Unitrade Group

Unitrade Group

Холдинг Unitrade Group (Юнитрейд Груп) появился в марте 2004 года в следствии реструктуризации группы компаний Unitrade. Благодаря глубоким знаниям рынка ИКТ (информационно-комуникационных технологий), полученных на протяжении 14 лет успешной работы, и команде квалифицированных специалистов, холдингу удается удерживать лидерские позиции в различных сегментах украинского ИКТ-рынка. Сегодня в структуру Unitrade Group входят Группа торговых компаний, компания по развитию коммерческой недвижимости, оптовая компания Udicom, консалтинговая компания  B.Zone, сервисная компания  Service Master.

Отзывы о работе в Unitrade Group, зарплаты

1. 29 мая 2018

Как печально заканчивает група компаний!
    Можно обсуждать все за и против…длинную ссору между братьями, закрытие торговых точек.
    Но если взять новую историю старого юника 2010-2015, то можно смело сказать п!осрали.
    Лживые менеджеры-откатчики, проворовавшийся топы начиная от А заканчивая Ю. Сколько денег они все заработали на руинах юника и ситика. Мне жаль того человека который кредитовал и продолжает кредитовать вывеску на Петровке, за которой больше ничего нет. а теперь еще и ЮЭ мне интересно 1-й читает отзывы о сервисе который он же и предоставляет людям, как снова из отличной идеи 1-го, лепят какашку и отмывают деньги горе-менеджеры, через «правильную» 1С.

П.С Если ты видишь что твой бизнес валится, заработков нету…а вокруг твои конкуренты из подвальных интернет магазинов превращается в сети. то наверное ты делаешь что то не так.

2. 8 июля 2016

2008г великий директор Антоша радостно кидает в рассылку статьи что в Америке обрушился рынок недвижимости, а Колодюк тратит миллионы $ из оборота, берет кредиты,гоняя по счётам овердрафты, скупая земельные участки…. И писец. А Познахор из нутри доедал холдинг своими дибильными проэктами.
    500000$ в год тратили только на стажеров, итд.итп(ps 1999-2009)

3. 8 июля 2016

@Гость, 100% теперь вертолетики продаёт

4. 12 декабря 2015

Проработала в Компании 2006-2009 годы, в Мелофоне. Кроме огромного количества друзей по всей стране приобрела также бесценный опыт. Подобного коллектива и атмосферы в Компании, а также отношения к сотрудникам, более не встречала. Единственная работа, о которой вспоминаю с легкой грустью и сожалением, что сеть закрыли. По сей день не встречала еще одного такого коллектива. Очень сожалею, что пришлось сменить место работы…

5. 23 августа 2015

@Suren,

На Петровке в Ситикоме

6. 23 августа 2015

Van Helsing :
    Жалко, такую сеть развалили.

Правильно люди пишут: Познахоренко развалил. И спетлял потом, как бабло закончилось. Это ж надо так в доверие Колодюку втереться, чтоб старые кадры разогнать и «своих» продавцов расставить на руководство. Балабол а не руководитель.

7. 27 июля 2015

кто нибудь , подскажите , как найти этот юнитед групп , они поменяли свое место нахождения , не могу найти . если кто знает , скиньте прошу адрес или связь . [email protected] за ранее благодарен .

8. 14 октября 2014

Работал я в юнике. До сих пор вспоминаю. Это было мое самое лучшее место работы, однозначно. Жалко, такую сеть развалили. А я бы там работал и работал, уходить совсем не хотелось, но все юники позакрывали, а в ситик я не хотел. Даже в кризис 2008-2009 нормально зарабатывали, зп всегда вовремя была. К продавцам отношение было совсем не таким как сейчас . Как говорил сам Колодюк: «продавцы — это передовая, а офис — те кто подносит патроны», как-то так. В большинстве же сетей сегодня продавцы как штрафники, а офис как заградотряд, и ситик не исключение. Sad but true…

9. 19 апреля 2013

Работал в отделе аналитики в 2008- 2009 г. О работе в юнитрейде всегда вспоминаю как о лучшем времени и месте работы. Отдел у нас был отличный,коллектив что надо,помню в начале работы не зная всех нюансов начальник возился со мной показывая и рассказывая лично,что и как надо делать. Потом в 2009 кризис,половину отдела сократили сразу,некоторых позже…Не совсем согласен с теми кто пишет,что компания г…но,это не так. Рядовые сотрудники,менеджера работали профессионально,четко. Проблема в ТОПах,руководсиве,никчемные управленцы,нечистые на руку,довели компанию до банкротства.

10. 4 декабря 2012

Наталия, согласна с Вами на все 100%, я тоже начинала работу в Aventures Group в 2007, а в 2009 попала под сокращение… за почти 4 года многое поменялось, на данный момент работаю в абсолютно другой сфере, НО Юнитрейд вспоминаю до сих пор с теплом и улыбкой, как и многие мои сотрудники, с которыми общаемся до сих пор. Надеюсь, что в скором времени у них все наладится)

11. 31 июля 2012

Работал тут давно. Потом пришли какие то непонятные люди и стали что то структурировать-переструктурировать-оптимизировать. И так много раз: туда-сюда-обратно. Помниццо называлось это «постановка процесса». Не вылезали из кабинета Колодюка. Посоздавали какие-то пятачки-юдикомы-ситикомы… Людям втирали на тренингах нужность пустых своих затей, отрабатывая наверное немалые зарплаты и бонусы! В общем налицо имитация бурной деятельности. Как и положено, лопнула вся эта «оптимизация» уже в году 2005 или 2006: не одна контора таких экспериментов над собой не выдержит. Хотя до того все вменяемые топы оттуда уже сбежали, остались только сам «реформатор» Познахор и его назначенцы. В общем начало развала было положено «оптимизацией» лет 10 назад, а через пару лет все пошло резко под уклон по нарастающей. Спасались лишь кредитами. Итог закономерен. Просто очень странно, как Колодюк Володя все это допустил и куда он смотрел -ведь неглупый же человек. А срачь между братьями -это дележ того, что еще можно было к концу коллапса поделить, а не сама причина банкротства. Очень жаль, а ведь остальные конкуренты на плаву.

12. 25 июля 2012

Я проработала 7 лет в компании Юнитрейд, из них 5 лет работала в кругу руководства компании. Владимир Колодюк и Владимир Добровольский, замечательные люди и управленцы. Очень жаль, что Холдинг переживает не радостные моменты своей многолетней истории. Желаю скорейшей победы над несправедливостью!…..

13. 18 июня 2012

Работал в Юнитрейд продавцом, а после — в офисе в 2005-2007 годах. Обидно видеть обливание дерьмом компании, в которой я начал свой путь как профессионал. И работал кристально честно, как все мои коллеги, кого я знал лично (а это большинство сотрудников офиса). Вчерашний студент, не один раз в месяц до трех часов ночи сидел в офисе, чтобы разбираться в массе информации. Да чтобы заработать на дешевенькую кредитную машинку в рассрочку на пять лет. Многих знал лично из той команды, выросшие с уровня продавцов до менеджеров в офисе Люди — прошли огонь и воду продавцом, прошли (как и я) 2-3 ОТКРЫТЫХ внутренних собеседования с 10-20 конкурентами на должность, и в «*ополизании руководства» не замечены. К сожалению, то поколение ушло в 2007-2008, в понимании, что близится коллапс.

Очень обидно через пяток лет после ухода понимать (а подсознательно ощущалось это еще тогда) — что рыба гниет с головы, с Уважаемых Директоров и «Носителей Пакетов С Кэшем Куда Незаметно Сунется Рука». В определенный период отцы-основатели грязно и публично начали рвать компанию в разные стороны и дали команду не платить поставщикам (коих не так много, максимум 1-3 на рынке Украины по каждому брэнду) односторонне, без каких-либо договоренностей. А это недопустимо, и для всех здравомыслящих сотрудников компании означало скорый конец, ибо так бизнес не делается. В те годы зп никогда не задерживали, и платили честно. Премии — не помню, может как-то на пару недель задерживались.

Просьба к читающим этот пост понимать, дерьмом замазаны единичные люди, собственники и ТОПы компании, уж никак не все, не большинство, и даже не половина. Сообщаю, что пункт «Юнитрейд» в моем резюме есть, и удалять не собираюсь. Я заслужил повышение с продавца честной работой, и перегрызу горло любому, кто мажет всех подряд дерьмом. Подавляющее большинство в 2005-2007 годах и в продавцах и в менеджерах начального уровня — достойные и весьма неглупые люди.

Имя мне ЛЕГИОН

14. 2 ноября 2011

*ерьмовая компания. *ЕРЬМО управляет компанией. Кидают сотрудников на зарплату, как нинешних так и бывших.Все высшее руководство крадет как может. Колодюку показывают не реальные факты по продажам и крадут…. Он верит….. Огромные не выплаты по зарплатам, взаиморасчетам с поставщиками. Работают с конвертаторами, черным налом.
    Бегите от этой компании

15. 8 сентября 2011

Наталья : Также без оплачиваемой (ставкой) сессии – «это политика компании»

Ни фига себе политика компании — систематически нарушать закон. А завтра директор скажет, что политика компании — по утрам вместо «доброго утра» посылать тебя на х.. И вы это стерпите?? Бегите оттуда прочь и на всех сайтах расскажите, что творится внутри компании!

P.S. А владельца я знал еще давно, он и его семья начинали обыкновенными торгашами. Как говорится, из грязи в князи. Вот и развилась у него мания величия…

16. 19 июля 2011

@Бывший управленец
    Тоже работал там в управленческом составе лет 7 назад… разминулись мы с тобой незначительно… 100% согласен с тобой в отношении всего описанного…

17. 7 июня 2011

На сегодня эта компания увязла в долгах, некоторые из которых платить просто отказывается. Только 5 судовых дел (варьируются от 100 000 грн до 500 000 грн) по долгам компании «Персональная электроника». Поставщиков просто кинули на деньги: Колодюк В. поставил директором вместо себя какого-то подставного парнишку, а учредителем является кипрская компания (по всей вероятности, принадлежащая Колодюку, хотя не знаю). Так вот, на ООО «Персональная электроника» навесили все долги перед поставщиками и ждут, что кто-то подаст на банкротство. А так как никаких основных средств у компании нет, то и выплачивать нечем. А в это время Колодюк ездит по различным зарубежным форумам ( в Давосе, в Лондоне и пр) и рассказывает как они успешно пережили кризис. Конечно, если кинуть всех поставщиков, то можно и кризис пережить успешно….

18. 17 мая 2011

Работал в этой компании давно. Около 10 лет назад.
    Что я могу сказать.
    На тот момент хозяевами были братья Колодюки (Андрей — старший, и Владимир — младший; и папа их — мент в высоких званиях) + миноритарный владелец — Вова Добровольский (редкая сволочь — об этом ниже).
    Сейчас, на сколько я знаю, братаны конкретно между собой переср…лись и тупо не могут поделить имещество. Может от этого проблемы и в самой компании и её «дочках».
    На момент моей работы планов у хозяев было громадье. И условия работы, что офисного планктона, что продавцов были, в целом, очень неплохие. И платили практически без задержек.
    Это правда, что из продавцов-консультантов выросло много управленцев компании. Гена Вербиленко (главный менеджер торг. сети) хорошо с ними в свое время работал (хотя тоже, конечно, жук ещё тот — не нае…т — не проживёт).
    Бывшая жена у Вовы Колодюка ваще была секс-бомба (хоть и конченная селючка) , доила Вову по полной программе, а сама тупо тра*алась с водилами :-)))

Теперь о Добровольском.
    Эта хитрож…я сволочь везде хотела иметь своих стукачков. В офисе (на тот момент) им был Дима Ватах (не просто стукач — дятел по сравнению с ним слабый делетант).
    Крутил постоянно свои личные замутки за счет компании, в чёрную кассу руку постоянно запускал (по мелочи там — штука-две зелени). А когда его раз конкретно за руку поймали с партией ворованых мониторов — всё свалил на Диму Касапа (типа на тот момент комм. директора). А сам типа был белый и пушистый.
    Из всех более или менее нормальных челов был Андрей Колодюк. Тоже хитрож…й, но с понятиями. Никого тупо не кидал. Творческий гений компании был.

В общем жаль, что компания затухает.

19. 27 апреля 2011

Три месяца не платят зарплату, при том что идут продажи и закупки товара. Уйти — вообще забыть о деньгах, некоторые только по этой причине и сидят. Колосальная нехватка персонала (1/2 от требуемого штата)… Их схема набирать новых сотрудников, кидая старых на деньги скоро рухнет так как уже все осведомлены о том какая схема кидалова на деньги действует в юнитрейде. Обходите стороной эту компанию!!! По факту — средняя продолжительность работы сотрудника прошедшего испытательный срок — 2мес, не говоря о тех кто все понимает еще в первую неделю и уходит…

20. 3 февраля 2011

@Наталия
    Наталья, если рассматриваете возможность трудоустройства, пришлите резюме на wedi( собкака )i.com.ua

21. 20 декабря 2010

Работала в компании в 2007-2008 г.г., есть плюсы, но и много минусов. Из плюсов — не плохо оплачивают работу офисного персонала, удобное расположение и задерживаться на работе доводилось только по собственной инициативе. Один плюс, который в действительности является большим минусов — это молодой персонал, который продвигают в руководство из личных симпаний, а не способностей и тут краха компании не избежать… понаберали в ТОП совершенно не дотягивающих до этого уровня людей.
    А теперь минусы: ценят лицемерие и панибратство, а не объективность, если не прогибаешься под глупые каконы руководителя, то не имеет значения, что ты хороший специалист и перспективный работник. Профессионалам трудно выживать в такой обстановке, потому что такое прогибание вредит качеству работы, а работать плохо, но послушно, мы не умеем.
    Прощаться по-хорошему не умеют — официальная зарплата минимальная и получая рассчет при увольнении оказалось, что полтора месяца проработала фактически за «спасибо», потому что и отпускные, и зарплата были насчитаны только по официальной.
    Среди сотрудников конечно есть хорошие люди, с которыми приятно поддерживать общение, но они тоже полетели под сокращение. Потому что… ну нет места там хорошим специалистам, нужно ж… лизать, а не работать качественно.
    Жаль. Очень жаль.

22. 18 декабря 2010

Что тут скажешь-компания банкрот, проработал месяц, зарплату уже 2 месяца жду, 6 точек закрыли, но пока работал меня улыбал менеджер который верил что поднимет продажи магазина во что бы то не стало) при том что они постоянно падали, неадекват что директор что старшие- дальше своего носа не видят, наврали про задержку зарплаты когда работал, то есть врали с самого начала что задержки не будет. Берут на пол ставки, работаешь больше ставки.

23. 18 июня 2010

Я ранее работала в Aventures Group и знаю стиль работы, корпоративную культуру и ценности холдинга, систему мотивации персонала…Читая вышеизложенные отзывы мне становится страшно…и одновременно радосно Тем более как эйчару. Не удивительно, что некоторые кто писал вышеизложенные отзывы ушли из холдинга продавцами, или около того.
    На самом деле, если хочешь расти следуй цели и идее…работой и компанией надо болеть. У меня есть много примеров, когда специалисты росли и профессионально и по карьерной лестнице, что взаимосвязано.
    Мне очень жаль, что Холдинг сейчас переживает такие моменты своей истории…Многие мои коллеги, которые ушли по тем, или иным причинам из холдинга 2007-2009 году до сих пор тепло отзываются и подсознательно ищут компанию подобную по духу

24. 18 февраля 2010

Гадкая, противная компания!
    Безголовые менеджеры, которые в принципе находятся в прострации (пока не приедет кто постарше)! Ужас! я до етого работала в Эльдорадо, то там хотя б недостачи меньше, и система бонусов лучше. Так же без оплачиваемой (ставкой) сессии — «ето политика компании»

25. 9 февраля 2009

Компания полное [censored] от верхушки и до топ -менеджеров! Я в ней проработал 5 лет! Могу сказать что в этой компании скотское отношение к сотрудникам холдинга! А так называемые топ-менеджеры (деректора) вообще без мозгов! Поверте я знаю что я говорю! У них даже руки непонятно от куда ростут))) А на решение проблем и спорных вопросов у них все сводиться к одному (пиши письма) [censored] других слов нет !

26. 23 января 2009

Я попал под сокращение

Работать в этой компании мне действительно очень нравилось!
    Во-первых они очень исполнительны во всех финансовых вопросах. Никаких претензий.
    Во-вторых замечательные люди вокруг
    Далее имеет место возможность быстрого карьерного роста. (что впрочем имеет и побочный эффект, но об этом чуть ниже)
    В довершение — компания отвечает за свои слова и все что обещала — ты получаешь.

Но теперь о грустном…. Пришел кризис и вся непрофессиональность большинства ТОП менеджеров, которые стремительно повыростали с рядовых молодых сотрудников вылезла компании боком! Никто не знает что делать с бизнесом во время кризиса. А потому не нашли ничего лучше как поувольнять сейлы — тех людей которые приносят компании прямой доход! Глупость же редкая Вот меня под эту марку и выгнали. Было очень жаль уходить…

27. 15 января 2009

Работал было дело в Сити Коме. В принципе все неплохо, но зарплаты достаточно скромные. Хватает на жизнь только пока ты студент.
    Да еще к тому же после вуза, когда нет отсрочки от армии, то уже и брать не хотят :(

28. 14 января 2009

Да, начальники отделов здесь действительно ОЧЕНЬ профессиональные! И стиль управления вызывает доверие и позитивное к ним отношение.

Кстати среди них много людей бывших ранее рядовыми продавцами-консультантами, но которые выросли до управленцев. При чём, что встречается совсем уж редко — выросли именно ДОСТОНЫЕ люди! Респект ТОП Менеджерам за это!

29. 10 января 2009

В компании приятный молодой и динамичный коллектив, возможность карьерного роста не ограничена.

Но решения многих вопросов делаются очень медленно, и время идет, а проблема не решается.

1. 29 мая 2018

Как печально заканчивает група компаний!

2. 25 июля 2012

Добавьте зарплату в компании Unitrade Group

Добавить отзыв о работодателе Unitrade Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Unitrade Group?