Юрия-Фарм

Юрия-Фарм

Корпорация «Юрия-Фарм» — лидер рынка инфузионных препаратов в Украине. Корпорация «Юрия-Фарм» является не только всеукраинской компанией, но и работает в странах СНГ, выходит на широкий международный рынок.

Отзывы о работе в Юрия-Фарм, зарплаты

1. 29 апреля 2016

Попову охрана водит как рецидивиста , с курилки на парашу, с параши на курилку, правильно глаз да глаз бо опять что-то насунит из завода, а люди потом в минусах(((

2. 29 апреля 2016

Поповушка ты прям как в той книге))))Мы шагаем под конвоем!!!!! Позорищщщщщееее, фу грязь , мразь!!!!!

3. 29 апреля 2016

А ведь таких проблем по аттестации кроме производства и упаковки, в других подразделениях завода — нет. Господа — Калантаев и Шульга, решите проблему честно — виноваты вы лично, не врите людям. Я пом.мастера на розливе, планерки по догам по аттестации конкретной не было. Не было даже разговора о том, что мы должны все вместе т.е. мастера и начальники возместить людям деньги, за наши бока. Виноваты — мы. Человек не виноват, что мы вовремя не провели аттестацию. Есть действительно вранье — Киев не даёт. Мы должны прежде всего вернуть деньги людям, виноваты — значит из своего кармана, и больше не допустить таких ситуаций. Допустили -опять вернули деньги лично с обязательным обьяснением обьективных причин, но такого просто не должно быть. А так, Витя — ты всегда говоришь, пошумят и забудут. Нельзя так. Ты действительно развел бардак. Так нельзя дальше. Ты ни одного мастера не контролируешь по срокам и проведению аттестации, и никого ты лично никогда не наказал даже за день нарушения по срокам проведения аттестации. А то что люди год были не аттестованы — для тебя новость. Витя — какой капитан, такой и корабль. Жалко. Но розлив и упаковка действительно тонут от твоего управления и люди недополучают деньги.

4. 29 апреля 2016

Це воно виходить так, у Шульги та Калантая на городi бузина, в у Киевi винен дядько.

5. 29 апреля 2016

Да, и Киев ждёт служебку от Калантаева и его мастеров, о добровольном отчислении сумм из их зарплаты, с конкретными фамилиями тех кому должны за не вовремя проведенную аттестацию и суммами которые они должны. И обьяснением причины нарушения сроков аттестации.

6. 29 апреля 2016

Мені здається,що ви стали злобні співробітники ТОВ ‘Юрія-Фарм’ із-за незрозумілих для вас ситуацій. Так,я згідна що за останній час фінансово стало тяжко в корпорація, але тяжко і в краіні.Виплати премій,13-і, різницю за атестаціі,та ін.не виплачують не тому що Калантаєв,Шульга та інші забрали гроші в кешені,а тому що можливо є певні труднощі,рішення щодо виплат приймається Києвом. Дані виплати не є обов’язковими, потрібно дякувати що нам виплачують стабільно заробітну плату. Знайдіть за такі гроші іншу роботу в Черкасах,потім поговоримо. Щодо атестацій, то на підприємстві вже рік як всі здають атестаціі, тому всі будуть атестовані. Розберайтесь в ситуаціях,а потім звинувачуйте. Наскільки я знаю,то Шульга,Сумцов,Гончарук працюють майже цілодобово.

Не вешай людям лапшу. Аттестационная надбавка начисляется по факту попадания приказа в бухгалтерию. Но до самого приказа документы должны быть готовы, человек подготовлен, вовремя собрана комиссия, которая провела аттестацию. Если руководитель, в вашем случае Калантаев, прохлопал сроки и люди не были аттестованы, он пишет служебную записку вышестоящим руководителям о доначислении человеку конкретной суммы и обьясняет почему он лох и его мастера- лохи, прохлопали и предприятие должно доначислять деньги за его бока. Но такой служебки он никогда не напишет, будет вам честь что Киев виноват и не даёт денег, чтобы прикрыть свою *опу. А если и писал, вы подали ему сумму долга по аттестации? Ответ — нет. Он и его мастера, надеются что вы все забудете. Аттестуют через пол года, денег никто не вернет. Киев виноват. Ответ прост — предприятие за бока Калантаева и его мастеров — доначислять деньги не будет. Подавайте сумму и служебку, деньги будут удерживать из зарплаты Калантаева и мастеров. Но Киев ни одного документа от Калатаева не видел. Это факт.
    И ещё, говорить людям — ищите другую работу могут только учредители предприятия. Забудьте эти слова — навсегда, вы наемный работник как и многие другие. От кого вы набрались таких слов?
    По поводу сумм за 15 лет работы — документы от Калантанва и Шульги — отсутствуют. Вы как коллектив уточние и запрсите копию документов которые Калантаев подал в Киев о начислении или доначислении? Кому подавал? Какая резолюция документа? Вы видели лично? Так что хорошо сидеть Калатаеву, когда вы все молчите. Киев всегда начисляет все, что подано и рассмотрено.

7. 29 апреля 2016

8. 29 апреля 2016

Оксана, вы пишите действительно реальные вещи. Здесь нет понятия — что ты пришёл заработать и работать в нормальных моральных условиях и что от тебя зависит твоя семья и дети. В наше время увольнение каждого человека должно быть ЧП на отечественном предприятии, неатестован — ЧП, сняли премию — ЧП. Здесь норма не дать человеку заработать, а по максимуму его унизить и лишить денег. Может Калатаев ты уедешь на заработки вместе со своими мастерами? Посмотрите как люди работают. Может тогда в мозгазх что то просветлеет?

9. 29 апреля 2016

Я работала на Юрии-Фарм длительное время, род руководством Калантаева, Поповой и Марченко. Но так «хорошо» зарабатывла на постоянных выдуманых лешениях премий и КРI да волосы седели от крика Марченко, что пришлось искать работу в России. Сейчас я работаю на схожем заводе в Краснодарском крае. Могу сказать одно — люди Калантаев, Попова, Марченко — что вы творите? Здесь на заработках к нам украинцам отношение на много лучше, здесь понимают что в Украине нет работы, и все заточено на то что бы человеку дать заработать денег. Никаких штрафов, крика, сплетен, склок и т.д. Есть план — есть деньги. Реальный план — реальные деньги. Каждый держится за своё место. Да и нас удерживают от сокращений, и не дай бог увольнений. Никто не говорит — не нравиться иди ищи работу. Говорят — ты приехал заработать и должен заработать своим детям и своей семье. То что устроили Марченко, Попова и Калантаев — люди да вы позорите Украину в целом. В своей стране, на отечественном предприятии. Элементарно поймите — люди в Украине еле сводят концы с концами. Вы тоже наемные работники. Так помогите своим коллегам работать спокойно и заработать. Прекратите играть в игры, я начальник — ты дурак. Да и в сменах все едят друг — друга, гнилой мастер — гилой коллектив. Как так? Что украинец в родной стране зависит от решения и настроения какого то гнилого, тупого мастера? Да, и здесь нет никаких аттестаций и манипуляций на этом. Есть работа, есть реальный план, дружный коллектив — есть нормальная зарплата. Слава Украине! И пусть будет слава Юрии-Фарм — которая поможет своему работнику выжить в это трудное время — хорошей зарплатой и хорошим отношением.

10. 29 апреля 2016

гость :
    Вы овцы тупые, вы даже документы свои для аттестации заполнить не можете. Я советую аттестационной комиссии провести вам аттестацию по полной программе, чтоби вы поняли какие вы тупые. Ваша аттестация ваши проблемы, кто хотел тот здал.

Ты, умный козёл. Тупые те, кто готовит человека в течении месяца к аттестации. А аттестацию нужно провести начальникам — по навыкам подговки документов к аттестации и человека. Вот тогда и будет видно — ху из ху.

11. 28 апреля 2016

12. 28 апреля 2016

Уважаемый Николай Иванович хотим задать один вопрос.Когда было нашей фирме 15 лет было виплачено людям отработавшим 15 лет и больше денежную премию .и вы сказали что будете выплачивать всем кто отработает 15лет.Да их выплачивают но нада ждать и полгода и больше .то документы где-то теряются то что=то ище.Будем Вам благодарны если вы ускорите етот процес.Нас уже много.

13. 27 апреля 2016

До тех пор, пока будет управлять производством тупой Калантаев и Шульга — все работники будут работать на недостачи и штрафы. Тупой начальник — нищий подчиненный. Ванятко и Сумцов — не в состоянии даже заполнить аттестационные бланки. Не думаю, что это будет длиться долго. Нищий работник — злой работник. Калантай — ты мотивацию, аттестацию и премию давай или чеши за проходную. Если тебе дали шанс ещё поработать. Но с тем бардаком, который развел ты — это не на долго. Народ уже молчать не будет, ты пало воруешь и тупишь — а наши дети не доедают из за тебя.

14. 27 апреля 2016

Ти такий самий як и Шульга.

15. 27 апреля 2016

Есть такие коллективы на заводе. Это ОТК, НДД и др., где всех аттестуют и по максимуму помогают свом людям. Весь секрет в том, что их начальники здравомыслящие люди и в институте не купили заочно диплом за сало. А там где керуют выходцы из народа, тупые заочники типа Содуновой — там нет денег у подчиненных. Только ор и сплетни.

16. 27 апреля 2016

Вот у меня на Юрии ни кумы, ни брата. Сама пришла.Прошла собеседование.Взяли. Через 3 месяца напомнила об аттест. надбавке. Еще через месяц аттестовалась и ежемесячно получаю свои деньги. Не понимаю, как можно ждать что кто-то вернет деньги. Если Вам обещали аттестацию и не провели ее — напомните, требуйте в крайнем случае.Я понимаю, что Вы, видимо, работаете не с самыми лучшими руководителями и возможно им выгодно Вас не аттестовать. Но они же не самое последнее звено, кто вами управляет. В конце концов трудовой договор есть. С кем его заключали? Почитайте. Его кто-то нарушает?

17. 27 апреля 2016

Починаючи з начальника дільниці (повний придурок), і закінчуючи майстрами змін (тупо гузнолизи). Робітників принижують, можуть назвати дибілами, що нічого не роблять ставляться до людей як до свиней. Влюбий момент можуть зняти премію на місяць ато і більше. Після роботи потрібно залишатися за , що гроші не платять.

Я хочу понять, такое ощущение что ваши начальники сидят на работе не на зарплате, а за понты и власть, и тягу к моральному насилию, как в лагере заключенных? Есть коллектив которому выбили премию на всех? Натянули зарплату за месяц? Переаттестовали чтобы повысить надбавку? Даже элементарно — мотивировали? Вы что каждый день ходите на работу за порцией садизма?Если начальник на зарплате, тем более в наше время, он заинтересован чтобы его коллектив, используя все инструменты и возможности компании — заработал себе на хлеб с маслом. Если такого нет- то это зажраный мажер или человек имеющий деньги от воровства в компании и ему пофиг на вас, или социопат — который болен на голову и ему чуждо все человеческое. От таких избавляейтесь немедленно!!! Обращайтесь выше, поднимайте шум.Это ваши деньги и здоровье!

18. 27 апреля 2016

Упаковка :
    Как можно лечить людей вашими препаратами,если на предприятии такой Бардак!Начальник упаковки,господин Шульга Игорюша протягивает по служебной лестнице своего друга по футболу-Сумцова горе -мастера,от которого избавилась Попова М.И.-начальник розлива.И Ванятко Гриценко пытается командовать на упаковке,хотя до сих пор не научился заполнять правильно протоколы.За него это делает помощник.Потому что мама Ванятки работает зав поликлиникой в Черкассах.Исходя из того,что Шульга ставленник Таковенка,то на должности стоит уверенно и пытается даже хаять для Понта тех,кто его поддерживает.На работе может присутствовать,а может и нет .Ему все позволено.Если бы проверить график посещения им работы,можно ужаснуться,Одним словом,Великий начальник упаковки!Поэтому никому не советую покупать медпрепараты этой фирмы.Какая дисциплина,такое и качество!

Полностью согласен с данным отзывом, оно так и есть, и много кто это знает!

19. 27 апреля 2016

Упаковка :

Попова и Марченко, если вам прищемили хвост, не нужно открывать рот на Шульгу. Вы уже своё отлаяли. А то кто пишет, по ошибках вас очень хорошо видно. Знаем мы вас грамотяк. Шульга грамотный парень!!!

20. 27 апреля 2016

товарищи как рание говорилось. народ в начальстве учился за колбасу в вышах. а теперь пытаются руководитью тупые овцы. стаким отношением люди разбегаются. а работать идут те кто живет в близе от Че и то до времени накопления на визу. потому как месный народ *** ложит…

21. 27 апреля 2016

22. 27 апреля 2016

23. 27 апреля 2016

А мне просто интересно. А в других городах нашей страны, как насчитывается зарплата??? Люди работают на план или как у нас, не понятно как. Никто не может высчитать сколько заработал за месяц. Последнее время, нам стали платить меньше чем раньше, а работаем так же. Заранее спасибо.

24. 27 апреля 2016

Обидно и стыдно за ошибки начальника упаковки!Сколько можно отмачивать флаконы по его распоряжениям,причём устным?Письменные писать боится,потому что это уж точно будут его бока,а так быстро переведёт стрелки и естественно выставит в дураки кого нибудь другого,но только не себя.Потому что он у нас никогда не ошибается,ошибаются только мастера.На участке его не видно,отсиживается в кабинете,поэтому не владеет ситуацией.Отсюда вытекают нелепые распоряжения.

25. 26 апреля 2016

А меня сейчас поражает Калантаев — развел воровство, развел и разводит сотни людей на деньги и ходит улыбается, как ни в чем не бывало. Калатаев я тебе напомню -Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь… Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь.

26. 26 апреля 2016

Ольга :
    Я вот понять не могу, что значит верните. Если Вам положена эта надбавка — обращайтесь выше, а не пишите маты на форумах. Вам не провели аттестацию — значит не будет надбавки, если провели, значит была бы с первого месяца по умолчанию. А если ее не платят полтора годы, уж поверьте никто уже ничего не заплатит. На Юрии зарплату не задерживают, если чего-то не заплатили — уже не заплатят.

Значит пусть высчитывают из зарплаты тех кто вовремя не сделал документы и не подготовил человека. А конкретно это мастер, нач.смены, директор ВД и ДУП. Как это не заплатят? Кредиты берут пускай эти ***ди и возвращают людям — лично каждому за свои про**ы. О*ерели вообще. Это не единичный случай, а повально на заводе. Гнилой руководитель, типа Калантаева и Поповой в итоге нищие работники. Хватит на**ывать людей — таких сотни обворованых. Проблема не в высшем руководстве а в местных типичных Марченко. Рот гнилой, мозги тупые мотивировать и аттестовать людей. Если люди уже пишут сюда, то значит пока никто не решает их проблемы, а проблемы уже полезли через край.

27. 26 апреля 2016

Роботаю более 5 лет и могу точно сказать что нас на.ют постоянно.Фирма мажорная а платят хню!заводд в Италии а говорят тяжолое время для фирмы,п…ж))))
    Верните деньги черти,как можно любить Юрию если там несется корупцыя !!

28. 26 апреля 2016

29. 26 апреля 2016

Такое ощущение коллеги -руководители, что работающие люди на заводе обворованы и запуганы, о мотивации и поощрении никто и не слышал. Есть общая система управления и мотивации персонала Корпорации. Проблема бед и радостей работника — руководитель. Услышьте своих людей, должны деньги — верните, люди не мотивированы — мотивируйте. Крик на подчиненного — удел убогого и безграмотного. Склоки и сплетни — отсутствие команды и поддержки. Наш коллектив благодарен и мотивирован, а ваш стонет. Не позорьте Корпорацию коллеги. Этот сайт сейчас читают все. И все в курсе проблем в г. Черкассы.

30. 26 апреля 2016

а есть толк с вашэго нытья работается работайте не нравится увольняйтеся никто вас тут не держит лично меня тут все устраивает для черкасс нормальная работа хоть и мозг временами выносят найдите лучшэ если у вас получится

Коллега — коллеге должен говорить я тебе помогу, подскажу и научу. А не иди ищи другую работу. Помогите друг другу, а не собачтесь.

31. 26 апреля 2016

Судя по отзывах могу с сказать одно. В моём подразделении все люди аттестованы и мотивированы, без единого часа нарушения срока и положенной суммы. Все зависит от руководителя местного разлива. Если оно тупое и ленивое, и не в состоянии подготовить своих людей к аттестации, это беда для коллектива. Система аттестации чётко прописана, но нет системы отстранения от работы, штрафа с возмещением финансов и увольнения тех руководителей, которые не используют грамотно этот механизм для мотивации своего персонала, тем более нарушают сроки. А что до Черкасс, вы там все местные, в стране война и обнищание, помогайте друг — другу, руководитель — подчиненному. Но воры и «самодуры» однозначно должны быть уволены с обязательным возмещением денег, даже если они должны человеку хоть за неделю просрочки по аттестации. Обидно читать, что люди на заводе в Черкассах вымаливают долги по аттестации, терпят по 1,5 года без положенных денег работая очень тяжело а их ещё и запугивают.

32. 26 апреля 2016

Люди здесь не молчат, а требуют своё. Нытье и украденные деньги это разные вещи. Если тебя все устраивает, сиди и не гавкай. А здесь люди добиваются своего. И добьются. Здравомылящее руководство обратит внимание на факты обворовывания людей такими как Калантаев и Попова.

33. 26 апреля 2016

Проработал в компании с ноября 2014 по июль 2015 в киевском офисе. Тоже обещали через 3 месяца после ИС и аттестационную надбавку и еще какой-то увеличивающий коэфф. Но тянули до последнего и аттестацию не проводили. Так и уволили. Т.е могу сказать, что определенную сумму денег за 5 месяцев я так и не получил.

34. 26 апреля 2016

35. 26 апреля 2016

А через 5 лет перевыборы будут? Почему 5 лет? Где-то вы попутали! Может вас все таки руководство страны не устраивает? Так это не к этим людям предьява!

Перевыборы в стране будут в течении 3 лет. Может кинь предьяву своим мозгам. Что то они у тебя с математикой и политикой совсем не дружат.

36. 26 апреля 2016

Ты вообще что мелешь? На взгляд коллектива — вернуть людям деньги необходимо сейчас, а всех виноватых в мутках по аттестации уволить немедленно. Если ты в теме с этими людишками — значит тоже возвращай людям деньги и вали сам на выборы, если такие ассоциации у тебя вызывает цыфра 5. Вот тебе лично предьява козлина Калантаевская и Поповская. Хватит воровать — деньги верните людям все до копейки, плюс налог, плюс процент на инфляцию.

37. 25 апреля 2016

38. 24 апреля 2016

Хочу вернуть надбавку по аттестации (за 2015) Неатестован был целый год. Не аттестовали тогда Калантай, Попова и Солдунова. Говорят Калантай, Попова и Солдунова будут всем возвращать деньги? Кому то вернули? Жду ответ.

Калантай, Попова, Содунова — верните твари деньги людям. Ваше воровство терпеть ещё 5 лет? Может нажрались уже ворованого? Отдайте деньги и валите к Марчело в шалаш. Вам противопоказана работа с людьми мрази.

39. 22 апреля 2016

Юрія -Фарм дійсно погана компанія,не дурно вона і є українською.Дуже часто міняються представники.це вже все говорить за себе, особливо в Тернополі. Спочатку маленька зарплата 6-7 тис.,а потім обіцяють бонуси після атестації,які так ти і не бачиш. Розраховують без попереджень і відпрацьовувань.На іхні семінари їдеш за свій рахунок,фірма не оплачує навіть дорогу,навідміну від інших компаній.

40. 21 апреля 2016

ого коменти… прочитавши я ужаснулася!… я з пів року вже працюю на юрії, на чегеринкі, то нічого поганого сказати не можу, зміна у мене хороша (за вийнятком пари чоловік) , майстер зміни також нормальна хоч і іноді сувора але ж не без цього то,.. умови праці нормальні, ми забезпечені норм умовам, спец одягом, водою очищенною. як не як це краще ж чим на базарі десь стояти в мороз чи в жау. з/п також норм, на хліб хватає,.

41. 21 апреля 2016

@Гость, Вы забыли про сыновей, друзей, тети, дяди, братьев, сестер, мужей, жены, племянников!!!!!! И за себя забыли как на завод устроились!

А кумы вам платят из украденных ими денег? Или как это? Устроили свои и обворовывают каждый месяц тоже свои?

42. 21 апреля 2016

43. 21 апреля 2016

@Гость, а ты 4 года назад калантаеву или поповой платили?

44. 20 апреля 2016

@Гость, оба на проснулись,к этим вопросам калантаев занимается у него все деньги да еще немножко попова подзаработала

45. 20 апреля 2016

@Гость, да ради бога я уже не работаю,но был такой момент когда набирали всех,где то 4 года назад,а сейчас та же политика все родственники

46. 20 апреля 2016

47. 19 апреля 2016

Анна :
    Не знаю яким Вас словом назвати, навіть людьми не можу, коментатори недороблені. Якщо ж ви кажете що на Юрії всі свати, брати, то як ви там опинились? Не соромно вам таке казати про людей, які дали вам роботу. Ви отримуєте не малі гроші, ви харчується, одягається і все це завдяки цим людям. Ви просто криси!!! Спуститься вам на землю треба «царі». Ви надто багато про себе думаєте. Спочатку почніть нормально працювати, а вже потім пишіть своє ставлення, гниди. Займайтеся роботою, а не пишіть всілякі гнилості в адресу тих людей, які вам довірили роботу. Незамінних немає, Запам’ятайте це. На ваше місце сотні претендентів, а обрали вас. Задумайтеся над цим і зніміть свою корону з голови.

Дорогуша. А кого тогда будуть сношать? если не каких то левых у кого нет протеже. А то куда не плюнь кум — брат — сват.

48. 19 апреля 2016

Ребята я из упаковки. А кому-то вернули деньги за атестацию? Мне должны за 3 месяца за 2015.

49. 19 апреля 2016

@1,5 роки без атестації!!!!!!, попова уже свое отпела,кто следующий???????????7

Калантай еще поёт. Да и подруги и кумки Поповой поют хором.

50. 19 апреля 2016

@1,5 роки без атестації!!!!!!, попова уже свое отпела,кто следующий????????????????????????7

1. 5 ноября 2018

Denus Kravchenko :
    Друзі, працюю в Юрія Фарм на Чигиринській 3роки, чесно кажучи все справедливо, відлинюєш від роботи, шаришся або допустив брак — отримай мінус в зарплаті або і на вихід, все чесно, не кирпичі ж випускаємо!
    Той хто хоче розвиватися і заробляти гроші — є можливість, всі наднормові оплачуються, зарплата завжди вчасна і без затримок! що не мало важно
    А негативні відгуки пишуть ті хто хоче отримувати гроші і не напрягатися, нахлебніки! так не буває!
    Згоден з тим що багато часу потрібно проводити на роботі, але ж і наднормових буває за місяць більше ніж розмір премії!
    Для людей багато чого робиться, лекції, екскурсії, командоутворюючі тренінги, сімейні дні і дитячі свята, майстер класи за це окремо дякую!
    Про чорний список скажу так як є, якщо неналежно відносишся до своїх обов`язків, або майна корпорації, запізнення, часті незрозумілі лікарняні, велика кількість браку і т д., тоді потрапляєш до зони ризику, але це нормальних підхід.
    Води можна лити багато, і то не так і то не так короче кажучи хто хоче працювати і розвиватися приходьте, нормальних людей не буває багато! А хто не задоволений, в Черкасах багато підприємств, не заважайте нам працювати, а то тільки навчимо людину, поділимося всим чим вміємо і знаємо а вона відразу — ой тут тяжко я не звикла піду далі шукати роботу!
    Юрія Фарм успіхів!

родпишусь под вашим постом. Согласен для людей многое делается, но не всегда это все ценится. раньше думал, что дайте как мне руководящую должность и я сделаю в тысячу раз лучше, но при временной замене понял что все совсем не так, руководить не строить, ответственность колосальная и за себя, и за коллектив, и за тех людей, которые получат нашу продукцию. отсюда и контроль за исполнением задач. без него навряд ли получился бы на выходе качественный продукт. да работа может и не из легких, это вам не в офисе сидеть и бумажки перебирать. здесь нужно и думать, и физически упражняться. завод как никак. но зарплата соответствует работе. и тут вобще не имеет значение для черкасс она такая или для киева. зарплата рыночная, может даже выше. проходил, сравнивал. одно время искал другую работу, так вот скажу что по условиям и по оплате юрия фарм на порядок выше другие фармацевтических фирм. уж простите.

2. 30 октября 2017

Шарамко Ирина Александровна-очень грамотный, чуткий и профессиональный руководитель.

IT-specialist 1
Укладчик 1
Химик 1

Добавьте зарплату в компании Юрия-Фарм

Добавить отзыв о работодателе Юрия-Фарм

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Юрия-Фарм?