Сбербанк-Сервис

ООО «Сбербанк-Сервис» — дочернее общество ОАО «Сбербанк России», образованное с целью стандартизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания ИТ-инфраструктуры Сбербанка России. ООО «Сбербанк-Сервис» осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников. Мы работаем в различных городах России: Центральный, Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Северо-Западный регионы России. Общая численность компании составляет более 1300 человек. Ждем в нашу компанию инициативных, профессиональных, мобильных сотрудников!

Отзывы о работе в Сбербанк-Сервис, зарплаты

1. 3 ноября 2020

Максим Новгород :
    Что мне понравилось поработав тут полгода так это то что тут продвигают ценности здорового образа жизни. Их придерживаются все от простых сотрудников до топ-менеджеров. Устраивают марафоны и спортивные соревнования, оплачивают часть абонементов в спортивные залы и бассейны. Практически во всех отделах работают увлеченные спортом люди. В нашем отделе из 10 человек ни кто не курит и не пьет, очень доволен что повезло работать с такими людьми.
    От самого Евтушенко идет пропаганда ЗОЖ в компании, говорят очень он не уважает спиртное и прочее что губит здоровье и ум.

Не курят и не пьют, потому как неначто!
    В сбсе пьют только избранные!
    А к слову про спорт и алкоголь. Есть такое понятие как культура. Она присутствует в обоих местах. Когда соблюдаешь баланс и культуру в употреблении и того, и того — тогда ты чувствуешь себя в тонусе, хотя употребляешь по сути противоречивые виды. А по твоим словам спорт — это великолепно, а алкоголь — это зло, но и от спорта «кони» дохнут тоже, а пьющие люди переживают здоровых
    И то что ты говоришь, это преподносят в доВУЗовских учреждениях, дабы правильно выстроить нейронную связь в мозгах молодых тинейджеров, а не пустить на самотек этот проблемный аспект вреда алкоголя и не вреда спорта

Иди по*ро4и короч! Бесит когда так тривиально описывают мир, стоя на Эвересте. Эверест — это СБСовское ведро с г*Vnom, про которое как черно-коричнево-желтыми цветами не раскрасить — значить, не проработать полевым инженером и «не перемыть» своей курткой все УСы!

Еще раз напишешь такую хрень, за…beshsya перепосшивать мои табуированные посты в твой адрес, троль СБСовский

2. 3 ноября 2020

3. 3 ноября 2020

Четкое соблюдение трудового кодекса, такое вы встретите мало в какой компании. Во многих компаниях стараются нет нет но хоть чуть чуть обмануть работников, а кое где и по полной обманывают нарушая закон. В Сберсервисе все по кодексу, все по честному.

Что-нибудь более правдивое придумывайте. Хватит уже сказок СБСовского леса.

4. 3 ноября 2020

Благодать-то какая.Звучит,как «добрый хозяин по выходным разрешил не бить плетьми»)))

5. 3 ноября 2020

Иван Псков :
    Да зарплата по началу кажется небольшой, но спустя не которое время если хорошо себя зарекомендовал то начинают немного поднимать оклад. Так же всегда есть возможность дополнительного заработка, переработки и работу в выходные оплачивают сполна. За командировки еще небольшой плюс к премии.

Я знавал сотрудников-фанатиков в СБСе
    Таким нужно сразу кол в сердце вбивать
    Эти люди работают за работу. Батрачат за идет с неоплачиваемыми переработками. Славо богу таких единицы. Это просто ненормальные. Они до часу ночи, а потом еще с утра ранненого. Оговорюсь, у них ни детей, ни коз, ни коров и зубы они не чистят, так как некогда

6. 3 ноября 2020

А вычитание табельных часов (как я писал ниже) это по кодексу.? Это делается добровольно-принудительно! Заявок мало — за что тебе платить?! Хотя ты ничем не можешь заняться. Ты ждешь заявок. Из может сегодня и нет, а завтра высыпет куча!
    То что белая ЗП — наверное единственный плюс, а геммороя хапнишь куча
    Люди(инженеры) ботрачат как кони наизнос!
    Координаторы — это быдло-погонщики для полевых инженеров! Эдокие скотобазы!

Я по-моему сказал буду писать в ответ тролям СБСа

7. 3 ноября 2020

Кому как а мне нравится.

вот читаю и диву даюсь: откуда все эти повылазили шурыгиноботы? Герой, назови своё фио и должность! Поставим тебе клеймо п**добола, а именно:

1) Оклад подняли за 7 лет в этой шараге один раз на 4%
    2) Переработки и работу в выходные не оплачивают, ты копишь их а потом в принудительном порядке обязан взять отгул в этом же месяце, и то тебе его отдают с огромным скрипом. Также есть такое понятие «виртуальный инженер», когда ты никуда не имеешь право уехать по своим делам в свой выходной, но должен ждать какой-то мнимой заявки, и если её не будет ты нихера не получишь. КЗОТ и ТК для этой шараги не писан
    3) Какой нахер плюс к премии за командировки? ты про 500р в сутки, на которые должен поесть завтрак, обед и ужин? Тебе этих денег хватит? Гостишку с питанием ты брать не имеешь права, иначе оплатишь всё за свой счёт

Честное слово, заканчивайте этот цирк из хвалебных выс*ров! тошнит уже от этого вранья!

8. 3 ноября 2020

Кому как а мне нравится.

Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!Вранье!

В праздник инженер работает по графику и если вдруг у него мало заявок, то вычитают даже табельные часы!

Переработки замучаетесь выбивать! километры недосчитывают!

9. 3 ноября 2020

Инженер СБС Каллининград :
    Что мне здесь нравится так это то что если нужно то всегда можно без проблем договорится об отгуле. Пару дней разрешают отсидеться дома если приболел.

В любой организации это практикуется. Было бы дичь, если бы и этого не было

10. 3 ноября 2020

OldmanSBS :

Я :

Вот! Точно!
    Коротко и ясно что такое СБС — инженер и еще таксист за одну зарплату таксиста

Таксист получает у нас минимум 40 килорублей, при этом свободен, работает когда хочет, а ездит на своей новой Таёте камри, а в сберсервисе инженер получает 20 килорублей, работая по 10 часов без обеда и еще за таксиста, грузчика и уборщицу и ездя на старом автохламе.
    Вот и мотайте себе на ус.

11. 2 ноября 2020

12. 2 ноября 2020

13. 2 ноября 2020

14. 2 ноября 2020

Этим летом уволился из СБС. Пару месяцев поискал работу, ничего не нашел и попробовал вернуться обратно. Как хорошо что здесь всегда рады своим. Скоро снова выхожу на сопровождение посов.

Ломал приложения СБСа
    Ломал несколько лет. Надоело.
    Поехал в Москву.
    Устроился программистом. Работаю. ЗП в разы выше. СБС — это днище
    Планирую через пару лет свалить в Канаду.

15. 2 ноября 2020

16. 2 ноября 2020

Я :

Вот! Точно!
    Коротко и ясно что такое СБС — инженер и еще таксист за одну зарплату таксиста

17. 2 ноября 2020

18. 2 ноября 2020

Сергей :
    Перед отправкой резюме решил почитать отзывы о компании, сначала попал на этот сайт и был шокирован тем как сильно разнятся отзывы с тем что рассказывают мои знакомые которые уже работают в Сберсервисе. Хорошо что есть еще другие сайты отзовики, почитал отзывы там и пришел к выводу что на этом сайте засели вруны. Конкуренты чтоли стараются не пойму.

Полностью согласен
    Перед тем как искать работу нужно посерферить отзовики, но вот только такой организации отзывов со всей страны я не могу себе представить логичной, да еще в таком количестве. В СБСе структурной организованности меньше, чем сплоченности и логичной связанности на этом ресурсе.
    В результате получается не конкуренты, а просто обиженные сотрудники, которые объединены общей проблемой, выражающие сие постами

Склоняюсь что скорее всего такие посты пишут гендиректора по ТБ или HRы
    Они как правило всегда нейтральны, потому как даже гиперболировать нечего
    Да! В сбсе нет ничего!
    Нет ни 13-ой, ни кварталки, ни бесплатных обедов…. плющки в сбсе получают только начиная от координаторов и вверх по вертикали, потому они и заинтересованы писать розово-нейтральные отзывы!

Опыт который получают в СБСе — это, наверное, практика вождения, после нее можно устроится инструктором или в такси пойти. Опыт касательно ИТ в данном месте не получишь. Работы проводимые СБСом тривиальны. Ни с серверами, ни с сетевыми технологиями, ни с СУБД, ничего такого сотрудники СБСа не делают, поэтому и берут в СБС без вышки.

Зачем «доставщику пиццы» вышка ?

19. 2 ноября 2020

Сергей :

п**дун ты наш причёсанный! давай пруфы! какие сайты с хвалебными отзывами об этой шараге? ждём ссылочки! хотя читая стиль твоего ж*полизного отзыва делаю вывод, что ты — очередной прихвостень верхушки этого гадюшника, дешевыми тявканиями спасающий упавшую ниже плинтуса репутацию конторКи

20. 2 ноября 2020

Сергей :

Нужно и по другим сайтам отзывов о таких токсичных работодателях как сбер сервис пройтись и написать правду о том какая это гнилая контора сбер сервис, а то там много платных сбертроллей нарисовалось, пишущих хвалебные оды о сбере.

21. 31 октября 2020

Начальство тут любители зависать в соцсетях. Создали группу вконтате и почти в приказном тоне сказали всем сотрудникам туда вступить и привлечь своих родных, близких и друзей.Из 8000 сотрудников нашлось только около 300 идиотов кто туда вступил в течении года. Думаю отличный показатель того как работники любят эту фирму.

22. 31 октября 2020

С виду вроде солидная компания а по сути ничем не лучше сетевых магазинов. Проще в Пятерочку какую-нибудь устроиться или в Фикспрайс грузчиком, зарплата та же, мозгоделанье такое же зато не так обидно будет увольняться из заведомой помойки чем когда спустя пару месяцев понимаешь что Сбер это все таки Г.

23. 31 октября 2020

Нету здесь не карьерного не профессионального роста. За пять лет ни грамоты ни повышения. Зарплату на 400 рублей один раз повысили и всё. Как устроился простым инженером так простым инженером и уволился.
    Одни только пустые обещания и бестолковое спасибо от начальства.

г. Санкт-Петербург

24. 31 октября 2020

25. 29 октября 2020

Опять понизили расчетные коэффициенты трудозатрат. Если и раньше они были явно занижены и чтобы выполнить задачу нужно было спешить и все сделать криво, то сейчас перерабатывая и без обеда получается нагрузка у инженера 30-50%, это в 4-5 раз! меньше реальных трудозатрат. Соответственно меньше вы и получите на руки. Снижено и время доезда до обьекта, в городах вообще получается, что ехать нужно пол.часа по пробкам, а сберсервис считает, что 3 минуты. А один раз насчитали время доезда 0,01 часа (одна сотая! часа, это меньше минуты!) реально ехал 10 минут. При таких расчетах все и всё делают тяп-ляп, качество услуг сберсервиса ниже плинтуса.
    Обманывают на всем, верны традициям сбербанка.

Эти коэффициенты были изначально занижены. Их придумывали идиоты для идиотов. Люди которые сами ни разу не пробовали работать обычным инженером по своим правилам.

26. 29 октября 2020

Верно!

27. 29 октября 2020

Когда зарплату поднимите? Или думаете на Сберсервис рабы батрачат?

Как непечально, но они так думают
    Их задумка это персонал свести к шаблонной работе. На все есть инструкции. Думать не нужно
    Получается типа доставка пиццы, а координаторы — это «погонщики» с плетями
    Сотрудники — негры, винтики & шестиренки, если начнет баговать, то заменим. Это точно не проблема
    Печально…

28. 29 октября 2020

29. 29 октября 2020

На HH.ru консультанту в Сбербанке предлагают на 10000 рублей больше чем инженеру Сберсервиса в том же городе! Консультанту, Карл! Консультанту с 11 классами образования на 10К больше чем инженеру IT с высшим образованием!

А евтушенка всё третий год втирает, что работник сбс должен не меньше иметь привилегий, чем работник сбера… а воз и ныне там… зато количество руководятлов на официальном сайте растёт каждый месяц, уже 12 штук стало… За 7 лет две индексации: на 100 рублей в 2017 и на 4% в 2019… с*ки и п**доболы… по-другому не назовешь

Жена работает в ВСП Сбербанка контролером и получает в полтора раза больше чем я старший инженер универсал. Было бы смешно если бы не было так грустно.

30. 28 октября 2020

31. 28 октября 2020

Когда зарплату поднимите? Или думаете на Сберсервис рабы батрачат?

32. 28 октября 2020

Посмотрите на рейтинг или оценку этого «сбербанк сервиса» как работодателя в верхнем левом углу страницы. В начале года был 1,1 сейчас платные лизуны сберсервиса натянули его до 1,5 (все равно это мало и позор для сбера). Сколько же усилий уходит на то, чтобы сберу и сберсервису создать видимость успешной компании, а не компании аутсайдера.

33. 27 октября 2020

34. 27 октября 2020

Эта компания просто клад для неопытных работников, в этой фирме сотрудник нарабатывает несколько скилов.
    1. Работа с мудаками, особенно если самый главный из них собственник или директор, важный навык, сильно помогает договариваться с непробиваемыми идиотами.
    2. Делать несмотря не на что, тебе не платят но ты даешь результат, начальник орет и ругается, но ты кладешь на него и все равно зарабатываешь миллионы фирме или экономишь их не давая разбазаривать деньги компании.
    3. умение ставить свои цели и нарабатывать навыки которые потом можно дорого продать другой компании или применить в своем бизнесе.
    4. Стойкость и стальные нервы. Настоящий самурай спокойно сносит упреки своего сегуна, придет время и самурай хладнокровно достанет меч и снесет ему башку.
    В общем поработав тут любой профессионал или новичок становиться матерым волком способным давать отличные результаты и без угрызений совести спокойно сжирать и уничтожать конкурентов и ставит на место наглецов одним взглядом.
    От сюда прямая дорога в серьезную фирму или в свой бизнес.

35. 27 октября 2020

Вася :
    На Евтушенко не гоните! Довелось лично с ним беседовать будучи простым инженером. Это сильный и грамотный руководитель, умеющий анализировать ситуацию и принимать правильные решения. Это большая удача что именно его поставили во главе нашей компании!

у нас на Юго-западе убирают координатора за то, что он отказался увольнять РЕАЛЬНо работающего человека по прихоти кого-то там от евтушенка, а может и его самого. При евтушенко бардака стало намного больше: набрали сервисов херову тьму, сроки скостились выполнения, а зарплата такая же нищебродская. Вывод: если эта, как ты выразился, большая удача что его поставили во главе сбс, тогда могу стопудово сказать что у этой шараги и конторы будущего нет.

Конечно это большая удача! С ним быстрее развалиться эта шарага. Давно пора покончить с этим цирком. По Сберу давно ходит слух что его спецом для развала фирмы и назначили чтобы слить ее и потом красиво востановить автоматизацию банка. Он уже дорулился в Банке Хоум кредит так что теперь о нем мало кто помнит, позакрывали почти все офисы по стране

36. 27 октября 2020

Компания хорошая, но людей с умственными отклонениями, особенно в команде HR, набирали из кащенко, притом всех желающих. Одна только Светлана Иванова чего стоит… В целом зп платили нормально, но больше ничего хорошего нет… Поражает сб, по идее, данное подразделение должно пресекать недружественные тенденции, они поощряют в первую очередь… ну и игра престолов, сейчас интересно наблюдать со стороны, кто кого сожрет в этом гадюшнике…

37. 27 октября 2020

Если вы не настроены на ударную работу, резюме в Сбербанк-Сервис даже отправлять не стоит. Тут, конечно, не расслабишься! Но зато и зарплата хорошая, дмс есть и соцпакет. Поработав уже и не хочется уходить.

кому ты гонишь, кот Базилию ???

38. 27 октября 2020

Думаю руководству СБС пора задуматься над обновлением коллектива. Вижу, что многие засиделись на одном месте, и вместо того, чтоб работать-гадости пишут . А по делу-то ни слова)))

твои данные (ФИО,подразделение,должность) и локация ? начнем с тебя. будет именно «по делу».

39. 27 октября 2020

Работаю около 5 лет. Мне нравится. Есть рост (проверено на себе), замечательный коллектив, своевременная и адекватная зарплата. Да, зарплату платят не за красивые глаза, а за работу. Ну так сейчас везде в нормальных компаниях. И действительно есть возможность участвовать в развитии самой компании. Нравится, что есть корпоративы и различные мотивации для персонала. Это круто. Я приходила сюда когда-то думала временно, а оказалось, что эта работа для меня лучшая.

Под постом есть ссылка «Все отзывы автора»
    Вы два оставили
    Это можно отследить

40. 27 октября 2020

Я не могу сказать что все идеально в Сберсервисе. Да, работать тяжело. Да, чтобы заработать-нужно работать а не бегать на курилку. Я уходила из компании и вернулась опять, и меня приняли очень хорошо. Не во всех компаниях принимают сотрудников обратно. Коллектив как семья. Я рада, что могу рассчитывать на них в любой сложной ситуации.

41. 27 октября 2020

Вася :

42. 27 октября 2020

еще один тролль-ж*полиз… если среди 400 с лишним отзывов персонаж ничего не нашёл по делу — что ж, это точно клиника!

43. 27 октября 2020

44. 27 октября 2020

45. 27 октября 2020

Так оно этим вовсю и занимается:делает все,чтобы опытные инженеры уходили из СБС.Скорее,нужно менять это самое руководство.

46. 27 октября 2020

По делу — я уволился и все!
    Как я писал раньше. В перекурах пишу посты, дабы потенциальным сотрудникам отбить желание
    Когда выбирал контору куда устраиваться после сбс, основывался на такие ресурсы. Очень помогли при подборе правильной компании. Сразу отметаешь шелуху и не тратишь время на поездки на собеседования и тд и тп. В москве на собеседование съездить — дело непростое

Опять кокой-то рук или HR или координатор, приверженец СБСа, за маленькую копеюшечку готов любого инженера насодить на кол.
    Практически все руководители в СБСе — это жалкие лентяй, дрючащие полевых инженеров, которые и без того в мыле.

Вот ситуация: несколько дней наблюдал, так как выпали именно такие обстоятельства что сидел в кабинете две недели, как координатор сидит и матом кроет всех. Один у него нехочет ехать на банкомат в 22:00, другой где-то прое…ывается, а с третьим мы вообще мордобой устроим. С утра 9 до 22:30 или 23:00 сидит в офисе, кликая сервис-деск и екселовские файлы. Так каждый день!

Если ты нормальный чувак. У тебя есть семья и ты еще что-то умеешь, ты в жизни не будешь как эти руководители сидеть до поздна в офисе. Жена просто уйдет к более успешному, так как этих жалких руков заставляли даже в праздники работать за бесплатно. Да это факт!100%! И они соглашались. Прикиньте какие они жалкие! Он ничего не умеет акромя е…ать голову!
    С такими глупыми фанатиками даже девки не будут ходить. Просто на вопрос какого хрены ты там за бесплатно работаешь ? Ему нечего будет сказать! Аааа. Неее. Он скажет: «я только голову трах…ть могу людям…»

Жалкие пед…ки работают в сбсе. Жалкие!
    Сколько за много лет я вытерпел всяких шрязных слов от своего «руководителя». Мама дорогая!
    Толком ничего не узнает. Звонит. Пенится.
    Я у него спрашиваю: «ты хоть ситуацию все знаешь?»
    Он: «нет. А зачем?! Показатели то уже по попе пошли! Опять без премии будешь»
    Одни показатели. Показатели и показатели!

47. 26 октября 2020

48. 26 октября 2020

Митяй :
    Сегодняшний трындец в Сберсервисе это финальная стадия того трындеца который начался еще за пару лет до вывода автоматизации Сбербанка на аутсорсинг, когда в 2011-2012 годах взрослые дяди и тёти на серьезных должностях начали играть в эффективное управление персоналом, выпендриваясь друг перед другом своей креативностью. Но тогда все это казалось какой то нелепой детской игрой в солдатики, как говорят детство в попе заиграло, была надежда что такая несерьезная ерунда не может быть на долго, ну просто все нормальные люди были уверенны что в серьезной организации не может быть места всем тем не серьезным вещам что выдумывали эти дяди и тети. Кто работал в автоматизации Сбербанка в последние годы поймет о чем я. Когда стали всех принудительно переводить в сберсервис то народ прибывая в растерености на все это согласился, тем более всем обещали что ничего плохого не произойдет и принципиально ни чего не изменится и даже станет лучше, якобы фирма сможет даже в некоторых моментах диктовать свои условия банку и вообще банк свою дочку не бросит и всегда поможет. Естественно люди понимали что ни чего хорошего от всего этого ждать не стоит, но народ продолжал работать так как многие прикипели душой к этой работе и продолжали чувствовать себя частью банка. В итоге когда обманутые сотрудники осознали в какой ситуации они оказались то пошла волна недовольства которая усиливается с каждым месяцем на протяжении шести лет и уже почти достигла своего максимума, дальше волна станет шквалом и штормом, если конечно руководство Сбербанка что-то не предпримет чтобы исправить эту ситуацию и обезопасить работу банка иначе всему кабзда. Именно руководство Сбербанка а не сберсервиса должно исправлять проблемы своей дочерней фирмы ибо руководству СБС просто пофиг на банк они сейчас озабоченны обслуживанием конкурентов банка. Да именно озабоченны обслуживанием конкурентов банка, по началу просили не разговаривать об этом с менеджерами банка но потом и на это стало пофиг. С приходом в компанию последнего гендира началась жесть по отношению к личному составу со стороны начальства. Стоит отдать должное тем начальникам которые под все это не прогнулись и отчаянно продолжали попытки защищать своих «боевых» товарищей и коллег, но век их в компании оказался не долог, максимум досидели до прошлогодней инвентаризации начальства. Теперь балом тут правят девочки и тётеньки именуемые эшарменеджерами, в простонародье хрюши потому как кроме как хрюкать они ничего больше не умеют, дурочки со статусом выше начальника управления. Гендиры кстати которые были до нынешнего хоть и не сделали ничего хорошего но старались не творить откровенной дичи как нынешний который прославился тем что в первые месяцы своего правления проехался по стране поснимал с должностей и поувольнял людей, просто так из своих каких то непонятных прихотей, по принципу если рожей не понравился то с глаз долгой, усилив этим недовольство сотрудников минимум в два раза, и продолжает он эти заниматься и дальше но уже не один а сколотив вокруг себя банду единомышлеников из своих корешей и из тех «серьезных» дядь и теть из 2012 года которые всегда могут приспособиться. Многие люди отдавшие частицу жизни ради работы в банке почувствовали себя лишними и незаслуженно обиженными, кто то ушел сразу, кто то ждал до последнего пока не попросили, в 2019 году начались частые увольнения по собственному желанию и не совсем по собственному, в 2020 году это явление усилилось и уже увольняются дружными компаниями. Не ходите сюда работать, не надо тут работать, уходите отсюда те кто еще работает, не становитесь игрушками.
    Отработав в банке 15 лет я с гордостью говорил «Сбербанк это я, я это Сбербанк», теперь смотрю на ту фирменную визитницу которую когда то мне подарили на десятилетие работы в банке, достаю из неё зарплатную карту другого банка и мне становиться грустно потому что «я это Сбербанк но Сбербанк это не я».

Наивный Вы человек! сбербанк точно ничего не будет менять в том что происходит в дочке. Их всех все устраивает. Новый логотип сбера видели? Слышали сколько за эту хрень заплатили? Думаете среди этих бессовестных человеков найдется кто то кого беспокоят проблемы «негров»? Они там в сбере постоянно заняты попилом бабла, им не до проблем всяких там автоматизаций, каких то там непонятных дочерних компаний, всего лишь одна из многих.

49. 26 октября 2020

Чел мощно задвинул, хотя верно. Здорово видать разозлили чем то.
    Отзывы о сберсервисе говорят о многом
    С такой фирмой у которой такие злые работники дело иметь опасно, может выйти боком для сотрудничающих и клиентов, неужели они эого не понимают?

Тут чтобы не разозлиться нужно быть полным идиотом ну или иметь стальные нервы. Уже не однократно обсуждали ситуации когда сотрудники СБС за свои обиды отыгрывались на клиентах банка. Даже до мордобоя с клиентами доходило из-за пустяков. А уж мелко напакастить клиенту тут похоже уже в порядке вещей.

50. 26 октября 2020

Похья :
    Странно что про то как организованно хранение ЗИП и ценностей еще ни кто не рассказал. Это потому что рассказать нечего, а рассказать нечего по тому что ничего и не организованно и организовавано похоже никогда не будет. Где сидим там и храним, если кладовщик на месте то выдает типа кладовщик, если кладовщика на месте нет то берем что найдем под честное слово. Вроде и всякие хитроумные учеты придумали и 1С складскую прикупили а все равно все через одно место. Оборудование передается инженерам под честное слово кладовщика, что запишет в 1С то и будет числиться на инженере.
    После окончания рабочего дня и на выходные кладовщик оставляет ключи от шкафов и сейфов под ковриком, образно говоря. А хранятся в этих сейфах ключи от важных для Сбера замков, нормальные люди и представить себе не могут что это можно так безалаберно хранить. Между инженерами оборудование и ценности передаются тоже на доверии. Почему такая попа со складами? А все очень просто! Экономия! Арендовать новые помещения под склады не хотят и от тех что есть избавляются. Нанимать дополнительных кладовщиков чтобы работали в соответствии с режимами работы всех разъездных инженеров отдела тоже не хотят. Централизовать склад не хотят так как сроки получения ЗИП увеличатся в разы. Работать кладовщиком в СБС геморой еще тот, нужно сидеть весь день в офисе, практически не отрываясь от компа и от складов и при этом нужно умудриться набрать достаточное количество балов выполняя заявки как разъездной инженер для получения премии. При всем при этом как правило кладовщики это инженеры с самыми низкими окладами. кладовщик это инженер обреченный на самую низкую премию как бы он хорошо не работал. Не будешь выполнять заявки значит ты лентяй и кандидат на увольнение. Как то так обстоят дела.

Что есть то есть! Немного руководил небольшой группой инженеров сидели мы как водится в помещениях Сбера и небольшой складик под ЗИП в этом же здании у Сбера арендовали. Жили не тужили пока Сбер не решил избавиться от здания и продать его новому собственнику и вот тут началось! Встал вопрос о том что нам нужно перезаключать договора об аренде помещений. Высокое начальство от этой проблемы самоустранилось поручив провести переговоры с новым владельцем мне, ну ладно нашел нового хозяина и поговорив с ним пришли к тому что помещения как и прежде остаются за нами на тех же условиях, он так обрадовался тому факту что мы никуда не съедим что решил сделать нам ремонт и даже небольшую перепланировку под наши нужды БЕСПЛАТНО! Свое начальство я конечно же обо всем держал в курсе и без их ведома самодеятельностью не занимался. И вот когда рабочие перенесли двери в кабинетах началось что то не объяснимое. Начальника как будто подменили, начал требовать что нужно снизить площадь арендуемых помещений чтобы платить меньше за аренду, новый владелец конечно же всему этому не обрадовался и послал всех лесом. В итоге пришлось срочно искать другие варианты для аренды помещений под офис, естественно что либо устраивавшее наше начальство найти в маленьком городе не удалось, пришлось соглашаться на условия нового владельца здания и они уже были не такие выгодные как до ссоры с ним. Самое смешное в этой истории что площади мы занимаем и так маленькие что приходиться в прямом смысле обкладыватся ЗИПом, зачем они хотели снизить площадь аренды непонятно, может это был хитрый план чтобы просто выторговать более выгодные условия для себя но тогда в итоге сами себя переиграли идиоты.

1. 26 ноября 2017

СБС — *овнище редкостное! Шарага и болото, и спасибо за это господину Семенову! Красавчик! Развалил Северсталь, развалил СБС, дальше что? РЖД — готовьтесь! Когда, вашу мать, будет индексация окладов и бензина? Вы не о*ерели там случаем? То, что у вас убыточное предприятие — это ваши косяки, срезайте тогда премии Гогичаты и его коррумпированной шайке, я тоже кушать хочу!!!!

2. 27 апреля 2016

По сравнению с другими банками-более-менее конкурентная зарплата, но планы… по-моему, когда люди слышат слово «страховка» — это автоматически приравнивается к «Сбербанк», очень уж их навязывать заставляют. И еще, при выдаче переводов приходится говорить, что оформление пакета — обязательно, хотя на самом деле — это не так, но планы — никто не снижает(
    А в остальном, более-менее, задерживаться особо не приходится, условия нормальные.

Ведущий инженер 2
Старший инженер 5
25 000 .. 41 800 руб

Добавьте зарплату в компании Сбербанк-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Сбербанк-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сбербанк-Сервис?