ТрансЛинк

ТрансЛинк

Агентство переводов «ТрансЛинк» – лидер на российском переводческом рынке. Мы оказываем услуги в сфере международных бизнес-коммуникаций правительственным организациям, государственным учреждениям, крупнейшим промышленным предприятиям, международным концернам и корпорациям.

Отзывы о работе в ТрансЛинк, зарплаты

1. 5 июля 2018

Достойных БП очень мало. ТрансЛинк считаю именно достойной компанией. Отзывчивые, компетентные сотрудники. Заказами не обделен

2. 14 июня 2018

Работаю фрлансеров в нескольких БП.
    ТрнсЛинк входит так же в этот список. Что сказать? Сотрудничестов доволен. Все устраивает.

3. 31 мая 2018

Сколько людей, столько и отзывов. Иногда, некоторым проще сделать виноватым работадателя, чем признать, что ты что-то не знаешь или не прав.
    Я не счита себя гениальным линвистом, я много читаю, интересуюсь у знакомых новостями в теме переводов. Потому и признаю свою ошибки.
    С БП «ТрансЛинк» работаю относительно недавно (где-то пол года), были и разные ситуации. Да, получала штраф. Сама виновата. Взяла несвойственную себе тематику. Но в целом, все всегда хорошо и позитивно. Менеджеры приветливы и компетентны, заказы разнообразны и в большом количестве.
    Так что, спасибо за сотрудничество!

4. 14 мая 2018

@Ольга, а какую оплату вам предложили?

5. 10 мая 2018

Выполняю переводы для «ТрансЛинк» уже несколько лет. Тематики у меня специфические (геология, машиностроение). Работы хватает сполна. Оплата труда вознаграждается всегда и без задержек. Если что-то не так, то всегда предупреждают. Если есть вопросы по заказу, то менеджеры помогают, советуют.
    Мне такая работа по душе!

6. 3 мая 2018

Откликнулись на мое резюме, я выполнила их тестовое задание, в итоге предложили сотрудничество и подписать некий договор, который нужно будет выслать им почтой. После данной процедуры ни словом ни духом о них не слышала 2 года, хотя обещали постоянную загруженность. Где-то с месяц назад снова позвонили и без лишних слов попросили сделать перевод. На мой вопрос «Где вы были раньше?» не ответили, даже не поинтересовались, нашла ли я уже другую работу.
    В общем, судите сами.

7. 3 мая 2018

За годы своей работы переводчиком (фрилансером, да и штатником) «перепробовала» много БП. Но в «ТрансЛинк — Украина» меня устраивает и графак, и оплата (без задержек, что очень важно), и отношение коллектива. В случае каких-то недорозумений, всегда помогают.

8. 12 апреля 2018

Работаю с БП «ТрансЛинк» давно и надежно. Не понимаю негативных отзывов. Мое сотрудничество меня устраивает и в финансовом, и в «человеческом» плане. Ах, да. Моя специальность — устно-последовательный перевод (нем-укр/рус).

9. 27 марта 2018

Хочу поделиться своим мнением о недавно появившемся предложении вывести БП «Транслинк» из «серого списка». Как известно, в «серый» список, в отличие от черного, попадают
     кто платит с большими опозданиями;
     у кого страдает культура общения с переводчиками;
     кто достоин чёрного списка, но нет задокументированного отсутствия выплат.
    Не претендуя на окончательные выводы, я просто расскажу о моем первом (несмотря на почти 30 лет в профессии) заказе на устный перевод, полученный в БП «Транслинк». Надеюсь, что мой рассказ поможет составить свое мнение об этом БП коллегам, которым пока по счастливой случайности не приходилось сталкиваться с «Транслинком».
    19 марта это БП предложило мне заказ на 6 дней устного перевода с/на корейский язык по линии Управления делами мэрии Москвы с детальным указанием расценок и времени работы на каждый день (за что выражаю отдельную благодарность менеджерам этого БП, поскольку определение точной суммы недополученного дохода всегда является самым трудным спорным моментом при рассмотрении в судах исков об упущенной выгоде). Через 2 минуты я подтвердил данный заказ. Таким образом, были совершены все необходимые согласно ГК РФ действия по заключению договора в письменной форме путем обмена электронными сообщениями.
    21 марта, в первый рабочий день, с самого утра мой телефон уже обрывали сотрудники мэрии. Когда же я, прибыв заранее в согласованное место, позвонил их представителю, мне заявили, что в тот день нужен только один переводчик, заказанный «Транслинком», а я могу ехать домой. Мол, мне должен был сообщить об отмене другой сотрудник мэрии, который этого не сделал. Я пожурил их для порядка за такое отношение к переводчикам, которым как бы есть чем себя занять, и сообщил о ситуации в «Транслинк» менеджеру Кристине Еремеевой, которая обещала мне «дать обратную связь». Вскоре я позвонил как куратору от мэрии, так и в «Транслинк», чтобы уточнить график работы на следующий день. В мэрии мне рекомендовали обращаться в БП, что было вполне ожидаемо. Вскоре мне пришло письмо от Кристины Еремеевой, извещавшее меня об отмене заказа. Относительно причин отмены заказа, фамилии, имени и должности лица, которое должно было сообщить мне об отмене заказа на этот день, но не сообщило, она обещала «дать мне обратную связь» на следующий день.
    На следующий день, несколько притомившись ждать содержательной «обратной связи», я обратился к зам. гендиректора Ольге Казарцевой с просьбой связать меня с юристом их компании. Их юрист утверждала, якобы мэрия нашла замену и полностью отказалась от заказа БП «Транслинк». Хотя по закону я имел право требовать от «Транслинка» возмещения упущенной выгоды согласно ст. 15 и п. 2 ст. 781 ГК РФ, предоставив ему разбираться с мэрией самостоятельно, я прекрасно понимал, что здесь возможны два варианта: реальный и фантастический. Реальный – это если иск против мэрии подадут прилетевшие инопланетяне, а фантастический – если это сделает «Транслинк». А так как по моей религии, лучше быть притесняемым, чем притеснителем, то я, так уж и быть, отказался от перспективы иска к «Транслинку».
    Довольный успешным решением вопроса, я позвонил своему коллеге совсем по другому делу. Тот оказался занят работой с делегацией. Слово за слово, и выяснилось, что он работает по «отмененному» заказу, с которого сняли меня. Дальше – еще интереснее. Выяснилось, что звонила ему с предложением заказа та самая Кристина Еремеева, которая все это время грозилась дать мне «обратную связь», и аккурат в тот день, когда она сообщила мне об отмене заказа мэрией. Нет, ну обидно, да? Совсем за идиота держат. Неужели им даже в голову не приходит, что коллеги общаются между собой, обмениваются информацией, причем особенно с таким не самым распространенным языком, как корейский?
    Одним словом, в настоящее время мной подана в «Транслинк» претензия о досудебном урегулировании спора на полную сумму заказа плюс моральный ущерб от отношения к профессии, выразившемся в бесполезных поездках, постоянной лжи и святой вере в право любого клер… менеджера БП тасовать переводчиков по своему произволу, несмотря на достигнутые договоренности.
    Тем же коллегам, которые предполагают еще иметь дело с БП «Транслинк», следует быть готовыми к тому, что договоренности с ними тоже будут игнорироваться, несмотря на их сорванные планы и отказы другим, более добросовестным, клиентам, а потом будут несколько дней водить за нос, обещая «дать обратную связь» на заказ.

10. 15 марта 2018

Отучилась в университете на учителя английского зыка. Пошла работать в школу и осознала…. НУ НЕ МОЕ ЭТО! Полистала интернет и увидела объявление о вакансии удаленного переводчика в БП «ТрансЛинк — Украина». Написала, мне прислали тестовое задание, я его успешно прошла и…жизнь наладилась. Не надо утром рано вставать и бежать в школу, заполнять кучу ненужных бумаг-журналов-тетрадей. Работаешь дома, в комфорте, в спокойствие. Заказы приходят часто. Оплата вовремя. Я довольна. Спасибо Вам за мою спокойную жизнь!

11. 22 февраля 2018

Не знаю, почему некоторые пишут негативные отзывы (не платят или еще что-то). Возможно таже конкуренция, но у меня никогда не возникало проблем ( а работаю уже 4 года). Всегда все заказы оплачиваются и все во время.
    Конечно, если сделали некачественный перевод или перевели гуглом, то почему за него должны платить?
    Если Вы профессиональный переводик или хотите им стать, то смело обращайтесь в ТрансЛинк. Менеджеры всегда готовы Вам помочь (будь то установка программы Традос (лучший друг переводчика)или обучение)).
    Я доволен сотрудничеством.

12. 14 февраля 2018

1 случай — я им делал перевод слов (глоссарий), они не заплатили за него, мотивируя это тем, что глоссарии — бесплатные.

Данная компания не выплачивает денег, мотивируя это тем, что текст потом вычитывался, хотя я вычитывал текст с человеком, который 20 лет работал в юридической сфере. И это 2 случай.

13. 8 февраля 2018

Работаю давно в ТрансЛинк. Знаком со многими переводчиками — фриланерами, которые трудятся здесь же. Не слышал от них никакого негатива.
    Сам считаю, что компания достояна. Вас предупреждают сразу обо всех моментах работы. И Вы уже решаете соглашаться или нет.
    Есть еще один позитивный момент — менеджеры довольно приветливы, всегда помогают.

14. 25 января 2018

Хорошая компания с отзывчивыми людьми. Сотрудники — профессионалы в своем деле. Заказы, как устные, так и письменные поступают конвеерно. Задержек с зарплатой не было. Все на высшем уровне

15. 11 января 2018

@Гость, кстати, да, действительно заставляют. Это я заявляю, как человек, видевший «кухню» изнутри.

16. 11 января 2018

Работа приносит уовольствие, если она не в тягость. Здесь как раз тот случай. Фриланс, хорошая компания, свободный график, не нужно ездить в офис, зарплата вовремя, приятные люди — что еще необходимо для счастья. Спасибо «ТрансЛинк».

17. 4 января 2018

Работаю устно-последовательно-синхронным переводчиком больше 20 лет. О «ТрансЛинк» узнала 5 лет случайно и, началось наше с ними сотрудничество. Часто бывают командировки. Всегда все на высшем уровне: переезды, гостинницы, оборудование (что для синхрониста очень важно) и, конечно же, сама организация. Поэтому у меня только положительные эмоции от работы!

18. 26 декабря 2017

Мерзейшая контора. Руководство — нелюди с явными садистскими наклонностями, потерявшие берега от комплекса власти. Это притом, что компания мелкая. Платят мало и даже малую плату задерживают, зато деньги на оплату хвалебных отзывов в интернете всегда находят. Либо заставляют собственных сотрудников писать их.

19. 21 декабря 2017

Много заказов. Выплата вовремя. Менеджеры помогают и прислушиваются к тому, что говоришь. А это не мало важно. Поэтому сотрудничеством доволен. Всем успехов.

20. 23 ноября 2017

Я по своему роду деятельности переводчик-фрилансер (немецкий язык). Иногда делаю письменные переводы, но чаще устные. С оплатой никогда не было проблем. Всегда платят в срок и полностью. Спасибо за сотрудничество!

21. 16 ноября 2017

Работой довольна, так как это удаленно, хватает времени и на себя, и на семью. Зп получаю стабилно, как и заказы. С тематикой давно определилась какая по душе, так что не работа, а мечта.

22. 9 ноября 2017

Читаю отрицатльные отзывы и удивляюсь. У меня совершенно все наоборот. ЗП получаю в заявленные сроки. Да, иногда качество присланных на редактуру текстов ужасны, но, опять же, это вина недобросовестных переводчиков. Хоть работаю относительно недавно (чуть больше года), еше ни разу не пожалела.

23. 8 ноября 2017

Работаю с Транслинк с августа, первую оплату с грехом пополам получила, теперь жду следующую, но, так, как они меня кормят «завтраками», не выплачивая часть денег за август, октябрь (большой проект), думаю, что это кидалово чистой воды, посмотрите на их сайте вакансии, им требуются почти все профессии, похоже кто уже про них знает, просто не хочет с ними связываться и правильно. Я им делала редактуру и стилистическую редактуру, тексты присылали ужасные, такое ощущение, что сами в Гугле перевели и на редактуру, по оплате какой-то караул просто, то у них бухгалтер в отпуске, то не правильно таблица сверки, то номер карты не тот, то включительно в воскресенье «деньги придут», т.е. вчера придут!, то еще что- нибудь, нагло врут и тут же спрашивают могу ли я еще тексты перевести, просто сверх наглости! Не советую к ним обращаться ни для перевода текстов, ни для работы с ними!

24. 2 ноября 2017

Достойная компания с достойной оплатой труда. Отличные менеджеры, отзывчивые, всегда готовы помочь и обучить (были проблемы с Традос). Процветания компании и побольше заказов.

25. 26 октября 2017

Странно читать отрицательные отзывы.
    У меня проблем никогда не возникало. Да, заполняю таблицу и высылаю на бухгалтера, но все происходит быстро и зп получаю как и обещанно, в конце след месяца. Если бывают задержки, что крайне редко, то сообщают и потом извиняются.
    Я могу сказать только то, что мне нравится работать в данном бюро переводов

26. 13 октября 2017

Зп удаленным сотрудникам не выплачивают!!! Принял заказ на перевод текста в 96 страниц, оплату обещали произвести через месяц. Через месяц позвонил дабы напомнить о себе, сначала просили заполнить таблицу сверки, которую они якобы отправляли мне и без которой невозможна выплата, после, доказав, что ничего мне не отправлялось, отправили какую-то таблицу где всего-то надо заполнить фио, номер заказа и кол-во переведенных страниц, потом эти «объемные» данные в три строчки проверялись бухгалтером 2 недели, далее на мои сообщения и звонки вообще перестали отвечать! Если собираетесь делать перевод или редакцию текста будьте готовы, что ваша работа будет абсолютно волонтерской и актом доброй воли и ничем больше! Почитайте отзывы, кинули уже не одну сотню работников на деньги! Я начал ознакамливаться с отзывами о компании уже после того как начались проблемы с выплатой денег за заказ и схема со всеми одна и та же! Якобы положительные отзывы сотрудников все купленные на сайтах фриланса или написанные самими сотрудниками!

27. 12 октября 2017

Хорошая компания с перепектовой карьерного роста. Заказы пступают конвеерно, с оплатой прблем нет.

28. 7 сентября 2017

Хорошая компания. Приятные и вежливые сотрудники. В помощи никогда не отказывают. Все нравится

29. 31 августа 2017

Отличная компания. Широкий выбор тематик для перевода. Можно самому выбирать объемы заказа. Успехов Вам и процветания!!!

30. 17 августа 2017

@Гость, научитесь сначала грамотно писать, а потом что-то «говорите». И то, по сути ничего не сказано. Меня как переводчицу, за период работы с ними (5 мес), все устраивает. И заказы, и зп во время. Да, иногда бывает небольшие задержки, но это очень редко и то, бухгалтера звонят и предупреждают. Так что — либо говорите по содержанию и не вводите людей в обман или молчите.

31. 15 августа 2017

а вы не поленитесь и снизойдите, в букальном смысле вних страницы, и там найдете со-о-о-всем другие отзывы. Диаметрально протиополоожные.И это ещ ене показаны отзывы работавших там в штате за 2011 г., жаль, одевались куда-то.Будете премного удивлены.Если вы,конечно,не подставной зайка

32. 10 августа 2017

Хорошая компания. Достойная зарплата. Заказы поступают часто. Ничего плохого не нашел. Все устраивает

33. 3 августа 2017

Я человек ленивый. Офисная работа не для меня. Поэтому работа на дому самое то. По дыскивал себе работу фрилансером. Наткнулся на БП»ТрансЛинк». Отправил резюме. Сразу прислали тесты; прошел, связались и через несколько дней получил заказ. Выполнил. Деньги получил как и обещали. Дальше по той же схеме работаю уже второй год.

34. 27 июля 2017

Переводчиком работаю относительно недавно (до этого работала учителем в школе). О своем выборе в работодатели БП «ТрансЛинк» не жалею. Сначала давали маленькие заказы, но потом, видимо качество работы подошло, стали присылать большие объемы. С оплатой проблем не возникало. Советую всем.

35. 20 июля 2017

Работаю устным и письменным переводчиком уже несколько лет в компании «ТрансЛинк». Заказы поступают часто и объемные. Тематику выбираю сама. Зарплату получаю на карту. Задержек еще не было.
    Мне нравится. Я довольна сотрудничеством.

36. 17 июля 2017

Проходила тестовое задание в эту компанию.
    Уже неделю не могу получить фидбэк. Написала HR’у с просьбой об ответе, результата 0.
    Я понимаю, что могла не пройти тестовое задание, но все же не приятно когда такой игнор со стороны компании. Это уже говорит о качестве и о сервисе услуг.

Прежде чем проходить тестовое, задумайтесь :)
    Успехов вам в поисках.

37. 6 июля 2017

Работаю фрилансером в компании. Условия и оплата труда устраивают. Заказы поступают часто. Свободного времени хватает и на любимые занятия.

38. 9 июня 2017

Сотрудничаю с компанией давно. Условия работы достойны. Оплата вовремя, задержек нет. Менеджеры вежлевы и всегда рады помочь.

39. 1 июня 2017

Работаю с компанией «ТрансЛинк» уже несколько лет как письменным, так и устным переводчиком. Меня все устраивает и заказы, и встречи (всегда организованны на высшем уровне) и зарплата (платят удобным для меня способом).
    Для переводчиков, которые не знают, какую компани выыбрать, а их сейчас ОЧЕНЬ много, рекомендую «ТрансЛинк».

40. 4 мая 2017

Работаю удаленным переводчиком французского языка.. Объемы работы есть всегда. Оплата вегда вовремя. И еще хватает время на себя. Я довольна сотрудничеством

41. 27 апреля 2017

Хотела поделиться опытом о работе с компанией «ТрансЛинк». Начальник,как обычно это бывает, резко вспомнил, что необхоимо первести договор на нем язык для командировки. Перевели меньше, чем за 1 сутки! Очень довольны остались.

42. 13 апреля 2017

После рождения ребенка сидела в декрете… Надоело, потом вспомнила, что я все-таки филолог, перводчик. Написала в несколько агентств переводческих, Транслинк отозвались моментально. Прислали тесты по проектам. Память освежила, сделала тесты, отослала. Через некоторое время со мной связались менеджеры Транслинк и сообщили приятную новость, что «тест проверен, вы молодец. Ждите заказа». И через пару дней прислали заказ. Работаю с ними по сей день, прекращать не планирую.
    Спасибо Транслинк

43. 6 апреля 2017

Увидела объявление на Work.ua. Послала резюме. Буквально через несколько минут мне ответили и после недолгой переписки предложили пройти тесты. Написала тест, отправила и на следующий день мне перезвонили, сказали результаты и предложили сотрудничество. Проекты интересные предлагают. Вообщем, все на высшем уровне. Менеджеры вежливые. В случае чего отвеечают на все вопросы. Я очень довольна работой. Спасибо ТрансЛинк

44. 30 марта 2017

Сотрудничаю с Транслинком с середины 2016 года по письменным переводам. В среднем 2-3 заказа/месяц. Немного, но как дополнительный заработок неплохо. Пока без проблем, что с общением, что с оплатой работы.

45. 23 марта 2017

Прекрасные рабочие отношения. Все письма и файлы приходят в оговоренный срок, все вопросы быстро разрешаются в переписке. Звонки и переписка происходят только в рабочее время. По существу нет ни единой претензии.

46. 16 марта 2017

Работаю с компанией несколько месяцев. Сначала отправила резюме, затем успешно прошла тестовое задание, после получила заказ. За это время с трудностями не столкнулась, отпачивают вовремя, менеджеры вежливо и доступно излагают информацию. Беру пару небольших заказов в неделю, так же совмещаю с работой в других бюро, что для меня очень удобно. Претензий нет, буду и дальше сотрудничать с компанией.

47. 9 марта 2017

Я с компанией работаю второй год, пока полет нормальный. Задержек с оплатой не было, персонал очень дружелюбный. Если что-то двигается, то сразу предупреждают, а если есть нестыковки — стараются помочь.

48. 23 февраля 2017

Работаю с компанией с мая 2016 года, выполняю письменные переводы. Да, оплата небольшая, заказы не каждую неделю, но проблем или задержек не было. Сразу сказали, что оплата перевода в следующем месяце, знаешь на что идешь. Менеджеры вежливые, бухгалтера всегда отвечают на письма и звонки. Меня устраивает, буду и дальше работать.

49. 9 февраля 2017

Был всего 1 заказ в декабре, но могу сказать что сразу была предоставлена вся нужная информация, и рамки в которых должна быть выполнена работа, что очень ускоряет процесс, а для переводчиков с большой загруженностью это очень важно. Судя по одному заказу работа была хорошей, достаточно информации что бы сразу же приступать к работе, что очень экономит время.

50. 26 января 2017

У Вас замечательная компания, никаких претензий нет. Работа менеджеров на очень хорошем уровне. Мне очень приятно с Вами работать. Спасибо Вам, надеюсь на дальнейшее сотрудничество!

1. 1 февраля 2019

Компания TransLink UA — компания шарлатанов, на которую вы отработаете минимум 2 месяца практически бесплатно. Их ставка — самая низкая в Украине, деньги они обещают оплатить только в конце следующего месяца, однако, в лучшем случае, выплатят мизер либо не заплатят совсем. Я выполнил 9 переводов в декабре 2018, заплатили за один и то только после скандала. За все остальные обещали оплатить с 25 по 31 января 2019 года. Честно прождал все это время, никаких денег не перевели. 1-го февраля после моих настойчивых просьб написали, что им очень жаль за задержку выплат. Никакой конкретики. Мне они должны были выплатить остаток около 1500 грн. Вы можете себе представить фирму, у которой нет суммы 45$, чтобы рассчитаться с удаленным переводчиком? Специально не брал больших объемов, чтобы не было жаль зря потраченного времени. Особое удовольствие доставила редакторская служба этой компании. Я получил замечание, что слова cementing и grouting являются однокоренными (однокоренными, Карл!!!). Так что, если есть желание подарить кому-то свое время, знания, навыки, Translink UA именно та самая фирма!!!

2. 23 августа 2018

Не зря данное бюро переводов входит в топ!
    Все на высшем уровне. Перевод выполнен в срок, качественно и по приемлемой цене!

Добавьте зарплату в компании ТрансЛинк

Добавить отзыв о работодателе ТрансЛинк

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании ТрансЛинк?