Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. 11 августа 2022

@Гость, 0952833693 ще один їх номер

2. 10 августа 2022

0686373636
    0986597645
    так само
    не ведиться повне лайно

3. 7 августа 2022

Tiens сетевой маркетинг, обещают полную / не полную занятость, о зарплате ни слова, все расскажет руководитель, должность помощник руководителя, документооборот и ТД. офис на Сверстюка 11Б Каб 709, Чкалова Зоя Васильевна +38 050 753 9700

4. 6 августа 2022

Эти гады находятся сейчас в Киеве на Саерстюка 11 офис 709. Работают по холодной базе якобы ты им резюме отправлял. +380970795202 0631771077

5. 3 августа 2022

Несколько дней назад позвонили(в выходной день, в первый раз столкнулась, удивилась), представился Геннадием Викторовичем, сказал,что нашли мой отклик на hh.ru, пригласили на собеседование в офис Москва, Бизнес-парк «Фактория» ул. Вятская 27, строение 11. Фирму назвал мск компани. Согласилась. Позже открыла свои резюме, а никаких приглашений не обнаружила. Это должно было быть первым звонком, но я проигнорировала. Далее иду в назначенное время на собеседование, говорю так и так, дают заполнить анкету(в таком зале, как в большинстве отзывов), а Геннадий говорит, мол это он звонил, но собеседование проведут за него. Провела девушка собеседование, сказали до 21.00 перезвонят, пригласят на стажировку. Но Геннадий прислал смс где-то в 23.00(тоже странно),мол поздравляем, вы приглашены на следующий этап, завтра приходите в 11.00. Пришла, сказали про 3х дневное обучение, в зале со мной человек 20 и тут приходит топ-менеджер и начинает зачитывать лекцию об успешной успехе и ни слова про будущую работу. Вот тут у меня и подозрения закрались. Стала листать отзывы- тут повторение моей истории. Спасибо всем большое, не пойду на следующие дни.

6. 2 августа 2022

@Гость, сьогодні також зателефонували запросили на співбесіду, говорив чоловік і представився як Татаркін, офіс 709 на 7 поверсі. Телефонували з номеру +380964425313.
    Скажіть будь-ласка, що саме там ща офіс і чим вони займаються? Не можу вирішити чи їхати чи ні?

7. 1 августа 2022

Всим привіт, і я сьогодні попала на цю «горе» компанію в м Київ, Сверстюка 11, даремно потрачений час. В час коли дійсно люди шукають роботу, всякі аферисти займають тільки час. Бережіть себе, все буде добре
    + Два номера їхніх
    +380985675208
    +380677646097

8. 28 июля 2022

Лохотрон, не теряйте свое время. Компания аля сетевой маркетинг. Офис в Киеве на ул. Евгения Сверстюка, 11-Б, оф. 709, он не один в Киеве.
    Так-же офисы по всем городам (крупным). Есть и в России…. Компания Китай.

Берегите себя и береги вас от таких компаний.

9. 27 июля 2022

Обман, не тратьте время Пришлашают на собеседование г Днепр, пр. Яворницкого , 111

10. 22 июля 2022

Одеса, воєнний узвіз 8. не офіс, а просто душна маленька квартирка, дешево обставлена, працівники на вигляд такі ж. приймала мене Мельничук, питання дивні, некоректні й ніякого відношення до роботи не мали. всувають матеріали під заставу. стажування очевидно не оплачується — це повний лохотрон. не рекомендую нікому навіть не витрачати свій дорогоцінний час на цю мильну воду й проходити повз цієї контори.

11. 22 июля 2022

Нашла объявление на авто Помощник руководителя.
    Пришла на собеседование Москва, тц Вега, 3-й этаж офис 11.
    Оказалась фирма Tiens/Тяньши.
    Заполнила анкету. На собеседовании ничего толком не ответили на мои конкретные вопросы.
    Зарплата в договоре не прописывается. Надо оформляться как самозанятый.
    Сказали, вечером перезвонят.

12. 20 июля 2022

Екатеринбург, ул. Ленина, 97А.
    Меня хватило на 2 лекции, хотя с первого «собеседования» было всё понятно. Называют себя Спб Екатеринбург. Тяньшисты, про свою продукцию рассказывают на 2-й лекции — невнятная Анастасия Васильевна безграмотно и примитивно вещает собравшимся о бадах, кальции и цинке, хитозане и спирулине … До этого она же монотонно расписывала уровни достижения финансовой стабильности. Люди, почему я позволила себя считать идиоткой? Отвечу — приглашают на собеседование после отклика на hh.ru и предлагают должность менеджера по работе с клиентами. На деле — никакой информации по должностным обязанностям, на вопросы про функционал отвечают: работа с тёплыми клиентами. Ничего не подписывайте, бегите оттуда!!!

13. 20 июля 2022

Ещё один номер Вилль Ольга Витальевна

+380931466471

14. 20 июля 2022

еще пару номеров о работодателе Tiens
    0977302680
    0989792833

15. 20 июля 2022

Добавлю еще один номер 096-110-27-20. Как не пыталась выяснить какие обязанности и ЗП, не получилось. Поток какой-то ахинеи. Самое главное заманить на собеседование и на 3-х дневное обучение.

16. 20 июля 2022

А еще один офис в Киеве на ул. Евгения Сверстюка, 11-Б, оф. 709
    Не ведитесь на этот лохотрон!

17. 18 июля 2022

В Запорожье такая самая фигня
    Особо не говорят разборчиво что за компания и т д
    Приходишь толпа людей
    Все друг на друга смотрят В не понимании что тут происходит
    Дают домашнее задание ?цели написать и назначают на след день когда подойти
    Короче развод явный
    Зарплата 11 тыс и выше ???
    Мне жаль что потратила день
    Назвали б они компанию я и не пошла б на первую стажировку

18. 7 июля 2022

@Гость, а ещё Сверстюка 11б 7 этаж 709 офис

19. 1 июля 2022

+38063***6027 — Синько О.Г. — кидалы, разводилы! Компания Тиенс \ Tiens, Тяньши. Находятся на ул. 1й Литейной 40, оф. 202 (ранее, был 207, вроде) Написала Оля на вайбер предложила работу на ФОП, текстиль, бытовая техника, бытовая химия, продукты питания, помощник руководителя, работа с документацией и т.д. и т.п. З/п от 12 000 и выше и график удобный и можно на подработку 3-4 часа.На деле, пирамида, сетевой маркетинг, разводят на бабло, так они и зарабатывают. Как-то раз уже попадала на их «собеседования», поэтому, второй раз «прохавала» их быстро. Бессовестные совсем, пользуются положением в стране и безработицей! Гореть таким в аду! Берегитесь и ВСЕГДА проверяйте компанию и номера телефонов.

20. 28 июня 2022

Киев Переулок Магниторский 1, 5 этаж Тяньши или Tiens Group , Слава Богу почитал отзывы и не вляпался в эту компанию. Спасибо всем за предыдущие отзывы!

21. 24 июня 2022

На авито сейчас тьма объявлений «наборщик-сканировщик текста», «наборщик текста» и т.д. Так вот, это ТЯНЬШИ!!! [вырезано] пишут с разных номеров, их очень много. Основной признак: типа РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ + название не говорят или липовое (ни сайта, ни деятельности не называют) + ГРАФИК ЛЮБОЙ, офис открыт весь день + ПИШИТЕ ТЕЛЕФОН СРАЗУ В ОТКЛИКЕ.
    Адреса: Поварской 3, Владимирский 17, метро Маяковская/Владимирская.

22. 24 июня 2022

Также сегодня попалась на этих мошенников Тиенс, город Одесса, ул.Малая Арнаутская 66. В объявлении по набору персонала они представлены как ФОП, но это не так… Мне ещё на обучении показалось,что это какая-то пирамида, так и есть, почитала отзывы и поняла, что это чистый лохотрон, ещё и предлагали мне книгу в залог, слава богу, что я не взяла. В понедельник на 11.10. у них будет снова лекция по оплате, кто сегодня был со мной на семинаре-знайте, что это разводняк!!Теперь не знаю стоит ехать или нет, может все таки получиться кого-то отговорить.

23. 23 июня 2022

Самые никчемные жулики которые сидят на Яворнитского 111, еще и старые как корыто!
    Советую прийти ради того чтобы унизить их психику и сказать в лицо этим старикам какие они дол***ы?

Эту особь вообще послать при знакомстве [вырезано] — Светлана Михайловна Ремига типо руководитель но на деле [вырезано] и продать мне не получилось у нее!

24. 22 июня 2022

Нашла объявление на work ua, полная надежд побежала на собеседование г. Днепр улица Яворницкого 111, там ещё вход со стороны бильярда, поднялась, кабинеты, люди, анкеты как и у всех.. В общем встретили бабульки, дёшево одеты, зато рассказывают сказки..В общем позвали на обучение, в первый день развели на билет на тренинг по бизнесу за 200 грн и на литературу 100 грн.. Слава богу что сказали название компании, пришла домой, начала гуглить, читать отзывы и поняла что я лошара. Ребята не идите туда пожалуйста, и тем более ничего не покупайте. Люди без совести.

25. 17 июня 2022

Всем большое спасибо! Что пишите отзывы! Благодаря вам всем, я завтра никуда не пойду! Ни на какое обучение! Сегодня была на собеседовании и тоже вся эта контора показалось мутной. Город Сочи! Не ведись! А ещё, интересный был момент. По мимо того что вешают лапшу на уши и обещают карьерный рост и прочее, они правда не говорят в начале о том, что за компания и чем конкретно они занимаются, говорят следующее: «вы все узнаете на обучение». Так вот, перед моим собеседованием из кабинета вышли две молодые девочки, подростки. Что им делать в таком месте? Если перед тем как мне прийти туда, сказали что нужен опыт работы в продажах и большой опыт работы с людьми.

26. 17 июня 2022

Санкт-Петербург, на Авито позвали на вакансию «работа с документами».
    Странно, что на звонки не отвечают, только пишут в вотсап. Странно, что НЕСКОЛЬКО человек одновременно приглашают.
    Адрес: Владимирский 17 к1, офис 308
    +79965457832
    +79952707832
    Это ТЯНЬШИ, Tiens
    Развод [вырезано]!!! Куча народу заполняют анкеты в душной драной комнатушке. На стене фото «успешных»…. Реальной работы вам не предложат, только вкладывался в этот бизнес!

27. 17 июня 2022

28. 17 июня 2022

В Днепре ещё один адрес:
    ТЦ Берлин, бильярдный зал «Свой»,4этаж офис 400

29. 15 июня 2022

Все так же произошло как все пишут выше. Нашла объявление на олх,позвали на собеседование. В тот день пришли я и ещё две девушки. Заполнили анкету и позвали пообщаться. Хорошо пообщались,сказали вечером сообщат да/нет.Написали,что меня одобрили,ну я вся такая довольная иду на стажировку и вижу толпу людей,которые тоже пришли на стажировку и тех девушек,которые были в тот день со мной на собеседовании(странненько). В общем на второй день начала понимать,что система как у Орифлейм,набирается команда,ты растешь в должности,получаешь звание, путешествие и т.п.Рассказывают как много можно заработать,но по внешнему их виду не скажешь и по виду типа их»офиса». И услышав сетевой маркетинг,стало все ясно. На мои вопросы конкретно не отвечали,о названии компании мало говорили. Советую изначально спросить название компании и потом прогуглить,чего я не сделала.В общем водили за нос все это время. Суть работы на собеседование говорили будет в консультации оптового клиента по товару и помощь в заполнении накладной,а по сути не то,ещё и какой то контракт подписывать. Девочку,которая типа мой «руководитель» попросила скинуть в Вайбер контракт для ознакомления,никто ничего не скинул. В общем потратила время на их разводы,но теперь буду знать,что такие конторы ещё существуют. А людей много ведётся все идут и идут. Адрес где я была,г.Днепр, ул.Артема 9д,за магазином «Шериф». Вышла на объявление Корчик Алёны Игоревны.тел: +380990616811
    Единственная девочка,среди тёть 50+
    (ее сразу можно заметить по ужасно нарисованным бровям).

30. 13 июня 2022

Днепр, Яворницкого 111, 400
    Ещё один телефон до кучи 0687954788.
    Ждут [вырезано].

31. 10 июня 2022

Неточное информирование дистрибьюторами соискателей о предстоящей деятельности. В частности, при подаче объявлений о трудоустройстве не указывается настоящий род деятельности (обычно подаются объявления на популярные вакансии, такие как «консультант на телефон», «оператор ПК» или просто «работа», «трудоустройство» без указания конкретного рода деятельности)[10].
    На собеседовании дистрибьюторы компании умалчивают о том, что соискателям предстоит заняться многоуровневым маркетингом, куда нужно будет вкладывать собственные деньги. Также в объявлениях и на собеседовании не указывается настоящее название компании. Известны случаи публикации объявлений о трудоустройстве в интернете от имени других компаний[11].
    В объявлениях, на собеседовании и обучении соискателей делается акцент на то, что им не придётся заниматься продажами, хотя фактически доход сотрудников формируется только из процентов от суммы товара, приобретённого лично дистрибьютором или участниками набранной им структуры[источник не указан 26 дней].
    Ни на собеседовании, ни на первых днях обучения не сообщается о том, что для вступления в компанию требуется сделать взнос от 20$ и совершить обязательную закупку товаров на сумму от 100$ до 400$.[12]
    При трудоустройстве новых сотрудников не информируют о дополнительных денежных расходах, которые они вынуждены будут регулярно нести, таких как покупка методических материалов (книги, диски), оплата аренды офиса и обязательных поездок на мотивационные мероприятия.[источник не указан 410 дней]
    В беседе с соискателями и в мотивационных тренингах с самими дистрибьюторами сотрудники компании обещают в течение сравнительно небольшого времени выйти на огромные доходы, которые позволят соискателю осуществить все свои жизненные цели и мечты. Однако, по словам некоторых бывших дистрибьюторов компании, их реальный заработок даже после нескольких лет работы в компании был весьма невелик и большей частью уходил на закупку продукции компании, оплату поездок на мотивационные мероприятия и т.п., плюс появлялись значительные долги и кредитные обязательства в результате поощрения сотрудников к займу денег для вложения их в приобретение продукции компании с целью приобретения более высокого статуса.[источник не указан 410 дней]
    Сотрудники компании должны не только искать новых дистрибьюторов для своих структур, но и сами постоянно употреблять (а, следовательно, и приобретать) продукцию компании[13].
    Соискателям и дистрибьюторам постоянно рассказываются истории излечения людей от всевозможных заболеваний путём приёма БАДов Тяньши, однако лечебное (а не общеукрепляющее) действие продукции компании ничем, кроме слов сотрудников компании, не подтверждено, к тому же БАДы не являются лекарствами по определению.
    Существует мнение, что данные манипуляции направлены на навязывание новоиспечённым сотрудникам компании приобретения продукции компании по той причине, что на данную продукцию отсутствует добровольный спрос, т.е. нет покупателей, заинтересованных в добровольном (без оказания предварительного психологического давления) приобретении их продукции. Также критики компании указывают, что рынок сбыта компании не отвечает определению рынка, поскольку производитель и потребитель являются одной и той же организацией, но на разных её уровнях, а основным способом сбыта товара компании является его продажа собственным сотрудникам, которые вынуждены его покупать с целью приобретения первоначального или более высокого статуса (от 1* до 8*) в компании[12].

В некоторых публицистических статьях указывается на наличие в системе работы компании признаков «бизнес-секты», или коммерческого культа: вербовка участников обманными методами под видом трудоустройства, введение в заблуждение относительно свойств и действия продукции и размера будущих доходов, культ личности лидеров компании и т.п.[14]

В критике компании также часто указывается завышенность цен на продукцию компании, при том что она имеет многочисленные общедоступные недорогие аналоги, которые можно купить в аптеке. По мнению некоторых бывших сотрудников компании, это объясняется тем, что в стоимость продукции компании входит процентное вознаграждение всем вышестоящим дистрибьюторам данной структуры.

Также указано, что «область применения — для реализации населению через аптечную сеть и специализированные магазины, отделы торговой сети в качестве биологически активной добавки к пище»[источник не указан 26 дней]. В Российской Федерации по закону РФ торговля БАД разрешена только в аптечных учреждениях и специализированных отделах продовольственных магазинов (см. СанПиН 2.3.2.1290-03 «Гигиенические требования к организации производства и оборота биологически активных добавок к пище»).

Представители компании Тяньши говорят, что компания действует в Китае с 1994 года и до сегодняшнего момента. Но в КНР с 1998 по 2005 год прямые продажи были запрещены в связи с появлением множества криминальных «пирамидных» схем, действовавших под видом компаний прямых продаж, в деятельность которых оказались вовлечены многие миллионы участников, что вылилось в массовые беспорядки и социальную напряжённость[15].

С 1 ноября 2005 года в связи с обязательствами Китая перед ВТО запрет был снят, однако на организацию прямых продаж были наложены жёсткие ограничения. Лишь 14 из 200 компаний прямых продаж, действовавших в стране, смогли пройти лицензирование на осуществление такой деятельности, в том числе четыре китайских и десять многонациональных компаний. Тяньши в этом списке не числилась. Несмотря на ограничения, приведшие к повышению эксплуатационных расходов и снижению продаж, крупные сетевые компании приняли решение продолжить деятельность на китайском рынке, исходя из его высокого потенциала. К середине 2007 года лицензии на осуществление прямых продаж имели уже 14 многонациональных и пять местных компаний. «Tiens Group Co. Ltd» в списке отсутствует.

32. 4 июня 2022

Хочу розповісти всім про досвід який я здобув, і сподіваюсь це комусь допоможе. Як і всі, я шукав роботу, і от натрапив я на оголошення, але продавця консультанта в магазин, а по телефону мені сказали що я буду працювати в офісі. Але думаю»Ну ладно, спробую» Запросити на співбесіду, на якій я так і не зрозумів що мені потрібно робити, і в якій компанії працювати, сказали що все розкажуть на стажуванні. Коли я прийшов на стажування, нам розповідали про все, про те як стати багатим і успішним, про те як вони подорожують по світу, як вони заробляють великі гроші майже одразу, але про саму роботу не сказали ні слова. Ну ладно, поїхали дальше, мене зацікавило питання заробітку, і я почав ходити на стажування. На 3 день я уже почав потрохи підозрюати що тут щось не чисто, щось все дуже легко і просто щоб здаватися правдою, але азарт уже був дійти до кінця і дізнатись правду. І от коли я прийшов на 5 день стажування, і от тут я і зрозумів увесь принцип заробітку в цій компанії. Для того щоб почати працювати в цій компанії, потрібно бути споживачем цієї продукції, і тут поки все логічно, але є одне маленьке «АЛЕ», купити цієї продукції потрібно мінімум на 14000грн. Ось і увесь сенс заробітку, чим білтше людей вони розведуть на таку покупку, тим більше зароблять. І ось тоді я зрозумів чому нам спочатку показували не про саму роботу, а як там «гарно» всім живеться, щоб нам хотілося за будь-яку ціну туди попасти і жити так як вони нам розповідають. Хоча насправді я маю великий сумнів щодо їхнього заробітку, так як по зовнішньому вигляді, ніяк не видно що люди заробляють по 30000-40000 в місяць. І тут уже іде ланцюгова реакція, наприклад я все таки витратив 14000 грн і почав працювати, але ж мені потрібно якось ці гроші відбити, і от я починаю шукати таких самих наівних людей як сам, щоб вони також прийшли і влаштувались на роботу, заплативши при цему 14000, і ось щоб мені хочаби відбити своїх 14000 які я вклав, то потрібно запросити мінімум 5 людей, але ж мені хочеться ще і заробити щось, то мені потрібно уже не 5 а хочаби 8-10 за місяць так розвести. А ці 8-10 в свою чергу почнуть потім так само відбивати свої грощі і також розводити людей, і т.д. Ось і увесь сенс цієї роботи. Шкода тільки що втрадив 5 дорогоцінних днів, за які міг знайти іншу роботу і навіть пройти стажування і почати працювати. Але є і один плюс, це дало мені досвід. Я сподіваюсь що хтось це прочитає, і не буде повтотювати моїх помилок, і втрачати свій час.
    Адреса в Одесі Мала Арнаутська 66, офіс 3, і там тільки зовнішній вигляд мав би насторожити, що це явно не компанія яка має мільярди, а просто «шарашкина контора»

33. 4 июня 2022

@Гость, Ул Малая Арнаутская 66 как-раз находится то, что Вы описали выше)))

34. 2 июня 2022

Бред полный, соглашусь со всеми мнениями по поводу этой компании которая в Киеве по проулок Магнитогорский 1, сидят в зале уже подставные люди. Рассказывают о перспективах роста и заработке. Просят так же принести 2 фото, не рассказывают где будешь работать и что будешь делать , а говорят только это обсудим позже, это вам расскажут на следующем занятии. Вообщем ребята не ведитесь на этот сказочный бред.и ни кто официально там не устраивает , а ставят липовую печать типо

35. 27 мая 2022

м. Хмельницький, вул Вайсера 17.

Сьогодні сходила на другий день «навчання» в цій конторі. Якщо вчора ще можна було подумати що контора серйозно, просто війна і т.д., але на другий день в мене пропали сумніви що це повний ЛОХОТРОН і роботи тут немає а є кидалово. З тупих тестів з домашнього завдання просто в шоці… Яка мені різниця в якому там статусі якийсь рандомний чувак??? Я тут задля роботи. Але ж ні, треба молитися на свого «керівника» і на головного китайчика.

Народ, не ведіться на лабуду і усіляке сміття!!!
    Ну не може така серйозна компанія постійно змінювати адресу офісів та не мати зовнішньої реклами і тд. (вивіски, білборди)
    Розказуть що вони як BMW i Coca Cola але крутіше але чому ж тоді вони виглядають як злидарі і постійно шукають працівників? З топової компанії люди не йтимуть зі швидкістю світла.

Окрема подяка Черніковій Владлені Олегівній.
    На першому ні вона круто зацікавила (замилила очі). А на другому дні вона розвіяла всі сумніви щодо розводняку цієї «корпорації»

Так званий конкурсний відбір, це виправдання тому, чому люди зникають щодня в геометричній прогресії. ЦЕ ФЕЙК!!!!

36. 27 мая 2022

Киев, переулок Магнитогорский 1,
    +380 (93) 235 03 29 Инна Костюченко Руководитель
    +380 (66) 327 78 08
    Та же история что и у всех, сходила на собеседование, потом должно быть обучение 3 дня. Хорошо что сходила только в первый день, услышала название компании, загуглила и да всё по отзывам сходиться:
    — задрыпаный офис
    — ни одного логотипа или вывески
    — много обещаний
    Касательно прямых обязанностей ни слова.
    В общем не ведитесь!
    Жалко потраченного времени.
    Даже учитывая войну в стране им хватает совести обманывать людей!

37. 26 мая 2022

Ловите очередной номер этих сказочников и сектантов. +380967687908. Сами потом перезванивают с другого. В вакансии указывают совсем левую компанию. Маринуют порядка 3 дней. Конкретно о работе — ни слова поначалу, лишь о том как все красиво, мы много зарабатываем и так далее. Потом на 3й день хоп и нужно купить на конкретную сумму, но это не покупка по их словам нет, это бизнес вложение. Эти паразиты неплохо так эволюционируют судя по другим отзывам. Сохраняйте мозги люди и не ведитесь на эту богатую на слова, но не деньги туфту. Где еще вы видели, чтобы придя зарабатывать деньги, вам предлагают тратиться без гаранта их отбить и приумножить. Сидят эти сказочники в Киеве Магнитогорский проулок 1, Деснянский район, метро Черниговская. Будьте осторожны.

38. 26 мая 2022

Підписуюсь під кожним негативним коментарем. Сьогодні запросили на співбесіду м. Хмельницький, вул. Вайсера,17/2 . Народ обходьте їх стороною. Мене одразу насторожило, що офіс біля базару, немає ніяких вивісок. Задрипаний кабінетик з купою людей заповняють анкетки, потім тебе підкликають до твого майбутнього «керівника» і починається миття мізків. Спочатку питають про рівень зарплати на минулих роботах, потім ким ти бачих себе на цій роботі через 5 років, або якщо в вас є 150 тис.грн, що ви з ними зробите…. і ще ряд подібних питань. Потім починають розповідати про фірму, навішувати лапші по типу, що будете їздити за кордон, заробляти купу грошей, при тому, що я йшла на вакансію офіс-менеджер( яку купу грошей має заробляти, де, неясно). Бесіда була 10 хвилин приблизно, шум, гам як на вокзалі. Пропрацювавши в будівельному і автомобільному бізнесі бухгалтером, маючи немалий стаж взагалі в шоці, що мені будуть так навішувати. Добре, що знайшла відгуки, так і знала, що діло не чисто.
    Теж залишаю номер +380 (97) 274 34 45 Єдуард Васильович власною персоною телефонував, фамілію не запам‘ятала.

39. 25 мая 2022

Підтримую усю негативну критику. Два дні мені «вішали лапшу». Як все у них класно, яку високу з/п я буду отримувати хоча як такої конкретної інформації про роботу ( що робити, де моє робоче місце) не сказали. Давали також домашні завдання , які нафіг нікому не потрібні. Також зустрілась я з Владленою Олегівною, яка крім того як гарненько говорити, що я буду отримувати мільйони, більш нічого не розповіла. Загалом! Люди ! Не ведіться на лохотрон! Тише їдеш- самі знаєте що далі. Дуже прикро що в такий скрутний час для України, для нас -громадян такий ЛОХОТРОН! В країні війна, а в них совісті немає. Обманюють людей на рівному місці. Надіюсь їм це вернеться… Офіс у них на Вайсера 17/2 у Хмельницькому.

40. 24 мая 2022

Сегодня пошла на собеседование в эту компанию. С порога поняла, что это Тиенс. Человек 30 в маленьком офисе , заполняют анкеты, на стенах висят фотки , где «персонал» такой счастливый , так много денег рубят. Я заполнила анкету специально , чтобы меня позвали на интервью. Таким способом хотела обозвать их с ног до головы. Они этого заслужили. Вышла девочка и позвала меня. Я задала вопрос: «Вы читали мое резюме, вы видели мое образование, вы видели мой опыт работы ? Зачем с моим опытом работы и со знанием иностранных языков вы меня позвали в шарашкину контору ? Вы думаете я не поняла, что это Тиенс».

Я встала и на весь офис, где была толпа людей ,начала орать матами , что это лохотрон. Что Вы потратите своё время. Вас заставят купить их продукцию , Вы потеряете деньги. Я так орала , что сама от себя не ожидала. Мне стало жаль людей . Что в такое страшное время , какие-то [вырезано] будут разводить людей на деньги. Я понимала, что из этих 30 людей , 5 точно влипнут.
    Если бы меня не выгнали, то увела бы оттуда всех людей, чтобы спасти их время, а возможно деньги, которые они потом вложат в [вырезано].
    Ул. Малая Арнаутская, 66
    Офис номер 3
    По этому адресу находятся приличные компании , а это шарага только портит репутацию.
    Это ж какой [вырезано] нужно быть , чтобы с людей деньги тянуть. Да лучше на кассе работать. Честный и чистый труд !!!

41. 23 мая 2022

Ловите новый номер [вырезано]. 0689824850, Надежда. Согласна на все ваши запросы, даже если озвучишь желаемую зарплату в 25000, только типа пошепчется в сторону от трубки. А так все то же самое, собеседование в компанию оптовой фигни, нужен администратор. Опыта не надо, всему научат, бла бла… Офис 400, ул Яворницкого 111, вход со стороны ул. Шмидта, возле Озерки

42. 19 мая 2022

В Киеве у них очередной адрес: Магнитогорский пер., 1, оф. 507

43. 18 мая 2022

Уважаемые, ни в коем случае не тратьте время даже на разговоры с теми кто представляется как Tiens, Тяньши, Юнайтед Ворк, Платинум и тд это лохотрон, посмотрите это собеседование на скрытую камеру в этой конторе и не ведитесь!! Удачи вам и мудрости)
    ? https://youtu.be/ONQkZY65UCM ?

44. 17 мая 2022

Это просто треш !!!!
    Начнём с того, что люди, которые кричат какие миллионы они получают, а одеты тупо с рынка! Там были все в основном 50+ , бабуленька была руководителем ,ну вы серьезно , офис задрипанный , сняли просто самое дешевое ! Лапшу такую вешают, что компания вообще нереальная , а вы зайдите на сайт и посмотрите!!! Такой ужасный сайт и у такой то афигенной компании ! Люди, не ведитесь!
    Была в Днепре где магазин «Шериф» Сечевые стрельцы улица
    На вопрос своему «руководителю» ,который тоже не тянет на успешного миллионера ну никак, «а нужны вклады денежные в вашу компанию» он запетушился и сказал «давайте дождёмся последней лекции и там все поймёте» ну тут понимать нечего, сразу досвидос!

45. 17 мая 2022

Тоже проходил три дня в Одессе Военный спуск, 8. Повторяться не буду. Добила фраза руководителя. Сколько сейчас у Вас денег есть. Я подберу Вам на эту сумму товар. Дал прайс . У них там в своих у.е. 1 у.е. -34,6 грн. Про эту продукцию слышал раньше. Даже хорошие отзывы. Хотел было уже их чай купить за 15 у.е.- 519 грн. Отложил до понедельника. Зашел интернет, а там их продукция от других дистрибьютеров гораздо дешевле. Тот же чай нашел за 300 грн. А другие позиции по прайсу , чем дороже тем больше разница с другими продавцами их продукции. И на 700 грн. дешевле, и от 1000 грн. до 2000 грн. Где же правда по отношению ко мне, как к своему будущему члену КОМАНДЫ — продают дороже, чем в целом в других местах. Посему усомнился в правдивости всего услышаного и на этом все…..

46. 13 мая 2022

очередная неуважаемая представительница тяньши, tiens (просто загуглите про эту шарашку). мошенница, звонит и сбрасывает,потом присылает сообщение «Здравствуйте!. Ваша кандидатура рассмотрена. Запись на собеседование по телефону 095-561-56-72 Анастасия Анатольевна» Сетевой маркетинг, где ты еще и заплатишь за участие. Офис 400, дм. Яворницкого 111, вход со стороны Шмидта.

47. 5 мая 2022

Хочу поделится своим опытом.Три дня ходили,слушали даже записывали.Основной оказался ТРЕТИЙ день и тогда стало совсем все понятно.Главная цель,чтобы стать сотрудником компании (контрактником) нужно купить товар для себя на 372 уе.Это обязательное условие!!!! После чего только с тобой можно будет заключить контракт.
    Вобщем сетевой бизнес с вложением своих средств!

48. 4 мая 2022

Открыли новый офис в Хмельницком.(Вайсера 17/2)
    Массово зазывают людей
    Если коротко
    1) будут рассказывать как все классно и круто, что не каждый проходит и ищут именно профессионалов
    2) три дня будут вас обрабатывать курсами (конечно, полезные вещи для развития там есть, но никакого отношения к трудоустройству на изначальную вакансию, на которую вы пришли нету)
    3) на последнем дне предложат стать «бизнес-партнером» и купить продукци (с этого получает процент тот кто вас привел)
    4) обучат также зазывать людей, так организовывается пирамида и заработок

49. 3 мая 2022

Добрый вечер.
    Итак, я сейчас, как и многие, в поисках работы. На Ворке разместила своё резюме, на минуточку так, указывала, что ищу работу «менеджер интернет-магазина в колл-центр».
    Спустя несколько дней, мне звонит женщина с алтайским приятным голосом, все так прям официально, обращение по И.О., и говорит, что их компания (к сожалению, я в разговоре сразу не уточнила название) занимается оптовыми продажами/закупками. И ЕЙ нужен помощник, который будет вести переговоры, проводить презентации и тд.
    Окей, договорились о собеседовании.

АДРЕС: г. Днепр, ул. Яворницкого (Карла Маркса), 111. Бильярдный клуб, 4 этаж, каб. 400. Беляева Алёна Васильевна, +380663343025.

Значит прихожу я, меня встречают сотрудники (возраст у всех был 40+, улыбчивые, вежливые, прям рады меня видеть, все такие в костюмах, с галстуками, женщины на каблуках, хотя «офис» так себе), уточняют к кому я записывалась, дают анкету и проводят в кабинет.
    Как только я переступила порог этого кабинета, поняла, что «ловить» мне здесь точно нечего и «пахнет» чем-то мутным. В помещение были плазма, специальная доска для презентаций и множество стульев. Кроме меня было много других ребят, которые также заполняли анкеты. Это и был один из тех моментов, когда я поняла, что здесь что-то «интересное», т.к. на должность помощника не приглашают аж такое количество людей. Но пришла уж, решила хотя бы название компании узнать?
    Кстати, пока ждала, что меня пригласят, пыталась ухватиться за любую информацию. На стене был плакат, что будет какой-то курс 21 мая и ещё, что есть возможность получать разные подарки. Меня заинтересовал вариант «поездка заграницу», а именно то, что на собеседование приходили как бы и парни тоже? А сейчас же мобилизация:(
    Какие поездки..?!?

Дождалась своей очереди, выходит мой «представитель», непосредственно Беляева Алёна, и приглашает в другой кабинет. В принципе, он, практически, ничем не отличался от первого. Там были расположены примерно 10 столиков, за которыми сидели «руководители» и общались с кандидатами. Конечно, и речи быть не может о том, чтобы общение прошло в тихой спокойной обстановке. + Мой представитель ещё и тихо говорила, приходилось много раз переспрашивать, так как из-за дополнительного шума нормально ничего не расслышать. Собеседование продлилось минут 10-15, по большей степени, распрашивала о моих хобби, навыках, интересах, планах на ближайшие 5 лет и прям конкретно хотела за что-то зацепиться. И я предоставила эту возможность на вопросе «куда бы я потратила деньги, если б у меня было 150 тыс грн?»? Ну я и сказала, что, конечно же, я бы инвестировала, а именно, приобрела бы различные акции. И вот здесь засияли глаза у руководителя ?
    После опроса, Алёна Васильевна начала рассказ о самой компании, название она указала сразу — «Тиенс», немного рассказала с какими товарами работают (ежедневное потребление), сообщила, что в первый же месяц у меня будет фиксированная ставка — 13 000 грн+2 000 грн бонусы. Позже зп, конечно же, может расти. Если же я буду очень стараться, доход может достигнуть максимум 23 000 грн. Хах) Но никакой сути и конкретики об обязанностях и тд.
    В общем, все очень сладко, в конце она сказала, что к 18:00 сегодня меня наберёт в любом случае, даже, если ответ будет отрицательный ??

Я вышла из здания и меня прям не покидала мысль, что название компании у меня на слуху, я не могла понять, от куда я про нее знаю, но 100% была убеждена, что наслышана о ней точно с нехорошей стороны. Загуглила «Тиенс», первое же предложение — «сетевой маркетинг — БАДы». Начала писать знакомым и близким, возможно, они что-то знают. Ответила бывшая коллега, что ей тоже ранее звонили и приглашали по тому же адресу, но дело дальше диалога по телефону не зашло, потому что на вопрос коллеги «У Вас имеется ставка?» ей ответили «У нас не казино, чтобы были ставки!» ?? Тонко, но хамски. А мне-то предложили аж 13 000 грн…
    В общем, поднапрягла память и ура! Вспомнила! 5 лет назад я также пришла на собеседование (сфера колл-центра), только это было на ул. Рогалева. В ходе собеседования мне говорят, что обучение проходит самостоятельно и на дому, но сама работа в офисе. Так вот это цветочки, вся фишка в следующем — я должна оставить залог 180 грн за те материалы, которые они мне предоставят для изучения, но эти деньги обязательно вернутся с первой же зп, ага? А цель залога ещё лучше: по окончанию обучения у меня эти материалы не сохраняются, я их должна вернуть и вот эта плата и есть за то, чтобы материалы сохранились в нормальном виде? И, когда я сказала, что я могу получить информацию и в электронном виде, на что мне был дан ответ, что все равно залог должен быть… По окончанию я корректно попрощалась и на связь не выходила больше.

И ещё в этот день, когда я поделилась этой историей с подругой, она мне рассказала идентичную свою, которая была с пол года назад. Она тоже попала в «Тиенс», распогались они, если не ошибаюсь, в районе Мост-Сити, прошло обучение, где расплывчато давали информацию, хорошо «приседали на уши» и по итогу, когда оставался лишь 1 шаг, чтобы приступить к работе, им подсунули договора, сказали, что их нужно подписать и стоимость их 1500 грн?
    Вот так..

Кстати, в 17:57 меня набрала Беляева, спросила как я рассматриваю их предложение и получив положительный ответ, пригласила на завтра на 10:00 на обучение. Длится оно 3 дня, по 2 часа. При себе блокнот, ручка и 2 фото 3х4 для пропуска.
    Ради интереса, спросила есть ли у них оформление (ведь должна же быть гарантия, что я получу свою ставку?). На что поступил ответ, мол, КОНЕЧНО, оформление имеется как официальное, так и по договору, что я сама принимаю решение, как мне будет удобнее))

Ноооо, если до какого-то договора дело и дойдет, то, как минимум, вы потеряете свое время, ещё и деньги постараются «выкачать»((

Честно сказать, когда сложились пазлы и я все вспомнила, я была удивлена, что они до сих пор «работают», думала, что ещё очень давно их багадельня хлопнулась, а оно вон как.

50. 28 апреля 2022

Хочу так же поделится своей историей, которая, к счастью, не стала фатальной.
    В активном поиске работы разместил резюме на Работа.юа, где меня и «нашли».
    На почту, как и большинству, пришло письмо, «от самого руководителя», что якобы подхожу на должность помощника этого самого руководителя и за таким то номером можно обращаться за детальной информацией.
    Работа вроде бы как та, которую искал на период финансовой сложности, должностные обязанности расписаны вменяемые. Черт с ним, напишу/позвоню спрошу.
    На вопрос Что по зп, какие обязанности, что с графиком- скинули ссылку на вакансию уже на ОЛХ (почему не на Работа.юа, там же отыскали резюме), сказали ознакомится и если все устраивает, можем договариваться о собеседовании. Договорились на следующей день.
    Позвали по адресу Вайсера 17/2, в Хмельницком. Поднялся на нужный этаж — а дальше как и у 99% комментаторов здесь: недо конференц-зал, с кучей стульев, телевизором, который орет, доской, вежливо спросили к кому я и на сколько, дали анкетку. Касательно них, по ходу, документ с вопросами не меняется годами, так как «Где живете, сколько зарабатываете, есть ли загран и т.д» все так же встретили меня на листке бумаги. После заполнения сказала ждать, позовут. Позвали в соседний кабинет с кучей столов за каждым из которых «твой личный руководитель, ну и ты сам, полный надежд». На собеседовании толком о компании — ничего, видимо, стандартный скрипт разговора, в котором выпытывают опять таки про прошлую работу и заработок там, амбиции, если учишься, то платник ты или бесплатник (зачем эта информация — одному Богу известно). Все 15 минут мы весело вешали друг другу лапшу на уши, после чего мне сказали что если подойду, вечером будет звонок. Звонка дождался, в телефоне не особо радостным голосом услышал что «принят, завтра на столько то на первый семинар». И если после собеседования осталось кучу вопросов, то после этого «семинара» они тут же закрылись одним простым «понятно». О компании — золотые горы, тачки, яхты, бабки, путешествия, поговорили про виды бизнеса, узнали что лучше работать на «возможности», чем на «стабильность», получило задание на «50 целей, которые обязательно расписать прям чуть ли не до даты когда эта цель будет выполнена», снова поговорили с руководителем после всего этого балагана из +100500 людей разных возрастов и сословий и были сосланы домой до следующего с графиком, где красиво отдельной табличкой сколько кто зарабатывает у них, и пропуском с просьбой «купите бейджик пластиковый».
    Ах да, касательно руководителя. Встретила меня симпатичная Владлена Олеговна Черникова, которая возможно вовсе и не Владлена, та даже и не Черникова, ведь единственная страничка с таким именем пестрит постами «Супер классная работа, приходи и зарабатывай миллионы». Без фотки страница, к слову.
    Возможно высшие силы, или ещё чего, но потянуло меня глянуть на этот их Тяньши-Тиенс в интернете. Начиная от «продукция компании это БАДы» и хлипенького сайта, сделанного на коленке, заканчивая отзывами здесь, переборов все своё «жгучее желание», завтра все таки никуда не пойду. И послезавтра не пойду. И вы не ходите, будьте осторожны и не ведитесь на такое фуфло.

1. 27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. 5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?