Укр-Прогресстех

Укр-Прогресстех

Инжиниринговая компания Прогресстех-Украина (Киев) создана в 2007 году. Входит в состав международной Группы компаний «Прогресстех» с более чем четверть вековой историей успешной работы. Прогресстех-Украина имеет два офиса в Киеве и представительства в Харькове и Львове.

Компания предлагает инженерные услуги и инновационные конструкторские решения ведущим мировым производителям авиатехники и автомобильным концернам.

Обеспечивает разработку полного пакета проектной документации для инфраструктуры аэропортов, промышленных и других объектов гражданского назначения. Осуществляет анализ аэродромных покрытий с применением неразрушающих средств контроля, предлагает проекты по усилению и реконструкции покрытий.

Крупнейший партнер Прогресстех-Украина – компания Boeing.
________________________________________________________________________________________________________
Официальный сайт: http: //ptu.aero/

Официальное сообщество на FB: https://www.facebook.com/ProgresstechUA/

Официальное сообщество в ВК: https://vk.com/progresstech_ukraine

Отзывы о работе в Укр-Прогресстех, зарплаты

1. 7 февраля 2022

там реально такой аквариум или сейчас все на удаленке? Это очень нужно любить офисную работу, так сказать, почувствуй плечо товарища)

Сразу видно, военные люди компанию создали. А не все эти пуфики и смузи инфантильных айтишников

2. 3 февраля 2022

3. 30 октября 2021

Ждёте папку обратно или не очень? В понедельник Слуги должны списать

4. 29 октября 2021

Очень удивила меня эта контора.. айчар по телефону рассказал что у меня нет опыта работы по интерьеру самолёта, даже не посмотрев моё портфолио в катиа. Ребята Алё! Мне похер что проектировать в катии, хоть интерьеры хоть машины хоть бутылки, какого опыта вам надо, мать вашу? Открой резюме, там ссылка на портфолио, ознакомься и рассказывай. А если я фрилансер? Как [вырезано], заучил — нет опыта значит всё. Может просто айчар мудень попался, короче..)

5. 28 сентября 2021

Хех, почитал коментарии и понял что я абсолютно правильно сделал когда отказался от оффера и перешёл в IT)

6. 3 сентября 2021

@ Гость , а у мене 15к, третій рік навчаюсь…. Блювати вже від цієї роботи хочеться.. тут суцільне везіння.. хлопців які зі мною заходили зразу по проектах розхапали, хоча я їм ще задачі робив на атестацію. А про мене забули на місяці…

7. 24 августа 2021

Когось в штати забрали, чи їм потрібні раби тут? Міністр в гості заізджає?

8. 3 августа 2021

Хороша компанія.
    Але бізнес є бізнес.
    Надурняк гроші вам тут не дадуть.
    Чесно працюйте, проходьте курси, беріть найскладніші таски — буде вам дуже приємно білими на картку. Доказуйте що ваша праця коштує дорого.

Якщо хочеться легким шляхом — теж можна. 18к, enjoy)

Тут багато пишуть про везіння. Це фігня повна.Не знаю жодного крутого фахівця на малій зарплаті.

9. 26 июля 2021

@ ИНКОГНИТО) , не вводите в заблуждение людей. Какой Антонов?
    а если ты не смог реализоваться здесь — грош тебе цена. корпоративы — в карантин?

10. 14 июля 2021

Управление просто отстой, директорат весь пришёл с Антонова и принёс с собой всю эту заводсткую по*бень!!!
    Не советую даже как первую работу!!!
    Зарплаты очень низкие, даже для специалистов!!!
    Никаких ништяков как корпоративы/поздравления, бонусы вообще смех!
    В последний раз так анонсировали поднятие зп, шо песец, а по факту подняли всем по 800-1000 грн)))
    Выбор всегда остается за Вами, но откровенно не советую, очень жадные ребята и не ценят людей!!!

11. 16 марта 2021

Ребята, какие зп сейчас в конторе?

Васыль, я так понял вы где-то из Москвы или может Росии и ищете работу в Киеве. Если из Москвы то там есть свой прогресстех, вам лучше устроиться туда. Если из Росии, я понимаю, там сейчас трудная обстановка с работой. Лучший вариант для вас, это эвакуация от вольнова. С УВ.

Причем тут Россия? Ты дятел? С уважением!

Васыль, нас дивує ваш коментар. Прогрестех Україна тісно пов’язана контрактами із закордонними замовниками. Робота вимагає від інженерів стійкості до стресів, комунікабельність, добре знання англійської мови. Нам здається що у вас дещо бракує ключових якостей для виконання роботи в нашій компанії. Можливо вам дійсно краще пошукати роботу в компаніях на росії, де вимоги до інженера будуть більше підходить до вашого характеру та виховання.

12. 15 марта 2021

Ребята, какие зп сейчас в конторе?

Причем тут Россия? Ты дятел? С уважением!

13. 2 марта 2021

14. 2 марта 2021

Официальные.

15. 1 марта 2021

16. 31 января 2021

Кроме оф условий ничего не предлагает, если после годовой проверки не получаете повышение, лучше делать ноги. Советую как первую работу.

17. 30 января 2021

Норм работка для вчерашних студентов и завтрашних пенсионеров. Надолго лучше не задерживаться.

Шо такое, киця? Ты неделю назад спрашивал как тут с командировками? (а как тут с командировками любая рыжая собака зачисленная в штат знает). А сегодня голосом Левитана провозглашаешь свой вердикт. Мда. Дай угадаю, послали на собеседовании? Так тебе там ниже писали что набор закрыт. Можно иногда голову включать. Вся авиация стоит, а они думают что где-то кадры нужны. Тем более без профильного образования.

От себя добавлю, работа здесь хорошая. С оговорками конечно. И очень много зависит от везения. Прям очень много.

18. 29 января 2021

19. 17 января 2021

А что по поводу командировок? Во всех вакансиях указано- командировки в США. Реально туда попасть? Как долго нужно проработать для этого? Есть ли сейчас командировки ( все таки карантин)?

Це лотерея. Залежить від проекту. Зараз командіровок нема. Ковід. Бюджет.

20. 16 января 2021

21. 14 января 2021

P.S. А что 18к уже не деньги

Для Киева это маловато, до карантина предлагали 700-1300 дол. без особого опыта в сферах овик, пректирование дорог и энергоаудит. Чисто за автокад и англ. Спасибо за инфу народ, попробую запрыгнуть на борт.
    Вопрос еще такой, где больше перспективы? конструктор / технолог / прочнист?
    Если не устроит могу же в любой момент вернуться к безделию. Непонятно почему мой первый пост заминусили, разве не все люди хотят зарабатывать больше, прилагая меньше усилий?)

Ну лежи дальше на диване, вузы наштамповали и продолжают по старинке штамповать столько инженеров, что желающих хватает

22. 13 января 2021

зп 15-18к потолок и без перспективы.

Где это такое висит? Ни разу не видал. Вопрос другой, как определяют разряд оплаты? Ну и ты не упомянул надбавку за проект и квартирные так что там немногим больше может выйти.

Молодой человек, спросите у Віталія Анатолійовича, не думаю что это секрет.

Про надбавку не писал специально. Поторму что людям обычно вешают лапшу и когда говорять про зарплату «забывают» или действительно забывают сказать, что эти ваши надбавки, премии, квартирные будут только после условно испытательного срока и реальной работы на проэкте. Нет проэкта не надбавки хоть целый год. Особенно сейчас.

Всегдя ваш, капитан очевидность.

23. 13 января 2021

То есть тренинги бесполезные, но из-за них могут уволить? Странный подход. Как в университете за нежданную сессию)))Зачем они тогда вообще?

Производственная (рабочая) дисциплина. Вроде как официальный термин. Мне конечно это тоже не нравиться, но что поделать. (я бы сравнил это с тем как солдаты занимаются в основном бесполезной хней в мирное время)

А вобще так представляю себя на месте директора, платишь людям деньги за нх*я, просишь их сделать вид что они работают, а на тебя смотрят с презрением, АХАХАХА

24. 12 января 2021

P.S. А что 18к уже не деньги

Вопрос еще такой, где больше перспективы? конструктор / технолог / прочнист?

25. 11 января 2021

зп 15-18к потолок и без перспективы.

Да тут все прозрачно. Заходи в Прогресстех. Там где-то висит таблица.
    Разряд оплаты 2-20 у.е.
    1у.е. ~ 2000 грн.
    Инженер до ведущего 3-18у.е.
    Начальник отдела (подразумевается инженер) 15-20у.е.

26. 11 января 2021

27. 9 января 2021

зп 15-18к потолок и без перспективы.

Да тут все прозрачно. Заходи в Прогресстех. Там где-то висит таблица.
    Разряд оплаты 2-20 у.е.
    1у.е. ~ 2000 грн.
    Инженер до ведущего 3-18у.е.
    Начальник отдела (подразумевается инженер) 15-20у.е.

28. 7 января 2021

@Иванчай,
    >Нужно ходить на работу даже когда нет проекта?

В доковидную эпоху как правило да. Так и было. Сейчас кто без проекта сидят по домам. И работы нет, тут как и с какой стороны смотреть. Может быть айдл, где сиди на 5 точке ровно, а может быть очередной набор бесполезных тренингов, где если что-то не тянешь то жирный минус в боинговскую карму или даже увольнение. Есть случаи когда люди в таких тренингах по 11 месяцев сидели.

>Ну и по отзывам кажется, что тут зп 15-18к потолок и без перспективы.

По ЗП тебе ответить не могу, так как обещался не разглашать подобную инфу, но скажу что много зависит конкретно от тебя, твоей квалификации и того какую цифру ты назвал девочкам с отдела кадров как желаемую. Лично знаю людей которые зарабатывают очень прилично. Ну и также знаю людей которые делают одну и ту же работу, но доход одного инженера может быть буквально в разы выше дохода другого.

29. 6 января 2021

Первое набор на вакансии закрыт, в годовом обращении руководство не ставило цели увеличения штата в 2021, а значит такой шары как в 2019-начале 2020 когда на норм зп набирали чуть ли не с улицы не будет.
    Второе даже если тебе и удастся попасть сюда, тебя бросят месяцев так на 6 обучаться боинговским премудростям, поначалу может показаться что это легко, но это до первой аттестации. Практика показывает что в это период кто-то да вылетает.
    Третье, даже если пройдешь все аттестации, получишь скил левел. Попадешь на проект и там продолжишь расхлебайство, начнешь получать маркапы от чекеров то тебя с*аными тряпками погонят отсюда.
    Бенч, он же айдл не статическая вещь. Я за весь период там всего 8 часов был. Но это везение скорее, некоторые месяцами сидят… что грустно. И да в айдле сидеть совсем не в кайф, понемногу едет крыша от безделья, ютуб айтишники заблочили и в контру не поиграешь. Ну и за проект там надбавка есть, поэтому айдл ещё и экономически не оправдан.
    Мой совет меняй взгляды и подходы к профессиональной деятельности и приходи. Если ты норм чел тебе будут рады. И не только здесь.

Спасибо за развернутый ответ. Нужно ходить на работу даже когда нет проекта? В другой фирме оформляли простой и сиди себе дома пока не подберут новый проект. Я уже пытался тащить проф деятельностью, проекты по конструированию закрывал намного раньше срока, никаких нормальных надбавок не дали, пошел в визуализацию на другой гребле, за красивые рендеры доплачивали 300-500грн :DD. Поэтому и зашел с таким грусным «тоном». Ну и по отзывам кажется, что тут зп 15-18к потолок и без перспективы.

30. 5 января 2021

Это лоторея. Даже среди прочнистов, сильно зависит от проэкта. Если конечно он есть.

31. 4 января 2021

Иванчай :
    Хочу податься, говорят что можно на бенче сидеть, получать деньги и заниматься своими делами. Это правда? Я так понял боинг заказывает гребцов и киевскому офису платят за количество мяса, а по факту, людей и так хватает и челики сидят дома на айделе.
    Нужно на собеседовании зарплату прожимать или она у всех молотил одинаковая?
    И еще какая вакансия более раз#и3дяuская? Прочнисты, технологи, конструкторы?
    Я нормальный парень, просто зрение садить не хочу.

32. 4 января 2021

Устроился весной на прочниста. Обещали интересную работу при приеме. Но как-то дальше обещаний дело не пошло. Так всегда тут или просто время такое неудачное — кризис?

33. 2 января 2021

@Иванчай,

Что-то я сомниваюсь, ви с такой установкой доживете до первой зарплати. LOL

34. 31 декабря 2020

Нужно на собеседовании зарплату прожимать или она у всех молотил одинаковая?
    И еще какая вакансия более раз#и3дяuская? Прочнисты, технологи, конструкторы?
    Я нормальный парень, просто зрение садить не хочу.

35. 27 ноября 2020

Хоспаде, зашёл на их сайт, а там рекорды километров развозки после ночной смены, велосипедных пробегов и количества бутылей водыдля сотрудников. Такой себе показатель, какие улучшения ждут остальные стратегические отраслЯ от нового министра))

Все таки нашел про бутыли и велосипеды, ЛОЛ. Но ради справедливости надо сказать что это было не на домашней странице, и в самом конце. Все остальное вроде по делу.

Peace.

36. 22 ноября 2020

37. 17 ноября 2020

@Постійний гість,

Не, ну це якесь свинство. Компанія працює як може,шоб забезпечити працівникам нормальні умови праці. І находяться ще люди яким і тут не вгодить. Може ви зробите краще?!

38. 17 ноября 2020

Зря шэф стартапера уволил, сразу ракета не туда полетела, хорошо что не на рашку или Америку

39. 17 ноября 2020

@Гость, тут дуже хочу процитувати Дійкстру з гри Відьмак 3: «Я слышал о полульвах-полуорлах и даже полурыбах-полулюдях… Но ты не убедишь меня, что на свете бывает полуправда». Але ви все ж намагаєтеся цю напівправду просунути. Давайте по пунктах:
    1. Гроші платять тому що Боінг має багато грошей — на дешевих аутсорсерів вистачає. Це не якась магічна властивість Прогрестеху. Почитайте останні новини самого Боінга — там до кінця 2021 року заклали скорочення штату до 130 тисяч людей. Періодично по 5-7 тисяч людей скорочують — це ті люди, яких скорочують замість вас.
    2. Робота є не у всіх — це і без коронавірусу було.
    3. Працювати з дому можуть не всі — ви тут відкрито брешете. За рік карантину досі не було корпоративного листа хоча б від Коржевського, чим і як керується компанія при вирішенні питання, кому і як запровадити роботу з дому. Працівники дізнаються про це через сарафанне радіо. Чи то потрібно особисто йти до Коржевського та благати про віддалену роботу?
    4. Отримувати зп просто сидячи вдома ви можете тому, що це сидіння вдома ініціює компанія. Це вимоги кзот, не потрібно приписувати це як досягнення Прогрестеха.
    5. Таксі та розвозка це необхідні речі, які не можна було не ввести, зважаючи на розмір штату. Знову необхідні модифікації логістики компанії ви видаєте як досягнення.
    6. Тести роблять в нормальних лабораторіях, тут згоден, хоча б якийсь плюс. От тільки ви не кажете, яку ціну за це платить компанія. Погортайте корпоративну пошту, там навіть меми про це є. А ще поміркуйте трохи над статистикою і влучністю тестів — чому працівники повинні платити своєю премією за негативні результати тестів кожного разу, коли в когось болить горло?
    7. Про їжу взагалі коментувати не бачу сенсу — бо так можна дійти до того, що наявність унітазів в туалеті це теж досягнення компанії.
    8. Не робота, а мрія, кажете? Мрія це запровадити всім бажаючим віддалену роботу — поки що від керівництва я не бачив таких листів з процедурою переходу. Поки що я бачив тільки як якісь люди переходять на віддалену роботу — і все. А всі ці антисептики та безкоштовні маски — це імітація боротьби з коронавірусом. Типу от ми робимо, бачте, що вам ще потрібно?

В сухому залишку ми не маємо чогось такого прям вау з боку компанії. Єдиний напрям роботи — це всім бажаючим зробити віддалену роботу, або примусово на період пандемії. Але такими темпами як це рухається зараз — дай боже аби до кінця пандемії встигли. Якби у Прогрестеха був нормальний конкурент — було б набагато краще.
    Дякую за увагу.

40. 11 ноября 2020

С инженерами ГП работой и зарплатой не поделитесь?

41. 11 ноября 2020

@Гость, шэф все круто разрулил в карантин, работа есть, бабки платят, хочешь — работай из дома, хочешь просто сиди дома получая зп, хочешь — работай в офисе, такси на работу оплачивают, с работы — развозка. Тесты на корону за счёт фирмы делают в крутых лабах без очередей. Маски выдают, антисептиком хоть залейся. Если еду не прихватил на смену — можешь покушать корпоративной кашки сублимированной. В общем не работа, а мечта, если б все фирмы брали с ПТУ пример, то корона была бы уже побеждена.

42. 22 октября 2020

Как там шэф, помогает?

43. 11 октября 2020

@Гость, напишите в соцсетях компании контактным лицам они всё расскажут.

44. 8 октября 2020

Хочу попробовать устроится. Какая сейяас обстановка на Прогрестех с этим карантином?

45. 13 июня 2020

Судя по тому, что вас так задел комментарий про нашу компанию, у нас дела и вправду чуток лучше чем в ПОККОКМОКЕ.
    По крайней мере мы не стреляем себе в ногу.)))

46. 13 июня 2020

Как в КБ Южное вы имели ввиду?

47. 13 июня 2020

@Илон Маск,
    Все стабильно. Офис рабатает. Но не все работают. Прям как в ПОККОКМОКЕ.

48. 28 мая 2020

А как во время карантина работает контора? Ремоут контрол? С открытием метро всех выгоняют в офис?

49. 23 мая 2020

@Обычный инженер стракчи на 787, та какие тут упреки, мне не особо интересно обсуждать такие жалостливые посты, потому что такие нытики, вечно обиженные на что-то, считающие себя в чем-то обделенными, в итоге вообще в целом в жизни ничего не добиваются, зато писать, что все в чем-то виноваты, а такой «супер инженер», которому не дают развиваться, сидит «не под стать своим амбициям», то напрашивается логичный вопрос — что ты тут вообще сидишь? Почему не меняешь место работы, раз весь из себя такой важный? Не придумали такого места, где бы ты был на своем месте?
    Видно ты серьёзно саморазвиваешься, что до сих пор не нашёл где-то в таком месте, где твоим «амбициям» нашлось годное применение. Хотя, может дело как раз таки не в работодателе, а в тебе самом, не думал об этом?

50. 12 мая 2020

@Tesla, это в мою сторону упрёк? Типа, а что лично я сделал, чтобы изменить ситуацию к лучшему? В любом случае, очень наивно полагать, что я, или вы, или кто-либо ещё способен изменить ситуацию. Потому что это не какой-то дефект в организации фирмы: «щас вот этих менеджеров поменяем и всё изменится» — такого не будет.
    Сама квинтэссенция аутсорса заключается в том, что вас продают заказчику по средней цене специалиста на рынке. И чтобы зарабатывать, вам должны платить как можно меньше, а остальное — заработок Прогресстеха. На сколько вы договоритесь — столько и будут платить. Не будешь клянчить повышение — его и не будет. Вот и вся арифметика.
    Вы же не думали, что Прогресстех по доброте душевной не разогнал людей в карантин? Из-за приостановки работы заводов в США некоторые команды отправили в отпуск (интересно, кстати, за чей счёт). Но остальные работают только потому, что Боинг не урезал финансирование, иначе большинству урезали бы зарплаты или выкинули бы на улицу.
    Ну и как вы могли догадаться, раз оплата от заказчика идёт за каждое рыло, то Прогресстеху не выгодно увольнять людей — каждый уволенный работник это удар по своему же карману. Убивают двух зайцев: и своим количеством сотрудников хвастаются, и деньги с каждого имеют.
    То, что я рассказываю, любой галерный гребец в айти понимает по умолчанию — там трудовая грамотность более развита, хоть и не у всех.
    Так что не знаю, что именно вы меня призываете менять в устоявшейся схеме аутсорса. Если поместить руку в огонь — он будет жечь, и единственное, что можно сделать — это убрать руку из огня.

P.S. Для всех увольняющихся, особенно по причине отказов в повышении зарплаты: попробуйте уволиться и сразу же отправить резюме рекрутёру на ту же самую должность, но с желаемой зарплатой. Велика вероятность, что вас возьмут на новую, желаемую зарплату, ибо у аутсорсеров есть лимиты на повышение зарплаты сотрудникам, но нет лимитов на приём новых. Вот такой вот прикол.

1. 26 мая 2015

Интересный факт: Андрей каким-то образом оказался в декрете. Не дочь офицера ли он?

По поводу сравнения с другими компаниями — всегда можно сравнивать с худшим, но можно и с лучшим. Работа идет с иностранными заказчиками. В этом плане можно даже сравнивать с IT компаниями, а там зарплаты достойные и атмосфера комфортнее. А если учесть, что это инженерная компания с советским менталитетом и маразмами, то сравнить можно разве что с Антонова. Каждый сам выбирает по каким критериям сравнивать.

Из плюсов компании — … даже не знаю, просто она есть и хорошо. Дело в том, что такого формата компаний практически нет в украине. В общем плюс — это ты можешь сказать друзьям «я работаю в инжиниринговой компании». Звучит вроде как солидно. Только про зарплату молчи, засмеют.

Из минусов:
    1. зарплата — есть несколько причин, почему она не растет и не будет расти. Проблемы с заказами и отсутствие достойной конкуренции. Кадры особо не ценятся, хотя и делается видимость диалога между начальством и сотрудниками. Если не нравится зарплата, рабочее место, подлое отношение — свободен выбирать любое другое место работы. Но никто не спешит.
    2. бездарный подбор админ. состава. На верхушке сотрудники набираются по семейным связям, а не профессиональным возможностям. А последнее время он совсем раздулся в несколько раз.
    Менеджерский состав подбирается по похожему принципу. Друзья-товарищи идут в первых рядах не зависимо от того, способны ли они вообще управлять коллективом.

2. 3 марта 2015

Ну почему же не долго. Зависит от того, как себя проявишь. Насколько мне известно, то компания всегда поощряет сотрудников и создает все условия для того, чтобы они и работали с комфортом и развивались профессионально. Если в компании и возникают какие-либо сбои, то руководство старается как можно более оперативно их решить.

Инженер 5
Конструктор 2
Прочнист 1

Добавьте зарплату в компании Укр-Прогресстех

Добавить отзыв о работодателе Укр-Прогресстех

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укр-Прогресстех?