Watsons (ДЦ)

Watsons (ДЦ)

Компанія «ДЦ Україна» – лідер українського ринку роздрібної торгівлі формату Drogerie, свого часу стала піонером його розвитку в Україні. На сьогодні мережа магазинів і аптек Watsons, котрими керує компанія, складає 210 магазинів і 28 аптек у 64 містах України.

Отзывы о работе в Watsons (ДЦ), зарплаты

1. 11 августа 2020

Где выплата премии ,за мотивацию по итогам инвентаризации , согласно которой выплата производится в з/ п июля????или весь бюджет потрачен на откупные офису,,,????

2. 7 августа 2020

Интересно каким образом считают зарплаты.за 105 часов 3000грн а за 100 часов уже 2500
    ..где справедливость?

3. 3 августа 2020

Подскажите , премия по мотивации за инвентаризации, будет выплачиваться в июльскую зарплату или всё как всегда, кинем сотрудников ….???

4. 1 июля 2020

Видимо убирают всех, кто помнит что такое ДЦ)

5. 30 июня 2020

Почему? Почему высшее руководство не видит и не понимает, что такие как Савельева&Со ведут компанию ко дну??? Томашу и Савельевой давно пора самостоятельно покинуть компанию и дать возможность Ватсонс переформатироваться и работать совсем по другому.
    Это китайская компания! Не европейская!!! И к вам будет соответствующее отношение. В этой компании важно, чтобы вы пахали за мизерную зп, как нелегал в подпольном подвале богом забытом китайском квартале. Это касается как сотрудников магазинов, так и офиса. Продавцов безумно жаль. Мы видим с какими горящими глазами, от обещанных благ, они устраиваются, и как быстро они увольняются, с полным разочарованием. И ни какие дебильные обучения и тренинги от отдела HR не спасут от этой неизбежности.
    Томаш и Савельева, сделайте последнее хорошее дело для компании — уйдите!!!

А вы ещё не поняли все , смысл прихода … проведите анализ прихода , периода работы … ну и компании идущей ко дну …
    Цель достигнута !!!

6. 29 июня 2020

Томаш и Савельева, сделайте последнее хорошее дело для компании — уйдите!!!

7. 26 июня 2020

@Ясмина, все вопросы к правительству, которое выдало распоряжение об обязательной дезинфекции

8. 26 июня 2020

Почему я обязана мыть за*ранный пол?. Эти не входит в мои обязаности, в труд договоре о приеме на работу, такого не было написано. Пусть дополнительно мне доплачивают. Просто уже надоело.

9. 25 июня 2020

@Анна, Деньги за декрет оплачивает фонд социального страхования. Сейчас выплаты за больничные идут с задержкой. И у меня вопрос,почему вместо того, чтобы позвонить в зарплатный, Вы задаете вопрос тут?

10. 24 июня 2020

Здравствуйте, вот сижу уже две недели в декрете, а деньги ещё не пришли, кто знает, когда должны начислить ?

11. 19 июня 2020

Максимально объективный отзыв о данной работе.
    Плюсы: зп без задержек, официальное трудоустройство,коллектив( но с этим судя по комментариям ниже не всем так повезло), гибкий график
    Минусы: большая физическая нагрузка( если вы не спортсмен ,то после нескольких 8-часовых смен где вы не сможете присесть даже в отсутствие людей в зале и будучи еще и грузчиком таская 10-15 кг порошки, вы рискуете просто скопытится на своём рабочем месте), абсурдные требования и политика компании( этот пункт расписывать долго не буду поскольку довольно много людей освятили их более подробно и без прикрас, но есть просто шикарнейший случай описавший ситуацию как нельзя лучше: одним из нововведений этого месяца были спец ценники где главным условием получения скидки было наличие карты ватсонс, как это обычно бывает человек приходит на кассу и не имея оной карты все же хочет заполучить скидку, тогда следующий шаг оформить эту самую карту ,но и тут загвоздочка карт в самом магазине нет в наличии, можно воспользоваться QR кодом для создания экспресс карты ,но для этого нужен интернет и приложение способное распознавать такие коды а также необходимо скачать само приложение ватсонс, вы уже чувствуете как будучи кассиром в час пик когда людей в зале навалом и в очереди человек загорается желанием во чтобы то ни стало заполучить скидку)))), размер зарплаты( тут все ясно и уже с первой расчёткой ты понимаешь в какое дерьмо попал), при отрицательном показателе инвентаризации , отсутствие товара, денег в кассе готовься открывать кошелёк( за все будешь платить ты и другие сотрудники а ввиду того что зп итак крошечная это самый главный минус),
    отсутствие четких обязанностей у сотрудников( ты охранник, уборщица, консультант, кассир еще и много много кто),отношение людей к тебе( многие люди ввиду своей необразованности и невоспитанности не будут считать тебя за человека вообще, в лучшем случае ты будешь тем самым счастливчиком на которого можно вылить ушат помоев и спокойно уйти изрядно вымотав все нервы, а ты ведь ответить не можешь «клиент всегда прав»)
    В заключение хочу сказать что на такой работе вас не буду уважать как человека, унизят еще и должны останетесь. Если хотите устроиться в ватсонс подумайте о том что если бы в компании все было хорошо или даже нормально ,то не было бы такой огромной текучки кадров( у многих сотрудников даже собеседование не было просто пишешь заявление отдаёшь трудовую книжку и идешь пахать),где больше года никто кроме админов не работает. Никто никогда не говорил что будет легко многие осознают на что идут когда устраиваются сюда.
    Возможно такая работа подойдёт тем кому крайне необходима «запись» в трудовой книжке о том что вы имеете опыт работы, а именно студентам, но все же рекомендую настоятельно подумать о всем том что написала я и другие сотрудники об этой шарашкиной конторе .

12. 14 июня 2020

Уволилась год назад и не жалею!!!Девочки кассиры получают уже везде по 7 тысяч!!!!!Бегите !!!Ватсон дно!!!Там где я работаю у касиров 8 час раб день,а у админа 12 тыс зп.И это я про Николаев!!!!!

13. 11 июня 2020

Дофіга людей!! Ми не всигаємо дивитися за ними!! Чи не зайшли без маски… Чи багато людей в залі.. Якщо да тоді треба запускати по одному… Вроді люди без грошей із за карантина но ходять по магазинам.. Виручка є!!!! І ми чому маємо працювати БЕЗ премії..????? Начальство знає що цей сайт існує..? Наприклад Савелева або Томаш? Добре що в них всьо зашибісь.. А ті сертифікати та редемшен засуньте в одне місце..Позор а не мотиваційка..

14. 5 июня 2020

@Гость, уже перечислили, но если у вас карта не оформлена, то доступна в банке будет только 10 июня

15. 5 июня 2020

Когда зп??? Понедельник и вторник сказали выходной у офиса

16. 4 июня 2020

@Гость, Ребята,зачем этот негатив,для кого и для чего…?Поверьте,у всех есть семьи…на данном этапе времени..всем и каждому из нас тяжело,тяжело по своему!!! ВЫ пишете ,Что у вас коэффициент 0.9..а почему вы не увеличили обороты и не повысили свой коэффициент?Зарплата была бы больше? Давайте изначально,начинать с себя,а не писать кучу гадости и «негативничать»!
    Давайте наоборот…сейчас в трудную минуту…БУДЕМ ПРОБОВАТЬ УВЕЛИЧИВАТЬ ПРОДАЖИ…этим мы поможем компании «встать с колен»и соответственно себе..вернем премии и улучшим сложившуюся ситуацию. Поверьте(это на собственном опыте)»бесплатный сыр-только в мышеловке»!!В Ватсоне всегда было нелегко работать….нехватка персонала, иногда поставленные задачи и требования…не соответствуют здравому смыслу…(это есть) НО..!!!! Пережив с этой компанией не один «кризис «..вы можете быть уверены на всё 100%…ЗП Вам выплатят!Всегда хочется большего…согласна…так кто нам всем мешает..ааа..кто??К рабочему месту..нас не привязали..кто очень сильно хочет что то поменять..МЕНЯЙТЕ!!МЕНЯЙТЕ СЕБЯ ,СВОЁ ОТНОШЕНИЕ…в конце- концов..МЕНЯЙТЕ РАБОТУ!!!!!А не пишете ..»гадите»..шлёте кучу негатива! ДЕЙСТВУЙТЕ!!!

Вопрос звучит на каком основании Ватсонс меняет условия оплаты труда РАБОТНИКОВ ЗАДНИМ ЧИСЛОМ?????

Почему задним числом? Указано с 01.06!А не задним числом!Для того чтобы выливать столько «грязи» ….изначально ,нужно владеть информацией(а если не знаете,то спросите)!

1.ЕСЛИ КОМПАНИЯ УМЕНЬШАЕТ ОПЛАТУ ТРУДА,НУЖНО СООБЩАТЬ СОТРУДНИКАМ КАК МИНИМУМ ЗА 2 МЕСЯЦА В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, А НЕ ЗА 2 ДНЯ , СУТЬ УЛАВЛИВАЕТЕ…
    2.ЗА МАЙ 2020 ГОДА БЫЛО ЗАЯВЛЕНО ТМ И РМ, ЧТО ПЛАТЯТ ПО ФАКТУ ВЫПОЛНЕНИЯ ПЛАНА,А В ИЮНЕ ОНИ УЖЕ СООБЩАЮТ,ЧТО ЗАПЛАТЯТ ЗА 100%,КТО СДЕЛАЛ 105%ПОЛУЧАТ 100%,НАС ТАК В МАРТЕ НАКАЗАЧИЛИ БЫЛО ДВА ПЛАНА ПО 105%,ПОЛУЧИЛИ ПО 100%,ТЕПЕРЬ МАЙ.ВЕСЕЛАЯ КОМПАШКА,ТО ПЛАНЫ НЕ ПРАВИЛЬНЫЕ,ТО ДНИ НЕ ЗАЛИЛИСЬ ,ТО АКЦИЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАННАЯ….

17. 4 июня 2020

18. 4 июня 2020

19. 3 июня 2020

20. 3 июня 2020

@Гость, Уважаемое руководство!!! На каком основании вы можете изменять условия оплаты задним числом за май месяц , когда в начале мая сказано Регионалами и ТМ, что май месяц платят по выполнению плана на сколько выполнили столько и получили, а теперь выходит персонал старался тянул это Гоби , вытянул на 105%, а получит за 100, вы совсем ох**ли… Савельева, Вроблевски Рубанец никак не нажретесь, где ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ОПЛАТЫ ТРУДА, Т.Е. ЕЁ ПОНИЖЕНИЕ ЗА 2 МЕСЯЦА КАК ПОЛОЖЕНО ПО ЗАКАНАДАТЕЛЬСТВУ,ГДЕ.ВЫ 29.05СООБЩАЕТЕ ЧТО С 01.06.20УМЕНЬШАЕТЕ ОПЛАТУ ТРУДА НА 30% У ВАС КРИЗИС, ТАК МОЖЕТ ПОРАБОТАЕТЕ НА 0,5СТАВКИ ВМЕСТО ПАРТОВ И САВЕЛЬЕВА С ВРОБЛЕВСКИ И РУБАНЕЦ И РЕГИОНАЛЫ ПОЛУЧИТЕ ЗП 2100ЗА МЕСЯЦ И БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ КРИЗИС СРАЗУ ЗАКОНЧИТСЯ . У МЕНЯ МАГАЗИН С КОЭФФИЦИЕНТ 0.9,А РЕГИОН 0.7 ПОЛУЧАЕТСЯ З.П У РТТ 4700.ЗА МЕСЯЦ 4723*0,805=3500,ПОЛУЧАТ АДМИНЫ, А 1750 ПОЛУЧАТ ПАРТЫ ЗА МЕСЯЦ РАБОТЫ ВЫ ИДИОТЫ, ПРИГЛАШАЮ ВАС САВЕЛЬЕВА РУБАНЕЦ, ВРОБЛЕВСКИ ПОРАБОТАТЬ В МАГАЗИНЕ ЗА 1750,ГРН В МЕСЯЦ, ВАШИ ОБЯЗАННОСТИ БУДЕТ ВХОДИТЬ-МЫТЬЕ ПОЛА 4РАЗА В ДЕНЬ, КОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПОКУПАТЕЛЯ, ВЫСТАВИТЬ ПЕРЕОЦЕНКУ,СФОТКАТЬ АКЦИИ, РАЗГРУЗИТЬ ТОВАР, ВТЮХАТЬ ПРИКАССУ, РЕДЕМПШЕН, ЗАМЕНИТЬ ПЛАНОГРАММУ,ПОМЫТЬ СТЕЛАЖИ,ОТПУСТЬТЬ НА КАССЕ, А ПО ИТОГУ ПОЛУЧИТЕ 1700ГРН ЗА МЕЦЯЦ !!!!ВЫ СЧИТАЕТЕ НАС ПОСЛЕДНИМ БЫДЛОМ С*КИ!!! ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМПАНИЯ ДАЛБО*Б*В!!!!!

21. 28 мая 2020

Прочитала всі ваші коменти на сайті, і вони ужасні. Цікаво , на що ви поміняли роботу. Шило на мило? Офіційно зарплат більших в торгівлі нема ніде. Це по перше. Якщо ї є — то робочий день по 12-13 годин з 7:00,8:00- по 22:00,23:00. Оце вже зветься рабство! А ви пропрацювавши в компанії 3 роки-офіційно, з усіма привілеями офіційної роботи- облили брудом компанію, товар, доречі за три роки неспромоглись спробувати товар з редемшн-для того, щоб оцінити якість. Доречі про редемшн- його купують постійні покупці- бо знають, що то якісний продукт. А негатив з вашої сторони-це показник відношення не до компанії, а до колективу в якому ви працювали. Зарплати ,які ви озвучили на даний час неактуальні! Так як оплата погодинна, ви могли виходити додаткові -на інші магазини, або в рамках свого- працювати замість тих хто у відпустці, або на лікарняному . Ви сплошний негатив. З таким відношенням , ви і в іншому місці щастя не знайдете!

Всё что пишут правда!!!! Оплата труда у партов 2200.;админи 4400, за 84,168 часов соответственно ,ртт 5200, за 168 часов,перерабатывать нельзя ,даже если не хватает штата, брать не дают, заставляют экономить.

Наверное вы знаете где по-другому. И там наверное ждут именно вас :)Ребятки время сейчас другое все изменилось, везде сокращения бизнес сворачивают. Не нойте переждите сложности там где гарантировано и вовремя заплатят и где 3 месяца несмотря на трудности платили 100% зарплаты ВСЕМ не зависимо от выполнения планов, когда в других сетях просто выгоняли за свой счет. Или идите молча туда где думаете лучше, не гадьте компании которая дает стабильность 4 тысяч людей

22. 27 мая 2020

Тож не 1500, і 3000 тисячі , як в попередньому коменті.

23. 27 мая 2020

24. 26 мая 2020

25. 24 мая 2020

Уволилась с компании пол года тому назад. Решила зайти вот на сайт. И узнать что и как. За пол года нечего не изменилось. Не хотела увольнятся, проработала 3 года, держал только колектив. Но обратно таки очень маленькая зарплата, да и боялась я увольнятся. Девочки, любимые мои что я могу сказать жизнь за Ватсонсом есть, я нашла высаокооплачиваемую работу, хотя хочу вернутся. Но ЗП играет для меня большую роль, в выборе работы, и её места. Жаль что в реальном вансонсе всё очень, и нечего не изменится. Не верьте рекламе https://www.youtube.com/watch?v=0gbdG0q5XHw , ведь сотрудники знают правду. Может когда небудь я и вернусь когда ЗП будет больше, но это врятли.

26. 22 мая 2020

t-724196″>@Гость, у Савельевой и Томаша, оплата труда не минималка эти т** аванс не ждут, и з/п тоже, зато нас деб**ов уже не знают как поиметь

27. 21 мая 2020

@Гость, вот мне тоже интересно!!! Вообще уже ох..ели!!!! Вы считаете, что человек может прожить за ваши копейки?? Уроды!!! Чтобы ваши дети жили до смерти за такие зарплаты!!
    Накипело!!!

28. 21 мая 2020

Когда аванс?

29. 19 мая 2020

Руководство вы думаете .,что ртт за оплату труда в сумме 5000.,без премии будет работать летнии месяца, или парты за 2200 будут работать и мыть пол каждые 3 часа, консультировать, разгружать товар, админы за 3500 тоже работать особо не будут полная демотивация сократить часы у убрать 25 % от зарплаты… Савельева Вроблевски Рубанец лучше идеи не придумали

30. 15 мая 2020

Хочу вас розчарувати, ніякої премії за редепшен немає !!!
    Є тільки дві премії за загальну виручку, та процент часних марок гобе. Не всі знають за що отримують зарплату.
    Також зарплата адмінів під час карантину урізали в двічі максимум 4500 з двома планами.
    А далі ніхто премії платити не буде.
    Працюю у компанії майже 7років, за цей час компанія опустилася дуже низько, зарплату замість того щоб піднімати, вона стає все менше й менше… Це просто шок!!!
    Обов’язків все більше і більше… Дуже прикро що приходять люди які дійсно роблять за копійки і не розуміють цього.
    А для компанії такі люди й потрібні.

31. 15 мая 2020

@Катя, я управляющий. В нас ни разу не было инцидентов по поводу качества товара.
    Собственный импорт ватсона с Эвропы, там такие же крема исана стоят, лично видела и пользовалась. Не нравится- увольняйтесь. Очень жаль что такие токсичные люди работают в компании.

32. 15 мая 2020

Катя :
    ммм…. а как вы очень сладкое поёте, а теперь вспомните когда вы в последний раз выходили на 2 премии?, при этом как вы говорите нужно работать на результат, и рассказывать. Да все так делают, и извините нечего не получают. Эмоции пошли через реку уж простите А еще эта корона мать вашу это пиздец, работать до конца лета без премии. Я уверена что вы админ, по этом вам не так всрато. А продавцам вообще пиздец. Я согласна с комментарием про гамно, в редемшене там просто стоит ужас. И все это прекрасно знают. Я в этом убедилась когда покупатель которая взяла этот крем для тела Исану по легенде которую я ей расписала, и через 3 дня пришла с ужасной аллергией на коже, и волдырями. И пообщала подать в суд на нашь магазин, и на компанию. И вы смеете после этого утвержать, что там стоят хорошие товары, да не в жизни не поверю.

Слушай, Катя, увольнялся. Не твоя это работа. Не сможешь ты работать продавцом. Наверное, не сможешь нигде работать. Тебя все будет раздражать и эмоции выходить из берегов.

33. 15 мая 2020

Ха-ха :
    И самое прикольное — приезжают особы, типа » с проверками», и начинается:
    «Почему пол не вымыли? Почему ценники не расставлены? Почему не сделали планограмму? Почему везде пыль? Почему товар на полках стоит с «дырками»? Почему не сделали кучу ежедневных процедур? Почему не убрали на складе? Почему не посмотрели сроки годности и не пересчитали триста брендов? Почему не расклеиваешь объявления по дороге домой о найме на работу?» и т.д.
    Это РЕАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ за ПОЛ ЧАСА визита.
    Причем сама проверяющая сама вышла » с низов».
    ДА ПОТОМУ ЧТО БЛ*ТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ ОДИН С*** МАТЬ ЕГО ЗА НОГУ, РЕДЕМПШЕН-Х*ЕНШЕН
    Пардон господа ,эмоции однако

Значит у тебя реально беспорядок везде, раз вопросов столько.

34. 14 мая 2020

ммм…. а как вы очень сладкое поёте, а теперь вспомните когда вы в последний раз выходили на 2 премии?, при этом как вы говорите нужно работать на результат, и рассказывать. Да все так делают, и извините нечего не получают. Эмоции пошли через реку уж простите А еще эта корона мать вашу это пиз***, работать до конца лета без премии. Я уверена что вы админ, по этом вам не так всрато. А продавцам вообще пиз***. Я согласна с комментарием про г*мно, в редемшене там просто стоит ужас. И все это прекрасно знают. Я в этом убедилась когда покупатель которая взяла этот крем для тела Исану по легенде которую я ей расписала, и через 3 дня пришла с ужасной аллергией на коже, и волдырями. И пообщала подать в суд на нашь магазин, и на компанию. И вы смеете после этого утвержать, что там стоят хорошие товары, да не в жизни не поверю.

35. 14 мая 2020

@Гость, что за бред вы несете. В редемшене есть и хорошие товары,у нас он идет на ура. Нужно уметь рассказывать людям о товаре, а не впаривать.
    И я работаю с 2016 года и 2 раза повышали, и выросли продажи и коэффициент повысили,главное нужно работать,тогда будет результат и зп.

36. 14 мая 2020

И самое прикольное — приезжают особы, типа » с проверками», и начинается:

Это РЕАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ за ПОЛ ЧАСА визита.

Причем сама проверяющая сама вышла » с низов».

Пардон господа ,эмоции однако

37. 14 мая 2020

@Гость, і до речі, таких покупців давно нема

38. 14 мая 2020

А ви , шановна , хотіли оформитись в кінці місяця і отримати повну зп? Чи можливо , палець об палець не ударити і теж отримати зп? Цікаво. Де ж таку роботу можна знайти, щоб нічого не робити і денюжку отримати. А ще краще взагалі дома сидіти і щоб гроші капали

39. 13 мая 2020

где вы видели 2 тисячи? это наверное с премией?. Самое шок для тех кто устраивается, или собирается устраивается в ватсонс бегите, мой вам совет, а теперь подробней а настроящей зарплате. И так поехали.
    — Вашь аванс первый будет от 230 — 630 грн. Кому как повезёт вообщем. Почему кому как?. Ооооо….. всё очень просто, сдесь играет роль в какой части месяца вы устроитесь абы ж то начало, конец, или середина месяца. Устроитесь в начале 630 грн, хотя я в этом даже сомневаюсь, в середине 400 с мелочью, но не факт. Соответсвенно в конце вообще плачебно.

— А теперь о зарплате. Первая ваша зарплата будет 900 грн максимум. На последующие выше не расчитуйте, 1100 — 1400 грн это самый максимум зарплата, аванс 630 — 800 это тоже самый максимум, на что вы можете расчитывать.

— А теперь поговорим о якобы РЕДЕМПШЕНЕ да, да то самое га*но, от которого зависит наша ЗП, абы ж чем больше вы впарите даного га*на, тем выше ваша зарплата, а теперь подчеркнём слово именно зарплата, потому что редемпшен влияет именно на зарплату, а не на аванс.
    — А теперь ближе к делу что именно представляет из себя это самый РЕДЕМПШЕН, в кранце это дополнительные продукты с 30-50% скидкой который может покупатель преобрести дополнительно к своим покупкам. Но есть подвох у такого покупателя должна быть карта ватсонс, и покупатель должен скупится свыше 49 грн.
    — А теперь многие подумали, но это ж так просто впарить и получить премию, а нет ребятки. Почему нет?. Да потому что там стоит такое га*но в том редемпшене, что даже последний бомж,нищий, уборщицы на вокзале, пенсеонеры такое не купят. И вам нужно очень постаратся, и придумать именно фантастическую легенду, что-бы у вас что-то да и купили. Люди не глупые, и различают между га*ном, и хорошими продуктами. Кстати в редемпшене стоят именно частные марки ватсонс, которые стоят на полках годами и их не кто не хочет брать, и даже когда их ставят в редемпшен, и они идут всё равно их не кто не берёт, а теперь задумайся какого они качества. (отвратного).
    — А теперь перейдёт к главному вопросу нашей рубрики в каком размере будет премия?. Ну………………………. 400 — 500 грн, абы ж получите 1600 грн ЗП вместо 1100. ихихихихихиххиххихихих, и я сейчас серьёзно, и это правда.
    — А теперь хочу рассказать не много о самой работе, и не много затрону вопрос о ЗП.
    — Есть коронный тайный пункт что якобы наша ЗП зависит от размера магазина, может это и так, но эта тайна закрыта по семью замками, и если спросите у любой управляющей любого магазина, они просто отморозятся, а некоторые могут и не знать.
    — А теперь подробней о работе, помните я упоминала уборщиц, так вот в большенстве магазинах, их нет. Так как сама компания не считает нужным нанимать уборщицу в магазин. То бы ж если покупатель заср*т пол, вам нужно эго, а вообще нужно мыть с утра, и вечером. А кстати еще нужно работать охранником, и следить что-бы не кто не унёс дорогой товар, потому что вам же потом прийдётся материально возмежать этот товар, так как вы не уследили, и это было на вашей смене, даже не смотря на то что покупатели бывают разные, и могут врезать вам в лицо, если вы их остановите. При всём при этом вы будите работать грузчиком, охранником, уборщицей, парихмахером, визажистом, кассиром, маляром, строителем, стоматологом, аллергологом, трихологом, дерматологом. И самое главное иметь стальные нервы, что-бы выдержать хамство покупателей.
    — Подводя итоги хочу сказать уважайте себя, и не идите работать в эту компанию. То что я написала это настоящий ватсонс, а не яркая реклама в телевизоре. 2200 зарплаты того не стоят, даже если вы студент, берегите свою психику, и ищите работу лучше.

40. 11 мая 2020

Неправда- 2000.

41. 9 мая 2020

1500 максимум и это без премии

42. 8 мая 2020

@Офісний працівник,

Офісний працівник :
    Дуже терміново!!!
    Шановні колеги, хто працював і кого вимушено звільнили, тобто примусово заставили написати заяву на звільнення під час карантину, давайте об’єднуватись і захищати свої права!!!
    Коротко розкажу… Мене і моїх колег викликали в центральний офіс, ніби-то викликає відділ кадрів. На запитання по якому питанні, не говорили. Сказали все на місці розкажуть… як виявилось — заставили звільнятися за угодою сторін…
    …Ідем в одну із переговорних… До нас підходить начальник відділу персоналу (якщо не помиляюсь) і починається розмова… Я запитую по суті причину мого візиту. Мені пояснюють, що я потрапив під скорочення і мене звільняють тут і зараз. Не допомогли ні мої переконання щодо своєї професійності та відповідальності, ані наголошення на «букві Закону», що в умовах карантину не рекомендується звільняти працівників, тим більше в яких складна життєва ситуація… Я маю на увазі, що я винаймаю житло у столиці і в умовах карантину я не зможу ні додому добратися (Івано-Франківська область), ані знайти нову роботу… Ніхто на мої переконання не звертав уваги. Всі говорили, що рішення прийнято і воно остаточне… Вже навіть були готові накази на звільнення, мовляв таке розпорядження Генерального директора… Хоча на запит ознайомлення з ним, мені відповіли, що воно усне… Я просився, що хочу поговорити з Фінансовим директором, Генеральним директором, однак такої можливості мені не надали, апелюючи це тим, що рішення не підлягає змін!
    На моє зауваження, що я підписувати дані документи не буду, мені запропонували інший вихід, що мовляв видають наказ на скорочення, попереджають мене за два місяці про звільнення, але в той час скорочують на 0.5 ставки чи навіть на 0.25 і я потім всеодно піду… Компенсують мені оклад за місяць та невикористані відпускні дні. В той час, якщо я звільнюсь «прямо тут і відразу», то отримаю премію в розмірі трьох місячних окладів плюс компенсацію відпускних днів… На мої благання, що я не хочу підписувати ні один ні інший варіант мені сказали, що зараз викликають двох свідків і в примусовому порядку оформляють скорочення штатної одиниці… Мене просто змушували погодитися, того що я затримую їх…
    Що ж, опечалений та з жалем обрав перший варіант та вимушено підписав готові бланки… За «угодою сторін»!!!
    Чому саме я? Мені сказали, що не маю дітей до 12 років та відсутня освіта бухгалтерська… Хоча до цього часу вона не була важливим чинником майже вісім років працював бухгалтером без перешкод… Вирішив багато проблемних бухгалтерських питань, а особливо акт взаєморозрахунків з одним із постачальників, який не сходився з давніх часів… Цього постачальника дали мені, думали, напевне, я не зможу з ним вирішити питання і буде причина звільнення… Але ж ні, після тривалої клопіткої роботи, в тому числі в осінні вечори минулого року я перевірив всі минулі роки, кожну поставку і виявив всі розбіжності, а про не знайдені — домовився з постачальником про списання!!! Не вдалося тоді мене звільнити… Професіоналізм не дав… А зараз короновірус переміг…
    Зустрів я у коридорі свою колегу зі Стоянки, котру теж викликали на звільнення… Зі сльозами на очах та наодинці із домашніми проблемами… І її теж поставили перед фактом… Хоча і професійна освіта є і дитина до 12 років, котра потребує значних фінансових витрат у зв’язку з хворобою… Якими критеріями керівництво тут керувалось???
    А поки-що я буду намагатися відстояти свої обов’язки… Я вважаю, що мене не мали звільняти, без попереджень та грубо кажучи «конвоєм везти на звільнення». Якщо б я знав причину поїздки, було б по-іншому сказано…
    Я вважаю це не лише порушенням трудових прав, а і моїх моральних, адже доставляти людину як я писав «конвоєм» без попередження навіщо, не личить міжнародній компанії! За свої права і моральну справедливість варто боротися!

Потрібно надіслати листа скаргу до головного офісу [email protected] http://www.vnutri.org/watsons-dc/comment-page-46/#comment-722702

43. 6 мая 2020

Уважаемся сотрудник службы безопасности Гребенюк С.С.
    убедительно просим, быть более человечным к свои коллегам. Кроме ваших камер, ваших дверей, вашего онлай- слежения у нас есть другая работа!!!! Мы не подопытные крысы, что за нами постоянно ведётся видеонаблюдение и мы выслушиваем по этому поводу претензии. Попробуйте вы поработать хоть день в магазине! С покупателями, с возмущениями, с персоналом, с графиками, сделать все процедуры. Всем уже надоело это. Пора бы спуститься с управленческих небес на нашу землю. Вы провоцируете конфликт со всей территорией. Хотите лишиться работы? Ведите себя в том же духе тогда

44. 6 мая 2020

Наташа :
    @Офісний працівник, заставляет начальница уволится по собственному желанию.я не хочу.Согласна за згодою сторон.Она не хочет ведёт себя так как будто магазин ейо собственный.подскажите как быть!!

Уважаемая Наталья.
    Возможность уволиться по соглашению сторон — это Ваше право. И Ваш руководитель не может препятствовать в этом. Это его частная позиция, которая не соответствует позиции Компании в этом вопросе.
    Пожалуйста, свяжитесь со мной для решения Вашего вопроса. Мой адрес [email protected]

45. 5 мая 2020

@Гость, добрый день. А какая зп у продавца минимум?

46. 5 мая 2020

@Наташа,
    Наташа, не соглашайтесь ни в коем случае!
    В Ватсонс — идет полное нарушение законодательства!
    Принудительное отправление в неоплачиваемый отпуск — нарушение трудового законодательства. Принудительное написание заявления на увольнение «по собственному желанию» — нарушение трудового законодательства. Принудительное отправление работников в отпуска без сохранения заработной платы — является грубым нарушением законодательства о труде, за что работодатель в установленном порядке может быть привлечен к ответственности (письмо Минсоцполитики от 19.09.2013 г. № 416/13/116-13). http://www.vnutri.org/watsons-dc/comment-page-45/#comments

НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

47. 5 мая 2020

@Наташа,
    Наташа, не соглашайтесь на условия «по собственному желанию»!!! Это противозаконно! Вы потом даже в центр занятости не сможете оформиться.

48. 4 мая 2020

49. 4 мая 2020

@Гость, я работала адміном, платят мало везде, и за время работі поняла , что отношение к людям очень плохое, в Тернополе так точно

1. 26 октября 2015

эпиграф

Вот и насТала минута славы
    Для генерала Талы.

Кстати когда человек меняет свое имя это может говорить или о запущенной звездной болезни, или о психическом расстройстве, а может и то и другое вместе.
    Томаш уже давным давно все видит и слышит, только сквозь призму того, что ему подает Тала. А подать она «нашему бухгалтеру»(так наша героиня называет ген.директора внутри своего круга людей, при этом еще и обсуждая с приближенными результаты его, Томаша! тестирований) умеет, всё дается только в том виде, который устроит именно её, исказить и притянуть за уши цифры – не проблема, лишь бы при этом подниматься все выше к звездам.
    Отдельная история кадры, которые приходят в компанию, опять всё идет с подачи Талочки, цель одна — увеличить число своих сторонников, профессиональные качества при этом никого не интересуют. Последний персонаж – Никишин… если бы его бывшие работодатели узнали, что нам нужен столь «ценный» сотрудник, отдали бы его не задумываясь еще и доплатили бы сверху. Зато у генерала теперь есть новый солдат(хам и тупица), который и шагу не сделает без согласования с всесильным покровителем.
    Наблюдая всю эту картину изнутри, общаясь с бывшими и нынешними сотрудниками понимаю одно, цель «генерала» — сначала довести компанию до ручки, сделав при этом крайними всех и вся. Первым козлом отпущения станет операционный департамент, а на закуску Тарас и Томаш, хотя последнему будет поделом за свою слепоту и немощность. А потом будет выход спасительницы — вся в белом, остальные в дерьме? так это пустяки, только вот спасительница мало что соображает в розничной торговле, но и это то же мелочи.
    ТОПы – неужели вы не видите, что происходит? Еще недавно, действительно мощная империя ДЦ, превращается в пыль. Торговый персонал разбегается из-за низких зарплат(ау Талочка, ты точно «те» отчеты подала «бухгалтеру» или что-то напутала, случайно конечно) и непосильних нагрузок, спасибо «оптимизации персонала». Покупатели идут к конкурентам, которые предлагают более качественный сервис , просто у них банально продавцы есть в наличии в отличии от нас. Арендодатели не хотят иметь с нами дело, из-за неоправданного жлобства и постоянных бюрократических проволочек. Интересно, что бывает с CEO, которому в руки дали алмаз а он сделал из него дешевую стекляшку, ответ очевиден, и всё потому что пожалел поднять ЗП в магазинах на несколько сотен гривен, и пошел на поводу у интриганки, смешно.
    А пока усаживаемся поудобнее и начинаем наблюдать закат империи, скоро выезд генерала, конь уже запряжен.

ПС. НR-отдел, правда страшно открыть рот, когда подписаны контракты, а вы не бойтесь, смелее коллеги, всех не уволят и деньги отдавать не заставят.

2. 24 февраля 2013

работаю в компании уже год, довольна так как хорошый график и относительно нормальная зарплата.
    грязь ллют те, кто плохо роботал , воровал, хамил, обманывал и т.п таких увольняют.

Администратор 2
Старший продавец 1
Управляющая 1
Управляющий 1
Управляющий магазином 1

Добавьте зарплату в компании Watsons (ДЦ)

Добавить отзыв о работодателе Watsons (ДЦ)

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Watsons (ДЦ)?