Мортон

Мортон

Группа компаний «МОРТОН» — один из крупнейших девелоперов столичного региона с 17-и летним опытом успешной работы. По итогам 2010 года компания вошла в пятерку ведущих строительных компаний России по объемам введенного в эксплуатацию и реализованного жилья.

Отзывы о работе в Мортон, зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 19 апреля 2016

Мортон — первая организация в которой реально начальство своих сотрудников уважает! Коллектив приятный, начальство не хамит, не грубит. Работа реально в удовольствие. ЗП стабильно + премии. Полный соц. пакет. Вот что значит крупная компания!

2. 15 апреля 2016

Серьезной организации нужны серьезные сотрудники! Я не первый год работаю и очень ответственно подхожу к выполнению своих обязательств! Работой дорожу и очень жду повышение! Обещают заместителя рук.проекта, что ж посмотрим!

3. 9 апреля 2016

У меня в планах развиваться, пришел на собеседование на прошлой неделе. Впечатления остались положительные и надеюсь что моя кандидатура приглянется начальству. С виду офис цивильный, девушки с отдела продаж вежливо с улыбкой встретили, да и руководство показалось адекватным. Я был бы рад работать с ними в команде, жду новостей теперь.

4. 8 апреля 2016

Жду когда ответят, отослал свое резюме на почту.Даже портфолио до кучи прикрепил к письму. Вакансия архитектора хоть и творчески-сложная, но хорошо оплачиваемая! Да и запись в трудовой что я в Мортон работал будет очень кстати. Компания крупная с именем, не шарашкина контора!

5. 6 апреля 2016

Вполне нормальная работа, с адекватным начальством и коллективом. По началу сложно было, период адаптации прошел и стало проще. Так всегда по началу и з.п. не высокая и сложности определенные. Но потом все пошло на лад. Я доволен.

6. 4 апреля 2016

А я рада что, работаю в Мортон менеджером по продажам. Офис теплый, уютный. Работать с людьми всегда интересно, порой такие кадры придут, что потом пол дня под впечатлением, в хорошем смысле этого слова)) Коллектив у нас дружный, руководитель — человек понимающий. Здорово тут!

7. 31 марта 2016

Нашел в соцсети свободную вакансию. Звучит очень красиво — «эксперт архитектор». По требованиям подхожу, поэтому резюме уже отправил на рассмотрение. Условия труда заманчивые, из возжможных минусов — крупная компания предполагает сильную загруженность, не знаю, справлюсь ли..Буду стараться конечно, особенно если зп после собеседования устроит.

8. 31 марта 2016

Я в офисе продаж работаю менеджером, конечно я мечтала всю жизнь щеголять на сцене а приходится торчать в офисе. Но и этому я рада, ведь деньги неплохие есть. Да и компания стабильная, на улицу не вышвырнут. Кризис с ними пережила и не ощутила на себе никак.

9. 28 марта 2016

А я вот уже второй год как, работаю программистом в компании. Офис замечательный, коллеги уважают,а начальник — ценит))Невыполнимых задач нет, все предельно четко и ясно. Запись в трудовой есть, зп очень даже неплохая.

10. 26 марта 2016

Недавно был на собеседовании на должность делопроизводителя. Надеюсь все таки одобрят! Вопросы все — строго по делу, все максимально корректно и уважительно. Я таким положением дел доволен. Как раз то, что нужно! Компания крупная, надежная, видно что сотрудников ценят и попусту разбрасываться ими не станут!Жду звонка.

11. 26 марта 2016

Тут два варианта: либо вы спокойно работаете и получаете зп выше среднего, приятный коллектив и спокойное, адекватное руководство, либо попросту бьете баклуши, сидите целыми днями в соц сетях с кружечкой чая, после чего, пишите заявление по собственному желанию! :) В любой компании лентяем рады не будут, а такой как Мортон, тем более! Тут нужны смелые, активные и трудолюбивые.

12. 15 марта 2016

Я бы каждому посоветовал опробовать свои силы в этой компании. Писать о всех положительных моментах — одно, а вот прочувствовать их на себе лично — совсем другое)) Второй год уже пошел как я тут официально работаю, спасибо другу что устроил. До этого места, много где пришлось попытать счастья, но все никак не складывалось. То зп задерживали, то проводить официально отказывались, то коллектив гнилой, да много еще перечислять можно. Главное — что все плохое позади, а впереди отличные перспективы карьерного, ну и конечно же, финансового роста))

13. 8 марта 2016

Через неделю закончится мой испытательный срок на правах стажера. Я действительно рад что справился с этой работой и скоро устроюсь на постоянку. Коллективом доволен, много приятных и дружелюбных коллег, в частности глаз радуется девушкам! Руководитель конечно строг, но справедлив и меня такой расклад полностью устраивает. Заработная плата выше среднего, полный социальный пакет, как и положено. График достаточно удобный и офис от дома недалеко.

14. 1 марта 2016

Да уж, согласен с предыдущим комментатором, работать с людьми крайне сложно, но тем не менее, уходить из компании не планирую. Сейчас в стране кризис и если устроился, то за место нужно держаться. В Мортон сотрудникам все блага доступны: и годная зп, и полный соц пакет, и коллектив приятный, и даже с руководителем трений не должно возникать никаких. Надеюсь, задержусь тут надолго!

15. 28 февраля 2016

Работаю в компании третий год, один раз пытался уйти но во время остановили.И хорошо что не ушел, у нас перемены повышения пошли,з.п. подняли еще один плюс к мотивации. В общем не считая порой нервных покупателей,все хорошо.

16. 26 февраля 2016

У меня конечно работа не такая ванильно хорошая, но платят по достоинству. работа стабильная и хорошо оплачиваемая поэтому на мелочи просто закрываю глаза.

17. 24 февраля 2016

Хорошее место работы, за два с половиной года еще не разу не пожалел о своем выборе! Каждое утро в офис иду с удовольствием, а все потому, что коллектив приятный и отзывчивый, ровно как и начальство. Зарплату еще ни разу не задержали, а судя по тому, что компания крупная и надежная, то и не задержат. Полный социальный пакет, официальное оформление — все как положено.

18. 23 февраля 2016

Я работал в южном Бутово в 2014 в ноябре декабре лили монолит и прораб бригаду кинул на деньги и это перед новым годом Урод этот Коля прораб фамилию непомню

19. 22 февраля 2016

Устроилась в офис недавно,пока еще тяжело все дается но я стараюсь.Коллектив приятный, помогают всегда.Начальство лояльно ко мне относится,все таки наверное понимают что адаптироваться еще нужно. а в целом довольна.

20. 17 февраля 2016

Я думаю это не в их интересах кидать людей. Репутация для компании куда важнее. Работала в Мортон 4 года,сейчас в декрете. Были по началу недопонимания с начальством,видимо все от моей неопытности. в течении года вышла на уровень выше и тогда начала свою работу ценить. з.п. ни разу не задерживали и больничные оплачивали.

21. 13 февраля 2016

Кидалово и прорабы уроды

22. 12 февраля 2016

Устроился работать в Мортон ,хоть в этой компании я смог как то реализовать навыки. Возможность карьерного роста подстегивает не расслабляться. Трудоустройство официальное, чувствуется надежность.

23. 10 февраля 2016

Поддерживаю Олега, не стоит сыпать необоснованными обвинениями в адрес компании, особенно, если сказать по делу нечего)) Я уже который год работаю в Мортон и могу назвать достаточное количество положительных моментов. ЗП на порядок выше среднего, с отпусками и больничными без проблем, уходила и ухожу спокойно. Коллектив приятный, руководство своих сотрудников ценит и уважает. Меня такое положение дел вполне устраивает, поэтому как работала, так и буду работать!

24. 10 февраля 2016

Надежда, откуда предположения? Вы с такой уверенностью лжецов разоблачаете! Может быть опыт работы имеется? Так поделитесь пожалуйста! А то попусту языком молоть мы все мастера!

25. 6 февраля 2016

Регина :
    Согласна, в наше время найти работу очень сложно и если устроился, то за место нужно держаться изо всех сил. Я в компании больше двух лет отработала,но к сожалению, по семейным обстоятельствам пришлось уволиться(переехали в другую страну). А так, все устраивало: зарплата, коллектив, руководство. Возможно, к моему мнению мало кто прислушается, но скажу — хотите работать и зарабатывать? Устраивайтесь в Мортон!

заставили сотрудников Мортона положительные отзывы печатать, вот и штампуют под разными никами))))))))))

26. 6 февраля 2016

Регина :
    В компанию пришла в 2012 году, проработала до середины 2015. На мой взгляд, это достаточный срок, чтобы сделать определенные выводы. К сожалению уйти пришлось по семейным обстоятельствам. По рыночным меркам платили очень даже неплохо. Сама по себе работа непростая, постоянное общение с людьми не каждому дается с легкостью. Отношения с руководителем сложились хорошие, работать приятно. С коллективом тоже повезло, держались друг друга, проводили тимбилдинги. Соц пакетом обеспечили, поэтому проблем и отпуском и больничным не было. Однозначно отличное место.

Ой, а врать-то нехорошо!!!

27. 5 февраля 2016

Работаю в Мортон на протяжении двух лет,надежная стабильная компания. Я очень ценю это место,тем более время нестабильное сейчас. Во время выплачивают з.п., обеспечивают полный соц пакет и официальное трудоустройство.Я не жалуюсь.

28. 5 февраля 2016

Честно сказать, очень удивил последний отзыв. Работаю в компании два года и отлично помню как прошло собеседование: легко и непринужденно! Буквально через несколько дней перезвонили для трудоустройства. Жаловаться не на что) По оплате все хорошо, средняя московская зп, на больничный ухожу, с отпуском тоже без проблем.

29. 4 февраля 2016

Приходить на собеседование в Департамент проектных работ Мортон лучше после глубокой клизмы, ведь собеседование может быть тяжелым, как и вся дальнейшая работа. Тебя будут испытывать и тестировать (многочисленные тесты, которые надо пройти без возможности предварительной подготовки) на разных экстремальных режимах (сроки исполнения задач редко бывают реальными) в течение всей работы в компании, постоянно проверяя твою выносливость и глубину… понимания задачи. Тебя могут захотеть проинспектировать несколько сотрудников. Главное при работе в Департаменте проектных работ Мортона – терпение по отношению к любым желаниям руководства, ведь именно это отличает сотрудника Мортона от других компаний. Ты должен знать, что твой руководитель – по определению обладает высокими интеллектуальными способностями и не может заблуждаться. Ни в коем случае не критиковать руководство! Если руководитель сказал «хочу чтобы ты поменял этот план в 125 раз» — безропотно выполнить все хотелки руководителя, ни в коем случае не высказывая свое мнение, что это «выходит за рамки трудового договора и трудовых отношений». Здесь это неважно. Трудовой кодекс не соблюдают. Теперь об уровне знаний: это не существенно, так как выучиться чертить примитивные типовые планы и оформлять плоские панели может каждый, кто имеет начальные навыки владения компьютером. Поэтому, если ты, к примеру, – никчёмность, но в то же время нестандартно смотришь на отношения (в том числе с работодателем), обладаешь начальными знаниями компа — звони и не сомневайся, твои шансы высоки как никогда. Кстати, кто-то раньше интересовался, как связаться с Евгением Дмитриевым — просто позвонив на единый телефон ДСК Град и попросить соединить с ним. Женя, может быть, хватит ?

30. 2 февраля 2016

31. 2 февраля 2016

Я лично довольна что получила свою работу в компании Мортон.За свою должность держусь и расслабляться не собираюсь, повышения или премии можно добиться только трудом.Так что все в ваших руках господа. А по поводу условий труда и обеспечение соц пакета, придирок нет.

32. 21 января 2016

Я скажу вам может быть примитивную вещь, но чтобы реально добиться карьерного роста — нужно не просиживать просто так в кресле.Работа действительно хорошая, компания достойная, нужно стараться и тогда все старания будут оценены и награждены. Работаю здесь два года, зарплата меня более чем устраивает, полный соц.пакет и оплачиваемый отпуск.

33. 21 января 2016

Поддерживаю предыдущего комментатора. Работаю в отделе продаж уже больше полугода и с з.п. проблем никогда не возникало. Коллектив приятный,все ребята дружелюбные и начальство хорошее, ругает только по делу.

34. 21 января 2016

На самом деле главное в работе — это стабильность. В Мортон можно быть уверенным. Я больше двух лет работаю, некоторые — больше пяти. ЗП всегда хорошая, без задержек — это факт. Даже больничный лист во время отпуска оплачивают — а это, скажу я вам, в наше время редкое явление)) С коллективом проблем быть не должно, ровно как и с руководством.

35. 19 января 2016

Не нужно людей вводить в заблуждение!Все выплаты всегда стабильные и в срок. Начальство за этим строго следит! Я в компании больше двух лет и знаю что говорю. Коллектив у нас неплохой. Руководителем абсолютно все довольны. Рабочие процессы грамотно организованы.

36. 19 января 2016

Хорошая, сильная и что самое главное, надежная компания. Заработную плату сотрудникам не задерживают, даже в условиях кризиса. Ни к руководству, ни к коллективу претензий не имею. Отпусками и больничными не обделяют, премиальными тоже. Работа хоть и трудная, но интересная, многому можно научится. Меня, как среднестатистического сотрудника, все полностью устраивает.

37. 19 января 2016

Работа разнорабочим на стройке глазами офисного работника

Объектом оказалась стройка Некрасовке (окраина Москвы). Застройщик — «Мортон». Что интересно, дом строят в 100 метрах от кургана мусорной свалки высотой в 10 этажей. Меня встретил прораб Игорь, с которым я успел минут 20 пообщаться на разные темы и задать интересующие вопросы. Сама организация, которую он представлял, является подрядчиком по строительству стен из газобетона, а «Мортон» — заказчик.

Наблюдение №2: получить приглашение на собеседование на рабочую специальность гораздо проще, чем на офисную. И берут без дополнительных проверок —позвонил, пришел, приступил. Практически Veni vidi vici.

Спросил про курган. Оказалось, что убирать его никто не собирается. На кургане проложат дорожки, посадят деревья и будут продавать под видом жилого комплекса с видом на «парк на холме». Понятно дело, местные в этом доме на Люберецких полях аэрации «с видом на парк» квартиры покупать не будут, это развод для приезжих. Ценник на квадратный метр —98 тысяч рублей. За эту сумму вы получаете договор долевого участия. Построят через год в лучшем случае, потом еще надо минимум 350 тысяч потратить — или сколько будет стоить отделка вашей квартиры, смотря какие у вас запросы.

Под этим холмом покоится миллион тонн отходов Москвы времен СССР. Теперь это будет парк!

Район Некрасовка находится далеко за МКАДом, кстати, кто не знает. Интересно, что тот же «Мортон» продает квартиры рядом с МКАД дешевле этого ЖК в Некрасовке и без вида на помойку. Наценка за сомнительное счастье назваться москвичом, надо полагать. Приезжие оценят.

Как происходит оформление на работу

Первым делом мы пошли проходить инструктаж по технике безопасности. Выглядит это так: спрашивают ФИО, дают журнал расписаться. Я спрашиваю:

— А инструктаж-то будет?— Ты че, на стройке никто не был?— Не был. — Значит, будешь. Из проема смотри не свались, вот тебе инструктаж.

Паспорт при этом никто не спрашивал, представляться можно как угодно.

Наблюдение №3: я сразу уяснил, что формальностей на стройке не любят. И действительно, никто не смотрит на возраст, все сразу переходят на ты. Самому возрастному строителю было за 60, все его звали просто Дед, обращаясь на ты.

Каждому строителю положена каска и жилетка. Каску дали, жилетки на меня не нашлось, что никого не смутило. В касках ходят только прорабы, которых проверяет начальство. Насколько я понял, работа прораба — варьировать между требованиями начальства «как должно быть на бумаге», и реальностью стройки, на которой один комплект инструмента на этаж, нет жилеток и невозможно строить как положено, потому что нужного инструмента вообще нет (об этом ниже). Также прорабу иногда приходится помогать таскать кирпичи, орать на крановщиков и постоянно покупать что-то рабочим: еду, сигареты, одежду. В общем, работа на побегушках, однако хорошо оплачивается и является мечтой и карьерным потолком разнорабочего.

Я отвлекся. Меня отвели на первый этаж, позвали парня нерусской внешности и сказали ему, чтоб он меня учил. Он сначала был очень недоволен, чем смутил меня. На этом все формальности закончились. Кто я — разнорабочий или каменщик, я так и не понял. Что мне надо делать, как и когда будет оплачиваться моя работа, никто не сказал, а я решил не наглеть и не стал спрашивать — ведь я пока ничего не сделал, чтобы мне платили. Единственное, что мне удалось узнать — меня примут на официальную ставку каменщика, как только я сам решу, что могу ложить кладку самостоятельно. А пока, наверное, правильнее говорить, что меня взяли разнорабочим, или подсобником.

Как выглядит рабочий процесс на стройке

Парня звали Джамаль, оказался он чеченцем и вполне приятным человеком. Многие на стройках работают вахтовым методом, он жил в Москве уже долгое время, как я понял. Работать никто не спешил. Я рвался в бой и спросил, почему. Оказалось, раствора нет. Раствор будет готов к 11 утра, но на рабочем месте надо быть с 8, потому что ТАК НАДО. Чем-то мне это напомнило офис, я вздохнул и стал ждать распоряжений.

Потом привезли раствор. На объекте есть свой передвижной бетонный завод, который стоит 100 миллионов рублей, но приносит гораздо больше, как мне объяснил прораб Игорь. Наличие раствора, однако, не означало, что можно работать. Потому что кран на две стройки один и нужен всем, а палеты с газоблоками руками не донесешь.

Где торчат трубы, там и делают цемент. Прямо на месте строительства

Джамаль пошел собирать разбросанные обломанные кирпичи по этажу, чтобы начать делать хоть-то. Мы нашли примерно 8 относительно целых газоблоков и начали работать. В основном работал он, а я смотрел.

Профессия — каменщик

По факту я начал работать на стройке как подсобный рабочий, но понятное дело, меня это не устраивало. Цель была — в максимально короткий срок выучиться на специалиста. В данном случае — на каменщика.

Обучение на каменщика на объекте

В целом, работать каменщиком очень просто. Обучение этой специальности осилит любой физически крепкий мужчина. Для тех, кто не понимает, что делает каменщик: сначала роется котлован, туда заливают фундамент, далее монолитчики ставят железную арматуру и заливают железобетонный каркас. Это дорого. А газоблоки дешевые. Поэтому, когда коробка просохнет, все стены выкладываются из газоблока. Это делает каменщик.

В общем, нужно делать внутренние стены, дверные и оконные проемы. Работа достаточно примитивная, нужно только один раз выучить порядок действий.

Сначала кладется рубероид, на него первый слой раствора, газблоки, потом через каждые два ряда кладется металлическая сетка, а на нее —металлические уголки, которые нужно вбивать в стену. Я попытался выяснить, зачем это нужно, но Джамаль толком сам не знал. Вроде бы, для устойчивости кладки.

Интересный момент вышел с этими уголками. Сначала он дрелью сверлил дырку в бетоне, потом загонял туда гвоздик, который болтался. В итоге уголок держался на соплях. Я спросил, зачем мы это делаем, если уголок ничего не держит? Оказалось, что уголки нужно устанавливать по технологии строительным пистолетом, но его не закупили, на объекте таких просто нет. Просто так в бетон гвоздь никак не вбить, а уголки сказали ставить. Не ставишь — инженер по технадзору заставит разбирать кладку и строить заново. Мораль простая: нам сказали делать — мы делаем. Я стал находить все больше параллелей с офисом.

Наблюдение №4: стройка — это хаос, не имеющий ничего общего с планом. Стоит кто попало, как умеет, и из того, что дадут. Не рассчитывайте на высокое качество жилья только потому, что оно стоит сотку за квадратный метр.

Раствор оказался плохим — когда он засох, между стеной и кладкой появилась щель, которую нам немедленно приказал переделывать технадзорщик. Не знаю, украли цемент или плохо размешали. Не советую покупателям квартир в новостройках бить кладку внешней стены ногой и проверять на прочность — рискуете выпасть с большой высоты. Держит всю конструкцию тонкий слой паршивого цемента с огромным количеством пустот, да штукатурка, которую вы уже потом будете сверху класть во время черновой отделки.

Зарплата каменщика в Москве

Я себе представлял работу каменщика так: разнорабочий приносит тебе кучу кирпичей и раствор, а ты кладешь кирпичики друг на друга. Не работа, а сказка. Да еще и 60 тысяч обещали в вакансии. Я даже думал, что можно зарабатывать больше, ведь нужно выложить за день всего 2 с копейками кубометра (оплата сдельная, расценка на работу простая — по 1000 рублей за кубометр кладки). Раз меня взяли работать на стройку сразу учеником каменщика, а не разнорабочим, значит я буду скоро зарабатывать сотку в месяц как минимум — что за проблема кирпичики класть. Подумаешь, 2 куба в день, да я 6 положу, как только научусь. Сказка, а не работа.

Я спросил Джамаля, сколько он кладет в день. Оказалось, 1,5-2 куба. Я решил, что он просто ленится. оказалось, все не так просто. Подъехал, наконец, кран. Но палеты сложили так плотно, что подцепить их было практически невозможно. Час мы потратили на поиск места, где можно зацепить канат за поддон. Потом нас послали ловить поддоны на четвертый этаж. 4 поддона, 4 человека на разгрузке, на каждом 2 куба блоков. Мы цепочкой разгрузили несколько тонн материала, отчего у меня сразу заболела спина.

Но оказалось, что это не наш материал, нас просто послали помочь. А наш материал выгрузили рядом с первым этажом, где мы делали оконный проем. Разгружать еще 2 куба нам пришлось вдвоем, затаскивая газобетон на высоту в 2 метра. После этого класть мне ничего уже не хотелось.

День заканчивался, раствор заканчивался, а мы положили только 8 кирпичей. В одном кубе 32 блока. Чтобы заработать сотку в месяц, надо положить 3200 элементов. Что было бы реально, если бы не нужно было таскать 5 тонн кирпичей, полтонны раствора, ждать по 2 часа раствор и кран. И пилить эти проклятые кирпичи. Проем 296 см. А для кладки нужно примерно 310. Вот и пили кирпичи в каждом ряду.

За этот день мы положили примерно 0,8 куба вдвоем, что стоит по тарифу вакансии 800 рублей. Мне стало грустно. Весь грязный и уставший, я сел в машину и поехал домой.

Наблюдение №5: одежда пойдет на выброс. Рабочей одежды у меня отродясь не было. Я кое-как нашел старые спортивные штаны от формы Bosco, простую черную футболку и жилетку, полученную когда-то на халяву от фирмы, которую не особо жалко. Дырявой обуви не имелось, я чудом в первый же день не угробил свои кроссовки «Найк» за 100 баксов, лазая между арматуры. Вся одежда на строителях с самых дешевых рынков и всегда в ужасном состоянии.

В общем, сколько может заработать каменщик теоретически, и сколько платят каменщикам на самом деле — это очень разные цифры. Зарабатывать реально только когда процесс хорошо организован, что на стройке многоэтажки маловероятно. Мне кажется, на строительстве коттеджей дела обстоят лучше. Сначала ставятся кирпичи куда надо, а потом кладешь, кладешь и кладешь стены. Там должно быть меньше побочной работы.

Условия работы на стройке

Про условия мне никто особо не объяснял. Как я уже говорил, на стройке не любят формальностей. Поэтому когда и куда приходить, я выяснял уже в конце дня. Приходить к восьми утра. Вообще график 6/1. Стандартные часы работы на стройке — 8 утра до 6 вечера, или как закончится раствор. Выходной —воскресенье, но его можно не брать. Многие не берут.

Наблюдение №6: Люди на стройке работают все из регионов. Многие из Украины и с Кавказа. Их не смущают условия работы вахтой, поскольку для них это действительно большая зарплата. Изнеженные москвичи никогда ничего подобного не видели.

Живут люди там же в евровагончиках. В вагончик мне заглянуть удалось. Что именно в нем евро — я не понял. Видимо, микроволновка. Живут там по 6 человек на 10 квадратных метрах. Внутри воняет специфическими незнакомым мне запахом. Не потом даже, а какой-то странной дрянью.

Есть душ и баня (в отдельном вагончике). К воде я подошел, но мыть руки не стал. Мне показалось, что она из канализации. Но ребята сказали, что «просто пахнет сероводородом».

Условия работы на стройке с проживанием в вагончике в целом скотские, напоминает армию. Но и народ суровый, таким мужикам не привыкать.

Подводные камни, или почему я не стал строителем

На следующий день я завел будильник, чтобы успеть к восьми. Очень сильно болела спина. Раствор, удивительное дело, был. Джамаль подошел чуть позже. Меня мучили смутные сомнения, которыми я с ним поделился. Как, мол, мы с тобой заработаем по 60 обещанных тысяч рублей, если вдвоем кладем по 0,8 куба за день? Джамаль позвал Деда.

— Дед, ты сколько месяцев зарплату не видел?— 3 месяца, а че?— Вот видишь, 3 месяца люди ждут. Я 2 месяца работаю, мне тоже еще не платили, обещают на днях. Я пришел, со мной 5 чеченцев еще было, мы построили седьмой этаж полностью, они потом ушли, зарплата нужна. А я жду.

Оказалось, зарплата на стройке выплачивается так: рабочие заканчивают этаж, подрядчик сдает этаж генподрядчику (или заказчику — не знаю), потом подрядчик получает деньги на свой банковский счет, а потом когда-нибудь расплачивается с рабочими наличкой.

Я прикинул, что 3 месяца можно таскать тонны кирпичей бесплатно, угробить одежды тысяч на 20, сжечь 3 бака бензина, а потом технадзор придерется к моей кладке, или скажут, что я слишком медленно работаю, и попрут меня с этой стройки без зарплаты. Такая перспектива мне не улыбалась. Я попрощался с Джамалем, который слегка расстроился, и поехал домой, не дожидаясь прихода прорабов. Так, едва начавшись, закончился мой бесславный трудовой путь строителя. В тот же день я поехал на собеседование в теплый офис по старой специальности. Туда не взяли, но на стройку что-то больше не хочется.

Плюсы и минусы работы на стройке

Подводя итоги, надо выделить основные плюсы и минусы для новичка. Если вы хотите пойти работать на стройку, вы должны их знать.

ПЛЮСЫ:

Коллектив. Нет никакой злобы, все равны. Начальство, конечно, ровнее, но хамства нет. Обучение. Всему научат, все покажут. С этими знаниями потом можно частный дом построить себе, принцип одинаковый. Физическая нагрузка, которую не получаешь при работе в офисе. В принципе, тот же фитнес, только ты весь в грязи и нормального душа нет. Начальство не стоит над душой. Если ты —бракодел, — понятное дело, заставят переделать. но если делаешь нормально, никто тебя поучать не будет. Найти работу на стройке очень просто. На Авито каждый день появляются свежие вакансии, полно объявлений и берут всех.

МИНУСЫ:

Бардак. Процессы хаотичны, все страдают из-за чужих косяков, некомпетентности и лени. Из предыдущего пункта вытекает пофигизм. Качетсво в конечном счете никого не интересует. Логика строителя примерно такая: «Лишь дом не развалился, остальное — не моя забота, пусть другие исправляют, я тоже намучился по чужой глупости». Задержки зарплаты. В 2015 году при таких ценах на готовую продукцию это просто недопустимо, по моему мнению. Простой. Из-за простоев зарплата не полностью зависит от тебя, от твоего желания ударно вкалывать. есть раствор —работаем. Нет раствора — курим. Условия проживания. Конечно, вагончики рядом с работой, но жить так постоянно очень тяжело, даже не смыть пыль нормально.

У меня сложилось впечатление, что строительство —это работа для молодых, неприхотливых и одиноких. Для студента это была бы идеальная подработка. Когда на тебе семья, счета и ответственность, ждать зарплаты по 3 месяца в таких условиях ты не будешь. Работа строителем прекрасно закаляет тело и характер. Зарплаты с карьерным ростом и повышением квалификации становятся достойными, но вот только этого момента ж

38. 18 января 2016

Работа Департамента проектных работ «Мортон» организована не плохо – просто уж очень своеобразно. Когда я находился в кабинете заместителя департамента Беканова Руслана Мухамедовича и слушал очередную порцию ценных указаний, туда заглянул новый ГИП. Беканов дал ему наставления о том, что, в каком объеме и качестве надо требовать с обычных проектировщиков, попутно изменив ряд своих прежних требований к оформлению. Также Беканов сказал ГИПу: «у них сейчас слишком легко и быстро проекты выпускаются, а надо, чтобы проекты им стоили очень много усилий». ГИП принял к исполнению. После, находясь на кухне, я слышал разговор между рядовыми сотрудниками департамента: «новый ГИП поменял почти все требования к оформлению, требует что-то еще дополнительно разработать, а срок сдачи – завтра, и его никто сдвигать не собирается». Мои коллеги полагали, что это личная инициатива ГИПа, но заблуждались. Многим специалистам пришлось оставаться и корпеть вечерами, многие все равно сорвали срок сдачи, за это в департаменте бывали случаи увольнения и не раз. Все ругались на ГИПа, но мало кто понял истинные причины. Выдвигая к разным сотрудникам разные, часто противоречащие друг другу требования, Руслан Мухамедович добивается того, чтобы сотрудники были вынуждены постоянно задерживаться и работать сверхурочно без оплаты, и чувствовать себя ещё виноватыми. В то время сам Беканов меняет задание кардинально в любой точке проектирования, даже если проект уже на выпуске. Невозможность вписаться в оговоренные сроки в таких условиях дает Беканову возможность ставить вопросы: 1) об отсутствии оплаты сверхурочно отработанных часов и невыплате премии, что дает существенную экономию расходов, 2) об увольнении любого сотрудника. Таковы обычаи этих горцев…

39. 11 января 2016

А то что с зарплатой продинамили и на Новый Год мои знакомые тусили на 1000 рублей-это как?
    Тогда сказали 11.01, сегодня сказали 15.01. Периодически недоплачивают, говорят- бригадир украл. Интересно как бригадир мог украсть зарплату, если ее перечисляют на карточку по договору???

40. 3 января 2016

Нормальная работа, нечего без попусту пальцами по клаве бить, особенно если не по делу пишете. Имеются как плюсы, так и минусы, первых конечно на порядок больше ;) Из плюсов хочу отметить официальное оформление, полный соц пакет, стабильный высокий заработок, лояльное начальство и возможность карьерного роста. Ну, минусов очень мало: мне вот с коллективом не очень повезло, хотелось бы более дружественную обстановку. И надо помнить, что работа с людьми априори сложная.

41. 30 декабря 2015

Я давно не питаю иллюзий по поводу «высокого» профессионального уровня руководителей, но работая в Мортоне в Департаменте проектных работ с Русланом Мухамедовичем, я понял, что он – это НЕЧТО. Вместо того, чтобы организовать работу подчиненных, этот «как бы руководитель» занимается преимущественно нажимом на подчиненных и высказыванием претензий к ним, придираясь к мелочам. Важно, чтобы шрифты были строго без наклона, типа Arial или Verdana, не дай бог другие на листах или в записке – придется все исправлять. Важны и толщины линий, и угол наклона штриховок, и толщина линии разреза, но самое главное – это можно ли делать сплошным (то есть залить) кружочек на выносной линии, или его надо оставить пустым…. Вот те сложные вопросы, над которыми Беканов ломает голову ежедневно…. Вот это голова !!! Не то, что эти обычные инженеры – бездельники, конструкторы- неумёхи, и прочие архитекторы… Периодически кого-то увольняя, он сохраняет за собой кресло, в которое практически «врос» и, очевидно, боится потерять. Поражает также феноменальная способность Беканова видеть в сумятице, которую он сам развел, плохую работу подчиненных. Руслан, соберись, возьми себя в руки, и — просыпайся!

42. 29 декабря 2015

Может не стоит наглеть, люди? Очень жалею, что пришлось уйти из компании, так как меня место работы устраивало на все сто, если не больше, процентов. Заработную плату получал в срок, иногда даже раньше. Официальное оформление плюс полный соц пакет и не на словах, а на деле. Т.е. из отпуска или больничного по пустякам дергать не будут. Коллектив меня тоже вполне устраивал, руководитель ко всем сотрудникам уважительно относится. Если бы не переезд в другой город, работал бы и работал!

43. 28 декабря 2015

Из многочисленных плюсов работы в данной компании, хотелось бы отметить :дружный и отзывчивый коллектив, компетентное, открытое руководство, зп стабильная, выплачивают без задержек, удобный график, а также, полный соц пакет. Безусловно, как и в любой другой работе бывают трудности, но я считаю, что ради этого места можно и перетерпеть. Отрицательных сторон не заметил. http://www.vnutri.org/morton/

44. 28 декабря 2015

Коллектив у нас очень классный. Устроилась года три назад в Мортон и быстро влилась в общую атмосферу. Зп намного выше, чем в других подобных компаниях, полный соц пакет. Я очень довольна местом работы.

45. 28 декабря 2015

Как и везде сейчас, в Мортоне нужно много и хорошо работать, чтобы хорошо зарабатывать. За красивые глазка вас никто держать не будет. Если не будете лениться, то все вам понравится. И руководство будет к вам хорошо относиться, и зп будет на уровне, и коллектив вас полюбит.

46. 25 декабря 2015

47. 25 декабря 2015

Всем привет! Мортон отличная компания, много плюсов, такие условий вряд ли ещё где-то есть. Удобный, комфортный офис, приятно работать. Коллектив слаженный, наши специалисты всегда помогут новичку. Уже больше года здесь работаю, полностью освоился. Начальство лояльное, относится к сотрудникам с пониманием. Все больничные и отпуска оплачиваются как положено. Корпоративы всегда интересные. Зарплату никогда не задерживают, все в срок.

48. 24 декабря 2015

Хорошая, сильная и стабильная компания. Стаж работы у меня более пяти лет. Заработную плату получаю в срок. Без проблем ухожу в отпуск и на больничный. Руководством довольна, со всеми поставленными задачами справляюсь в указанные сроки, поэтому числюсь в рядах ценных сотрудников. Возможность карьерного роста отличная, главное — желание.

49. 24 декабря 2015

Вся соль работы в Мортоне в том, что ты приходишь в компанию строить свою карьеру, а не высиживать до конца рабочего дня. Тут-то и возникают проблемы, потому что большинство считает, что простое просиживание штанов в офисе должно им принести большую зп. А по факту это и становится причиной недовольства руководства и негатива в коллективе. И это большинство потом кричит на отзовиках, что их начальство в Мортоне вынуждало увольняться.

50. 23 декабря 2015

Обстановка в стране такая, что найти надежного работодателя сложно. Поэтому думаю, не стоит отказываться от работы в Мортоне просто потому, что ты с коллективом не сошелся. Во-первых, надо над собой работать — редко когда к человеку относятся плохо просто так. Во-вторых, ради стабильной высокой зарплаты я думаю можно и потерпеть проблемы с коллективом. У меня тоже были проблемы, но все решаемо.

1. 22 февраля 2014

Профессиональный коллектив, зарплату платили 80 000 рублей. Руководители отзывчивые и адекватные, помогают во всём.

2. 13 февраля 2014

Счета ГК «Мортон» арестованы за долги перед ГК «СУ-155»

В начале февраля 2014 г. вынесено постановление о наложении ареста на денежные средства на счетах ООО «Мортон-РСО» в тринадцати банках на общую сумму более 25 млн рублей. Решение принято в рамках исполнительного производства о взыскании в пользу ЗАО «СУ-155» задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами по Договору от 28.09.2009 года № 2-693/09 на выполнение работ по строительству объектов капитального строительства в Балашихе Московской области.

Управлением Федеральной службы судебных приставов России по Москве вынесено Постановление об аресте денежных средств ООО «Мортон-РСО» в тринадцати банках, включая АКБ «Банк Москвы», АКБ «Росбанк», отделения Сбербанка России и ОАО «Газпромбанк» в размере 25 032 909 рублей.

Постановление было вынесено в рамках исполнительного производства № 1582/14/04/77 и во исполнение судебного решения Девятого арбитражного апелляционного суда г. Москвы № 09АП-42941/2013 ГК от 24.12.2013 года по делу № №А40-108179/12-29-1068 о взыскании с ООО «Мортон-РСО» в пользу ЗАО «СУ-155» 217 720 660, 42 руб. за выполнение работ по строительству объектов капитального строительства в г. Балашиха Московской области.

В судебном заседании 27 июня 2013 года ЗАО «СУ-155» было заявлено ходатайство об отложении судебного заседания для урегулирования спора мирным путем. Однако придти к мировому соглашению не удалось.

Постановление УФССП России по Москве не было исполнено должником в срок, предоставленный для добровольного исполнения, что может стать причиной привлечения руководства ООО «Мортон-РСО» к административной и уголовной ответственности.

Компания ЗАО «СУ-155» намерена и впредь преследовать должника всеми законными способами.

Добавьте зарплату в компании Мортон

Добавить отзыв о работодателе Мортон

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Мортон?