Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. 26 сентября 2020

@Гость, Вот такая «успiшна» меня уже зазывала на должность переводчика английского. Не подскажете, какого рода перевод мне нужно было выполнять:устный, письменный, технический, перевод документации?

2. 26 сентября 2020

Кто у вас в офисе является официальным представителем? Руководитель офиса?
    Нищеброды вы там все, по факту! Ну… Разве, что исключение составляет руководитель офиса. И то, если он не ниже БЛ ( бронзовый лев). А львята, то так.. Перебиваются и из долгов не вылазят.

3. 26 сентября 2020

Да, фраза знакомая. Ещё при её произношение руку на голову желательно положить. Не так ли? Хватит народ дурить! Сами вляпались, сами и выкручивайтесь!

4. 26 сентября 2020

Насмешила! Больше недели работает и все знает, всем довольна! Это- же надо! Ну, ну… Беги пока не поздно, звездочка! Ещё не рассказали, как важно иметь минимум 5 звёзд. Ведь только с них можно доход иметь, если ещё хоть одну такую — же дурочку найдёшь, да ещё и её на 5 звёзд уболтаешь. Так, что твой доход ещё не скоро приключится. И будет он меньше минималки в найме.
    Я не твой наставник, мне смысла нет врать. Беги!

5. 26 сентября 2020

Прям и не поймёшь вас, тяньши тов. Одни пишут вкалывать надо, другая за 4 часа работы 17000тыс.гр.получает…Брехуны вы паршивые!

6. 26 сентября 2020

И чем-же занимались? Какую работу выполняли? Нет у них понятие «зарплата». Есть — доход. И с чего его вы получили? И доход начинается со статуса 5* (20%) Ну и…? От какой суммы он у вас? Хватит уже трандеть! Надоели!

7. 26 сентября 2020

Да хватит уже «лапшу на уши вешать»!!! Как не стыдно. Ничего не заставляли вкладывать? Да, не заставляют. Будешь ходить туда, нарядный такой, весь из себя, месяцами,целыми днями лекции слушать и тебе за это деньги на голову сыпаться будут?!
    А что не расскажешь сколько нужно за присутствие в офисе заплатить? Аренда офиса делится на всех сотрудников. Причём не очень честно. В офисе 20-30 человек. Со статуса 5*СБ — это 1000гр.Вы где нибудь слышали о такой аренде? Причём — это не за отдельный стол, за тобою закреплены, а так, за свободное место… Я в этом «бизнесе» больше года пробыла, результат «0»,кроме долгов и проблем ничего не получила. И не потому, что лентяйка. И Листовки по морозу клеила, и с телефона » не слезала»… Вообщем за год было время во всем разобраться.Фигня все это!

8. 25 сентября 2020

Не ведитесь на негатив. Проверьте сами, работа действительно хорошая. Получила зарплату при том что ничего не вложыла.

9. 24 сентября 2020

Мене одного нічого не заставляли вкладати і купляти??? Дивно читати такі відгуки ?

10. 24 сентября 2020

Ничего не вложив — ничего не получите! Вы же свой бизнес строить будите! По их словам! Не верьте! Проверено!

11. 24 сентября 2020

Ну почему — же, только негатив писать?
    Ещё мозги напрягать: где взять денег? С какой суммы начинается доход? При этом ещё и бегаешь, как дурак, с этими листовочками, как шавка, от столба, к столбу… И весь твой доход зависит от того, найдётся ли ещё, кроме тебя какой нибудь лох, чтоб вбухать деньги за какие — нибудь звезды, чтоб стать сильно статусным.
    Люди берут деньги в банках. А че?! Вы же обещает горы золотые! В итоге — пеня, проценты, потому как обещанный доход — обман!Народ бежит от вас и на 7* и на 8*.Но все это не оглашается (типа к себе в регион другой уехал). Обманутые люди в петлю готовы лесть от этих долгов. Сами конечно виноваты. Но это от безысходности и в Надежде.
    Открывайте лучше глаза людям. Все ваши мероприятия для рисовок ( типа, вот они успешные!) — опять же бабла срубить. А ты, за вложеную, не одну тысячу, получишь на сцене ручку и блакнотик. Тьфу!
    Опомнитесь! Вас проклинаю!!!

12. 24 сентября 2020

@Максим, спасибо огромное за отзыв. Меня пригласили на завтра на встречу тот же руководитель которого вы упоминаете!100% не пойду!

13. 24 сентября 2020

@Ірина, не могу определиться разводняк или приличное. На мой вопрос что я получу в результате после месяца работы конкретно не ответила пригласившая меня. Передала мой вопрос партнёру который сказал, что в первый месяц он заработал 30 000 грн

14. 24 сентября 2020

Якби шахраї ??‍♂️ писали правду у своїх оголошеннях про «роботу», то вони виглядали б саме так: ??????

ВІДКРИТА ВАКАНСІЯ МУЛА!

Ненадійна компанія зловмисників шукає на роботу грошового мула (дропа)
    • Освіта – ролі не грає
    • Досвід роботи необов’язковий
    • Тобі потрібно лише переказувати через свій рахунок гроші, здобуті злочинним шляхом
    • Ми будемо платити тобі відсоток від сум, які ти допоможеш нам «відмивати»
    • Кар’єрне зростання не передбачено, але є реальна перспектива потрапити за ґрати. ⛓⛓

Але злодії пишуть не так❗️Зовсім не так.
    Вони пропонують «золоті гори» ?просто лежачі на дивані. При цьому видають себе за відомі компанії, для цього іноді роблять фейкові ресурси. Вигадують завжди «поважні» причини, чому потрібно переводити гроші з одного рахунку на інший. ?↔️? Найпоширеніша — потрібно мінімізувати податкові виплати.

Отримав таку пропозицію?
    Не соромся і відповідай: #ШахрайГудбай ! ?

15. 24 сентября 2020

Працюю вже в компанії більше року часу. І я рада, що я розібралась з компанією, те які класні можливості пропонує.
    Друзі мені шкода тих, хто слухає оточення, залежить від думки оточуючих, того негативу. От читаєте ви ті негативні відгуки, слухаєте їх, не розібравшись, і втрачаєте класні можливості.
    Друзі, коли я прийшла, думаєте не читала відгуки, щей як. Але я дійшла одної здорової думки — Що всі ті, хто пише негатив, вони м’ягко кажучи нічого не робили? Пройшли навчання, дехто навіть і нічого не робив, і чекали…А чого Ви чекаєте? Треба працювати(це не наймана праця — працюєте маєте, і то дуже прилічно маєте!) Я працювала в наймі також, але там була ставка(4000 грн-це капець. Чесно я не знаю, як прожити на ці гроші)
    Я пишаюся собою, і рада що мені стало глузду розібратись, і не слухати негативщиків.
    От подумати, чи досягли ті люди чогось, які створюють негатив? Окрім того, що писати негатив і бути постійно в пошуках роботи!

Друзі, бажаю Вам розібратись, так як я колись, починати Працювати, і ставати Успішним. Да буде не легко, але Ви будете пишатись собою, що зараз прийняли правильне рішення! Ви круті?

16. 24 сентября 2020

Думаю люди просто не хотят честно сказать , что они нихрена не делают, поэтому очень много негатива.
    Думайте своей головой. Анализируйте и тогда уже делайте какие-то выводы) С компанией все нормально)

17. 24 сентября 2020

О, 23 сентября, видимо, день, когда великие НАЧАЛЬНИКИ оторвались от своих содержательных лекций и решили накатать десяток положительных отзывов, в которые, к слову, они советуют не верить?

18. 23 сентября 2020

Працюю з брендом Тієнс вже декілька років. Прийшла з боргами в 1500$, хватило моргів розібратися з можливостями компанії . В минулому педагог, маю двоє діток. Кардинально поміняла своє життя, нічого не заставляли купляти і нічого ходити і продавати теж не треба. Отримала за час роботи багато грошових премій 10000, 43200, 67500
    Маю можливість сьогодні допомагати своїм батькам. Рекомендую усім віковим категоріям як дод.дохід! Головне це розібратися в можливості співпраці! І ще дуже якісний і результативний продукт компанії !

19. 23 сентября 2020

Краще розберіться самостійно, не ведіться на відгуки не задавши прямі запитання самостійно!!!

20. 23 сентября 2020

Я співпрацею задоволена. Літературу ніхто не заставляв купляти і продукцію теж.

21. 23 сентября 2020

Оля, Катя, Анна, Максим, Ирина…….это ж надо сколько времени потратить одному человеку что бы сколько однообразных отзывов настрочить для повышения хорошей статистики этих х*яншистов.
    Вам к психиатру надо, а то от этих бадов китайчанский у вас признаки шизофрении на лицо.

22. 23 сентября 2020

Більше року працюю у цій компанії. Дуже задоволена. Це чудовий бізнес під ключ. Там потрібно працювати. Просто так, ніхто не буде платити.
    Позитивний колектив, безкоштовне навчання. За виконану роботу компанія винагороджує цінними подарунками до основного доходу. Також організовує туристичні подорожі.
    Хто хоче розвиватись і гарно заробляти — доєднуйтесь до команди!

23. 23 сентября 2020

З компанією Tiens знайома 12 років,шкода ,що лиш активно почала працювати 6 років тому.
    Взагалі продукт дуже якісний і допоміг вирішити серйозну проблему по здоров’ю.
    За ,що й вдячна виробнику.
    На сьогодні,працюю і дуже задоволена.Дохід стабільний,маю багато задоволених клієнтів і партнерів.

24. 23 сентября 2020

Доброго дня.Займаюся бізнесом в компанії Тієнс 2 роки і системою роботи цілком задоволена. Це є мережевий маркетинг без обов’язкових вкладень. Мій дохід складає від 17000 грн. в місяць при 4-х годинному робочому дні і вільному графіку. Для того щоб займатися цим бізнесом в ньому потрібно розібратися.

25. 23 сентября 2020

Після тижня роботи в компанії у м. Тернопіль вирішив прочитати відгуки, і я не розумію чому тут стільки негативу. Жодний негативний відгук не збігається з дійсністю, компанія працює чесно, не потрібно нічого купляти та вкладати.

26. 23 сентября 2020

Хочу висловити свою думку про негативні відгуки. Просто не розумію звідки вони беруться… Я працюю в даній компанії 3 роки, із мінусів поки те, що люди ведуться на ці коменти. Менеджери які тиняються по офісу без роботи, і роблять вигляд що працюють, то відповідно отримують такий же дохід. Стосовно відгуків, дуже багато написано грубого і без лексики, нормальна людина на це не поведеться. Є різні офіси і різні моделі роботи. Тут потрібна інвестиція часу та сил. Важливою рисою є відповідальність та чесність.
    Я розумію, що не всім підходить працювати тут, хтось мусить бути: перукарем, офіціантом, двірником, таксистом, касирем в магазині або просто бути у вічному пошуку, но це ж не дає права збивати з дороги інших. Я до прикладу, вдячна собі, що не читала на початку негативні відгуки, бо не мала б того, що маю зараз. Розберіться самі, і нікому не вірте. Український менталітет людини в більшості випадків просто не дозволяє, щоб в когось, щось получилось.

27. 23 сентября 2020

Народ! Зараз 21 століття, це не та пора коли можна начитатися відгуків, і вірити їм. Думайте своєю головою, робіть власні висновки. Ми всі розумні люди, якщо беретесь за якусь справу, робіть по совісті. Я була в «серці корпорації» і тепер хто би, що би не говорив, я знаю що це правда, що вона існує! Це не фотошоп..!) «У меня єсть мозг и я могу им думать» — хороша фраза!

28. 23 сентября 2020

В любої успішної компанії є як білий так і чорний піар.
    По-перше ніхто нікого не примушує щось купувати, є різні методи роботи, потрібно лише уважно слухати.
    Офіс не музей, щоб подобатися, там є все потрібне для роботи.
    Да, відпочиваємо, і разом подорожуємо, відповідно є фото і відео. Особисто я рік назад повернулася з Китаю, і поїздку мені оплатила компанія. Вона існує, і це факт. Дохід є, і це факт. Подорожі є, і це також факт.
    По-друге, адекватна людина одразу зрозуміє що такий негатив пишуть невдоволені життям люди. Їм всі все винні, сидять по гаражах і розказують на відео і коментах всяку фігню.
    Щоб зрозуміти суть роботи потрібні час і терпіння.
    В кожного є своя голова на плечах, робіть власні висновки.

29. 23 сентября 2020

Співпрацюю з компанією 2.5 роки з офіційними представниками .
    На початку роботи головне розібратись в системі .
    Жодного разу мені не казали брати кредит , як я читаю у вищих відгуках .
    Працювала без вкладів. І все проучилось
    Отримувала від компанії грошові винагороди , оплачуваний тур фонди в Китай 2,500 $ я побувала на виробничих базах компанії.
    Продукт використовую для себе та рідних бо є хороші результати по здоров’ю .
    У цьому даному напрямку друзі спочатку розбирайтесь в роботі , якщо є запитання то задавайте їх одразу .
    Я роботою задоволена !

30. 23 сентября 2020

Якщо розібратись до кінця — то все чітко і прозоро.
    Всім бажаю терпіння )

31. 23 сентября 2020

Компанія — це виробник , з яким працюють різні посередники.
    Є посередники , які виконують етично свою роботу . А є такі , які не етично.
    Коли я в цьому розібрався, я зрозумів , що важливо працювати з правильними посередниками.
    Тоді все буде ок ))

32. 19 сентября 2020

Десятки нових людей кожного дня
    Фото з їх телеграм каналу

33. 18 сентября 2020

Мають багато філій по Зх Україні. Натрапили на них у Львові по вулиці Головецького. Витратили тиждень часу в нікуди. Не договорюють усього. У оголошеннях не вказують правди( кажуть ,що ви будет помічником, офіс менеджером, відповідати на дзвінки, робота з легкою документацію, рекламою. НАСПРАВДІЖ БРЕХНЯ!!! Вам треба надзвонити людям, щоб брали послуги і товари Tiens-продажі через свій номер і телефон, потім шукаєте таких же «дурників»).
    Офіс маленький і душний( хоча вони там усі великі бізнесмени)+ на обстеження люди приходять у цей ж офіс.
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Щоб мати там можливий дохід треба вкласти свої кошти, можна і не вкладати,але тоді НІЧОГО ТОЧНО НЕ ЗАРОБИШ. ОСОБИСТО Я НЕ ХОЧУ МАТИ СПРАВУ З МЕРЕЖЕВИМ МАРКЕТИНГОМ І РЕКРУТЕРСТВОМ.
    Добре, що близькі підтримали мою недовіру!!! ВЕЛИКІ РИЗИКИ!!! #ПІРАМІДА
    БУДЬТЕ УВАЖНІ ТА ОБЕРЕЖНІ!!!!!

34. 18 сентября 2020

@Гость, был сегодня первый день обучения в том де месте . Что бы взять книгу под залог не настаивали. Но начиталась отзывов и не особо хочу идти в понедельник

35. 17 сентября 2020

Не… Львы с регионалами не селятся. Вы что!? Они уже на высшей ступени. На них же весь офис вкладывает. Там все статусное…

36. 17 сентября 2020

Ребята, чуть не повёлся на этот развод!!!Обычным дуракам(партнёрам) продают свой товар, а ты потом делай с ним что хочешь…Твари, пользуются тем, что в стране такой бардак и люди сидят дома без денег, так ещё и предлагают кредит взять, за который пригласивший вас получит свой процент.Посылайте их всех и проклинайте,потому что ради денег нельзя людей обманывать и сознательно загонять ещё в большую яму…Куда ниже уже падать в этой стране при этой власти. Будьте вы прокляты твари!!!

37. 17 сентября 2020

@Гость, И как вы удостоверились, что все это правда? Что такого вам сказали на собеседовании?

38. 17 сентября 2020

@Гость, так же из офис расположен вулиця Євгена Сверстюка, 19, 5 этаж офис 515

39. 17 сентября 2020

Это жесть и полный разводняк.
    с 2012 года (судя по отзыву здесь в ленте) — ничего не изменилось. Лохотрон для лохов!
    Хотите убедиться — посетите эту богодельну.
    В частности, в Киеве на Юрковская, 8/12 и Жидянская, 148
    Получите массу удовольствия от потраченного времени и процесса облопошивания вас )

40. 16 сентября 2020

@Гость, Боже мой!!! Как же это так? Расскажите подробнее. Моя почта [email protected]

41. 16 сентября 2020

Полнейший фуфловый разводняк, не хватает на кабинете 400 таблички, по адресу пр. Д. Яворницкого, 111, Днепр, «Наш девиз — все люди потенциальные лохи»

42. 16 сентября 2020

Компания полный лохотрон! Прочитайте отзывы, компания только и занимается «поиском сотрудников», с которых потом тянут деньги!
    На первой же лекции просят залог 100 грн за литературу о компании
    Филиал компании выдаёт расписание на 3 недели, где все эти горе руководители только лекции читают. Интепесни, когда же они занимаются вообще работой своей!
    На вопрос Вот наш отдел Коммерческий, а какие ещё есть отделы, ато здесь столько руководителей, ответ- коммерческий….ну ещё мы занимаемся кадровыми вопросами (коммерческий отдел? ). При таких доп вопросах садятся в лужу
    Зря потратила время и деньги на проезд!
    В Киеве сейчас на ул.Юрковской 8/12

43. 15 сентября 2020

НЕ БУДЬТЕ КАК Я. На олх объявление «ищу административного помощника руководителя». Обещают карьерный рост и некоторые плюшки бонусом. Прихожу, небольшой школьный актовый зал, сидит человек 20-30, заполняем анкеты. По ходу собеседования рассказываю свои планы на работу, говорят «мы позвоним с 7 до 9, скажем что дальше» и никакой глобально важной инфы по работе не дают. Прихожу на первый день обучения, а там е*учий тренинг, еле отсидела 1,5 часа, выслушивая, что мы все «недо…» для этого мира, рассказывают про виды труда и как у них всё классно. Думаю, ну ладно, кто-то же любит эту чушь, наверное для них. День 2, начинает проясняться что это сетевой маркетинг, но т.к. ничего против не имею, решаю отходить, ведь всё таки рост якобы есть. Прихожу в 3 раз, и просто ох*еваю, видимо, они решили прекратить сосать в уши и раскрыть все карты.
    1. НИКАКОГО карьерного роста по факту нет, будучи и помощником и великим руководителем вы делаете одно и то же.
    2. В этой конторе все помощники, все руководители и все начальники своих отделов??‍♀️. Правда какие отделы не понятно, всё одно и то же.
    3. ВИШЕНКА НА ТОРТЕ. Изначально рассказывают что в компании система рассчёта в у.е. и зп тоже, собственно в них, 1у.е. — 24грн. НО для того чтобы стать помощником нужно сделать «инвестицию» (лол), в размере 370у.е. — 120 за франшизу(текст для на*ба, какие-то бумажки) и на 250 накупить товара, который, к слову, вам не нужен. При этом всем нам уже говорят, что 1у.е. — 32 грн. Итого я должна была внести 12к.
    Последняя лекция просто 3,14здец, вам расскажут, что отзывы — это полная хрень, не верьте, расскажут как они работали в карантин, не закрываясь, презентуют БАДы которые от всего, от головной боли, срачки и онкологии.
    Когда после этой фигни высказала свое недовольство своей «начальнице», она начала чаще моргать, видимо, такого в их текстах не заготовлено.
    Вывод, если пришли, услышали похожее и не готовы вкладывать свои 12к (кстати, вам ещё расскажут, как хорошо, что сейчас не надо кучу бумаг в банк, а можно взять кредит в швыдкогроши и т.д.) уходите оттуда не тратя свое время.
    Г.Днепр, по. Дмитрия Яворницкого 111, офис 400

44. 11 сентября 2020

Очень хотелось бы узнать, есть ли люди, которые » поработали» в этой «компании», потеряли все и пытались бы хоть в суд на этих мошенников подать. Неужели вот так и сходит с рук?!

45. 9 сентября 2020

Полностью согласна. Меня уже раза три приглашали.наверное каждых полгода звонят.каждый раз офис в другом месте,люди все тебе.лохотрон

46. 7 сентября 2020

Полностью согласна с предыдущими отзывами. Звонят, но название и чем занимается компания не говорят. Только что опт и крупный опт. Шарашкина контора. в Днепре находятся в ТК «Приозерный» и Д.Яворницкаго 111, оф.400 (бильярдный клуб)

47. 7 сентября 2020

01.09.20 Ребята не тратье своё время зря все что пишут про Tiens это правда, это развод а не робота, обходите стороной
    Со мною общалась Татьяна Викторовна т. 0964553733 будет осторожны!!!!

48. 4 сентября 2020

@Гость, [ ]полностью согласна с вами .По неосторожности наткнулась на объявление на rabota.ua. Объявление краткое, без название компании, указано ФОП Павлова I.M. на должность «Административный помощник руководителя «. Задачи были указаны: деловая переписка, приём и регистрации входящих звонков, помощь в организации работы отдела, оформление первичных документов, был предложен график 5/2 с 09.00 до 18.00, достойный доход. Отправила резюме и буквально через день-два на email получила ответ от Солодовника Дениса Александровича (как в последствии оказалось, он и был один из многих «руководителей»), где было сказано, что моё резюме рассмотрено, зп до 18 000 грн. +премии, обучение в процессе работы, возможна в будущем руководящая должность. Можно было записаться на собеседование в вайбере, что я и сделала. Назначено было на 09.40, офис находится м. Тараса Шевченко, ул. Юрковская 8/12( обходите десятой дорогой!!!). Удивило, что желающих было много, всех собрали в одной комнате, у кого не было резюме , дали заполнить свою анкету. Сразу зародились сомнения, что в одной комнате параллельно проводили собеседования 5-6 человек, стоял шум и гам. Всех вызывали к своим «руководителям» по имени и отчеству, для пущей важности. Мне задали пару примитивных вопросов, рассказать об опыте работы, чего я ожидаю от этой вакансии, и какие критерии для меня важны в большей степени в работе : карьера, деньги или дружеский коллектив. Затем «руководитель» очень быстро и туманно рассказал о компании (во время записи на собеседование я спросила , чем же занимается компания, получила ответ : «коммерческая организация, крупный и средний опыт, питание, техника, текстиль»), снова не сообщил название компании, сказал, что мне позвонят с 19.00 до 21.00 и объявят результаты. В 21.20 поступил звонок, меня порадовали «хорошими новостями «, что я прошла отбор, и на следующий день начинается стражировка, 3-5 дней, нужно взять с собой 2 фото , бейдж и блокнот для записей. Я пришла даже раньше, зашла в офис(к слову сказать, что примитивный, без таблички с названием, каких-либо опозновательных знаков), и к своему удивлению увидела ещё человек 20 таких же, как и я «стажеров», возраста от 18 до 60. Уже конечно закрались сомнения по поводу этой затеи(вообще-то и собеседование смутило, все слишком легко и примитивно), затем по одному начали вызывать к «руководителям «, там выдали пропуск , вклеили фото и началась лекция. Мой «руководитель » на мой вопрос » а почему так много людей?», ответил: » мы расширяется, поэтому тут люди на разные вакансии и разные отделы», но обучение общее для всех. Явился молодой «лектор», начал вещать прописные истины о видах заработка, большом и малом бизнесе, как большинство людей всю жизнь сидят на минимальную зп, а ведь можно зарабатывать хорошие деньги, было бы желание и мотивация. Затем наконец-то сказал название компании «Tiens», международная корпорация, которая заниматеся производством товаров для дома ,косметикой и т.д. Мы якобы находимся в офисе-складе, и нам будут рассказывать, в чем заключается специфика работы здесь, несколько раз упоминал, что в зале находятся люди, которые претендуют на разные вакансии. Было также сказано, что сетевым маркетингом мы не занимаемся, но упомянуто, что это одна из видов деятельности компании. Написали сайт компании, показали какие-то грамоты, дурацкие ролики, как компания занимается благотворительностью, и как владелец компании, какой-то китаец, стал «Человеком года 2016» в Украине. Затем рассказали, с какими партнёрами(Microsoft, bmw и т.д ахахах) и брендами работаем компания. Дали домашнее задание, написать 50 своих целей. Во время лекции только один человек вышел и не вернулся, многие активно принимали участие у лекции и были явно заинтересованы, я была в смешанных чувствах. Когда вышла, ещё раз хорошо все взвесила и решила почитать отзывы о данной компании. Ественно , поняла, что это сетевой маркетинг, ни что иное как один сплошной обман, распространение БАДов, и несуществующие должности, то есть все «стажёры» были претендентами на помощника руководителя. Потом до меня дошло, что нет ни вывески с названием в офисе, ни компьютеров у «руководителей», а журнал, и маленький офис для такой крупной «корпорации». Естественно, далее я уже не пошла ни на какую стажировку , и так потратила свое время. А ведь кто-то действительно поверит этим обманщикам, вложит свои деньги и, в итоге, останется без гроша. Насколько я поняла, у этой конторы есть несколько таких «офисов» в Киеве и в других городах, куда они заманивают доверчивых людей своим обманным путем. Так что будьте бдительны, читайте отзывы, сразу узнавайте, как называется компания.
    Чтобы не попасться, как я, почитайте эту статью https://www.work.ua/articles/career/628/

1. 27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. 5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?