Спортмастер

Спортмастер

Группа Компаний «СПОРТМАСТЕР» является лидером розничного и оптового рынков спортивных товаров России и СНГ.

Отзывы о работе в Спортмастер, зарплаты

1. 18 ноября 2015

видела вакансию — отправила резюме, через пару дней меня набрали и пригласили на собеседование, перед тем как идти зашла почитать и немного расстроилась…отзывы не из самых хороших((( Но пошла…вернулась и открыт ноут на этом сайте — вот и решила написать, так сказать, «по свежему».Выше читала о анкете — с отправленным резюме меня тоже попросили ее заполнить (это не трудно и вполне стандартные вопросы)Дальше пошла на собеседывание, вопросы тоже уместные…даже ни кто не просил продать чистый лист, воздух и т.д))) А директор приятный молодой мужчина ;) на мои вопросы отвечали полно и четко. Ожидания по з.п. тоже сказали даже более чем реальные…в общем впечатления самые приятные остались…Осталось дождаться звонка. А еще для себя решила, что меньше нужно читать на таких сайтах, у каждого человека свои потребности и критерии оценки работы и т.д.

2. 29 октября 2015

Спортмастер в Симферополе не могут выполнить план продаж, всему виной не компетентость Феди Рыженкова. Не умеет мотивировать и организовывать как руководитель!

Это да Федор не умеет руководить!

3. 17 октября 2015

4. 14 сентября 2015

можете не сомневаться, в спортмастере не обманывают с з/п

5. 11 сентября 2015

@Гость, на испытательном за три дня, все верно.

6. 4 сентября 2015

Новое корпоративное приветствие започаткувала харьковская «регионалка» Татьяна Анатольевна.С персоналом она встречается фразой: » Ну, ШО,господа, Вы опять обоср…сь?!Как говорится, «культурой аж прёт».

7. 14 августа 2015

как на допросе))администратор ***нутый

8. 1 августа 2015

В июне проходил собеседования в Симферополе с менеджером по персоналу Светланой с материковой России. Очень красивая и умная девушка. С удовольствием бы встретился с ней еще в более романтической обстановке…..

9. 29 июля 2015

@Ирина, Да стоит идти.

10. 28 июля 2015

Поделитель пожалуйста какие остались впечатления от собеседования!

11. 28 июля 2015

Поделитель пожалуйста впечатлениями от собеседования!

12. 10 июля 2015

Доброго дня всім, вчора викликали на співбесіду . Вакансія — економіст аналітик в м.Києві ( офіс біля метро Чернігівська). Посовітуйте чи варто працювати в даній компанії, які є перспективи. Відгуки мене вразили своїм негативом…:(

13. 26 июня 2015

Зашейте шириньку Гупало или откусите ему один раз и навсегда!На альфа-самца он не тянет,но понтов…Таких бьют начиная с детского садика.

14. 26 июня 2015

Зарплата, на самом деле, неплохая. Полностью «белая» с официальным оформлением. Но вопрос: — кого сейчас волнует официальное оформление? переживаем за пенсию в нашей стране- не думаю)
    НО!
    Очень неадекватное руководство, в частности региональный директор Сергей в Днепр. обл. Требования- космос, а сам еле со стула встает..жиром заплыл..спортом и не пахнет. Обращается с людьми, как с говном. Постоянно унижает их достоинство, сам ого не замечая, наверно из-за пуза..я хз)
    Цены в магазинах совершенно не адекватные.@Даша,

читаю отзывы видимо не только у нас «такое» г. творится…

15. 26 июня 2015

теперь действительно понятно кто там работает, если даже у администратора такая КОРОНА на голове, у начальства наверное тогда ТРОН!Админу- чем выше взлетишь, тем больнее падать(вспомни сама с чего начинала)

админ, честно говоря, ничего там не стоит, если конечно его назначили месяц назад — то там естественно корона.но она быстро падает.ведь это федеральная компания и у одного начальника еще по 4 начальника.каждое действие регламентированно, а если человек по жизни хам, пусть считает что он король и может быть жизнь ему улыбнется)))

16. 26 июня 2015

@Администратор Оксана,

Администратор Оксана :

major :
    Такого *ерового приёма на работу я ещё не встречал. Пришёл в магазин попросил увидеть администратора по поводу работы, продавец позвонил администратору, положил трубку говорит сказали заполнить резюме. Я им предложил сказать мне ихнюю электронную почту и я скину им своё резюме со своего телефона, продавец опять набрал номер администратора и положив трубку сказал что нужно написать. Видетели этому *удиле-администратору надо чтобы я ему лично написал, МЕДУЗУ ЕМУ А ЗАД.
    Но это хрен с ним. Заполнив два листа резюме изгибаясь на кассе где рядом толпа посетителей передал кассиру, она посмотрела, скрепила их степлером и опять взялась звонить администратору, после чего положив трубку сказала «ждите, если что то вам перезвонят». Я вновь переспросил можно ли увидеть администратора, спросить какая зарплата, какой график работы, а в ответ опять вам перезвонят. Меня чуть не разорвало там. В гробу я видел этот «Спортмастер» даже если и позвонят я их просто пошлю по дальше. И почитав предыдущие отзывы я понял какое у них отношение к рабочему персоналу и ни кому не советую устраиваться в такую помойку. Удачи всем, не оступитесь.

Ко мне попадают только избранные. Много чести общаться со всяким быдлом. Иди заполняй анкеты и если судьба тебе улыбнется и тебе когда нибудь повезет, то тебя пустят за один стол с руководством, с высшим обществом. Сначала дорасти до уровня начальника в этой жизни, а потом просись за стол с администратором. Что касается вашей анкеты, то вы наверное догадались по каким нуждам она была использована.

я боюсь представить что у тебя вооюще в голове «за один стол с руководством». никакое ты не руководство.это все условно. ты не принимаешь там вообще никаких решений. даже то, с кем собеседовать.а человек если хочет устроиться, то и без такого как ты найдет куда обратиться.

17. 25 июня 2015

18. 14 июня 2015

@Гость, Пока нет записи в трудовой, тобиж человек не оформлен, то он имеет право не отрабатывать ни дня. В трудовом договоре, который подписывается в первый день стажировке, ничего не указывается про отработку в «стажировочном состоянии».

19. 14 июня 2015

НО!
    Цены в магазинах совершенно не адекватные.@Даша,

20. 6 июня 2015

Люди, большая к вам просьба, кто работал/работает на складе «Спортмастера» в Новосибирске, скажите, стоит ли идти туда работать? Всё ли честно? График, з/п?

21. 29 мая 2015

major :

22. 24 апреля 2015

23. 8 апреля 2015

Есть какая- нибудь информация по должности начальника отдела, вызвали на собеседование, на днях.

24. 2 апреля 2015

я работал в спортмастере с 2004 по 2007 (в Питере) в отделе инвентаря, славные были времена, тогда в компании были предусмотрены многие бонусы, которых сейчас нет. Оно и понятно, ведь времена были другие, ситуация в стране была другая. У продавцов отдела инвентаря была перспектива перейти на должность «продавец-эксперт» по разным направлениям, велосипеды, ролики, горные лыжи, сноуборды и т.д. Это давало возможность неплохо зарабатывать (выл оклад + 1.5% с личных продаж, у простых продавцов 1%), в сезон был заработок в среднем 40-50 т.р. в месяц. это не считая «левых», когда продавали товар со скидкой сотрудника. При этом для экспертов предусматривались регулярные (не реже раза в месяц) командировки, где проводился тест инвентаря, который мы продавали, командировки полностью оплачивала компания. Летом на тестах были велосипеды KONA, а зимой лыжи и сноуборды VOLKL. Я ушёл в 2007, не считая конфликтов с руководством, основная причина была в том что я «разжирел» настолько, что мне казалось, что я мало зарабатываю, и много при этом делаю. Примерно в конце того-же 2007 года, многие мои бывшие коллеги начали массово увольняться из компании. Причина в том, что руководство компании сменило мотивацию: вместо 1% с продаж теперь платят 0,6%, при этом стали платить больше просто за часы. В итоге невыгодно стало бегать за клиентами и разумеется грамотным и амбициозным людям стало не интересно работать в компании.
    Недавно зашёл в один из магазинов в качестве покупателя и с уверенностью могу сказать что теперь компания как работодатель подходит только для «нуждающихся», тех людей, кто находится в безвыходном по сути положении. А о каким развитии и совершенствовании можно говорить, если у тебя с трудом хватает заработка только чтобы оплатить проживание и как-как питаться…

25. 2 апреля 2015

Работал там 3 года отличная работа!! Всем советую ни кого не слушайте.

26. 30 марта 2015

Спортмастер — работа для молодежи с железными нервами,особенно на кассе,втирание товаров -это просто жесть!!!!
    Еще и носом туркают,по две позиции в каждый чек,мне жалко свои нервы,уже думаю какой черт меня принес в этот спортмастер,директора получают по 150 тыс.если у магазина хорошая комплексность плюс бонусы в рублях,а ты стоишь за копейки и тратишь свои нервы,самая х…работа какая есть на свете!!!1000 раз подумайте,прежде идти туда работать!!

27. 24 марта 2015

@АНЯ, анют заччет тебе

28. 14 марта 2015

Директор Украинского филиала головной компании СПОРТМАСТЕР Чернов И.В. решил недавно по Лотосу, написать своим рабам, послание как плохо всем живется в компании. Главный бухгалтер Козак правильно сделала, что послала вас всех с вашим жлобством. Чернов И.В. если так все плохо, почему вы позволяете тем кто ближе к кормушке а именно: члены правления, директора УРП и отделений, получать более 200 000 грн. бонусами за полугодие, при этом имея зарплату более 20 000 грн. И после этого у тебя хватает совести, говорить давайте потерпим два года. А не пошел бы ты на …, сам знаешь куда со своими упырями. Лучше бы ты в больничке с……………х.

29. 25 февраля 2015

@гость,
    с головой то всё в порядке?
    какая ещё агрессия России?
    в дурку ложись пока не поздно.

30. 10 февраля 2015

Если работник находиться на испытательном сроке,то он имеет право не отрабатывать 2 недели,а всего лишь 3 рабочих дня.

31. 3 февраля 2015

Харьковская «регионалка» Гринюк Т. — постоянно оскорбляет персонал,страдает манией величия,злопамятная.Кадровики, думайте, кого ставите в руководство!

32. 27 января 2015

Ты в политику бы не лез со своими высказываниями. обаме скажи спасибо

33. 22 января 2015

хочу поделиться опытом собеседования в спортмастер тц мега екатеринбург на вакансию кассира. Собеседование проводила старший- кассир при опросе задавая вопрос все время отворачивалась приходилось переспрашивать что бы ответить было видно что ей по фиг зачем и кто пришел. Так же она сходу дала понять что график мой будет строго до 11 вечера это при том что на сайте было указано что график подстроен под пожелания работника. После отказа работать до 11 она с усмешкой разорвала мое резюме. В общем напрочь отбила охоту еще раз прийти даже в другой магазин.

34. 12 января 2015

Подскажите какая зп у продавц косультанта в Украине ?

35. 12 января 2015

В украинском филиале СМ происходит форменный беспредел!!! Перед увольнением человека, ему объявляется выговор (причина всегда найдётся, даже если вы с нимбом над головой) и взыскивается существенная сумма рассчетных!!! Всем сотрудникам сократили з/п, много людей уволили. Работы стало больше, т.к. некому работать! На складе людей перевели на 4х дневный рабочий день. Никчемные, жалкие попытки топменеджеров сохранить свои зарплаты и должности.. Но как показывает жизнь, в связи с военной агрессией России, судьба и перспектива российского бизнеса в Украине всем известна..

36. 29 декабря 2014

Всем привет!
    ЛЮДИ!!!
    Никогда, слышите…НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ В СПОРТМАСТЕРЕ!
    Поберегите свои нервы!

37. 10 декабря 2014

@Гость, в рубликах родимых

38. 24 ноября 2014

«Пир» в Спортмастере «во время чумы».
    Если Вы пришли работать в Спортмастер (далее СМ), а тем более в СБ, будьте готовы к тому, что вам дадут «пинка под зад» без какой либо причины. Вообще вся история СБ СМ, а в том числе и O*stin ( карман у собственника один), имеет свои странные особенности.
    Еще не остыли страсти по попытке «развести компанию» http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=18294, как опять СМ «наступило на новые грабли».
    В начале 2014 года в данной компании была проведена очередная реформа СБ. Цели и суть ее мне до сих пор не понятны.
    В масштабах всей России, в компании была проведена переаттестация персонала СБ. По результатам аттестации 60% опытных сотрудников было предложено уволиться, что и произошло. Какую выгоду преследовали реформаторы компании, непонятно. Данная реформа не что иное. как «пир во время чумы». Все знают, что в кризис, игры с реформами СБ приводят к плачевным результатам.
    По протекции, в компанию «переехало» все СБ из X5 Retail Group, по крайней мере так произошло в Западноуральском филиале СМ. Ранее СБ в данном филиале возглавлял из г. Пермь Сосалов В.Н.При этом один руководитель прекрасно справлялся с вопросами безопасности во всем регионе.
    С проведением реформы ее возглавил некий Дедов Н.А. из г.Екатеринбург, кстати бывший сотрудник X5 Retail Group. О «победах» Дедова А.Н. в X5 Retail Group мало что известно. Общественности известно только о «…просроченной красной икре и вагоне засохшего хлеба…», о которых так любит рассказывать сам источник.
    Дедов Н.А. незамедлительно увеличил штат приближенных исполнителей и заместителей, что стоит компании ежемесячно примерно около миллиона рублей. А какова результативность данных затрат? Нулевая. За полгода Дедов Н.А. так и не смог вывести филиал на желаемые результаты по проценту недостач. На подведении итогов года деятельности СМ, в октябре, ему снизили премиальную часть на 10%. Что незамедлительно отразилось на подчиненных. Но не на приближенных, а на тех кто подальше от кормушки. Были депримированы сотрудники находящиеся на так называемом «испытательном сроке», в частности источник информации для данной статьи был уволен. Причина увольнения — устным резюме по телефону-« у вас нет показателей»,официальная версия для Тимошенко В.В. – «сотрудник уволился по собственному желанию». Доказывать Дедову Н.А. о том, что за время работы данного сотрудника в закрепленных магазинах произошло снижение процента чистой недостачи — бесполезно. Руководство СБ Западноуральского филиала СМ всегда готово развернуть ситуацию выгодной для себя стороной. Для этого есть старая избитая уловка — протокол селекторного совещания СБ ( проводящимся по понедельникам) не ведется. Так удобнее обвинять подчиненных в том, что от руководства они получали указания и распоряжения, но их систематически игнорировали и не выполняли. Не очень удобно для Дедова Н.А. правило — «что записано пером, не вырубишь топором».
    Дедов Н.А. сам не увольняет, боится конфликта, для этого есть «правая рукавица» Смольников Е.Н. Информация о деловых качествах которого характеризует его как опытного прожектера и бумагомарателя, в реальности не имеющего ни опыта, ни деловых качеств, необходимых для обеспечения безопасности бизнеса в ритейле, но отлично «рапортующего о победах».
    Дедов Н.А. по видимому, так же не гнушается приемом на работу в СБ ранее судимых. В отношении вновь принятого на должность РГПП СМ в г.Перми Юсупова Дамира Талгатовича, в 2002 было возбуждено уголовное дело по ст. 327ч3 УК РФ. Но по видимому для Дедова Н,А, при подборе кадров это не основополагающий фактор, главное что бы «достойный кандидат» был из X5 Retail Group. О работе Юсупова Д.Т. в X5 Retail Group в интернете имеется ряд отзывов, к примеру http://pyaterochka.copiny.com/question/details/id/55681.
    Если хотите развалить компанию, возьмите руководителя СБ из продуктовой сети, а лучше из X5 Retail Group, что собственно и произошло с Западноуральским филиалом в СМ. При таких сложившихся «благоприятных» условиях, крах филиала наверное только вопрос времени.

39. 22 ноября 2014

Прочитав все отзывы поняла,что не во всех Спортмастерах так плохо. Работаю пол года — самую высокую з/п которую получила-это 21 тыс.руб., при этом работала в том месяце почти без выходных, график был примерно таков 6 раб. дней, один выходной, 5 раб. 1 выходной, 6 раб. , один выходной. Мотивация у нас бригадная,так что если устраиваетесь туда узнайте какая там мотивация,ну и по возможности что-то о «непосредственном» начальстве.

40. 13 ноября 2014

@Максим Сергеевич, я бы хотела спросить 25тыс это в рублях?? я просто с Казахстана,ток устраиваюсь туда

41. 6 ноября 2014

@Гость, КЗОТа давно уже нет, есть ТК. Так вот, в нём написано, что уволиться в период испытательного срока работник может предупредив работодателя всего лишь за 3 дня до ухода, но никак не за 2 недели.

42. 3 ноября 2014

Работаю чуть больше 3-х месяцев.скажу так — если вы ленивые *опы — то и получите по этой самой *опе вместо з/п. Нужно бегать,суетиться,да при этом поддерживать порядок, заниматься переобклейкой и прочие прелести,на продажи времени,порой мало и юпити заставляют выполнять,хотя срала я на него, но при всём при этом, я всегда могу попросить выходной,поменять график,сходить покушать когда захочется и покурить,если надо, устала зашла попила водички минутку, а устаю я часто. Зарплата меньше 25 не выходит никак,хоть ты как старайся))Коллектив дружный,все друг другу помогают и дружат, так что спортмастер для лучших людей,работящих и целеустремлённых!Лентяи — тусуйтесь листовки раздавайте..а не нойте тут.

43. 27 октября 2014

@Гость, где работаете?

44. 23 октября 2014

Проработала там пол года,ушла оттуда и знаете что?Я скучаю по этой работе,как не скучала ни по какой другой(а до этого работала полтора года в успешной фирме,где получала достаточно больше,чем в Спортмастере).Прекрасный коллектив+желание заработать=я люблю свою работу!
    Кто говорит,что Спортмастер для рабов,тот просто дебил,который желает сидеть на *опе и при этом ему обязаны все давать огромную зарплату!ТАК НЕ БЫВАЕТ!
    Подумываю вернуться,но уже в кассиры,да я жила на работе,но мне нравилось там жить!

45. 21 октября 2014

Анастасия :
    @Даша,
    Дарья, в период испытательного срока ни Вы работодателю ничего не должны, ни он Вам,
    смело пишите заявление об увольнении и несите в кадры вместе с формой, попросите на копии написать № и дату получения!
    И спокойно топайте домой, трудовую Вам работодатель обязан вернуть в течении 3 дней, если Вас не будет на месте, то по почте отправят…не переживайте! ну и или просить будут, чтобы подъехали!
    По поводу инвентаризации, надо смотреть, какие соглашения Вы подписывали при приеме на работу.

Бред! Читайте КЗОТ!!! Если по собственному желанию, то предупредить работник обязан за 2 недели до увольнения. Если просто на работу не будет выходить — то могут и за прогулы уволить и испортить этим трудовую. И еще трудовую обязаны отдать в день увольнения а не в течении трех дней.

46. 14 октября 2014

работа для рабов, если та еще не отвык от плетки хозяина — работа для тебя, вместо обещаных два через два работай по истечении недели — три через один(выходной)! все действия, только по команде, вспомните армию(кто служил), режим, режим и еще раз режим! для никотинозависимых и любителей попить чайку как устал — вообще не вариант! в конце рабочего дня, после подсчета китайских носков, вы ощутите всю прелесть работы на золотоперерабатывающем заводе, так как проверять вас, при уходе с работы, будут так же! (не хватает только проктолога!) за все удовольствие в первый месяц вам заплатят 25000! курорт!

47. 16 сентября 2014

@Даша,

48. 11 сентября 2014

Ребята,у меня такой вопрос!Я проработала в СМ 1 месяц.Меня никак уволить не могут!Мне начали говорить,что я еще должна за форму заплатить (квитанцию я не подписывала), за то,что отпуск за свой счет взяла (хотя это предложила директор,и она мне ничего не говорила по этому поводу).Плюс еще она начала про инвентаризацию говорить.Но я работала только месяц!Когда я устраивалась на работу,мне сказали,что три месяца идет испытательный срок.Насколько я знаю,на нем вообще я никому ничего платить в связи с увольнением не должна.И вот я думаю,если я просто отнесу заявление об увольнении и плюну на трудовую,ко мне не припрутся судебные приставы потом?

49. 22 августа 2014

Да уж…я тоже очень сильно удивлена.Долго думала отправить ли резюме,и решила почитать отзывы…Вообще где больше всего расхваливают,и рекламируют,на самом деле там мышеловка с бесплатным сыром.

1. 18 октября 2012

В отличии от ребят, которые оставили тут прощальное письмецо после увольнения, я и по сей день работаю в этой «САМОЙ ЧЕСТНОЙ» компании. С этим работодателем у меня вообще интересный анекдот получился.
    Я работаю с августа 2011 года, в Ярославле. Работаю СПРК, дык вот и получается, что стою я между линейщиками и персоналом. Люблю и тех и других:))))) Но могу сказать в защиту всех подчинённых : Вас обманывают и Вами пользуются. Откройте глаза и не слушайте бредни этой СЕКТЫ под именем СПОРТМАСТЕР. Для компании вы «зайцы», которых просто нужно научить «курить», да и все обещания : защиты, стабильности, роста, лишь прикрытие » ГНИЛЬЯ » лица компании.
    В мае этого года на наши головы свалился новый региональный директор Валера. Прикатил он из культурного Питера, но по нему сразу видно, что он скорей всего из какого-нибудь Мухосранска, потому что ругается матом как сапожник. Приехал Валера не один, а с дамой, которая так же работала в СПОРТМАСТЕРЕ. И решил Валера, что надо освободить для неё место в магазине и по видимому выбрал моё. Хотя все работники знают одно из правил компании: «Родственники, любовники, мужья и жёны тут не должны работать». Но Валера наверное просто большой начальник и он может не только нарушить это правило, но и уволить сотрудника ради своей цели. И вот в августе он сообщил мне, что я должна уволится :)) Я готова была пойти навстречу ему и попросила выплатить мне зп и бонусы так как сезон я отработала и как и все старалась помочь магазину выполнить показатели. И вот «великий» Валера пошёл на принцип и сообщил мне что ничего платить мне не станет и либо я либо ухожу, либо работаю бесплатно. Хотя нареканий на мою работу нет и увольнять меня не за что. И мне очень понравились его слова :))) о том что: он даже не будет из меня вычитать прошедшую инвентаризацию, если я напишу заявления. Вот только товарищ Валера наверное забыл, что у всех сотрудников, в том числе и у меня, он ту самую инвентаризацию уже вычитал из зп. Ах да , в наших расчетных листочках не было это прописано ( там вообще много что не прописано:)). Я отказалась писать заявление.
    После этого мне стала названивать директриса нашего магазина и давить на меня, заставляя написать заявление, пугала окладом. После всей этой возни я слегла на неделю с температурой. Сильно переживала. Сейчас с 21 000р работаю за 9 000р и бонусы мне не выплатили, но хрен!!!! эти гады меня не сломают:))))
    Написала письмо Страхову Д. , а ведь все спортмастеравцы видели листочек на доске инфо. с его электронкой и «тёплыми» словами о том , что все жалобы будут рассмотрены и на все письма будут ответы. *ЕР ТАМ!!!! Писала не одно письмо и ни одного ответа не получила.
    Наверное я поставила этих дяденек в неудобное ……. положение, на шёлковую простынь, и колени теперь их соскальзывают:))). Что не хватает у них смелости решать этот конфликт честно, сбагрили его на юристов. И эти заслуженные герои спортмастера, проявляют в отношении меня столько неуважения.
    Я почти год была для них » курящим зайцем » и помогала им зарабатывать деньги, как и каждый работник, являющийся звеном этой компании. Я уверенна, что их юристы найдут способ меня уволить, но я уверенна, что хотя бы спортмасеровцы в Ярославле будут знать, как с ними поступят когда они станут лишними. Уже многие мои коллеги и даже заядлые любители спортмастера видят настоящее отношение компании. Я надеюсь, что их разум полностью прояснится.
    Спортмастер — не худшая компания, но и не тот идеал что мы слышим при трудоустройстве. (постоянные переработки, постоянные фразы : не нравится — вали, всем известный косяк формулы : чем больше работаешь — тем меньше получаешь и тд……………)
    Поэтому агитирую всех бросать эту секту и пробовать свой маленький бизнес. К чему и я тихонько иду!!!

2. 14 сентября 2012

Не нравится? Валите тогда! Без некоторых только воздух чище!!!!!

Комплектовщик 1

Добавьте зарплату в компании Спортмастер

Добавить отзыв о работодателе Спортмастер

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Спортмастер?