Сбербанк-Сервис

ООО «Сбербанк-Сервис» — дочернее общество ОАО «Сбербанк России», образованное с целью стандартизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания ИТ-инфраструктуры Сбербанка России. ООО «Сбербанк-Сервис» осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников. Мы работаем в различных городах России: Центральный, Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Северо-Западный регионы России. Общая численность компании составляет более 1300 человек. Ждем в нашу компанию инициативных, профессиональных, мобильных сотрудников!

Отзывы о работе в Сбербанк-Сервис, зарплаты

1. 18 января 2024

@Гость, куда дели легенду? Как же теперь? Волгоград падёт! Всё пропало, пойду утоплюсь.
    Болтик Болтик как же так? Вернись хоть на должность инженера pos. Вот беда то, охххххх охххххх оххххх

2. 18 января 2024

СБС Волгоград, ну что, вы добились смены руководства. Леша болт в прошлом. Полегчало? Или шило на мыло?

Смеетесь, я нажрусь на этих выходных самым дорогим пойлом, это ж праздник!
    Вообще из сбса ушел? Куда подался? Его тока на кассу в магнит можно)

3. 18 января 2024

4. 4 декабря 2023

Гость из настоящего :
    @Ал,
    Разве начальник отдела что-то решает в плане зарплаты?
    Региональный-то начальник может только лишь попросить у генерального, а начальник отдела просто занимается отчетами…

Ну не скажите, все кто начальнику отдела хорошо лижет, а также его друзья и любовницы имеют и повышенные должности и повышенные оклады с премиями.

5. 26 ноября 2023

@Бывший, сбер и сбс разные темы. Вряд ли стоит сравнивать.

Так какого хера тогда балаболы семеновы, евтушенки, какичаты и прочие всем ежедневно втирали и втирают, что инженеры СБС должны иметь одинаковые плюшки и доходы с работниками Сбера?

6. 13 ноября 2023

@Бывший, сбер и сбс разные темы. Вряд ли стоит сравнивать.

7. 10 ноября 2023

В Ленинградской области клиентские менеджеры в сбербанке получают по 110К рублей чистыми. Недавно вот узнал. Айтишники как более важный персонал надеюсь 150К хоть получают? Как сейчас в Ленобласти обстановка с зарплатами?

8. 9 ноября 2023

1.Белая зарплата — обязанность работодателя!
    2.Официальное трудоустройство — обязанность работодателя!
    3.ДМС? — в России бесплатная медицина!
    4.Карьерный рост — не предусмотрен.
    5.Зарплата — ниже рынка.
    6.Оплата пробега — ниже рынка.
    7.Штрафы/фроды…

9. 29 октября 2023

@Ал,
    Разве начальник отдела что-то решает в плане зарплаты?

10. 23 октября 2023

В принципе нормально, только вот выгнать бы начальника отдела, а то засиделся и все будет норм, столько лет занимать место это уже не гут.

Эээ, вот не надо. У нас начальник отдела уже много лет на своем посту, освоился в этих условиях отлично. Пришел еще до меня. Знает все тонкости работы с региональным управлением и с Москвой, так сказать, все входы-выходы, что позволяет получать сотрудникам всей области повышенную зарплату, больше чем в соседних областях, при этом работать намного меньше, чем в соседних областях. Штат увеличить тоже удалось благодаря ему, а это тоже снижает фактическую нагрузку. Благодаря ему всей области удается получать поток заявок от сбербанка для создания видимости загрузки, что увеличивает нашу премию, но как я говорил, фактически нагрузка меньше, что позволяет подхалтуривать в свободное от выполнение заявок время. Поэтому нам такой смены не нужно.

11. 6 октября 2023

12. 5 октября 2023

Прекрасная работа для людей с автомобилем Мерседес С-класса.
    Отличное ДМС, по которому не выплачивают страховые случаи как например «Инсульт».
    Замечательное руководство которое напоминает вам о том, что ваши постоянные 50 заявок (а может уже и 250) сами по себе не сделаются, правда немного навязчиво звонят каждые 30 минут.
    Замечательная мотивация сотрудников в виде контрольных сроков, согласно которым, за просрок заявки вычитать будут с вашей премии и из бюджета отдельного офиса.
    Позитивные сотрудники банка эквайера (ну лишат тебя премии, но ты не расстраивайся, ведь надо сделать так, чтобы клиент прямо почувствовал твой язык, возле своего а…а.
    «Замечательная» главная линия тех.поддержки инженеров, где на 10 человек, вы обязательно найдёте одного хорошего эксперта.
    Великолепная тех.поддержка банка, обязательно помогающая в решении вашего вопроса, правда после 4-х часов согласования работ с менеджерами, сотрудниками IT магазина и ещё уймой известных и неизвестных вам людей (возможно даже вашей бабушкой).
    Замечательная заработная плата, для людей которым не нужно пить, есть, заправлять и чинить вашего коня С-класса.
    Невероятно увлекательные тесты, которые ты дорогой читатель так же, будешь успевать проходить между поездкой от одной торговой точки, до другой.
    Великолепное (обязательное) обучение основам, после того как уже прочувствуешь всё на своём опыте (чтобы лучше усвоилось).
    Так же, вы улучшите свой навык, в ремонте своего автомобиля.
    Особенно восхитительные впечатления от работы вы получите летом.
    В процессе увольнения с работы вы получите незабываемые впечатления от работы, когда склад решит списать с помощью вас свои пропажи, а так же пропажи которые происходят в замечательном рабочем приложении после закрытия заявок с установкой оборудования.
    И это не всё, после увольнения у вас будет прекрасный опыт, для того, чтобы стать гонщиком формулы-1, либо другой, несомненно не привлекательной по сравнению с этой работой IT компании, правда вероятно только одной (может быть, если повезёт).
    Обязательно устраивайтесь на работу в организацию сбербанк-сервис и вы получите ещё уйму уникального опыта, невероятных впечатлений и восхитительных эмоций.

13. 18 августа 2023

@Для Михеева Самарского, HR мы уже выгнали из стаи. Вагончик тронулся! Что не делается — всё к лучшему! .

14. 16 августа 2023

Привет, я Леша Болт. Я мучаю, замучиваю сотрудников от слова совсэм. Я начальник волгоградского отдления ИТ

15. 10 августа 2023

Вот тебе кажется что ты умный, Серенький, ааан нет. Ты окружаешь себя Лешами Волгоградско-Антиповского склада ума, а там ни склада, ни ума. На насосную его, этого коричневоносого и тебя тожа. Вы, как из фильма человеческая многоножка, друу у друга подлизываете. Мороженое лучше попробуйте, а то так во вкус вошли что не оторвать)

16. 10 августа 2023

Алёшенька из Волгограда, хватит мучить людей! Хватит! Нужно чтобы справедливость нашла табе и выпила тебя залпом, а поскольку ты не мал, то и она будет тоже большая.
    Старуха с перевязанными глазами и весами придет за тобой, как ты издевался над всеми нами. Ждиии…

Аааа. И Михеева, твоего тож

17. 4 августа 2023

валите отсюда, оклад 46000, премии изза просрочек не будет, машину ушатаете, и в ЛО командировки в КОМИ, и в дальние углы ЛО, потому что в районах самые грамотные сбежали, и из 8 человек осталось по 4

18. 3 августа 2023

Когда волгоградской руковоДЯТЛА сократят кто знает??? Крови попил немерено у людей. На нососную его в Антиповку

19. 28 июля 2023

@Бывший, только старпёры ведут учет в блокнотах! 21 век! Для этого давно уже существуют айфоны. А ещё айтишником наверное себя считаете.

Только на***вшие на этот айфон HRы думают что бух можно вести в мобилках или блокнотах — его можно вести хоть на туалетной бумаге, главное чтобы моцг был, но ***нам или ***шкам, ратующим за выделения Евтушенко, до этого как до Юпитера.

20. 27 июля 2023

21. 27 июля 2023

Ну хз. У нас локальное руководство очень даже норм. Однако «ротацию» инженеров сей факт не останавливает…

Устроился в СБС. Работаю второй год. Зарплата норм. и даже выше. Напряга нет. Но вот начальника нужно менять. Ему уже за 40, работает второй десяток лет и видно, что тработа по-новому ему не по душе, хотя изображает что ему это нравится. Резерв на замену есть (и это не я).

Ничегошеньки у вас какие старпёры сорокалетние работают. Я думал там давно уже только молодые и перспективные работают, только школу закончившие. Гоните его конечно, молодым как говорится дорогу.

22. 21 июля 2023

23. 18 июня 2023

@Гость, В Пензе тоже норм руководитель… Только вот приходим мы на работу, чтобы семьи кормить в первую очередь. И когда с блокнотом и ручкой (ну или в начинаешь вести нормальный такой бухгалтерский баланс,да еще и с учетом реальных затрат на транспорт (личный),то далеко не радужные цифры получаются.
    Всем, кто приходит в СБС, советую просто не забывать, что человек получает столько, на сколько он себя ценит.

24. 14 июня 2023

25. 13 июня 2023

Новые руководители доход инженера в 2.5-3 раза поднять смогут? Нет же. Тогда и смысла в ротации никакого.

Смысл ротации-удаление токсичных, засидевшихся руководителей, вызывающих недовольство сотрудников, тянущих сберсервис в трясину конфликтов и интриг. С новыми областными руководителями даже зарплату не нужно будет поднимать несколько лет.

26. 22 мая 2023

Как говорится как можно больше рынка хочет отхапать Сбер. А СБС должен все расхлебывать. Для нормальной работы надо все стандартизировать, и уровнять. Работы реально очень много, ТП вообще мало когда помогает, говорит лишь одно «На ВИКИ читали», а помочь словесно у них язык отсохнет, либо не знают. Инженерам обед снится, в год около 30 дней был обед в остальные дни без обеда чтоб КС не просрочить и не испортить рейтинг. Универсализация инженера это большая головная боль, платили-бы к окладу за каждую новую услугу, а то добавляют а как работать вообще не ясно, и ответ у начальства один, на вики читай и работай. Бардак присутствует в каждой структуре. Им надо задуматься если они потеряют свои руки (инженеров) потом сами же будут локти кусать, или же вместо них кататься и работать.

Чтобы решить оставшиеся проблемы с сберсервисе нужно просто уволить засидевшееся начальство в регионах и областях. Многие начальнички сидят в своих креслах уже больше 5 лет, что реально уже не соответствуют новым обстоятельствам работы. Насчет того, что много работы-у нас в области, например, всегда есть время и на обед и на то чтобы подхалтурить в рабочее время. Видимо зависит от региона.

Непонятно зачем поднимать доход инженера? По сути он даже не инженер, а что-то вроде техника. А для техника зарплата выше рынка, в некоторых областях и городах даже существенно выше рынка.Кроме того и без повышения зарплат все прекрасно работает, недостатка в кадрах нет, есть и кадровый задел.
    Вот и руководство знает, что повышать зарплаты совершенно незачем, потому и не повышает.

27. 10 мая 2023

28. 10 мая 2023

Бери выше.
    Как показывает практика ПВБ, не в начальниках на местах дело. За последние три года там сменили руководителей в Астрахани, Оренбурге, Саратове. По сравнению с другими руководителями ОТП,таких как Ульяновск, Пенза, Тольятти, Самара разницы особой нет. Отсюда вывод напрашивается сам собой.

29. 10 мая 2023

30. 8 мая 2023

31. 1 апреля 2023

@Гость, работал в регионе на свое авто в этом гребаном сбер сервисе за 30т.р., уволился и практически сразу нашел работу за зп 60т.р. где не нужно работать на своем авто.

32. 22 марта 2023

Инженер :
    Платить надо, т.к. помимо ремонтов техники необходимо постоянно ездить на своей машине. Доставщик и курьер на своем авто в обл.центрах зарабатывают от 40-50 тыс.руб плюс компенсация пробега.

Может быть доставщикам и курьерам платят больше, хотя не факт, если учитывать, что у них есть развитая система депримирования. Но посмотрите-в большинстве регионов все вакансии в сберсервисе укомплектованы. Люди реально работают за эти деньги. В некоторых регионах оплата инженеров даже намного выше рынка. При том, что уже давно назрело очередное сокращение штата из-за уменьшения объемов работ. Сотрудников много-работы мало, появляется много свободного времени, сразу начинают обдумывать как побольше украсть у сбера. Так что не все так печально, как тут пишут.

33. 10 марта 2023

Инженер :

Позвали обратно в СБС, типа осознали что нужен такой специалист с моим опытом. Сказал им что соглашусь если платить будут 100000 рублей, иначе смысла нет уходить с работы где за год не меньше миллиона получаю. Вроде как обещали подумать. Что думаете? Для СПб и Ленобласти это реально сейчас? Чую что просто прикалываются надо мной.

Для Москвы — реально. У москвичей так и выходит. Новичка берут на 60-65 тыс.руб плюс премия от этой суммы.

В провинции между двух столиц, сотрудник еле-еле получивший среднее образование (школа 8 классов + ГПТУ), потом десятилетиями работавший не пойми где, в сберсервисе-ведущий инженер и старший по группе, оклад почти 40 косарей + премия + на транспортных есть возможность мухлевать. Работа не бей лежачего, потому все вакансии заняты, да еще и сокращение будет, потому что заявок на всех не хватает (сторониие заказчики от такого сервиса ушли, сбербанк филиалы закрывает, свои отделы сокращает, банкоматы снимает, а от терминалов магазины отказываются-принимают платежи переводами).
    Так что вполне может быть. Только будущее в такой шараге туманно.

34. 13 февраля 2023

35. 13 февраля 2023

36. 13 февраля 2023

Сбс дно :
    Ушел несколько лет назад в другую большую компанию. Нифига не делаю, по сравнению с неблагодарной работой в сбс (отработал в сбс много, начиная с перехода с сбера на аутсорс), и получаю в 2,5 раза больше. 8ми часовой раб день. С праздниками и всеми плюхами. Если вариантов других нет — работайте, не нойте. Если есть — бегите не оглядываясь, смазливые п***ры начальнички спасибо никогда не скажут (а их не один, много замов и прочей нечисти), и будут постоянно вытирать ноги! Сама работа дала огромный багаж знаний, но скотское отношение белых рубашек всё испортило.

Ну некоторым и в сбс зарплату поднимают и делают неплохой, главное начальнику областному подмахивать. Чтобы быть ведущим инженером на площадках даже не нужно ни высшее образование, ни профильное, даже среднюю школу для этого заканчивать необязательно. С такой шарагой даже связываться страшно.

37. 5 февраля 2023

38. 23 января 2023

@Коля, это потому что сервис уже давным давно просевший так что и проседать уже дальше некуда, можно вообще школьников брать из класса коррекции и тоже хуже не станет.

Про то и говорится, что большого ума для работы в СБС не нужно. Спрашивается-зачем тогда так много платить, если и ЗПРовец с работой в СБС справится?

39. 2 января 2023

40. 29 декабря 2022

@Гость, Да ладно, хорош звиздеть, что легко находят. Вон в Самару с Оренбургом с соседних областей инженеров принудительно командировали , так как за такие гроши никто работать не идёт и сервис в яму скатился.

Это значит, что плохой HR менагер в этих областях. У нас в районе сократили штат процентов на 60, а остальные сами ушли. Так вместо них наши HR менагеры легко набрали студентов-ПТУшников, без опыта. И никакой сервис сильно не просел.

41. 27 декабря 2022

Ну если только 60 оклад и премия х2. В теории порядка 100 :)))

42. 27 декабря 2022

43. 23 декабря 2022

@Отче наш, Неплохо так 54100, что за регион такой богатый с таким окладом?

У нас в области у нескольких ведущих инженеров тоже такие доходы. И даже больше. Причем это совсем не в Москве, а в мухосрани. Но в ведущие инженеры пролезали дружки начальника областного отдела, у которого вообще, как говорят, доход только в СБСе был больше 100К, да еще и в сбербанке он сидит на должности и получает сам себя проверяя и заказывая работы в СБСе.
    А если сотрудники не лижут начальнику, то и доходы у них низкие.
    Поэтому, уважаемые сотрудники и соискатели, ваш доход в ваших руках. Вернее можно перефразировать.

44. 22 декабря 2022

@Отче наш, Неплохо так 54100, что за регион такой богатый с таким окладом?

Для вновь трудоустроенных в СБС зарплата всегда больше, чем у тех кто работал годами и десятилетиями. Поэтому знакомые начальничков устраивают финт ушами — увольняются, а через некоторое время вновь устраиваются на большую зарплату. Но это только знакомые-дружбаны, с другими номер не выйдет.

45. 20 декабря 2022

46. 19 декабря 2022

@Отче наш, Неплохо так 54100, что за регион такой богатый с таким окладом?

это хреня… У Болтушенко от 500-700К. Это птица летает в стратосфере доходов относительно обычного трудяги-инженера-негра. Спец одежду давать не будут 100%. Зачем? С такой текучкой сбс на одежде разорится — поношенную ж выдавать не будуть другому бедолаги. Даже в задрипанной и у вонючей, как все говорят, АвтоВАЗе и то сервисники ходЮт с логотипом компании. Вопрос! А почему? Да потому как голову не делают, раз уж достойно не платЮт и люди работают, а в СБСе такие как волгоградский вуди сидит и клюет за копейки голову, а потом разбирается. Хорошо что его на войну не отправят — он же сначала стреляет, а потом разбирается и в силу того что он кончальник, то ему ничего нельзя сказать
    Ах да сам то ответ — это москальский округ. Тама 50-60К инженеру плотют, хотя нахрена за эти копейки там работать. Сисадмин 105-130К получает без личного авто

47. 19 декабря 2022

гляньте цены этой ведущей! я просто в ахуе, честное слово! https://vk.com/e.bakhvedet не говоря о том, сколько стоила аренда лофта, дедушки чарли чаплина, игровых столов, бухлишка и т.д. и т.п.! Но в то же время индексации в сберсервисе не планируется! денег нет…
    ПыСы: Видос, кстати, с ютуба по старой традиции в очередной раз подтёрли…

Для большинства территорий страны (кроме Москвы) зряплата в 30 тысяч рублей, при том, что средняя зряплата там 20 тысяч — это очень хорошая зарплата. Желающие работать в этой компании всегда находятся, только искать нужно лучше. Вот и думайте — зачем платить больше, если дефицита в кадрах нет?

48. 17 декабря 2022

https://youtu.be/iV4vDML5JvM вон, как отрывается верхушка этого гадюшника, снимая лофт и заказывая одного из дорогущих ведущих Москвы и играя на бабки в казино, раскидывая деньги конторы на живую музыку. Я считаю это полнейшим цинизмом и лицемерием пропивать и кутить деньги конторы, где средняя зарплата персонала не превышает 30к по стране, каждый раз на ВКС втирать всем что индексации не планируется в виду отсутствия денег из года в год, но созывать шайку приближённых пополизов и набухиваться, после чего выкладывать это в интернет.

ПыСы: Видос, кстати, с ютуба по старой традиции в очередной раз подтёрли…

49. 16 декабря 2022

Работа в данной компании оставила очень негативный осадок. В целом, во всём чувствуется наплевательское отношение руководства к рядовым работникам. На верхних уровнях задачи часто ставятся людьми некомпетентными в вопросах с которыми связаны эти задачи.
    Экономия средств в компании буквально на всём что можно и что нельзя к хорошему явно не ведёт.
    Разъездной инженер здесь — мастер на все руки. Вы должны знать и делать всё, но мало того — вас этому не обучают.
    Да, есть своя база данных викисберсервис, на которой лежит куча инструкций для работы. Но многие инструкции давно устарели и их никто не обновляет, в других куча ошибок, некоторые вообще отсутствуют. Так что приготовьтесь звонить коллегам и просить объяснить вам что и как работает. Коллегам часто некогда, тк загруженность временами огромная. Иногда не хватает времени даже просто поесть.
    Работа происходит по заявкам, которые назначаются во внутренней программе на смартфоне. Программа неудобная, в каждой заявке нужно заполнять кучу лишних дополнительных вопросов, на всё это уходит драгоценное время.
    Распределение заявок происходит по странным алгоритмам, приходят заявки из других районов или вообще из других городов. Приходится вручную перенаправлять.
    Также очень часто непонятна зона ответственности той или иной части структуры — все пытаются перекинуть работу с себя, в итоге всё достаётся крайнему — инженеру.
    Премия за месяц распределяется по списку — 5 верхних в списке человек на двойную, следующие 5 на полуторную, основная масса на одинарную, 5 на 0.6 от премии, 5 на 0.4 от премии и ещё 5 на 0.2.
    Т.е. допустим премия 10 тысяч. Соответственно 0.2 это 2 тысячи.
    Премия зависит от показателей производительности (P) и качества (K).
    Заявки имеют «вес» в количестве часов — заявка на один вид работ закрывает 1 час работы, другая полчаса, третья 4 часа, в зависимости от вида работ.
    100% показатель P это 8 рабочих часов в день. Чаще всего у большинства инженеров этот показатель достигает 150-200%, бывает и 300 или 550. Так что даже 100% показатель не гарантирует вам первых мест в списке.
    Поэтому приготовьтесь к тому, что сама компания запрещает — договариваться с клиентами, чтоб они делали фиктивные заявки на вас, чтоб повысить свой показатель производительности для повышения своей премии.
    Не обманешь — не проживёшь, как говорится. Получается что это и есть политика компании.
    Показатель K часто падает почти просто так — принтер заедает, резинок на замену нет — вы закрыли заявку что провели профилактику (помыли с мылом старые резинки и поставили обратно), принтер заедает снова — программа делает автоматически заявку обратно вам, с возвратом заявки прилетает штраф, уменьшается показатель K и соответственно премия. Клиент вернул заявку — тоже самое. Часто тоже неоправданно.
    Руководители часто не решают вопросы — например у вас не было штрафов и просрочек за месяц, на многочисленные вопросы руководству — почему так — не может дать определённый ответ, откладывает вопрос в дальний ящик, в итоге вопрос остаётся не решённым.
    Заявки имеют контрольные сроки, просрочки штрафуются.
    Бывает что приходит заявка, КС через 2-4 часа, у вас и так много заявок, КС которых скоро кончается, их нужно делать сейчас, приходится выбирать что просрочите — выбор без выбора. Премии в этом случае не ждите, даже от факт что просрочки не по вашей вине начальство не интересует, показатели не отобьются.
    Самих инженеров довольно мало, с трудом справляются с большим объёмом задач, в помощь с других районов выделять также некого.
    В целом ощущение большого и непросветного бардака, в котором никто не хочет разбираться. Местное руководство как будто боится заявить о реальных проблемах в вышестоящее руководство — в Москву.
    От себя бы посоветовал главному руководству компании сделать открытый ящик (внутри компании) куда смог бы обращаться любой сотрудник с той или иной проблемой на местах.

50. 15 декабря 2022

1. 26 ноября 2017

СБС — *овнище редкостное! Шарага и болото, и спасибо за это господину Семенову! Красавчик! Развалил Северсталь, развалил СБС, дальше что? РЖД — готовьтесь! Когда, вашу мать, будет индексация окладов и бензина? Вы не о*ерели там случаем? То, что у вас убыточное предприятие — это ваши косяки, срезайте тогда премии Гогичаты и его коррумпированной шайке, я тоже кушать хочу!!!!

2. 27 апреля 2016

По сравнению с другими банками-более-менее конкурентная зарплата, но планы… по-моему, когда люди слышат слово «страховка» — это автоматически приравнивается к «Сбербанк», очень уж их навязывать заставляют. И еще, при выдаче переводов приходится говорить, что оформление пакета — обязательно, хотя на самом деле — это не так, но планы — никто не снижает(
    А в остальном, более-менее, задерживаться особо не приходится, условия нормальные.

Ведущий инженер 2
Старший инженер 5
25 000 .. 41 800 руб

Добавьте зарплату в компании Сбербанк-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Сбербанк-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сбербанк-Сервис?