КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 22 августа 2021

Что вы против ВВ имеете, только ему суждено восстановить кооперации с РФ, его будут слушать

Все что можно Зеленский просрал!Зная о том что 70% зависило от Росси, которое было связано с космическими реалиями ,это жирный минус всем!Нашей «независимой Украине» теперь пи…ц полный!

Явно тролляка пытается перевести дискуссию в политический ср*ч, а сам в КБ не работал и представления не имеет, что от России КБЮ не зависел еще с 90-х годов. Если и были совместные проекты, как морской старт, то РФ на них хорошо зарабатывала, а платили нам проклятые капиталисты

«… а сам в КБ не работал и представления не имеет, что от России КБЮ не зависел еще
    с 90-х годов…»
    Данному критику (технарь с КБ наверное понимает откуда это) сначала надо изучить
    Кабінет Міністрів України Постанова від 30 січня 2012 р. № 53.

Могу сказать с увереностью — нисколько. Потому что нифуя не делается. А на замещении можно еще и заработать, по командировкам поездить, научно-технических отчетов выпустить, статей , диссертаций. Сколько ж было выступлений и статей по намотке графита! Из пальца высасывали информацию и переводили тонны бумаги. Вот проблемы раздувать из-за ерунды это нынешние работники умеют, а желание что-то создать отсутствует. Иначе бы находили бы и замену материалов и поставщиков. Но это ж никто не хочет делать. Пока одни махинации проворачивают, другие переводят бумагу на статьи, а остальные просто в носу колупаются, как писал тут один раньше

Текст и содержание комментария «графитового намотчика» явно выдают автора или
    (возможно) очередного сантехника.
    Для справки — методом намотки изготавливают изделия из углеродных волокон,
    ткани, лент и т. д. А замена материалов изделий без подтверждения требований ТЗ
    невозможна.

2. 22 августа 2021

А как теперь насчет отраслевой спартакиады? Или это теперь все в прошлом, будем вспоминать, как золотые и счастливые дни молодости?

3. 21 августа 2021

@ Гость , а чего там выбирать. Изначально конкурс проведен что бы узаконить тафтая (что было успешно сделано), так как его первоначально назначили без конкурса. А собеседование то вообще цирк. Изначально все знали что останется тафтай (он же протеже уруского и юмз). Вообщем теперь володя будет официально деребанить бабло вместе с хозяевами под видом корпоратизации. А отсутствие кандидатов от кбю говорит, что кбю потеряло крышу которая могла бы продвинуть кого-то от кбю (неужели кто-то то реально верит в прозрачность этих так называемых конкурсов).

Интересно, у них один пиарщик в фейсбуке или могут себе отдельных позволить? А может там целая команда копирайтеров и фотографов.

4. 21 августа 2021

если ко мне придёт устраиваться на работу хоть одна [вырезано], которая будет бочку на КБ гнать, или про пенсии мямлить, то прогоню сразу в шею… Рекламки раздавать на улице или обьявления клеить? Куда к Вам идти-то на работу проситься, дяденька? https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-56/#comment-794078
    «Племянничек»!
    Уверен в примитивности и убогости твоих деловых качеств на воспеваемой тобой собственной «работе» (видно, опыт раздачи буклетиков у тебя имеется), поскольку мозгов у тебя не хватает уяснить, что пост размещён давно расставшимся с КБЮ и не нуждающимся в контактах по трудоустройству (тем более с тебе подобными!).
    Но, тем не менее, сочувственно отдаю должное твоему длительному мозговому штурму на сочинение ответа! Но не стоит стараться, не переплюнешь! Известно, когда неспособны переплюнуть, то стараются опплевать!
    Желаю тебе дальнейших внушительных трудовых свершений!

Сколько ж вас, тут [вырезано] сидит! Друг друга грязью поливает. Одни ещё в КБ пока воняют, а другие только уволились и крылья почувствовали и с оставших стебутся. Вот правы те, кто говорят, что нынешний контингент относительно молодых в КБ это просто дер ** ще! Я бы добавил, да же те, кто уже уволился, но работал там до недавнего времени.

5. 21 августа 2021

@ Гость , вам же уже неоднократно и разными авторами объясняли, что без выплаты взносов банк просто не отдаст деньги на зарплату. Учите матчасть. Данных в пенсионном нет потому, что наша доблестная бухгалтерия не в состоянии правильно сформировать отчёт. Находятся при этом практически поголовно на пятидневке и никого за это ещё не уволили

Да запросто можно сделать с деньгами все, на что только фантазии хватит. Были бы только деньги. И хорошая бухгалтерия может прокрутить деньги по всякому. Поэтому мы иногда (в КБ!) получали в конвертиках, а для некоторых и задержек зарплат не будет. Вам наплетут бюрократы херни всякой , а вы и верите

Про хорошую бухгалтерию- это даже не смешно. Особенно в ее нынешнем исполнении. Ваши деньги в конвертике — это тупо деньги, выписанные на кого-то, возвернутые начальнику и отданные вам за особые заслуги. То есть обложенные всеми налогами. Самый дорогой обнал, который можно себе представить. На большее фантазии никогда не хватало. Не буду спорить о том, чего не знаю — возможно кому- то зп и платят регулярно. Но банками КБ не руководит. Никто там не пойдёт против инструкций НБУ. Это слишком дорого стоит

Да уж поверьте, можно. Деньги можно прокрутить, не как зп, а на другие расходы. В конвертиках получали не за особые заслуги, а как раз что б отчислений не делать. Получали тогда все, от начальника, до уборщицы. Это когда были удачные пуски. Может не во всех подразделениях такое было, но у нас так. Возможно, в некоторых подразделениях сидели на одном окладе, потому что пользы от них никакой и нужны были для того, что б каких то сынков продвигать в генеральные

Так и делается начисляются необоснованные премии некоторым, потом обналичивают и передают выше стоящим

Вы внимательно читайте. Давали всем, от простого техника, до начальника. После удачных пусков. Про премии то же было такое, но это другая тема. И кстати, хорошая была идея. Многим предпенсионным сотрудникам таким образом помогли увеличить размер пенсий. И вообще, вы все * и [вырезано] неблагодарные, вы сколько лет жили без забот в КБ, ковырялись в носу, имели зароботок, больничные, отпуска, а теперь только гадите здесь на то место, которое дало вам много. Я давно уволился из КБ, потому что не считаю, что мне все на свете должны были. Не получалось карьеру сделать, ушёл в другое место. Но КБ дало опыт, кое чему научился. И теперь если ко мне придёт устраиваться на работу хоть одна [вырезано], которая будет бочку на КБ гнать, или про пенсии мямлить, то прогоню сразу в шею.

Это ж в каком отделе вы работали? Почему нам не давали?

6. 21 августа 2021

7. 21 августа 2021

Сбербанк РФ (кредит на Ц4) и МО РФ (продление гарантий на 18М) — это те самые прокляты
    е капиталисты? Вы отличник ЗНО? В КБЮ любили говорить что они платят в бюджет больше чем получают. До того как Боинг выставил счёт за банкротство Морского старта и накрылся прожект Ц4.

А вы не видите отличия в том, что бы дать кредит под гарантии государства и в том, что бы заказать изготовление чего то? По продлению сроков была чистая отмывка денег со стороны МО РФ

А вы не видите разницы в том, что б выдать кредит под гарантии государства и в том, что бы сделать заказ на производство чего нибудь? А продление сроков это ж просто отмывка денег со стороны МО РФ. И какие то крохи доставались нам. Продлевали срок каждый год, писали бужки по фиктифным работам. И всем было хорошо. Вот с РФ хорошо только деньги отмывать было, то ли кредит за откат взять, то ли гарантии продлить, что ракета 30 лет простояла, то и 31-й простоит, и списать кучу бабла на это. Но вот реально нихрена РФ не собиралась заказывать у нас. И как давно эти махинации были? После 2014 КБ чисто за счёт иноконтрактов живёт. Просто за все это время не создали ничего нового и перестали быть интересными для клиентов

Не вижу. Вот зачем с РФ связи разорвали? А так бы они дали еще один кредит на зарплаты

8. 21 августа 2021

«Племянничек»!
    Желаю тебе дальнейших внушительных трудовых свершений!

9. 21 августа 2021

10. 21 августа 2021

Компания Firefly Aerospace Макса Полякова успешно провела наземные огневые испытания первой ступени ракеты Alpha — это был финальный наземный тест ракеты-носителя перед запуском, запуск предварительно запланирован на 2 сентября 2021 г.
    … Как видите, люди работают и не отвлекаются на проблемы стажа, пенсионных отчислений и непрофессионализма бухгалтерии, поскольку такие проблемы у них отсутствуют.

А почему бы американской компании, созданной и функционирующей с целью уничтожения остатков аэрокосмической отрасли Украины, финансируемой и поддерживаемой США, не работать?
    Что будет с этими компаниями после успеха их миссии? Они закроются. И больше аэрокосмоса в Украине не будет.
    Но, Вы, да, продолжайте ими восхищаться.

Я продолжу (и без Ваших рекомендаций) ими восхищаться, прежде всего в плане их технических достижений (и не важно, за счёт чьего финансирования).
    Лучше восхищаться «Firefly», чем соболезновать КБ «Южное», руководство которого не прилагает малейших реанимационных усилий.
    P.S. Дополнительно восхищаюсь Вашими аналитически-прогнозными способностями в сфере макроэкономического будущего отечественного космоса!

11. 21 августа 2021

Как заявил секретарь СНБО Алексей Данилов: «В ближайшие 10 лет, то есть до 2031 года, Украина будет развивать ракетное вооружение. На эти цели пойдет 200 миллиардов гривен».
    Подробности он не стал разглашать, поскольку некоторые пункты являются секретными.
    Как вам такая обещалка?
    Теперь увольняющиеся призадумаются: может не спешить и подождать «щедрого финансирования» от прогрессивно мыслящего СНБО и Уряда ?

Призадумаются остальные граждане Украины, куда идут их отчисления и не свалить ли за бугор. Средняя зп в Украине допустим 14тыс, 1,5% военного сбора это 210грн, т.е. нужно стабильно стричь почти 8 млн рабочих (с белыми зарплатами) в течении 10 лет только на эту ракетную программу, ну или поднимать зарплаты до 1500евро, тогда рабочих нужно будет меньше.

12. 21 августа 2021

Дата та час подання:
    21.03.2021 08:53
    Тип документа:
    Декларація

Мало, как для Гендиректора такого предприятия, поинтересуйтесь зарплатами в УЗ и Нафтогазе, эта на уровне рукдепов, даже не директоров.

13. 21 августа 2021

Прожект накрився, але це Україна, Тафтай голова ГКАУ, що було, то було.

14. 21 августа 2021

Как вам такая обещалка?

15. 21 августа 2021

Но, Вы, да, продолжайте ими восхищаться.

16. 21 августа 2021

Дата та час подання:
    21.03.2021 08:53
    Тип документа:
    Декларація

17. 21 августа 2021

Не надо путать отношение к КБЮ с с отношением к нынешнему его руководству, да и к большинству оставшегося персонала, как это не печально. На предприятии проведены лучшие годы жизни. Таких интересных, умных, разносторонне образованных людей, какие были здесь, не видела нигде. К сожалению иных уж нет, а те далече. Деградация происходила на глазах. Старики уходили, кто-то достойно, кто-то в маразме. Те, кто приходил им на смену от года к году все слабее. Я даже не буду подымать тему коррупции, семейственности и тп. Просто необразованность, нежелание думать, неумение принимать решения и нести за них ответственность стали не исключением, а правилом. Чтобы в этом убедиться, достаточно почитать тексты на этом форуме. Происходил отрицательный отбор. Все, кто что-то мог, уходили. Результат закономерен. Поэтому не стоит сильно пенять на критику . Это как понятия Родина и не государство. Совсем не одно и то же. А из думающих людей не уходят сейчас в основном пенсионеры. Сила привычки, наличие гарантированной пенсии и при этом занятие любимым делом. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-56/#comments@ Гость , Согласен, остается один шлак. И тут прямо раздвоение у меня, с одной стороны шлак нужно выбрасывать, а с другой стороны предроиятие придется закрыть

18. 21 августа 2021

19. 21 августа 2021

@ Гость , И у нас давали иногда в конвертах, я уже и не помню, то ли на новый год, то ли еще какой-то праздник. И такое ощущение, что нынешние руководители +200 до сих пор получают, судя по их сытым рожам и то, как отпуски проводят

20. 20 августа 2021

Сорри за ошибки
    Палец большой, а кнопки маленькие…
    Всеи удачи и добра!

21. 20 августа 2021

22. 20 августа 2021

Хорош жаловаться на всех…
    Посмотриье в зеркало…
    Мы все участники регаты…
    Мы все виноваты в гибели КБ, т.к. плыли по течению и всех все устраивало, а теперь виновато руководство…
    Включите мозг, найдите СЕБЕ достлйное применение за забором (если вы специалист, как себя обозначаете) и не тратьте вреия на балачкЫ
    Работать — это зарабатывать, а не
    получать!
    Кста, пишу в чат первый оаз, до этого только читал…
    Надоело…
    Реализовуйте себя, плач не поможет
    Ужачи ВСЕМ

23. 20 августа 2021

Работник ( уже бывший) :

Когда давали в 80-х??? Занимался конкретно испытаниями 12 лет, не помню ни одного конверта!!!

А у нас тоже одно время давали в конвертах, в нулевых, я был тогда молодым специалистом. Первый раз это было приятной неожиданностью, когда к обычному авнсу в 75 грн мне ещё дали то ли 60, то ли 70 грн. Тогда эти деньги выручили, поэтому в памяти осталось. Потом перестали так платить. Возможно, у вас не давали, потому что ваше подразделение не связано было с иноконтрактами и было как бы дотационным. Да чего удивляться конвертам в КБ, если мне знакомые говорили, что им даже на госслужбе иногда в конвертах платили премии

24. 20 августа 2021

Я давно уволился из КБ, потому что не считаю, что мне все на свете должны были. Не получалось карьеру сделать, ушёл в другое место. Но КБ дало опыт, кое чему научился. И теперь если ко мне придёт устраиваться на работу хоть одна [вырезано], которая будет бочку на КБ гнать, или про пенсии мямлить, то прогоню сразу в шею. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-56/#comment-793996
    Если ты давно покинул КБ, то за каким хреном постоянно здесь проявляешь к нему свой псевдопатриотизм, а точнее — [вырезано]. По другому это не назовёшь, читая твои «сверхкомпетентные» высказывания во всех сферах экономики, техники, бизнеса и истории КБЮ.
    Да, и успокойся насчёт массового наплыва претендентов на трудоустройство к тебе: с таким придурком совместно работать желающих однозначно не найдётся!

Нам твоя работа не нужна. Нам бы такую работу, как в КБ была, в носу колупаться и на курилке сплетничать

25. 20 августа 2021

26. 20 августа 2021

Да, и успокойся насчёт массового наплыва претендентов на трудоустройство к тебе: с таким * совместно работать желающих однозначно не найдётся!

27. 20 августа 2021

28. 20 августа 2021

29. 20 августа 2021

30. 20 августа 2021

Это в какие лохматые годы было? При Курячем? Да, этот господин кое-что мог. Вовремя смылся. Были люди в наше время, не то, что нынешнее племя

Понятно, что Вы не продолжили эту лермонтовскую цитату по простой причине: к «дальновидному» Курячему и ему подобным последние две строчки не относятся:
    «Да, были люди в наше время —
    Не то, что нынешнее племя…
    Плохая им досталась доля:
    Немногие вернулись с поля!»

31. 20 августа 2021

Прожект накрився, але це Україна, Тафтай голова ГКАУ, що було, то було.

32. 20 августа 2021

33. 20 августа 2021

34. 20 августа 2021

Гостб :
    Вот вам не надоело сидеть тут и писаниной заниматься?не нравится, уходите. Сколько можно выставлять документы, писать одно и тоже. Плохой руководитель, ищите лучшего. Плохая зар.плата,найдите другую работу.Сколько можно грязи лить. Я тоже не в восторге от всего, но лучше бы делом занялись.

Сделанные, как Вы сами признаётесь, по ГОСТу 6, что же это Вы отрываетесь от занятий делом, чтобы дать такие ценные наставления? Оставайтесь и дальше «не в восторге от ВСЕГО»!

35. 20 августа 2021

Зарплату дали. Лучше бы не давали, а перечислили в пенсионный фонд? А то стажа не будет

2 квартал закрыли ,1ый нет

Всё, что должен, прощаю

Размер пенсии очень мало зависит от стажа, там решающее значение имеет размер заработной платы и , соответственно, отчисления в пенсионный фонд. У санитарок или уборщиц есть стаж и по 60 лет, а пенсия нищенская, минимальная.

36. 20 августа 2021

37. 20 августа 2021

38. 20 августа 2021

Читайте мат.часть.
    Законодательство обязывает банковские учреждения контролировать не только наличие уплаты работодателем ЕСВ при каждой выплате заработной платы, но и соответствующий размер суммы ЕСВ (ч. 2 ст. 24 Закона № 2464).

39. 20 августа 2021

40. 20 августа 2021

41. 19 августа 2021

42. 19 августа 2021

Очень интересное собеседование, дающее некоторое представление о причинах текущих процессов в КБЮ и о будущем КБЮ. Тот, кто задавал вопросы, выглядел гигантом мысли по сравнению с претендентами. Браво, Семёныч. Осталось только избавиться от косноязычного и * Володьки*, а то он и тебя, Семёныч, вниз утащит. Сливай этот балласт. Кривенко, если его очистить от затратных и бессмысленных фантазий на тему украинской пилотируемой космонавтики, от патриотической риторики, а также от фантазий на тему «Запад нам поможет», может быть вполне нормальным главой ГКАУ, потому что он увидел главное противоречие: ГКАУ собирается проводить открытые тендеры, участвовать в которых будут подведомственные ГКАУ предприятия. Тут как в известном анекдоте: «Иосиф Соломонович, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте…». Иными словами, АО «КБЮ», как и АО «Южмаш», должны быть выведены из подчинения ГКАУ, а потом ГКАУ может проводить открытые конкурсы, сколько пожелает.

У Кривенко голос генеральський, Колесник фейсбучный писатель, а Тафтай это Тафтай. Интересно, кого выберут, думаю точно не Колесника.

43. 19 августа 2021

44. 19 августа 2021

Бывшая :
    С 1 января 2021 года с «зарплат» высчитывали все налоги!Где эти высчиты? Почему по сей день нет отчислений в налоговую и пенсионный фонд? Почему сокращенные должны страдать и дальше не получая ничего встав на учет в Центры занятости? Это уголовная и административная ответственность!

Работу ищите скорее. Вы думаете, что украли эти деньги, что ли? Да не перечисляли деньги, потому что их не было. Хотели же как лучше, работникам выдавали зарплаты, правда с задержками уже, надеялись, что как-то выкрутиться можно будет, взять очередной кредит, и опять стабильность вернуть в болото это. Теперь конечно, все недовольны, особенно тунеядцы, пособие видите ли маленькое будет. А как нужно было поступать, еще в январе перестать вам зарплату давать, а не в июне?

Я в ваших советах не нуждаюсь! Я работу ищу. Но есть законы! На те «зарплаты» которые нам платили прожить невозможно! Зато руководство себе ни в чем не отказывает! У них ничего не изменилось! И вы скорее всего один(на) из этих 200тых…или *** из за забора.

Ну так вам же и пытаются объяснить, а до вас не доходит, что если б по закону все делалось, то вы бы зарплату перестали получать ещё в январе! И похоже что с таким lQ, как у вас, нормальную работу вам будет найти сложно. Вот выдали за июнь и за май, а отчислений опять не сделали. Так по вашему, лучше вообще не давать зарплату, что б только все по закону было? И опять эта зависть к начальству, 200 и сватам, кумовьям. Вас устраивали те копейки, если вы сидели годами на попе ровно? Если нет, то зачем было сидеть в КБ?

Не уважаемый! Который писал про про «попы».Вы наверное законы вообще не знаете как на простое оплачивается зарплата!А про родственников,так это 100% правда!

Да вы вообще охренели, вы хотите не работать и получать деньги! И при этом что б еще и в пенсионный фонд перечисляли и стаж шел. А если нет денег у предприятия на перечисления, то что делать? Да вас, паразитов и бездельников, нужно дубинкой гнать из КБ.

45. 19 августа 2021

46. 19 августа 2021

Скорее всего поверю в лунные поселения, чем в то, что РФ будет заказывать у КБЮ или Южмаша что-то. У РФ своих дармоедов хватает

47. 19 августа 2021

Слушать что? Слова о российской агрессии? Так он уже их сказал (лень искать ссылку). Посвящение, так сказать, состоялось.

Это вообще была ирония, что ВВ договорится с Вв. Да, совсем голодный народ чувство юмора потерял, неужели проели все командировочные по полсотни долларов в сутки.

48. 19 августа 2021

Все что можно Зеленский пр**рал!Зная о том что 70% зависило от Росси, которое было связано с космическими реалиями ,это жирный минус всем!Нашей «независимой Украине» теперь пи…ц полный!

49. 19 августа 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?