КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 1 октября 2021

Правительство 29 сентября 2021 г. одобрило Государственную космическую программу Украины до 2025 года. Этой Программой предусмотрено финансирование отрасли в 40,78 млрд грн. Из них 15,76 млрд грн. — бюджетных средств, а остальные 25,02 млрд грн — из других источников. Теперь соответствующий закон должна принять Верховная Рада.
    Ну вот и дождались Эпохи Ренессанса: теперь такие «космические» (по размерам) денежные суммы пилить не перепилить !

Ну а будет так, выделят часть денег, их проест КБ, а потом будут говорить, что ничего не сделали, потому что денег мало дали

«Президент Володимир Зеленський під час свого візиту до США представив План трансформації України. Документ має назву «A Greater Justice and Opportunity – Building
    Prosperous and Resilient Ukraine» (що можна перекласти як «Більше справедливості та
    можливостей – будування квітучої та стійкої України»)». (Источник https://lb.ua).
    Оцените перспективы КБ на часть из 277 миллиардов «зеленых».

2. 1 октября 2021

Щороку у третю суботу вересня в Україні відзначають День винахідника і раціоналізатора. Ми по праву пишаємося людьми, які створюють інтелектуальний капітал Конструкторського бюро «Південне». Їх неспинний пошук нових ідей і невичерпна енергія сприяють економічному розвитку нашого підприємства та забезпечують технологічне оновлення його виробничої сфери.
    З метою стимулювання творчої активності спеціалістів підприємства до Дня винахідника і раціоналізатора, який цього року припав на 18 вересня, було проведено щорічний конкурс, переможцями якого стали:
    П.Г. Хорольський, провідний науковий співробітник – I місце
    М.О. Дегтярьов, головний конструктор і начальник конструкторського бюро з системного проектування ракет і ракетних комплексів – II місце
    Д.О. Бондаренко, інженер-конструктор 1-ї категорії – III місце
    и че такого эти товарищи придумали, особенно г-н м.дегтерев. наверное новый шкаф как боольшой специалист по мебели

Придумал шкаф-ракету для лунного поселения

Можно и посмотреть в интернете всем желающим, что они придумали перед тем, как выражать свое «фу».

Можно всем желающим посмотреть в интернете
    и потом найти на сайте КБ «Тайфун-1», «Тайфун-2», … и «Гром-2» (Сапсан), а также сравнить подачу информации, уровень разработки и этапы отработки.

3. 1 октября 2021

Д.О. Бондаренко, інженер-конструктор 1-ї категорії – III місце

Ну вот, а вы говорите, что в КБ остались только пенсионеры и не очень грамотные выпускники вузов.

Уже писали ниже, остались профессионалы «учёные», которые хорошо бумагу переводят. Но это лишь малая часть. Остальные 9/10 только штаны протирают и им завидуют

А почему бы и не попротирать штаны за 10 000 грн. минимум?

4. 1 октября 2021

5. 1 октября 2021

6. 1 октября 2021

7. 1 октября 2021

8. 30 сентября 2021

9. 30 сентября 2021

@ Гость , да пилить там знатно можно а в период планируемой копоратиризации (читаем прихватизации и деребана) можно столько попилить и все будет списано как выкинутое в пропасть как в известном фильме. Можно сичей, маяков или разных циклонов нарисовать еще много (именно нарисовать), на луну слетать или еще куда-то.

С чего взяли, что приватизация будет? Корпоратизация это другое, наподобие уже было в РФии. Корпоратизация подразумевает объединение нескольких контор дармоедов в одну, но госсобственность останется.

10. 30 сентября 2021

11. 30 сентября 2021

Не такой уж это «космический» размер финансирования. И вот почему:
    1. Эта сумма выделяется не на 1 год, а на 4 года.
    2. «Голодающих» претендентов на эту сумму немало: КБЮ, ЮМЗ, Хартрон, Киевприбор, Арсенал и прочие.
    3. Не совсем понятно, что это за такие таинственные «другие источники», из которых «дальновидный» Кабмин намерен привлечь аж 25 млрд грн.
    4. Ну и «вишенка на торте» в виде вопроса: сколько из этих планируемых сумм «схавают» функционеры из ГКАУ, Минстратегпрома и всяческих Наблюдательных советов будущих акционерных космических корпораций?

Необходимо добавить несколько вопросов. Сколько всего денег на 2021 год и сколько из них для КБ? Как КБ защитило свои интересы в процессе принятия программы (сравнить проект и итоговый документ)? Когда закон подадут в Раду, примут данный закон и его подпишет Зеленский (с учетом отношения власти к Урусскому)? Останется ли время для освоения в КБ этих денег?

12. 30 сентября 2021

Вадим Парфирьевич :
    вы знаете по поводу молодёжи: из 10 человек пришедших на работу в возрасте 23-35 лет , только один наделён знаниями и правописание без ошибок! все остальные умственно отсталые имбицылы-которых устраивают на работу их родственники

Вот и «будем посмотреть», как эти родственные имбицылы будут виртуозно реализовывать принятую Кабмином «грандиозную и дорогостоящую» Космическую программу (под чутким руководством многочисленного руководящего состава КБЮ)!

Для этого много ума не надо, тем более грамотного правописания и тому подобного.

13. 30 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

У кого, например? Вы же не под своим именем информацию предоставляете, так что Вам мешает более конкретно ее излагать?

Речь шла о конструкторах 1 категории, а не о заме генерал него. А у них цифры 15-30 тыс, о которых шла речь, нереальны для 95%. Дай бог, что 10 было ежемесячно

Если б зарплата была 10 тыс, то никто б не сидел в КБ. В любое АТБ можно пойти на эти деньги. Не меньше 20-ки инженер 1 категории получает. А сейчас даже повысили. Но только тем, кого не сокращают. Если вам платят меньше, то лучше сами уходите, пока дают расчёт. Потому что завтра вам ещё меньше платить будут

Почему вы считаете, что за 10 тыс нельзя сидеть? Можно! Это побольше минималки будет. Да и в любом АТБ надо вкалывать, чтоб получить эту десятку. Здесь же условия почти тепличные. А получают все инженеры 1 кат. по-разному, смотря в каком подразделении работают.

Поэтому будут сидеть до победного конца, даже если вход в КБ сделают платным, как в известном анекдоте:
    Встречаются директор ЮМЗ и генеральный КБЮ:
    — Ты своим зарплату выдаешь?
    — Нет.
    — И я нет. А они все равно на работу ходят?
    — Ходят.
    — И мои ходят. Может, вход платный сделаем?
    Проходит неделя.
    — Ну как, твои еще на работу ходят?
    — Ага, тока экономить начали!!!
    — ?!
    — В понедельник приходят, а в пятницу уходят.

14. 30 сентября 2021

Вадим Парфирьевич :

Как же так, уважаемый Вадим Порфирьевич!
    Вы возмущены по поводу неграмотности молодёжи в смысле правописания, а, в то же время, в этом Вашем кратком посте имеется как минимум 5 (!) орфографических ошибок! Отсюда вывод: молодёжь по сравнению с Вами ещё более безнадёжна!

15. 30 сентября 2021

16. 30 сентября 2021

17. 30 сентября 2021

Не такой уж это «космический» размер финансирования. И вот почему:
    1. Эта сумма выделяется не на 1 год, а на 4 года.

18. 29 сентября 2021

@ Ой-ёй да вы зажрались в своём Днепре) Интересно, то что Уруский на выход, то понятно, а его протеже как? Там кагбы уже контракт минимум на год?

Конечно, не то что вы в Киеве. Тут получишь 20-ку и рад, потому что можно на «жигули» собрать когда-нибудь. А про то что, жилья своего никогда не будет, можно и не говорить

Почему не будет, вам же бесплатно его раздают. Я понял почему программу распила приняли только до 25-го года, а не до 30-го как обычно стратегии роблять, типа Украина 2030, дай бог хоть до этого времени досидеть))

19. 29 сентября 2021

20. 29 сентября 2021

21. 29 сентября 2021

Какой процент пенсионеров среди работников КБЮ? 90% ?

Нет, меньше. Но молодёжь ещё хуже

22. 29 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

Десятка это для пенсионеров классно. Но если молодёжь согласна просто сидеть и деградировать за эти деньги, то будущего не будет у такой фирмы

23. 29 сентября 2021

Бывшая :
    Какого черта КБ никак не закроет 1 квартал по выплатам в налоговую и пенсионный? В чем проблема? Бухгалтера вы в своем уме? Пи…ц какой то.

Кабмин сегодня 29.09.2021 согласовал законопроект, который предлагает изменить налоговый период с квартального на МЕСЯЧНЫЙ.
    Согласно пояснительной записке к законопроекту «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно предоставления единой отчетности по единому взносу на общеобязательное государственное социальное страхование и налога на доходы физических лиц», его цель — обеспечение своевременности исчисления страхового стажа, а также — обеспечние своевременности назначения и получения пенсионных выплат…

Ну а теперь вопрос к «профессионалам» из бухгалтерии КБЮ: как вам эта новость, готовы отчитываться ежемесячно?

24. 29 сентября 2021

@ Гость , Володя-пилильщик бабла удержится. Он легально сидит в ГКАУ (конкурс то он типа выиграл и все законно). а может еще куда влезет (это он может с учетом родственных связей и крыши с юмз)ну или засунут. Надо же смотрящего своего иметь пока еще есть что попилить в отрасли. А Сич-металлом закинут в космос в качестве груз-макета так еще и наградят))).

Уруский сегодня очередное достижение опубликовал, что Уряд пидтрымав законопроект по распилу 16 лярдов бюджетных гривен до 2025 года. А голова нкау Ио или неио ничего не значит, Усов официально был и через 9 месяцев все равно сняли, сейчас зелёные человечки все решают

25. 29 сентября 2021

26. 29 сентября 2021

Какой процент пенсионеров среди работников КБЮ? 90% ?

27. 29 сентября 2021

Не будет удивительным, если «протеже» займёт освободившееся от Уруского место.

28. 28 сентября 2021

29. 28 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

Для пенсионеров любая сумма — классно. Это просто прибавка к пенсии, увеличение стажа работы и потом перерасчёт. С ними всё просто и понятно. Молодёжь же, получающая чуть больше оклада, вообще удивляет. То ли работать отвыкли, укоренились и с места не сдвинешь, то ли нафиг никому не нужны такие специалисты за забором. В таком случае тоже будут сидеть до последнего вместе с пенсионерами.

30. 28 сентября 2021

31. 28 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

Вранье! Ставка у инженера 1 категории 6600грн!

Ставка это гарантированный минимум. Но если б только ставку платили, то все бы пошли давно в АТБ работать

32. 28 сентября 2021

Зам генерал получает намного больше

А надо, чтобы он 10 000 получал? Тогда все будут довольны?

та ему и десятка много. с его то «способностями»

33. 28 сентября 2021

34. 28 сентября 2021

Полюбопытствуйте, как в номере «Defense Express» от 26.08.2021, «профессионал от космоса» Володя Усов в своём интервью обрисовывает перспективы украинской космической отрасли, а заодно — безрадостные настоящее и будущее КБЮ и ЮМЗ!

Український космічний шлях: повітряний старт та з NASA до Марсу — інтерв’ю з Володимиром Усовим:

Надо посочувствовать определённой категории работников КБЮ, привыкшим к выплатам зарубежных валютных командировочных: когда Украину скоро отодвинут от тем Вега и Антарес, придётся поискать другой источник…

А чего это вдруг Украину от этих проектов отодвинут? Там контракты не на один год заключены и не на 3 копейки.

У Вас в КБ есть «целый» информационный Комплекс с «целым» замом Генерального, которые призваны своевременно выявлять и транслировать актуальную информацию (не говоря уже об информационных «профессионалах» под эгидой пана Полуяна и маркетинговых «спецах» из ОС-10). Вот и обратитесь в их адрес с вопросом о намерениях американцев и европейцев по этим темам в части участия в них Украины…

35. 28 сентября 2021

Зам генерал получает намного больше

А надо, чтобы он 10 000 получал? Тогда все будут довольны?

36. 28 сентября 2021

37. 28 сентября 2021

38. 28 сентября 2021

@ Гость ,
    Коллега, Вы видимо молодой ещё и забыли про отделовскую и премию Генерального. Вы расчётки своих коллег по отделу часто видите поэтому? Есть и другие источники дополнительных персональных надбавок.

39. 27 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

Вранье! Ставка у инженера 1 категории 6600грн!

40. 27 сентября 2021

41. 27 сентября 2021

42. 27 сентября 2021

43. 27 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

Это разве обычный инженер КБ?

44. 26 сентября 2021

45. 26 сентября 2021

46. 25 сентября 2021

@ Гость , обратитесь с Сл10 или к ведущим или к максимке дегтереву в комплекс 1. Если полностью освоили лизинг или есть чей-то родственник то Вам расскажут, может даже чет перепадет, а так извините..

47. 25 сентября 2021

48. 25 сентября 2021

49. 25 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

Ну если это так на самом деле, то тогда жалобы о том, что КБЮ влачит нищее существование сильно преувеличены. Ведь речь идёт о заработке не топ-менеджмента, а о должностях среднего уровня и ниже. Пир во время чумы продолжается…

50. 25 сентября 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?