КБ Южное

1. 24 сентября 2021

@ Гость , у некоторых до 50000 доходит

2. 24 сентября 2021

Какая грязная сумма ЗП у инженера 1 категории сейчас в КБЮ на пятидневке?

Кому как, 15000-30000 грн.

3. 23 сентября 2021

Народ а кто-то слышал про идеи кб южное вернутся к бразильскому проекту только уже с новой игрушкой под названием Циклон-1М, ту что канадцам пытаются втюхать.

4. 23 сентября 2021

20000 в среднем

Завтра возле отдела кадров КБЮ очередь километровая будет……..

5. 23 сентября 2021

Предприятия Госкосмоса преобразуют в акционерные общества Источник: https://biz.censor.net/n3289810 Вот и дождались…..

Да, господа, готовьтесь в скором времени быть ошеломлёнными астрономической суммой сформированного акционерного капитала будущей корпорации КБ «Южное», который будет состоять из стоимости зданий, стоимости всяческого оборудования и стоимости «очищенных от нафталина» патентов и технологий!

Так 100% акций все равно у государства остается.

В украинской действительности имели место эпизоды, когда АО со 100%-ным участием государства плавно трансформируется в ОАО с последующим дроблением стоимости акций и приобретением их сторонними физическими и юридическими лицами, заинтересованными в банкротстве предприятия и своём последующем обогащении (соответствующих успешно реализованных схем немало).

Скорее всего, цель такая и есть иначе зачем вся эта возня.

6. 23 сентября 2021

7. 23 сентября 2021

20000 в среднем

Это где такие зарплаты. Был ведущим, получал не более 10к (чистыми)

Где где,возле нормально прикормленных мест, возле мам ,пап, дять и прочих,???

8. 23 сентября 2021

@ Гость ,

Вот это они круто придумали. Значит, все, кто получает в среднем больше 18000 является наивысшим уровнем производственной затребованности.
    Не каждый инженер получает такие деньги.

«Шедевральная» формула, непревзойдённый пример «непредвзятой и объективной» оценки квалификации и полезности кадров.
    Остаётся только авторов формулы номинировать на Нобелевскую премию в области экономики!

Да, подход конечно странный. С тем, что получающих маленькую зарплату, являются баластом ещё можно как то согласиться, но кроме них нужно и 2/3 начальников и «ведущих» сократить

9. 23 сентября 2021

Так 100% акций все равно у государства остается.

Эффективность предприятия со 100% участием государства будет оцениваться только от успешности работы руководящего состава предприятия. Но здесь же возникают и большие риски, никакой гарантии точной успешности не может быть.

Источник: https://center-yf.ru/data/ip/gosudarstvennye-akcionernye-obshchestva.php

10. 23 сентября 2021

Так 100% акций все равно у государства остается.

Форма АО более эффективна, чем унитарное предприятие, т. к. последнее не наделено правом собственности, имущество не делится, оно только закрепляется за предприятием. АО создает заинтересованность у участников в распределении прибыли.

11. 23 сентября 2021

12. 23 сентября 2021

Кабинет министров решил реорганизовать четыре государственные предприятия космической отрасли в акционерные общества. Это конструкторское бюро «Южное» имени Янгеля, харьковское объединение «Коммунар», производственное объединение «Киевприбор» и Южный машиностроительный завод имени Макарова.

Это хорошо или плохо?

13. 23 сентября 2021

14. 22 сентября 2021

15. 22 сентября 2021

20000 в среднем

Это где такие зарплаты. Был ведущим, получал не более 10к (чистыми)

16. 22 сентября 2021

17. 22 сентября 2021

В Днепре возобновят работу над ракетным комплексом «Сапсан». Вот и оживут теперь ЮМЗ и КБЮ!

18. 22 сентября 2021

Не каждый инженер получает такие деньги.

Докажите, что без вас не могут. Напишите заявление на увольнение и посмотрим, как за вами будут бегать и упрашивать отстать. Потому что без вас ну никак нельзя, никто больше не справится с этой работой.

19. 22 сентября 2021

20. 22 сентября 2021

21. 22 сентября 2021

22. 22 сентября 2021

@ Гость ,
    Працював на приватному підприємстві, там було приблизно 200 працівників і тільки четверо! керіників (директор і три його заступники), а в КБ з приблизно 3500 робітників, половина начальники різних рівнів. Тримають на своїх плечах КБ, як же без них….Спадає на думку прислів’я: Один с сошкой, а семеро с ложкой.
    До речі, Ви знайшли вже роботу, чи в ще в пошуках? Чи Ви працівник першого сорту?

А почему «работал»? Не понравилось там, на частном предприятии?

23. 22 сентября 2021

Жесть приказ №1239 від 02.09.2021р это просто издевательство и вынуждение к увольнению. Значимость сотрудника устанавливается из нескольких коэффициентов, рещающим из которых является уровень текущей зарплаты. Притом не относительно ставки, а просто в гривнах (чем выше начальнки, тем вище зарплата, тем легче попасть в элиту) При зарплате выше 18к гривен — коэффициент зарплаты становится 0, все другие коэффициенты при перемножении сгорают. Получается 0 балов (чем меньше баллов — тем выше значимость). Никто не думает сколько надо инженеру с окладом 4800 грн работать, чтоб премиями дойти до 18 к (такого даже в лучшее времена в КБ не помню). Зато неким начальникам отедлов это не сильно сложно. При зарплате выше 18к автоматически пятидневка и поднятие зарплаты на 20% процентов. Тоесть не работа определяет запралату, а зарплата определяет зарплату. Полный бред.
    П.С. Давно в КБ не работаю предвзятости не имею. Может кто-то обяснит в чем смысл этого приказа, кроме как не принуждение к увольнению всех кто на однодневке (при таком раскладе из однодневки выйти нельзя, так как штарфники групы С (самый низкий рейтинг) обязанны работать на однодневке) и поднятия зарплаты высокоставленникам. Почему зарплатный коэффициент единственный из всех коеффициентов может быть равным 0 и нивелировать все другие.

24. 22 сентября 2021

25. 21 сентября 2021

Во теперь господа Уруский (если не снимут) и его подельники и вассалы типа тафтая попилят бабло. может какие то крохи достанутся и так называемым «топ-менеджерам» с кбю (как они сами про себя думаю, типа кушнарева, максимки дегтерева, полуяна, белоусова, балашова и компании…
    А когда акционирования начнется то вообще праздник живота будет у некоторых.
    Вообщем все зашибись у некоторых. Пилите шару пока она (космическая отрасль) еще золотая.

26. 21 сентября 2021

@ Гость ,

А почему «работал»? Не понравилось там, на частном предприятии?

27. 20 сентября 2021

28. 20 сентября 2021

Згідно наказу №1239 від 02.09.2021р., працівників будуть ділить на категорії, тобто сорти. Працівники найвищої необхідності (маючи наувазі нач. секторів і вище), та ще дві категорія працівників, які на думку Кушнарьова менш необхідні для підприємтва. Мабуть дуже зручно, писати під себе накази. Останні, хто ділив людей на сорти були фашисти…

А что тут странного, всегда и везде сотрудников ценят по разному и зарплаты поэтому разные. Уравниловка была при совке, да и то только для того, что б не высовывались. Считаете, что вас недооценивают, так ищите другую работу или род деятельности

29. 20 сентября 2021

Тот самый :
    А как Вы относитесь к тому, что наши молодые спец-ты в такое время за деньги предприятия, кот.нам не доплачивают, отдыхали в Соколе под видом каких-то сверхважных игр и т.п.???

Положительно. Один хрен толку от вас как с козла молока

30. 20 сентября 2021

А можно сокращенным ознакомиться с приказом?

31. 20 сентября 2021

Тот самый :

А кто нас спрашивал?

32. 20 сентября 2021

33. 20 сентября 2021

А можно сокращенным ознакомиться с приказом?

34. 20 сентября 2021

@ Гость ,
    по-хорошему, необходимо разогнать 2/3 «работающих» ибо они не соответствуют должностям и вообще разучились мыслить и работать. Ракеты никто не запускает, но продолжает держать 5К работников.

35. 20 сентября 2021

36. 20 сентября 2021

37. 19 сентября 2021

@ Гость , Обалдеть…дожились , КБ сдает в аренду 4м2 …пипец

38. 18 сентября 2021

https://biz.nv.ua/tech/firefly-aerospace-osnovatel-kompanii-polyakov-rasskazal-nv-o-planah-i-strategii-razvitiya-50184006.html судя по всему они с Тафтаем на одних витаминах сидят, этот 24 ракеты в год, тот про космический туризм и как НАСА у Украины учиться будет.

39. 18 сентября 2021

@ Гость ,
    Эти, как ты говоришь, студенты «горе-арабы и негры» зачастую в конечных знаниях на порядок превосходят тебе подобных, способных только проявлять РАСИЗМ и СЕКСИЗМ (твоё высказывание о гинекологическом кресле). Продолжай демонстрировать свой дегенератизм и дальше.

Если б ты с ними сталкивался, то не думал бы так. Еденицы из них толковые, остальные как буд то только с пальмы слезли. Хотя сейчас в КБ действительно такой контингент по IQ на уровне с горилами

40. 18 сентября 2021

@ Гость ,

Как говорил один препод, когда в Иране собрались собирать ан140 с нуля и была программа подготовки их инженеров, что все преподы резко начали английский учить «сейчас мы смеёмся с них, но потом они будут смеяться с нас». Правда тема заглохла, Украина как обычно продинамила.

41. 18 сентября 2021

42. 17 сентября 2021

КБ нащло новый источник получения прибыли — аренда имущества. № лоту: 6249.
    «Про передачу в оренду через аукціон такого майна: Частина інженерно-конструкторського корпусу площею 4 кв. м».
    Вероятно (судя по фото) это вестибюль корпуса 14. А помещение такой площади в вестибюле это каптерка. Оригинальна презентация — вестибюль вместо помещения.
    Кстати на одном фото видны три вагона-зерновоза, а на другом запечатлен фотограф.

нет, это там, где раньше стояли банкомат и терминал самообслуживания

43. 17 сентября 2021

@ Гость , это тендер чтобы банкоматы ставить

А как на территорию КБ будет обслуга этих банкоматов и инкассация заходить?

44. 17 сентября 2021

@ Гость , это тендер чтобы банкоматы ставить

Банкоматы от банк «Новый» стояли же бесплатно! И зачем нам банкоматы, если предприятие убыточное, дотационное и зарплаты не платят? 10 калек-пенсионеров пенсию на них разве что смогут снять! Чем-то полезным конструктивным в КБЮ заняться уже мозгов не хватает? Отгородите парк и делайте туда платные экскурсии из-за забора! Да и зачем там забор? От кого прячемся и загораживаемся? От своих соотечественников или от горе-студентов арабов и негров, которые Днепр заполнили?

45. 17 сентября 2021

46. 17 сентября 2021

@ Гость , Да 14 отремонтировали.

Ремонт 14 корпуса был в 2013 году. После этого что ещё пару раз ремонтировали? А 4 метра квадратных в аренду это под кресло генекологическое что-ли? Что можно такое установить там на супер секретной охраняемой территории?

47. 17 сентября 2021

@ Гость , Да 14 отремонтировали.

когда зп?

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?