Воля

Воля

Компания «Воля» — ведущий украинский провайдер телекоммуникационных услуг. Предоставляет доступ к пакетам программ кабельного телевидения под ТМ «Воля Преміум ТВ» и доступ к ресурсам Интернет под ТМ «Воля Бродбенд».

Отзывы о работе в Воля, зарплаты

1. 5 января 2024

Відпрацював в компанії більше 4х років. До злитя з дата груп при невеликому окладі можна було на бонусах нормально підзаробити (за включення нормально платили та матеріали залишались лишні). а при даті зп збільшили тільки трішки і забрали можливості підзаробляти так як раніше. нормально заробляє тільки керівництво, всі техніки бачать як списується кабель на неіснуючі включення а якщо виникає проблема то всі питання до техніка. щось не подобається то одна відповідь можеш звільнятись Керівник зі своїми родичами та друзями обдирають компанію. поки нижня ланка думає як проіснувати місяць головний інженер добудовує будинок. схема роботи здається така що дали посаду і крутись як хочеш наверх тілько давай гарні показники що можна було показати наступному керівнику

2. 17 июля 2023

Не воля це мягко сказано, керівництво тримає вас за раба . Абоненти завжди не задоволені, після роботи я ходила на заспокійливих.. що не день то ще гірше і гірше

3. 2 июня 2023

Приєднуюсь до попередніх коментарів, на Волі отримав незабутній досвід. Але весь час роботи був дуже ображений заробітною платою, вона була офіційна та дуже маленька. Показники завжди були перевищені і їх виконати було не можливо. Не зважаючи на це, працювати в компанії було дуже приємно, завдяки дружньому колективу. Пам’ятаю ці часи дуже добре, але повертатись назад нема жодного бажання із-за керівництва та не реальних планів. Сьогодні порівнюю компанію Воля з Радянським союзом, були свої плюси, але нема жодного бажання повернутися. Вважаю що Компанія Воля з таким керівництвом, дуже скоро опиниться там же, де зараз Радянський союз.
    Із плюсів роботи на не Волі, є можливість здобути досвід та йти працювати в іншу компанію, де нормальні зарплати. Раніше був дуже дружній колектив
    Все інше мінус, починаючи від зарплати, та ставлення керівництва до працівників. В компанії Воля нема цінності в тобі, так і кажуть, звільняйся, знайдем іншого. Постійна текучка кадрів. Нема навіть думки повернутись назад, тому бажаю всім працівникам неВолі, цінуйте себе, на ринку труда для вас є багато вакансій в кращих компаніях. Отримав досвід та йди. Це слова Юлі кисіль, середній вік роботи менеджера пів року, далі іде вигорання. Якщо не підвищили, то треба звільнити. Гадаю Юля згадає як це казала)))
    Бажаю всім успіху!

4. 18 мая 2023

Так, якщо ви керівник департаменту і в Волі займали керівну посаду то повинні знати, що якраз таки всі показники прораховуються в залежності від поточних показників з врахуванням сезонності 😂
    Вони з неба не беруться, а розраховуються в залежності від фактичної ефективності, плану годин та відсотку виконання.

5. 13 мая 2023

Чомусь, вибісив останній коментар. Працюю в Волі з 2018 року, Юлю знаю як чудового керівника, який всю себе віддає і відстоює інтереси площадки. А коментатор, певно не звик працювати, і думає, що КПА ставляться не тому, що це цілі, які потрібно покращити в роботі площадки, а просто як галочку щоб отримати бонус. Цікаво, Коментатор розуміє, що на роботі платять не лише за те, що він на неї прийшов? На ній платять за те, що він повинен робити результат. І що означає, що боїться в туалет сходити? У кожного є однаковий ліміт часу на обідно перерву, і чомусь одні можуть вкладатися в нього, а інші думають, що можуть просидіти половину дня на обідній перерві, а гроші отримувати як за повноцінну роботу. Я працювала в Волі в тому числі і оператором, і знаю, що показники більш ніж реальні. Просто для цього треба ПРАЦЮВАТИ, а не штани протирати. Враження, що писала людина, яка хоче лише, щоб її «хотілки» виконувались, а не результат компанії.
    На захист Кисіль Юлі скажу, що це характеризує не її як керівника, а коментатора, як недалеку і не дуже освічену в своєму ділі людину!

Доброго вечора. Писала людина, яка після звільнення зайняла посаду керівника департаменту продажів в хорошій компанії, і працюю продуктивно вже 4 роки) І дуже вдячний безпосередньо компанії за розвиток. Для себе чудово виніс те, що допомогло влаштуватись туди, де цінять людський труд. Скажу, за потік співробітників, на Волі це треш, і це не показник роботи з людьми, як моральної, так і матеріальної. Ключове для компанії має бути зберегти крутих менеджерів та керівників середньої ланки і надати відповідну винагороду, а не набрати з нуля. На рахунок того, що КПА встановлюються для покращення роботи відділу, це супер, але вони повинні братися з реалії і з статистики. Брати показник з своїх фантазій це маячня. Якщо хоча б 15% співробітників не виконують показники (тут хочу прибрати тих, хто не відпрацював повні години, так як це дуже впливає), то це питання не до операторів, а до керівників, які не можуть адекватно встановлювати цілі. Хоч раз хотілось би побачити математичний прорахунок плану, відповідно сезонності, результатам минулих років, а не плюнуть в небо і сказати хочу більше! А компанії дякую за гарних співробітників, які в мене почувають себе комфортніше)

6. 9 мая 2023

@Гость, я не HR, а один з керівного складу, так що знаю, що кажу) А ті, хто лише обурюється і рахує, що мало платять то :
    1. Не розуміє чого прийшов на роботу
    2. Не працює, а лише робить вигляд
    3. Не розуміє процесів і цілей компанії

Я розумію, що Вам хочеться вірити, що лише в НR пише хороші відгуки, але це не так 😂😂

7. 28 апреля 2023

час іде, а айчари як писали хвалебні оди на захист недоменджменту так і пишуть) захищає Кисіль тіко себе і свої інтереси, робить цифри в статистиках, а не результат реальний, на людей плювати-будуть нові) змінилось куча керівників на всіх участках, а чим далі тим гірше умови, то може питання таки в ній)

8. 18 апреля 2023

@Гость, подтверждаю в 2023 все хуже и хуже. На должности всех мастей ставят не по принципу професионализма, а по принципу»Тупой еще тупее» , чем удобнее тем лучше. Болото, а не компания, здесь держаться те, либо кому некуда деваться. Из плюсов зарплата белая, больничные страхование

9. 15 апреля 2023

10. 12 апреля 2023

Багато років працював в компанії Воля, ще на той час це була «зона», а зараз то взагалі суворого режиму). КПА хоть хтось по статистиці виконує?) Чи вони встановлені в зворотньому напрямку? Раніше в відділі продажів був вулик, і коли він замовкав то був сигнал, що щось не працює. Зараз з трьох менеджерів навіть не зрозуміло ситуації))) От до цього часу не зрозуміло наскільки діє режим Кисіль) Чи він працює чи це тільки показ керівних навиків? Яка може бути продуктивність співробітників, якщо вони бояться лишній раз в туалет сходити?) Чи щось запитати в керівника?) Та й по суті, менеджер не раб, звісно повинні бути показники, але ті, які досяжні. Кожен керівник знає, що встановлення не досяжних цілей демотивує на роботу і ніяк не являється мотивацією. Кисіль це не зрозуміло ( Скільки втрачено гарних менеджерів та керівників відділів, тільки тому що Юля вважає, що легше навчити нових чим втримати досвідчених. Як на мене це жах, і досі не розумію як на це дивиться вищий керівний склад? Дякуючи саме компанії можна здобути нові навички, відвідати продуктивні тренінги (ну так було раніше, зараз не можу стверджувати), а от подальші дії керівництва середнього звена (типу Кисіль) не зрозумілі. Як на мене, компанія такого розмаху має займати львину долю покриття і мати відповідний склад керівництва. Всі знають, що риба гниє з голови, і не вдоволений співробітник ніколи не стане відданим роботі в компанії.

11. 28 февраля 2023

попрацювала там тиждень в даній шарашкіній конторі в м.Івано-Франківськ,співбесіда була онл,сам роботодавець навіть лице не хотів своє показати. Обіцяв,комфортний офіс,майже ніфіга не робиш і зп капає. Обіцяли одне вийшло інше. Коли прийшла на стажировку,колектив здався мені милим. Але потім почали вводити мене в курс діла. Що я маю ходити пішки по вулиці підписувати акти з їхніми юридичними клієнтами,Які ще хамлять і посилають тебе.
    Працівниця їхня любима яка працювала в них поїхала в Італію,А потім ще працювала звідти 3 місяці.Мені цікаво,як можна відпускати людину,не навчивши нову на її місце.По закону людина працює 2 тижні вчить на своє місце новачка.Справа в тому,що тої дівчини толком роботу не мав. Менеджер який трохи то розгрібав,звалив в перші дні все на мене.При чому зі мною прийшов ще один новачок ним займались вчили,а мене ні. В них 2 офіса,світло вимикали,тоді через ситуацію в країні. Ти ходиш взад вперед на ті офіси.До того всі менеджери на машинах,коли захотіли приїхали,коли захотіли поїхали. Так на ці срані акти беріть людину з машиною або з велосипедом,і хай їздить підписує.Вони дали мені робочий ноут і телефон,всім сама пиши звони,щоб тебе всі посилали куди подалі.Терпіння моє лопнуло в п*ятницю кінець робочого тижня,коли я в сніг з дощем находилась з актами,наслухалась претензії клієнтів,голодна вся мокра і зла приїхала додому.Це що виходить працюй там,щоб захворіти на ліки собі.В понеділок я сказала передумала працювати,нащо менеджер почав погрожувати тебе за статею звільнять,бо ти вже оформлена.Хоча трудова книга була в мене на руках.За тиждень вони мені заплатили.Але почався ще один дурдом.Вони всім клієнтам роздали мій номер телефону особистий і мені почали всякі старші люди телефонувати.Поки я не підняла це питяння з Києвом і Львовом,якщо не розберуться,я зателефоную в поліцію.Нікому не рекомендую працювати в даній компанії.

12. 16 июня 2022

@Аноним, всегда было интересно, становилась ли сказка про «улучшение оборудования» явью, или так и оставалась мантрой менеджмента ? НеВоля — это уже внутренняя классика?

13. 10 июня 2022

@Аноним, Люди кто в здравом уме,бегите из этой конторы,сорвёте своё здоровье,это не работа а просто ад, проверенно!!!!

14. 20 мая 2022

@Марина,
    А чому мала б зарплата приходити не вчасно.
    Хіба вчана оплата, за проведену роботу є ПРИВІЛЕЄЮ?

15. 30 апреля 2022

Пришло наконец то мое время написать отзыв о работе в неВоле кабель)
    Зарплата и правда приходит вовремя без задержек, НО учитывайте налоги которые у вас минуснут от зарплаты, -2000 от вашей зарплаты и выше гарантировано,про больничные я вообще молчу, когда нехватка сотрудников в офисе, вместо 5 человек работает 2, к этому всему есть планы которые вы должны выполнять чтобы хотябы перекрыть этот минус и получить свои 10000грн. для того чтобы выполнить планы, нужно просто нагло обманывать абонентов и компанию в целом, просить ложить модемы на шкаф(кто знает, тот поймет)сейчас когда установили прослушку с этим скорее всего появились сложности, но сами руководители пытаються это обойти, так как их зарпалата зависит напрямую от нас, цена на тарифы высокие, при этом качество действительно дно, как сотрудников нас обучали только как втюхать ненужные роутера людям у которым скорость физически не будет больше 12 мб/с., никто не обьяснил, что роутера нужно периодически прошивать или элементарно при зависании перезагружать, тащили все барахло в офис и сидели очереди пол дня( бедные пенсионеры, САМОЕ ПЕЧАЛЬНОЕ это ОТТОК, единственное чем можно было удержать людей это скидками по 50%, само начальство понимает что в компании реальна задница, частые повышения тарифов НИКАК НЕ СВЯЗАННЫ с повышением зарплат и модернизацией оборудования, разве что наконец то стали проводить витуху(оптику) в новых домах вместо коаксиального кабеля, лично мне повезло с коллективом и руководителем, но жаль что данного человека не уважают в компании, кумовство есть конечно же, НЕ советую данную работу в компании, все что я получил(а) после работы, спасибо это за старт в данной сфере, очень сильные проблемы с нервной системой, панические атаки, чтобы здесь работать надо быть полностью похуистическим человеком, которому плевать на людей, очень много конфликтных ситуаций(понятно из за чего), так же когда ты пытаешься втюхать кому то тариф выше, а рядом сидит человек с пакетом тюнеров и говорит «-нахер отключайтесь от воли», то продажи идут сложно,доходило до угроз от абонентов, и никогда руководство не будет на стороне сотрудника, потому что боятся очередного -абонента, когда решил(а) уволиться, сразу же предложили альтернативную вакансию в компании и лучше зп, отказал(ась), так как понимал(а), что ничего хорошего здесь не будет, после увольнения еще месяц никуда не устраивался(ась), просто выдыхал(а) и после стала жизнь красочнее, зная что не надо идти в офис и страдать до вечера ))))))) и запомните если вам там скажут, что лучше работы и зарплаты чем в воле у вас не будет, никого не слушайте)

16. 3 апреля 2022

Несколько лет хотел написать это. Топ-менеджеры и собственники даже успели поменяться, а в компании, как видно по отзывам, те же проблемы. Никогда не забуду, как мне на собесе пообещали одну зп, а по факту я получал ровно в два раза меньше. «Это же гросс, и воообще, кипиаи решают!!» Ну вы поняли.
    Смешно, что живые люди в 2022 году радуются своевременной зарплате. Это буквально прописано в КЗоТ’е. Работодатель для тех, кто ничего лучше найти не смог. Действительно образованных или подкованных людей там с большой долей вероятности найти не сможете. Вам прийдется терпеть любые планы продаж и удержания, которое придумает вам руководство, никогда не работавшее на вашей позиции. От клиентов негатив, от команды негатив. Как говорила моя коллега: «Чтобы выжить в продажах, нужно быть бездушной акулой».
    Я все еще помню, спустя годы, эти многочисленные беседы-удержания с пенсионерками. Даже не хочу вдаваться в то, почему это треш, когда в компании такой отток и тебе приходится находить лазейки, чтобы абоны продолжали платить. Искренне непонятно, за счет чего воля все еще существует. Если вы находитесь в ситуации, в которой находился я тогда, советую вам найти работодателя получше, понять для себя, что вам действительно интересно, и получить какое-то образование в этой сфере(пусть даже курсы, но читайте отзывы). И бегите, оттуда, если вы цените себя и свое будущее.

17. 20 февраля 2022

Діана С.-це рабовласник а не керівник.Її гріхи починаються з халатного та грубого відношення до підлеглих,банального нерозуміння,залякування та кінчаються псигологічною неврівноваженністю. 1.Керівник,що ділить підлеглих по своєму людському відношенню(ти мені не подобаєшся-тобі дулю/ти мені подабаєшся-тобі все),незалежно від того як робітник працює-не керівник. 2.Коли потрібно нагримати на когось,то Діана С. і супервізори в цьому перші(начебто це і є їхні обов’язки),але коли потрібна допомога,коли є скарги на обзвонені бази та проблеми з підключеннями-вони не при справах. 3. Діана,як керівник,не має лідерських якостей у неї немає харизми.Це людина яка робить по настрою і по ємоціях(для рядового працівника,це нормально бо робота нервова,але керівник так діяти не має права). 4.Навіщо лякати звільненням,навіщо звільняти та придумувати для цього причини?Невже для цього відділу важлива текучість кадрів?Хіба люди будуть гарно працювати,думаючи про те що їх можуть звільнити .Мало того,що КЛК(оцінка якості дзвінків) має бути перероблене повністю з виключенням половини пунктів оцінювання(є такі,що не потрібні взагалі),то ця дурниця ще й відображається на заробітній платі.Невже це відмивання грошей?Працівник може зробити план з гарним відсотком підключень і його заробітну плату зіпсує клк.Це не справедливо і демотивує на роботу та відношення до керівництва. 6.Наявність проблеми зі споживанням алкогольних напоїв на робочому місці-є насправді.Це неприпустимо і існування цієї проблеми примається на халатному відношення до роботи саме керівництва.Підлеглим є з кого брати приклад. Пропоную Діане С. звернутися до психіатра та проконсультуватися.Ті речі,які вона дозволяє собі-не є нормальними для керівника. Прошу вище керівництво,вирішити питання з професійної придатності Діани С.,дати копняка супервізорам щоб ті починали братися за голову і діяти в напрямі своїх прямих обов’язків.Благаю полегшити роботу нам,робітникам які віддають свої найкращі роки,нерви та здоров’я,руйнуюсь свою психіку та особисте життя заради добробуту та процвітання компанії Воля.Ми можемо набагато більше ніж ми робимо зараз,нашому натхненню немає кордонів,наша віра в компанію-безмежна. Дайте нам те,на що ми заслуговуємо і ми прославимо компанію на весь світ,а наші діяння будуть не в поганих відгуках,а в радості кожного абонента і в світовій повазі.

18. 19 февраля 2022

@Гость, Это да, если подружился с HR,то и повышение дают через 4 мес после устройства, а если нет, то работай хоть и 10 лет — его не будет. Ось така ***ня, малята.

19. 19 февраля 2022

Не рекомендую данную компанию ни как провайдера, ни как работодателя. Перерыв на 12 часов 100 минут, более того по официальному табелю записывают не 12 час, а 11. Клиенты мозг выносят, зарплата мизерная 6000
    Грн, что это для 2022 года, минимальные повышение получают люди, которые дружат с HR. Супервизоров много птушников. Отпус ставят 10 дней с выходного дня. ПЧ вышестоящие так и думают как себе отхапать ( придумуют разные КЛК), так что можно даже не стараться. Ещё данная работа забирает много сил и здоровья, после нее вы будете полностью выжаты, у вас не будет сил ни на что больше кроме нее, со временем вы будете превращаться в толстую клушу с больной спиной. Данный роботодатель очень плохо относиться к своим сотрудникам.Я думаю, такой подход к сотрудникам и клиентам рано или поздно закончиться крахом.

20. 21 января 2022

Когда устраивалась в мае 2021 года было все вопле нормально по условиям труда и зарплаты, но как только ДатаГрупп начала активно вносить свои изменения с осени начался треш. Обязанностей доьавили в два раза больше, а зарплату никто не поднял, наобор стала меньше так как с добавлением работы стало сложнее заработать премиальную часть. Но это даже не самое ужасное. В моем городе Краматорск, поставилии нового руководителя Наталью, которая разрушила абсолютно весь коллектив, написанием обьяснительных на сотрудников за мелочи, такие как пару раз пришел в 9’00 а не за 10минут, абсолютно все вопросы которые можно решить в стенах коллектива выносила на обсуждение с высшим руководством, писала служебки на депремирование 50% за ситуации которые она сама спровоцировала конфликтами. Так же доносила неправдивую информацию рукоаодству, которая в итоге дошла до того что одного сотрудника уволили при этом не по статье, а сказали писать по собственному.
    Так же если ктото из нынишних мотрудников в Краматорском ЦСТ читает данный отзыв, и у вас уже возникали подобные ситуации с Флюд, пишите коллективную жалобу на директора региона. Одна жалоба двумя сотрулниками уже была написана, и как нам сказали за ней будут наблюдать и смотреть как она будет проявлять себя с другими консультантами.

21. 22 декабря 2021

@ Анонимовна , А вечно злые абоненты не напрягали?

22. 18 декабря 2021

Из плюсов, зарплата действительно не большая но зато срок в срок, задержек и правда просто нет.
    Коллектив лично в моем КЦ просто замечательные люди, все сплоченые и дружные, новичкам помогают много кто из ваших наставников реально заинтересован в том что бы вы быстро освоились и это хорошо когда есть рядом такой коллектив.

Теперь о реальных минусах если идете работать в Волю. (Мнение лично мое возможно для кого-то это и не минусы будут)

— В компании нету отгулов за свой счет и больничных. Если нужно куда-то отпросится, где-то прогулять по личным или семейным обстоятельствам вы будете обязаны эти дни отработать и даже переработать. С больничными всё так же, они официальные и оплачиваемые но это на грани дуристики если например заболел ты или ребенок на один день все равно нужно или идти мотать нервы своему семейному и умудрится как-то открывать этот больничный на день, или же всё равно выходить на работу. Удалёнку при этом всем дают очень неохотно и долго.

— Перерывы отдельная боль т.к они фиксируются по времени в системе и разрешены официальные 60 минут перерыва в день. Плюс в том что эти 60 минут можно распределять как угодно, хочешь используй сразу все, а хочешь разбивай свой перерыв по частям. В реальности если хотя бы на 1 минуту перегуляешь в системе это всё начинает светится красным и все эти минуты перегула идут тебе в прогул, за неделю-две таким образом можно перегулять себе почти на полный рабочий день прогулов. Я специально искала работу где можно будет в обед ходить домой, живу недалеко, по началу обрадовалась что офис Воли близко к дому и я смогу и работать и успевать решать свои дела, но особенно в зимнее время решить личные проблемы невозможно, пока оденешся и пока дойдешь это всё считается по времени, даже просто курящие ребята или те кому нужно больше времени что бы нормально покушать в обед, перегуливают эти брейки. Понятно что к тебе потом вечные притензии у супервизора.
    В общем работа нормальная не так всё страшно и плохо как здесь пишут, думаю что офисы в разных городах отличаются и своей атмосферой и правилами и всем остальным, потому как повезет.
    — Плохо так же то что при увольнении требуют обязательно отработать 2 недели, это уже прошлый век даже в раде вроде уже приняли закон который не заставляет сотрудников делать это обязательно и такое не будет считаться нарушением ТК с обеих сторон.

Мое мнение работа в целом не самая плохая есть за что и сильно похвалить компанию Воля, но такая работа может сильно не подойти людям с маленькими детьми которых иногда некуда просто деть, или для тех у кого есть другие весомые причины брать отгулы, особенно если родственников или того кто бы вас страховал периодически с личными делами у вас нету что бы помочь, а в целом для остальных может быть вполне нормально.

23. 13 декабря 2021

@ Юра , очень странно. Так как в воле зарплаты приходят или вовремя или наперед! Не ту ложь вы выбрали, чтобы свое лживое недовольство выплеснуть

24. 3 ноября 2021

@ Света , Света повода для радости у вас увы мало , если повышение и было то видимо потому что просто ума у вас нет.. именно такие сейчас там и нужны

25. 2 ноября 2021

@ Гость , зашла почитать отзывы и просто в шоке, работаю в компании уже 5 лет и когда пришла Дата меня из Воли повысили до руководителя направления, хотя в Воле я уже и не надеялась… подход ко всем универсальный, хочешь работать пожалуйста, а хочешь штаны протирать ну тут уже есть варианты. К сожалению обычно такие отзывы пишут именно те кого застукали за протиранием штанов.

26. 2 ноября 2021

@ Юра , странно, а мне выплачивают) а вы точно сотрудник компани???

27. 26 октября 2021

Не выплачивают вовремя зарплату, задерживают по 2 недели , непорядочная компания

28. 21 октября 2021

@ Гость , ок, можливо ви зараз у чомусь праві, але що вам зробила жіноча стать? У мене молода дівчина керівник і я дуже задоволений роботою свого СВ, розумію що не всі такі і в кожному відділі своя ‘біда’, для когось це дівчата на СВ. Я чоловік і мені під 40 сам був в шоці від того які в Волі розумні і уважні до команди керівники саме жіночої статі. Вибачайте та ваш коментар трішки сексистсткий.

29. 17 октября 2021

Когда воля была волей было все ок…
    Теперь же с г*внодатой полное дно!
    Развалили норм компанию…

30. 13 октября 2021

@ Вадим , Похоже, как в Укртелекоме все разваливалось. Тоже поднятие тарифов, массовые отключения абонентов, проверки руководства каждый час.

31. 5 октября 2021

@ Гость , это не правда, это айчар написал)

32. 5 октября 2021

Ідеальні умови, графік гнучкий, зарплати завжди вчасно, навіть раніше приходять, усі працівники можуть пробувати керівні посади, якщо хочуть
    Працював раніше в кц, переїхав.

33. 2 октября 2021

Сократили всех партнёров,процентов 25 мастеров перешло в датагруп/Воля, остальные перешли к партнёрам Киевстар на работу, нагрузка увеличилась, зарплата уменьшилась, а этот «товарищ» интервью даёт как все хорошо у него, пока Киевстар насыпает, кантора разваливается на глазах, все региональные менеджеры в ах*е, мастера тоже, партнёры в шоке, клиентов уговаривать и включать старым многолетним менеджерам не дают, наняли стадо, которое может заменить 10 толковых человек продавцов и 10 сервисников. На цст видеокамеры и аудиозаписи сотрудников. И все это в разгар бизнес сезона, на западе страны полный бардак в филиалах, в Киеве и на востоке ещё +\- есть порядок но его активно пытаются нарушить внедряя свои правила

34. 27 сентября 2021

Короче жесть. Все хуже и хуже. Работа начинается с 8 и заканчиваться может и в час ночи. Так как на одном человеке состояние сети. Самое интересное что оплата только за факт аварии. Так как по штатному расписанию рабочий день с 9 до 20 но переработка сумасшедшая.с 20 до 22 бесплатное дежурство. Но это не у всех. Есть ребята которые делают исключительно платные заявки по подвалам не лазят.

35. 16 сентября 2021

Киев! Развалили отдел продаж, в прямом смысле!!! Меняйте руководство вплоть до СВ.

36. 2 сентября 2021

Не РЕКОМЕНДУЮ!!! После так называемого объединения с совковой Датагрупп- наплевательское отношение к людям , хаос и датовские недО менеджеры на всех позициях. Профессионалов постепенно вытесняют неучи, которые понятия не имеют что делают. Мозги в компании больше не нужны .

37. 2 апреля 2021

Нужно конечно поддерживать своих коллег, с которыми так или иначе сталкиваешься! Но народ МЫ не в ЦИРКЕ!!!! Многое написано уже именно про СВ, ладно одна хоть с мозгами, но клоун это что то! Бегает по офису строит из себя ВЕЛИКОГО начальника, ничего не знает, скачет делает вид что всезнающая, ржёт раздражает практически всех кто с ней знаком! Как взяли супером вообще не понятно, видимо никто на это не подписался вот и взяли клоуна на побегушках!
    Компания с таким » начальством» перетеряет всех, люди приходят и уходят, как перевалочная база! Знает магнит об этом не понятно. В любом отделе есть свои … но это и показывает оценку сотрудников! Хотя бегают некоторые по отделам жалуются передают друг другу, офис слухами полнится, но уважения нет. Знаком с многими с кроссов ребята работают годами, уже сменилось «начальников» ого сколько! Переживете и это! Всем добра!

38. 10 февраля 2021

Якщо у волі всі такі ж недалекі та не зрозумілі, дівчат набрали на керуючих, а вони не тільки керувати, а саме головне не вміють навчити, зацікавити, а взагалі не вміють розмовляти з підлеглими! Мабуть норма вести себе як на сходинах випити ПИВКА!!! Ну вибачте мені!!! Навіщо таких ставлять? Прочитав нижче відгуки, дійсно розумію, що написане вірно про двох недалеких дівчаток, котрі сидять і бахваляться тим що вони не сидять на лінії!!! Агов дівчата скаменіться! Написані відповіді «про Ваську» та про Мілашек взагалі показує рівень знань, та поваги до колег! Взагалі можливо було б затриматись, але ніякої мотивації з боку «СВ»!) Щоб працювати було з натхненням потрібні нормальні, відповідні люди на керуючих посадах, а не дівчатка які в ці посади грають! Можливо мій відгук комусь не сподобається, а можливо комусь допоможе не вляпатись!

1. 28 июля 2015

просите, вышла простыня, но ЕСЛИ ПЛАНИРУЕТЕ РАБОТАТЬ В КОЛЛ-ЦЕНТРЕ, ТО ЧИТАЙТЕ)

Расскажу вкратце как работается в колл-центре в техподдержке в Киеве ,.
    начну с хорошего чтоб совсем уж не быть сукой —
    1) зарплату не задерживают, если день зарплаты выпадает на выходной, ее дадут раньше. зарплата два раза в месяц — аванс в начале (половина ставки), и в 20-числах — остальное (вторая половина ставки и переменная часть).
    2) если работал в официальный праздник (когда офис на Магнитке отдыхал) — получаешь «праздничные» (двойной оклад)
    3) более-менее приличный офис, сделали ремонт, поменяли стулья, есть комната отдыха (правда убогая и в ней постоянно тусит охранник), столовка с микроволновками, компы тоже недавно меняли, в общем есть и похуже рабочие места.
    4) удобный график (12 часов 2 через 2)
    5) официальное оформление, больничные, отпускные, все дела
    5,5) иногда проводятся какие-то дурацкие конкурсы на лучший отдел, раз в год глобальный корпоратив на кучу народа за счет компании, на НГ дарят какую-нибудь хрень типа чашек или прищепок для фото

Вероятно прочитав это, вы можете подумать что это идеальное место для работы, но не все так прекрасно

теперь минусы

зарплата так себе, ставка 2500 (но с учетом налога и прочей хер.. меньше), остальное — это то что ты наработал ,тут самое интересное.
    переменная часть (премия короче) зависит от кучи разного дерьма которое часто не от тебя зависит:
    ** как часто после разговора с тобой перезвонил клиент (пофиг если он маразматик или дебил который каждый день звонит потому что не умеет на телевизоре кнопки переключать, все равно в этом виноват ты, если общий процент перезвонов высокий — значит ты плохо работал)
    **как ты общался с клиентом (да, мало просто быть вежливым и решить вопрос, сначала нужно задать кучу ненужных вопросов — и пофиг что он звонит с мобильного, ждал 7 минут на линии и уже бесится, ты должен четко проговорить кучу ненужного текста прежде чем начать помогать. помощь тоже по шаблону, даже если он сказал что уже все это сделал, ты все равно как попугай повторяешь «перезагрузите модэээм,вытащите антэээну», в надежде что у него закончатся деньги или он взбесится и дальше не нужно будет ничего говорить. даже чтоб вызвать мастера сначала его нужно уведомить по 6 пунктам. решили вопрос, продолжаем обрабатывать. пофиг что у нас записан его номер телефона, мы обязаны спросить — а актуален ли номер, а по какому номеру вас еще можно за**ывать нашей рекламой? а давайте вы еще нам свою почту дадите. контакты выяснили. теперь информируем про личный кабинет на сайте. ой то есть ПОРТАЛ МОЙ КАБИНЕТ и никак иначе, назвал по другому — минус баллы. за**ываем чтобы у него были логин и пароль, напрягаем его сходить за паспортом и сказать нам серию-номер чтоб мы выдали пароль КОТОРЫЙ *** ЕМУ НЕ НУЖЕН ДАЖЕ и который он у нас не просил. дальше начинаем впаривать какое-нибудь дерьмо. антивирус, пакет каналов с порно со старушками, котят, что-нибудь. мало услышать «да не, спс не надо», надо задалбывать вопросами — а почему не хотите? а что вам не нравится? но это так выгодно! че точно не хотите? а может хотите? ой ну ок. не поза**ывал вопросами — минус баллы. ну и прощаемся, спасибо что пользуетесь услугами компании воля, всегохорошегоприветженедосвиданиячмоки. ) — вот примерно так должен выглядеть ваш идеальный разговор. не хотите работать по шаблону — ок, пару раз не получите премию и сами уйдете.
    ** от чего там еще зависит.. «простой», сколько времени ты сидел, не разговаривая. то есть нельзя просто тихонько посидеть и помолчать, отдохнуть, если нет звонков больше минуты. об этом надо оповоестить начальство, чтоб тебе подкинули работы. звонить и заполнять что-то самому, что-то настраивать, что-то впаривать. средний «простой» больше 2,5 минут — минус к зп

** ну и куча прочего дерьма

2) качество услуг паршивое, скажем так, вместо того чтобы улучшать работу своей сети, компания скупает мелкие провайдеры в каких-то провинциальных городках, а на консультантов потом сваливается потоп звонков, потому что купить купили, а довести до ума не нужно. так что готовьтесь целыми днями слушать крики бабушек, который не могут нажать две кнопки, какие вы все рукожопы, компания говно, и вы говно, и горите в аду.

3) аутсорсы, чьи косяки вы потом разгребаете. цель консультантов аутсорса — тоже парить, причем им видимо идет процент от продаж или есть план продаж, потому что они звонят глухим бабулям, предлагают какие-то акции, и даже не получив согласия, подключают их. а бабушки потом звонят вам и орут на вас — кто подключал? ниче не знаю! я старая бабка! мне ниче не нужно! ах вы суки! и т.д. а вам все это слушать и думать как решить вопрос.

4) мастера, которые забывают на заявки, вечно не успеваю, берут с клиентов деньги хотя не должны, опаздывают, снимают заявки без уведомления клиента.. а клиенты звонят потом вам, а у вас даже связи с мастерами нет, вы в душе не ебете почему к ним мастер не пришел. но вам нужно что-то придумать

5) и еще много-много разной фигни в чудесной компании Воля

и главная ее проблема — это руководсство, которое не понимает, что клиент хочет быстро дозвониться (и лучше на бесплатный мобильный), быстро решить вопрос и быть счастливым дальше. и ему пофиг, сколько раз его назвали по имени и сколько раз сказали пожалуйста-будьте добры сударь,ихвольте. и если ему нужен пароль от сайта, он сам спросит. и если ему нужен антивирус, он сам скажет. и контроль качества подключения не нужен, нужно просто сразу хорошо подключать а не через жопу, что контролировать приходится. и не нужно скупать мелких провадйеров, лучше сделайте так чтобы нормально работало уже существующее покрытие. переведите все города на эзернет, а то во всех городах разные технологии подключения, в 2015 пользоваться пппое и доксисом — это позор, как еще даил-апа нету. запустите мобильный номер. уберите этот ебанутый мониторинг. любите своих клиентов и сотрудников, ставьте себя на их место. и тогда не будет о воле столько плохих отзывов в сети.

с неуважением, ваш бывший сотрудник

2. 15 января 2014

Уважаемые гости данного сайта, я бывший сотрудник Компании «Воля», со своей стороны отмечу, работа в данной Компании интересна, динамична, наполнена различного рода сложности задачами, которые способствуют профессиональному и личностному росту каждого, кто этого желает. Как гласит мудрая истина: — «Все в наших руках и зависит только от нас!!!» На данном этапе в «Воле» сформирована отличная команда, на всех уровнях профессионалы своего дела, которые в ближайшее время приведут Компанию к успеху, это всего лишь вопрос времени. Проблема «Воли» в процессах, которые на данном этапе мешают Компании достичь желаемого результата и в частности показать/доказать каждому пользователю/потенциальному Абоненту по истине реально организованный в Компании высокий уровень качества работы с Абонентом. Как следствие неидеальных процессов, в частности отсуствие должного уровня внутренней коммуникации — негативный настрой сотрудников. Но, как уже было отмечено ранее, на данном этапе это всего лишь вопрос времени, в данной Компании отличная команда профессионалов, которые в ближайшем будущем приведут Компанию к успеху. Всем, кто желает реализовать свои амбиции и готов внести свой вклад в развитие, присоединяйтесь к команде профессионалов, Вас ждет итересная, насыщенная яркими эмоциями и перспективами работа. Всем удачи и самореализации!

Графический дизайнер 1
Консультант колл-центра 2
Менеджер активных продаж 1
Оператор call-center 1
Специалист по коммуникациям 1
Специалист технической поддержки 1

Добавьте зарплату в компании Воля

Добавить отзыв о работодателе Воля

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Воля?