КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 17 ноября 2021

Очікуваний результат, дивно, що тільки зараз випустили цей наказ. Усі на вакцинацію…

Странно, а на ЮМЗ такого доручення нету…..

Это не наказ, а Доручення. И там написано, что ВОЗМОЖНО будут отстранены…. А возможно и нет.

2. 17 ноября 2021

Странно, а на ЮМЗ такого доручення нету…..

3. 16 ноября 2021

люди очнитесь, вы о чем. Работников поделили на » касты» угодные и нет.Вы хотите сказать что секретарь и табельщица это ценные работники,без них не одна работа не будет выполнена, а слесаря, испытатели, измеренцы,да и просто рабочие не нужные предприятию работники и их можно отправить в простой или на однодневку.На работу выводят своих,угодных ( к слову вечно пьяных работников ) приходят еще так себе, к обеду уже как свиньи,еле языком ворочают. В группе А, зарплата с повышением и как правильно сказали надбавки и премиальные. А еще на выходные дежурные по комплексу.И самое интересное что руководство это видит и закрывает глаза,а вы все о высоком говорите умными фразами .Вот когда появится реальная работа интересно кто ее выполнять будет. Я не думаю что начальник комплекса или начальник отдела пошлет своего приближенного никчемного алкоголика, побоится что сорвет процесс.

4. 15 ноября 2021

Интересно, кто здесь пишет такие гадости. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/
    Хочется прочитать конкретные «гадости», а также «провокационные и фейковые заявления». Неужели через 3 месяца после сокращения и массового увольнения по собственному желанию работников допенсионного возраста КБ вернулось в докризисный период?
    Если у «хороших специалистов зарплата достойная» — то какая зарплата у нехороших?
    Это для будущих коллег. (См. комменты от 22 сентября по приказу №1239. Кстати почему-то не удалили архивную копию приказа???).
    Насчет комплаенса — без комментариев. Работающие сотрудники возможно оценили.
    Также советую работадателю все-таки обновить витрину (корпоративный сайт) КБ для
    просветления «настоящих и будущих коллег, а также наших дорогих партнеров» и, естественно — «завистливых негодяев».
    Мы — как фанаты конкурирующих компаний и заодно Ваши болельшики призываем Вас
    представить Ваш реальный товар. Изделие, этап отработки, реальность изготовления
    (учитывая состояние ЮМЗ). Все остальное в отдельный исторический раздел.

Если вы не работаете в КБ, что вы делаете на этом сайте. Вам делать нечего, что-ли? Откуда такая тяга заниматься ср.. чем? Пишите отзывы о своей работе лучше, в соответсвуещем разделе

Их ещё и зарплаты интересуют. Да какая вам разница, если вы тут не работаете!

5. 15 ноября 2021

6. 15 ноября 2021

Интересно, кто здесь пишет такие гадости. А может это и не работники КБ ? У хороших специалистов КБ зарплата достойная , соблюдаются условия труда и соцзащита согласно законодательства. К сожалению, пришлось произвести сокращение, потому что изменяется конъюнктура рынка и некоторые направления сейчас не актуальны, зато появились новые и происходит набор работников. Так же руководство понимает всю сложность экономического положения в стране и производит сокращения только в крайнем случае и предпочтение отдается переводу на сокращенный график работы.
    Из-за пандемии коронавируса произошел спад активности работ и как следствие, снижение финансовых поступлений. Сейчас мы преодолели уже самый сложный период, но все должен помнить, что от каждого из нас зависит наш общий успех. Поэтому, уважаемые настоящие и будущие коллеги, а также наши дорогие партнеры, не нужно верить провокационным и фейковым заявлениям. Их делают целенаправленно конкуренты и небольшая часть людей, завидущая нашим специалистам. Потому что у нас работают лучшие специалисты и та часть не смогла попасть в их число.
    Регулярно производится повышение окладов, выплата премий, материальной помощи нуждающимся и др. Повышение зарплат производится прежде всего тем, кто участвует в текущих контрактах. Лучшие работники награждаются почетными грамотами предприятия с размещением на доске почета или без размещения. Производится поощрение занятием научной деятельностью, учеба в аспирантуре, докторантуре, участие в научно-технических конференциях. Производится обучение нового персонала пользованию ПО и иностранным языкам на курсах повышения квалификации.
    Могу заверить, что целью негативных отзывов является целенаправленное очернение репутации КБ в лице наших сегодняшних и перспективных партнеров. Ничего это не имеет общего с действительностью. Мы призываем конкурирующие компании перестать заниматься грязным, позорным делом, вы таким образом порочите только себя. А завистливым негодяям желаю найти наконец-то свое место в жизни

Ну так чеб и нет,руководству ж хорошо надбавки то подняли ?

7. 15 ноября 2021

8. 15 ноября 2021

@ Гость , Из за таких вот Кбю и развалится…

9. 15 ноября 2021

@ Гость , прогиб защитан. писал наверное или ведущий или нарезатель колбаски, прогибающийся перед начальством за кусочек масла со стола горетопменеджеров.

10. 15 ноября 2021

@ Гость , понятливая обиженка, за забором работу найти не можешь? Только тут целыми днями писать как все плохо?

Все, кто нормально устроился на новую достойную работу уже давно и забыли о существовании этого сайта. Если можете что-то изменить в той организации, где работаете, то меняйте, а если нет, то или смиритесь уже или хоть уйдите достойно, не позорьтесь.

11. 13 ноября 2021

12. 13 ноября 2021

Эти твои слова — лишнее подтверждение, что убогая тупость — это на сегодня преобладающее качество «внутри забора» и вот почему:
    1. Твоё «дедуктивное» предположение о моей безработице полностью «мимо кассы». Моя теперешняя работа уже два года гарантированно стабильная, достойно оплачиваемая и престижная (именно все те качества работы, которых подобные тебе особи лишены в КБЮ по причине выше указанной тупости, отчего ты и впадаешь в бешенство).
    2. Очередная демонстрация распространённой «внутри забора» элементарной безграмотности: вместо «понятливая» следует писать «понятная».
    3. Можешь среагировать. Тем самым в очередной раз проявишь свой злобный, завистливый примитивизм. А я, если захочу развлечься, в обеденный перерыв, отвечу!

13. 13 ноября 2021

14. 13 ноября 2021

И чем данные сайты лучше сайта КБ и дкау? https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/
    Вопрос этого комментатора — ??? Суть отзыва для КБшника в 2021 году вроде понятен.

Них не понятно. Сайт как сайт, вы забыли как выглядели сайты в 2000-х. Если имели ввиду, что там мало инфы про Тайфун, а зачем она, если заказчик известен и весь обьем ему идет? А дальше развивать рынок сбыта, это не сайт рисовать нужно, а ездить и договорариваться

Действительно, Вам «них» непонятно: убогость сайта в том, что на нём продолжается бахвальство разработками полувековой давности, но при этом куча контента уделено таким модным понятиям как «комплаенс» (ещё не хватает таких затасканных выражений как «нарратив», «кейс» и т.д.).
    А участники мирового рынка, видя такой примитив на сайте, вряд-ли проявят интерес и желание договариваться!

Вы бы сразу выражались понятно, что вас не дизайн беспокоит и прочие фронтендные штуки, а контент.

Сочувствуем Вашей непонятливости: неужели неясно, что о дизайне речь вовсе не шла, с этим-то как раз в КБЮ всё на ура! Гениальные повара по приготовлению «лапши на уши» Трубин, Полуян и т.п. уже давно мастерски преуспели в смысле внешних эффектов в фильмах, презентациях, сайтах и др. Во только этими внешними эффектами всё и заканчивается, хотя и приходится признать, что раздувание «из мухи слона» выполняется мастерски: тут и «бочка» для «Антареса», и «пшикалка» для четвёртой ступени «Веги», и «болванки» для «Градов».

15. 13 ноября 2021

16. 13 ноября 2021

@ Гость , как же ему тяжело живется. рука задолбалась пилить бабло, а еще делиться надо со своими хозяевами (а не хочется), вообщем пашет человек)

17. 13 ноября 2021

18. 12 ноября 2021

19. 12 ноября 2021

20. 12 ноября 2021

21. 12 ноября 2021

А как Вы поняли, что он «нагнул» таможенников? На таможне ничего не поменялось. Или у Вас другие данные? Огласите, порадуемся вместе.

Гуглить умеете?
    У січні-липні цього року митні надходження становили 207 млрд грн, що на 4,1% перевищило індикатив Мінфіну і на 37,8% – протягом семи місяців минулого року.

Мастерам интернетовского поиска не помешало бы уяснить причины этой голой гугловской таможенной статистики: кромсая промышленность и всё более становясь «банановой республикой», Украина вынуждена наращивать импорт (начиная с товаров промышленной группы и энергоносителей и заканчивая банальным салом — дожились!). Поэтому неизбежно и возникает рост таможенных платежей. Но это вовсе не означает, что схемное воровство на таможне ликвидировано. Скорее наоборот!
    Ну и вообще-то, господа, данный сайт всё больше превращается в дискуссионный политико-экономический клуб. Давайте вспомним, что назначение сайта — не демонстрирование гугловской эрудиции, а инфориация о конкретном работодателе — КБ «Южное».

Информация о конкретном работодателе — КБ «Южное».
    1 Для начала посмотрим корпоративный сайт КБ (адрес, вероятно, все знают).Сайт − это
    презентация (витрина) организации в интернете и средство внешнего информирования.
    Впечатление — вернулся где-то в 2000 год. Аналогичное ощущение и от сайта ДКАУ. Свежая информация появляется раз в месяц. Как-то не реализовались поручения (приказы) Дегтярева по активизации презентации деятельности КБ на сайте.
    3 По готовности КБ к серийному производству. Раскатка корпуса двигателя РС — 20
    минут. Это впечатляет и для серии, наверное, достаточно. Но есть еще другие вопросы.
    Например по крышке контактной этого двигателя. Сколько времени на ее печать, цена и

(азиатские страны не предлагаю).

Ладно, пусть так, а за какие «шиши» тогда КБ все еще продолжает существовать? Ну, не на профсоюзные же взносы….

22. 12 ноября 2021

Какая зарплата у рядового инженера? Есть ли смысл устраиваться в КБ, хотелось бы знать

Зачем Вам рядовой инженер? Идите ведущим…..

Присоединиться к и без того немалой когорте «ведущих» совсем несложно (особенно, если имеется статус родственника руководства КБ вплоть до десятого колена), но вот потом неизбежно встаёт вопрос: а «вести» что-то есть в КБЮ в его сегодняшнем состоянии?

Здесь главное присоединиться к этой когорте, а там все пойдет, как по маслу…..

Потому что представители подобных когорт очень даже неплохо приспособились и в эти трудные для КБ времена.

23. 12 ноября 2021

Зачем Вам рядовой инженер? Идите ведущим…..

Здесь главное присоединиться к этой когорте, а там все пойдет, как по маслу…..

24. 11 ноября 2021

25. 11 ноября 2021

(азиатские страны не предлагаю).

И чем данные сайты лучше сайта КБ и дкау?

26. 11 ноября 2021

27. 11 ноября 2021

28. 11 ноября 2021

обиделся володя. как так мы типа работаем-бабки пилим, а народ не понимает, хлам — хламом называет (а оно так и есть).

А, попался, руський шпіон!

Такая фотка неудачная у ВТ… Скорбная какая-то, а ведь говорит про высокие достижения…. Другая должна быть фотка, однозначно!

За***ли его все, особенно тесть с тещей

29. 11 ноября 2021

Гуглить умеете?

Статистика дело конечно творческое, но почему то у КБ по статистике ноль на палочке, аж 605тыс грн чистого дохода за 9мес с.г., тут все очевидно, ноу ворк, ноу мани. Все что может нынешнее грамотное, опытное руководство это выпрашивать и проедать бюджетное бабло. И кому то это статус кво нравится.

30. 11 ноября 2021

Гуглить умеете?

Если гуглить, то мы давно уже процветающая европейская страна. Мы с Вами говорим на разных языках. Есть реальные люди, которые реально владеют информацией, вот им-то и нужно задавать интересующие нас вопросы. Для этого этот форум и существует.

31. 11 ноября 2021

32. 11 ноября 2021

33. 10 ноября 2021

34. 10 ноября 2021

35. 10 ноября 2021

36. 10 ноября 2021

У декларантов КБ поинтересуйтесь, как обстоят дела на таможне. Они регулярно там оформляют экспорт и импорт по внешнеэкономическим договорам. Удивитесь очень сильно……

Действительно, весьма удивительно, что осуществляющие убогий и смехотворный по объёму КБЮ-шный экспорт-импорт мелкие клерки пана Ревы настолько досконально осведомлены насчёт многомиллиардных таможенных скруток (начиная от банальных сигарет и заканчивая подержанными запчастями к С-300 и др.). Таможня была и остаётся главной украинской «чёрной дырой», в которую улетучиваются миллиарды не без ведома Рябикина и ему подобных!

Даже на примере этого смехотворного по объёму КБЮ-шного экспорта-импорта можно сделать вывод , что на таможне стало еще хуже, чем было….

Тут точка зрения самого Рябикина https://babel.ua/texts/72600-ya-stav-ministrom-tomu-shcho-ne-zmig-reformuvati-mitnicyu-bez-groshey-pavlo-ryabikin-rozpochav-reformu-mitnici-i-des-poseredini-yogo-vidpravili-v-kabmin-dlya-chogo-interv-yu

37. 10 ноября 2021

Ну один комплекс уже впихивали арабам, до сих пор впихивают ??? Ответить Цитировать https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/#comment-801103
    Впихнуть «невпихуемое» нереально: даже сверхбогатые саудиты давно пришли к выводу, что тратить нефтедоллары на Украину не стоит…

КБ «ЮЖНОЕ» показало, как изготавливает корпуса для новых реактивных снарядов. Раньше подписку давали за неразглашение……

Да разглашать-то уже нечего: давно уже не осталось в КБЮ информации, представляющей интерес для конкурентов. Нашли, чем гордиться болванки для морально устаревших «Градов»!

Так в КБ не знают, что они морально устарели. Вот прочитают сегодня и сразу перестанут выпускать это старье.

38. 10 ноября 2021

39. 10 ноября 2021

40. 9 ноября 2021

41. 9 ноября 2021

Зачем Вам рядовой инженер? Идите ведущим…..

КБ «Южное» ведет работу над украинским зенитно-ракетной системой дальнего радиуса действия «Кільчень». Для производства минимальной комплектации нужно 5 лет и 7 млрд гривен. Работы на ближайшее десятилетие хватит всем. Идите и ведите за собой!!!

Исключительно верно: именно 5 лет и 7 ярдов необходимо команде «ведущих и ведомых», чтобы в итоге сварганить некую «Кильчень», которая спустя 5 лет будет превосходить все известные зарубежные аналоги по всем ТТХ!

Ну один комплекс уже впихивали арабам, до сих пор впихивают ???

42. 9 ноября 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?