Сбербанк-Сервис

ООО «Сбербанк-Сервис» — дочернее общество ОАО «Сбербанк России», образованное с целью стандартизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания ИТ-инфраструктуры Сбербанка России. ООО «Сбербанк-Сервис» осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников. Мы работаем в различных городах России: Центральный, Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Северо-Западный регионы России. Общая численность компании составляет более 1300 человек. Ждем в нашу компанию инициативных, профессиональных, мобильных сотрудников!

Отзывы о работе в Сбербанк-Сервис, зарплаты

1. 26 октября 2020

NewmanSBS :
    Не верьте негативным отзывам! Их сочиняют обиженки которым указали на свое место а они типа имеют мнение. Нет опыта и знаний знай свое место, работай хорошо, обучайся и на тебя обязательно обратят внимание и воздадут по заслугам. Те кто качественно работают те и продвигаются по службе, лентяи постоянно всем недовольны.

а пагасян в срб тоже занял такое место по знаниям и заслугам? или просто с грефом скорешился в сочах? а потом ему письмо в аутлуке написал? не смеши тут народ дешёвыми словесными высерами про какие-то заслуги, здесь дебилов нету, в отличие от тебя

:)))

Забавный. Манера писать очень много говорит. С тобой интересно

Начну с того что низкими языками на бублике парировать, мягко говоря, не очень. Показываешь свою несдержанность, ограниченный словарный запас, неуверенность перед оппонентом(хочешь быстрее «размазать»)

Теперь для особо не понимающих, в каком контексте я веду повествование. Не важно пагасяц, иванов или греф.
    — Дело в том что с таким руководством работать тяжело поскольку малый мозг очень сильно примитивит в своих функциях, ограничен короч, и в связи с этим акромя безусловных рефлексов они ничего не знают(поЖрать, поср…ть, подроч…ть, так как в большинстве случает девиц у них нет, гонка за показателями, кликанье екселовских файлов и т.д). Полная тривиальность. А отсутствие семей или вторых половинок делает некоторых просто маниакальными трочер…ми whatsApp || talegram, ну или просто заеб…вает звонками
    — Такое руководство ничего не придумывает/улучшает/модернизирует. Все получает с вертикали и тиражирует тем же пакетом ниже, только с проникновение промеж мягких тканей
    — Еще меня будоражит отпуск. Имеешь право его взять только в рамках месяца. То есть в разных месяцах не допускается(будешь тресни конституцией — «отключат газ»)
    — у всех нормальных организаций выплаты до января. У СБС же за декабрь в середине января. Сотрудник сосет лапу так как просадил в декабрьский новогодний аншлаг добрую долю своего дохода

Господа, которые против, хватит говорить потенциальным инженерам сбс что все в сбс нормально.
    Много было обещано, но немного сделано! Одни разговоры, а плюшек нет вообще!

К примеру есть такие конторы где отработав первый год за 130К, в последующие ЗП поднимают на 50%. Итог примерно порядка 200К. Да там не простая работа, но в сбсе воооооооооооооообще ничего! Вообще! Стыд!

2. 26 октября 2020

В Ленинградской области уже дооптимизировались до такой степени что уже даже начальника областного командировать пришлось из соседней области :) Ха-ха

3. 26 октября 2020

Дорогие господа HR или Руки или Координаторы, у меня историй с горкой
    Напишите еще что-нить типа токсичный или болабол, буду писать в разы больше!
    Я ничего не выдумываю
    Сама компания избрала такой путь. Путь, который оббирает сотрудника, а человек к вам пришел за зароботком и не важно сколько скилов у него, платить за такую тяжелую работу нужно больше, а не как вы!!! Только ищите повод удержать, да унизить!

Одних только своих историй маловато. Надо подтягивать сюда больше народу, бывших и настоящих. Думаю у каждого сотрудника найдется пару ласковых слов в адрес Сберсервиса, а бывшим уже и незачем молчать о происходящем в этой конторе.

4. 26 октября 2020

5. 26 октября 2020

Ах да…
    Вот еще случай. Очень интересный. Вспомнил
    Тема такая: кого ценят лучше в СБСе. Того кто быдло или грамотный руководитель, пусть и со своими заходами, но структурно излагающий, имеющий формализованный язык вещания, поставленную речь, ну и сам по себ грамотный дядька. Так вот :). Это просто дичь!
    Ген директор одно из ТБ (очень хочется сказать, но не буду или скажу если еще раз токсичным назовут меня HRы) схорчил грамотного Руководителя и поставил «руководятла».

Поясняю…

Руководитель отличался от «руководятла» вышенаписанным. «Руководятел» был быдлом из села и институт закончил на дохлую троечку. Гендиректор схорчил первого из-за простой банальшины. Тот ему показался умнее и он мог его подсидеть, есссссесьно, так как был в запасе на должность этого гендира.

В результате сейчас на должности деревенщина, которая двух слов нормально связать не может. Про знания вообще молчу. Такой вот человек сейчас раздает указания по одной из областей СБСа

По итогу. В сбсе ценятся быдловатые руководители, которые могут осадить или заткнуть рот любому нормальному инженеру, буть он хоть трижды прав! Умные люди в СБСе уже все повыродились. Их вытеснила сама эта система. Они либо сами, либо их. Вот так вот!

А вы говорите перспективы в СБСе нет. Она есть еже ли вы быдлота и можете, имееете навыки/умения пресования сотрудников. Все грамотные в СБСе кончились

(это чистая правда! ФИО всех знаю и помню)

6. 26 октября 2020

Дорогие господа HR или Руки или Координаторы, у меня историй с горкой
    Напишите еще что-нить типа токсичный или болабол, буду писать в разы больше!
    Я ничего не выдумываю

7. 26 октября 2020

Похья :
    Странно что про то как организованно хранение ЗИП и ценностей еще ни кто не рассказал. Это потому что рассказать нечего, а рассказать нечего по тому что ничего и не организованно и организовавано похоже никогда не будет. Где сидим там и храним, если кладовщик на месте то выдает типа кладовщик, если кладовщика на месте нет то берем что найдем под честное слово. Вроде и всякие хитроумные учеты придумали и 1С складскую прикупили а все равно все через одно место. Оборудование передается инженерам под честное слово кладовщика, что запишет в 1С то и будет числиться на инженере.
    После окончания рабочего дня и на выходные кладовщик оставляет ключи от шкафов и сейфов под ковриком, образно говоря. А хранятся в этих сейфах ключи от важных для Сбера замков, нормальные люди и представить себе не могут что это можно так безалаберно хранить. Между инженерами оборудование и ценности передаются тоже на доверии. Почему такая попа со складами? А все очень просто! Экономия! Арендовать новые помещения под склады не хотят и от тех что есть избавляются. Нанимать дополнительных кладовщиков чтобы работали в соответствии с режимами работы всех разъездных инженеров отдела тоже не хотят. Централизовать склад не хотят так как сроки получения ЗИП увеличатся в разы. Работать кладовщиком в СБС геморой еще тот, нужно сидеть весь день в офисе, практически не отрываясь от компа и от складов и при этом нужно умудриться набрать достаточное количество балов выполняя заявки как разъездной инженер для получения премии. При всем при этом как правило кладовщики это инженеры с самыми низкими окладами. кладовщик это инженер обреченный на самую низкую премию как бы он хорошо не работал. Не будешь выполнять заявки значит ты лентяй и кандидат на увольнение. Как то так обстоят дела.

О да!
    Это вообще отдельная история. Сейчас поведаю
    Приехал я как то на банкомат за 55 км в одну сторону. Когда еду на дальняк, то стараюсь взять как можно побольше по 2-3 шт часто выходящего из строя ЗИПа. Так и в этот раз. Приезжаю. Тестирую и понимаю что по одному место пошел главный транспорт. Главный транспорт — это большая железяка весом в 25-35 кг. Таких просто так в машине возить не будешь в отличии от escrow или картридеров или еще чего нить. Предварительно перед выездом осмыслил проблему, посмотрел по кодам ошибок и понял что вряд ли гл. транспорт. Но нет! К сожалению это он был!
    Короч… Поехал обратно за гл. транспортом. Взял. Привез на УС. Починил в итоге, но это не самое интересное

А теперь самая вишенка на торт…

Координатор/руководитель посмотрев на мои поездки на пред день сказал что мол я много накатал. Я объяснил что это частный случай! Я не могу целый банкомат возить с собой запасом, так как у меня не камаз. В ответ этот замечательный человек, ах как бы мне хотелось озвучить его ФИО, убрал из расчетов вторую поездку. Того я съездил за свой счет на 110 км, потому как не вожу с собой дополнительно презенторы на все виды УС и гл. транспорты(кто знает тото поймет что это и сколько они весят). В случаи ДТП эти железяки сзади меня бы раздавили. Жесть! Но никто об этом не думает. Безопасность в СБСе дело 10-е.
    Вот так! Весь ЗИП нужно возить с собой! А вечером его выгружать/утром загружать, так как в случаи кражи СБС вычтет с сотрудника за утерю мат части(были прецеденты и не раз)

8. 26 октября 2020

Petro :
    По больше части все, что пишут правда.
    Минусы:
    карьерного роста нет;
    рейтинговая система премирования (размер премии зависит больше от удачи,а не от трудолюбия);
    ЗП не выше рынка (на hh.ru оклад указан без учёта премии)
    всех заставляют подписываться на соц. сети компании, а также участвовать для массовки в ежегодном конкурсе Лучший по профессии;
    ДМС+страхование жизни;
    Компенсация аренды авто (правда иногда уходишь в минус) или наземного транспорта.
    Соблюдение ТК РФ;
    Хороший коллектив (правда последнее время появилась текучка, что очень печально)
    Можно порешать свои личные дела в рабочее время;
    Вывод: если ты молодой специалист или тот кому нужна срочно работа, то СБС норм. вариант, чтобы набраться опыта или переконтоваться в поисках новой работы.

Компенсация авто меня просто убивает
    Жалкие копейки за километр, хотя в масштабах организации понимаю что сумма не маленькая, но тем не менее, оплата должна учитывать простой в пробке и пробег по городу и вне города, так как расходы разные. При этом должно учитываться авто, то есть его расход и стоимость
    Этого ничего нет! Почему???
    Есть агрегаторы которыми пользуются таксисты. Все выше перечисленной мной, там учитывается, кроме расходов на авто, но и это нужно тоже учитывать при составлении договора
    Так же договор составлен в пользу компании, так как при случае сотрудника являющимся алиментщиком , будут вычитать алименты и из транспортных начислений. Это еще один финт компании при котором она не заморачивается с сотрудником по транспорту

Ниже писали что я токсичный сотрудник! Я с этим не согласен. Компания умышленно «недорабатывает» все выше написанное, так как им это не интересно! Им не нужны точные расчеты по расходу поездкам сотрудника, так как будет больше выплата сотруднику. Они не включают в оплату доез до дома и от дома.
    Почему???
    Потому что по логике человек ездит на работу и с работы. Да верно! Но при выборе работы важно учитывать ее местоположение относительно проживания и можно не согласится ездить на авто на работу так как это дороже чем на общественном транспорте (это про большие города).
    Уже три существенные «недоработки», если их такими можно назвать.
    Если бы СБС использовало бы свой транспорт, ну то есть выдавало бы авто сотрудникам, оно бы просто разорилось. Только представьте расходы на приобретение авто, страховок (причем для юр лиц), издержек на ремонт, медицинские проверки водителей и тд и тп. Очень дорого!
    А можно поступить еще проще. Мало того что недоплачивать за простои в пробках так еще и отбирать приезд/отъезд из дома
    В больших городах с пробками выплаты за авто хватает на покрытия ГСМ, но как сказали что в эту сумму включена еще и страховка и амортизация, то что-то не получается свести дебет с кредитом у сотрудника.
    У меня машина была на ГБО и то я был в легком плюсе за счет цены на газ, так как она была ниже в два раза и расход его был настроен так что бака на 42 литра мне хватало при определенной загруженности авто на 450 км.

Не нужно меня называть токсичным. Я просто излагаю правду.

9. 26 октября 2020

@Гость, ты слова выбирай, умник

Я отработал 8 лет. Откатал кучу км, обтер много УС, меня заносило и я встревал в ДТП.
    НЕ ГОВОРИ КАКИЕ СЛОВА МНЕ ПОДБИРАТЬ!
    ТЫ точно не полевой инженер, а мало мало выбившийся рук или кординатор, который сидит и кликает exeloвские файлы целыми днями

Молодец, мужик! Правильно!
    Тоже буду писать и говорить везде про эту гнилую контору сбербанк-сервис и сбербанк всю нелицеприятную для них правду. До конца своих дней буду писать про этих мерзавцев, умру-дети продолжат, а там и внуки. Пусть они меняют названия своих сбербанков и сберсервисов, их подлая сущность все равно останется несмотря на смену вывесок и начальства. Все люди должны знать о таких вонючих организациях как сбербанк и сбербанксервис.

Чел мощно задвинул, хотя верно. Здорово видать разозлили чем то.
    Отзывы о сберсервисе говорят о многом
    С такой фирмой у которой такие злые работники дело иметь опасно, может выйти боком для сотрудничающих и клиентов, неужели они эого не понимают?

10. 26 октября 2020

11. 25 октября 2020

Молодец, мужик! Правильно!

12. 25 октября 2020

Petro :
    По больше части все, что пишут правда.
    Минусы:
    карьерного роста нет;

Точно!
    Но не более
    Минусов в сбсе куча, а «куча» это неиндексированная таблица в СУБД
    Проще говоря абробатываться все в сбсе всегда все будет долго.
    Это как наняли админа sql, который смотрит в profiler и видет мультик — это руководсьво!
    В СБСе руководство деб… лы.
    Они не в чем не шарят.
    Это ламеры ту… ые.
    Они не знсют что такое кластер
    Они не знают что такое индекс
    Они не знают что такое паттерн
    Они не знают что такое функция
    Они не знают что такое ассинхронная передача данных
    Они не знают что такое postgresql
    Они ничего не знают про язики запросов и правила написания оптимальных запросов к БД

ОНИ ЗНАЮТ КАК Е… АТЬ ГОЛОВУ!!!!
    Это днище…
    Здесь безграмотное рководство, пробивщееся ***олизанием и заискиванием.
    Они любят когда вы им люжете ж… опы и яй… а и от этого они кон… ают.
    Не идтите сюда.
    Я буду писать отзывы и сподвигать потенциальных сотрудников изменить свой выбор и НЕ быть работником СБСа

13. 25 октября 2020

Отработал в СБС больше 10 лет. Все что тут пишут негативное про работу это чистая правда. Можете верить мне или нет но я знаю ситуацию и со стороны простого инженера и со стороны руководителя, последний год был главным инженером. Здесь задалбливают не только инженеров но и руководство задалбливает само себя, у них это называется держать людей в тонусе или как еще говорят выводят из зоны комфорта. Нахватался дрянных словечек, тьфу. Вертел я такой тонус на пальце. Вообщем можете считать меня слабаком но я не выдержал постоянного дебилизма и уволился чем не мало удивил вышестоящее руководство.

14. 24 октября 2020

По больше части все, что пишут правда.
    Минусы:
    карьерного роста нет;

15. 24 октября 2020

ЕЩЕ РАЗ НАПИШЕШЬ ТАК И Я БУДУ В РАЗЫ БОЛЬШЕ ПИСАТЬ!!!

Еще одна сказка. У нас начальник не чурается и вместо инженера на выезд съездить. Сам гендир это одобряет. Постоянное тыканье и копание в отчетах и в екселевских файлах тут не приветствуется. Работу делают люди а не ерундой маются. Про гембу слышал что-нибудь?

Слышал
    Ты либо HR, либо Рук
    У координаторов и руков одни вксы постоянные
    На гембу они ездят
    Они нихрена не шарят в тех же УСах
    Ты точно новенький и глупый
    Пиши побольше. Пусть все смотрят и ржут как я тебя тут опускаю

100% верно
    Они только на вксах могу сидеть и названивать
    Тупни безграмотные и iq у них 75
    Им в ПТУ самое то

16. 24 октября 2020

NewmanSBS :

Я 10 лет отработал со сбера.
    Сейчас работаю developerом по android
    Я не обиден ничеч
    Я рассказываю как есть
    Я бы ведущим инженером
    Обслуживал 300 УСов и POSов
    Опыта и знаний вагон. Могу одать за ненадобностью
    Я уважаю и ценю коллег с которыми работал, но я ненавижу как сбс обрпщается или руководители обращаются с нижестоящими инженерами, как с неграми и быдлом
    Резюмирую…
    Если ты защищаешь РУКов — значит ты не полевой инженер
    Если ты уважаешь молоденежье и голод — значит ты NewnamSBS, а сл-но глупый юнец

17. 24 октября 2020

Ты точно новенький и глупый
    Пиши побольше. Пусть все смотрят и ржут как я тебя тут опускаю

18. 24 октября 2020

NewmanSBS :
    OldmanSBS это типичный представитель так называемых токсичных сотрудников про которых нам расказывали HR-менеджеры. Именно от таких как он избалялись в свое время в СБС.

Для малограмотных…
    OldmanSBS — старый сотрудник. Старый — значит опыт, знания, умения. Старый конь, как говорится не испортит, а
    NewmanSBS — новый сотрудник. Новый неопытный, без знаний предметной области и косепор. После него как правило все переделывают

А теперь объясни мне, сынок, что ты хочешь донести? Первые впечатления…
    Короч…
    Я понимаю что ты выбрал лажевое имя неподумав
    Думай когда выбираешь имя и пишешь всю эту чушь

19. 24 октября 2020

Дружный и веселий колектив! Удобный график. Своевременная выплата зарплаты. Чуткое руководство.

20. 24 октября 2020

Никто не говорит, что все идеально. Но точно не так уж и плохо. Тут работают прекрасные люди. Если ты к ним настроен добродушно и позитивно, то и в ответ получаешь такое же отношение. Будь добрее и проще, и люди к тебе потянутся. Подумай об этом.

21. 24 октября 2020

Неужели вас так задел ваш личный неудачный опыт работы в Сберсервисе что готовы тратить время на такое количество негатива? Зачем тратить столько сил, нервов и энергии? На самом деле сами себя заводите и сами себе портите жизнь. Может стоит просто отпустить все обиды и жить дальше? То что у вас не сложилось с работой не значит что у всех остальных также.

22. 23 октября 2020

23. 23 октября 2020

24. 23 октября 2020

25. 23 октября 2020

Судя по начавшейся в электронной почте и мессенджерах возне в сбербанк-сервисе идет настоящая война между руководством, HR, начальниками отделов, менеджерами и инженерами. Война всех против всех. Зачем в такой гнилой конторе работать? Зачем в такую помойку устраиваться на работу? Зачем с такой шарашкой иметь отношения клиентам? Стоит очень хорошо подумать и клиентам сбербанка прежде чем пользоваться услугами такого банка.

Да ты точно из тех кого выпихнули из начальства! Откуда ты можешь знать о чем они там переписываются? Сказочник ты просто. Ага так и поверили все там против всех. Самому не смешно?

26. 23 октября 2020

Алексей :

Посмотрите количество вакансий на HH по области.
    В шести районных городах вакансии висят уже больше месяца и никто не откликается.
    Народ уходит и я пожалуй пойду скоро.

Они там в просто зажрались! Пусть поедут поищут работу в соседних областях и сделают выводы плохо или хорошо в СБС.

Это кто тут зажрался??? Думай хоть что пишешь! Простой инженер получает чистыми 29000 рублей, это вместе с премией! КАК НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЗАЖРАТЬСЯ???

Можно подумать по рынку другие зарплаты в подобной сфере. Кстати забыл упомянуть сколько денег чистыми зарабатывает инженер получая компенсацию за транспорт, а это считай еще один оклад.

27. 23 октября 2020

Duck :
    @zero-cool, давай еще скажи что ты и есть один из разработчиков это программы. Программа кстати отличная!

Ваше самопальное приложение для сотрудников «Спринт» — полное дер*мо как и все остальное в сберсервисе и в сбербанке. Идиоты заказали, идиотами написано. Глючное, кривое. Работать в нем еще хуже чем в МТСКоординаторе. И это было ожидаемо и не удивляет.

Хорошее приложение! С МТС координатором вечные заморочки были а Спринт работает на пять! Кстати ни у кого из конкурентов нет ничего подобного! СБС тут впереди всех! Если мозгов не хватает работать с этой программой то чьи это проблемы?

28. 23 октября 2020

На Евтушенко не гоните! Довелось лично с ним беседовать будучи простым инженером. Это сильный и грамотный руководитель, умеющий анализировать ситуацию и принимать правильные решения. Это большая удача что именно его поставили во главе нашей компании!

29. 23 октября 2020

Гендир в СБС красавчик, разогнал всех лентяев начальников. Теперь им в своем бессилии остается только сочинять гневные отзывы в интернете.

30. 23 октября 2020

При трудоустройстве спрашивайте мнение у инженеров которые реально работают в СБС при личной встрече. Не стесняйтесь перед собеседованием или после расспросить потенциальных будущих коллег, люди доброжелательные тут и они вам лучше расскажут как обстоят дела чем сказочники из интернета.

31. 23 октября 2020

Как говориться негативные отзывы люди завсегда оставят, недовольные всегда найдутся, а положительные отзывы в нашей стране просто не принято оставлять, вот потому и столько негатива тут собралось. Сотрудники которых все устраивает просто не считают нужным заходить на такие сайты. Не верьте всему тому негативу что тут оставили ненормальные. Все хорошо в СБС.

32. 23 октября 2020

Duck :

А с чего оно буде работать нормально
    Концепция конторы — подешевле. Сами понимаете что будет
    СБС любит придумывать велосипеды! Ох как любит

33. 23 октября 2020

Пост про ген дира Евтушенко и систему СБСа

В этой организации любят вводить инновации, а сотрудники получаются подопытными кроликами
    Когда Евтушенко одобрил систему премирования, у сотрудников начались порожники, так как, как он любит выражаться «в аккурат» система премирования инновационная-объективная, показывающая истинный показатели. На деле все через попу пошло.
    Почему все так в СБСе
    В этой конторе руководящий состав меняется очень часто.
    Меняется он потому что:
    — его офис находится в москве, в москве люди бегают часто и быстро с контор, успев нагадить. Доход от конторы у таких руков достигает 150-300К. Да! Они получают много, но они этого не заслуживают. Не заслуживают потому что они малограмотные и необразованные. Они торопыги. Они гонщики за показателями. О сотрудниках они не думают, так как в принципе в голове только меркантилизм и жажда наживы. Все что производит их коллективный мозг все видели и знают. Все сырое, непротестированное. Расплачиваются за это сотрудники, недополучая несколько тысяч рублей, так как их система просто недосчитывает им. Спустя несколько месяцев они это поняли (понимаете какой у них интеллект. его просто нет!) и подкорректировали. Ошибка была тривиальная и не нужно думать что что-то не выявляемое при тестировании.
    — Неграмотные руководители-торопыги. Вот это самое жесть в СБСе. Это Координаторы и всякие менеджеры. Доходило до того что координатор звонит и спрашивает, а почему у тебя такие показатели низкие, хотя сотрудник реально гонял по УС и был в мыле весь, делая ремонты с разбросом в 100-200 км и возвращаясь домой под 22 или позже. Сотрудник отработал в конторе более 10 лет. Координатор стал драть его за то что он фальсифицирует показатели и медленно ездит и делает свою работу. Как так можно говорить, если у тебя нет доказательств! Координаторы и руководители — это самое гнилье, в основном без интересов, знаний, семей, друзей. Прозябающие на работе с утра до ночи за оклад чуть выше инженера, так как они более ничего не умеют как драть сотрудников за то что те не хотят работать за воздух!
    — в СБСе постоянная реструктуризация. Сами понимаете что так реструктуризировать часто и с такими руководятлами, то будет жесть. Есть такая поговорка «семь раз отмерь…», так вот в СБСе все наоборот. Из-за слабоумия сего руководства полчается постоянная реструктуризация, ведущая к не протестированному функционалу, за который расплачиваются сотрудники

В общем: вас замучают руководители и вы просто устанете.
    Реально это так и не нужно говорить что типо сотрдник не хочет работать.
    СБС платит очень мало за то что делает человек. К сведению: курьер на своем авто, в том месте где я сейчас тружусь получает 70К в москве, в то время как инженер где-то столько или меньше. Дичь и жесть!!!
    Стыдитесь, если читаете это, «»»»»»»»»»»руководители великие»»»»»»»»»»»»»!

34. 23 октября 2020

35. 22 октября 2020

Полностью солидарен! Полностью!
    Беги от сюда люди! Бегите!
    Здесь только самоутверждаются те, у кого действительно самооценка низкая, и втаптывая ногой подчиненного или нижестоящего по вертикали сотрудника, они испытываю оргазм
    А еще координаторы, в основном, по пятницам в сортирах дро…ат, так как целые дни вместо того чтобы сексом с девушками/женщинами заниматься, они е…ут голову сотрудникам. Они явно не понимают смысл жизни
    Смысл жизни координатора — это кликать еxeloвские файлы в безбожном количестве и говорить какие инженеры gondony что не хотят ездить по банкоматам до глубокой ночи, а чее я ведь сижу до глубокой ночи на работе. Разница в том что он сидит, а инженер ездит и капается в грязном УС, а по выходным, вместо того чтобы идти и гулять с детьми едит на СТО, так как в рабочее время машину особо не пошаманишь.
    Не нужно идти в СБС!
    Не нужно!
    Грязь в банкоматах, «гнилые координаторы», высокая вероятность ДТП, высокая вероятно в ДТП погибнуть или покалечится!
    Не нужно идти в СБС!
    P.S. Я обещал одному координатору писать много. Вот между алгоритмами пишу правду под разными приломлениями ситуаций. СБС — это краеугольный камень в …oпе!

36. 22 октября 2020

А ты меня не затыкай! Я вас лгунов на сквозь вижу!

Лукавыми словами да по мягкому месту Тебя
    Тебя тут все видят
    Ты ж прозрачный весь
    ***
    Любитель покликать exeloвские файлы
    Любитель посидеть и позвонить
    Сто пудов нет ни семьи, ни друзей
    IQ ниже 75
    В школе было погоняло 75-ый. Эй, 75-й, спорим только в ПТУ и поступишь

37. 22 октября 2020

38. 22 октября 2020

А ты меня не затыкай! Я вас лгунов на сквозь вижу!

А я тебе говорил не пиши больше!!!
    Ты встрял мелкий сбс рук || координатор || hr-менеджер!
    Ты встрял!
    Я на работе только пишу, но могу писать не только алгоритмами!
    Ты встрял вместе с СБСом!
    Правда она такая, что ее банальными тривиальными низкосортными выражениями неграмотного рководящего сотрудника, который жаждит мелкой наживы за счет полевых инженеров, не осилить!
    Ты слабак передо мной!
    Я тебя…

39. 21 октября 2020

40. 21 октября 2020

Народ уходит и я пожалуй пойду скоро.

Оставшиеся страдают не вылазя из командировок по этим городам. И никакого поощрения за то не дождешся.

41. 21 октября 2020

Nukem :

Олег :

У вас там в Ленинграде жохова еще не выгнали за развал всей работы? Обещали походу.

Разваливает то на самом деле не он а система такая дурацкая, так по дурацки выстроена с самого верху что само все разваливается. Как говорится не мы такие а жизнь такая. А он просто из боязни потерять работу идет на поводу у Евтушенко и HRов выполняя их капризы, вон начальников в области разогнал зачем то мы афигели. Его просто используют как инструмент для грязной работы а затем выкинут, и наверное это случится скоро.

И правильно сделал что разогнал. Инженеры хоть вздохнули свободно.

Кого из начальничков разогнали? Все они сидят на тепленьких местечках, пустив корни, что и не сковырнешь. Вот когда выгонят их всех, то и появится надежда, а может и нет.

42. 20 октября 2020

43. 20 октября 2020

Иван :
    Читаю это все и не понимаю. Вы же тут работали все, комментаторы, и если верить тому что вы сами тут пишите работали несколько лет. Если тут все так плохо как вы описыватете то зачем вы тут вообще работали? Раз работали значит не так все плохо на самом деле. Нравилось же работать?

Добрый день, HR-мЕнЕджер или рук или координатор!
    Да, работал!
    Да, нравилось!
    Потом я подрос, поумнел, поездил по миру, выучился еще кое-чему и понял что СБС требует много, а платит очень мало и не ценит своих сотрудников
    Руководители же и гендиректор и вправду любит почесать языком
    Нахапали проектов, намногозадачили сотрудников разношерстной непротестированной работой и в путь
    Не получается — значит ты глупый.
    Поедишь туда опять за 150 км в одну сторону и вернешся в 21-22:00 без переработки
    КАК ТЫ ЭТО ОБЪЯСНИШЬ ?
    Переработки не оплачиваются, конмпенсация за ГСМ едва его покрывает, люди бегут с этой конторы, контора в ТОПе черных контор на ресурсах интернета.
    Что еще нужно? (сразу скажу что вопрос риторический, так как руководители глупые в сбсе)

44. 20 октября 2020

@Иван, В основе своей, в данной теме комментаторы — выходцы из отдела автоматизации и банковских работ. Мы работали, потому что нам обещали нормальные человеческие условия наравне с работниками ПАО после тотального кидалова 7000 сотрудников в виде сокращения и перевода в эту шарагу. Об этом вещали нанятые по знакомству пиз*** в лице семенова, гагичаты и прочих… даже великий и любимый всеми оптимизатор евтушенка, его цитата: работник сбс должен получать привилегии не меньше работника IT направления Сбербанка, а где-то даже и больше. На деле — одни пиз**, сидящие в кресле гендира макисмум по одному году. Систему премирования развалили, тринадцатую зарплату украли, разъездной характер работ подразумевает фарс, контрольные сроки по заявке по паре часов, потому что их проср*ли в мцтп а отдувается работник сбс. Можно продолжать до бесконечности. Львиное количество людей в этот гадюшник засунули насильно, и продолжали мы работать, параллельно выискивая новое место работы, для того, чтобы с голоду не подохнуть. Доходчиво довёл? А те, кто пишут что сбс — классная контора — ж*полизы или идиоты, и с такими людьми у сбс светлого будущего нет и не будет. у меня всё

45. 19 октября 2020

Третья среда сентября :
    Дорогие HR-менеджеры Сберсервиса! Поздравляю вас с вашим праздником! Благодаря вашим личным и профессиональным качествам я как и многие другие обрёл уверенность в завтрашнем дне, самостоятельно повысил свои знания и умения, нашел новую работу с хорошими условиями и хорошей зарплатой, уволился из Сберсервиса и стал счастливым человеком! Спасибо вам за то что вы есть, за то что стимулируете людей уходить из СБС! Спасители вы наши! Еще раз спасибо!
    Коллеги автоматизаторы, поддержите лайками,пусть знают что несмотря ни на что мы их любим.

Как хорошо сказано «Уверенность в завтрашнем дне». Я тоже когда уверился в том что завтра достигнем очередное ДНО решил уволиться из этой шараги.

46. 19 октября 2020

47. 19 октября 2020

Господа обиженные! Хватит уже сочинять негативные отзывы! Нормально всё с работой тут! Самим не стыдно от того что сочиняете?

Если слаще редьки ничего в жизни не ел то и в СБС работать понравится.

48. 19 октября 2020

49. 19 октября 2020

50. 19 октября 2020

Эти хвалебные отзывы пишут за деньги сбертролли. За наши деньги-деньги инженеров сберсервиса, получающих 20 тысяч рублей в месяц работая и за инженера, и за водителя, и за грузчика, и за руководителя, который самоустранился от ответственности.
    Читатели, не верьте этим радостным отзывам о сберсервисе.

1. 26 ноября 2017

СБС — *овнище редкостное! Шарага и болото, и спасибо за это господину Семенову! Красавчик! Развалил Северсталь, развалил СБС, дальше что? РЖД — готовьтесь! Когда, вашу мать, будет индексация окладов и бензина? Вы не о*ерели там случаем? То, что у вас убыточное предприятие — это ваши косяки, срезайте тогда премии Гогичаты и его коррумпированной шайке, я тоже кушать хочу!!!!

2. 27 апреля 2016

По сравнению с другими банками-более-менее конкурентная зарплата, но планы… по-моему, когда люди слышат слово «страховка» — это автоматически приравнивается к «Сбербанк», очень уж их навязывать заставляют. И еще, при выдаче переводов приходится говорить, что оформление пакета — обязательно, хотя на самом деле — это не так, но планы — никто не снижает(
    А в остальном, более-менее, задерживаться особо не приходится, условия нормальные.

Ведущий инженер 2
Старший инженер 5
25 000 .. 41 800 руб

Добавьте зарплату в компании Сбербанк-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Сбербанк-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сбербанк-Сервис?