AB design

AB design

Компания AB Design занимается разработкой профессиональных и современных веб-проектов, креативных дизайн-решений и гибких программных продуктов. Мы являемся компанией полного цикла и предлагаем полный перечень услуг в сфере веб-технологий и интернета: бизнес и маркетинг консультации, консалтинг, аудит, разработка, тестирование, раскрутка, поддержка и масштабирование.

Отзывы о работе в AB design, зарплаты

1. 5 марта 2012

Замять — удел слабых.

Все что вы снова «подняли» уже прокоментированно руководиетем компании.

А отпугнуло ли? Давайте посмотрим:

1. редко, кто делает окончательные выводы о компании по подобным сайтам, в пример анегдот — «на заборе написано «ХХХ», а за забором дрова, множество обманутых девушек ;)».

2. реальные клиенты в первую очередь приезжают в офис (так как после кризиса, все ИТ компании кроме крупных — виртуальные, без офиса и с сотрудниками — фрилансерами)

А приехав в офис разговаривают с сейлзом, менеджером, проджект менеджером или руководтелем делая собственные выводы.

2. 4 марта 2012

HR-менеджер : Все наши сотрудники подписывают NDA и договор о неразглашении. Это обязательная процедура.

1. В таком случае и ссылайтесь на этот договор, а не на законодательство.
    2. Информация о том, что «Бабенко директор обманывает», «компьютеры очень старые и плохие», «Условия работы ужасные. Та же контора что и «нашару»» и т.п. никак не может быть квалифицирована как коммерческая тайна.
    3. Своими действиями вы превратили ветку компании в перепалку, при этом, высказывая от имени компании повторяющиеся глупости.

Вместо того, чтобы замять срач, раздули до неведомых высот и отпугнули несколько сотен потенциальных заказчиков и сотрудников.
    Успехов!

3. 3 марта 2012

Какой-то совсем беспочвенный тролинг пошел.
    Если есть конструктив — пешите.
    А так, у вас наброс *овна на вентилятор.

4. 2 марта 2012

Артем (Бабенко), если вы действительно собственник, мой вам совет — сворачивайте лавочку… какое-то уж слишком больное самолюбие у всех ее участников. К добру это не доведет :)

5. 2 марта 2012

Идиоты! Я бы уволил и PR и HR менеджера после первого же поста!

6. 27 февраля 2012

ха-ха-ха

Солжно называть компанию игрушечной с следующими конкурентными приимуществами:

— Основное направление нашей компании — это разработка стартап-проектов, сайтов и уникального программного обеспечения.

— Мы — Юридически оформленная компания в официальном офисе бизнес-центра.

— Cформированная команда квалифицированных специалистов во главе с менеджером проекта, которые работают полный день с 9 до 18 в офисе.

— Наличие в портфолио более 15 выполненных крупных проектов стартапов, которые являются Интернет-сервисами, социальными сетями и т.д. Суммарное количество выполненных проектов — 430.

— Соблюдение дедлайнов, сроков, майлстоунов и эффективное проектное управление.

— Мы — компания полного цикла.

Качество, сроки и гарантии — это то, что мы предоставляем каждому клиенту.

При этлм по наблюдениям наших маркетологов, у «серьезных фирм (с)» (кроме компаний уровня EPAM, GL, Ciclum) ДАЖЕ НЕТ ОФИСА.

При этом в компаниях уровня EPAM, GL, Ciclum, если у вас нет в резюме опыта работы от 3 лет над реальными, сложными, коммерчискими проектами, вас даже не пригласят на собеседование.

Резюме: Судя по вашему письму, вы не прошли тестового задания, вам был дан отказ и вы решили в очередной раз переписать, все что тут было написано, но на все вопросы уже ответил в открытом комментарии Артем Евгеньевич.

7. 25 февраля 2012

Компания — игрушечная. В основном построенная на бросание пыли в глаза (что, впрочем, может быть плюсом при устройстве на следующую работу, так как эта фирма создает иллюзию серьезной фирмы). Начальство то ли бедное, то ли жадное, зарплату выдает очень не хотя. Сменил много работ, но на этой платили меньше всего, а требовали больше всего, думаю тут больше нечего добавить. Впрочем, можно сказать и о позитивных моментах — возьмут туда даже школьника с самыми базовыми познаниями, работы много и много разной (это и плюс и минус, но для тех, кто хочет учится это больше плюс). В целом, можно пойти работать как для старта карьеры, набраться немного опыта, но потом от туда нужно бежать, потому-что задерживаться на подобной конторе — простая потеря времени. Ну и да, печеньки.

8. 6 января 2012

Здравствуйте

Я длительное время не комментировал данные отзывы, т.к. все комментарии генерировались одним человеком под разными никами.

Но сейчас данные отзывы стали полем конкурентной борьбы, и я вынужден дать ПУБЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ происходящего.

Заранее хочу сообщить, что продолжать дискуссию тут у меня не будет возможности из-за занятости. Также не считаю необходимым участвовать в троллинге.

ПУБЛИЧНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

В связи с нехваткой квалифицированных работников на рынке труда в Украине , мною было принято решение о создании «корпоративного университета», в который я принимал и людей БЕЗ опыта работы в своей сфере или с минимальным опытом.

Такие люди не всегда могли или хотели справиться с материалом и практическими заданиями, что нередко служило причиной увольнения.

Данные отзывы были начаты человеком, личность которого установлена. Он был уволен в апреле 2011 года. Принимать какие-то действия к данному человеку я не вижу смысла, так как по установленным данным, данный человек сменил уже 4 места работы, а это о многом говорит.

Личные оскорбления

Без комментариев

Текучка кадров

В корпоративном университете действительно она есть, так как часто студенты сами признают, что не «потянут» работу.

В целом по предприятию среди сотрудников, которые прошли испытательный срок (до 3 месяцев) у нас допустимая текучка кадров – 5-10 % в год.

Цитата — «валить…в прямом смысле, по мелочам, да бы избавится от умных, и нанять новых дураков» повеселила. Безусловно, нам обязательно нужны именно дураки! :) Зачем платить такую же зарплату умному, если можно нанять дурака! :))) И еще – вы когда-нибудь встречали человека, который НЕ считает СЕБЯ умным? Я пока не встречал.

Любой управленец понимает, что первое время новый сотрудник не только не приносит прибыли, а убыточен. Поэтому текучка кадров всегда невыгодна работодателю.

Старый компьютерный парк

Для каждой должности в зависимости от задач была проведена калькуляция и выявлена достаточная конфигурация ПК для работы. Конечно, для айтишника конфигурация компьютера имеет огромное МОРАЛЬНОЕ значение, но практически никак не связана с производительностью его труда, которая зависит только от качеств личности и опыта работы. Я думаю, все таксисты тоже хотят пересесть с Ланосов на Мерседесы, но вряд ли они станут доставлять пассажиров быстрее. Зато придется или увеличить стоимость проезда, или снизить зарплату таксистам. Как правильно поступить?

В 2010 году, действительно у нас были плоские 17 дюймовые ЭЛТ мониторы и компьютеры класса Pentium 3, в корпоративном университете, но только у тех, для кого данная конфигурация была достаточна.

На сегодняшний момент все текущие работники, работают на TFT мониторах с системными блоками не ниже Pentium 4 и подключены к интернету 100 Mb/s без ограничений.

Уровень оплаты

Действительно, для студентов корпоративного университета, уровень ЗП не составляет 2000 у.е./мес.

Уровень вознаграждения, карьерный план и условия оговариваются с каждым соискателем индивидуально и являются коммерческой тайной.

Выдача денежного вознаграждения

За все время работы предприятия не было ни одной задержки с выдачей денежного вознаграждения (даже в 2008-2009), что является предметом моей личной гордости.

Стабильность

Наша компания работает по моделям: стартапы, продуктовая компания, аутстаффинг и аутсорсинг. За все время у нас никто не был отправлен в неоплачиваемый отпуск в связи с нехваткой работы.

Карьерный план так же регулярно пересматривается с каждым работником индивидуально.

Офис и условия работы

Наш офис расположен в бизнес центре класса B на Радужном. Так как это расположение оптимизировано под большинство сотрудников, которые живут на левом берегу и им удобно добираться на работу.

Согласитесь, что лучше ехать на работу 15 минут но в своем же, возможно «не пристижном районе», чем 1-1,5 часа через пробки, особенно зимой в центр.

В офисе 4 метровые потолки, большие светлые окна, современный ремонт, удобная инфраструктура, бесплатная охраняемая парковка и т.д.. Данное помещение лучшее, что можно было найти в этой части города.

Вопросы законов, права, КЗОТ, NDA

С некоторыми соискателями даже во время собеседования мы подписываем NDA. И тем более данный документ подписан со всеми сотрудниками компании. Все «утечки» информации и «откровения» тут считаю конкурентной борьбой и никак не связанными с действительностью.

Критерии отбора кадров

Собеседование проходит в 3 этапа. Первый этап — это конкурс резюме. Если вы его проходите, мы приглашаем вас на последующие собеседования в нашу компанию.

Вопрос «торгов по ЗП» происходит только во время Job offer.

И да действительно, если нам направит резюме человек уровня pre trainee запросом ЗП 2000 у.е. его резюме будет отфильтровано, но не мною, а HR-менеджером и не из-за того, что мы жадные, а из-за психологических проблем соискателя, так как он не может оценить свои силы.

Объем заказов, портфолио и поток резюме и т.д.

Данной информацией владеет только ограниченное число людей, при этом каждый не в полном объеме.

В полном объеме всю картину вижу только я как единственный собственник компании AB Company Group.

Все что опубликовано тут – ложь.

Послесловие
    Компания AB Design занимается разработкой веб-проектов, созданием креативных дизайн решений и гибких программных продуктов. Мы также предоставляем услуги по консалтингу и оптимизации бизнес-процессов.

Создание стартапов — одно из наших основных направлений. Мы создали 15 инновационных и эксклюзивных стартап-проектов.

В нашей компании работают молодые специалисты, но мы стремимся к развитию и расширению, и это при том, что мы работаем на рынке ИТ с 2002 года.

Мы рады видеть ВАС в нашей компании.

9. 5 января 2012

@Guest

Ваш пост явно заказуха конкурентов.

И написан как реврайт всего, что тут уже не раз мусолил обиженный на что-то, человек под разными никами.

А все что написано после — HR и господину Бабенко, вообще какая-то каша, бред и абсурд.

10. 5 января 2012

1) техника старая
    2) зарплата выбиваеться с боем и она просто копейки
    3) офис в таких еб**ях, и так красиво смотриться, что слов просто нет
    4) постоянная текучка, про 100-150% персонала в год-чистая правда
    5) господин Бабенко регулярно кидает народ, работающий на него. Я бы не советовал ему проходить по улице 1, райончик не очень спокойный, а люди у нас горячие.
    6) Портфолио полностью слизываеться с чужих работ. Кстати хочу заметить вышеупомянотому господину Бабенко, что кража интеллектуальной собственности очень даже подсудное дело, и НЕ ДАЙ БОГ кто-то подаст рассмотрение дела в американский суд, миллионами не отделаешься.
    7) HR и господину Бабенко. Рекомендую перечитать еще раз ГК и подумать над тем, как Вы будете доказывать нарушение, если в договоре фактически указано то, что не подпадает на 90% под гражданскую ответственность. По 1 простой причине, нельзя отбирать всеобщее. Вы еще русский язык лицензировать попробуйте.
    Я могу назвать свое имя, телефон и адрес, но в таком случае я подам в суд на нарушение налогового права, корпоративного. нарушение КЗОТ, и после этого NDA придеться зачитать и отвечать уже по поводу интеллектуальной собственности в европейском суде или США.
    Хотите попробовать?

Но в таком случае не забывайте, что пострадают клиенты. а их список есть на сайте. Их контакты мне найти не составит никакого труда. Я думаю что по-украинским расценкам перелет в европу баксов на 200-400+200\судодень будет приятным развлечением даже без штрафов для ваших клиентов. А нарушение торговых марок….Вы кстати забыли проверить, какое количество компаний их зарегестрировало.

Кстати выставлением торговой марки Microsoft вы сильно на сайте не светите, не ваш клиент и о вас там просто даже никто не слышал. Официальное письмо от Microsoft Ukraine можно получить в течении 2 недель, даже если не ездить в оффис лично.

12. 12 декабря 2011

@Yashi
    Это хорошо, что Вы знаете (или наверное на «Ты» я уже могу перейти, раз Вы себе это позволили) где я стараюсь, а где нет. От куда ж такие познания?))

Что касается отдела продаж, то это устарелая информация, у нас сейчас ещё 3 менеджера проходят обучение.
    А Ваш комментарий по маркетинговым и рекламным текстам откровенно глуп, так как Вы наверное не знаете, что для любой компании очень важно продвижение, реклама и PR.

13. 7 декабря 2011

@Ольга
    Как обычно эти провокационные вопросики в роде «смелости не хватит», ха.
    Оль, и этот твой ответ меня особо не задел, ты ведь можешь и грубее…Хотя возможно ты в каком то вопросе со мной согласна, и видимо из-за этого не особо старалась над грубостью в ответ.
    Я сейчас не говорю об других компаниях, офисах, помещениях, сейчас я полностью посвятил тему именно абдизайну.
    Причем тут мое трудоустройство, нет, я вовсе не работаю, никогда не работал, ну и не могу по сути работать, для моего статуса такая деятельность невозможна — это единственное что могу сказать.

Но опять же таки не обо мне сейчас. Сейчас речь идет про ab design, в котором уже даже и продажников по сути нет, хм, странно ведь, компания в своих статьях так расхваливает свой уровень продаж, компания предлагает даже арендовать продажников, но…сидит у них одна девушка на весь отдел продаж, что тут сказать?
    Статьи-контент-статьи, иногда кажется что это не компания по разработке стартапов, а контора по производству маркетинговых, продающих статей. Могу сказать что если вы решили заказывать какую то текстовку, будь это маркетинг-план или тз, то тут не ошибитесь, компания аб дизайн любить буквы….но на этом можно и поставить точку в этой компании, что бы они так не писали-описывали, разрисовывали, украшали — у них невозможно нормально, полноценно и качественно заказать какую то разработку…
    Они свои проекты не могут доделать, при чем конкретно не могут, хотя ведут их уже два года, ну куда это годится?

14. 5 декабря 2011

@Yashi

Уважаемый комментатор, Вы видимо такой осведомленный либо в силу того, что сидите без работы, раз Вам нечем заняться, либо Ваша работа «настолько увлекательная», а главное «высокооплачиваемая», что у Вас есть время и желание разводить эту грязь. Вы наверное также не в курсе как работают многие люди, офисы которых вообще слабо похожи на помещение. Если же Вы бывший сотрудник компании, то зачем тогда вообще работали (по Вашим словам) в «клетке для хомяков», а если же нет, то от куда Вам знать об условиях работы в АБ Дизайн?!
    А Вы собственно кто такой или у Вас, конечно же, даже не хватает смелости написать своё имя?

15. 2 декабря 2011

@HR-менеджер
    Ну макбуки и кресла это конечно было бы шикарно. Но по крайней мере можно было бы обеспечить в офис нормальные, обычные статичные компьютеры, на которые не хочется матерится при глюках на два часа!
    При чем, кажется по количеству контента на сайте можно сказать что компания достаточно успешная, и получает не мало заказов, а значит в силах обеспечить нормальные компьютеры.
    Но пока, руководитель только обещаниями кормит…
    А Виталик, видимо, решил блеснуть тем, что сейчас ему живется куда лучше, после увольнения из абдизайна, до того лучше, что может даже заказы делать, при тех ценах что имеются в этой компании. Разве могло бы быть все так просто?

Кстати компания расположена в самом красочном районе киева, на троещине, это офисное здание окружено стоянкой, рядом расположена пожарная часть, а из окон открывается небывалый вид, например из одного окна видна рыжая стена, из другого какая то свалка.
    Но все равно ничего особо вы не увидите, так как окна начинаются на уровне вашей головы.
    По этому особо не важно что там за окнами.
    Как будто в коробке у хомячков, что бы не вылезли единственное поступление света идет сверху.

16. 29 ноября 2011

А где хоть эта компания расположена?

17. 29 ноября 2011

@Yashi
    Ниже я уже писала, что компьютеры у нас уже обновлены. Конечно компания не предоставляет для работы сотрудникам макбуки и персональные кожаные кресла. И возможно некоторые люди считают, что отсутствие таких вещей и является плохими условиями труда.
    Один из наших бывших сотрудников даже обратился к нам как клиент и сделал заказ. Если руководство и компания такие плохие, тогда зачем этот же сотрудник обратился к нам и платит сейчас компании деньги?

18. 26 ноября 2011

@HR-менеджер
    Фантазии и желания это скорее у работников этой компании, фантазии насчет процветания компании, и желания о получении полной зарплаты хотя бы единожды.
    Мое обращение к тебе на ты и ответы на твои комментарии не спроста, мне эта компания очень знакома, по этому я знаю что говорю, Аня.
    В этих отзывах умные люди увидят только то, что этой компании доверять и вправду не стоит, так как айчар только и может что отвечать на все отзывы что это неправда, фантазия, и личная неприязнь…
    Ты только что сама написала «обида на руководство», по статистике многие работники этой компании испытывают много чувств к руководству компании, в основном неприятные, это 100% информация, особенно пятого числа, многие на работу на следующий день не хотят выходить, но все же остывают, и понимают что получают там в основном свой стаж.
    По этому насчет обиды может ты и права, значит есть на что обижаться, и это не чисто моя личная прихоть, я просто не сохраняю молчание ягненка в этом случае.
    Ну что, продолжаем дискуссировать? Мне же рот не закрыть, мои познания этой компании не дают мне спокойно наблюдать за происходящим.
    А, еще насчет компьтерного парка, издевательство это а не компьютеры, парк, скорее юрского периода.
    С каждым «обновлением железа» матов за компьютером произносится еще больше, по пол часа ждать загрузки файлов это не реально, исходя из того что это айти-компания, дико там наблюдать такие глючные компьютеры.

19. 24 ноября 2011

Уважаемый Гость
    По поводу старых компьютеров могу сказать, что компьютерный парк у нас уже обновлен.
    Также мы рады, что вам понравились наши печенюшки.=)

20. 24 ноября 2011

Уважаемый Yashi
    Откуда у вас сведения, что у нас небольшой поток резюме? Это исключительно ваши фантазии и желания, которые вы пытаетесь выдать за действительность.
    Народ действительно не так глуп, как вы сказали, что почитав ваши отзывы не воспринимает их всерьез, так как в них читается исключительно личная непрязнь и обида на компанию и ее руководство.
    Также вы показываете себя с не наилучшей стороны, обращаясь ко мне на «ты».

21. 23 ноября 2011

Работал одно время, компы старые, советую перед этим заработать на ноутбук. С самого начала особых надежд не строил поэтому претензий нет, но ничего хорошего в АБ тоже не вижу (кроме печенюшек=)). Если срочно нужно получить первый опыт то пойдет.

22. 22 ноября 2011

Хм, значит все таки мои показания правдивы. На лжи и построена эта компания, руководители лгут сотрудникам, уверяя что все отлично, и «мы растем и развиваемся», и каждый раз называют ложными такие отзывы, дабы скрасить горечь. Неужели правда матка глаза режет? Как досадно что на нашем айти рынке существуют такие компании.
    Ложные-ложны-ложные показания, вы только и знаете что на все негативные отзывы отвечать «это все неправда, они врут-врут!!».

Как айчар, не могла бы ты мне сказать, ну неужели сейчас просто так перестали приходить резюме?
    Народ еще не так глуп видимо, и отзывы читает.
    Ну ведь думаю ты заметила что во время когда отзывов не особо много резюме было достаточно, что бы набрать теперешнюю команду. А сейчас что? Сейчас вам в компанию отправляют какие то отбросы, глупые люди, которые еще не научились читать отзывы о компаниях.
    Ну или же конечно попадаются резюме с указанной, достойной зарплатой, в таком случае ты слышишь «он/она хочет много денег, не берем». Хотя получился бы неплохо сотрудник, но ведь Артем не хочет же вкладывать деньги в что-то нормальное.

По этому, люди, если вы уверенны что ваш уровень знаний достоин высокой зарплаты, то лучше подыщите более достойную компанию, в этой компании вам только скажут — «ваше резюме отправлено на рассмотрение проджект-менеджеру».

23. 21 ноября 2011

Уважаемый Yashi.
    Вы все так же продолжаете расспростронять ложные сведения о нашей компании под различными именами.
    Ни одного сотрудника в компании через год не валят, как вы выразились. Компания заинтересована в долгосрочном сотрудничестве со своими работниками. AB Design заботится о профессиональном росте своих сотрудников.
    То, что вы таким образом позволяете себе отзываться о сотрудниках компании («они все сошли с ума») и о руководителе компании не делает вам чести, учитывая то, что ваши слова являются ложью.

24. 16 ноября 2011

К сожалению, попадание в эту компанию приносит в вашу жизнь только стаж, в общем то, что может принести и другая, более квалифицированная компания.
    Уносит она куда больше, эта компания унесет много потраченных нервов, и ради чего?
    Момент выдачи зарплаты можно назвать так: «обнять и поплакать».
    Есть компании, которые не выплачивают даже минимальной зарплаты, и, кстати, ab design входит в этот список.
    Могу также сказать, что в этой компании даже самое любимое дело перестает приносить удовольствие. Это самое ужасное. И тут дело не в восприятии, тут дело в отношениях.
    Ты отдаешься на всю этой компании, а через год тебя начинают валить…в прямом смысле, по мелочам, да бы избавится от умных, и нанять новых дураков.

Кто-то сказал » Директор постоянно обманывает. За деньги душу дьяволу продаст.»
    Могу сказать даже больше — Артем Евгеньевич Бабенко и есть черт. Ничего смешного. Только слезы.
    После увольнения с этой компании нужно еще год ходить на сеансы к психологу, это я вам реально говорю.

Коллектив, это, кажется, самое нормальное что есть во всей структуре компании.
    Ну, или же они все уже сошли с ума, и по этому у них такое взаимопонимание .
    От уволившихся людей можно услышать многое, и из этого многого, приятное только то, что человек теперь свободен от этой котовасии.

Спасибо за внимание.
    p.s:
    -У этой компании нету прошлого, и нету будущего. Все что есть — сплошная ложь.

25. 10 ноября 2011

Можно получить опыт и проекты интересные.

26. 12 октября 2011

Берут без опыта. Это мало где встретишь.

27. 6 октября 2011

а вот и знаменитый сотрудник компании, Олег Кухленко, встал на защиту аб_дизайна)))) урашечка, щас все вы тут получите

28. 6 октября 2011

Ув. тролль «менше недокомпаний» и вы же под видом гость изучите подробнее законодательство связанное с интелектуальной собственностью перед тем как писать.

29. 4 октября 2011

2002-2011 Компания дизайн и интернет решений AB Design. Все права защищены.
    Правовая информация. Информация, размещенная на данном сайте, является
    интеллектуальной собственностью группы компаний AB и защищена законом
    Украины «Об авторском праве и смежных правах» от 23.12.93 № 3792-12.

это у вас на сайте написано.

тогда почему вы так поступаете, берете информацию с других сайтов и так ужасно ее представляете? или вы своими словами хотите сказать что другие компании входят в вашу группу?

30. 4 октября 2011

так а каким образом они представлены на других сайтах, да и более детально описаны, эти ваши примеры?

31. 26 сентября 2011

@менше недокомпаний
    Компания AB Design занимается созданием Brand Book. Нашими клиентами являются иностранные заказчики. И согласно подписанному с ними NDA мы не имеем права размещать работы, которые были созданы для них, у себя в портфолио.
    Данные работы на нашем сайте представлены исключительно как примеры.

32. 25 сентября 2011

Мозговой штурм для тех, кто сомневается, стоит ли идти работать в «такую компанию». Ну и заказчикам на заметку.

Портфолио /Раздел Brand Book
    2) http://www.connectdesign.ru/firm_style/cororate_style_portos.shtml
    — Symmer
    2) http://www.inspire.com.ua/entry.html?id=858
    3) http://metamarketing.com.ua/results/symmer/

П.С. Зачем что-то создавать все и так сделано до нас..

33. 22 сентября 2011

Уважаемая сотрудница первого(зачеркнуто) отдала НR — прежде чем гордо озвучивать прочитанные где-то юридические термины, необходимо кроме теории почитать практику. Ничто так не отличает менеджера очень среднего звена от юриста, как гордое разбрасывание теорией.

34. 9 сентября 2011

Там нужно действительно работать. Работаешь хорошо и получаешь за это нормально.

35. 30 августа 2011

Не ходите туда и точка! За сайтами и услугами тоже не ходите — я не верю что в таких условиях может получиться что-то хорошее! Они наверняка обманывают не только сотрудников, но и заказчиков.

36. 29 августа 2011

Достаточно посмотреть на шизофреничного эйчара, чтобы понять, что в этой шаражке делать нечего. И, да — я просто мимо проходил. Не знаю вообще, что за компания.

37. 24 августа 2011

Договор о неразглашении коммерческой тайны ссылается на законодательство Украины. Это известно всем нашим сотрудникам, которые его подписывали. Именно поэтому в своих сообщениях я упоминала законодательство.

38. 12 августа 2011

1. В таком случае и ссылайтесь на этот договор, а не на законодательство.

39. 8 августа 2011

Хорошая компания. Зарплата всегда вовремя, нормированный рабочий день (никогда после работы не задерживают).

40. 1 августа 2011

Мы обратили внимание, что со стороны Гостя часто появляются отрицательные отзывы о нашей компании.

Уважаемый Гость.

Вы распространяете ложные сведения о нашей компании на подобных сайтах уже длительное время от имени различных людей. За последние полгода у нас уволился только один сотрудник.

В любой компании всегда найдется человек, который чем-то недоволен, которого не приняли на работу или уволили. В данном случае в нашей компании таким человеком являетесь вы. Рекомендую вам найти работу и прекратить вымещать свои личные обиды подобным образом.

41. 27 июля 2011

Топ-менеджер :

42. 26 июля 2011

случайно увидевший отзывы.
    Не имею совершенно никакого отношения к обсуждаемой компании и её успехам/бедам. Но хочу заметить активному эйч-ар-менеджеру, что «в соответствии с законодательством Украины» (бредовейшая формулировка. если не можешь дать конкретную ссылку на нормы Гражданского кодекса, лучше помалкивай) совершенно никакой ответственности «за разглашение» и прочая сотрудники нынешние или бывшие не несут!
    Такая ответственность может наступить только в том случае, если сотрудники подписывали Соглашение (Контракт) с работодателем, в котором предельно чётко описано, что же именно относится к «коммерческой тайне». Учите матчасть, Йуноша!

43. 26 июля 2011

Гость : Работала в этой компании. К счастью во время ушла. Условия работы ужасные. Та же контора что и «нашару».

Уважаемый, Гость. Напоминаю, что «в соответствии с законодательством Украины разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.» И с легкостью можно заявить, что ваши слова являются ложными, так как вы даже не хотите представится, хотя утверждаете, что работали в нашей компании. Вы только и делаете, что вымещаете свою личную обиду на подобных сайтах.

44. 25 июля 2011

45. 15 июля 2011

Здравствуйте. Если Вы хотите работать в нашей компании, но не прошли тестовое задание, то мы рады будем видеть вас снова после того как вы повысите свою квалификацию.

46. 6 июля 2011

Хотела работать в этой компании. Но к сожалению провалила тестовое задание. В компании достаточно дружелюбная и спокойная атмосфера.

47. 25 июня 2011

Когда-то работал. Условия плохие. Директор постоянно обманывает. За деньги душу дьяволу продаст. Компьютеры музейные. Зарплата низкая. Текучка огромная-за год полностью меняется состав фирмы. В принципе ситуация похожа на большинство it фирм в Украине. Перед устройством на работу внимательно просматривайте подобные чёрные списки — шанс нарваться на подобный «абдизайн» очень большой.

48. 2 июня 2011

Уважаемый «гость», Ваши замечания просто отлично послужат для пиара нашей компании, хоть и черного, но все же пиара. Правда, даже если бы Вы когда либо работали в нашей компании, то «в соответствии с законодательством Украины разглашение сведений, составляющих коммерческую тайну, может повлечь гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность.» Тем более, если эти сведения ложные.

HR-менеджер
    541-22-13

49. 29 мая 2011

Сайты делают. Бабенко директор обманывает постоянно. Выучил свою психологию и думает что всех сможет обмануть. Так неприятно! Платит мало, компьютеры очень старые и плохие, текучка большая, неудобств много. Плохая компания.

50. 21 мая 2011

Хочу рассказать о компании Abdesign, которая находится по адресу: Киев, ул Кибальчича, 2а и

занимается созданием интернет сайтов.
    сайт компании: abdesign.kiev.ua

Испытательный срок длится около месяца, за который вы ничего не получаете, а директор Артём

Бабенко вас ещё грамотно убеждает в том, что это очень хорошо.

Потом вам предлагают маленькую зарплату, мотивируя это тем, что вы ещё очень мало знаете и

фрилансер эту работу выполнит гараздо быстрее и качественне.

Самое интересное начинается потом, когда вы работаете более двух месяцев и видите, что ваша

зарплата по словам Бабенко выросла, и ещё слушаете много предложений о том, как он често

поступает, а вреальности получаете на руки меньше, чем он говорит. Оказывается, что у вас

просрочки набежали, то есть работу вы выполнили не вовремя. Этому способствует проджект менеджер

Дмитрий Бильмак, который в курсе всех этих махинаций, и получает достаточную сумму, что бы

молчать и делать так, как ему скажет Бабенко.
    Проработав несколько месяцев и выложившись полностью вы понимаете, что вас обманывают и вы

увольняетесь, а на ваше место берут новичка, который проходит этот же путь и так же потом

увольняется.

Компьютеры старые с трубочными мониторами. Только в приёмной специально стоят плоские экраны для

того, что бы показать людям, что на этой фирме начальство якобы заботится и работниках.

если у вас при открытии третьего браузер зависает компьютер — это нормально, а Бабенко ещё

говорит, что для выполнения этой задачи — компьютер абсолютно нормальный.

Более всего не приятно, что всю дорогу Бабенко легко и красиво врёт вам прямо в лицо и глазом не

моргнув. Сложно нати человека, который в 28 лет умеет так умело врать.

Параллельно с этим всем ораганизовываются такие специальные неудобства, как записывание за собой

каждого действия, которые ты делал в рабочее время, закрывание всех дверей на ключ, общение между

сотрудниками через неудобную интернет систему.

Ещё интересный момент — когда человек увольняется и говорит Бабенко о том, что он уволился из-за

того, что Бабенко его обманывает, то потом Бабенко легко рассказывает всем о том, что этот

человек уволился по семейным обстоятельствам.

текучка кадров очень большая. Кроме Директора и проджект менеджера не задерживается никто.

Бабаенко настаивает на проведении корпоративов, где он старается запудрить мозги как можно

болоьшему количеству сотрудников и убедить всех в непорядочности сосискателей и в своей

честности.

Крайне советую обойти это место стороной, в Киеве есть достаточное количество компаний

занимающихся созданием сайтов, как на левом. так и на правом берегах.

1. 25 апреля 2012

Спасибо Артему за этот развлекательный ресурс. Я давно уже там не работаю, но иногда почитываю эту страницу для развлечения. Какой же все таки талант комика в Артеме гибнет, зачем он только пошел в эту сферу? Ему нужно было идти работать в театр или в аншлаг какой-нибудь.

2. 22 апреля 2012

И тролли перешли к личным оскорблениям и обсасыванию тех тем, которые сто раз были отвечены ;)

Скажу главное, я не Артем Евгеньевич, а он тут отвечать не будет, как бы вы этого не добивались ;)

Добавьте зарплату в компании AB design

Добавить отзыв о работодателе AB design

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании AB design?