КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 16 сентября 2021

@ Гость , Да 14 отремонтировали.

2. 16 сентября 2021

10 вересня 2021 прийнято Постанову «Про утворення Тимчасової слідчої комісії
    Верховної Ради України з питань розслідування можливих протиправних дій посадових
    осіб Державного космічного агентства України та підприємств космічної галузі, зокрема
    під час реалізації проектів «Либідь» та «Циклон-4″». Почему-то забыли включить две

Дедушку Алексеева крайним сделают и будут дальше бабло пилить

Это далеко не первая ТСК, создаваемая в филиале «95-го Квартала» под названием Верховная Рада. Результаты продуктивной «праци» таких ТСК наглядно можно видеть на примере недавнего отчёта по «Укрзализныце»: с трибуны Верховной Рады председатель ТСК оглашает о том, что «нехорошие дяди, оказывается, получая бешеные зарплаты, довели отрасль до банкротства, а сами погрязли в коррупции». И что дальше? А дальше ничего: не названо ни одной фамилии, ни одного уголовного дела, а «нехорошие дяди» продолжают себя и дальше вольготно чувствовать. Нечто похожее будет и с ТСК по космическим ведомствам.

3. 15 сентября 2021

КБ нащло новый источник получения прибыли — аренда имущества. № лоту: 6249.
    «Про передачу в оренду через аукціон такого майна: Частина інженерно-конструкторського корпусу площею 4 кв. м».

Вероятно (судя по фото) это вестибюль корпуса 14. А помещение такой площади в вестибюле это каптерка. Оригинальна презентация — вестибюль вместо помещения.
    Кстати на одном фото видны три вагона-зерновоза, а на другом запечатлен фотограф.

4. 15 сентября 2021

5. 15 сентября 2021

Учитывая уровень накладных расходов ЮМЗ интересно посмотреть документы по «организации производства» и согласование их ГКАУ. Например договор на весенний отстой вагонов-зерновозов на территории ЮМЗ ГКАУ не согласовывал. А сколько стоит отстой одного вагона в сутки, сколько их было, кому бабки и что там за аналогичный период 2020 года?

На станциях УЗ, на которых никто ни за что не отвечает, хранение около 100грн за вагон в сутки стоит. А тут под охраной нацгвардии, наверное 150, а то и все 200. А что, много вагонов?

6. 15 сентября 2021

Бывший южмашовец… :
    Предлагали мне дважды и в Firefly Aerospace, и ещё разок в какую-то британскую космическую шарагу, открывшую тут офис. Но требований и ответственности дофига, а зарплата [вырезано], поэтому послал их нах…

Поэтому выбрал южмаш

А что там на Южмаше? Говорят на трамваях шестидневка и собираются на двухсменку. И зарплата без задержек.

Южмаш не собирает трамваи. Трамваи собирает одесская фирма Татра-Юг, арендовавшая цех на территории ЮМЗ. На ЮМЗ зарплату за ноябрь или декабрь 2020 года выплатили.

Вы хотите сказать что в цехе работают одесситы?

Хотим сказать, что одесситы лучше смогли организовать производство, чем наши «заслужені машинобудівники». Наши только хорошо могут себе карман набивать на убыточном предприятии

И все-таки вопросы остаются — «Говорят на трамваях шестидневка и собираются на
    двухсменку. И зарплата без задержек».
    И новые вопросы по комментарию — «Хотим сказать, что одесситы лучше смогли организовать производство, чем наши «заслужені машинобудівники» …».
    Кто принимает на работу в этот цех (говорят нужны сварщики и сборщики)?
    Кто установил и выплачивает зарплату работникам?

В отделе кадров ЮМЗ Вам ответят на первые два вопроса, а на остальные только соответствующие структуры.

7. 14 сентября 2021

8. 14 сентября 2021

9. 13 сентября 2021

10. 12 сентября 2021

Одесситам 15 лет в обед будет. А вот южнокорейская Caris со своим меморандум на 5000 электробусов за три года куда то пропала и этим летом завод в Броварах продала. Решили просто отбойники пластиковые делать.

11. 12 сентября 2021

12. 12 сентября 2021

13. 12 сентября 2021

Бывшая :
    Уже сентябрь! Не понимаю одного, почему до сих пор КБ не отчиталось за 1 квартал перед налоговой и пфу? Что такого сложного? Бухгалтерия работает пятидневку,зарплату получает,на покушать деньги есть т.е. работают не на голодный желудок! Если проблемма с мозгами,значит нужно менять на новые.

Никто так и не понял что по решению суда данных за первый квартал не будет пока не
    не будет нового дела. Кто-то ж должен подать в суд.

Я так понял, за первый квартал можно забыть. Три месяца по закону, в течение которых можно было теоретически отсудить что-то. Теперь уже никто никому ничего не должен.

Ка к это забыть!? Т.е. у нас с «заралаты» налоги вычли а отчета по ним нет? Что за бред? Не понимаю почему бездействует налоговая? Должны же быть какие то приняты меры! [вырезано] полный.

Вопросы по налоговой. Существуют ли связи между главным государственным
    ревизор-инспектором налоговой — его женой (работающей в КБ), получающей десятки тысяч гривен по процентам на вклады в банках — профсоюзом КБ, одаривающим эту работницу путевками, выплатами и подарками — и руководством КБ??? (по материалам деклараций НАЗК).

Ну как не сложно догадаться связь****. Но законом это не запрещено. Да и вообще, не там копаеете. Главное, что нет стратегии ни государственной, ни частной. Какие то креди ты и подкачки из бюджета берутся только на проедание

14. 12 сентября 2021

@ Гость , https://dnepr.info/news/skromnye-avto-i-kosmicheskie-zarplaty-skolko-zarabatyvaet-rukovodstvo-yumz-i-kb-yuzhnoe/?fbclid=IwAR3JYAZM7TrtkPard7pSlJnQGeFMcj3mHjBnfXKcNpl125J7JPPHJqG-ES0

Я в шоке! А в принципе…чего вы все ожидали?

Когда я работал, работа была, а директора на волгах ездили) Но сейчас же все декоммунизировались, Волги не положены, вот и ездят на рейнджиках, бедняги.

Ага, в начале нулевых, когда пошёл МС, на паджерике только Сербин в открытую ездил, у остальных может тоже что то было в гаражах, но видимо стеснялась. А у Войта секретарша блондинка лучше всяких иномарок была))

15. 11 сентября 2021

Пенсионер бондарь михаил неплохо так зарабатывает… А остальные замы ГД когда обнародует свои суммы за 2020?

16. 11 сентября 2021

Я в шоке! А в принципе…чего вы все ожидали?

17. 11 сентября 2021

Похоже Уруский не понял линии партии, делать больше радостных вещей для народа, типа выплаты долгов, а не собирать нарады. Вот Шмыгалю сказали снизить цену на газ или Ээ, он исполняет. Поэтому Шмыгаль останется, а Уруский нет, не смотря на все старания в фейсбуке.

18. 10 сентября 2021

Сегодня в КБ собирался весь цвет главных «пилильщиков» и любителей бюджетных денег. Взять бы эту всю компашку и убрать от остатков того что еще называется укркосмос. Может тогда еще и есть шанс не мучатся с запуском металолома под названием «Сич» и эфемерными лунными деревнями, а заниматься делом. Хотя врядли судя по очень «умным» физиономиям господ типа Тафтая, Уруского, Кушнарева и их прислуги типа Балашова и Белоусова все идет по плану — пилите шура она еще пока золотая.

19. 10 сентября 2021

Что-нибудь про зарплату слышно? В этом месяце будет?

Походили, посмотрели, поговорили)

20. 10 сентября 2021

Что-нибудь про зарплату слышно? В этом месяце будет?

21. 10 сентября 2021

22. 10 сентября 2021

не будет нового дела. Кто-то ж должен подать в суд.

Адвокат у Кушнарева мололец,затянул рассмотрение дела якобы с командировкой ген.директора и вуаля никакого админ стягнення! Интересно а в суд они предоставили оригиналы командировочных с 21.07.21 по 15.08.21? И где же это ездил генеральный так долго?!

23. 10 сентября 2021

24. 9 сентября 2021

25. 9 сентября 2021

Огласите фамилию и имя жены проверяющего! Пусть страна знает своих героев!

Пишу уже 3 раз. Кому-то этот отзыв не нравится и не публикуется.
    Есть закон про ограничение доступа к информации для защиты репутации или прав
    других людей. «Ищите, и обрящете».

26. 9 сентября 2021

27. 8 сентября 2021

28. 8 сентября 2021

Как акушер стал ракетчиком)) https://m.kompromat1.pro/articles/110671-moshennik_maks_poljakov

29. 8 сентября 2021

Огласите фамилию и имя жены проверяющего! Пусть страна знает своих героев!

30. 7 сентября 2021

Вопросы по налоговой. Существуют ли связи между главным государственным

31. 7 сентября 2021

32. 7 сентября 2021

@ Гость , тогда старый * определись, ты за КБЮ или за молодых взрывателей, которые на горшки ходили, когда ты собственноручно Зенит запускал))

А никто не верит, что КБ свою запустит?

33. 7 сентября 2021

34. 7 сентября 2021

Бывший южмашовец… :

А почему, в таком случае, бывший?

35. 6 сентября 2021

36. 6 сентября 2021

А никто не верит, что КБ свою запустит?

37. 6 сентября 2021

38. 6 сентября 2021

Компания Firefly Aerospace Макса Полякова успешно провела наземные огневые испытания первой ступени ракеты Alpha — это был финальный наземный тест ракеты-носителя перед запуском, запуск предварительно запланирован на 2 сентября 2021 г.
    … Как видите, люди работают и не отвлекаются на проблемы стажа, пенсионных отчислений и непрофессионализма бухгалтерии, поскольку такие проблемы у них отсутствуют.

А почему бы американской компании, созданной и функционирующей с целью уничтожения остатков аэрокосмической отрасли Украины, финансируемой и поддерживаемой США, не работать?
    Что будет с этими компаниями после успеха их миссии? Они закроются. И больше аэрокосмоса в Украине не будет.
    Но, Вы, да, продолжайте ими восхищаться.

Я продолжу (и без Ваших рекомендаций) ими восхищаться, прежде всего в плане их технических достижений (и не важно, за счёт чьего финансирования).
    Лучше восхищаться «Firefly», чем соболезновать КБ «Южное», руководство которого не прилагает малейших реанимационных усилий.
    P.S. Дополнительно восхищаюсь Вашими аналитически-прогнозными способностями в сфере макроэкономического будущего отечественного космоса!

Не взорвалась, а успешно взорвали… Восхищаемся купидонами))

Первый пуск, за ним наверняка будут следующие — успешные (в отличие от отсутствия вообще каких-либо достижений агонизирующего КБЮ).
    Первый пуск пресловутого «Зенита» тоже был аварийный! Хотя Вы в то время, по-видимому, только-только научились самостоятельно ходить на горшок (и на сегодня это Ваше достижение осталось единственным!).

Судя по кадрам видео возможно вылетел один двигатель. Желателен комментарий специалиста.

39. 6 сентября 2021

40 процентов за июль

а аванс за август разве не всем дали? Может наладится все опять и будем дальше «творить»

Как финансы дали , так притихли с клиентами!!!

Да, людям много ненужно. Дали немножко денег, все и перестали возмущаться. Некоторые локти кусают, что уволились

40. 5 сентября 2021

@ Гость , а вам дали аванс за август?

41. 5 сентября 2021

42. 5 сентября 2021

43. 5 сентября 2021

Хотелось бы знать сколько бывших сотрудников кинули на деньги?

Очень многих.Люди верят бухгалтерам а по факту каждому недоплачивают приличные суммы.

44. 5 сентября 2021

45. 5 сентября 2021

Миллион баксов на запуск спутника дорого, а на кину татарскому кинорежиссеру нет? Они же такие бедные, нужно помочь, пусть в патриотов Украины поиграются. Хорошо быть патриотом за счёт налогов других. Й*нутое государство.

46. 4 сентября 2021

40 процентов за июль

Как финансы дали , так притихли с клиентами!!!

47. 4 сентября 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?