Сбербанк-Сервис

ООО «Сбербанк-Сервис» — дочернее общество ОАО «Сбербанк России», образованное с целью стандартизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания ИТ-инфраструктуры Сбербанка России. ООО «Сбербанк-Сервис» осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников. Мы работаем в различных городах России: Центральный, Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Северо-Западный регионы России. Общая численность компании составляет более 1300 человек. Ждем в нашу компанию инициативных, профессиональных, мобильных сотрудников!

Отзывы о работе в Сбербанк-Сервис, зарплаты

1 25 26 27 28 29
  1. 13 декабря 2022

Ужасное место работы. Тут уже столько всего сказали, что даже добавить нечего.
    Самое интересное, что на очередном ВКС руководство (привет, Романюта!) пригрозило, что если узнает кто из сотрудников пишет плохие отзывы о компании, то его уволят. Т.е. они не думают прочитать негативные отзывы и постараться хоть что-то исправить. Нет, рабы должны работать молча!

2. 11 декабря 2022

с большой вероятностью эту *** грефа скоро уберут из Сбера, много слухов и сведений в сети о его поведении в нынешней ситуации. возможно, пойдут изменения и в дочерних компаниях.

3. 8 декабря 2022

@Гость, Наверное совсем соглашусь кроме одного : если ваш начальник ОТП родом из тех давних, сказочных времён, когда it был частью Сбера, то он ещё сохраняет остатки честности, культуры, справедливости. Но в остальном сберсервис- гнилая посудина, полная озлобленых крыс: регменов, сотрудников-***олизов, всяческих князьков с комплексом наполеона.
    За себя скажу: не считаю себя супер специалистом, но,уйдя их этой организации, без проблем в течение недели нашел работу со схожим функционалом и ЗП почти на 70% выше.
    Могу только посоветовать коллегам: цените себя и свое время выше, чем вас оценивает сбербанк-сервис. Ибо даже за полученные в сберсервисе компетенции ( неважно, какой у вас уровень знаний по флм,пос,арм, сбо, универсалы) сторонние работодатели готовы достойно платить, и будет понимание что работодатель-сотрудник это не паразит и жертва, а нормальный, честный симбиоз.

4. 6 декабря 2022

Ну что ж, присаживайтесь по удобнее на стул не с пиками, если вы уже сотрудник СБС. А если же ищете работу, то я поведаю вам всю истину работы здесь. Я полностью разделяю мнение всех ребят, которые здесь пишут не покупные отзывы. Все отзывы, которые здесь пишут, чистая правда. Новичкам здесь всячески ссут в уши, чтобы не уволились после 2-х недельного турне в Ад.
    Если ты хорошо работаешь, выполняя кучу заявок за день, то это плохо и тебя будет ненавидеть за это руководство. Ведь СБС создан для того, чтобы развалить сервис.
    Здесь такого понятия как индексация ЗП, повышение в должности. Вы будете здесь страдать от постоянных нововведений бесполезного и бездарного руководства во главе со Смагиным, его подстилками и выше.
    Кстати говоря, новеньких инженеров сейчас набирают на оклад 65000, а у работающих в этой помойке 2 + года, всего лишь 54100. Представляете, как сказывается это на мотивации стареньких инженеров ?
    И даже при таком раскладе, спросите у любого новичка, который работает месяц или два здесь, нравится ли ему работа. Скорее всего он просто не услышит вас из-за лапши на ушах. Но если услышит, то прохрипит — спасайся пока можешь, а я уже в рабстве!
    Руководство абсолютно не слышит просьбы инженеров. Нужны доступы для работы? Жди! Полгода, год и ты получишь часть доступов. Как ходить в кроссовую ? Возьми у коллег пропуск. Люди получают технологические учетки спустя полгода работы!!! Пользуясь при этом учетными записями неравнодушных коллег по несчастью. И также пользуются нелегитимным ПО для выявление неисправностей ПК. А это грубое нарушение требований департамента кибербезопасности. Куда смотрит руководство Сбера, допуская такую контору к работе.
    Не могут даже предоставить инструменты для работы, а заявочки то делать как-то надо. Приходится отстегивать деньги на рабочие расходы с кровных 54100.
    Кому повысить ЗП решает непосредственно ваш руководитель. Но он лишь будет вам открыто 3,14здеть всю дорогу во главе с цыганкой в HR. Лично видел как они «подкидывают монетку» когда решают кому увеличить зп.
    Можно еще многое написать про сбс, но мои 15 минут обеда кончаются. И да, обеденный перерыв здесь иногда существует!
    Знайте, если вы не работаете в этом кринж-сервисе, вам уже крупно повезло в жизни! А если же совершили ошибку, то бегите отсюда как можно скорее!

5. 3 декабря 2022

https://youtu.be/iV4vDML5JvM вон, как отрывается верхушка этого гадюшника, снимая лофт и заказывая одного из дорогущих ведущих Москвы и играя на бабки в казино, раскидывая деньги конторы на живую музыку. Я считаю это полнейшим цинизмом и лицемерием пропивать и кутить деньги конторы, где средняя зарплата персонала не превышает 30к по стране, каждый раз на ВКС втирать всем что индексации не планируется в виду отсутствия денег из года в год, но созывать шайку приближённых пополизов и набухиваться, после чего выкладывать это в интернет.

6. 23 ноября 2022

ПВ :
    А между тем стоимость бензина и масел снижается. После введения эмбарго на российскую нефть стоимость нефтепродуктов снизится ещё больше. Ездить на авто становится всё выгоднее для сотрудников СБС.

Ты как ВОЛГОГРАДСКИЙ *** рассуждаешь. А еже ли машина новая и недешевая? Ты людей вообще за идиотов считаешь? Где? Что снижается? Я точно могу сказать что ЗП в СБС как детородный орган мужика за 70-80 лет никогда не поднимется — вот это точно эмбарго! Мил человек, ты когда писать письмо пишешь, понимай что ни все в сбсе работают. Ни все начальники с одеревенелыми мозгами и хранилищами для языка, который в нужный момент а-ля гигиеническая салфетка для вышестоящего рук-ва

7. 22 ноября 2022

@ПВ, а стоимость запчастей и их наличие? или их тоже из нефти делают?

8. 21 ноября 2022

9. 3 ноября 2022

Вице инженер :
    Кругом сплошное вранье, В прошлом году запустили аттестацию инженеров, теперь все на севере должны быть Универсалами. В уши нассали что все тип-топ лучшие повышение получат, з.п. и тд. Сам Евтушенко втирал. По итогу Ничего не изменилось, получили возможно только те кто хорошо лижет жоп..у начальству. А теперь и вменили что это еще и ЕЖЕГОДНАЯ аттестация аля труля-ля. Кому интересно вот прошлогоднии сказки https://sbertv.ru/?video=KE468r 7:00 Тестирование С 7 по 21 декабря результаты подведут до 20% в январе пересмотреть ЗП лучшим 55:30 — Лучший инженерам поднимем зарплату 1:02:00 — По поводу аттесации 1:21:55 — 95% переработки не оплачиваемые (если 8 часовой рабочий и заставляют в выходные работать или сверх графика) обращаться к HR BP По факту за последний год сменилась 50% состава, при том что последнии 4 года хорошие и компетентные инженеры уходят, видя что перспективы на будущее в этой конторе нет. Условия для инженеров хуже чем в любом аутсорсе обслуживающим СБЕР. Специально сделаны конские сроки по заявкам, зоны обслуживания и т.д. чтобы деньги не платить. Самые выгодные контракты по обслуживанию сервисов отдаются в аутсорс. Абсолютно не компетентное начальство отделов. Кроме аргумента «Кто тут начальник я или ты» ничего незнают.

а видос-то удалили! Видимо набалаболил как обычно, нихрена не исполнил и подтёр быстренько, чтобы никто не предъявил

10. 3 ноября 2022

Bigboss — big(дальше и так ясно…) :
    Если у него спросить что-нить дельное, то он сделает переадресацию на другого сотрудника. На заметку: стоял возле коллег и наблюдал как это существо 3 раза за 15 мин позвонило и спросило: «Ну что? Когда. Когда сделаете. Давай быстрее. Быстрее…» С одной стороны чел забавный и дурной. Куда быстрее? Зачем быстрее? Денег больше ему дадут? Столько вопросов возникает от его действ и так мало ответов. С другой стороны: сидя на стуле ровно, это хранилище для языка, не понимая до конца проблем заявок, пытается «руководить». ПО итогу просто ушатывая и замучивая сотрудников своей бестактной и бестолковой назойливостью, за которую, повторюсь регалий и наград не дают. Вопрос! Зачем он это делает? Зачем? Привычка драть сотрудников? Привычка ничего не уметь и вылазить за счет других?
    ps: пусть это стыдобище кто-нить прочитает кто его знает

ну есть два варианта показать, какой ты работник:

1) работать хорошо
    2) говорить, как плохо работают остальные

Видимо, персонаж, описанный выше, выбирает второй вариант, поэтому в данной шараге руководят такие клоуны

11. 21 октября 2022

А ты где вообще?
    Ты где находишься?
    Почему заявка просрочена?
    Спасибо до свидания
    Чм-чм-чм-чм (кушая, пытается говорить по телефону. Первые «реплики»)
    Я дятел

С таких междометий обычно начинается разговор начальника одного из известных подразделений СБСа. Четко прослеживается логика, конструктивизм и формализация, подкрепленная техническими терминами, которыми должен обладать начальник инженеров. Не зря сидит на своем месте. С первых слов вырисовывается четкая картина высокообразованного сотрудника, который не словом, а делом пробился и завоевал свой «титул» и статус руководящего человека. Можно предположить что даже ни он себя продвигал, а руководство применила к нему функцию «автоэскалации», запустив ее в регламентном режиме, забыв о timeout`e.

13. 20 октября 2022

Предлагаю telegram сделать рабочей программой в СБСе. Судя по волгоградскому руководителю он от туда не вылазит в рабочее время. Вопрос! Ему деньги платят за то что он телеграммит???

14. 11 октября 2022

PG :
    Начальник и главный инженер устроили в отдел сбербанк-сервис свою любовницу-шлюху, на пару ее имеют понемногу, ей-все преференции, премии, грамоты, она работает не напрягаясь, так об этом и заявляя всем. Служба безопасности бездействует, непонятно чем занимаясь, фактически покрывая это безобразие.
    А ведь этот случай-отличнейший повод для шантажа, возможность подцепить людей, принимающих решения, на крючок. И не важно завербованы они преступными группировками или нет, главное, что СУЩЕСТВУЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ это сделать. Таким образом средства и личная финансовая информация клиентов сбербанка находится под существенной угрозой. А по правде сказать случаи воровства, мошенничетва и грабежей средств сбербанка и его клиентов на территории обслуживаемом отделом вовсе не редкость.

Это в каком регионе такое бл..во ?

Писали уже где-то здесь — в Новгородской области

15. 11 октября 2022

Народ ломанулся теперь в СБС на работу, потому что при работе в этой зарегистрированной IT-компании наряду с другими ништяками предоставляется теперь и бронь от мобилизации в Украину.

И куда он ломанулся? У вас такие условия что к вас с вышкой не идут, а идут из ПТУ и джамшуты-таксисты, а должны иметь высшее образование по специальности из перечня

16. 6 октября 2022

«Ништяки» в виде звонков волгоградского дятла, который тебе +100500 раз в день позвонит и спросит:»Ну что? Ты где вообще? Ты где находишься?»

17. 4 октября 2022

18. 29 августа 2022

PG :

Это в каком регионе такое бл..во ?

19. 29 августа 2022

Осипов К :
    @Ну не уж то сам?!, О да! Это стереотип сбсовского начальника. Много болтовни, звонков, шума и пыли, но работа от этого быстрее или качественнее не делается. Просто лешенька лентяй и окромя как в сбсе работать более нигде не может. Не возьмут его: уметь болтать по телефону и сидеть на вкс тривиальная задача даже для обезьяны, но в сбсе это называется «Начальник»

Про то и говорится, что в СБСе работа ненапряжная, да еще и за автомобиль платят. Поэтому то народ тут и подвизался, что метлой гонят, а не выгнать.

20. 26 августа 2022

21. 26 августа 2022

@Осипов К,
    Костик ты ли это? Наш волгоградский друх?!
    Вот пишешь ты тут про михеева, а сам то тоже окружал себя дятлами. Вспомнить одного только алешеньку болотникова, у него голова работает как хранилище для языка. В нужный момент который нужно попу подлижет. А мозга, совести, чести это не было там от родясь.

22. 9 августа 2022

@Гость, мудрейший Вы наш, если так, то и не требуйте с инженеров и региональных менеджеров горы сворачивать каждый день. По факту даже руководитель младшего звена — рег. менеджер получает на уровне инженера или джуна в нормальной конторе. Я ушел из этой мега компании в начале 21 года и как будто заново жить начал. Бесконечно жаль тех, кто там по разным обстоятельствам тянет лямку, но по сути люди сами сделали свой выбор. Либо страшно изменить свою жизнь, либо нет компетенций, либо возраст.

23. 9 августа 2022

ДимОк :
    @Гость, Так в СБС и растерял компетенции после того, как грамотные инженеры разбежались и ответственные работы некому делать стало… Так что нечего на инженеров вину перекладывать за проваленные показатели.

Ну вот поэтому-то для таких пониженных компетенций и не нужно высокооплачиваемых сотрудников, да ещё в таком большом количестве. Фактически, на самом деле, в СБС нужны не инженеры, а техники. А для техников существующий доход является вполне себе выше рынка, потому во многих регионах вакансии замещаются мнгновенно, а где и не замещаются, то это явный прокол кадровых служб.

24. 30 июля 2022

25. 26 июля 2022

согласен полностью , по любому какой то лизун пишет , чтобы мазануться на должность или на прибавочку. к сожалению честный труд здесь не ценят никак , доносы , и лизунство , кумовство

26. 23 июля 2022

@Гость, назови свой ТБ и город, умник! или это очередной пополиз пишет положительный отзыв об этой шараге за 100 рублей к премии?

27. 21 июля 2022

Сбер-сервис это нечто. У нас за год ушло 50% инженеров. Все кто работают в данный момент в поисках работы. Приезжали представители руководства и сказали ЗП поднятие нет в планах, не заложено в бюджет. Возможно когда-то, не известно им на 8%. Рассмешил. Я думаю ЗП должна начинаться от 100 + премия и достойная амортизация авто. После увольнения сотрудников нагрузка бешеная. Если Вы задумались устроиться в эту компанию, то вам действительно повезло, можно смело удалить эту шарагу из рекомендаций. А и чуть не забыл, когда была планерка, спрашиваю с кем ассоциирует компанию с крупной ИТ или с мелким ИП с услугами ИТ, мне внятно так и не ответили. ЗП должна быть на уровне крупных компаний региона.

Для тех компетенций, которые остались в СБС, даже существующие зарплаты явно завышены. У нас в отделе взамен ушедших легко набрали буквально с улицы, причем и людей меньше стало. И все прекрасно функционирует.

28. 18 июля 2022

@Гость, ну да Бурт-Яшин тот ещё не адекват, никогда не здоровается, и ссылается на то что аренда на Кабельной уж очень дешёвая, важнее аренда а не сотрудники

29. 12 июля 2022

Хочу рассказать о том как заботятся о сотрудниках МБ, которые сидят на Кабельной, всем заблокировали Центральный вход, теперь до метро приходится идти 25 минут, причём часть пути проходит по проезжей части, т.к. вторая проходная предназначена для въезда транспорта, проблему никто решать не хочет. Бурт-Яшин утверждает что условия хорошие и идти 2 минуты, а в блокировки виноваты сами инженеры, отношение как к скоту, других слов нет

30. 5 июля 2022

В ЦА пережил смену многих руководителей в Сервисном департаменте, общался кулуарно со многими руководителями, менеджерами качества, аналитиками, приезжими руководителями и т.д. И все как один, говорят о проблеме непрофессиональной работе HR во главе с Шурыгиной, которую позвал Евтушенко. С руки этой персоны было уволено много достойных сотрудников. Если нач. УПР не в дружеских отношениях с этой дамой, то успеха в управлении не жди. Отсюда и проблемы с кадрами- т.к решает не Евтушенко, а кадровичка. А гопно-дружкам Евтушенко и вовсе дела нет,сплошное лизоблюдство, привет Шатину и Задоя.

А что вы ждали от персонажа, которая, как тут неоднократно писали, половину дня курит возле офиса с портфелем через плечо, а вторую половину дня сплетничает. На белый вольвешник нахапала, что ещё делает на работе непонятно. Евтушенка никогда в жизни не уберёт её, потому что это — его человек. Будем её терпеть, пока самого евтушенку не выпрут — давно уже пора за развал всего и вся. НО!!!! Его тоже не выпрут, потому что он — человек Рафалович, о чем последний заявлял на прямой линии. Вот такая круговая порука, рука руку моет

31. 4 июля 2022

32. 1 июля 2022

33. 13 июня 2022

Славо Богу ушел… :
    @Вице инженер, посмотрел диалог. Мдааааааа…. Его послушать так все будет, возможно будет, ваши доходы зависят от показателей и показателей других инженеров. То есть если все отработали отлично, то премию получат все равно не все. Это как так!? Что за бред!
    На СИЗ 80 млн потратили. Без комментариев. Забейте этот сиз в Гугл и узнайте цены. Потом умножьте на кол-во инженеров и еще на 2 или 3. То есть, типа, закупили с запасом на 2-3 раза и выйдет около 20 млн. Где еще 60 млн, Алексей Евтушенко???
    Про авто, амортизацию, ГСМ. А нельзя брать во внимание класс авто. Например выше В класса не подлежит дополнительным амортизациям(допникам по выплатам). Про спецодежду уже 3 год ездит по ушам. Уже вермишель некуда складывать. Хватит врать, Алексей! Про прибыль в полмиллиарда — гонево!!! Занижено специально, дабы рты не открывали. По мск компании со штатом в 50 человек зарабатывают 200-400 млн/год. Вранье опять, Алексей! Ребята инженеры, Вам все время врут и обманывают. Вам должны гораздо больше платить за риски за авто, так как если вы, ни дай Бог, попадете в серьезное ДТП, то здоровье и машину Вам Лешенька не купит. Самое главное здоровье. Валите оттуда

Довелось общаться с Евтушенко лично. Это человек не понимающий что такое работать с личным составом, главное чтобы использовал правильные псевдотехнологии управления людьми. В общем кроме вранья от него ждать ничего не приходиться. Как говорит Людмила Малышева:»Это норма». Моё личное мнение но похоже не один я так думаю судя по отзывам в интернете.

34. 13 июня 2022

Сбежавший :
    1. На HR вообще пох, ты один раз при устройстве общаешься и забываешь их. Как в вакансии написано по зп так и выходит.
    2. Берут всех тут нечего сказать.
    3. Все по делу, инженер сегодня это курьер причем низкооплачиваемый.
    4. Обучения нет да и курьеру кроме как знать улицы и закрывать заявки в спринте нечего не надо
    5. Когда увольняешся эта крохобольная фирма пристает даже к царапинам на телефоне который тебе в службу давали
    6. Без личного авто ты не интересен
    7. Коллег жалко они тоже получают мизерную зп
    8. Универсализация идет и от нее не отказаться
    9. Давно забил на заявки, обед для меня важнее как и завтрак как и ужин)))) пусть горит оно все синем пламенем)))
    10. Ноутбук выдали через 4 года, а я уже увольнялся))))
    11. Клиенты чаще нормальные, неадекватов я лично не обслуживаю

1) Про HR зря вы так, эти люди продолжают следить за всеми сотрудниками просто из любопытства и вредности, выстреливают в самый неожиданный и не подходящий момент. Берегись HR.
    2) Как бывший нач подтверждаю. Заставляют брать людей как можно быстрей, из-за этого подбор кандидатов неахти, хорошо что команду которая была непосредственно рядом со мной удалось отстоять и подобрать самостоятельно, про другие районы такого к сожалению сказать не могу.
    3) Про курьеров это в точку. Я сам становился порой эти самым так называемым курьером за что получал от начальства.
    4) Какое обучение? Вы о чем? Тут рулит принцип хочешь упростить свою работу научи товарища иначе задолбёшся в одиночку.
    5) Ну за вверенный инструмент нужно нести ответственность, хотя царапины это кажется перебор.
    6) Что тут делать без личного авто? Весь смысл работы в использовании личного авто. Из-за этого много достойных кандидатов отсеивалось на собеседованиях, не из-за моей прихоти а просто из-за того что человек понимал что нафиг ему такие условия не нужны. Очень жаль по этому поводу так как основной костяк инженеров начинали работать когда личное авто было не нужно. Знаю людей кто уволился еще до СБС из сбербанка и до сих пор не обзавелись водительскими правами так как нет им нужды в этом.
    7) Бывших коллег жалко, и тех кто остался и тех кого вынудили уйти.
    8) Универсализация зло, и чтец и жнец и на трубе дудец.
    9) Как уволился так все похоже бывшие подчиненные и забили дружно на заявки. Вижу это по состоянию банкоматов и терминалов в магазинах. При встречах бывшие коллеги так и говорят что похрен им на заявки теперь, и я их понимаю мне то уже пару лет похрен на их заявки.
    10) Помню ноутбуки новые просил чтобы выдали в отдел, года два их просил, за пару дней до моего увольнения наконец то выдали их сказав что новый то начальник смог объяснить что ноутбуки то нужны оказывается, а я получается херню им всякую втирал получается всё это время.
    11) Неадекватов среди клиентов полно, порою было впечатление что половина клиентов говнюки, правда до простых инженеров этот негатив старался не доносить.

35. 9 июня 2022

36. 7 июня 2022

Евтушенка — пи**обол знатный. Наобещал всем формы рабочие, телефоны, инструмент… А что на деле? Но набрать дружков на лакомые места и поназначать им охеренные зарплаты — в этом он мастер. Всё развалил что только можно. Айти отдел Сбербанка превратился в самый настоящий гадюшник. Спасибо Лëхе за это!

37. 5 июня 2022

38. 2 июня 2022

@Гость, да и что. А кто к нам пойдет если сказать всю правду. И так никто работать не хочет. Тут бесовщина. У руля Алексей Бессон. Ему б кино снимать, а не рычагами управления организации дёргать.
    Привет с Волгограда

39. 31 мая 2022

@Гость, Балабол, зарплату тут за последнии 4 года подняли только тем у кого меньше МРОТ был. Кто-то из вербовщиков-руководителей пишет

40. 26 мая 2022

@Осипов К, он и будучи инженером на Автовазе не блистал, но азы карьеризма просёк быстро.

41. 25 мая 2022

Дима :
    Когда уже придут нормальные руки

Нормальные все ушли. Денег тут не платят. Остались одни безнадеги, лентяи, коричневоносые, да мозгокруты.
    А по поводу Михеева С все верно — «Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше», но с ним все наоборот — «Окружай себя только глупыми людьми, чтобы выглядеть умным»

42. 23 мая 2022

Когда уже придут нормальные руки в московский банк, прислали очередного начальника управленияиз воронежа филантропа. Собирает нас и несет чепуху, встречи с инженерами потом ответы на вопросы и ничего не понятно, не на один вопрос ответа так и не получили и врятли получим. Собрал вопросы а ответы по бумажке читает глаза бегают. Была надежда что услышит по факту очередные отписки и непонимание вообще процессов. При этом работайте у нас в армию не заберут вас, классный бонус но видимо на призывной возраст расчита. Надеюсь здравый смысл победит и услышат где нудно и научать его хотя бы с людьми общаться.

43. 19 мая 2022

2. Берут всех тут нечего сказать.
    3. Все по делу, инженер сегодня это курьер причем низкооплачиваемый.
    6. Без личного авто ты не интересен
    7. Коллег жалко они тоже получают мизерную зп
    8. Универсализация идет и от нее не отказаться
    10. Ноутбук выдали через 4 года, а я уже увольнялся))))
    11. Клиенты чаще нормальные, неадекватов я лично не обслуживаю

44. 1 мая 2022

@Бывалый бывший, а кто в Тольятти сейчас координатор ?

45. 28 апреля 2022

Добрый день! Хочу поделиться своим мнением за годы работы в СБС.
    Это «быдло» организация не считается ИТ-компанией в самом Сбере, и была выведена в обслуживающий блок, наряду с инкассаторами, безопасностью, уборщиками и пр.
    Работал в Поволжском Банке.
    Коллектив в отделе отличный, сплочённый. Ребят, кто остался со Сберовских времён, порядка 2%, т.к. в компании нет понятия удержания сотрудников. Уходят как руководители, так и рядовые сотрудники. А внутреннюю ротацию, в связи с этой удручающей ситуацией воспевают как внутреннее развитие, и налаженный hr-процесс, пфф. Остались ребята с заниженной самоценкой, либо скованные обязательствами ребята. Если нач. отдела и регмен ещё заинтересованы удержать ценных специалистов, то на уровне Михеева и выше, никаких действий предпринять не могут и не хотят, как итог компанию покидают ценные спецы. Особенно это видно в «неформальном» чате в Телеге , где все общение сводится к риторике — не нравится, никто вас не держит и хватит ныть, это вы этого на выборы ходили-терпите. К слову, этот чат создан для того, чтобы сотрудники флудили внутри компании, а не переносили свой негатив на внешние ресурсы. Над повышением ЗП задумываются лишь тогда, когда идут массовые увольнения. Вот над чем и нужно задуматься, так это над Самарским кланом руководства, в его компетентности и необходимости. Михеев со своим деспотическим характером, не терпящий критики в свой адрес, меняет точку зрения налету, подавляет всех вокруг и никто с ним связываться не хочет, т.к. в ответ может полететь посуда, табуретка, либо тебя уволят как это бывыло периодически. Ну раз этот человек у руля, значит он выслужился перед руководством, оперируя цифрами да и только, и достойно доработает до заслуженной пенсии. HRBP- это отдельная тема, ещё одна дама предпенсионного возраста, к которой обращаться бессмысленно, т.к получишь не конкретику, а размазанный ответ ниочем. И судя по ее Инсте, живёт с понедельника по пятницу с мыслями о своей «маленькой Нормандии». Глотов П. — бесхребетный руководитель, косяк на косяке, и все равно держится. Есть же очевидные вещи в несостоятельности некоторых, но они находятся под опекой Серёжи.
    Как писали ранее с такой универсализацией и текучкой сотрудников учат как попало, и обращаться за услугами в эту компанию опасно для бизнеса.
    Искренне хочется пожелать компании развиваться, но с такими ТОП и не топ менеджментом потенциал реализовать не получиться никогда.

46. 31 марта 2022

Хотел, но одумался:) :

ЗП в сбсе 100 лет не индексировалась! Сравнение с кондуктором это аллегория

Вообще-то было недавно и повышение, да и доплачивают, так что не всё так плохо.

Это чтобы не сдохли. На машину точно не хватает. Не понимаю почему там еще работают. Беги от туда. Там дно. Марианская впадина IT сферы. Ниже некуда просто. Конечная. Подвал. Кирпич и проезд завален

47. 29 марта 2022

Хотел, но одумался:) :

ЗП в сбсе 100 лет не индексировалась! Сравнение с кондуктором это аллегория

Вообще-то было недавно и повышение, да и доплачивают, так что не всё так плохо.

48. 10 марта 2022

49. 10 марта 2022

50. 19 февраля 2022

@Гость, после повышения у нас зарплата ведущего инженера еле дотягивает до зп кондуктора(((

1. 26 ноября 2017

СБС — *овнище редкостное! Шарага и болото, и спасибо за это господину Семенову! Красавчик! Развалил Северсталь, развалил СБС, дальше что? РЖД — готовьтесь! Когда, вашу мать, будет индексация окладов и бензина? Вы не о*ерели там случаем? То, что у вас убыточное предприятие — это ваши косяки, срезайте тогда премии Гогичаты и его коррумпированной шайке, я тоже кушать хочу!!!!

2. 27 апреля 2016

По сравнению с другими банками-более-менее конкурентная зарплата, но планы… по-моему, когда люди слышат слово «страховка» — это автоматически приравнивается к «Сбербанк», очень уж их навязывать заставляют. И еще, при выдаче переводов приходится говорить, что оформление пакета — обязательно, хотя на самом деле — это не так, но планы — никто не снижает(
    А в остальном, более-менее, задерживаться особо не приходится, условия нормальные.

Ведущий инженер 2
Старший инженер 5
25 000 .. 41 800 руб

Добавьте зарплату в компании Сбербанк-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Сбербанк-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сбербанк-Сервис?