КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 26 ноября 2021

@ Гость ,
    В Днепре на базе ДНУ им. Гончара молодые ученые разрабатывают ракеты. Зачем нам тогда КБЮ? Уехал Ваш поезд, господа, даже в последний вагон не успеете заскочить, прыть уже не та…..

Студенты в ДНУ — ракеты (при содействии «Ноосферы»), студенты в КПИ им. Сикорского — спутники (уже успешно функционировали на орбите)…
    А Совет молодых специалистов в КБЮ ещё существует (или по-прежнему его главная задача — «валентинки» на День влюблённых и организация Новогодних праздников)?

Совет молодых специалистов в КБЮ , кому за 60….? Не смешите.

Молодой соискатель на приёме у главного кадровика А.Балдина (в прошлом — легендарного председателя Совета молодых специалистов):
    — Хочу устроиться на работу в КБ «Южное».
    — А что Вы умеете делать?
    — Ничего!
    — Вынуждены Вам отказать, поскольку такие рабочие места у нас давно все заняты!

2. 26 ноября 2021

@ Гость ,

Совет молодых специалистов в КБЮ , кому за 60….? Не смешите.

3. 26 ноября 2021

4. 26 ноября 2021

5. 26 ноября 2021

6. 25 ноября 2021

Полностью незлорадные вопросы к «вершителям истории»:
    Где гарантия, что канадский коммерческий космодром не повторит судьбу бразильской Алькантары (южная страна-сосед Канады об этом позаботится)?
    В условиях, когда в мире созданы (и что характерно, уже эффективно летают) многочисленные экономичные типы ракет-носителей, сумеет ли с ними конкурировать Циклон-4, когда главный для потребителя показатель — стоимость килограмма полезного груза?
    Возможно ли технически и оправдано ли экономически изготовление ракеты на Южмаше при его теперешнем убитом состоянии?
    Так что сначала «убейте медведя», а потом уже «делите его шкуру».
    P.S. Хотя это не совсем верно: ясно, что кое-что функционеры в Киеве и топ-менеджмент КБЮ сумеют поделить и до «убийства медведя»!

Скорее всего для ГКАУ и Минстратега проект Циклон-4М — это процесс. Они свое получат (финансы плюс официозы). А вот руководство КБ должно стремится к результату и вероятно решать следующие вопросы.
    По РН

Это точно https://youtu.be/FhQrW1tZPI8?t=337

7. 25 ноября 2021

@ Гость , простите, разочарую даже тут))) там из 50 человек остались 20 и те кто делали 3д и рендерили там уже нет… вы понимаете кто там остался. В лучшем случае старую презентацию сбросить))))

Неужели универсальный инженер-финансист-режиссёр-сценарист-PRпропагандист мадам Головатая не справится? Или также в её лице 157-ой понёс невосполнимую потерю?

Двадцать тоже многовато. Парочка нормальных специалистов такой объем работы за нормальную зарплату будет делать играючись.

8. 25 ноября 2021

Завод жил, жив и будет жить!

Комплектующие продолжают потоком поступать для следующих изделий. Вы просто не владеете ситуацией или Вас сознательно вводят в заблуждение те, кто поспешил с тонущего корабля сойти на берег.

Позвольте узнать: в части «поступающих потоком комплектующих» произошло импортозамещение, или на эти цели тратится валюта, поднимая конечную стоимость изделий?
    Завод заключает новые контракты и продолжает работать по ранее заключенным. Разве это плохо? Есть уже и Госзаказ на приличную сумму. Все наладится, дайте время опомниться от этих потрясений.

9. 25 ноября 2021

А как там обстановка с людьми, продолжают неугодных увольнять?

Хоть одного покажите, кого уволили. Да бульдозер ом не вытянешь никого, уже и зарплаты задерживали, а все равно ходят

Как кого тех не подписывал трёхдневку или одно… , Не писал личного заяВления на такой образ работы!!???

10. 25 ноября 2021

Омельченко Саша, к сожалению, уже не с нами, Царствие ему небесное.

Игорь, прошу прощения. Его место занял Александр.

R.I.P. только узнал, давно работал с ним…

11. 25 ноября 2021

12. 25 ноября 2021

Омельченко Саша, к сожалению, уже не с нами, Царствие ему небесное.

Игорь, прошу прощения. Его место занял Александр.

13. 25 ноября 2021

14. 25 ноября 2021

15. 25 ноября 2021

16. 25 ноября 2021

В прошлом году многие были на простое несколько месяцев. И какую-то руководящую голову осенила гениальная идея как на этих сотрудниках сэкономить.Снимут дни дополнительного (дни сверх 24) отпуска за прошлый год за месяцы рростоя

17. 24 ноября 2021

18. 24 ноября 2021

19. 24 ноября 2021

@ Гость ,

Что за бред???))Вы хоть понимаете что вы несете??? Какие специалисты ?? их там осталось на пальцах посчитать.. остальные кто остался….ДАРМОЕДЫ( начальники и паразиты)которые получают от 1тыс баксов, передпенсионного возраста люди и те что боятся поменять что то в жизни (кроме КБ ничего не видят) .

По каждому вашему тезису …могу привести аргументы!!!!
    1) , уважаемые настоящие и будущие коллеги, а также наши дорогие партнеры, не нужно верить провокационным и фейковым заявлениям.— провокационные заявления те что руководство и начальники отделов и паразиты получают от 1тыс баксов????) забыли как опубликовали топ 200 зарплат..?? и это по минимальному было…зарплата..а по факту больше!!!!

2) Регулярно производится повышение окладов—- вы чего ?)) какое повышение???…уже давно его нет)) тут помню парень просился проработав повышение так ему нач. подразделения не подписал и это на 1категорию добавить с инж.1кат на инж конструктора 1кат .. точно не помню .. и что ??даже повысить что бы оклад немного больше на 600 грн никто не сдалал.
    Да и честно не хочется и писать … ВЕЗДЕ БРЕД у ВАС. Работал и знаю и не нужно тут рассказывать.. ф и г н ю..сидит какой то ж*полиз или дармоед и пишет.. что там все хорошо.. и жизнь хороша..

20. 24 ноября 2021

21. 24 ноября 2021

@ Гость , какой там Циклон))))) в 157 комики работают))) тут живой ракетой не могут Сич запустить… а то о несуществующей ракете говорим)))

Напрасно Вы так о 157-ом! Вот увидите, насколько талантливо эти господа как всегда слепят из ….. серебряную пулю в виде итогового фильма 2021 года! Там опять будут пуски «Веги» и «Антареса», представленные как первостепенные космические события общемирового значения! Ну а «благие намерения» по канадскому космодрому, так это просто сенсация на зависть всем космическим державам! И всё это будет приправлено соусом в виде ряда рождённых в недрах КБЮ феноменальных по научному значению диссертаций! Ждём шедевр с искренним нетерпением!

22. 24 ноября 2021

23. 24 ноября 2021

А как там обстановка с людьми, продолжают неугодных увольнять?

А кого это уволили, назовите хоть одну фамилию? Вы имеете в виду старперов?

24. 24 ноября 2021

25. 23 ноября 2021

26. 23 ноября 2021

@ Гость ,выпейте таблеточку)))) три калеки осталось.. а вы о космосе говорите))))

27. 23 ноября 2021

По РН
    Двигатель первой ступени — срок от начала производства первого двигателя до летного
    испытания — ?
    Вторая ступень — китайское топливо для двигателя — ? Поставка, учитывая отношения США с Китаем — ? Плюс высокая вероятность пробуждения зеленых в Канаде и США.
    По наземке
    Состояние по имеющемуся оборудованию — ?
    Кто (какая организация) будет подтверждать безопасность оборудования и пусков — ?
    Сотрудничество с ДЗМО — КБ судится и выбивает Циклоновские долги. Будущие отношения с предприятием при этом — ?
    Сотрудничество с Азовмашем — готовится его приватизация (будущее предприятия — ?)

28. 23 ноября 2021

29. 23 ноября 2021

Так что сначала «убейте медведя», а потом уже «делите его шкуру».

Та пофиг, лиш бы пильнуть шото, ведь у нач. Деток опетиты хорошы

30. 23 ноября 2021

31. 22 ноября 2021

Интересно, кто здесь пишет такие гадости. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/
    Хочется прочитать конкретные «гадости», а также «провокационные и фейковые заявления». Неужели через 3 месяца после сокращения и массового увольнения по собственному желанию работников допенсионного возраста КБ вернулось в докризисный период?
    Если у «хороших специалистов зарплата достойная» — то какая зарплата у нехороших?
    Это для будущих коллег. (См. комменты от 22 сентября по приказу №1239. Кстати почему-то не удалили архивную копию приказа???).
    Насчет комплаенса — без комментариев. Работающие сотрудники возможно оценили.
    Также советую работадателю все-таки обновить витрину (корпоративный сайт) КБ для
    просветления «настоящих и будущих коллег, а также наших дорогих партнеров» и, естественно — «завистливых негодяев».
    Мы — как фанаты конкурирующих компаний и заодно Ваши болельшики призываем Вас
    представить Ваш реальный товар. Изделие, этап отработки, реальность изготовления
    (учитывая состояние ЮМЗ). Все остальное в отдельный исторический раздел.

Если вы не работаете в КБ, что вы делаете на этом сайте. Вам делать нечего, что-ли? Откуда такая тяга заниматься ср.. чем? Пишите отзывы о своей работе лучше, в соответсвуещем разделе

От тех кто уже тут не работает и не получает зарплату.
    Их (конкретно — пенсионеров) в первую очередь интересует публичный ответ Генерального Директора — когда он выполнит требования налогового кодекса и подаст достоверные данные за первый квартал 2021 года (стаж и зарплата для пенсии в пенсионном фонде). Неужели он не понимает что своими противозаконным действиями он лишил пенсионеров части пенсии. Его случайно икотка не донимает?
    Или он считает, что если его дело № 204/5085/21 по административному правонарушению закрыто, то его совесть чиста и он никому ничего не должен?

Так почему Вы в суд не подаете на него? Вы думаете, что он сейчас прочитает Ваши перлы и выдаст все на блюдечке с голубой коемочкой?

Ну капец, хотел в КБ устроиться, но тут узнал, что там в пенсионный фонд не перечисляет деньги. Все, пойду в АТБ устроюсь

Идите лучше на ЮМЗ.

32. 22 ноября 2021

Добрый день! Кто может подсказать почему в пенсионном фонде отсутствуют данные про страховой стаж работы в КБЮ с января по март месяц (включительно) 2021г? Данные про зарплату при этом присутствуют.

Так пенсионный фонд Вам и ответит на этот вопрос. Сделайте официальный запрос и получите официальный ответ с мокрой печатью?

Звонил туда, ответили, что проблемы со стороны предприятия.
    с предприятия — уволился, как туда отправить запрос?

Нужно не звонить, а обращаться письменно, заказным письмом с уведомлением. Тогда они обязаны Вам ответить согласно действующего законодательства и в установленные сроки. А звонить можно разве что в рельсу.

33. 22 ноября 2021

Ну, злорадные, кусайте локти и жалейте, что ушли, теперь история вершится без вас.
    19 листопада 2021 року у провінції Нова Шотландія (Канада) анонсовано початок будівництво космічного пускового майданчик. Про це на своїй сторінці в ФБ повідомив Глава Державного космічного агентства України Володимир Тафтай.

«Презентація та урочиста церемонія відбулись у місті Галіфакс (Канада) 19 листопада 2021 року, за участі глави Державне космічне агентство України Володимира Тафтая та Міністра інновацій, науки та промисловості Канади Франсуа-Філліпа Шампаня, члена Парламенту Канади Шона Фрейзера, Президентки Канадського космічного агентства Ліси Кемпбелл, Міністра економічного розвитку провінції Нова Шотландія Сьюзан Коркум-Грік та інших.
    Проект передбачає створення на атлантичному узбережжі провінції Нова Шотландія комерційного космодрому для ракети-носія «Циклон-4М» розробки та виробництва українських ДП «КБ «Південне» та ДП ВО «Південний машинобудівний завод». Проект реалізовуватиме канадська компанія Maritime Launch Services Ltd (MLS).
    Глава Державного космічного агентства України Володимир Тафтай у своїй промові наголосив на важливості проекту не тільки для розвитку космічної співпраці України та Канади, але і для подальшого зміцнення традиційно дружніх та партнерських відносин між двома державами загалом.
    Командному центру майбутнього Космічного пускового майданчику буде присвоєно ім’я Олександра Дегтярьова – колишнього керівника ДП «КБ «Південне».
    Також напередодні космічні агентства України та Канади підписали Спільну заяву щодо відзначення партнерства українських підприємств ДП «КБ «Південне», ДП ВО «Південмаш» з Maritime Launch Services

34. 21 ноября 2021

Звонил туда, ответили, что проблемы со стороны предприятия.
    с предприятия — уволился, как туда отправить запрос?

35. 21 ноября 2021

36. 21 ноября 2021

37. 21 ноября 2021

Когда КБЮ отчитается за 1 период 2021 года? Когда будут сделаны отчисления в налоговую и пенсионный фонд? Неужели нет никакой управы на бухгалтерию и руководство предприятия?

38. 20 ноября 2021

39. 19 ноября 2021

От тех кто уже тут не работает и не получает зарплату.

а как вы докажете, что данные недостоверные? Сами платите свои налоги тогда

40. 19 ноября 2021

люди очнитесь, вы о чем. Работников поделили на » касты» угодные и нет.Вы хотите сказать что секретарь и табельщица это ценные работники,без них не одна работа не будет выполнена, а слесаря, испытатели, измеренцы,да и просто рабочие не нужные предприятию работники и их можно отправить в простой или на однодневку.На работу выводят своих,угодных ( к слову вечно пьяных работников ) приходят еще так себе, к обеду уже как свиньи,еле языком ворочают. В группе А, зарплата с повышением и как правильно сказали надбавки и премиальные. А еще на выходные дежурные по комплексу.И самое интересное что руководство это видит и закрывает глаза,а вы все о высоком говорите умными фразами .Вот когда появится реальная работа интересно кто ее выполнять будет. Я не думаю что начальник комплекса или начальник отдела пошлет своего приближенного никчемного алкоголика, побоится что сорвет процесс.

Если такое, как написано, происходит, то у меня вопрос, а кто за это платит? Если КБ существует, значит толк все таки был какой-то. Уже 30 лет после СССР прошло, а до сих пор КБ есть. Пока есть контракты по ВЕГЕ, АНТАРЕСУ и
    с разными папуасами, то прибыль есть. Иначе бы вы тут не работали. Вы сами знаете кучу примеров, когда от бывших предприятий-гигантов остались рожки да ножки. И зарплаты у хороших специалистов высокие. Случаи пьянства, что я знаю, были как раз не с ведущими специалистами, а с планктоном. И никого не выгоняют, дело даже не в родственных связях, а просто в КБ так повелось. А если у вас не получилось в КБ сделать карьеру, то ищите другое место, где для вас больше перспектив. В КБ часто так, что в одних отделах уже хорошие места заняты, а в других есть перспективы. Среди моих знакомых некоторые середнячки стали начальниками и по 40000 зп. А один бывший отличник как был инженером, так и остался, потому что сперва места заняты были, а потом более молодые его обошли. А вы сидите здесь и рассуждает о геополитикеи о доходах начальников. А чем вы достойне их? Завидно, что он нажраться может, а ты нет? Ищите лучше новую работу

41. 19 ноября 2021

42. 18 ноября 2021

43. 18 ноября 2021

В КБ всегда так было из покон веков, 2-3 делающих остальное пресмыкающихся

А где в Украине по другому? Хитрож*пошников большинство, поэтому и ввп никакой

44. 18 ноября 2021

В КБ всегда так было из покон веков, 2-3 делающих остальное пресмыкающихся

45. 18 ноября 2021

46. 17 ноября 2021

Пенсійний фонд зненацька зарахував ще три місяці до загального трудового стажу, цікаво, коли тепер перерахують ще шість місяців…

47. 17 ноября 2021

Очередной пинок под зад чтобы избавиться от оставшихся…

48. 17 ноября 2021

Очікуваний результат, дивно, що тільки зараз випустили цей наказ. Усі на вакцинацію…

Странно, а на ЮМЗ такого доручення нету…..

А толку. Люди год без зарплаты живут, им никакой вирус не страшен

49. 17 ноября 2021

Странно, а на ЮМЗ такого доручення нету…..

Это не наказ, а Доручення. И там написано, что ВОЗМОЖНО будут отстранены…. А возможно и нет.

Керівництво КБ так і чекає, щоб звільнити або скоротити працівників, тому, навіть не сувнівайтесь, що в разі відсутності сертифікату від роботи відсторонять.

50. 17 ноября 2021

@ Гость ,
    Абсолютно импотентный ответ-отповедь, явная заказуха со стороны обозлённого начальства. Явно нечем крыть, если в качестве «мощного» аргумента «процветающего» предприятия приводится возможность заниматься «передовой» наукой (по всей видимости, это настолько глубокие фундаментальные научные изыскания, что их прикладных результатов придётся подождать лет 30-40). Да, не достаёт у руководства достойных спикеров, способных дать на данном сайте достойную аргументацию — одна плесень!
    P.S. Кстати, плесень размножается СПОРАМИ, поэтому, господа, не СПОРЬТЕ с плесенью!

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?