КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 7 ноября 2021

Надсь по нашему гусару, учителю НАСА, запускателю космических туристов и лунному золотоискателю, тоже примут соответствующее решение

Ну и какой в итоге от этого будет результат? В очередной раз поменяют «шило на мыло»!

Вы хотите сказать, что профессионалов в отрасли не осталось, одни барыги и сказочники? Тогда может лучше прикрыть эту лавочку и не смешить русских?

Можно было Тищенко Николая назначить…. Вот тогда бы колесико и закрутилось.

Идея неплохая. Оборудовать на территории КБЮ парочку сверхприбыльных «Велюров», обустроить там же мясной ряд имени Тищенко с максимальной ценой 20 грн. Вот вам и будет диверсификация космического бизнеса и бурный его прогресс. А Наблюдательный совет КБЮ учредить в составе Третьяковой, Потураева и Гетманцева. Правда сомнительно, что тогда, как Вы утверждаете, «колёсико закрутится», ведь у всех перечисленных в мозгах ни колёсиков, ни шариков, ни роликов!

2. 7 ноября 2021

А как Вы поняли, что он «нагнул» таможенников? На таможне ничего не поменялось. Или у Вас другие данные? Огласите, порадуемся вместе.

У декларантов КБ поинтересуйтесь, как обстоят дела на таможне. Они регулярно там оформляют экспорт и импорт по внешнеэкономическим договорам. Удивитесь очень сильно……

Действительно, весьма удивительно, что осуществляющие убогий и смехотворный по объёму КБЮ-шный экспорт-импорт мелкие клерки пана Ревы настолько досконально осведомлены насчёт многомиллиардных таможенных скруток (начиная от банальных сигарет и заканчивая подержанными запчастями к С-300 и др.). Таможня была и остаётся главной украинской «чёрной дырой», в которую улетучиваются миллиарды не без ведома Рябикина и ему подобных!

3. 7 ноября 2021

4. 6 ноября 2021

Примитивное «щёлканье кнутом» при условии полного отсутствия знаний и навыков в сфере, которую возглавляешь (в данном случае в космической) даст в итоге только один результат: дальнейшее нарастание кризиса!

5. 5 ноября 2021

Народ сприймає роботу як добро.
    До п’ятниці народ фігачить за бабло.
    А у п’ятницю збирається робочий народ,
    І в народу є потреба водити хоровод.

А чего это затихли с корпоратизацией? Уже и ноябрь начался……Передумали что-ли?

6. 5 ноября 2021

Можно было Тищенко Николая назначить…. Вот тогда бы колесико и закрутилось.

7. 5 ноября 2021

Ситуация с оборонзаказом — ? В электронном реестре ЮМЗ есть, значит и деньги будут.

8. 5 ноября 2021

Задолженность по зарплате по состоянию на 1 ноября: ЮМЗ — 177 миллион, ДПИ (для 116 человек) — почти 2 миллиона. Поправки в бюджет на 2022 год по оказанию финансовой помощи ЮМЗ не прошли. Прошли поправки на зарплату аппарата ГКАУ. Что-то добавят на госпрограммы. Космическая программа не узаконена и неизвестно
    когда это произойдет (денег на 2021 год пока нет). Ситуация с оборонзаказом — ?

9. 5 ноября 2021

10. 4 ноября 2021

Народ сприймає роботу як добро.
    До п’ятниці народ фігачить за бабло.
    А у п’ятницю збирається робочий народ,
    І в народу є потреба водити хоровод.

11. 4 ноября 2021

«Достойная» ротация: вместо Уруского назначить специалиста по таможенным схемным «скруткам» Павла Рябикина!

Уруский подал в отставку из-за срыва запуска реестра оборонных закупок.В министерстве признали, что реестр участников отбора и исполнителей государственных оборонных контрактов работает в тестовом режиме и требует дополнительно затрат на построение комплексной системы защиты информации на 1 млн грн. Несмотря на то, что в августе этого года указом президента было поручено Минстартегпрому в течение шести месяцев полноценно запустить реестр.

Да, Южмаш и тут в шоколаде.

Шоколадом сыт не будешь, зарплата где?

За год выплатят сразу, вот и наедятся заводчане шоколада. Прошлый раз так задолженность по зарплате и гасили.

12. 4 ноября 2021

Да, Южмаш и тут в шоколаде.

Шоколадом сыт не будешь, зарплата где?

13. 3 ноября 2021

14. 3 ноября 2021

15. 2 ноября 2021

Как-то и КБ и ГКАУ забыли про М.К. Янгеля. Что еще можно сказать о работадателе. Интересно — вспомнили хоть на внутреннем сайте?

Как-то забыли про еще одного Генерального.

16. 2 ноября 2021

Думаете человек, который руководил Борисполем и таможней, не сможет запустить одну несчастную программку, а не ездить по конгрессам и публиковать свои трипы в Фейсбуке. Но нас больше интересует вопрос по конкурсу на главу ГКАУ и зама, кто смотрел собеседования, тот понял, как все было. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-63/#comment-804386
    Вообще-то в функционал руководителя Минстратегпрома входит далеко не одна как Вы выразились «несчастная программка». И не далёкому от оборонной и космической отраслей таможеннику заниматься этим направлением!

Хорошо, что он по остальному функционалу сделал за год? Только пожалуйста в конкретных, измеримых целях, а не меморандумах. Вы, я так понимаю, в теме

Непонятно почему, но Вы ошибочно увидели во мне сторонника Уруского! Моё частное мнение: в своё время профессионалу Мащенко А.Н. было поставлено «заграждение» на руководителя ГКАУ, а жаль — пользы было бы намного больше!

Исключительно из ваших слов ниже. Может там нужен не профессионал, не назначатель нужных человечков, а нагибатель?

Так или иначе, но определённый (и немалый!) багаж профессиональных знаний нужен в первую очередь, чтобы знать кого «нагибать», в какую сторону его «нагибать» и насколько крепко «нагибать»! Ну а просто в чистом виде «держиморда» не сработает, не та сфера!

Думаю, что если человек разобрался как нагнуть хитрож**ых мытныкив, то космонавтов ему как два пальца

17. 2 ноября 2021

Насчет Урусского и гособоронзаказа. КБ до сих пор нет в электронном реестре «учасників відбору та виконавців державних контрактів» Минстратегпрома? Даже не подали заявку на регистрацию. ЮМЗ присутствует — Тайфун-1 (РС 9М 221Ф). Пять тысяч единиц в год. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/#comment-801103
    По всей видимости, многочисленная когорта ведущих конструкторов настолько занята актуальной текущей деятельностью, что просто не имеет физической возможности сформировать такую заявку, согласовать её с высшим руководством КБЮ и направить в Минстратегпром!

18. 2 ноября 2021

@ Гость , будет еще время оживить этот хлам 2002 года, что бы он хоть как то прожил пару минут на орбите (если не развалиться при запуске).

19. 2 ноября 2021

20. 2 ноября 2021

21. 2 ноября 2021

22. 2 ноября 2021

23. 2 ноября 2021

24. 2 ноября 2021

25. 2 ноября 2021

Неужели Вам непонятно чисто украинская ситуация: да, профессионалов в стране немало, причём в разных сферах. А теперь ответьте, много ли из этих профессионалов Вы можете назвать в Верховной Раде, Кабмине, ГКАУ и так далее через запятую…Не в отсутствии профессионалов причина, а в прогнившей коррумпированной насквозь системе (в том числе и в плане назначения на ключевые в государстве посты убогих, но блатных особей)!

26. 2 ноября 2021

27. 2 ноября 2021

28. 2 ноября 2021

29. 1 ноября 2021

30. 1 ноября 2021

Вице-премьер — министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский подал в отставку

31. 1 ноября 2021

И вообще, готово ли руководство КБ к инвентаризации и оценке имущества в процессе грядущей корпоратизации? https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-63/#comment-804225
    Не просто готово, а с нетерпением мечтает о её начале! Почему? Приведём всего лишь один частный пример, не раз уже применённый на других предприятиях: для оценки некого объекта интеллектуальной собственности (читай — любого документального набора) привлекается сторонняя оценочная фирма, которая (по сговору) оценивает его значимым числом со многими нулями справа. Затем на эту «дутую» сумму выпускаются многочисленные акции, сулящие своим будущим привелигированным владельцам немалые дивиденды.

32. 1 ноября 2021

Скучно стало на сайте. Уволили всех, что ли? Никто не открывает страшные тайны…….

Давно стало понятным, что пытаться на этом портале «открывать страшные тайны» безрезультатно, поскольку руководству КБЮ и примкнувшей к нему «элите» абсолютно данный сайт безразличен!

«ДКА інформує про майно, первісна (переоцінена) вартість якого становить більш як
    50 тис. грн та яке не використовується станом на 01.10.2021»
    Интересно, почему КБ уже почти год не списывает данное «майно» и платит за него налог? (Постанова від 8 листопада 2007 р. N 1314 Про затвердження Порядку списання
    об’єктів державної власності).
    Почему бы не сдавать в аренду например «ФЛАЙТ КОНТРОЛ»у станки ‘Верстат КУ-421М», Верстат спеціальний «КУ 463 з ЧПУ». Или «Кабельну лінію урядового зв’язку». Например цех 23 ЮМЗ сдал неработающее оборудование.
    грядущей корпоратизации?

33. 1 ноября 2021

Испытательный срок (по приказу Тафтая) у Генерального закончился. Если его еще не
    уволили, значит у власти к нему претензий нет. А какое отношение к работодателю у
    работников КБ?

Можно подумать, что кого то интересует отношение к нему работников КБ.

34. 1 ноября 2021

Огласите список реальных достижений Уруского. В фейсбуке его хорошо пиарили, нарады, симпозиумы, а на деле что?

Мало ли мы наблюдаем в верховных украинских структурах всевозможных пустопорожних нарад и симпозиумов (пример наиболее из них эффективного мероприятия — дискотека в Трускавце). Ну и Уруский от них не отставал!

35. 1 ноября 2021

работников КБ?

У пары сотен членов «приближенной свиты» отношение к действующему ГД восторженное, поскольку они, благодаря ему, по своим доходам составляют первые две сотни строчек местного КБЮ-шного «Forbes»!
    Ну а недовольные, хотя их и больше, разрозненные и способные проявить своё недовольство разве что на этом сайте, не более!

36. 1 ноября 2021

37. 1 ноября 2021

38. 1 ноября 2021

О бедном гусаре замолвите слово. Не случайно возле Укроборонпрома квартиру купил в 2019 при зарплате в минэкономразвитии в 25 тысяч гривен в месяц, видимо метил глаз там работать, но звезды сошлись стать главой Гкау https://antikor.com.ua/articles/489677-pjatj_pitanj_do_golovi_derhavnogo_kosmichnogo_agentstva
    Статья конечно же заказная, копают под Уруского, ну и настоящих патриотов отрасли заодно покошмарить, чтобы жизнь фейсбук ом не казалась

Начал работать в МЭРТе в 2019, закончил в 2020, как соросенок Милованов? Совпадение? Эффективные реформаторы?

39. 1 ноября 2021

40. 31 октября 2021

@ Гость , а чего статья заказная все по дела. фирмы записаны на жену. когда родственник работал большим бухгалтером в кбю лакомые кусочки заказов пускались через конторы володи и все было супер. а статья нормальная там еще не и все и добавили.

Это была ирония. Заказуха бывает и полезной, возможно ВСК готовит почву для общественного мнения.

Вряд ли попытка сформировать негативное общественное мнение о махинациях в украинской космической отрасли даст в результате резонанс! Уже сколько было этих никчемных ВСК, вроде они и вскрывали многомиллионные аферы (пример: ВСК по Укрзализныце), и всё успешно «затухает», никого не сажают и даже к админответственности не привлекают, а ограничиваются смехотворной «политической ответственностью» и увольнением!

41. 31 октября 2021

42. 30 октября 2021

43. 30 октября 2021

@ Гость , жизнь налаживается у кого? у некоторых в кбю она и так ничего. почти ничего не поменялось для кучки типа «топ-менеджеров». судя по фейсбуку ездят за границу отдыхать и тп. вообщем все хорошо. Насчет канады, то новость хорошая для уруского, тафтая и части кбю. часть денег заложена в хохмической программе и можно будет попилить. а вот насчет пуска в 22 году, то чет стремно как то. Космодром существует в диком воображении некоторых чудо-руковдителей, типа дегтерева-младшего и балашова. Ракета тоже существует на бумаге в проекте. ну а про наземку, то вообще отдельная история (попытки использовать наработки бразильского проекта, как пытаются делать-бред). Для реального проекта нужны другие временные сроки и реальная работа кооперации, которую похерели. А сроки отработки рн и наземки и тп. вообщем красиво говорить и делать это разные вещи.

А как там трёх дневке и простой, процветают ещё?)))

44. 30 октября 2021

Первый пошёл. Кабмин уволил Геннадия Данишевского с должности заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Об этом сообщил представитель правительства в ВР Тарас Мельничук.
    Правительство назначило Данишевского заместителем Уруского в марте 2021 года, до этого он работал в Государственном космическом агентстве.

Тимчасова слідча комісія Верховної Ради України з питань розслідування можливих
    протиправних дій посадових осіб Державного космічного агентства України
    (Національного космічного агентства України) та підприємств космічної галузі, зокрема
    під час реалізації проектів «Либідь» та «Циклон-4».
    Относительно Тафтая. Учитывая его деятельность — менеджер з постачання та якості
    Бінаціональної компанії «Алькантара Циклон Спейс»), а также участие в проекте «Циклон-4» связанных с ним компаний ТОВ НВП ЮГМАШ, ТОВ «СПЕЦМОНТАЖСЕРВІС» будем ждать заседаний следственной комиссии Рады.

Судя по фамилиям учредителей Спецмонтажсервис, компашка была создана в лучшие времена для выплаты бонусов генералитету. А на одну зарплату пусть простые инженеры живут.

45. 29 октября 2021

А как там трёх дневке и простой, процветают ещё?)))

46. 29 октября 2021

По контракту между КБ «Южное» и европейской компании ISILaunch, которая занимается сбором спутников от разных заказчиков для миссий SpaceХ, выведение «Січі» должно было состояться в декабре 2021 г. Но дата запуска изменена. Миссия Transporter 3, по которой ракета Falcon 9 унесет на орбиту «скопом» десятки спутников и кубсатов от разных клиентов, – 10 января 2022 года.
    Так что КБ-3, ещё есть время повозиться.

47. 29 октября 2021

Почему до сих пор не выложили здесь текст Договора с Канадой?

На сайте НКАУ , наверное, есть.

На сайте нету.

И не будет: на сайте ГКАУ никогда не выкладывались полные тексты договоров (ни с саудитами, ни с бразильцами и т.д.).

48. 28 октября 2021

49. 28 октября 2021

Почему до сих пор не выложили здесь текст Договора с Канадой?

На сайте НКАУ , наверное, есть.

На сайте нету.

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?