Сбербанк-Сервис

ООО «Сбербанк-Сервис» — дочернее общество ОАО «Сбербанк России», образованное с целью стандартизации бизнес-процессов и повышения качества обслуживания ИТ-инфраструктуры Сбербанка России. ООО «Сбербанк-Сервис» осуществляет сервисное обслуживание и ремонт устройств самообслуживания, платежных терминалов, средств управления электронной очередью, а также обслуживание рабочих мест сотрудников. Мы работаем в различных городах России: Центральный, Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Северо-Западный регионы России. Общая численность компании составляет более 1300 человек. Ждем в нашу компанию инициативных, профессиональных, мобильных сотрудников!

Отзывы о работе в Сбербанк-Сервис, зарплаты

1. 11 сентября 2020

@Новенький,

@Сервисмен,
    Как я понял,на сопровождение АРМ только с машиной берут. Я на эту должность и должен был изначально идти,но как-то не сложилось)

Берут не на сервис АРМ, а на работу в СБС в принципе только с машиной! Платят за ГСМ копейки, и экономят за счёт этого на грузчиках, мойщиках и уборщиках, курьерских службах, бензине, такси и т.д. и т.п. — это всё делает работник за доход в 25000 рублей. А потом втихоря корпоративы устраивают для верхушки, куда не приглашают обычных работников, либо плодят блок руководства… Если кого-то устраивает — добро пожаловать в наши ряды)

2. 11 сентября 2020

Начну с того, что порекомендую работу в сбс только новичкам. Полезно будет получить первый опыт работы с доменами, администрированием, посмотреть на серверные, понять азы коммутации и ip-телефонии. Насколько знаю, в последнее время на работу брали максимально деревянных, лишь бы с машиной.
    Теперь о минусах. Раньше это была действительно интересная работа, которая не выжимала из тебя все соки. Под закат моей карьеры в сбс я словил лютую депрессию. Эмоциональное выгорание — вот с чем сталкиваются текущие сотрудники. Текучка просто бешеная. Если раньше из АРМ уходил максимум один сотрудник в год, были регулярные индексации, зп выше рынка, служебный транспорт, теперь больше половины моих бывших коллег успешно уволились, остальные просто рады были бы свалить. Контора увиливает с индексированием, удивился обнаружив всю исписанную трудовую,переводами из отдела технической поддержки в отдел поддержки технической, аккурат раз в год. Какие-то сомнительные повышения непойми кого, руководителя им проще взять со стороны, чем повысить какого-то уже хорошего толкового сотрудника.В работе регулярно будете получать задачи, выполнение которых, от инженера практически никак не зависит, но надо дозвонится до какой то службы поддержки, в которой никто не будет брать трубку, что выматывает неимоверно. Бегло посмотрев на хх вакансии, зп в сбс вообще мимо рынка. Сейчас уже чуть больше года как уволился, чему несказанно рад. Перед тем как уволиться без проблем смог найти 3 работы с большей зп и куда меньшим геморроем. Рынок ит просто голодает, а куда смотрят в сбс, вообще неясно. С текущим положением вещей советую избегать эту контору.

3. 10 сентября 2020

TrueSBS :
    А помните, когда евтушенка только пришёл посидеть в кресле головы (семенов, югай, гагичаты, максимов, макаревич свалившие до него за 5 лет существования конторы, и это о многом говорит), он устроил очередную «открытую конференцию» с сотрудниками, где звучали удобные для него вопросы. Было это кажись в конце 2018 года. Но дело в другом! Там вышел на сцену какой-то его очередной корешок из SberUser, и прогнал пургу, что типа сбс создавался чтобы обслуживать другие банки и направления (да да, он реально думал что народ — дебилы конченые и ничего не понимают). Так вот! Была фраза: как только наберут достаточное количество внешних клиентов — тогда и зарплаты будут большие, и т.д. и т.п. Ну и? Набрали мы Макдональдсы, Райфазены, Прокуратуры, ещё какой-то хрени — где бабки? Или евтушенка на них корпораты устраивает и блок руководства плодит? Раньше на сайте 5 человек было, сейчас уже 12!!! А чё они делают, можно поинтересоваться? Цены как на дрожжах растут, а за 7 лет 2 индексации всего — первая при бармаглоте на 100 рублей, и вторая в 2018 на 4%… ахахахахах… Зато орут на каждом углу и с пеной у рта доказывают какие у нас высокие прибыли! Ага, за счёт отсутствия индексации ЗП и ГСМ, тотального отказа от такси и сокращений… В 2018 году выгоняли за свой счёт под угрозой увольнения! Заставляют работать ночью за какой-то там мнимый отгул, причём можешь его взять когда ИМ удобно будет! Пробег с точки обслуживания домой и из дома до точки обслуживания не считается — совсем уже охерели! Выходишь дежурить в выходной, но если заявок не будет — тебе его не оплачивают, а сидишь с утра до вечера — это как так-то? У вас свои законы что ли? В последнее время участились предложения со стороны этой шараги к работнику в плане добровольного сокращения личного дохода путём подсунутой бумажки на подпись, откажешься — угрожают увольнением. Отпуск обязан брать КРАТНО 7 дням, а в ТК и КЗОТ где такое написано? Вы чё творите-то, а?

Вы еще забыли упомянуть гендиретора сберсервиса который был посажен в тюрьму и там умер. Все-таки какие же уголовные шарашки этот сбербанк и его сберсервис.

4. 9 сентября 2020

5. 9 сентября 2020

@TrueSBS,

TrueSBS :

Абсолютно, 100% верно!
    Все так и есть!
    Хотят вообще в 100% прибыль без затрат и чтобы мы им платили!
    Хренушки Вам!

6. 8 сентября 2020

@Сервисмен,
    Мне так сотрудница HR сказала,что вес может быть такой. Это понятно,что от ношения такого веса ничего хорошего не будет со здоровьем,только геморрой заработать.
    Видимо здравого подхода к распределению заявок нету. Даже как-то печально,что в вроде как,крупной компании вот таким вот образом обстоят дела.
    А я по началу даже как-то воодушевился,думал там опыта реального набраться можно.

Опыт в установке терминалов? Абсолютно бесполезный опыт. Надо просится на сопровождение АРМ, там будет опыт но туда не назначат так как приоритет у сопровождения терминалов, если попал на терминалы или банкоматы то считай застрял там на много лет.

7. 8 сентября 2020

8. 7 сентября 2020

9. 7 сентября 2020

Да уж..жесть какая-то. Судя по отзывам,страдают в основном инженеры,самый рабочий класс. Печально,если ты не понравишься координатору и тебе не будут засчитывать пробеги. А как же,в таком случае выполнение заявок,вроде как инженеров отправляют на заявки,ты приехал,выполнил работу,подписал акт,отдал своему координатору,получается что работа выполнена. Или в СБС всё через известное место…

10. 7 сентября 2020

10 кг рюкзак? Вполне может быть, и наверняка придется догружать его в офисе.
    Только учти что 10кг весит инкассаторский бронежелет, ребята таская его зарабатывают себе грыжи и протрузии, а они ведь не носят на себе его пешком а ездят на автомобиле.
    Вес на самом деле очень большой для ношения в рюкзаке каждый рабочий день.
    Запросто можно стать инвалидом от такой работы.

11. 7 сентября 2020

Новенький :
    А Вы тоже по ПОС терминалам работали?Или просто наслышаны от коллег?
    Мне толком информации никакой не дали по вакансии.Заявки только по центру дают или приходится разъезжать по всей Москве,включая подмосковье?
    Ещё сказали что рюкзак бывает очень тяжёлым,до 10 кг,подскажите,пожалуйста,часто ли приходится таскать с собой такую тяжесть? Спасибо.

Я отработал 10 лет гл. инженером. Умею все. Но поверь — это значит не уметь ничего.
    Сейчас не рсботаю в сбс.
    Работаю разрабом по java.
    Не ходи в эту контору. Серьезно. Неходи. Там дичь полная. Па, ками все валят.
    У меня сейчас ЗП 120К.
    Рад до попы.
    Работаю не напряжная. Целый день в офисе в окружении рахрабов-коллег. Когда рассказываю где работал, они рты открывают.
    Не иди туда!!!!!!!

А если по сбс, тт закрепят тебе зону и булешь или ходунком или холячим топтать резиновса сити или по подмосковью окучивать сервисы СБСа. Там уже все просто. 30 пос-терминалов и один банкомат. Вернулся в ТП, не по нраву координатора, пробег не засчитают. Дичь!
    Не иди туда!!!!

12. 7 сентября 2020

А Вы тоже по ПОС терминалам работали?Или просто наслышаны от коллег?

13. 7 сентября 2020

Спасибо за ответ и совет)
    Да уж. Давно не видел столько отрицательных отзывов о компании. Понятно,хорошо там где нас нет,но тут что-то прям совсем всё плохо по всем фронтам получается.

14. 7 сентября 2020

Новенький :
    Всем привет. Расскажите,пожалуйста,желательно кто с Москвы,инженер по ПОС терминалам без авто. Как реально обстоят дела с работой?Оклад обещали не плохой,а по комментариям даже и близко к той сумме нету,да и в целом отзывы о конторе ужасные.
    Спасибо.

46-50К руб!
    Не иди в эту контору!
    Без машины только центр, всилу пробок. за МКАДом на машине.
    Если даже у тебя машина с ГБО, то будешь в ноль выходить из-за пробок. Они отжирают много и НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ системой. В таксистских агрегаторах это учитывается. СБС же считает это излишне, хотя ты стоишь в пробке по их нужде.
    Контора использует тебя как ресурс и выжимает из тебя все.
    В этой конторе нет понимания. Начальники — в основном люди бесцельные, то есть их дрюкают, а они все равно прогибаются перед вышестоящими и дрюкают других. Люди без «стержня», как написано ниже
    ДТП, страховка — это все не компенсируется, хотя как сказал Евтушенко, их «гениальный расчет» включает все. Это НЕ ТАК!!!
    Оценка: 1 из 10

Даже студентам НЕ рекомендую сюда!

15. 7 сентября 2020

Спасибо.

16. 6 сентября 2020

Опять назаначают каких-то непонятных «старших» по территориям из числа бывших начальничков секторов работавших еще в сбербанке, а они бездельники и паразиты, неграмотные неучи с купленными дипломами о высшем заочном образовании, с окладами больше всех, странно, что иногда попадают в лучшие по этой идиотской системе рейтингов. Походу специально продвигают этих негодяев, чтобы доразвалить, то, что еще хоть как-то работает в филиалах сбербанка. Дно уже давно пробито.

Был я когда то начальником тут, подсидели и убрали с начальников. По началу думал что может быть действительно я плохой начальник но спустя два года понимаю что просто подсиживал и подставлял меня мой зам саботируя работу целого района. Когда встречаюсь с бывшими коллегами и слушая про то какой трэш сейчас у них творится в шутку говорю «При мне такой х@рни небыло» :)

Владивостоку привет!

17. 6 сентября 2020

Не надо устраиваться в эту компанию.
    Неведитесь на красивое название. Если в названии присутствует слово Сбербанк то это не означает что это и есть Сбербанк. Если хотите работать в Сбербанке то устраивайтесь в Сбербанк а не в его дочки-падчерецы. Эта контора была создана для того чтобы увеличить прибыль банка за счет сокращения нескольких тысяч сотрудников и уменьшения ФОТ, а также с целью принуждения к обслуживанию банковской техники на убыточных условиях, а вовсе не для того чтобы зарабатывать и развиваться. Эта компания с самого рождения обречена быть не живой не мертвой.

18. 6 сентября 2020

Интересно Лариса все еще в СБС или уже уволили? :)

Ей похоже понавставляли по самое не балуйся за то что отсвечивала на сайтах отзовиках

19. 6 сентября 2020

Это просто люди без стержня, безвольные и слабохарактерные потому и становятся негодяями. Их убрали с должностей, понизили, унизили а они всё равно соглашаются на какие то мутные условия.

20. 5 сентября 2020

21. 4 сентября 2020

«Мудрость начинается с познания пределов возможного» (с)

Это не про руководятлов сберсервиса, тут края своих и чужих возможностей не видят.

Руководство помешано на количественных подсчетах KPI и прочей мутотени, как хочешь но план выполни остальное не важно, важно лишь то чтобы циферки в отчетах сошлись иначе айяяй.
    Все эти подсчеты и пересчеты превращают прям в смысл работы руководителей, и инженеров к этому подталкивают и принуждают, в результатате плодят обман что внутри компании на всех уровнях что и по отношению к клиентам. Люди здесь всего лишь ресурс, не кадры не коллеги а именно ресурс который нужно использовать по максимуму и выкинуть как только тот приблизится к своему пределу.

Хотите работать под началом дефективных менеджеров то вам сюда.
    Если имеете самоуважение и цените свое время то проходите мимо.
    Тем кто продолжает тут работать советую искать другую работу, все равно найти место для работы хуже надо еще постараться.

22. 29 августа 2020

Контора днищенская, даже в каких-либо совковых и ФГУПах отношение более человеческое. инженер расходный материал, постоянные веб-обучения. С утра и до ночи на ногах.

НИКАКОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА! Забудьте про это. все сервисы давно устарели и за них вам будут платить 30 копеек. Если собираетесь устраиваться, 100 раз подумайте.

А если у вас вакансия из Волго-Вятки, то вообще сразу отказывайтесь. Что Апалько И.В., что Медведева натурально издеваются над сотрудниками. Всех опытных задвинули куда подальше, а сами делают вид, что что-то делают.
    Вообще не рекомендую, и сам через месяц уйду, потому что нет уже мочи по ночам на машине по 100 км откатывать.
    Если все же надумаете устраиваться, то спросите обязательно, почему уволился прежний инженер.

23. 27 августа 2020

Максим :
    Откуда вы все повылазили ненавистники СБС? Не из автоматизации Сбербанка случаем?
    Прошли те времена раслабона и халявы, пять лет уже минуло, настало время собирать камни, работать будут только те кто способен принять новые реалии, всех остальных за борт.

дай мне свой личный мэйл,мальчик, не работавший ранее в отделе автоматизации старого сбера, я тебе в личку напишу (здесь модераторы не пропустят).

24. 24 августа 2020

Сбс супер контора для даунгрейда моральной стороны и профессиональной! Проработав несколько лет понимаешь что контора треш! Высасывает все из тебя и только! Понятие премия размыта — то есть ее нет! Не идите в эту контору!!!
    В облостных городах есть варианты однозначно лучше!
    Все что написано ниже абсолютно правда! Все посты!

25. 21 августа 2020

LarisaHR :
    Отсутствовала некоторое время на сайте, т.к. была в командировке, обучение.
    И про обучение: за февраль месяц у инженеров проведено уже 2, еще одно начинается 20. И еще выезжают в Мск учиться.
    Искренне рада этому факту, очень.

Интересно Лариса все еще в СБС или уже уволили? :)

26. 21 августа 2020

Руководство сберсервиса в интернете распыляются о том что прибыль компании растёт, типа посмотрите все вокруг какие мы эффективные руки и хорошая компания и с нами стоит иметь дело. Внутри компании эти же руки ноют что компания переживает кризис и увольняют сотрудников, типа оптимизируют штат. В СЗБ дооптимизировались уже до такой степени что в некоторых районах работать стало некому.

Если вы такие супер менеджеры то почему все ваши потуги в управлении с каждым днём все больше становятся похожи на агонию перед банкротством?

27. 21 августа 2020

Ха! В великом новгороде нет трамвая… Поэтому этот Жохов и телепортировался в Питер

В СЗБ начальнички и HRы уже начали пожирать друг друга как пауки в банке :) скоро и его очередь придет

28. 15 августа 2020

Раньше на работу ходил с удовольствием а сейчас как в армии. День прошел, ну и хрен с ним.
    Отработал норму часов и домой. Ни кто хорошего слова не скажет.

Раньше делали только свое. Сейчас нагрузили прокуратурой, Ростелекомом, почта банком, Открытием, фигитием… Инженеру кроме лишней работы ни копейки.
    Почему еще сбер еда еще не нами развозиться. Было б удобно. Поехал банкомат чинить, кефирчик по пути завези клиенту.

29. 15 августа 2020

Как думаете стоит ли работать в компании где начальники на тренингах водят хороводы и на серьезных щах обсуждают всякий инфоцыганский бред аля «я крутой менеджер»? Поверьте, обучение начальства именно в таком стиле и проходит тут, довелось поучаствовать в этом бреде пару раз после чего на меня взъелись хрюши у предложили уволиться и теперь я счастливый человек с другой нормальной работой.

30. 15 августа 2020

Руководятлы здесь в одно ухо вливают про карьерную лестницу а в другое про то что нужно писать заявления о переводе в ранг ниже.

31. 14 августа 2020

Ну что, негодяи-менагеры сберсервиса, понравился сегодняшний обыск на Сущевке? Увидев людей в масках сначала подумал, что это в Ростелеком гости (он там рядом находится), а нет, это в сбербанк-сервис опять нагрянули с обыском. Интересно, что искали и по какому делу?

32. 13 августа 2020

@Гость, мальчик, чтобы развеять свои сомнения о конторе, в которой ты работаешь , переводи свой луноликий взор на колонку рейтинга компаний по Росси. И откроется твоему взору — устойчивое 3-4 место в списке худших по всей стране. Оценил масштабы ? так что ты тоже именно в этой конторе. твои заказные посты ситуацию не изменят.

Компания сбербанк сервис уже давно внесена в черный список работодателей и находится в этом черном списке на лидирующих позициях. Но информация об этом постоянно удаляется из интернета.

33. 12 августа 2020

@Алексей Мурманск, Если ума не хватает у инженера, плохо для инженера , а если у манагера — то Ж..ПА для всех инженеров.

34. 12 августа 2020

@Максим, А «повылазили» из СБС. Кто как не работники сбс знают эту кухню изнутри. «Отжали» до суха — «на свалку». Самое мерзкое в конторе это отношение к инженерам как к дешевому расходному материалу. Что собственно и видно у автора-«патриота».

35. 12 августа 2020

@Инженер СЗБ, какая профессиональная команда HR? Это те, кто звонят бесконечно и заставляют подписаться на sberservice_life в инсте? Лучше бы с таким упорством решали вопросы инженеров. Задолбали. То им видео сними, то лайки поставь под всеми постами. Шурагинаботы изображают команду. Не понятно только для кого.

36. 11 августа 2020

Читаю отзывы и не понимаю недовольства некоторых комментаторов, видимо какие то неудачники по жизни. Нормально тут работается, есть проблемы но они решаемые. Зарплата адекватна рынку и нагрузке. Компания постоянно развивается и улучшается. Мне нравится и другим советую устраиваться сюда. Если ума не хватает то работать конечно тяжко будет.

37. 10 августа 2020

@Гость, красавчик!!! Все верно! Ни в бровь, а в глаз! Заманали HR или координаторы с гендирами на пару соловьями петь!
    СБС — ТРЕШ!
    СБС — БЫДЛО РУКОВОДИТЕЛИ! БЕЗ ВЫШЕК И УМА, БОРЯЩИЕСЯ ТОЛЬКО ЗА СВОИ ПРЕМИИ, СТУПАЯ ПО ЛИЧНОМУ ВРЕМИНИ СОТРУДНИКА, ЗАПУГИВАНИЯМИ И РАЗДОРОМ В РАЗРЕЗ ТК РФ

38. 10 августа 2020

Максим :

Вот сразу видно персонажа: либо приблудыша евтушенка, либо с мозгом размером с орешек, либо шурыгинобота… Дорогой друг! Насчёт отдела автоматизации Сбербанка: мы работали зная за что: за квартальную премию, за хорошую годовую, за нормальное отношение; мы были одним коллективом вместе с сотрудниками разных ВСП и отделами, мы могли спокойно прийти и решить проблему за 5 минут, попутно поговорив по душам с коллегами. Создав СБС, это всё разрушилось: всем стало друг на друга наплевать! Самое смешное, что за 7 лет никто так и не понял: нахрена это болото создавали и как им рулить. Попеременяли уже 7 гендиров — а воз и ныне там! Доход инженера за эти 7 лет упал процентов на 30%, а работы привалило раз в 5 больше + сроки выполнения сократились в разы. Что ж никто из Сбера не захотел возглавить своё «детище», а? Для чего поставили этих гагичат, семеновых и прочих? Усатый бармаглот обещал, что всё будет как и раньше в Айти Сбербанка и ничего не поменяется, а в итоге за его лицемерие пинком под зад выкинули и взяли парня — чьего-то дружбана с наполеоновским комплексом роста, который уже в край просто ох*ел и всем в открытую угрожает по телефону! Всех нафиг сократили: и айти, и водителей, и грузчиков, и курьеров… создали сбс, где парень на должности инженера с доходом 25к должен выполнять всю вышеперечисленную работу. Престижный отдел автоматизации банковских работ Сбербанка, куда хрен попадёшь просто так, развалили и создали это г*вно, куда берут людей с сомнительной репутацией на раз\два и на hh вакансий висит около сотни… только нахер нужна какому стоящему спецу работа в этом гадюшнике? Поэтому, мой дорогой друг, высунь изо рта все прелести, которые ты засунул себе туда написав свой фанфарный высер для сбс, и будь адекватен и честен перед собой, как настоящий мужик

39. 10 августа 2020

@Гость, начальник или координатор конеш!

40. 9 августа 2020

@Максим, А ты работал в Сбере? Тоже халявничал и расслаблялся?» Если нет, откуда знаешь? За борт. Хм. Начальничек, похоже. Всех, кроме себя — фтопку.
    Сам-то чем знаменит? Поведай нам, умник.

41. 9 августа 2020

@Максим, какая чертям халява. Страховка подорожала с 2020, а ген дир Евтушенко сказал что в стоимость амортизации уже включена и сраховка. Где корреляция на это!?!?! Халява. Люди гробят авто, перерабатывают без компенсации — это халява.
    Те кто не разъездные инженеры их сразу видно по контексту!
    Даже и если халява, а что нужно загнать человека как лошадь — тогда Да! Это был хороший инженер. Был! и кончился!
    Задрали ВЫ — координаторы тупые сельские с провинций, акромя кликать мышкой excel’евские файлы и звонить по телефону — ничего не умеете.

42. 9 августа 2020

@Максим, у вас наверное авто которое не ломается или вы мало ездите. Наверное у вас ЗП большая, а посему вы не разъездной инженер. Наверное координатор или рук.

43. 9 августа 2020

@Интересно, если пока нет других вариантов то можно, пересидеть временно, ничего страшного за пол года не будет, больше не советую

44. 8 августа 2020

45. 8 августа 2020

Не надо сюда устраиваться! Устроился сюда в сентябре. Думал повезло что взяли в такую крупную и известную компанию, зря я так думал. Оказалось что шарашкина контора. Куча бестолковой около айтишной работы, суета и гонка за планами, постоянные наезды от руководства по любому поводу и без. Неоплачиваемые переработки тут норма. Компенсация за авто перестала радовать после нескольких ремонтов авто. За более чем полгода работы не ощутил ни какой перспективы в плане увелечения оплаты труда. Постоянное ощущение что попал в болото. Если бы не кризис на рынке труда из-за ковида то уволился бы отсюда весной, пока приходится терпеть и подыскивать что то лучшее.

Если резюмировать коротко то эта компания не для тех кто хочет развиваться с сфере ИТ и получать достойную зарплату. Тем кому не хватает постоянного мозготруса от начальства и нервяка могут попробовать себя тут.

Как тут работают некоторые люди с 2015 года я не понимаю.

46. 7 августа 2020

@Интересно, если хочешь в ит — тебе не сюда. Тут ты не только ИТ (если таковым можно назвать), тут ты — курьер, грузчик, водитель, экспедитор, ремонтник и всё прочее… а зп получаешь на уровне таджика из Пятёрочки. Если хочешь — хозяин барин.

47. 7 августа 2020

@zero-cool, А у нас в Калуге парень вмял свою машину — тоже торопился на заявку. Восстановлению не подлежит. СБС ничего и никак этому парню не возместил. В итоге пришлось всем скидываться по 500р ему на хоть какую-то компенсацию, всем инженерам Калужской области без исключения. Нам конечно не жалко этих денег, беда может прийти из ниоткуда и никто от этого не застрахован. Владимиру здоровья, главное чтобы был цел и невредим. Но сам факт — гонят людей по этим ср*ным заявкам, а ты долбай свою машину и рискуй своей жизнью…

48. 6 августа 2020

@Интересно, вообще не стоит. Они на вас будут ездить. Они всех инженером считают быдлом. Из-за больших объемов разъездных работ очень большая вероятность аварии с литальным исходом. За два года работы у меня 4 ДТП — я везде пострадавщий. У меня Субару Форестор. Страховая все не выплатила. СБС вообще до лампочки. Зимой заносило несколько раз. Благо ЕСП и АБС помогло, иначе на встречку и в лобовуху. Были случаи со смертельным исходом в дтп. Печально. У человека осталось двое детей сиротами, а все потому что быстрее едь на банкомат.
    Координатор как то сказал мне на мое обращение к нему, когда я пму звонил в десятом часу вечера зимой посреди трассы:»… мне тоже тяжело в офисе торчать до десяти вечера». Сидеть на кресле на бесконечных вкс устал, пока я метель еду на УС.
    Или как перед фактом поставили случай был. Вечер. 20:38 как помнится. Туман. Темно. Работаю до 21:00. Звонит координатор. Езжай на УС за 45 км, у нас КТП низкий. Я объясняю что конец раб смены. Ехать долго из-за погоды. Там ремонтировать и обратно. Мне все равно иначе я тебе премию в ноль спущу.
    Я поехал. Вернулся в 00:30 где-то.
    У меня ребенок. Жена. Семья короче. Не рискуйте. В этой конторе даже венка никто вам не принесет в самом плохом случае, а они были и будут, вследствии нехватки сотрудников и возрасщего объема работы

49. 5 августа 2020

Олег :

Инженер СЗБ :
    В этой компании есть недостатки как и в других больших компаниях. Но с приходом профессиональной команды HR-менеджеров компанию начали причесывать и приводить в порядок. Не компетентных начальников начали разгонять и это радует. В руководство выдвигают теперь людей из обычных инженеров. Всех начальников перетрясли и многих поменяли. Ждем перемен к лучшему.

Ну не смешите. Это каких начальников в СЗБ разогнали? Жоху что ли? Перемены к лучшему будут когда действительно всех начальников разгонят и заменят, сменят идиотскую систему мотивации, изменят должности и оклады для профессионалов, а не для неучей и неспециалистов-проходимцев.

Инженер СЗБ :

Жохова пора уже гнать c*aным веником. Был нормальный мужик и простые инженеры его реально уважали и я в том числе. но скурвился после прихода нового гендира. Пример того что авторитет и уважение зарабатывается годами а теряется за минуту. И все начальники кто под ним стали такими же как и он сам.

Да никогда жохов нормальным не был, а работал он в отделе безопасности сбербанка, что говорит само за себя. Он просто обычный Новгородский трамвайный хам и не более.

50. 5 августа 2020

@Инженер СЗБ,
    Профессиональный HR, перелогиньтесь

1. 26 ноября 2017

СБС — *овнище редкостное! Шарага и болото, и спасибо за это господину Семенову! Красавчик! Развалил Северсталь, развалил СБС, дальше что? РЖД — готовьтесь! Когда, вашу мать, будет индексация окладов и бензина? Вы не о*ерели там случаем? То, что у вас убыточное предприятие — это ваши косяки, срезайте тогда премии Гогичаты и его коррумпированной шайке, я тоже кушать хочу!!!!

2. 27 апреля 2016

По сравнению с другими банками-более-менее конкурентная зарплата, но планы… по-моему, когда люди слышат слово «страховка» — это автоматически приравнивается к «Сбербанк», очень уж их навязывать заставляют. И еще, при выдаче переводов приходится говорить, что оформление пакета — обязательно, хотя на самом деле — это не так, но планы — никто не снижает(
    А в остальном, более-менее, задерживаться особо не приходится, условия нормальные.

Ведущий инженер 2
Старший инженер 5
25 000 .. 41 800 руб

Добавьте зарплату в компании Сбербанк-Сервис

Добавить отзыв о работодателе Сбербанк-Сервис

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Сбербанк-Сервис?