это как одно большое село. Здесь все друг-друга давно знают, как-то работают, как-то конкурируют.. как-то после конкуренции делятся даже объектами, пьют пиво-водку вместе))) И если кто-то такую славу себе заимел, так надолго.., хоть не выступайте очередными клоунами, их и так много -)

42. 19 декабря 2012

Да , ты правильно описал уровень интеллекта Ромы , благодаря которому был развален отдел линейной розницы . Пусть не все было идеально , пусть кто-то где-то оступился , но то что уволили незаслуженно ребят , которые нарабатывали базу клиентов с нуля , а потом их клиентов передали другим менеджерам , которые этих клиентов в глаза не видели и при этом получали и сейчас получают хорошие проценты за счет этих клиентов. Чисто по человечески обидно когда приходишь на работу с определенными надеждами а уходишь униженным и растоптанным.

43. 17 декабря 2012

Удод Виталий Александрович, руководитель управления оптовых и дистрибутивных продаж “Софит-Люкс”. Вы бы лучше ездили по Филиалам и помогали бы с продажами, улучшали бы работу. А вы сидите в рабочее время здесь и 3.14здите здесь о том, какая хорошая «компания Софит». Видно вам несем больше заняться на рабочем месте, как здесь «писать» и «какать» на бывших сотрудников, которые открывали Филиалы, своими руками и трудом делали ремонты на офисах, разгружали машины, считали товар и еще и успевали торговать. А вы с Рундуевым только и можете, что побухать и потом гадить сотрудников за ваши же «действия» , т.е. бездействия на Филиалах. Выньте бревно из глаза и снимите с ушей наушники… Хватит слушать ваших …ополизов и вешать здесь и на филиалах лапшу. Вы еще сидите на месте? Так чемоданы в руки и на Филиалы зимой вперед!!! Подымайте имидж компании, да и свой тоже. Хватит бухать и курить!!!

44. 17 декабря 2012

А при чем здесь отзывы об «НКС» до «Софита»? Видать тот кто это писал нас*ал уже везде. За собой надо смотреть Заводнику, Грушанину, Верху и все компании КИДАЛ с «Софита» и «НКС». Одна шайка КИДАЛ «работодателей» аферистов.

45. 17 декабря 2012

Некоторые из «Гостей» успели поработать в разных компаниях, а результат тот же!
    С параллельной ветки:

«НКС , 27 Март 2012 один автор

VA:F [1.9.8_1114]
    -4Уважаемые господа,
    Доводим до Вашего сведения, что бывший сотрудник ООО “НКС” Черноморец Олег Валерьевич проиграл аппеляцию. Решение по увольнению его за прогулы вступило в законную силу. Вместе с тем, О.В. Черноморец продолжает “гадить” своим бывшим работодателям. При подготовке к судебным слушаньям, мы привлекли психологов, которые квалифицировали его нервное расстройство, как профессиональное сутяжничество.
    Работодатели, будьте бдительны. При приеме черноморцев на работу проводите тесты на адекватность»

46. 13 декабря 2012

Яковлев — толковый руководитель…
    Разве толковые руководители пытаются запугивать подчинённых?
    Толковые руководители не влезают в драку с мыслью «прорвёмся»… они влазят туда побеждать. А тут никакого расчёта. Побежали!
    Толковый руководитель не будет слушать доносы.
    Толковый руководитель окружает себя толковыми людьми, а не …опализами.
    Толковый руководитель никогда не нарушит правило «подчинённый моего подчинённого — не мой подчинённый».

Я сейчас работаю в компании. Климат внутри — ужас! Инакомыслие карается увольнением без причины. Люди в Киеве шушукаются по углам «а ты знаешь?», «а ты слышал?»… ТОПы засунули языки в ж…пу и боятся что-то возразить… Все понимают чем может кончится.
    Толковый народ только и ищет место, куда бы перескочить.

Киевский Софит вообще гнилое место. Что говорить о руководителе управления оптовых и дистрибутивных продаж “Софит-Люкс” если он за столько лет «правления», наверное, и в 5 из 20 РП не побывал?… Позор!!!

Полезный сайт. Читаю про Софит… чистая правда.
    Нашла тут много интересного в т.ч. о компании куда собираюсь уходить.

47. 12 декабря 2012

Голос кота Матроскина : Аааставьте Диму Рундуева в покое!!!
    Он уже не пьет или почти не пьет. Аж скучно как то.

Так таких как Рундуев только и держат в Софите. Это же ваша «торговая марка». Поехать по Филиалам, ужраться, пьяным провести собеседования, инвентаризации и найти «воров» и неугодных региональным менеджерам. А *ополизы всегда были в почете и их «садили» на места неугодных сотрудников, которые открывали Филиалы, нарабатывали клиентов, развивали бизнес, сами за всех пахали, а потом просто садили очередного *ополиза и Филиал начинал умирать…Вот такие как Рундуев и убил многие Филиалы.

48. 11 декабря 2012

к примеру, проектный отдел, который уволился почти в полном составе (сейчас напишут что они воровали и т.п.))))

49. 11 декабря 2012

Аааставьте Диму Рундуева в покое!!!

Он уже не пьет или почти не пьет. Аж скучно как то.

50. 11 декабря 2012

Действующий руководящий работник Софит : @Гость
    Могу я узнать, кто именно ушел из-за кидалова по ЗП?

Лучше напишите сколько вы людей кинули по работе, «попросили» и просто «подсидели» своими знакомыми!? На каждом Филиале был и есть хоть один сотрудник кого кинули ваши «сотрудники» и начальники. Так что минусов у вас намного больше чем плюсов.

1. 3 мая 2013

@Валера Новиков
    И отозвался ГЛАВНЫЙ ССЫКУН и «ЗНАТОК» мовы, языка и инглиша. И изрыгнул он свой «гнев» на всех бывших работников софита в присущей ему (да и многим) офисным крысам софита. И будет и дальше гадить втихаря всем, кто кажется для него неудобным и умнее его. Валера. А не пошел бы ты сам нах…. с софита?! Хоть люди бы вздохнули и начали работать намного продуктивнее и спокойней. Ты тормоз всего софита. И здесь многие поддержат меня своими «плюсами» на это сообщение тебе. Ты просто ***!!!

2. 1 мая 2013

@Chif
    Имя и фамилия?
    Про грамотность — я написал правильно, модератор звездочки поставил. В твоем первом предложении первая запятая лишняя. Слово «расслабься» пишется с мягким знаком. Я нормально знаю мову, язык и инглиш. Кроме меня еще много людей в офисе осталось работать. Если ты такой трудяга, чего из компании поперли: лазил по порносайтам, втихаря на себя левачил, бездельничал?
    На Элкоме много известных компаний не было представлено в этом году…
    Твое преимущество- анонимность, можешь писать, что хочешь, и тебе ничего за это не будет. Мое преимущество- я реальный сотрудник компании с именем и фамилией, поэтому, если кто-то хочет именно узнать о компании — это ко мне, а если потроллить — то к «гостям», «шефам» и т. п. Таких на сайте валом на всех страницах. И никто не подписывается настоящим именем, хотя многие уже давно поуходили с тех мест работы, о которых пишут отзывы. Боятся чего-то конкретно, или сцыкуны по жизни?…

Добавьте зарплату в компании Софит (Софилайт)

Добавить отзыв о работодателе Софит (Софилайт)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Софит (Софилайт)?