Укргазгеоавтоматика

Укргазгеоавтоматика

Направления деятельности ООО «НПП ”Укргазгеоавтоматика» — разработка и внедрение комплекса программно-технических средств автоматических систем управления промышленными объектами и технологическими процессами.

Отзывы о работе в Укргазгеоавтоматика, зарплаты

1. 26 июня 2014

@Гость, я тоже давно говорил по этому поводу надо всем объединится и дать понять что кидать людей не хорошо! Нужно собраться и обсудить вопросы! если что пишите сюда например [email protected]

2. 30 мая 2014

Дамс… собирался идти на собеседование, уже что-то перехотелось. Ну почему ж у нас все работодатели такие? когда уже компании харькова начнут дорожить своей репутацией,чтоб их бывшие сотрудники не обливали г-ном?

Будут дорожить когда зарплаты будут белые. А так одних выгнал, а новых дурачков набрал. Ну и мозги и совесть тоже никто не отменял.

А ты, кстати, сходи. Дядя женя обычно добрый, когда всех выгонит, работать некому, а тут новые люди приходят, он щеки надувает, такой важный, а у самого очко играет, мама не горюй. Годика три поработаешь, может даже зарплату будут платить, может даже без задержек.

Потом расскажешь, где то ведь надо работать.

Успехов.

3. 29 мая 2014

4. 29 апреля 2014

Бывший… :
    Работал на УГГА в нулевых годах. Мне на тот момент как человеку после ВУЗа Дядя Женя дал очень хорошую школу. За что я ему очень благодарен. Но Женя человек эмоциональный и принципиально мелочный человек. Если увидите его то передайте дословно чтобы он оставался «Аристократом духа»! Он знает, что это такое, он поймет…

Да, дядя Женя всем «хорошую» школу дал. Видел как увольнялись в 2006-м вся автоматика. Думал — почему? А в 2013-м все наконец-то понял, что ДЖ никакой не аристократ а обычный вор. А аристократ он только с виду.

Абсолютно согласен. Денег уже практически не вернуть. Забыть как страшный сон. Помнить и уважать нормальных людей, которых кстати было на фирме не мало. И навсегда усвоить этот урок. Когда руководство безграмотно и начинаются проблемы, нефиг сидеть и ждать у моря погоды.

«Так может простим милого парня Костю Сапрыкина и скажем, что никакой кошелек он не резал»
    Можно было бы забыть или простить, если бы ДЖ был зеленым предпринимателем и его такого хорошего Трансгаз кинул. Но ведь это не так. За годы откатных схем по САУ ГПА ДЖ столько накрал, что мог бы спокойно рассчитаться с уволенными. 1 САУ — 7 млн, себестоимость около 2, минус откат, далее считайте сами. с начала нулевых годов около 40 САУ на считая других работ.

Поэтому, чтобы люди не попадались на удочку этого проходимца, надо спокойно, без истерик напоминать, что Иванов Евгений Георгиевич кинул около 70 человек на сумму свеше 1000000 грн. Вот как-то так. Кто-то хочет устраиваться в эту фирму, получить опыт у «аристократа»?

5. 24 апреля 2014

6. 22 апреля 2014

Доброта :
    Все эти излияния души уже никому не интересны как и сама фирма в частности.Что было — то было, что было — то прошло. А сволочи и подонки есть практически во всех организациях. Они себя проявляют или ждут подходящего момента себя проявить. А воровать всегда не просто, всегда есть угроза, что за тобой придут и спросят. За товарищем Ивановым ещё придут если уже не пришли.
    Стабильности нет нигде, начиная со страны, заканчивая погодой. Девяностые вернулись и пора заваривать чай по нескольку раз с одного пакетика. Ну не убивать же из-за этого людей, пусть даже и тебя обворовавших. Но и прощать нельзя. Они уже помечены говном в твоём «чёрном» списке. Таких ещё в жизни будет прибавляться. Лишь бы они не повторялись.

7. 18 апреля 2014

8. 13 апреля 2014

@Гость, Легко! 0686962988, уволился 31 января, трудовую без подписи в ведомости не отдавали, должны деньги за декабрь — январь.Отдали бы хотя бы те «официальные» крохи.Крохоборы…

9. 29 марта 2014

Поливать грязью, бывших сотрудников это конечно круто.. если есть что предъявить вперед.
    Где кто живет известно всем, номера телефонов тоже прежние.. Вперед, что же вы за все времячко не позвонили, или не встретили перед порогом с реальными обвинениями хотя бы для мужского разговора, так сказать тет — а — тет. Наслышаны про поливание, после чьего то увольнения.. по другому увы никак. Кишка тонка.

10. 28 марта 2014

Согласен объеденятся!!! Кто возьмет на себя организацию сотрудников? Нужен умный и ответственный человек. Лично я поддержу любую инициативу. Присоеденяйтесь, кто жаждет справедливости.

11. 28 марта 2014

ДИРЕКТОРУ УКРГАЗГЕОАВТОМАТИКА ДЯДЕ ЖЕНЕ ТЧК ОТДАЙ ДЕНЬГИ ПОДЛЕЦ ТЧК КОГДА И КУДА ПРИХОДИТЬ ЗА ДЕНЬГАМИ ВПРС ТВОИ БЫВШИЕ РАБОТНИКИ ТЧК

12. 28 марта 2014

Когда обещали отдать ЗП, сказали звони по телефону: 7590743. Телефон Фадеева, но отвечает девочка и говорит, что он на совещании.

13. 27 марта 2014

Кто хочет быть против, в субботу на площади свободы митинг,мирный,за федерализацию.Дядя Женя точно против,еще одна возможность сделать ему каку.Объедияйся,народ!

14. 27 марта 2014

Кто-то поимел нас ,а проект наш скорее всего перепродали конкурентам

15. 27 марта 2014

Попробывал бы ты так поработать и объекты бесплатно посдавать умник кабинетный…

16. 27 марта 2014

Жесть. Чистый поток сознания.
    Дядя Женя, тебя опять «прорвало» как в анекдоте про двух презиков?
    Или у тебя весеннее обострение? Или кризис преклонного возраста?

17. 27 марта 2014

Наш отдел в аккурат после сдачи проекта Зари и выкинули.И кто за это ответит.И майдан ни при чем и долги по трансгазу ни при чем,мы делали конкретную работу под небедного заказчика ,а в результате оказались на улице.

18. 27 марта 2014

Да сколько пришло на УГГА сереньких торгашей,Иванов всех обзнакомил с заказчиками,а это и НАК Нафтогаз,и Атомные станции,тепловые станции,Зоря Машпроект,ДТЕК,нехилые согласитесь объекты.Не проходит и полгода как они чувствуютсебя буквально владельцами бизнеса,советчиками,судьями,вот только не работниками с обязанностью работать на тех,кто не имеет дело с деньгами а просто разрабатывает,делает проекты,ведет объекты на фирме.
    А потом глядишь у них уже свой бизнес благодаря тому же Иванову,но ведь не брезгуют хаять оставшихся,дело-то понятное,нужно убивать породившее их предприятие как теперь уже конкурента.Но принцип бумеранга никто не отменял.Все кто желает Иванову самоустраниться,получат по вышеуказанному закону природы.

19. 27 марта 2014

Вряд ли кто-то расскажет сколько откатов осталось на руках этих хороших ребят и на какие барыши они расчитывали еще.Не поверю что кто-то тут год с голоду пухнет,да при таких-то связях.Много кто мечтал пристроить Иванова на службу себе,да времена переменились.Иванов не загнется,он сильный и талантливый,а оборотни уйдут вон,грядут времена работы вчистую, без этих смотрящих( Были такие люди при прошлой власти)

20. 27 марта 2014

Это легко раздобыть их адреса,адреса их семей и поплавить жир с жиртреста.Руки только не опускаем!

21. 27 марта 2014

А что,вот славный парень Юра Лиман,хорошо работал и ушел не с пустыми руками,ходят слухи у него УГГА на субподряде работала,про Орлова вообще молчу,а отвечает за все дядя Женя.У всех ,кто имел дело с заказчиками рыла в пуху.Только они в отличие от дяди Жени белые, толстые и пушистые.И таких дофига.

22. 27 марта 2014

Кто хочет денег,идите к Резвану,спросите где деньги за клапана,и еще есть шуршавшие по ушам Иванова нагнуть поработать всех бесплатно на ну очень перспективные объекты, а потом просто выгнать всех к такой-то матери.Ну не получилось мол.А НУ ЕСЛИ ИХ НА РАСТЕРЗАНИЕ УВОЛЕННЫХ отправить.

23. 27 марта 2014

Фадева или как здесь его называют Вольдемара не любят многие,ну кому скажите понравится человек несколько лет распределяющий бюджет.Кому ж понравится писать заявки,обосновывать,доказывать необходимость расходования средств.Многим это невыгодно.Все такие умные,но похоже умники эти никому не нужны,все здесь сидят,хают Дядю Женю,разваливают «шарашку» да кишка тонка у плебеев этих.И причем тут Панкратович с Воропаевым,дядя Женя владелец и он решает все,и Фадеев выполняет его распоряжения,а не Панкратовича с Воропаевым.И именно дядя Женя решает кто нужен а кто баласт.

24. 27 марта 2014

Полностью поддерживаю Дядю Женю в выборочности оплаты если это правда.Кто не работает ,тот не ест

25. 27 марта 2014

Есть предложение разобраться также с лжеменеджерами,которые якобы вели крупные проекты,вымыли из УГГА огромные деньги,работали на конкурентов6А ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ИМ САМОУСТРАНИТСЯ ВМЕСТО ДЯДИ ЖЕНИ.Дядя Женя деньги фирме приносит,а эти создают отток на свои счета.

26. 27 марта 2014

Лично знаю Берестовского и «его клан»,к слову сказать все чеснейшие люди,замечательная дочка,отличный работник,сам Берестовский четко координирует график командировок,контролирует порядок ,те кто льют грязь на этого человека,любители ловить рыбку в мутной воде.Фадеев Валера знающий специалист.Здесь все представляют себя какими-то акционерами общества,это большая разница то ли быть нанятым на работу ,то ли быть соучредителем.Попробуйте поруководить своим делом и тогда поймете что такое НАК три года не расплачивается.Майдан как раз и появился по причине разграбленного бюджета,а тот кто этого не понимает,просто ишак.

27. 27 марта 2014

Со всеми кто работает рассчитались.Раз с вами не расчитались=значит вы или не работали или создавали видимость работы а сами работали на конкурентов.Поверьте,из брызгающих слюной многие именно так поступили.

28. 26 марта 2014

Очень много негатива. А когда иск коллективный будет с возмещением убытков, индексацией задолженности и т.д.? Или может адреса апартаментов правящей верхушки фирмы и их дочек отправить парням из правого сектора? Пусть решат, можно ли так охуенно жить когда другим жрать нечего. Эту шарашку развалить нужно, а разговорами этого не сделать. Не паникуем, а организуемся!

29. 26 марта 2014

Разве дядя Женя это личность — так чмошник галимый. Еще имеет наглость заявлять, что за февраль рассчитался. Дядя Женя, самоубейся потихому. Может у твоих ближайших родственников есть совесть, и нам отдадут долги.

30. 25 марта 2014

Не могли бы вы предоставить номера телефонов и имена личностей, с которыми можно связаться по поводу получения задолженностей за 2013 год

31. 25 марта 2014

Дайте пожалуйста номера телефонов с кем можно связаться по поводу выплаты задолженности по зарплатам за 2013 год.

32. 24 марта 2014

Ребята, знаю точно со многими рассчитались и долги отдали старые все или половину. Так что идите к Иванову и требуйте .Спросите почему выборочное отношение тогда?

33. 23 марта 2014

@Совесть
    Расчитались с работниками по зарплате да ещё долги поотдавали?!!! ВРАНЬЁ, ребята! Половина фирмы только-только получила частично порезанную зарплату за декабрь.
    Может раскажите почему тогда люди с которыми так хорошо расплачиваются пишут заявления на увольнения? Совесть если у тебя, что-то есть на дядю Женю, то ты не совесть, а просто КРЫСА, раз он с тобой расплачивается за счёт производственников и других по-честному работающих, не Вальдемар Вальдемарович ли ты часом?..
    Ну да ладно не об этом речь-фирма по сути банкрот, которая больше года не выполняет свои обязательства в полном объёме, теряет последних адекватных сотрудников и за год не сделавшая правильных выводов о причинах происходящего. Майданы — это какая-то не убедительная отмазка, всё рухнуло гораздо раньше…
    Я однажды уже писал, ребята упрощайте процедуры, сокращайте административные издержки… Теперь нет другого выхода как сократить всю администрацию, бухгалтерию, клан Берестовского в полном составе, часть производства, Охапкина (Яковлев полезнее) и тупых менеджеров (Куцевола, Димочку)… При других раскладах Лёша, Света Костр., Люда, Саша (если его сейчас удержат), останки ПТБ и производства уйдут, это вопрос недель, если не дней.
    Серёжа Панкр., Кирилл попробуйте достучаться до своей родни, да у Вас не хватает опыта, но свой ум то у Вас есть, вы сами ситуацию видите. Может я в чём и неправ, есть другие решения-предлагайте. Я написал что вижу и чувствую, я достаточно много лет отдал, чтобы вокруг что-то крутилось, что без меня не крутится и делалось, что без меня не делалось (или делалось хуже или дороже), противно смотреть как всё на что ты тратил столько сил, во что душу вкладывал разваливается…

34. 20 марта 2014

@Совесть
    Огласите весь список пожалуйста… С кем он расплатился то.. с теми кто остался на борту?
    А где бабулесы остального народу.? Совесть проснулась… Не смешите людей.. Неужели всех бывших работников обзвонили и вернули им деньги, да в придачу сверху еще дали.. Н нужно подменять понятия..

35. 18 марта 2014

Слава богу рассчитались за декабрь-февраль и часть долгов 2013 года. У дяди Жени проснулась совесть. Осталось только 2 месяца 2013 года. Так что не надо на дядю Женю наговаривать, он оказался порядочным человеком и слово умеет держать. Это тоже обещает по возвращении вернуть

36. 11 марта 2014

Цитата:
    «P.S. Друзья, будьте добрее и не переходите на личности и не оскорбляйте друг друга. Это не хорошо, ну не стоит это того, чтобы лить друг на друга такую грязь.»

Девушка, оно того стоит, поверьте. Стоит по четыре месячных зарплаты всем уволенным в середине 2013 года.
    Ваше сообщение ниочем, толчея воды в ступе. Посмотрите на рейтинг…

Цитата:
    «Товарищи начальники среднего звена, Ваши идеи которые отчасти воплощены, Вы хоть раз сами к клиентам с ним ездили? Может стоит попробовать, стоит поднять свое заднее место и объездить крупных клиентов и самим пообщаться с ними, а не пускать только рядовых менеджеров по продажам на амбразуру»

Вы вообще понимаете о чем пишете? «Начальники среднего звена» ПТБ и автоматики были на «своих» объектах десятки раз на каждом (!) и возвращались с подписанными актами, те с деньгами. Или вы думаете, что дядя Женя брал деньги в тумбочке?

По поводу «рядовых менеджеров», ну ездил Кулебякин на Шебелинку каждый четверг, сидел там на совещаниях «лицом в стол», пока за него Рубель отдувался. А ДЖ считает, что Леха сделал Шебелинку. Куда их посылать? Это ж стыд позор, а вдруг они рот откроют?

Про Куцего я вообще молчу — ноль без палочки, но верный. Он еще работает? В Киев не поехал на «три»?

Дяде Жене долго везло, но так как он рулил — это он еще долго протянул. Дядя Женя! Ты Людям за какой месяц заплатил? За ноябрь? Сливай воду, твой дом тюрьма! А если кому-то тошнит, пойдите поблюйте, прихвостни!

37. 11 марта 2014

Руководство, «Майдан» идёт за вами

38. 28 февраля 2014

Будущим монтажникам — зарплата «серая», минималка по ведомости, остальное в конверте;
    суточные в командировке — 40гр.; в случае увольнения никаких выплат не ждите;задержки по зарплате более двух месяцев.Карточки соцстрахования так и не дождался, отчисления в пенсионный фонд не известны. Переработка оплачивалась только в «хорошие» времена — два года назад.Из плюсов — спецодежда и инструмент выдается полностью.

39. 30 января 2014

Работала раньше на этой компании. Достаточно долго. Ушла по собственному желанию. Спокойно, без скандалов, обид и склок. Не буду вдаваться в подробности и поливать грязью. Написано всякое и разное. Скажу одно. С чем можно согласиться. Первое – да компания крупная (ну и что, не одна она такая). Тут есть люди, которые знают историю взлетов и падений монстров Украины, которые гремели раньше, но от которых не осталось и следа? Этот фактор не есть предохранителем от краха компании. Очень многое зависит от чуйки руководства на изменяющуюся внешнюю обстановку.
    Пока есть движение, оборот и лояльность ключевых клиентов, пока и работает эта махина.
    Ну скучаете – так возвращайтесь. Тут отзывы люди пишут разные. И наверное, если так много не очень хороших, то наверное не совсем такой уж и торт.
    Товарищи начальники среднего звена, Ваши идеи которые отчасти воплощены, Вы хоть раз сами к клиентам с ним ездили? Может стоит попробовать, стоит поднять свое заднее место и объездить крупных клиентов и самим пообщаться с ними, а не пускать только рядовых менеджеров по продажам на амбразуру? Это иногда очень информативно. Ну не нужно так прямо наскоком и в припадке бросаться в защиту. Тут надо разбираться в причинах происходящего, а не собирать планерки только ради планерок. Это только Ваше личное субъективное мнение, возможно, как и все написанные тут отрицательные отзывы о фирме. И то и другое имеет право на высказывание, главное усмирить эмоции и попробовать оценить ситуацию без предубеждения. И, естественно, оно имеет право на жизнь. Или Вы хотите, чтобы тут все пели оды?
    Я иногда общаюсь с ушедшими работниками, ну явно не бестолковыми и как раз принесшими прибыль фирме сотрудниками, как Вы там выразились. Иррациональных решений достаточно много – это факт. И то, что Вы на это не повлияете и Ваше мнение никому не нужно – это второй факт. Ну так что тут сделаешь. Жираф большой – ему видней. Ну а жираф большой и грозный, пока стоит на ногах, пока он не завален на землю.
    Не буду советовать или не советовать идти работать на фирму. Хотите – идите, пробуйте, это ваше умение увидеть перспективу работы.

40. 30 января 2014

Вижу, что здесь сидят 2-3 человека и дышат ядом под разными никами. Никакой полезной информации…

41. 30 января 2014

Были в компании люди, которые работали не очень, а вони хоть нос затыкай. Всем не доволны и все вокруг виноваты. Достали до тошноты…

42. 27 января 2014

По нынешним временам и белая зарплата неплохо

43. 27 января 2014

Главный *инъетчик» В.В. ,он же Дьяченко Владимир Владимирович давно свалил,последние годы активно разваливал УГА,возомнил себя великим советчиком,как запахло жареным ,свалил на «вольные хлеба»,видать еще кому-то «помочь» по бизнесу.За что молодец-машину успел в награду за «труды» получить.Бывших усоров как здесь уже было сказано -не бывает.

44. 21 января 2014

Освежим темку.

Эх говори Харьков, разговаривай Украина!

Эх яблочко да с голубикою,
    К дяде Жене подойду, глазик выколю.
    Глазик выколю, другой останется
    Чтоб видал *овно кому кланяться.

Эх яблочко да скороспелое,
    Дядя Женя заплатил зарплату белую.
    Если все долги платить откажется,
    То на зону попадет, не отмажется.

Эх яблочки родили сочные,
    Не идут в УГГА разработчики.
    Разработчикам там делать нечего,
    В руководстве все сынки да *иньетчики.

Эх яблочки хранятся справные
    Дядин Женя шлет посты телеграфные
    На Vnutri прослыл жлобом и неучем
    Говорить с *удаком больше не о чем.

Эх яблочки покрылись плесенью,
    Дядю Женю подвела декомпрессия.
    Не хотел на дне он долго мучиться,
    Быстро всплыл, и все мозги улетучились.

Шариков

ЗЫ Желаю чтобы все! Получили свои долги. А упырь дядя Женя получил по заслугам или хотя бы по морде.

45. 31 декабря 2013

Сочувствую обманутым людям. Рад, что не задержался в этом «курятнике». Скажите Резван как там поживает? Работает еще? Поднял отдел , как обещал?

46. 24 декабря 2013

Ну что? В этом году корпоратив в каком стиле?

47. 10 декабря 2013

Напоминаем, чтоб не забывалось за пустой болтовней, что Иванов Евгений Георгиевич, в простонародье Дядя Женя должен уволенным в 2013 году сотрудникам около миллиона гривен. И рассчитываться не собирается. Кто-то хочет устраиваться в такую фирму?

Пензову- Серега, не заморачивайся, уверен, что у вас там в Техномрии не Гесманом единым, как говорится. По поводу «не прощу» — это не лучшее состояние души. Я Дядю Женю лет восемь знаю, все это время он живет в режиме «не прощу». Вспомни, хотя бы, как вы покупали метрикс через третью фирму, потому что ДЖ чего-то не мог простить Котрису. И посмотри, во что он превратился за это время.
    Пишет сам о себе «в телеграфном стиле» от второго лица какой он «стойкий человек», «старой закалки», «животворящий источник», можно сделать прямые выводы о психическом здоровье.
    За эти годы по моим подсчетам с фирмы ушло 5 (!) готовых, сформировавшихся коллективов, четыре из которых — прямые конкуренты, пятый мог бы быть новым направлением. Это к сведению соискателей.
    Так, что Серега не переживай, будет Гесман твой через полгодика. УГГА просто не выживет с таким руководителем, который «мочит» фактически сам себя.
    Ребята, «не прощать» не надо, но помнить и искать свой шанс мы должны.
    Всем удачи. С Наступающим.

48. 9 декабря 2013

Ну раз такой подход. Тогда и мы вам деньги прощаем… Но не прощаем унижение! И Вы так же должны понимать, что все уволенные люди устроены на работу и занимаются… ну практично тем же, и являются, ну или могли бы являться, либо вашими конкурентами (что делает нам приятно), либо сотрудниками «потенциальными». И вот тут вам не позавидуешь, потому что «слава» о вашей конторе будет переходить из уст в уста, что не позволит продуктивно с Вами работать. Либо Вас «кинут», либо просто пройдут стороной. А то, что Вы общаетесь с иностранными инвесторами, так и мы с ними общаемся. Так что всем спасибо, все свободны.

49. 8 декабря 2013

@Гость Ребята вы о чем?) какая задолженность, всем спасибо все свободны.

50. 8 декабря 2013

Гость : Будьте любезны сообщить когда будет выплата хотя бы части задолженности по зарплате работающим или уволенным сотрудникам

По зарплатной ведомости тебе никто ничего не должен. Мне Иванов за три месяца должен около 15 000 грн. Единственный выход, это устроить пикет перед воротами с транспарантами и плакатами, пригласить журналистов. Но сейчас евромайдан, всё внимание на нём, поэтому лучше пикет организовать в канун Нового Года.

1. 27 апреля 2013

Сегодня вот за ЯНВАРЬ кусок зарплаты дали. А одна из причин этого — это тупизм и маразм НАБЛЮДАТЕЛЬНОГО СОВЕТА. Не смейтесь, но есть такое чудо. Они бдут и бдя мешают остальным, т.к. им нужно отчитываться о результатах бдения директору. Итак, подробнее:
    1. «Гений» финансов, он же БЕЗфинансовый директор Фаддеев Валерий Борисович. Очень разбирается в вопросах, как и куда более эффективно потратить ограниченный бюджет. Например, бригада собирается ехать на Курахово и им нужны инструменты, спецодежда и т.д. (на все про все — тысяч 5-7 нужно). На то же Курахово нужно прикупить кабель, который будет монтироваться по плану через месяц-полтора. Вопрос: что купить в первую очередь? Думаете инструменты?- нет. Все деньги загоняем за кабель и получаем частичную предоплату, а без полной суммы нам товар не отдают — уже научен продавец горьким опытом. По факту, бригада едет с абы-каким инструментом, монтажники не получают спецодежду… Это лишь один из примеров «МУДРОГО» управления финансами.
    2. Закончим с Фаддеевым. Боязнь принятия решений. И это у финансового директора! Каково? Такое вот руководство. Если по любому финансовому вопросу обращается сотрудник компании, то фин.дир. отвечает, что в одиночку он не уполномочен принимать решений (только коллегиальным решением совета), т.е. мягко посылает вас на хрен. Если же вопрос из вне, то фин.дир. искренне негодует и возмущается, как же это сотрудники, у которых и полномочий нет решать вопросы этого уровня, посмели переключить на него. И отправляет звонящего к сотруднику, который не смог до этого помочь. Замкнутый круг. Но удобно — у тебя-то ручки чистые!
    Хотя, чему удивляться, если смотришь на него, как на человека и первое впечатление, что перед тобой укурок, у которого и внешность, и походка, и говор, и манеры подходят под это определение.
    2. Дьяченко Валерий Борисович — он же зам. директора по безопасности и праву. Очень любит вкрадчиво и доверительно с вами поговорить, показать свою значимость, наобещать вам всякого разного, а через недельку, день или даже пару часов подзабыть обещанное и сделать иначе. Например, бегал вчера и рассказывал кто сколько получит, кто в каком режиме будет работать, а сегодня денег на обещание не хватило, а людям, которых выгоняли в бесплатный, заменили это увольнением (но это и к лучшему — быстрее зашевелятся). А еще очень любит присутствовать на ваших совещаниях у директора и внимательно изучать странички «ХарьковФорум» или чего-то подобного на своем ноуте или в мобильнике копаться. Приятного в этом (заметьте, при серьезном разговоре) совсем нет — только мешает.
    3. Теперь о зарплате (что и побудило написать отзыв). ДВА дня отдел зарплаты считал, сколько кому выдать. Занималась этим Сокирко Виктория (тоже в наблюдательной пародии состоит), искренне надеюсь, что одна она, т.к. аж страшно, если таких математиков больше в пределах одной фирмы. Начали выдавать деньги, получили два отдела и тут выясняется, что на первоначальный план уже денег и не хватает. В итоге, разработчикам и администрации с бухгалтерией хватило, а остальным порезали выплаты солидно. Ну, не хватило денег — с кем не бывает?

Теперь о мудрых решениях по спасению фирмы, принятыми этим советом (одно время он именовался антикризисным, но название не прижилось — или кризис прошел?).
    1. ЗАРАБАТЫВАЕМ МАЛО — БУДЕМ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ.
    Сократим неделю до четырех дней, заставим подписать фиктивное (для налоговой) соглашение о 4хчасовом рабочем дне. Наверное, это единственное их нормальное решение.
    2. А ДАВАЙТЕ СОКРАЩАТЬ ЛЮДЕЙ И ТАК ЭКОНОМИТЬ!
    И увольняем тех, кто и так не получал больших сумм, но делал черновую, но необходимую работу. Сократим в отделе кадров кого-нибудь, уволим курьера, кладовщика, бухгалтера (одного из шести), кого-нибудь из хоз.части. Уволили и вот же незадача, как-то плохо стало все работать — надо кого-нибудь вернуть, а из старых перепрофилировать.
    3. МАЛО СЭКОНИЛИ. НАДО ЕЩЕ!
    Уволим теперь тех, кого вернули + админа, тендеровщика, бухгалтера (их много и не жалко), кладовщика, пару монтажников, скрепя душой отпустим последнего нормально работавшего менеджера по продажам. А снабжение отправим в бесплатные отпуска на месяц (хотели сначала отправить и админа с кладовщиком, но порешили, что дешевле уволить).
    4. А КТО У НАС ХОРОШО РАБОТАЕТ?
    А это отдел ПТБ. У них и стабильно работы есть, и контракты заключаются, и начальник о деле думает и еще не положил на все это большой и толстый болт. Короче, рабочая лошадка, которая всех потянет. Возьмем-ка под него миллион кредита (два уже взяли недавно на другие цели, но где два там и третий будет, а там глядишь и долги нам вернут, а нет, так Лиман отработает), реорганизуем отделы и обяжем его отработать кредит. Мнение Лимана нам интересно? Зачем. Скажем — он будет делать.
    5. БУДЕМ РАЗВИВАТЬ НОВЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ!
    Надо выигрывать тендера. Будем участвовать в тендерах Казахстана, усилим присутствие на Украине, отправим геологов в Африку. А что мы сделали в п.2-3? Уволили тендериста и курьера, которые готовили тендера и за справками бегали. Кто остался?- начальник тендерного отдела, который имеет наглость заявлять о желании уволиться из-за такой мелочи, что за январь только рассчитались и уволенным сотрудникам дали по 500грн. расчетных (после того, как промурыжили их пол-дня). Наглость у начальника тендерного так и прет, не правда-ли?
    6. ГДЕ Б ЕЩЕ СЭКОНОМИТЬ?
    А будем расчитывать людей, которые уходят так:
    — если мы тебя увольняем, то по-тихонечку будем долг выплачивать (по 500 за раз, например);
    — если посмел сам уволиться, то простим долг и выплатим лишь оставшуюся часть белой зарплаты. Так вот админа расчитали, например, даже не 200 дали при долге за 3 месяца. И это при том, что недельки две назад хотели весь отдел сократить, а потом передумали, но ему не захотелось следующего раза ждать и он (вот гад!) сам решил уволиться.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ РЕШЕНИЙ.
    Сами видите, что сомнительная.

Что, неужели все так ужасно? Конечно же нет. Есть и привелегированные сотрудники. Например, ПЭО (планово-экономический). В теории они должны делать сметы, составлять бюджет предприятия. Но зачем? Ведь можно сметы заставить считать тех-же ПТБшников, тендеристов или снабжение, а самим просто красиво оформлять. Бюджет тоже можно заставить делать глав подразделений, а чтобы они не скучали, каждые две-три недели выдумывать новый вид бюджета — оптимизируют так (мы же помним, что нужно представлять результаты своих трудов начальству). А еще они любят задавать дебильный вопрос: «Вы на прошлой неделе закладывали такую-то сумму в бюджет на то-то, ее не оплатили, а на эту неделю ее переносить?»
    Еще появляется на фирме каста Берестовских. ПАПА работает начальником охраны с военной пенсией около 4000 и ходит и заявляет, что он так же, как и все не получает зарплату. Но мелочный и жадный. Раздавали на 23 февраля конфеты с кофе на отделы, так дали и его отделу (административно-хозяйственному + охрана) такой наборчик, так он загреб все это к себе в кабинет и никому из подчиненных не дал. Ему же важнее — он же тоже не получал уже 2 месяца зарплату, как и все.
    ДОЧКА работает в ПЭО и все, что она умеет делать, так это мило улыбаться, а как спросишь что, так кроме ранее заученной фразы ничего и не добьешься.
    МАМА. Давно папа хотел маму на склад привести. И тут представилась такая возможность — все кладовщики (2 из оставшихся) захотели уйти. Лопнуло терпение. Вот он ее и приводит ознакамливаться с будущим местом работы. Но посмотрела, что делать нужно дохрена и забила на это. Но папа не отчаивается и к концу мая намерен произвести вторую попытку пристраивания мамы на этом месте.
    И конечно же — отделы разработчиков. Хотелось бы обратиться к вам с таким вопросом. Да, у вас накопился солидный «депозит» на фирме, но зачем вы продолжаете его копить?
    Подумайте над таким моментом: сейчас сотрудники с Эффекта (которые воплощают, придуманное вами) фактически уже разбежались — почти все в бесплатных и уже получают зарплаты на других местах работы (у того же Булгакова, например). Они что, будут возвращаться туда, где им только обещают? — нет, они предпочтут уволиться, что логично. Это РАЗ. ДВА — это то, что снабжение и склад уже разогнали (кого уволили, кого в бесплатные и глупо им будет обратно возвращаться), а это сорванные сроки заготовки\выдачи комплектующих. Из этого вытекает ТРИ — приходит срок выполнения контрактов, заключенных упомянутым отделом ПТБ (больше никто ж реально доход не приносит), а сроки (кстати, очень сжатые) срываются, контракты не выполняются, претензии выставляются, кредит не выплачивается — фирма банкрот.
    И где вы окажитесь со своим долгом?
    Кстати, по негласному плану действий планируется преобразовать отдел ПТБ, присоединив к нему лишь часть отделов Дубовика и Борейко. Часть — не всех. Снабженцам на это тоже стоит обратить внимание.

А маркетинг? Продает? Нет. Взяли коммерческим директором некоего Резвана. Говорит громко, смеется много, делает мало. Или ничего не делает, а ранее заключенные предыдущими менеджерами (отдел уже обновился полностью) сделки по наработанным контактам выставляет, как свои достижения. Сколько было обещаний!!! Прям в деньгах купаться должны были, а по факту найденный им в апреле один разовый клиент на 10000 из которых себестоимость товара 8000 (я не веду речь о контрактах с Зарей — это ведь абсолютно не его заслуга, а Орлова).

В нашей истории упущено одно действующее лицо — директор.
    А он нервно курит в сторонке (или правильней сказать — пыхтит, как паровоз, нервишки же шалят), восклицает «Почему же все так плохо?!!», проводит бесполезные совещания и слушает советы наблюдательных советчиков, а так-же действует на основе этих советов. Дал волю этим гениям (кстати, с Дубовиком в придачу) из наблюдательного совета, которые дорвавшись до власти убрали, пусть и со своими и не такими маленькими минусами, реально работавшего Орлова (бывший коммерческий, он же финансовый директор), который и прибыль приносил и долги выбивать умел — это камень в огород Куцевола.
    Теперь они руководят, а фирма стремительно падает в пропасть. Но переживают ли они? Нет. Зачем, если зарплату им (Дьяченко, Фаддеев, Шевченко — это личный водитель и друг директора) лично платит директор из своего кармана в полном (и не маленьком) объеме и вовремя. А если у тебя все хорошо, то на проблемы других ты смотришь отрешенно и это наглядно видно по сложившейся ситуации.

Итого. Вы решили идти сюда устраиваться? Вы адекватный человек?
    А у сотрудников хочу поинтересоваться — почему же вы еще не ищете активно работу?

Искренне ваш, один из вас.

2. 9 октября 2012

Уважаемому Игорю и Анонимному Гостю, как и всем-всем.
    Работаю не первый год на предприятии, фирма инжиниринговая и производственная (каких сами понимаете осталось совсем-совсем немного), 100% уставного капитала принадлежит украинцам, иностранного капитала нет, предприятие с именем и историей.
    Игорь вероятно свои выводы сделал на основании истории поиска персонала…Фирма осуществляет набор персонала постоянно, за последние два года существенно увеличился кадровый состав.
    Предприятие продает сложную автоматику, поэтому использует труд дорогих специалистов, а без опыта работы берут для обучения. О «в конвертах» и «в 3 раза меньше» — за 4 года работы что-то такого не слышал, а насчет «задержек» — если одна неделя это сегодня задержка — ну пусть это будет минусом, хотя если это было за 4 года раза три, и при этом руководство очень извинялось и кому кредиты отдавать — находили возможности оплатить по заявлению — так поискать еще такое место…

Наладчик КИП 1

Добавьте зарплату в компании Укргазгеоавтоматика

Добавить отзыв о работодателе Укргазгеоавтоматика

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Укргазгеоавтоматика?