Варус

Варус

Varus — это сеть крупнейших супермаркетов европейского формата, в основе работы которых лежат современные торговые технологии.

Отзывы о работе в Варус, зарплаты

1. 30 июня 2023

Варус в Никополе просто ДНО. Директор магазина необразованная, бескультурная, невоспитанная хамка ещё и сексуально озабоченная окружившая себя подобными лизоблюдами. Её стандартный ответ на любую проблему: « я не раздвину ноги и от туда не посыпется…». На пятиминутках противно находится так как с её рта сыпятся или угрозы или жёсткая нецензурщина и пошлятина. Про просрочку ( которой заставляют торговать предварительно содрав сроки ) и ужасную грязь в местах где готовят продукцию ( булочки, хлеб, салаты, гарниры, пирожки…) даже раскатывать не буду, это норма для этого магазина. Жаль, что высшему руководству безразлична эта ситуация.

2. 15 июня 2023

Огромная проблема Варусов это то,что они е сотрудникам относятся не как к личности,работая в офисе в Киеве мне удалось это понять в принципе очень быстро.У них нет подхода психологического к человеку совсем,да и цели такие не задаются.Поэтому и случается вполне закономерный результат,текучка огромная и обиды персонала.Прежде всего надо понимать,что перед вами люди,с живыми душами, которые имеют опыт,профессионализм,свое мнение.Вы же пан Кшиштоф и пани Азюковская не роботов набираете.Почему не обучили региональных и управляющих умению руководить?Да это не только в Киеве происходит,судя по отзывам отличились во многих городах таким позором Варусы.Не умеете руководить покиньте ваши пропуканные места на столах.

3. 14 июня 2023

@Гость, даже если в Варусе минималка + премия которую могут снимать в качестве «штрафов», то существует такая вещь как рассчётный лист, где указывается что насчитали, и за что высчитали. Возможно для многих «простых работников» это будет открытием. Бухгалтерия по запросу работника не имеет права отказывать в предоставлении рассчётного листа в конце месяца. Это личное дело каждого, следить за своей зарплатой, или «хвать лапшу», когда вам кто-то рассказывает что ничего не докажете. Докажите.

4. 13 июня 2023

Вы не совсем правы. Я лично в Киеве работаю в отеле,зарплата вся белая, полностью. Единственное, чаевые налогом не облагаются, и да у меня как кондитера технолога тоже есть чаевые. Отель не Украинский конечно, но франшиза Украинская. Всегда есть куда стремиться, главное чтоб была цель. Работала также на Варусах но Варусы раньше и сейчас это небо и земля.

5. 13 июня 2023

@Гость, боже, какие вы наивные все, сколько раз это уже приходилось и приходится читать — сейчас ВЕЗДЕ и ВСЮДУ оформление на минималку идёт, всё остальное — премии и надюавки, которые как «премия», а штрафы как «депремия» — кому что докажешь, особенно в наше время, сейчас? Очнитесь и оглянитесь, в каком мире живёте, наивные.

6. 13 июня 2023

@Гость, а за что штрафуют, и кого (продавцов, кассиров, грузчиков, или кладовщиков)?
    И я так понимаю, что перед тем, как высчитать штраф из зарплаты служебная проверка не проводится (что является объязательным условием).
    Высчитывают просто так, по факту? Высчитали и на словах сказали за что? Так как КЗоТ запрещает высчитывать штраф из зароботной платы сотрудника без проведения служебной проверки.

7. 12 июня 2023

Ваши отзывы ни на что не влияют. Рассказывайте новичкам при начале работы, что стажировка не оплачивается, что экономия на сотрудниках и разницу по ценам из их кармана. Про чёрную зарплату не забудьте рассказать.

8. 9 июня 2023

Уволилась через месяц.трудовую отдали через 4 дня. Зарплату не выплатили .сказали ждите до 15 числа. Если я уволилась 7 числа и ЗП тоже 7, то почему я должна ждать ещё неделю. Для вас закон не писан?

9. 8 июня 2023

Кривой рог,Варус-72.Я,как бывший сотрудник хочу сказать,варус испортился.Как только сменилось начальство,и поставили О.Ю.управляющей,магазин стал катиться по наклонной.Магазин засрала,сотрудников не считает за людей.Куда смотрит региональный,куда смотрит Губенко?К тому же О.Ю. урезает часы сотрудникам,и думает что все могут жить в магазине,никогда не войдёт в ничьё положение…отвратительный человек.Мало было у нее проблем на другом Варусе,мясо тухлятину выкупала….теперь ситуация повторяется….зачем таких ставить руководить?гнать в шею…

10. 8 июня 2023

@Людмила, а как обстоит дело с зарплатой? Говорят, что в Варусе три раза в месяц выплачивают, и что она полностью белая. Так ли это?

Да зарплату делят на три части, официально только часть зарплаты,остальное это конверт так называемый, который просто приходит на банковскую карту.Поэтому и три части зарплаты,кто вам сказал,что все официально очень странно.Я думаю каждый подтвердит,что компания использует офшоры.

11. 7 июня 2023

12. 2 июня 2023

Работаю в этой компании пол года могу сказать, что все вышеизложенное негативные отзывы о компании правда. Делаю вывод, что ни время ни место не меняет работу в Варусе в лучшую сторону. Непрофессионализм, хамство и тупость администрации зашкаливает. С КЗОТом незнакомы. Самоуправство это их конёк. Региональный менеджер прессингует подчиненных. Ощущение, что попал в зону или концлагерь. Зарплаты мизерные, объём работы большой и штрвфы, штрафы, штрафы

13. 24 мая 2023

Сколько же вы горя наделали не Уважаемые господа горе — руководители Варусов,сколько людей обидели, желаю вам сполна бумеранга в ответ.Уж простите другого вы не заслуживаете. Всем кто задрал свой нос, или позволил обидеть и не досчитать заслуженную человеком зарплату, за булинги и унижения и не допонимания к людскому горю и несчастью.

14. 18 мая 2023

Варус самая ужасная компания в которой я работала. Платят копейки и те не доплачивают,снимают с зарплаты недостачи, суммы никто не озвучивает реальной недостачи магазин.Недовозы товара,и за это платят продавцы.Бардак продавец сидит на кассе и на отделе, требования зашкаливают.Отношения ужасные.

Да это правда.К людям отношения как к собакам.Постоянные упрёки ,что плохо работаем,эти проверки совсем достали,на день по 3 раза то тот приехал то этот приехал(не важно кто какой хер )по другому это не назовешь.Платят не очень хорошо,один пашешь за трёх.Валите от этого места.Может кто то в Европу, попробуйте.неплохо в Латвии в Юрмале на лето.Питание и проживание предоставляют.Уважаемые Одесситы Варус и там собирается открываться,подумайте 5 раз прежде чем окунуться в бездну.Варусы совсем не такие как прежде,все плюються на них так как это стало гамн*.

15. 18 мая 2023

16. 17 мая 2023

Варусы в Запорожье, которые под руководством НГ это ужас.Почти во всех отделах нет планограмм, товар стоит фиг знает как.на складе невозможно что-то найти. Куча продукции стоит или на морозе или на солнце. Админы цены себе не сложат. Сидят с умными лицами за компъютером, а если отвлекаешь, то выслушиваешь кучу ора

17. 15 мая 2023

Приходят люди с горящими глазами уверенные в том что они справятся с работой в отличии от предшественников, но это самообман, варус дает работу и качественный сервис, но это тоже обман. Вполне возможно люди на эмоциях идут работать в варус, и этим активно пользуется администрация. На Вас экономят, там где должно быть 3-4 сотрудника 1-2. Там где надо сделать ремонт, его не делают. Магазин на реконструкции может стоять десятилетиями.

18. 14 мая 2023

Нет никакой сложности найти другую работу в военное или не военное время, смело уходите из варус, руководство будет потом рассказывать как вы хотите обратно, но вас уже не берут. При этом новых сотрудников не набирают, так как мало кто сюда идет работать.

19. 13 мая 2023

@Гость, С Вами полностью соглана.Забота о работниках фальшивая.Хотят чтоб на коленях стояли перед ними,они ж работу дали.А работники потерпят все чтобы не уволили,выживать как-то нужно в военное время.Почему текучка большая?увольняются даже в трудное время для себя,кто в здравом уме уж точно в варусе не будет работать.

20. 13 мая 2023

Зарплата продавца, грузчика, уборщика, охранника и зума особо не отличается. Но нагрузка на продавца гораздо больше чем у грузчика, вопрос, зачем работать продавцом в варус?

21. 12 мая 2023

На странице Варус внутри выкатили новость,Варус в приняли 700 переселенцев в компанию ,аж 700 Ого.
    Довожу до сведения,что переселенцев с Украины бежавших от войны приняла и до сих пор принимает Европа.Миллионы наших людей получают пенсии,пособия,жилье, питание от стран в Европе которые совсем не богаты даже.Это огромные миллионы долларов просто в помощь Украине.А предоставили ли вы питание,жилье для переселенцев?Я думаю ответ вы знаете.Да и многие компании приняли переселенцев на работу.Да и сколько уволилось, статистика посчитала интересно,все знают,что увольнения катастрофические и не только переселенцев.Сколько раз люди даже здесь описывали ситуации когда Варус подставлял переселенцев бежавших от войны,не доплачивал,обижал.Да какая разница переселенец человек в принципе.Сколько сожрато людей во время сложного время ковида ,а теперь войны.Что вы вообще сделали хорошего для вашего персонала, зарплату платите,так и вы нашими руками кормитесь.Вашим дешёвым похвастушкам никто не верит.Простите но это так.Научитесь у Европы как относиться к людям которые живут в войне.Научитесь когда ночью вьезжаешь на границу в Польшу ,а там встречают волонтеры с горячим чаем и бутербродами чтоб Украинцев накормить.Да по скромному,но тысячи ведь едут, миллионы даже.Как там Кшиштоф, бутерброды заготовил уже,чтоб своим сотрудникам раздать?Молва ходит ,что он в начале войны самый первый учесал домой в Польшу,а потом вернулся,бо там на родине ему такую зарплату платить не будут.А горячий чай и кофе в столовой уже стоит ?для персонала.Стоимость заварки копейки, оборудование подороже,но ведь для персонала не жалко.А нет жалко получается.Мы ж Европейская сеть только на картинке называемся.А так нет мы натуральный совок.

22. 10 мая 2023

Добрый вечер.Глядя на Варусы и анализируя обстановку в середине, ощущения,что компания скоро лопнет то есть раствориться в небытие. Да да понятно, что компания существует уже 20 лет и ничего не случилось. Но вот именно Существует, не развивается а Существует. Существует для того,чтоб работающие фифы в компании хорошенько понабивали кашельки.Что бы такие как Панина покатались заграницу(пятая точка уже у неё просто не вмещается в кресло) скажут завидует, ну конечно же, деньгам наверное да, но не семейному положению ни дытыны ни былыны,это страх. Чтоб Азюковской на пенсию хватило потом жить, у неё ж как и у всех зарплата официальная только минималка(и это правда не шутка),ей же потом как то надо будет жить.А вот как будут жить все остальные которые работают в компании на этих Пани их не как не интересует, ведь судя по официальным данным зарплата официальная только ж минималка и соответственно пенсия будет такая же. Как будет жить пан Кшиштов на пенсию тоже не беспокойтесь, при своей минималке в чулок он уже зашил себе на пенсионную жизнь. Ведь сократил уже столько народу, что хватит многим.
    А по итогу Развития в компании ноль.,комить людей не хотят экономят и если руководство считает, что ту миску супа на косточках которую они дают уже много лет это кормежка персонала, то они ошибаются.
    Постоянные унижения людей приводят к тому, что многие просто не выдерживают. Вообще компания призрак, что то существует но Оно никакое.

23. 10 мая 2023

Верно сказано,если б не обстановка то физичискую нагрузку можно пережить.Да видать они забыли кем были и с кем работали до повышений.Требуют как от умного,а платят как дуракам.Начальство сами не делают того что требуют,что уж говорить за подчиненных.

24. 7 мая 2023

Да так и есть постоянные крики и оры,унижения персонала.Булинги как их модно называть -это неотъемлемая часть работы в Варусе.Если есть возможность лучше уходить.Просто психика не выдерживает этого что происходит.Физическая работа не страшна когда на работе благоприятная обстановка.При том в стране идёт война,а главы компании заняты только собой а не проблемами компании и людей которые им деньги зарабатывают .Купаясь в роскоши господа не забудьте,что вы за кого-то ответственность несёте.Займитесь наконец компанией.Иначе дальше своего носа ничего не видите.Сколько людей ушло и ещё уйдет.

25. 5 мая 2023

Добрый день! Варус №38 Днепр — это мрак. Мрак по пунктам: 1. Подсобные помещения не соответствуют нормам.Вся подручная мебель — шкафы для одежды, стол,стулья и т.п. — просто разваливаются. 2. Сан.узел — убитый просто. 3. Среди сотрудников есть редкие хамки. Крик которых привлекает реакцию клиентов.4. Все стелажи старые и очень грязные. За счёт текучки кадров -исправляют ситуацию) Как приходит новый сотрудник, так и отправляют его на самые » засраные места». 5.Товар выставляется без планограмм, как хочешь так и выставляй. Бардак полный.Полное несоответствие ценникам.

При устройстве на работу — пели про командную работу в коллективе, про поддержку и обучение нового сотрудника, а по факту унижения, крики, упрёки и полное хамство.

Итог: если Вы уважаете СЕБЯ, Вам будет достаточно пары дней,чтоб понять,что данный магазин не для нормальных людей.

26. 22 апреля 2023

Очень много фирм не дают обратной связи при отказе

27. 21 апреля 2023

При устройстве на работу охранником в «Варус» г.Каменское,заполнил на проходной анкету,сказали ждать звонка. Прошло две недели,никто не звонил.Сьездил узнать сам,в результате узнал,что мне отказали и причину отказа не назвали.Звонка не было,причину отказа не назвали.Крупное уважаещее себя предприятие такого уровня,себе не позволило бы. Наверное так лучше для меня,что на начальном этапе «они» уже показали себя.Рекомендую администрации сети магазинов поменять название «Варус» на «Вирус» а на практике достаточно «лекарств»,которые уничтожат Вирус с тела Украины,всё дело времени.Дирекция «Вирус» научитесь уважать людей..

28. 15 апреля 2023

Если вы мазохист и у Вас нет самоуважения к себе, а самооценка пробила пол, эта работа только для Вас, держитесь за неё из-зо всех сил и не отпускайте, оправдывайте её качество и нагрузку для себя как угодно.

29. 14 апреля 2023

Очень интересные различные мнения на Фейсбуке о сети Варус.Это отзывы явно не глупых людей .Скриншоты прилагаются к интересному обозрению взглядов людей со стороны которые не причастны к компании.

30. 10 апреля 2023

Хочу дати кілька цитат від Руслана Шостака, засновника Varus с сайту
    Але на жаль на даний час є все навпаки.
    У мене працюють 20 тис. людей. І, зрозуміло, коли ми обговорюємо тему, хто їде на полуницю, для нас це дуже гостре питання. Але це ринок, з цим нічого не зробиш. Є один цікавий кейс. У Харкові у друзів працює великий металургійний комбінат. Якось до них приїхав польський автобус і вивісив плакат “Welcome to Poland – даємо працівникам 1500 євро”. Вже наступного ранку заяви на звільнення написали майже всі співробітники. Там працювали близько 300 осіб і реально 150 фахівців поїхали – це був справжній колапс. Тому думати про те, як утримати співробітників, треба вже зараз, на всіх рівнях й у всіх сферах. Квиток до Кракова коштує 18 євро, віза не потрібна. А там ти отримуєш експертизу, зростання, інше життя, стабільність, масу переваг.
    Якщо ми хочемо це зберегти, отримати надрезультат, нам необхідно розвивати свій бізнес. Або приїде автобус, а зараз вони їдуть з Естонії, Литви, і наші хлопці поїдуть туди. Зараз є купа пропозицій з Австралії. Там навіть знімають фільми про Івана з Полтави, який демонструє своє життя в Сіднеї, свій відпочинок, безкоштовну їжу в компанії, й закликають: “Будь, як Іван, – їдь до Сіднея”. Тому нам щось пропонувати після цього всього дуже важко.
    У світі зараз існує дуже велика проблема – люди. Ми, живучи в Україні, не можемо навіть уявити, як багато у світі грошей. І нам здається, що найважливіший ресурс для бізнесу – це гроші. Але набагато важливіший ресурс – люди. В усьому світі зараз, завдячуючи глобальним мережам, зв’язкам, розгортається справжня бійня за людей. Ми це бачимо: багато хлопців з України виїжджають працювати в міжнародні корпорації цілими командами. Ми в США бачили команду з Запоріжжя, яка просто встала і виїхала. А вони могли б працювати тут. На жаль, це глобальний виклик, і таких хлопців буде все менше і менше у нас.
    У бізнесі це одне з найскладніших питань: як зберегти, як втримати, як навчити та як знайти нових людей. І це питання не панельної сесії, їм мають займатися, вивчати його HR-спеціалісти, в тому числі й американські. Ми були в Walmart, і нам розповіли, що відкривається лабораторія Walmart, куди шукають 3 тис. інженерів, ІТ-фахівців. Ми були в шоці – 3 тисячі!! Де ж їх взяти? На що нам відповіли: у світі живуть 7 млрд чоловік, тут і будемо фільтрувати. Для них це досить проста історія, адже у них є технології. Зараз ці прекрасні “рибалки” ловлять “рибу” в нашому “озері”, забирають наших людей. Нам в Україні доведеться навчитися цим технологіям, якщо ми хочемо зберегти, знайти нових або виростити гідних фахівців. Це надзавдання, яке нам усім доведеться вирішувати протягом найближчого десятиріччя.

Это настолько явно сейчас видно ,что даже сомневаться не приходится.В ближайшее будущее конфигурация Польша -Украина-Прибалтика заимеет очень сильную силу,в этом очень все заинтересованы.Это будет типа союза при котором украинцам будут открыты двери в Европу.Скорее всего Шостак и дал такое интересное интервью.Он действительно понимает ,что сотрудников найти профессиональных будет очень сложно.Поэтому то,что творят менеджеры среднего звена -те же да и высшего звена иной раз поражает . Лично знаю руководителей которые уволились с компании Омега и стали зарабатывать в другой фирме намного больше.А некоторые сотрудники работают в Европе.Для чего устроили этот булинг персонала не понятно.Ни развития в компании не приятных бонусов, ничего нет.Приходит новый человек на Варус там устраивается дедовщина . Извините -это в 21 веке?

31. 7 апреля 2023

Это точно ни каких изменений.В Европе за такую работу оплата в 2 раза больше.Тут же воры и преступники под видом благотворительности гребут по полной.Как все красиво снаружи,а внутри ад.Жизнь дороже денег,в земле деньги не пригодятся.Себе зарплату небось не на 1000 подняли.Жируют по полной.

32. 6 апреля 2023

Это совершенно так и есть. Сидеть более 10 лет в компании и ничего не делать никто в Европе платить не будет за такое.

33. 5 апреля 2023

Для особо одаренных аналитиков, владельцев варуса интересует прибыль, они посчитали для себя сколько она должна быть, а остальные факторы их не интересуют, только прибыль. Если не прнимаете этого, прочитайте еще раз. Кшиштоф никогда б не зарабатывал столько в Польше, сколько зарабатывает в Украине.

34. 3 апреля 2023

@Гость, тупой валенок покинул компанию, скорее помогли покинуть компанию…

35. 3 апреля 2023

@Гость, да всем наср*ть что хотят списать Кшиштофа. Отделу HR большой привет.

36. 3 апреля 2023

Вот и ещё одна директорка по маркетингу супермаркетов Варус покинула компанию.Проработала совсем чуть чуть.Вообщем конечно это провал,кто следующий.Бардак конечно творится с беспределом.

37. 3 апреля 2023

все кто пишет это ,интерестно ваш возраст узнать.

Да к сожалению в потсоветских странах люди выглядят действительно возрастными очень. Многие годы плохого питания., условия труда,плохая экология стрессы и различные факторы тому виной. Сравнивая любящих спорт Норвежцев и их условия жизни., высокого качества здравоохранения в Люксембурге и Швейцарии в соответствии с высоким качеством жизни. Люди в таких странах живут дольше намного некоторые даже и более 100 лет долгожителей много очень. ДА и выглядят они совершенно не пенсионерам. А уж почему наши люди в возрасте идут работать в супермаркеты по 13 часов стоянии на ногах с тяжёлой работой это уже другой вопрос. Ответ понятен всем. Бесконечная нехватка денег с маленькими зарплатами и отвратительным качеством работы и жизни вот главное. А не в общем о возрасте. Наоборот надо убрать совковые стереотипы о возрасте 40+или 55 +. В 21 веке об этом надо забыть. Если в компании будут условия работы с зарплатами Люксембурга вот тогда да можно сказать,да мы достигли высокого уровня с графиком работы 8 часов и зарплаты в 5 тысяч франков. А также с прикреплённой поликлинникой в который могут прийти работники для консультации. Это мечты но они просты и сбываемы. А пока за прилавками стоят замученные,уставшие люди — и замученные они вот такими словами которые произносят такие как Кшиштоф когда говорит слова о сокращении, кого ж он собирается сокращать вот этих замученных людей?которым надо работа очень. Какой то конченый подход

38. 2 апреля 2023

Люди пишут отзывы начиная примерно с 2013 года.Каких только отзывов тут не было и кстати очень конкретных с качественными доводами.Итог -начальство сидит на стуле и спит.Решений ноль.Еще хуже и хуже.А ведь без критики нет и продвижения.И это стало ещё заметнее и заметнее.

39. 1 апреля 2023

Отзывы пишут в 90% те кто действительно переживают и не именно за себя только а за других. Переживают за компанию и стараються что то поменять. А сидеть на попе ровно проще простого. Или вы думаете в жизни все прекрасно и розовая картинка везде в том числе и на Варусах. Ну да конечно же вот пришёл на работу а вокруг ангелы летают и добрая фея вам машет. Это и дураку понятно что так не бывает. Что куда не сунься проблемы и что Варус не идеален и что куча проблем. Поэтому и надо писать отзывы говорить о проблемах не прячась. А то я типом посижу под кустом хай за меня другие решать что там написать про плохого умовно какого то Петю или ещё кого-то. Чтоб решать проблемы любые о них надо знать. Варус не самый плохой на свете но и не самый лучший. Просто был он на порядок выше всех Сильпо Новусов и т. д.А вернуть его к прошлому и даже сделать лучше очень возможно. Надо только оставаться людьми и не пороть глупости а также вылезти из зоны комфорта. Когда то собраться и признать да мы совершили много ошибок да мы не правильными действиями многих сотрудников обидели.

40. 1 апреля 2023

Варусу не выгоден ваш карьерный рост, он в магазине номинальный, видит ли Кшиштоф приемника, конечно, на посту директора варуса, дальше он его не повысит. И так со всеми работающими там людьми, и самое главное читайте отзывы и не идите в варус работать.

41. 31 марта 2023

По возрасту можно определить человека?Это не нравится что пишут правду о том что творится в магазинах?Каждый имеет право говорить то что знает и видит,так как начальство что хочет то и делает с людьми.Одни директора везде.Командовать только умеют.А кто молчит и работает ради того что б не здохнуть с голоду и к ним доберутся тоже,нервишки не железные ведь.В варус уже точно не хотят идти в найм.

42. 30 марта 2023

все кто пишет это ,интерестно ваш возраст узнать.

43. 29 марта 2023

Работа рекрутера — без комментариев. Давно пора их всех разогнать, толку 0, пустые разговоры и некорректные вопросы. Рекрутер явно не знает, что в стране война.

44. 26 марта 2023

И почему руководство постоянно ест списанную свежую еду с кулинарии типа проработки каждый день прорабатывать хотя все знают что таким образом они просто питаются на халяву. Сотрудники голодные на весь этот дурдом смотрят и поражаются. У людей зарплаты копеечные а эти жиреют на глазах. Почему такая не справедливость. Пир во время чумы

45. 26 марта 2023

С этой компанией можно стабильную нервную систему расшатать до такой степени, что психика не выдержит и можно сойти с ума. Заставляют работать по одному и тому же алгоритму, проговаривать один и тот же скрипт, каждому одно и тоже говорить каждый день при каждой встрече, это ж идиотизм какой-то, приходят постоянные клиенты, а с ними говоришь всегда так как будто они у нас впервые и ничего не знают. Люди постоянно жалуются, психуют,уходят, оставляют плохие отзывы, а в конце виноват не офис а сотрудники (которые выполняют работу прописанную офисом) Мотивация кошмар, управляющие издеваться любят над людьми наверное это из за поломанной психики так как над ними издательство сверху. Порядочных очень мало в основном они целый день просиживают за компьютером и целый день едят в своих кабинетах менеджерских.

46. 25 марта 2023

Чем занимается департамент по персоналу это не кому не известно так как уже на протяжении многих лет их прекрасное лодырство видно всем.
    Департамент по развитию это также одно красивое название.,а итог развития ноль протирание штанов в офисе. Наш депортамент по производству производитство есть только оно на магазинах само варится а принцам главарям по производству плевать на сотрудников. Директор по производству как человек великолепная женщина очень добрая и порядочная. По началу когда она только заняла эту должность после Грудницкого она старалась и помочь цехам и интересоваться людьми теперь ей все равно., помочь людям в трудной ситуации не может или как назвать этот трэш который происходит на магазинах с её сотрудниками цеховиками. Их могут унижать доводят до увольнения.
    Открытия это уж также смешно и весело. Вечно что то не доделанное люди не донабранны., везде бардак и почти барак. Менеджеры по персоналу берут людей лишь бы запихнуть тут же принцессы управляющие стараються человека сожрать. Кшиштоф наверное последнее время тронулся головой., спит и видит какую кровожадную идею подкинуть., очень распух так как видимо много ест., понятно?зарплата позволяет поэтому сыт голодного не разумеет.Оттуда и и идеи о сокращении персонала. При всей давке персонала на самом деле персонал не контролируется., персонал действительно ведёт себя не подобающим образом. К людям относятся как к скоту на скотобойне., и все кто имеет образование и опыт работы бегут восвояси. В итоге заходишь в магазин скупиться после работы а там за прилавком старые дедушки и бабушки. Вот до чего дошло. На цехах также почти везде престарелых сотрудники. Никто не против пожилых на Варусах ну не до такой же степени. Работоспособность пожилого человека понижена естественно. Вообщем все варяться в своём соку и всем на все наплевать ну а как же пример все берут с руководителей.ну радует хоть что видео снимают к праздникам весёлые и жизнерадостные которые не соответствуют действительности. Картинка блеск а внутри мрак.

47. 25 марта 2023

Что уж говорить о развитии если даже бывший директор по маркетингу Варусов Екатерина убежала работать в Сильпо,хотя среди офисных у нее куча подруг,включая Паниной.Но Катя убежала и все свои творческие способности реализует в Сильпо.Мне не нравится это со стороны растачительсва денег например но это касается руководства Сильпо тратят как хотят .Так вот как маркетиг директор Екатерина полностью состоялась в этой компании.И кстати организовала фонд помощи кто из сотрудников Сильпо пострадал в войне.Может это не была только идея Кати но все равно они молодцы и Катя просто чудо.А Варус умудрился только загнать своих сотрудников которые пришли за помощью.Эти отзывы людей которые пришли от войны потеряв надежду и работу а получили то не доплату денег то унижения это просто позорище.Как это не доплатили зарплату?как это унижали?А уж Киевский Варус оборзел совсем забыли видео ,что сам Киев пережил в этой войне управление забыло магазинов Киева как это было?.

48. 25 марта 2023

Ох уж этот Кшиштоф позорник,ну он будет говорить все ,чтоб только его зад не подняли и не убрали.В его возврате конечно же он будет молоть чепуху кому ж этот бездельник нужен в 50 лет.Его идеи иной раз сводят с ума.Какой же стыд,говорить такие вещи,скоро в Варусе уже 3 человека будет работать на один магазин.Там много на офисе таких говорунов.Короны потолок чухают.Научитесь работать с людьми и принимать решение правильные.

49. 24 марта 2023

пишу продолжение так как очень зацепили комментарии особенно последние,я тоже могу рассказать,что происходило на Варусах много лет.Я не могу ничего плохого сказать про Наталью Анатольевну,больше наверное видела на Варусах,особенно на открытиях Руслана Станиславовича,но я понимаю,что когда то благодаря единамышленникам которые работали под их началом им удалось начать и построить крупную компанию,которая дала работу очень многим людям,все эти люди своим умом и талантом пытались внести в нашу страну ,что то новое,современное,где бы человек мог купить хорошие и качественные товары,поднимая заодно экономику страны.Брались кредиты на эти Варусы,заказывалось дорогое оборудование,при мне лично приходили шикарные пароконвектоматы и шикарное иное качественное оборудование для цеха выпечки,кулинарии,кондит цеха.Все это стоило огромных денег и я думаю,что наши топ руководители плохо спали ночами когда набирали на свою голову эти кредиты.Я представляю ,что это очень тяжело.Как я уже рассказывала,первыми управляющими в этой компании были Сердюк Лариса Михайл и Губенко Наталья Александровна(ну и другие руководители)но так как они были управляющими на Варусе 1 и Варус 2(2 продали Сильпо давно уже)поэтому это два самых ярких руководителя и естественно достойных.Как раз их первое достоинство и заключается ,что они душу по крайней мере тогда, отдавали компании,это они со своим коллективом вели людей вперед.Но так как я по образованию технолог питания по образованию,уже много лет работающий шеф поваром ,я буду конечно же затрагивать больше темы о цехах(на Варусах я работала на них на всех,на выпечке,кулинарии,кондитерском цехе)Начинала я работать на Варус 1 где самые первые технологи всех этих трех цехов тоже начинали работать со мной.Тогда это были еще молодые очень женщины,порядочные и профессиональны.Они были идеальные?конечно же нет.Идеальных людей не бывает,но то,что они болели душой за каждого своего сотрудника это я могу с точностью сказать.И я благодарна,что смогла перенять их опыт.Ну вот постоянно их клевали,наверное такие бестолковые с офиса.Вот все не так и люди не такие и не сякие,первой ушла Светлана Григорьевна,за ней Ольга Владимировна,а уж технолог кондитерских цехов Наталья Анатольевна ушла последней.Что произошло я не знаю,знаю только,что девочки кондитера говорили мне,что уже уволясь с Варуса она приходила и подходя к регалу с кондитерскими изделиями показывая своему нынешнему директору свои бывшие торты и пирожные которые она придумала и стояла и плакала.Думаю ,что каждый догадается ,что для нее значила компания Омега.Да жаль,что Наталья Анатольевна и Руслан Станиславович потеряли таких сотрудников.А такиих много,да и сейчас есть прекрасные люди на офисе и на магазинах.Но устав бороться с оборотнями просто выключились и молча работают.Бывшие технологи не вернуться нет,слишком глубока их боль,я пишу не из за этого,но меня поражает эта ситуация,когда людей могут выкинуть пинком под зад бестолковыми действиями.Притом ,что супермаркеты открываются и открываются новые.Знаменитый Карл Фаберже славился со своей компанией не только как искусный мастер,он не являлся им как таковой,Карл Фаберже славился как работодатель,у которого люди получали очень хорошую по тем временам пенсию ,а те кто работал в компании практически работал всю жизнь,получав достойную зарплату и условия труда.Оттуда и эти великолепные произведения ювелирные.
    Далее значит,я не знаю за какие деньги вы говорите про Киев о проверяющих Хассп,я такого не слышала и не видела,но видела,что врывается проверяющая по ХАССПУ вот она ворвалась в цеха и начинает просто булить поваров,у людей руки ноги трусятся,короче выбежала эта горе проверяющая,потом опять врывается,опять прицыпилась,я согласна проверять надо,но она что технолог?Шеф повар?кто вообще.Да домашний кухарь любитель 100 процентов готовящий по интернету дома.Пришла пожрать так и скажи,че стесняешься?. Мне шеф повару отработавшему более 10 лет только на ресторанах очень страшно на это все смотреть.Как вбиваеться гвоздь в производство к которому я была причастна также когда то на ДОРОГУЩЕМ ОБОРУДОВАНИИ про которое я рассказала.Действительно Наталья Анатольевна я сочуствую вам,вы сейчас подобие слепого котенка,наверное ваша вина тоже в чем то есть да и всех нас есть и моя тоже,что смогли допустить это.Очень многое конечно же многое можно рассказать,ну в принципе зачем?то ,что я рассказала вполне хватит,точку конечно же рано ставить но все же как говорят критикуешь предлагай?Вот я и предлагаю самое главное изменить свое отношение к работе,проявлять уважение к человеку как к личности,провести с проверяющими важный разговор,что проверяйте,но не цепляйтесь до людей,особенно заведущих производств,они на пальмах не растут,когда нет работника многие из них стоят и работают вместо поваров,а уж вы уважаемые только проверяете,а это все умеют,командовать все любят.Проверять надо обязательно,это конечно же,просто не надо при этом унижать людей,тем более,что сами руководители не идеальны.И еще добавить хочу,почему до сих пор нет посудомойки на цехах?как за 20 лет нельзя было ввести такую единицу,предприятие больше теряет когда повар или кондитер с пекарем моют посуду ,а не выполняют свою работу .Я себе не представляю чтобы на ресторане я мыла посуду,вместо выполнения своей основной работы.Можете зайти в любой сайт вакансий и убедиться,что рестораны все ищут себе посудомоек,у нас среди ресторанных поваров так положено,так не опускайте вы своих производственников ниже плинтуса(да на Варусах я уж в свое время чанов и посуды тоже перемыла кучу,что считаю не правильно).
    Желающие обсудить и поговорить ,а может ,что то уточнить приглашаю мне написать[email protected].Гадости читать не буду не интересно,а адекватные WELCOME.

50. 24 марта 2023

Так какой может быть порядок в Варусе?Если есть такой Кшиштоф который говорит сокращайте людей и увеличивайте выторги,как интересно?теперь понятно что люди для них никто,такой бред что он предлагает ни в какие рамки не входит.Это не Варус а Вирус.А молчание порождает зло.так оно и есть.В суды нужно на них подавать за насилие и дискриминацию к людям.Пусть закатывают рукава и вперед на все отделы делать выторги да еще упрекнуть чего не успеваешь почему не сделал,а не сидеть за компом большую часть времени и осуждать всех в плохой работе.Если ты начальник то все можно.Унижает тот кто низок сам.Как им не нравятся плохие отзывы,так как управление не всегда право.Подумайте прежде чем идти в варус.вы там расходный материал.

1. 7 марта 2012

Я поддерживаю всех граждан, которые отрицательно высказываются о руководстве супермаркетов «Варус», испытала также на себе, проработала только один день и ушла из-за хамского отношения управляющей магазина, вот уж поистине «из грязи — в князи» на лице написано, откуда она «поднялась» на эту должность.Даже укажу причину — за то, что отказалась убирать со стола после обеда за другими сотрудниками. Я тоже в долгу не осталась, посоветовала ей сначала научиться общаться с персоналом и желательно посетить тренинги по психологии. Мой совет держитесь подальше от «Варусов».

2. 30 августа 2012

Огромное спасибо за такой хороший магазин Варус,отличное обслуживание и всегда недорогой и свежие продукты.Всегда с удовольствием покупаю на мясном отделе,большой ассортимент и всегда свежий товар.И самое главное проверено на качество,а не так как на рынке-можно купить непонятно что и откуда.Все сотрудники магазина приветливы и всегда дадут консультацию.Продавцы овощного отдела всегда помогут упаковать и взвесить товар,а это редко встретить сейчас.Хочу и дальше видеть в вашем магазине ту доброжелательную атмосферу и внимательное отношение к покупателям.СПАСИБО!!

Инженер по техническому надзору 1
Уборщица 1
Управляющая 1

Добавьте зарплату в компании Варус

Добавить отзыв о работодателе Варус

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Варус?