КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 3 сентября 2021

Бывшая :
    Уже сентябрь! Не понимаю одного, почему до сих пор КБ не отчиталось за 1 квартал перед налоговой и пфу? Что такого сложного? Бухгалтерия работает пятидневку,зарплату получает,на покушать деньги есть т.е. работают не на голодный желудок! Если проблемма с мозгами,значит нужно менять на новые.

Никто так и не понял что по решению суда данных за первый квартал не будет пока не
    не будет нового дела. Кто-то ж должен подать в суд.

Я так понял, за первый квартал можно забыть. Три месяца по закону, в течение которых можно было теоретически отсудить что-то. Теперь уже никто никому ничего не должен.

2. 3 сентября 2021

40 процентов за июль

а аванс за август разве не всем дали? Может наладится все опять и будем дальше «творить»

3. 3 сентября 2021

4. 2 сентября 2021

Бывшая :

не будет нового дела. Кто-то ж должен подать в суд.

5. 2 сентября 2021

6. 2 сентября 2021

Це сьогодні кинули залишки ЗП за червень? а решта коли?

За оставшуюся часть мая и июнь уже рассчитались в прошлый раз. Это 40% за июль.

7. 2 сентября 2021

Плохо в фейсбуке пиарится, нужно больше пиара. Ну хоть человечка своего в нкау закрепили, в долгу не останется

У відставку можуть відправити очільників Мінстратегпрому, Мінсоцполітики та Міноборони.
    Восени Рада може відправити у відставку відразу трьох міністрів — кадрові зміни в Кабміні раніше допустили в провладній «Слузі народу».
    За словами нардепа від правлячої партії Юрія Камельчука, йдеться про віце-прем’єра, міністра з питань стратегічних галузей промисловості Олега Уруського, очільників Міноборони та Мінсоцполітики Андрія Тарана й Марину Лазебну.
    «Претензії у фракції по Уруському — мало руху, мало енергії. Стратегічні галузі промисловості не отримали певного поштовху, плюс конфлікти з головою економічного комітету. Дмитро Наталуха навіть кілька разів ініціював збір підписів за відставку Уруського…

8. 1 сентября 2021

Решение суда по Кушнареву. Выводы делайте сами.

Прикольно! Наш суд самый гуманный по отношению ко всем богожителям.

9. 1 сентября 2021

Сокращенная :
    После того как меня сократили в начале июля ,мне с задержками от 3х до 10 дней частями выплатили типо задолженность,не использованный отпуск и выходное пособие. Судя по суммам я поняла что мне не доплатили и написала заявление на гл.бухгалтера с требованием расписать все начисленные суммы и показать расчеты этих сумм. Ответ я не получила. Поехала в инспекцию по охране трула и написала там жалобу на действия бухгалтерии и КБ. И 30 июля мне на карточку зашла сумма 3880грн. Вопрос? А если бы я не написала заявление и не потребовала бы этого расчета? Ко всему прочему в расчетном листике за июль я увидела выплату по статье «559»- оплата за своевременные выплаты последнего расчета. Получается что у всех кого сократили КБ украло примерно по 4000грн? Это уже уголовная статья! А где же совесть?

Есть еще одно дело № 204/6222/21

Дата та час розгляду 21.09.2021. Головуючий суддя: Дубіжанська Т.О.
    Подробности, кому интересно, на сайте суда. Там, кстати есть дело на Войта по статье
    163-1 КУПаП.

10. 1 сентября 2021

11. 1 сентября 2021

«Плодотворно обсудили с директором NASA Нельсоном проекты, к которым Украина может присоединиться со своими УНИКАЛЬНЫМИ космическими технологиями»- сегодняшняя дословная цитата Зеленского.
    Теперь осталось подождать того момента, когда ни к чему не обязывающие меморандумы превратятся в реальные контракты, наполненные техническим и коммерческим содержанием…

Ждать долго? А зарплату при этом платить будут всем ждунам? А то все ждём и ждём, когда ж коммунизм наступит

…..Украина может присоединиться со своими УНИКАЛЬНЫМИ космическими технологиями …. Если бы у нее таковые были, то к ней бы просились присоединиться! А так…….

Вы правы: наверное на предстоящих встречах Зеленского в Калифорнии с Маском и Безосом они будут умолять его дать разрешение на их присоединение…

12. 1 сентября 2021

13. 1 сентября 2021

Хотелось бы знать сколько бывших сотрудников кинули на деньги?

Очень многих.Люди верят бухгалтерам а по факту каждому недоплачивают приличные суммы.

14. 1 сентября 2021

Решение суда по Кушнареву. Выводы делайте сами.

Прикольно! Наш суд самый гуманный по отношению ко всем богожителям.

15. 1 сентября 2021

16. 1 сентября 2021

17. 1 сентября 2021

18. 31 августа 2021

19. 31 августа 2021

Могу поспорить, вы задолбаеетесь быстрее, чем суды закончатся

Во первых по делу 204/6221/21-ц судья Привалихина неправильно подсчитала сумму судебного сбора, с 1 июля мин.размер прож.минимума 2379грн, а суд.сбор был расчитан с 2270грн. (2270*0,4=908грн) а должно быть 2379*0,4=951,60. Во вторых позивачка потребовала материальную шкоду 2000грн. 2000-минус судебный сбор = копейки + нервы и неизвестность решения…Позивачка не продумала ход действий! Нужно было требовать сумму больше и + за моральный ущерб,но тогда и судебный сбор будет больше…Нужно было писать напрямую в бухгалтерию и в Инспекцию по охране труда на Гагарина.

Небольшие уточнения.
    1 — Стаття 4. «Розміри ставок судового збору 1. Судовий збір справляється у відповідному
    розмірі від прожиткового мінімуму для працездатних осіб, встановленого законом на
    1 січня календарного року».
    2 — Стаття 5. «Пільги щодо сплати судового збору 1. Від сплати судового збору під час
    розгляду справи в усіх судових інстанціях звільняються: 1) позивачі — у справах про
    стягнення заробітної плати та поновлення на роботі».
    3 — Моральный вред обычно оценивают минимальной зарплатой (6 000).
    4 — Пример заявления в суд

20. 31 августа 2021

Хотелось бы знать сколько бывших сотрудников кинули на деньги?

21. 31 августа 2021

22. 31 августа 2021

23. 30 августа 2021

Доброе утро
    Скажи, что известно о зарплате за июль? Предположительная дата выплаты? А то, Тафтай уже подписал документы на той ещё неделе

Какие документы?

24. 30 августа 2021

25. 30 августа 2021

Доброе утро

26. 29 августа 2021

Читая комментарии возникает вопрос — а сколько работников КБ уволилось по собственному желанию в связи с невыполнением законодательства про труд и условий коллдоговора в соответствии с ч. 3 статьи 38 КЗпП? Неужели никто не понял, что с приходом Кушнарева вся «КОМПЛАЄНС-ПОЛІТИКА» (еще есть на сайте) предприятия почила в бозе.

27. 29 августа 2021

Декларація

Мало, как для Гендиректора такого предприятия, поинтересуйтесь зарплатами в УЗ и Нафтогазе, эта на уровне рукдепов, даже не директоров.

Не съезжайте с темы «КБЮ внутри». Внутри, Карл! Декларация — это подтверждение пира во время карантина. Деньги были. Но их использовали не на сокращение персонала с выплатами по закону, а на личное обогащение и без того не бедных. Если и была совесть, то там все давно волосами заросло.

Необходимо обратить внимание на финансирование филиалов КБ — Лесной, Сокол, Звездный, которые по идее должны быть на самоокупаемости. А фактически, например, закупку продуктов производит КБ по неизвестной статье. Также не обнародованы расходы на такие объекты как проспект Богдана Хмельницького (151, 151Д, 151Р), улица Макарова (ІД),
    Шодуаровская, домик Янгеля.

По Шодуаровской — КБ оплачивает эл.энергию за жильцов последнего сданного дома из 2 подъездов. Т.к. некоторые недобросовестные руководящие работник КБ не спешат перезаключить договор с ДТЭК, ибо его после заключения договора выгонят на пенсию.

Как такое может быть? Тариф же разный для физ. лиц и юр. лиц. Больше в несколько раз.

28. 28 августа 2021

Шодуаровская, домик Янгеля.

какая связь ДТЭК и выходом на пенсию?

29. 28 августа 2021

Шодуаровская, домик Янгеля.

Кухонная экспертиза. Типо вы знаете, сидя у себя на кухне, как производится отмывание денег.

Предыдущий оратор про отмывание не говорил. Походу Вы спалились))). Ну это неудивительно.

Шодуаровская, домик Янгеля.

Предыдущий оратор про отмывание не говорил. Походу Вы спалились))). Но это неудивительно.

Ну и кого ж ты сплил, интересно? И какой итог того, что ты типо «спалил» кого-то? Долги быстренько по зарплате отдадут или перечисления сделают в пенсионный фонд? Ну вот продолжай тут палить и писать, что начальство ворует и соси палец. Должны быть отзывы о работе и работодателей, а тут в основном такие вот «спалильщики» пишут ерунду всякую

30. 28 августа 2021

Ну как там алкоголь на 500 тыс? Какие новости? А то как-то сейчас все про пенсионный фонд больше пишут

31. 27 августа 2021

32. 26 августа 2021

А что, КБ уже расчиталось с долгами?

33. 26 августа 2021

34. 26 августа 2021

35. 26 августа 2021

Почему по сегодняшний день 26 августа 2021г нет отчетности по отчислениям в ПФУ и налоговой за 1ый и 2ой кварталы? Если бухгалтеры не могут или неумеют работать их нужно сократить и взять новых! Или это махинации руководства так это уже уголовщина и административная ответственность!

36. 26 августа 2021

Шодуаровская, домик Янгеля.

Если они будут на самоокупаемости, то работники КБ вряд ли смогут позволить себе купить туда путевки за полную стоимость. Поэтому ЮМЗ все свои подобные объекты и снял со своих плеч: «Орленок», профилакторий, «Метеор» и пр. Осталась «Дубрава», но и то не надолго. Условия отдыха и проживания еще из 70-х.

37. 25 августа 2021

И это, мать его, делало чп с уставным фондом триста гривен? То есть инженеров в КБ нет от слова совсем или все такие умные, что только сатану нарисовать могут?

38. 25 августа 2021

Шодуаровская, домик Янгеля.

[вырезано], прозоро-дозоро, шо це таке?https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2019-12-16-000248-c Нарисовать где огнетушители висят, триста, мать его, тысяч гривен?

39. 25 августа 2021

40. 25 августа 2021

Ищу работу инженера. То, что предлагают, просто издевательство.

41. 25 августа 2021

Декларація

Карл, я ушёл с КБ на другую работу, а не ждал, пока все это развалится и что то там выплатят по закону. Сколько гендиректор такого предприятия должен получать, чтобы терпеть столько писателей с совковским мышлением?

Тоже интересно, как КБ вообще можно возродить? Ведь кто был поумнее, уже давно нашёл работу другую. Большинство оставшихся явные бездарри, попали в КБ только благодаря тому, что на физтехе недобор и уже даже не исключают, чуть ли взятку не дают, что б там учился. И вот такой сброд идёт в КБ (и то не все) . Из молодых еденицы действительно стоящих людей, а сколько вокруг них завистников! И продвигают сынков и ж**лизов в первую очередь

42. 24 августа 2021

43. 24 августа 2021

Включил парад, как раз на том месте, где Зе Южмаш вспомнил, Антонов вспомнил, Королева вспомнил, а Кбю забыл. И зарплаты Южмаша тоже забыл, кушайте гордость.

44. 23 августа 2021

Что вы против ВВ имеете, только ему суждено восстановить кооперации с РФ, его будут слушать

Все что можно Зеленский просрал!Зная о том что 70% зависило от Росси, которое было связано с космическими реалиями ,это жирный минус всем!Нашей «независимой Украине» теперь пи…ц полный!

Явно тролляка пытается перевести дискуссию в политический ср*ч, а сам в КБ не работал и представления не имеет, что от России КБЮ не зависел еще с 90-х годов. Если и были совместные проекты, как морской старт, то РФ на них хорошо зарабатывала, а платили нам проклятые капиталисты

«… а сам в КБ не работал и представления не имеет, что от России КБЮ не зависел еще
    с 90-х годов…»
    Данному критику (технарь с КБ наверное понимает откуда это) сначала надо изучить
    историю зависимости КБ и всей Украины от России (начиная хотя бы с элементарных
    ниток) и понимать что такое импортозамещение (не политика импортозамещения, а
    реальное). Во сколько КБ обходится замещение АМГ и Ф4 и далее — ?
    Кабінет Міністрів України Постанова від 30 січня 2012 р. № 53.

Могу сказать с увереностью — нисколько. Потому что нифуя не делается. А на замещении можно еще и заработать, по командировкам поездить, научно-технических отчетов выпустить, статей , диссертаций. Сколько ж было выступлений и статей по намотке графита! Из пальца высасывали информацию и переводили тонны бумаги. Вот проблемы раздувать из-за ерунды это нынешние работники умеют, а желание что-то создать отсутствует. Иначе бы находили бы и замену материалов и поставщиков. Но это ж никто не хочет делать. Пока одни махинации проворачивают, другие переводят бумагу на статьи, а остальные просто в носу колупаются, как писал тут один раньше

Текст и содержание комментария «графитового намотчика» явно выдают автора или
    (возможно) очередного сантехника.
    Для справки — методом намотки изготавливают изделия из углеродных волокон,
    ткани, лент и т. д. А замена материалов изделий без подтверждения требований ТЗ
    невозможна.

Вот поэтому КБ в глубокой клоаке, потому что такие рахиты работают, как ты, которые не могут найти замену материалов. Куча отговорок, что это сложно и невозможно. Зато по конференция любите поездить, «матириаловеды-дармоеды». Помоему, вся интеллектуальная элита КБ преследует цель только получить надбавки за диссертацию, а как до конкретного дела, то всегда находится отмазка. А вот китайцы, американцы и др. могут без российских сталей, а ты, рахит, не можешь. Не будем политику приплетать, а просто с точки зрения бизнеса-ты, рахит, не можешь нормально работать, один поставщик отпал, а ты не можешь найти другого

Да, реально «графитовый намотчик» и по совместительству сантехник обиделся («Так нам сантехникам таких тонкостей знать и не надо, пандус в руки и вперед ,за элитой трубы прочищать, а то они от напряженной умственной деятельности их засоряют часто»). Не знаеш тонкостей — не лезь в ракетную технику

45. 23 августа 2021

46. 23 августа 2021

47. 23 августа 2021

48. 23 августа 2021

с 90-х годов…»
    историю зависимости КБ и всей Украины от России (начиная хотя бы с элементарных
    ниток) и понимать что такое импортозамещение (не политика импортозамещения, а
    реальное). Во сколько КБ обходится замещение АМГ и Ф4 и далее — ?
    Кабінет Міністрів України Постанова від 30 січня 2012 р. № 53.

Текст и содержание комментария «графитового намотчика» явно выдают автора или
    (возможно) очередного сантехника.
    Для справки — методом намотки изготавливают изделия из углеродных волокон,
    ткани, лент и т. д. А замена материалов изделий без подтверждения требований ТЗ
    невозможна.

Вот поэтому КБ в глубокой клоаке, потому что такие * работают, как ты, которые не могут найти замену материалов. Куча отговорок, что это сложно и невозможно. Зато по конференция любите поездить, «матириаловеды-дармоеды». Помоему, вся интеллектуальная элита КБ преследует цель только получить надбавки за диссертацию, а как до конкретного дела, то всегда находится отмазка. А вот китайцы, американцы и др. могут без российских сталей, а ты, *, не можешь. Не будем политику приплетать, а просто с точки зрения бизнеса-ты, рахит, не можешь нормально работать, один поставщик отпал, а ты не можешь найти другого

49. 23 августа 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?