METRO

METRO

METRO Cash & Carry (МЕТРО Кеш енд Кері ) почала свій розвиток в Україні у 2003 році з відкриття першого центру оптової торгівлі у Києві. З того часу інвестиції компанії у розвиток складають 460 млн. євро, а кількість робочих місць для українців, створених у 25 оптових магазинах компанії та головному офісі в Києві, нараховує 7 000.

Отзывы о работе в METRO, зарплаты

1. 22 октября 2018

В последнее время у Метро пошла такая фишка, все кто уволился и громко хлопнул дверью на выходе — когда звонят в Метро из других фирм за рекомендацией, то Метро последние полгода дает только негативную характеристику на бывших сотрудников в независимости от должности…

2. 5 октября 2018

@Гость, нет) однозначно туда вообще не стоит идти

3. 27 сентября 2018

Подскажите, стоит идти в ИТ отдел в офис работать?

4. 27 сентября 2018

@вася,
    Потому что доруководились, вы в метро в магазинах были, ассортимент видели? а цены?

5. 24 сентября 2018

Теперь думайте сами, в этом году у Метро официальных убытков на 1,4млрд.грн

Почему так?

6. 15 сентября 2018

Теперь думайте сами, в этом году у Метро официальных убытков на 1,4млрд.грн

7. 28 августа 2018

На счет выплаты з.п. слышали в Харькове? Есть тут те, кому задерживают з.п.

8. 28 августа 2018

@Гость, у нас тоже не хорошая обстановка в Харькове

А может слышали, в Харькове з.п. задерживают на 3 месяца уже точно.

9. 15 августа 2018

@Pentiun,
    Ложь
    В страховке 90% гос. учреждений, а в частных такие условия по оплате, что можно разве к ЛОРу сходить или терапевту, хирург или любой другой доктор — не входит в пакет, рентген/ МРТ — забудьте и это для руководящего состава
    Для рабочих — гос. клиника + цитрамон или доплачивай из своего кармана, но надо еще три года продержаться пока страховку дадут

10. 11 августа 2018

страховка есть уже у всех ,кто отработал 1 год ,клиника хорошая ,ко всем врачам можно ходить и лечится …хоть залечись ..все бесплатно

Зачем лжете? Какая клиника? Районная, государственная? Цитрамон с парацетамолом — этим залечиваетесь?

Клиника предоставляется страховой, на выбор из нескольких вариантов по близости места жительства, или где вам удобно. В клинике к вам относятся как и ко всем (клиники частные!). 10 из 10.

11. 11 августа 2018

А :
    Пригласили на собеседывание ,правда офисным работником,сказали ставка 8000 тыс + бонусы,собралась уже вроде устраиватся ну и решила переспросить,ставка чистая ?,на что мне ответили нет конечно ,отнемите налог и в итоге получилось 6400!Круто они заманиваю

Устраиваясь на любую официальную работу спрашивайте оклад.
    Понятие зарплаты растяжимое (оклад минус ПДВ, минус военный налог, плюс премии, плюс мед. страховка, минус налог на мед. страховку, плюс дотации на питание….. и т.д.).

12. 27 июля 2018

13. 16 июля 2018

А меня пока все устраевает. Зарплату платят вовремя.Форму выдают бесплатно и даже стирают.В столовой бесплатно раз в день кормят.Через год дают мед.страховку.Если кого-то не устраивает пойдите поработайте на рынок или частника.Сдесь вся зарплата и начисления белые!

хоть бы не врали!

14. 1 июля 2018

Интересно, когда возьмутся за главную дуру в HR

15. 25 апреля 2018

16. 24 апреля 2018

а что в Харькове?

17. 24 апреля 2018

18. 10 апреля 2018

Проработал 10 смен,кинули на деньги,заплатили только за 5,уволился из-за бардака в магазине,нет конкретного рабочего времени,официально работаешь с 22-00 до 7,на самом деле каждый день выходит до 9,и за эти 2 часа сверхурочные вообще не платят.Отзыв о ТЦ Метро на Аеропортовской 29.

19. 26 марта 2018

Метро на Таирова убивают. Товара нет узнал недавно стал новый директор,от всех требует выторг, а где товар.

20. 14 марта 2018

Конченая компания, сотрудники не как рабы, ресурс, топ менеджеры в ОПТЦ бабло гредут, а сотрудники магазинов грашы получают….

21. 6 марта 2018

Камила :
    Полный бред и обман! Работаю в компании начальником административно -технического отдела, начинала с кассира!)) Страховка есть и очень классная, бонусов нет но нет и штрафов, зп соответствует выполняемым функциям — пофиг что у тебя там с руководством есть общепринятая зп сетка. Никто никого бесплатно не задерживает — все официально и прозрачно — а лентяи и рождённые стать царями вселенной сидите и дальше мечтая на диване пока другие трудиться и достигают вершин) Всем удачи и помните все индивидуально — пока сам не по пробует не поймёшь!

Вы это серьезно про свою должность? С таким кол-вом грамматических ошибок)))) — беееедаааа!
    Вы хоть поняли, что Ваш отзыв = это про профнепригодность Ваших эйчаров, Вашего эйчарди. Если на такие должности ставят сотрудников подобного уровня квалификации.

22. 15 февраля 2018

Сказки венского леса: учет по карте только для контроля наявности на рабочем месте сотрудников, бухгалтерия и отдел кадров все равно табеля готовит вручную и проводки делает вручную…

23. 15 февраля 2018

Наглая ложь
    Страховка только для руководящего состава, работникам — страховка от несчастного случая, мед.страховка после 3-х лет работы и по мин. пакету, по которому можно только насморк лечить
    Для руководителей по страховке страховой фонд был последний 160тыс.грн и то сумму нельзя всю использовать, условия за что страховая платит прописаны в контракте
    Зубы — 2000грн, а не 3000грн
    По клиникам: 90% государственные поликлиники/ больницы, частные — со многими оговорками и в лучшем случае покрывают только 50% (в большинстве случае прописано 25%)

24. 11 февраля 2018

Страховка в метро : 3000 грн на зубы, можно сходить на 10 сеансов массажа , орв безлимит на лекарства и приемы врачей, гинеколог — покрывают все анализы и медикаменты, кроме заразы передающейся половым путем. В общем можно в хороших клиниках обратиться к любому специалисту по страховке — медикаменты могут покрыть не все, но все же лучше чем ничего и за приемы платить не надо и в ж тебя целуют в частных клиниках. Можете по читать на сайте страховой компании пример полиса — многие люди, которые беспокоятся о своем здоровье сами их себе оформляют и активно пользуются — на выходе если уметь пользоваться деньги отбиваться ещё и в плюсе остаёшься

25. 11 февраля 2018

Камила :

Камилла, назовите пожалуйста кака страховая компания страхует сотрудников и какой ваш страховой фонд и на что именно
    Так же пожалуйст прокомментируйте, как проводится учет рабочего времени, как оформляется переработка

Страховая Провідна детализацию страхового полиса извените не напишу, ограничения по сумме только на стоматологию. Учет рабочего времени табелирование тайм картой, а если вы по сидели в ТЗ на пол часика больше потому что так решили вам естественно за это никто не заплатит! Есть руководитель и если он по просил задержаться вам или заплатят или отдадут это время. Просто на личном опыте руководителя у меня был сотрудник который за 3 месяца про гулял часов на 16 по причине семейных обстоятельств, а когда нужно было выйти в выходной — так оплатите ему плиз, наглеть тоже не нужно, ато получается вам нужно , вас просто отпусти — а компании нужно вам оплати — логика супер но нужно и меру знать.

26. 6 февраля 2018

27. 5 февраля 2018

Ребята. Работа в этой компании))) лучше не надо..

28. 25 января 2018

@Гость, это не только в вашем ТЦ. Переработки в Метро не оплачиваются. Овощи и фрукты в большинстве случаев ставятся неперебранные и это гнильё ставиться в торговый зал чтобы побольше выкладка была чем ещё сильнее портят товар. Хотя можно сразу отобрать гнильё и выставить хороший товар

29. 22 января 2018

Очевидец. :
    На О. Сабурова. Тц. Метро. Мне жаль рабочих людей особенно отдел молочки. Люди работают как только могут. А те руководители ещё обсирать умеют

А сотрудники агенства, которые расставляют товар(химия). Хамят и угрожают людям(не всем, я стал одним из них). Требую наказать, потому как администрация не смогла взять на себя ответственность потому как это сотрудник агенства.

30. 20 января 2018

Работаю в ТЦ 10, в овощном отделе, работа ужасная, техника не работает, часто машину приходится разгружать в ручную, сначала просят выйти на переработку, а при выплате ЗП оказывается, что переработок нет, за ночные смены надбавку начисляют другим работникам, выводы делайте сами, стоит ли сюда идти работать.

31. 16 января 2018

Мне нравится работать в Метро !

32. 13 января 2018

33. 2 января 2018

К сожалению, знакомство с этой компанией как соискателя закончилось…никак! Всегда думала, что владея иностранными инвестициями сотрудники и руководство этой компании внесет на Украинский рынок не только иностранный товар, но и опыт с культурой. Увы. Встретившись с сотрудником отдела персонала на собеседовании в магазине на Петровке, по сути ничего конкретного не узнала, кроме как то, что работы всегда много. Это конечно не нОво ни для кого, кто ищет работу в Украине. Однако…здесь руководящее звено не то что бы должно подстраховывать своих помощников, а напрямую работать на ровне с грузчиками по факту почти круглосуточно и сломя голову нестись в свой выходной даже на другой конец города, если вдруг из офиса решили приехать директора с проверкой. Никого в этот момент не будет волновать где вы, чем занимаетесь и что у вас выходной. О чем было подчеркнуто сказано на встрече. При этом о вакансии, обязанностях и т.п. конкретики не было. И это стало понятно дальше почему. Но даже это мне показалось преувеличением и я согласилась пойти и посмотреть дальше. Меня предупредил что позвонят и пригласят на тестирование..через неделю. Звонить пришлось самой..обо мне вспомнили через полторы недели. Решила все таки пойти посмотреть как оно ..внутри большой компании. В назначенное время пришла на встречу, которая была назначена уже в магазине на Позняках. Кроме меня было еще 10 человек. Принцип оказался следующим — каждого приглашали отдельно на 3 этапа тестирования. Несмотря на то, что мне сказали прийти и не опаздывать я просидела прождала впустую сама в комнате ни с кем не общаясь, больше часа. Потом меня пригласили и дали задание сделать. Первое задание заключалось в том, чтобы провести игровой диалог на тему ведения проектной деятельности. Это хорошо, что у меня есть в этом опыт и я понимала суть события. Но хочу заметить, что заместителям как правило это не нужно, ведь у них другая роль в подобных объектах торговли. Ок! Я задачу решил успешно и даже презентовала. Когда я зашла в комнату презентации, я опешила! Там сидело не много ни мало 10 человек! как на экзамене в школе..меня это шокировало. Там сидели директора магазинов, директора офиса и несколько зарубежных кураторов. Во втором задании нужно было провести четкий математический анализ вручную о том, почему же магазины несут убытки! И были даны материалы из реальной жизни. И все бы ничего, если бы не одно НО! Никто не спрашивал о том: на какую вакансию человек претендует, что он умеет, кем он был до этого, что окончил и т.д…Банально этого даже не пытался никто уточнить. И тут то меня осенила догадка, что это даже собственно не совсем собеседование, а какой то креативный брифинг. Что ребята просто ищут ответы на свои вопросы по фирме, т.к. видимо начались серьезные проблемы. Им нужны были идеи, свежие..со стороны! Они хотели услышать — как оно!вне стен их фирмы..Как у других?.. Более того они так прямо и говорили потом. Когда началось третье задание, где нужно было всем 10 кандидатам сидеть перед 10 директорами и спорить..доказывать свою правоту! Опять таки чтобы услышать идеи, так как многие вошли в азарт и начали вываливать свои идеи. чтобы на работу их взяли. В этот момент я не постеснялась и уточнила, где они планируют использовать эти идеи, так как это по сути авторская работа…Было видно, что они поняли что их затея слишком явная и они просто ухмыльнулись.. Потом каждый из кандидатов внычку подходил к работником отдела персонала и пытался заискивающе доказать что он лучше и что именно ему нужно перезвонить.. Хочу отметить, что все дЕйство длилось более трех часов!!!! Обещали в независимости от результатов всем позвонить максимум через 4-5 дней. Никто не перезвонил ни через неделю, ни через месяц. Когда я сама набрала их, сказали что специалист перенаберет и объяснит что к чему, но так никто и не позвонил. Конечно никто уже не ждет их звонка. Но печально что иностранные инвестиции использовать украинцев, их опыт,их мозги, их желание и необходимость работы без уважения, обесценивая и унижая их таким отношением. НЕ РЕКОМЕНДУЮ идти туда! Уровень и объем работ в этой компании совершенно не соответствует корпоративной культуре и уровню зп, которую вам возможно когда нибудь скажут. Уважайте себя.

34. 21 декабря 2017

35. 30 ноября 2017

36. 30 октября 2017

Минусы Метро

Если не офисный сотрудник и у вас не высокая должность:
    — не нормированный рабочий день, за переработку вам никто не заплатит, людей, особенно на ТЦ катастрофически не хватает
    — маленькая зарплата
    — нет страховки (только от несчастного случая)
    — если вы из руководящего состава, медстраховка есть только до момента увольнения
    — нет никаких перспектив роста, весь рост заключается в том, что занимаете должность человевка, что ушел/ уволили (при условии если не поставили своего человека)
    — рост зарплаты — 2-3%, если люди толпами уходят, то скрепя зубами дадут 10%
    — нет бонусов
    — зашкаливающее самодурство менеджмента, работа ради работы, море списания продуктов

Офис:
    — зарплата зависит от уровня знакомства и близости к членам правления, не обязательно иметь опыт/ знания, главное уметь красиво нарисовать презентацию и рассказать о ней
    — карьерный рост не зависит от вас, если у вас нет хороших знакомств с руководством
    — рабочий день не нормированный — бухгалтерия раньше 7-8ч. вечера не уходит и это в обычный день, если конец месяца — то как повезет… за переработку не доплачивают, от слова совсем (когда была вирусная атака и бухгалтера вручную восстановили систему, выходя на выходные — за это никто ничего не заплатил, дали мелкую подачку в виде разовой акции, бухгалтерия взбунотовалась, люди отказывались выходить на работу в выходные)
    — судьбоносные решения/ обещания обязательно фиксировать на бумаге, иначе потом могут сказать, что такого не было
    — могут взять на должность, дать зарплату, пообещать золотые горы — по выполнению задачи попрощаться с человеком за один день без объяснений
    — много самодурства, в причинах проблем никто не хочет и не может разбираться, решения поверхностные, много адекватных людей оставило компанию, те кто не ушел — просто пока не куда людям уйти
    — много людей работает пока, но резюме выставлены и люди интенсивно ищут работу, кто находит — сразу же уходят, соответсвенно большая текучка кадров

Плюсы Метро
    — из-за высокой текучки кадров, могут взять без опыта, особенно много берут студентов
    — зарплата белая и выплачивают вовремя

Если кто думает идти на работу в Метро — идите только в том случае, когда других вариантов у вас нет, совсем нет и закончились деньги, в любом другом случае — избейгает эту компанию…

37. 28 октября 2017

ТЦ 27 прийміть мої співчуття. До Вас перейшло найгірше уйобіще, яке тільки може бути. Триймайтесь і будьте сильні і пам’ятайте воно того не варте

38. 14 октября 2017

Стоит ли идти инженером по охране труда? Подскажите, пожалуйста!

Ні, не варто

39. 28 сентября 2017

Стоит ли идти инженером по охране труда? Подскажите, пожалуйста!

40. 8 августа 2017

Официально в МЕТРО запрещены мерчендайзеры, верно?
    И тот самый случай, когда ты заходишь в этот магазин и видишь, что большинство людей, которые выставляют товар — мерчики. Знаете, такое впечатление, что работают только они. Остальные же просто скитаются то торговому залу. Женщины, девушки мерчендайзеры таскают тяжелые коробки с товарами, в тот момент, когда мужики(грузчики хз кем они там числятся) идут на перекуры, переобедыи тд. И когда мужик, снимая тебе поддоны с товаром говорит «ну вы там посмотрите, может что-то нужно», а ты понимаешь, что с*ка, весь поддон тебе нужно разгрузить, ибо витрина пустая. Жалобы, возмущения вряд ли они примут, ибо ты ЖЕ ДЕЛАЕШЬ СВОЮ РАБОТУ И ЕЩЕ РАБОТУ ТОГО ВОТ ШАРО*БА, ИДУЩЕГО НА ПЕРЕКУР.

41. 27 июля 2017

Господи о чем можно говорить если в Одессе в 12 Метро Всеволод (есть там такой кадр)наркоша, в моменты обострения лазит по магазину обдолбленный, не вменяемый, люди те кто действительно работают уже все разбегаются, 80 % ни*ера вообще не делаю, чисто числятся и зп минимальную получают. Ау Немцы откройте глаза на ТЦ Метро в Украине, все ваши назначенные шишки и начальники давно забили на происходящее!!!!!! Они уничтожают ваш бизнес!!!!

42. 22 июня 2017

@Іван, Хотелбы обсудить детали, Иван дайте контакт

43. 13 июня 2017

Добрый день.

Подскажите стоит ли идти в бухгалтерию Метро работать.

Как раз рассматриваю их предложение.

Спасибо.

44. 24 мая 2017

В мене складається враження,що тих хто тримає Метро тобто закордонних власників тримають за лохів! По Рівному це особливо та певно і кпугом створено цілий синдикат на чолі з керівниками СБ,це такі собі князьки,на роботу приймають тільки своїх…притому перевірених..які будуть примати участь в крадіжках та списаннях товару, під секюріті все! Охоронні компанії які найтяті Метро навіть неможуть свої корективи внести настільки там все продумано. Так що все покрито мраком! Я працював охоронником і багато чого бачив і знаю нехотів далі примати участь у злочинному угрупуванні.

45. 7 мая 2017

@Гость, О вы не слышали как Кузина общается крик и мат стоит в магазине.

46. 6 мая 2017

@Гость, Есть еще хуже директора.

47. 30 апреля 2017

Житомир. Директор Дудяк Татьяна. Не могу вспомнить какой директор по счёту. Скрытная. По человеку видно обозленная. Не приятная. Не идет на сближение с клиентом. Не ведет абсолютно никакой работы и клиентами. Такого директора, я бы в своей палатке, овощами торговать не поставил. С ненавистью относится к персоналу. Был свидетелем унизительного общения с персоналом. Такие директора позорят Вашу торговую марку.

48. 28 апреля 2017

@Гость, у нас тоже не хорошая обстановка в Харькове

49. 8 апреля 2017

Житомир, остались одни дибилы. СБ — алкаш.

50. 3 апреля 2017

@Гость, НЕ ИДИТЕ В МАРКЕТОЛОГИ!!!!!!!ЭТО НЕ ТО ЧТО ОНИ Говорят!!!!!!!

1. 3 июля 2013

Ты свою жену в отдел напитки устрой пусть хоть пару полет с пивом покидает, а потом пиши. За рук. отдела пишут единицы . Компания целенаправленно сокращает персонал кидая касиров в такие отделы. Уроды короче. Особенно директор ТЦ — 12 Дурнев Олег. Имеет свой отель в коблево на жену оформил вывозит из магазина товар самый ходовой кофе, огурцы, воду а руководителей меняет как перчатки. Дядя Плахута прикрывает, региональному Севе отстегивает и все в порядке. Главное персонал менять и прозводительность труда делать три калеки на весь отдел напитки и из них две бабы и начальник отдела — перевели с молочки по 12 часов работет двое детей думает не сольют. Сольют и забудут.

2. 15 марта 2015

Работаю в главном оффисе Метро уже год. За это время у меня не возникло ни одной жалобы. Коллектив отличный, з/п всегда вовремя, кормят, страховка, стаж. Лучшей работы поискать только!!!! Если хорошо работаешь, то и жаловаться не на что! За этот год меня повысили и в должности, и в з\п. Поэтому, прежде чем жаловаться, обратите внимание на себя: все ли Вы делаете для того, чтобы оставаться на своих должностях и при хорошей з\п??
    Метро Кэш Энд Кэрри — лучший работодатель, который у меня был! Спасибо Вам огромное)

Охранник 1
Работник торгового зала 1
Специалист 1

Добавьте зарплату в компании METRO

Добавить отзыв о работодателе METRO

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании METRO?