Dev-Pro

Dev-Pro

The Dev-Pro Company was founded by a successful entrepreneur and US citizen, Jeff Bianco, in September 2011.

Отзывы о работе в Dev-Pro, зарплаты

1. 10 апреля 2024

@Гость, посмотрим что будет после стабилизации. Вам удачи, у вас будет возможность сравнить как тут и там.

2. 8 апреля 2024

Похоже гребцам данной шхуны, оставшимся в Украине пора стряхнуть пыль с резюме ;) Как человек, проработавший в компании какое-то время давным давно, понимаю что ничего не изменилось за это время – то, что в компании называют «софтскилами» превалирует над техническими качествами сотрудника, нет адекватности оценки твоей работы (тебе могут рассказывтаь как все отлично и хорошо и потом в какой-то момент просто постучат сверху и выкинут на мороз) Понятно что в реалиях действительности все взрослые люди понимают что нету никакого симбиоза между работником и работодателем, есть просто проект, просто работа, если проект отваливается, значит и работа прекращается. Но в компании постоянно пытаются культивировать «семейную» рабочую атмосферу, что все здесь друзья, коллективизм и все такое прочее. Это глупо, за более чем 10 лет работы могли бы уже перестать играться в эти корпоративные шалости, зазывать кучу дармоедов ради поднятия уровня «софтскиллов» и инвестировать в технические моменты. Искренне надеюсь что после стабилизации ситуации поиск гребцов в Украине будет для вас проблематичен.

3. 10 февраля 2023

@бывший контрактор,
    А что рассказать?

Могу добавить, что при расставании мы проделали работу по донесению и причин и наших действий, вот что мы сделали:

1. Рассказали о ситуации и причинах на вебинаре
    2. Выслали письмо на всю компанию
    3. Выслали письмо на команду проекта с объяснением ситуации
    4. Провели звонок с командой проекта, ответили на все вопросы
    5. Провели встречи 1-1 с каждым участником команды.

4. 10 февраля 2023

ничего не хотите рассказать про увольнение 100 разработчиков перед новым годом????

5. 13 июля 2021

@ Гость , Я не знаю о таком запрете. Знаю, что Джефф не использует соцсети кроме linkedin (если ее можно таковой назвать). По крайней мере когда я его спрашивал об этом несколько лет назад, он говорил что его в соцсетях нет. Не думаю, что это изменилось.

6. 6 июля 2021

Это правда, что контракторам запрещено добавлять Джеффа в соцсетях? WTF?

7. 4 июля 2021

@ John-Maddison , странно и не понятно.

8. 30 июня 2021

Господа, (особенно руководство украинского подразделения) вы — слюнявые [цензура], вам даже подорожник нельзя доверить пожевать. Вы — совершенно не умеете упралять коллективом и ставить тому же коллективу цели, так же контролировать их выполнение (я уже половину рассказал что делать). Вы не отрабатываете и 5%. В скором времени Вам нарежет резьбу Яваш презик, ибо я ему обязательно доложу. Вас, ид*отов, больше волнуют понты, чем выполнение реальных задач. И я — как внештатный советник, просто обязан, предоставить соответствующий отчет. Политика компании меняется. Готовьтесь.

9. 21 апреля 2021

@Станислав, репутация компании входит в топ моих приоритетов. Поэтому считаю важным читать и отвечать. Это дает мне взгляд со стороны на нас.

Вам удачи, рекрутеры сейчас очень активные. Уверен, что вы найдете то, что ищете. Нам с вами не по пути. Мы срабатываемся с теми, кто критикует чтобы помочь стать лучше. Такую обратную связь я очень ценю.

10. 20 апреля 2021

подтверждаю слова Александра. Правда резюме в эту шарагу решил не отправлять после сообщения от рекрутера. Всем кто хоть как-то уважает деловую этику врядли будут откликаться на такие сообщения в линкдине. Тут кажется надо не кровати менять местами…

Плюс очень странно что тут забыл СТО. Делать человеку больше нефиг как отвечать на комменты?

11. 14 апреля 2021

@Александр, я вижу, что Вы пришли сюда и потратили все свое время на обесценивание. Я не хочу тратить свое время на спор с Вами.

12. 14 апреля 2021

После отправки резюме со мной связался крайне некомпетентный рекрутер, чьё имя останется инкогнито ради её же блага.
    После пары сообщений сложилось впечатление, что мне пишет не рекрутер, а девушка, совершенно не знакомая с основами деловой переписки

Дополнило фиаско то, как начальство ведёт споры на этом сайте с отзывами. В миг стало понятно с кем имею дело.

Не могу рекомендовать.

13. 24 сентября 2020

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net), Спасибо за быструю обратную связь) Плохое впечатление создает офер, который по факту не выполняется, даже если этот офер очень красиво написан! и кстати лаконично = сжато + по делу! )

14. 23 сентября 2020

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net), Максим, я думаю, что вы крепкий профи и вообще хороший человек, и я не совсем понимаю, почему вы объясняетесь по вопросам, которые в принципе не относятся к вашей компетенции, но по поводу страховки, компании Whirpool, где я сейчас работаю как-то удалось предоставить мне страховку с первого дня испытательного срока! А по поводу предложить свои правила, я пыталась, руководитель моего департамента сказал, что «свои правила я буду предлагать тогда, когда проработаю столько же сколько и он». Верю, что у вас работа с подчиненными построена иначе!

Ясно, ну хорошо, что в итоге заканчиваем в положительном ключе. Я рад, что вы нашли то, что искали. Если для вас важно, чтобы страховка была с 1го дня, то вы это нашли. Я понимаю, что все сотрудничают с разными страховыми, на разных условиях, в страховку входит разный набор услуг и так далее. Много различий и причин. По поводу правил — услышал, опять же, надеюсь у вас получится предложить свое и получить опыт. Часто то, что вы себе представляете как «правильно», воспринимается не так. Обучить писать лаконично, сжато и по делу оказывается очень не просто, на это уходят годы. Письмо, которое смотрится не аккуратно (формирование, шрифты, …) создает плохое впечатление. Все ценно, и оформление и содержание. С чего-то надо начинать. Мы так это видим.

15. 23 сентября 2020

16. 22 сентября 2020

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net),
    Максим, не занимайтесь словоблудием, какие письма? какие анкеты? мед страховку нужно оформлять 7 месяцев? серьезно? где? в Сибири? почти дословная цитата сотрудника фин департамента «люди приходят, работают 2-3 месяца, и продолжают пользоваться страховкой!! поэтому мы продлили срок до 6 месяцев» Жлобская экономия в чистом виде!!

Вы очень легко обвиняете. Это неприятно и производит впечатление несерьезности вашего анализа. Но по сути — страховая не хочет чтобы мы заключали договор на 1-2 месяца. Поэтому нам надо дождаться окончания испытательного срока, потом страховая нам повысила цену на существенную сумму. Нам пришлось искать выход. В итоге, пришли к тому, что страховка стартует через 6 мес. Дальше, надо подписать договор. Это делаем через НП. Вы не один, а значит надо организовать массовую рассылку и сбор. Это приходится делать раз в месяц. Ну и так далее, на поверхности все просто, по сути каждый шаг надо масштабировать. Вы конечно сделали вывод и мне вас не переубедить, я это принимаю. Я пишу для тех, кто допускает, что может быть не прав и хочет узнать больше.

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net), речь о ваших словах ранее, что эффективные коммуникации разрабатывались два десятка лет!!! компании 9 лет! где разрабатывались эти коммуникации???

А, ну тут все просто. Джефф работает с Украиной уже 25 лет. Я в этой профессии с 1999 года.

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net), И да, меня эта ситуация сильно задела, потому что это непорядочность и необязательность со стороны компании! изучайте опыт работы больших западных компаний! там не нужно бесконечно ходить и что-то выпрашивать! а по поводу эффективности коммуникаций, выделенные абзацы и разноцветные таблички — это не про эффективность! эффективность — это быстро, информативно, результативно!!!

Я не писал, что вам надо просить (тем более выпрашивать). Я написал, что если вам обещали, это ожидаемо, что вы обратитесь с вопросом — если обещали, то почему не сделали. Этот подход допускает, что люди могут ошибаться, но так же, что они хотят исправить свои ошибки и улучшить свои процессы. Ну и по поводу эффективности табличек и цвета — вы можете выработать свои правила и обучать им, у вас всегда есть выбор, это важно помнить. Когда ваши наработки окажутся лучше наших, я с радостью для себя что-то возьму. А так получается «каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны». Сделайте и докажите, что можно лучше нас, давайте сравним результат.

17. 20 сентября 2020

18. 20 сентября 2020

19. 20 сентября 2020

@Максим Кортунов (CTO, Dev-Pro.net),

1. 12 февраля 2013

Хочу оставить свой отзыв о компании Дев-Про. Выводы очень противоречивые. Итак
    Компания и атмосфера:
    Компанией владеет некий Джеф Бьянко, гражданин США. Людям, которые приходят на собеседования вешают лапшу об успешном бизнесмене, который был одним из основателей Validio. Насколько бизнесмен успешен я не готов судить, но после более детального изучения этого момента оказалось, что основателем Валидио этот человек никогда не был. Он просто был клиентом этой компании, не более того. Я считаю что компания вводит в заблуждение людей такими рассказами.
    Хотелось бы отметить что весь дух в компании пропитан Джефом Бьянко, он везде. Сотрудники Дев-Про рассматриваются членами семьи Джефа, причем теми членами, которым Джеф помог взяв их работать и теперь они по гроб жизни обязаны за эту благотворительность. Такой подход откровенно раздражает, т.к. всегда напоминается что все происходит благодаря Джефу. Ни в одной компании в которой я работал до и после Дев-Про не было такого явного культа овнера. Если обратите внимание, то и в профайле компании в социальных сетях, и на ДОУ, и на сайте компании, в ее описании практически в каждом предложении присутствует слово Джеф (или словосочетание Джеф Бьянко).
    Сам Джеф довольно жадный в целом и на поднятие зп в частности. Каждый должен делать то что сказал Джеф и не важно нравится это сотруднику или нет. Например, если Вы PHP разработчик и немного знаете руби, но Вам интересны проекты именно на PHP (ради них вы шли в компанию, Вам на собеседовании их обещали), но заходит проект на руби и звезды так совпали что некому его делать, то его будете делать Вы. Всем начхать что Вам не интересна эта технология и вы вообще программируете на другом. Это не способствует профессиональному развитию. Компания не оплачивает никакие сертификации и тренинги.
    Офис компании находится в институте низких температур на 23 августа, несколько минут от метро, хорошая парковка. Сам офис внутри довольно неплохой, окна частично новые частично старые, из старых сильно дует зимой.
    Проекты:
    Проекты в основном мелкие, есть средние. Когда я там работал, то был совсем отстой, компания только начинала работать и брала проекты «какие дают» — зачастую уже наполовину готовые проекты, в которых применены не самые лучшие подходы. Ну и доделать их надо, естественно, в кратчайшие сроки. Сейчас, насколько я знаю, с проектами стало получше, но не кардинально.
    Коллектив:
    Коллектив хороший и дружный (был тогда). Сейчас уже комментировать особо нечего, т.к. я там не работаю.
    Friday Kharkov:
    Хотелось бы отметить СОО Dev-Pro, которая чересчур активно пиарит Friday Kharkov, а по сути себя. В принципе все рабочее время она проводит пиаря себя и Friday, рабочие задачи делегируются подчиненным в 90% случаях. Пиар чересчур настойчивый, я бы даже сказал лезет со всех дыр. Иногда мне казалось что уже совсем скоро из унитаза вылезет рука, держащяя листовки Friday и не залезет обратно пока я их не заберу. HRов компании ЗАСТАВЛЯЮТ в анбиллабл время каждую пятницу ходить на эти мероприятия.
    Организация процессов:
    Здесь все тесно переплетается с первым пунктом, в котором я писал о Джефе. Как скажет Джеф так процесс в каждом конкретном случае и будет организован. Реальной хорошей организации нет. Никакой SCRUM/Agile там и в помине не валялся. Но я более склонен к тому что это диктуется спецификой – мелкий аутсорс, а не нежеланием. Официально делегируется что компания работает по Скраму, но из скрама выкусили самый выгодный кусок – когда девелопер дает эстимейты, остальное безследно исчезло.
    Соцпакет, оформление, оплата:
    Соцпакет: 15 дней отпуска, 5 дней ООО или больничного, есть еще что-то о чем я уже не помню, кажется оплачивали несколько сеансов массажа. Выплата ЗП производится раз в мес, четкого дня когда это происходит нет, но обычно это в рамках 1 – 10 числа след. месяца. В последнее время, как рассказывают знакомые сотрудники, Джеф из-за своей жадности пытается посягать даже на те несчастные 5 дней ООО.
    Самой компании Дев-Про юридически не существует в Украине. Сотрудников оформляют на ООО ТимДев, которая хостит Джефа. Оформление по ЧП, налоги если ЗП до $1000 платит фирма.
    Компания набирает много фрилансеров, которые оформлены никак – связано это с желанием Джефа экономить расходы на офис и тп.

2. 25 апреля 2018

Сотрудничаю с Дев-Про :)

Нравится дружелюбная атмосфера, все открыты к улучшениям и новым идеям, тебя слышат и поддерживают. Компания внедряет новые бонусы и работает не на слепую прибыль, а на людей.

Рекомендую компанию своим друзьям и тебе, конечно же, читатель ;)

Добавьте зарплату в компании Dev-Pro

Добавить отзыв о работодателе Dev-Pro

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Dev-Pro?