Укргазгеоавтоматика

Укргазгеоавтоматика

Направления деятельности ООО «НПП ”Укргазгеоавтоматика» — разработка и внедрение комплекса программно-технических средств автоматических систем управления промышленными объектами и технологическими процессами.

Отзывы о работе в Укргазгеоавтоматика, зарплаты

1. 24 февраля 2016

@Сотрудник,
    Ниченепонял, какой-то бессвязный бред, Джунгли, коммуникационные карты. местасидения…
    Дядя женя!!! Ну как четко и внятно давай рассказывай, что в твоей говноконторе опять стряслось. Опять лохов разводишь?

2. 23 февраля 2016

Напишу сюда, раз комуникационные карты не работают… Забудьте про то что я писал в комуникационной карте. Я совсем не то имел в виду когда писал о мотивировании заработной платой, чем то что сейчас произошло с расчётами по январю…
    Ну а теперь серьёзно, любая лояльность и мотивация сотрудника начинается с того насколько во время и своевременно с ним расчитываются, мягкостью «места сидения» и привычкой-временем сидения на этом самом «месте сидения». Я думаю что никто не хочет из руководства признать в себе занятие «антимотивирования» сотрудников.
    Но ведь так же ещё хуже, не говоря людям, то что касается их в первую очередь или говоря, но так чтобы никто ничего не понял. Кто после этого всего вам будет верить-«молодые», так их ещё учить и учить, у «старых» стойкие воспоминание a la 2013 год. Кто будет верить Вашим словам, ну или хотя бы воспринимать их всерьёз.
    Ведь только фирма от старого шока стала отходить и «место сидения» воспринимать как место работы и нате-здрасте.
    Не перехожу на личности, руководители, найдите человека который сможет объяснять людям, что происходит и зачем, потому что пока что в глазах персонала всё выглядит как «развод лохов». Если это просто оптимизация расходов-то это было очень тупо, потому что как минимум половина сотрудников вполне может начать считать место работы — снова просто «местом сидения», и вместо результатов, соответственно денег вполне может оказаться «пшик».
    Как можно работать месяц не зная что же Вы по факту получите, после очередной «антимотивации» ну или «оптимизации».
    Ну а теперь о хорошем, всех приглашаю в «Джунгли», не забывайте, что все мы уже эту вылазку в январе оплатили, и планируем дальше оплачивать каждый месяц. Так что куда пойдём в следующем месяце?
    Всем приятно отдохнуть, ведь вы все заслужили этот отдых своим трудом.

P.S. Пожалуйста представители пишущей верхушки не пишите про «социальную справедливость» и прочее, не хочется подробнее всё расписывать. Лучше наберитесь мужества прийти к людям и всё объянить в глаза что произошло и что планируется делать дальше, а не задним числом по зарплатной ведомости.

3. 26 декабря 2015

http://www.ua-tenders.com/result/482974/ — вроде бы мелочь, а приятно, Дядя Женя проиграл фирме-однодневке. Или ты за**ал и не участвовал? расскажи нам, «честнейший» человек?

Хочу предупредить нормальных соискателей, а не того отсо-сосоискателя, который тут спамит, Дядя Женя сейчас тискает объявы о работе без указания названия своей гнилой конторы. Будьте осторожны. Или тебе стыдно, «честнейший человек?»

4. 30 октября 2015

Соискатель :
    спасибо за предупреждение, гость из одного адреса пишет, и под ширмой обиженного всё же выясняет отношения с Ивановым Е.Г.

Ага, если проверить — Соискатель, Адекват, гость, менеджер, спец. по кадрам, проектант, кто там — клоны дяди Жени, наверное почкованием размножаются )

Дядя Женя, Панкратович увольняется что ли? вакансия главбуха на work появилась
    В немилость попала очередная предательница? или деньги закончились на фирме? подкармливать старые кадры нечем

5. 9 октября 2015

Молодой специалист :
    Работая на предприятии вижу возможность самореализации и зарабатывать!!!!, читаю отзывы и понимаю что правда одна- хорошо там где нас нет! гость, баран, вождаев… цель- испортить и нагадить под благим предупредить !!!, ребята мы тут строим ,созидаем , идем в вверх ….

На будущее: если начнут задерживать зарплату более чем на три месяца и обещать, что потом рассчитаются — не верьте, обманут.

6. 7 октября 2015

Я уверен, Юре стыдно перед своей совестью, коллегами и друзьями, что он год пахал бесплатно, а Иванов развёл его байками, а потом кинул как последнего … впрочем, как и сотню других людей.

7. 17 сентября 2015

Юра как тебе не стыдно!!!Иванов для тебя столько сделал , а ты!!!!

8. 14 сентября 2015

9. 11 сентября 2015

Хочу заменить «защитникам» Иванова, что особо никто и не возражает, что Укргазгеоавтоматика в настоящий момент функционирует. Ранее работавшие сотрудники, кто пишут на этом форуме, пытаются предостеречь новых соискателей, чтобы они не велись на красивую ширму в виде «большого и дружного коллектива профессионалов-единомышленников» и «захватывающих перспектив объемов работ», которыми их пытаются завлечь на собеседованиях. По факту директор (он же собственник) Иванов Евгений Георгиевич, оказался обычным вором и подлецом, ограбившим половину своего коллектива, а «большой и дружный коллектив профессионалов-единомышленников», который сейчас в благодарность того, что до сих пор получает зарплату, дружно восхваляет своего хозяина и обсерает своих прошлых коллег, кинутых Ивановым. Укргазгеоавтоматика в настоящий момент не является для многих уволившихся сотрудников конкурентом, люди работают в различных иных сферах и направлениях. Просто осталась обида на конкретного человека. А всем остальным сотрудникам УГГА — удачи и всего хорошего.

10. 11 сентября 2015

а по поводу адресов , чё скрывать все мы работаем на одном предприятии отстаиваем его интересы и пишем с одного адреса, и нам не стыдно

11. 10 сентября 2015

хороший показатель работы — конкуренты не знаю что им делать !

12. 9 сентября 2015

о чём здесь переписка о личных отношениях гостя -барана-на самом деле лимана юрка (люди посмотрите его страницы в соц сетях и все понятно), даже там в маске !, и …. коллектива работающего , и спор не о чем фирма работает !!!

13. 8 сентября 2015

Дядя Женя все в агента Смита играешься? Четыре отзыва в воскресенье от «разных» людей. У вас шо там кибуц? Или «вафля» одна на всех?
    Нет ребятки, надо играть честно.
    Специально для будущих программеров Скада, которых набирают. Правдивая история, слышал от первого лица. Слухайте.
    Жил был как-то программист, и звали его, допустим, Коля (не хочу палить человека). И как-то остался он один, ну так бывает — бездельников дядя Женя выгнал в очередной раз. А тут как раз заказ на замену топливной аппаратуры на ГПА, ну и надо менять ПО.
    Вызывает дядя Женя Колю к себе и говорит: «Коля, надо сделать работу и МЫ С ТОБОЙ БУДЕМ ЗАШИБАТЬ ОХРЕНЕННЫЕ БАБКИ!» Ку Коля роет носом землю, ездит меняет программу эдак на 20 ГПА, а цена договора ну не меньше 100 тысяч. Мы (слушатели) спрашиваем; «Коля, а че ж ты на старенькой Таврии до сих пор ездишь?» Ответ: «Ну вот так».
    С 2013 года старых программистов вылавливают и предлагают сделать работу за ЧАСТЬ долга по зарплате. «Ох*еть!» — скажет удивленный соискатель. А вот так, скажу вам я.
    Дядя Женя, «дело» твое по 2013 году не закрыто. Вор ты. И перестань спамить тему, не вводи людей в заблуждение.

14. 7 сентября 2015

всё в порядке на Автоматике . ждем на работу!!!

15. 6 сентября 2015

Вообще лучше опубликовать фото с последнего корпоративного !!!!!!!!!!

16. 6 сентября 2015

Хватит слушать антипиар от бывших недоработников….

17. 6 сентября 2015

неуважаемые бараны и антибараны , вы кто -? мерила или так от нечего делать …

18. 6 сентября 2015

Очередной пиар ход от конкурентов !!!, представьте фирму с долгами работающую более трех лет . Это при том лодыри и бездельники всё получили даже больше….

19. 6 сентября 2015

Для тех, кто зашел в первый раз или не в курсе. Пару советов, как пользоваться темой. При нажатии кнопки «все отзывы автора» подсвечиваются отзывы с одного адреса.
    А теперь нажимаем кнопку, ну там, где она есть, и видим серии высеров с одного адреса. Это высеры директора фирмы Укргазгеоавтоматика Иванов ЕГ или кого-то из его подручных. Читать их нет смысла, они безликие и написаны одной рукой. Смотрели «Матрицу перезагрузку» — агент Смит засовывает руку в человека, херакс и рядом его точная копия, ну или «Молодой специалист». Человек сам себя лайкает. Читайте «глубже», а также комменты с плюсами. Плюсы — это голоса людей, в том числе и действующих работников предприятия.
    Хочу напомнить, что с уволенными в 2013 году работниками Иванов не рассчитался, должен по 3-4 зарплаты. То есть украл у людей деньги.
    Слышишь меня, «Иванов ЕГ честнейший человек», у тебя «работ на миллионы», а ты должен всего то миллион. Расплатись и будешь просто человеком, и отзывы о тебе и твоей конторке будут хорошие. А так пока ты просто вор…

20. 19 августа 2015

@Гость, Була на практиці, дуже кваліфікована компанія, керівники адекватні, перспективи великі, дуже сподобалося. Вважаю гарним початком кар’єри.

21. 19 августа 2015

лиману надо в КПУ вступить ,,,,а лучше возглавить))))

22. 19 августа 2015

Ребята и девочки вы работали б лучше , а то закончите как юра

23. 19 августа 2015

а чё решили что юрке лиману делать нечего он же не лентяй вроде…
    и рассчет с ним был вроде как произведен

24. 19 августа 2015

юра успокойся , иди поработай что ж тебе не спиться не дышится, не пьется , только пишется всякую всячину

25. 18 августа 2015

А правда в том господин пиараст, что дядя Женя сдуру выиграл Кегичевку (слухами земля полнится), а делать то нее некому, ну не Миша ж Яковлев будет делать, не смогет, факт. Вот и ищет дядя Женя молодых и перспективных, а они не идут. Так он тебя нанял (или воспитал Бабу Ягу в своем коллективе), чтобы обелить подмоченную репутацию фирмы и ее вороватого директора.

А что, дядя Женя действительно выиграл тендер «Ремонтування та технічне обслуговування машин загальної призначеності (ремонт ГПА КЦ Кегичівського проммайданчика з заміною систем автоматики)»?
    Пипец, влип очкарик ))) Будет теперь Харьковтрансгазу и НИПИ Трансгаз лапшу на уши вешать.
    Но это недолго будет, госконторы это не бывшие сотрудники, которых можно кинуть. А за срыв сроков выполнения работ на Кегичевском ПХГ придется отвечать.

26. 16 августа 2015

Ух-ты! Кучу подсохшего *овна снова разворошили.. Вони сколько… Не думал что такая катавасия тут снова начнется. Прикольно. Жгите дядьки раз мозгов нет.Лейте друг на друга помои.

27. 16 августа 2015

Сережка наврядли б такое гнал , это больше на орлова похоже тот еще параноик — лаботряс
    а может юрка лиман тот еще болван…
    только смысл пять лет назад же работали
    наверное совсем заняться не чем вот и пиаряться

28. 16 августа 2015

А баран то в обиде на д. Женю , а это за что так то , при мне никого он не обижал наоборот даже ….

29. 16 августа 2015

Все ховайся, дядя Женя пошел в разнос :)
    Блин обещал же не писать, но ты не оставляешь шансов
    Все, навсегда ухожу в горы, а то лопну от смеха и забрызгаю все в доме.

30. 16 августа 2015

Сразу говорю бред полный и кливета Иванов Е.Г. — человек с большой буквы «Ч»
    Фирме необходим молодняк , наработок на миллионы долларов …

31. 16 августа 2015

Вот и ответы на все вопросы :
    Бездельники .

32. 16 августа 2015

Если чесно то как то не по себе , работаю я — а тут все бред какой то , Юра Лиман , Сережа Баранов, Ослов (орлов) , вы на свои проекты посмотрите , чему на Автоматике научились то и сейчас вас кормит, тех мечта так вообще под себя бренды забрала, из клиентов еще и зорю
    чё вам то не работать и забыть об Автоматике

33. 16 августа 2015

@Гость, Во истину говорят , мозги есть у всех , а ум….не у каждого,
    так вот ждем не только с мозгами но и умных

34. 16 августа 2015

@Гость,чем Вам тебе то помочь то , вы приходите гости . а вот барашкам на базар, только если без яиц , а так и туда , только мясокомбинат….

35. 16 августа 2015

@Баран, конституционную комиссию создали 1/01/2011

36. 16 августа 2015

@Гость, да доигрались…..

37. 16 августа 2015

Не с кем и не о чем тут переписываться! Если кто тупой и поведется на сладкие речи но кислую реальность, так значит сам ДУРАК потому как не внял тому что здесь написано. А если человек умный то думаю и сам поймет, что нужно быть просто конч..ым чтобы на подобных форумах расхваливать свою контору (просто тупой пиар). Работу нужно работать, а не писать о прекрасном на УГГА. Обелиться все равно уже здесь не выйдет. Обелить лишь время сможет. Думаю умные люди понимают когда плохих отзывов в таком объеме пару лет нет, значит на УГГА дела немного поправились, либо там вообще *опа. А когда выскакивают такие посты про вечную любовь и преданность, это пипец как тупо и смешно.. Может быть все Мы кто был кинут подло этой конторкой и брыжжим ядом, но никто у нас не спрашивал чем мы будем кормить свои семьи когда выставлял на улицу с долгами по ЗП и вялыми размытыми обещаниями все вернуть. Раз у Вас там все так зашибись так где же наши деньги? Где обещанное? Чет за мной никто не бегает с просьбами прийти и забрать долги..

38. 16 августа 2015

Дядя Женя, ты что филиал Ольгино открыл? Или у тебя РАЗМОЖЕНИЕ личности? это ж не будний день, когда вы с фирмы пишете, а суббота вечер. Че вы там все делаете за одним компом, в секту антибаранов играете?
    Димас, мне реально не интересно твое отчество, ну разве, что ты какойнить Ваофаломеевич или Алибабаевич, ну так чисто поржать.
    Заметьте, ни один РЕАЛЬНЫЙ работник не высказался в защиту Иванова, одни хамские наезды и оскорбления. И это, как ты когда то говорил мне, «тебя характеризует»
    Соискатели! Вперед все к дяде Жене, велкам ту Укргазгеоавтоматика! Да здравствую черные зарплаты, хамство и кидалово! Все вперед!
    Прощайте, с маразмом и вседозволенностью бороться в нашем государстве невозможно.

39. 16 августа 2015

@Гость,Я в шоке , ребята из прошлого вы просто вообще не соображаете в каком состоянии предприятие находилось год назад , и вы сами тому виной…
    А ребята из настоящего выполняйте проекты и работы, это вам не год назад ни заказов ни оплаты…
    Ребята из будущего давайте сами построим : http://m.forbes.ru/article.php?id=237187
    отзывы о этих компаниях тоже разные , но имя …говорит само за себя

40. 16 августа 2015

@Немолодой специалист, Все таки не простой труд у этих пиаршиков, фантазия с фактами в перемешку и еще личные проблемы ….

41. 16 августа 2015

Гость, надоело мне всё это , пошел трудиться!!!!
    А вы господа сами принимайте решения!?!

42. 15 августа 2015

Ребята времена веселые — вы лучше работайте , а баран сам иссякнет …
    Работа вот наше дело, а грызня Иванова Е.Г . с орловым -он же тех мечта, бараном — тех инвест, или еще каким то недо-конкурентом !!!!????!!!
    Просто маркетинговая война с помощью помоев….(((((

43. 15 августа 2015

Гость или баран как тебя там -? , Зовут меня Дмитрий отчество ты не заслужил, что бы я назвал.
    Может ты и работал лет пять назад , ну и что …..
    С тем же Рублем С.С. был на монтаже и ТО выполняли, так вот отзывы, которые я слышал полностью противоречат твои (бараньим)
    Истории который мне рассказали сами о себе говорят Иванова Е.Г.
    И ничего плохого я не слышал
    Ты видимо импотент — в инженерном и менеджерском плане???
    может не будешь отвечать — сделай что нибудь стоящие что бы тебя уважали !!!
    потом сообщи

44. 15 августа 2015

@Гость, Молодец барашек, одумался, извинился.Чем сам то занимаешься хвастаника ….
    Хотя уважающий себя инженер тут не страдал и плачь ярославны не устраивал бы

45. 15 августа 2015

@Антибаран,
    Ну меня ващето дядя Женя так назвал, а я тогда еще работал. Отказаться — прямое неподчинение начальству :) . Так что вы в ответе за того, кого приручили. А с чего это ты, пиараст наемный, взял, что у меня талант иссяк, у меня его никогда и не было, я так на характере всегда работал. Как говорит Серега Рубель, «нажимал кнопку мужика» и вперед, проект готов.
    По поводу Уколова. Прошу прощения, Саша. Если завязал или не злоупотребляешь, то молодец. отзыв скорей всего не ты писал, я просто погорячился, не держи зла. А ты шо, внатуре клад нашел, вам всем на полгода хватило :)
    На а теперь разберемся с пиарастом. В вопросах в общем и в истории фирмы в частности ты не волокешь, это понятно. Сыпешь заученными фразами и никакой конкретики — «перспектива», «самореализация», «работать и зарабатывать» и прочая лабуда. Но можешь не стараться, здесь уже подробно люди (не только я) написали о том, как они «зарабатывали». Дядя Женя не ушел, и поэтому принципы и подходы у вас будут прежними.
    Ну а теперь о «перспективных разработках», которые «дают результаты» (на заметку пиарасту). САУ ГПА САУ КС в Украине сейчас нет, что-то я не слыхал, да вы ее монтаж и наладку не потянете. Казахский проект казахи и сами сделают, а недостающие СП на Бозое просто раскопируют. Проект по Луганской ТЭС можно делать только с Айдаром и 90-й аэромобильной в обнимку. Курахово (если там остались агрегаты) то же самое. Что у нас в сухом остатке. Первое, нейрализатор Охапкина, с этим все предельно просто, Саша клацает и засвечивает дядю Женю, тот дает баблосик на продолжение РГ-ОНТ (лет 10 скоро будет). Второе, «Парус» Дубовика — ущербный ППКП с необновляемой программой. Почему необновляемой, объясняю — это надо «унижаться» идти к кинутому три года назад программисту с просьбой откорректировать ПО.
    Пиараст! Давай конкретику! Пусть выступят реальные люди (не с одного IP).
    Ну допустим, я инженер Пупкин, получаю у дяди Жени черным налом 5000, делаю проекты (с указанием какие), ля-ля-ля тра-та-та. Или, я ДУП Залупкин, нашел для дяди Жени 10 объектов по АСУ, получаю 10000 черным налом, всем доволен. Вот это будет замануха для соискателей. А так нет, как говорил Станиславский «не верю». Не правда ето.
    Так что, соискатели, думайте. Как я уже говорил, краткое содержание предыдущих серий на предыдущих страницах.
    С ув., Баран.

46. 15 августа 2015

@Гость, действительно, соискатели, если вы планируете быть бараном, то тогда вам не место на предприятии — игнорируйте, а кто хочет работать, развиваться, самореализоваться — ждем Вас, молодые и перспективные.

Баран, займись делом, а не анти-пиаром. Или твой инженерный потенциал иссяк? Уколова ты зря обидел: благодаря ему ЗП полгода получаем.

P.S. ваши грабли до сих пор вас бьют по пустоголовой ёмкости, и эхо, к сожалению, на весь интернет.

47. 14 августа 2015

@Немолодой специалист,
    Блин дядя Женя, то ты «молодой», то «немолодой», ты определись или перестань писать с одного IP, или молодому своему запрети. Шо попало, все мимо кассы. Или у тебя раздвоение личности?

Всю свою суть отношения к людям ты выразил в последнем сообщении, когда «дармоеды» тебе делают разработки, а ты их потом кидаешь и с этих разработок живешь.

Соискатели, задумайтесь, а нужен ли Вам такой работодатель? Все поколения работников (действительно профи, которые делали и воплощали так называемые «разработки») дядя Женя кидал, закон ему это позволяет, а многих *ополизов содержит до сих пор.

Таких как ты дядя Женя надо искоренять полным игнорированием. Мальчики и девочки, дяди и тети, не наступайте на наши грабли. Подробности в предыдущих сериях (страницах).

С наилучшими пожеланиями, Ваш Баран.

48. 14 августа 2015

Все фонды и активы были потрачены на разработки и удержание на плаву
    предприятия!!!. Сейчас продажи разработок уже реальность. Зависть тех кто
    ушел -очевидна. Очень хорошо ,что вы ушли бездельники и дармоеды!

49. 14 августа 2015

@Молодой специалист,
    «Молодой», а чего ты под ником пишешь? Представься, тебе барин зарплату добавит. Может ты стесняешься своих коллег из-за своей брехни? А может ты никакой не «молодой специалист», а хитрожопый пиараст, нанятый дядей женей. Развиваешь бурную компанию по обелению его шаражки. Вон на прошлой странице сколько комментов с одного адреса, даже от алкоголика Уколова (прости Саша, но с этим делом у тебя не ахти). Да так складно, не верится, что ДЖ освоил великий и могучий, раньше по крайней мере писал без знаков препинания и пробелов. Кому не лень почитайте пару страниц назад, отличить нетрудно эти брызги злобы.
    Если не сцышь, Гюльчатай (молодой), то открой личико. А так извини… Веры тебе нет.

50. 14 августа 2015

1. 27 апреля 2013

Сегодня вот за ЯНВАРЬ кусок зарплаты дали. А одна из причин этого — это тупизм и маразм НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА. Не смейтесь, но есть такое чудо. Они бдут и бдя мешают остальным, т.к. им нужно отчитываться о результатах бдения директору. Итак, подробнее:
    1. «Гений» финансов, он же БЕЗфинансовый директор Фаддеев Валерий Борисович. Очень разбирается в вопросах, как и куда более эффективно потратить ограниченный бюджет. Например, бригада собирается ехать на Курахово и им нужны инструменты, спецодежда и т.д. (на все про все — тысяч 5-7 нужно). На то же Курахово нужно прикупить кабель, который будет монтироваться по плану через месяц-полтора. Вопрос: что купить в первую очередь? Думаете инструменты?- нет. Все деньги загоняем за кабель и получаем частичную предоплату, а без полной суммы нам товар не отдают — уже научен продавец горьким опытом. По факту, бригада едет с абы-каким инструментом, монтажники не получают спецодежду… Это лишь один из примеров «МУДРОГО» управления финансами.
    2. Закончим с Фаддеевым. Боязнь принятия решений. И это у финансового директора! Каково? Такое вот руководство. Если по любому финансовому вопросу обращается сотрудник компании, то фин.дир. отвечает, что в одиночку он не уполномочен принимать решений (только коллегиальным решением совета), т.е. мягко посылает вас на хрен. Если же вопрос из вне, то фин.дир. искренне негодует и возмущается, как же это сотрудники, у которых и полномочий нет решать вопросы этого уровня, посмели переключить на него. И отправляет звонящего к сотруднику, который не смог до этого помочь. Замкнутый круг. Но удобно — у тебя-то ручки чистые!
    Хотя, чему удивляться, если смотришь на него, как на человека и первое впечатление, что перед тобой укурок, у которого и внешность, и походка, и говор, и манеры подходят под это определение.
    2. Дьяченко Валерий Борисович — он же зам. директора по безопасности и праву. Очень любит вкрадчиво и доверительно с вами поговорить, показать свою значимость, наобещать вам всякого разного, а через недельку, день или даже пару часов подзабыть обещанное и сделать иначе. Например, бегал вчера и рассказывал кто сколько получит, кто в каком режиме будет работать, а сегодня денег на обещание не хватило, а людям, которых выгоняли в бесплатный, заменили это увольнением (но это и к лучшему — быстрее зашевелятся). А еще очень любит присутствовать на ваших совещаниях у директора и внимательно изучать странички «ХарьковФорум» или чего-то подобного на своем ноуте или в мобильнике копаться. Приятного в этом (заметьте, при серьезном разговоре) совсем нет — только мешает.
    3. Теперь о зарплате (что и побудило написать отзыв). ДВА дня отдел зарплаты считал, сколько кому выдать. Занималась этим Сокирко Виктория (тоже в наблюдательной пародии состоит), искренне надеюсь, что одна она, т.к. аж страшно, если таких математиков больше в пределах одной фирмы. Начали выдавать деньги, получили два отдела и тут выясняется, что на первоначальный план уже денег и не хватает. В итоге, разработчикам и администрации с бухгалтерией хватило, а остальным порезали выплаты солидно. Ну, не хватило денег — с кем не бывает?

Теперь о мудрых решениях по спасению фирмы, принятыми этим советом (одно время он именовался антикризисным, но название не прижилось — или кризис прошел?).
    1. ЗАРАБАТЫВАЕМ МАЛО — БУДЕМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ.
    Сократим неделю до четырех дней, заставим подписать фиктивное (для налоговой) соглашение о 4хчасовом рабочем дне. Наверное, это единственное их нормальное решение.
    2. А ДАВАЙТЕ СОКРАЩАТЬ ЛЮДЕЙ И ТАК ЭКОНОМИТЬ!
    И увольняем тех, кто и так не получал больших сумм, но делал черновую, но необходимую работу. Сократим в отделе кадров кого-нибудь, уволим курьера, кладовщика, бухгалтера (одного из шести), кого-нибудь из хоз.части. Уволили и вот же незадача, как-то плохо стало все работать — надо кого-нибудь вернуть, а из старых перепрофилировать.
    3. МАЛО СЭКОНИЛИ. НАДО ЕЩЕ!
    Уволим теперь тех, кого вернули + админа, тендеровщика, бухгалтера (их много и не жалко), кладовщика, пару монтажников, скрепя душой отпустим последнего нормально работавшего менеджера по продажам. А снабжение отправим в бесплатные отпуска на месяц (хотели сначала отправить и админа с кладовщиком, но порешили, что дешевле уволить).
    4. А КТО У НАС ХОРОШО РАБОТАЕТ?
    А это отдел ПТБ. У них и стабильно работы есть, и контракты заключаются, и начальник о деле думает и еще не положил на все это большой и толстый болт. Короче, рабочая лошадка, которая всех потянет. Возьмем-ка под него миллион кредита (два уже взяли недавно на другие цели, но где два там и третий будет, а там глядишь и долги нам вернут, а нет, так Лиман отработает), реорганизуем отделы и обяжем его отработать кредит. Мнение Лимана нам интересно? Зачем. Скажем — он будет делать.
    5. БУДЕМ РАЗВИВАТЬ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ!
    Надо выигрывать тендера. Будем участвовать в тендерах Казахстана, усилим присутствие на Украине, отправим геологов в Африку. А что мы сделали в п.2-3? Уволили тендериста и курьера, которые готовили тендера и за справками бегали. Кто остался?- начальник тендерного отдела, который имеет наглость заявлять о желании уволиться из-за такой мелочи, что за январь только рассчитались и уволенным сотрудникам дали по 500грн. расчетных (после того, как промурыжили их пол-дня). Наглость у начальника тендерного так и прет, не правда-ли?
    6. ГДЕ Б ЕЩЕ СЭКОНОМИТЬ?
    А будем расчитывать людей, которые уходят так:
    — если мы тебя увольняем, то по-тихонечку будем долг выплачивать (по 500 за раз, например);
    — если посмел сам уволиться, то простим долг и выплатим лишь оставшуюся часть белой зарплаты. Так вот админа расчитали, например, даже не 200 дали при долге за 3 месяца. И это при том, что недельки две назад хотели весь отдел сократить, а потом передумали, но ему не захотелось следующего раза ждать и он (вот гад!) сам решил уволиться.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕШЕНИЙ.
    Сами видите, что сомнительная.

Что, неужели все так ужасно? Конечно же нет. Есть и привелегированные сотрудники. Например, ПЭО (планово-экономический). В теории они должны делать сметы, составлять бюджет предприятия. Но зачем? Ведь можно сметы заставить считать тех-же ПТБшников, тендеристов или снабжение, а самим просто красиво оформлять. Бюджет тоже можно заставить делать глав подразделений, а чтобы они не скучали, каждые две-три недели выдумывать новый вид бюджета — оптимизируют так (мы же помним, что нужно представлять результаты своих трудов начальству). А еще они любят задавать дебильный вопрос: «Вы на прошлой неделе закладывали такую-то сумму в бюджет на то-то, ее не оплатили, а на эту неделю ее переносить?»
    Еще появляется на фирме каста Берестовских. ПАПА работает начальником охраны с военной пенсией около 4000 и ходит и заявляет, что он так же, как и все не получает зарплату. Но мелочный и жадный. Раздавали на 23 февраля конфеты с кофе на отделы, так дали и его отделу (административно-хозяйственному + охрана) такой наборчик, так он загреб все это к себе в кабинет и никому из подчиненных не дал. Ему же важнее — он же тоже не получал уже 2 месяца зарплату, как и все.
    ДОЧКА работает в ПЭО и все, что она умеет делать, так это мило улыбаться, а как спросишь что, так кроме ранее заученной фразы ничего и не добьешься.
    МАМА. Давно папа хотел маму на склад привести. И тут представилась такая возможность — все кладовщики (2 из оставшихся) захотели уйти. Лопнуло терпение. Вот он ее и приводит ознакамливаться с будущим местом работы. Но посмотрела, что делать нужно дохрена и забила на это. Но папа не отчаивается и к концу мая намерен произвести вторую попытку пристраивания мамы на этом месте.
    И конечно же — отделы разработчиков. Хотелось бы обратиться к вам с таким вопросом. Да, у вас накопился солидный «депозит» на фирме, но зачем вы продолжаете его копить?
    Подумайте над таким моментом: сейчас сотрудники с Эффекта (которые воплощают, придуманное вами) фактически уже разбежались — почти все в бесплатных и уже получают зарплаты на других местах работы (у того же Булгакова, например). Они что, будут возвращаться туда, где им только обещают? — нет, они предпочтут уволиться, что логично. Это РАЗ. ДВА — это то, что снабжение и склад уже разогнали (кого уволили, кого в бесплатные и глупо им будет обратно возвращаться), а это сорванные сроки заготовки\выдачи комплектующих. Из этого вытекает ТРИ — приходит срок выполнения контрактов, заключенных упомянутым отделом ПТБ (больше никто ж реально доход не приносит), а сроки (кстати, очень сжатые) срываются, контракты не выполняются, претензии выставляются, кредит не выплачивается — фирма банкрот.
    И где вы окажитесь со своим долгом?
    Кстати, по негласному плану действий планируется преобразовать отдел ПТБ, присоединив к нему лишь часть отделов Дубовика и Борейко. Часть — не всех. Снабженцам на это тоже стоит обратить внимание.

А маркетинг? Продает? Нет. Взяли коммерческим директором некоего Резвана. Говорит громко, смеется много, делает мало. Или ничего не делает, а ранее заключенные предыдущими менеджерами (отдел уже обновился полностью) сделки по наработанным контактам выставляет, как свои достижения. Сколько было обещаний!!! Прям в деньгах купаться должны были, а по факту найденный им в апреле один разовый клиент на 10000 из которых себестоимость товара 8000 (я не веду речь о контрактах с Зарей — это ведь абсолютно не его заслуга, а Орлова).

В нашей истории упущено одно действующее лицо — директор.
    А он нервно курит в сторонке (или правильней сказать — пыхтит, как паровоз, нервишки же шалят), восклицает «Почему же все так плохо?!!», проводит бесполезные совещания и слушает советы наблюдательных советчиков, а так-же действует на основе этих советов. Дал волю этим гениям (кстати, с Дубовиком в придачу) из наблюдательного совета, которые дорвавшись до власти убрали, пусть и со своими и не такими маленькими минусами, реально работавшего Орлова (бывший коммерческий, он же финансовый директор), который и прибыль приносил и долги выбивать умел — это камень в огород Куцевола.
    Теперь они руководят, а фирма стремительно падает в пропасть. Но переживают ли они? Нет. Зачем, если зарплату им (Дьяченко, Фаддеев, Шевченко — это личный водитель и друг директора) лично платит директор из своего кармана в полном (и не маленьком) объеме и вовремя. А если у тебя все хорошо, то на проблемы других ты смотришь отрешенно и это наглядно видно по сложившейся ситуации.

Итого. Вы решили идти сюда устраиваться? Вы адекватный человек?
    А у сотрудников хочу поинтересоваться — почему же вы еще не ищете активно работу?

Искренне ваш, один из вас.

2. 9 октября 2012

Уважаемому Игорю и Анонимному Гостю, как и всем-всем.
    Работаю не первый год на предприятии, фирма инжиниринговая и производственная (каких сами понимаете осталось совсем-совсем немного), 100% уставного капитала принадлежит украинцам, иностранного капитала нет, предприятие с именем и историей.
    Игорь вероятно свои выводы сделал на основании истории поиска персонала…Фирма осуществляет набор персонала постоянно, за последние два года существенно увеличился кадровый состав.
    Предприятие продает сложную автоматику, поэтому использует труд дорогих специалистов, а без опыта работы берут для обучения. О «в конвертах» и «в 3 раза меньше» — за 4 года работы что-то такого не слышал, а насчет «задержек» — если одна неделя это сегодня задержка — ну пусть это будет минусом, хотя если это было за 4 года раза три, и при этом руководство очень извинялось и кому кредиты отдавать — находили возможности оплатить по заявлению — так поискать еще такое место…

Наладчик КИП 1

Добавьте зарплату в компании Укргазгеоавтоматика

Добавить отзыв о работодателе Укргазгеоавтоматика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укргазгеоавтоматика?