METRO

METRO

METRO Cash & Carry (МЕТРО Кеш енд Кері ) почала свій розвиток в Україні у 2003 році з відкриття першого центру оптової торгівлі у Києві. З того часу інвестиції компанії у розвиток складають 460 млн. євро, а кількість робочих місць для українців, створених у 25 оптових магазинах компанії та головному офісі в Києві, нараховує 7 000.

Отзывы о работе в METRO, зарплаты

1 4 5 6 7 8
  1. 11 сентября 2019

не знаю при чем тут некрутов он же с улицы взят, ему эти схемы расгадать еще время надо будет и немало. тут люди годами строили — надежно на века. у степина нет ответа ни на один вопрос. он знал только как верно служить госпоже — а как перед людьми отвечать то другой вопрос. то что там глаз замылен очевидно, да ты выйди посмотри чем люди живут да что в мире происходит. а не только нам вспоминать как было икс лет назад. раньше нас выбирали а теперь мы выбираем и я посмотрю с кем он останется через год другой.когда все разворуют и его же и сольют свои же подданые. смешно. метро всегда славилось тупыми руководителями магазинного хозяйства.

ты говоришь причем некрутов, этот дядя не так прост как ты думаешь, посмотри шире. как человек без опыта попал в компанию? почему бюджет на охрану увеличили в 3.5 раза, а результат нынешнего финансового года худший за последние 10 лет, посмотри отчеты, андрей хороший парень, но нет такой профессий как руководитель и профессионал он «ноль», окружил себя такими же далбодяталами и думает, что все ок. но суть даже не в том, что нерутов не может помочь компании уменьшить потери, а в том, что он все переложил на SM, а сам по принцепу моя хата с краю. но он свой куш не упускает откаты получает от охранных фирм и видяшников регулярно.

2. 10 сентября 2019

У метро огромные проблемы с кадрами , лет так через 5-7 будет калапс. Пока все воруют и боятся за свое место,а компания гибнет, новых людей нет и не будет потому что их не ростят и не хотят ростить. Более 100 вакансий на 26 магазинов. АТБ таким не может похвалиться, а там более 1к сторов.

3. 9 сентября 2019

був на співбесіді наче нормально.дівчина чемна і про роботу чесно розповіла. сусіди працюють давно довольні.

4. 9 сентября 2019

5. 7 сентября 2019

@Гость, чего спрааивать, Стёпин приезжает ,типа провёл беседу с персоналом, такое впечатление, что дебил сейчас на собрании встали и сказали о всех негораздах — смешной руководитель по закаулкам лазит, а глобальных проблем типо не видет. Рекрутов казляра гнать надо в три шеи не *уя не в всем не разбирается зато умнечает — «великий спец» — ворует, а Степин наверное в доле.

6. 4 сентября 2019

@Гость, не пробовали спросить внутри компании а не на сайте отзывов

7. 4 сентября 2019

хз канешно но после так званой «деформации» СБ в киеве директора напрягли очко. на какое -то время даже затишье наступило, клиентов тасовать меньше стали и манипуляции с касой притихли. на теремках делали шмон — так руководство а. и в. пасло магазин целый день , пока в кабинетах офис расспрашивал о делишках.ссали небось. вопрос в том что за руку не пойман не вор, да как из поймать если все заметается.а все ж повязаны и мы в том числе кто знает что это не абстрактный офис козлы а великошановні директора и пан Арсен которых мы каждый день наблюдаем. вопрос крышует ли их господин Степин.мое мнение да. и шо тогда ждать простому человеку, которого за пачку чая конечно уволят, а за тонну селедки типа списанной директора не уволят. списывание тоже мрак. вышли на смену приняли товар распоряжение не ставить. полка пустая — но не ставить т.к. явно уже при получении есть понимание куда оно пойдет под видом списания.потом расскажут что мы не справились или это мы тупые не выставили.

8. 3 сентября 2019

я думаю все всё прекрасно знают. Но в определенном круге лиц.

9. 30 августа 2019

@Гость, Да, нет ЧУВАК откаты получает, все просто, а старые СБешники ему в этом мешали, вот и убрал. Все знают завел нового контрагента 10 % получи. А БОРД, что не знает? Значит ТУ..Е.

10. 28 августа 2019

Цитата «киев самый ворующий город. тоннами. новых сотрудников учат чего говорить нельзя и куда не соваться угрожая криминальными делами если проговоряться. неугодных сливают.новый старый директор петровки и пропавшая звезда троещины — все в связке. куда смотрит служба безопасности непонятно. »
    ПО ФАМИЛИЯМ
    Воруют и будут воровать так как из-за попустительства Степина, из-за тупости Брижак взяли в компанию начальника управления СБ., который не дня не работал в РЕТЕЙЛЕ Некрутов Андрюша охранял вышки в lifecell, так вот этот тип под видом экономии «реформировал» — уничтожил СБ, набрал БАРАНОВ, которые в рот заглядываю, а понятия не какого, да водилу оставил, помойку фамилия Карпенко, таскает с собой его везде, наверное, стыдно перед директорами тупым выглядеть. СБ в МЕТРО УКРАИНА НЕТ.

11. 22 августа 2019

вот чо большинство пишет про какое-то абстрактное плохое руководство. давайте по фамилиям пройдемся страна должна знать своих хероев. больше всего «повезло» магазинам. работаю давно а на манеже все те же — возят их из города в город как будто толк от этого есть. у меня директоры менялись в проблемы не уходили. потому что рыба гниет с головы. когда назначили нынешнего директора степина сразу стало понятно что ничего хорошего дальше ждать не стоит. это канцелярская крыса предыдущего директора которая вылизала себе место у корыта. человек не видящий дальше своего носа… у него же перед носом его же подчиненные попускают его, нарушают политики и решения, манипулируют цифрами- но ему главное что на бумаге цыфирка нормальная и бонус будет. приезжал типа общаться. отвечает вопросом на вопрос, в унизительной манере, наигранный диалог — вся риторика о том что мне посрать на ваши проблемы потому что нужны продажи. и проблем типа манипуляций, нарушений законов, воровства и работы людей наизнос он видеть не хочет. хотя не удивидельно — такое поведение и общение это признак трусости и тупости. далеко хотить не надо — приближенный к корыту старченко. киев самый ворующий город. тоннами. новых сотурдников учат чего говорить нельзя и куда не соваться угрожая криминальными делами если проговоряться.неугодных сливают.новый старый директор петровки и пропавшая звезда троещины — все в связке. куда смотрит служба безопасности непонятно. манера так званого управления директоров это только театр — они тебе кивают а завтра ставят в три смены без перерывов (как наказание за неугодность). и самое интересное что в других отделах не так. друг работал в закупках и в бухгалтерии и все нормально. может потому что люди с образованием там работают а не базарные торгашки типа брацлавской ирины (худщий руководитель — и держат вед). сколько бы менеджеров в офисе не поменялось для магазинов ничего не поменяется пока при власти старые крысы

12. 22 августа 2019

@Гость, и че? конечно перебирают, а что лучше дебилов набрать?

13. 13 августа 2019

@Гость, А,что за компания из Чехии? Неужели в Чехии есть такой бизнес, который в состоянии купить «старую курицу» не несущую яйца. Очередной бред….

Новым владельцем Metro может стать миллиардер из Чехии

14. 12 августа 2019

15. 11 августа 2019

Metro в очередной раз пытались продать, опять не удачно, немцы хотят не адекватную цену и это на общем фоне постоянных убытков или падением доходов. Если раньше Metro было готов купить хотя бы Auchan, то теперь чешские бизнесмены… Metro просто уже катится…

16. 7 августа 2019

Дуже змістовний коментар. Щодо роботи охорони, наразі у магазинах працює охорона, яка не за, що не відповідає. Керівники відділів хапаються за голову, питання не розв’язуються, списують дуже богато, а за словами директора начальник безпеки Некрутов каже, що це проблема директора, навіщо нам така безпека????

17. 5 августа 2019

Про офіс
    Позитивне — завжди вчасна заробітна плата; медичне страхування, абсолютно нормальне; дружній колектив та багато співробітників які реально вболівають за свою справу та вкладають не тільки сили, але й душу; дуже багато цікавого та можливість навчитись новому, здобути новий досвід; офіс недалеко від станції метро; дотація на щоденне харчування; для працівників є знижка на товари у торговому центрі і дуже непогана, що економить бюджет; інколи бувають корпоративи та приємні подарунки; можна регулювати свій робочий час, якщо домовитесь із керівником; як для першого місця роботи, дуже добре місце — реальна школа життя, після якої все здаватиметься легким та простим.
    Негативне — якщо ви звичайний працівник, то заробітної плати на те щоб зняти квартиру поруч з роботою не вистачить; треба бути готовим, що робота по 10-12 годин на добу та ще й на вихідних, за це не доплачують, особливо в управлінні фінансів, не міф, а реальність, те ж саме у контролінгу, юристів та логістів; щороку окрім своїх обов’язків треба виконувати додаткову роботу, яка також не оплачується і не буде ні бонусу ні премії, при цьому це називається розвитком, далі цю роботу керівники видають за свою і отримують великий бонус та ще й машину з бензином; якщо не виконати ту додаткову роботу, то звільняють; премій немає взагалі; можливості кар’єрного зростання немає, навіть якщо є досвід, знання, здібності та добре виконуєте роботу як за себе та навіть за ту тьотю, бо через велике навантаження багато працівників хворіють, і треба працювати за них, а хвороби не прості — трапляються інсульти, рак та цукровий діабет; є випадки коли лікарняні просто купують, бо не витримують, люди хочуть відпочити; просунутись на посаді можна лише коли підлабузничати із начальником, таким підлабузникам все сходить з рук, навіть серьозні помилки в роботі; в декреті більше одного року бути не можна, бо тоді скажуть що пройшла реструктуризація і місця вже нема, адміністрація вважає, що жінки тупіють і три роки в декреті, то велика розкіш; керівництво здебільшого або без дітей або вже із дорослими дітьми, тому не сприймає факту того, що є поняття особистого життя; будьте готові до неробочих прохань від керівництва, так одна дівчина з фінансів пекла торти для керівництва, не витримала та звільнились, бо не могла відмовити; якщо в керівництва день народження, то потрібно скидатись і це не обговорюється; офіс дуже тісний, жодних перегородок і більше двохсот людей постійно кашляють та чхають; постійно нові працівники, нереально організувати якийсь процес або завершити проект, а від вас цього вимагатимуть (бо це ж бонус начальника, йому це вигідно); період звільнень в один день начебто завершився, але поодинокі випадки трапляються, всі головні бухгалтери пішли в один день без жодних попереджень.

18. 3 августа 2019

Люди! А чего вы все обсуждает компанию,других людей. Собираете сплетни. Пишите, что знаете много языков и много образований. Вы просто напишите конкретно, какие идеи воплотили в жизнь, какие проекты придумали конкретно вы,чего достигли этим и результаты. Или вы обратились с конкретным предложением и Вам отказали?А так, получаеться вы обсуждает всех кроме себя. А то, тот плохой, этот плохой ,тот тупой. А Вы можете в любой момент идти в другую компанию и работать на позицию, которая Вас устраивает. Ведь вы специалисты и нужно помнить об этом! Негативные отзывы почту за честь, значит я правду написал.

19. 2 августа 2019

Управляющие без образования является нормой.

20. 2 августа 2019

@Гость, А как фамилия УТЗ

21. 24 июля 2019

В Харькове уволили замдиректора которая работала УТЗ с 2006 года без высшего обрания, а протащил ее нынешний операционный директор Степин.

22. 24 июля 2019

100% профессионалы в это компании не нужны

23. 11 июля 2019

@Гость, у них тенденция, тупим и *ополизам все двери открыты, а если есть голова на плечах, то вам там не ради, ибо много умеете и знаете,волками управлять сложней….

24. 3 июля 2019

@Гость, характеристика на грузчика. Смешно

25. 18 июня 2019

@Гость, вот и я говорю «Клоуны ещё те!!!»

26. 14 июня 2019

Добрый день. Компания чудненькая, я имея 2 высших и зная 4языка не смог вырасти в компании не на 1 позицию вверх, ибо руководители сидят без высшего и без языков. Вцепились в свои кресла и их не сдвинуть. Советую не тратить время, есть куча компаний куда можно пойти после университета еще раз повторяю: не тратьте свое время и не повторяйте моих ошибок. Реально только название , а по факту атб более перспективная компания чем вот это вот.

27. 4 июня 2019

У них столько незакрытых вакансий а они ещё и перебирают??
    Между прочим, размещение одной вакансии на месяц — как минимум 360 грн.

28. 3 июня 2019

Ну что тут скажешь.
    Чем больше читаю отзывов о разных компаниях, тем больше убеждаюсь в правдивости оных.
    Вот и дошла очередь до METRO Cash & Carry (один из ТЦ в Киеве).
    Пытался устроиться на работу менеджером по продажам.
    Как у них там принимают решение о принятии людей не совсем понимаю.
    Потратил время на встречу, время на ожидание принятия решения (у самого опыт продаж больше 15 лет) и в итоге получил красивую отписку на электронную почту: «на даному етапі пошук кандидата на посаду завершено і ми зробили вибір на користь іншого кандидата».
    Теперь смотрим дальше и видим: вакансия не закрыта и продолжает висеть на https://rabota.ua уже 3-й месяц!!!
    Получается меня тупо обманули и кого они там выбирают не понятно совсем.
    Делаю вывод: КЛОУНЫ ещё ТЕ!!!

29. 17 мая 2019

@Гость, в Харькове в метро зп кассира не менее 7200 грн + бонусы начиная от 800 грн , заканчивая 2000 грн

30. 19 апреля 2019

Метро — очень неприятное место. Начиная от храмов-кассиров, заканчивая тупыми HR менеджерами. В Киеве есть hr Юлия, овца глупая и безтактная. Гнать давно пора.

31. 15 апреля 2019

Метро продает свою торговую сеть «real»… уже в Германии…
    Видно припекло, нужны деньги или дела идут далеко не так, как бы хотелось

32. 8 апреля 2019

Будет ли повышение зарплаты в апреле, как в прошлом году?

Кому?

33. 28 марта 2019

Будет ли повышение зарплаты в апреле, как в прошлом году?

34. 22 марта 2019

Соискатель :

6000-8000грн оклад, в зависмости от опыта работы, 8000 грн оклад — потолок

это что шутка? грязными 8000 для киева это просто….

35. 10 марта 2019

Соискатель :

6000-8000грн оклад, в зависмости от опыта работы, 8000 грн оклад — потолок

36. 6 марта 2019

37. 28 декабря 2018

жесткий ответ, наверное HR — возмутился

38. 27 декабря 2018

А теперь прочитайте внимательно, что Вы написали, ещё раз

Из офиса «тихо» без последствий уйти нельзя, не с этой менеджерской командой, поэтому ложь:
    — вы ушли спокойно и должность у вас никакая и вы не представляли никакой ценности и конфликта у вас, как такового не было…
    — теоретически могли «пошуметь» если уже написали заявление на другую работу и вас взяли до того, как устроили «шум» и то… если есть связи между вашей новой работой и Метро и будут друзья в высшем руководстве — ждите приключений

39. 20 декабря 2018

А теперь прочитайте внимательно, что Вы написали, ещё раз

40. 15 декабря 2018

Красивая ложь, но не более…
    Порядка 8 человек (офисные сотрудники, не рядовые), что ушли или «ушли» из компании, как под копирку пожаловались, что Метро дает негативный отзыв — все 8 человек не профессионалы? А как тогда они проработали в офисе 6-8, некоторые 12 лет? Если они такие плохие работники, зачем их столько держали, не уволили раньше? И что, все эти годы они косячили, были плохими сотрудниками и ничего хорошего не сделали для компании?

Вопрос даже не в Метро, я не встречал компаний, которые давали позитивный отзыв о работниках, что уходили не «тихо» с работы, ни одной…

Хотя немного привираю: был человек, что ушел со скандалом, но ему давали условно позитывный отзыв, но он был родственником одного из директоров…

Теперь на счет вашего профессионализма: почему не смогли уйти тихо из компании, как профессионал? Если устроили скандал, значит вы не в состоянии были управлять своими эмоциями, ситуацией вообще

Я предполагаю, что скорее всего вас попросили уйти из компании по тихому, без шума в обмен на нейтральный или условно позитивный отзыв, вы кого то в офисе достали и вас избавились по тихому — в это поверю, но вы скорее всего даже средний руководящий уровень, будь вы нач. отдела или подразделения — не «тихий» уход обернулся б вам 100% негативным отзывом…

41. 12 декабря 2018

Наткнулась на объявление о наборе продавцов в Метро Днепр- вранье на каждом шагу не верьте Мацак Анжеле, директор Синевид недоумок и его замы ему подстать… задерживает даже ночников после работы на 5-6 часов,за переработки никто вам не заплатит,один ответ — мы же команда…!!!!!! Если не нравится — на выход!!! Ха- Ха, только получает команда по разному…

42. 12 декабря 2018

А зачем врать? Если Вы ушли из компании «не тихо» и Вам дают исключительно «плохие» рекомендации, то, может стоит задуматься в своем профессионализме? Не удивлюсь, если со всех мест откуда Вы уходили «Не тихо» у Вас исключительно негативные рекомендации.

43. 5 декабря 2018

Хотелось бы верить, но нет… если ушли с офиса и не тихо — 100% ложь

44. 27 ноября 2018

@Гость, совершенно не согласна, уходила не тихо, однако получила на руки рекомендацию и в случае звонка с другой компании в МЕТРО для подтверждения никто никакого негатива не нес, наоборот.
    Скорее тут зависит от того, как конкретно себя повели при увольнении, так-то

45. 8 ноября 2018

Зарплата маленькая премий и бонусов нет, работники работают на всех отделах, а не на какомто одном отделе. Если сравнить все супермаркеты Харькова, то в Метро самая меньшая зарплата и работы намного больше

46. 8 ноября 2018

не советую идти работать в эту компанию, всех задерживают постоянно, и не платят за переработки

47. 3 ноября 2018

Уволилась с компании чуть больше года назад. Работала в офисе. Не знаю как по магазинам, но в офисе задержек с зп не было, все чисто-прозрачно, страховка отличная, проблем не было, клиники на любой вкус. Конечно не все покрывалось, но есть вещи которые не покрывает любая страховая, либо у вас какой-то люкс пакет. Зарплата не вах, но я сама знала на какой оклад иду, хоят сейчас, как мне известно, зп подняли. Атмосфера довольно в офисе приятная, об Метро вспоминаю только положительно.

Зачем лжете? Даже у руководителей отделов не был выбор клиник, да еще на любой вкус
    ЗП подняли за счет сокращения персонала и то…самое большее на 15% и то тем у кого и так была малая зарплата

48. 31 октября 2018

49. 27 октября 2018

Убытки Metro Group в Украине по годам: 2017-й – 1363 млн грн, 2016-й – 671 млн грн

50. 27 октября 2018

@вася это не правда!

1. 3 июля 2013

Ты свою жену в отдел напитки устрой пусть хоть пару полет с пивом покидает, а потом пиши. За рук. отдела пишут единицы . Компания целенаправленно сокращает персонал кидая касиров в такие отделы. Уроды короче. Особенно директор ТЦ — 12 Дурнев Олег. Имеет свой отель в коблево на жену оформил вывозит из магазина товар самый ходовой кофе, огурцы, воду а руководителей меняет как перчатки. Дядя Плахута прикрывает, региональному Севе отстегивает и все в порядке. Главное персонал менять и прозводительность труда делать три калеки на весь отдел напитки и из них две бабы и начальник отдела — перевели с молочки по 12 часов работет двое детей думает не сольют. Сольют и забудут.

2. 15 марта 2015

Работаю в главном оффисе Метро уже год. За это время у меня не возникло ни одной жалобы. Коллектив отличный, з/п всегда вовремя, кормят, страховка, стаж. Лучшей работы поискать только!!!! Если хорошо работаешь, то и жаловаться не на что! За этот год меня повысили и в должности, и в з\п. Поэтому, прежде чем жаловаться, обратите внимание на себя: все ли Вы делаете для того, чтобы оставаться на своих должностях и при хорошей з\п??
    Метро Кэш Энд Кэрри — лучший работодатель, который у меня был! Спасибо Вам огромное)

Охранник 1
Работник торгового зала 1
Специалист 1

Добавьте зарплату в компании METRO

Добавить отзыв о работодателе METRO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании METRO?