Tiens

Tiens

Корпорация «Тяньши» «Tiens Group Co. Ltd» — транснациональная компания, основана в Китае в 1995 году. Основной продукцией являются биологически активные пищевые добавки. Реализация товаров происходит через систему многоуровневого маркетинга.

Отзывы о работе в Tiens, зарплаты

1. 15 марта 2023

@Гість, один в один було і в мене вчора 14.03.2023 .переспала з цією думкою бо записалась на співбесіду .Сьогодні загуглила ,бо почались сумніви і ось вам .((

2. 14 марта 2023

Тоже самое. Сверстюка 11б, оф.112
    067-795-96-58
    Александр Козачище
    Маркетинг, развод, не тратьте время

3. 10 марта 2023

2023-03-10 14:07
    Звонок с номера 067 855 55 90.
    Такой же текст, помощник руководителя, работа с документами, планирование, организационные вопросы.
    Адрес: Киев Евгения Сверстюка 11 б оф 112. Спросить Боклач. В сети нашел что Боклач Лилия Анатолиевна.

4. 9 марта 2023

Сьогодні 09.03.2023 дзвонили, запрошували на співбесіду. Без привітання, без назви посади, без назви підприємства.
    Кажуть нечітким голосом, далі майже пряма мова: займаються оптовими продажами, що це офісна робота з діловими паперами, заявками, договорами, накладними, консультація клієнтів, прийом дзвінків та поміч керівнику в управлінні офісним персоналом.

Київ, метро Лівобережна, вулиця Є.Сверстюка 11Б, кабінет 112.

На питання, що за компанія, зам’явшись, відповіли — ТОВ Таран.

Просять при прибутті на місце вказувати, що на співбесіду до Пічки Любов Олена Олександрівни.

Дзвонили з номеру +380676934150

Дякую небайдужим людям за відгуки та збережений час! Мало нам руZZкіх бомбардувань, так ще й ці аферюги додають клопоту.

5. 9 марта 2023

Подытожим: как не стать жертвой недобросовестных работодателей
    Проверяйте адекватность условий. Больше зарплата — больше требований.
    Вы не должны платить за обучение, собеседование или какие-либо материалы для работы.
    Испытательный срок должен оплачиваться. Продолжаться он может не больше трех месяцев.
    Не предоставляйте личные данные, если не оформляете договор. Эти данные работодатели мошенники могут продать злоумышленникам.
    HR должен конкретно отвечать на вопросы, если он этого не делает — вас пытаются обмануть.
    Если вам сказали, что оплата идет за приведенных друзей — бегите.
    Обман по поводу ваших обязанностей. Описание вакансии и реальность различны.

6. 6 марта 2023

Сьогодні була там, на Степана Бандери 8, корп 16А, круговорот людей різного віку, при розмові почула, що в пріоритеті люди ВПО та з обмеженою діяльністю. Добре, що подруга попередила, що це розвод і дала посилання на цей сайт… Будьте обережні, адже виявляється, наживаються на довірчивості і без того бідних людей..

7. 2 марта 2023

Сегодня была на собеседовании у них ст. метро Почайна, ул Степана Бандеры, 8.коррп. 16А, 7 этаж, каб.716. Дали анкету, хотя сами меня нашли на ворк.юа и у них дожно быть резюме, по телефону рассказывали о работе с клиентами и заключении договоров, по факту несли какой -то бред о товарах народного назначения и про обучение и по графику нет конкретики, то работаешь 5/2, то по несколько часов в день.
    Я покивала головой и ушла, сказала что нужно подумать, а про себя подумала, что нужно в интернете поискать, благо, что запомнила название (((

8. 1 марта 2023

Була сьогодні на співбесіді в києві на сверстюка в 112 офісі. Написала анкету, хоча вони ж мені самі подзвонили і призначили. В них має бути резюме. На питання яка у них продукція вона сказала що продукти харчування, одіяла і все таке. Відчула неладне. Почитала тут відгуки, дякую людям що написали що це розвод.
    Я думала в 23 році вже не займаються подібною фігнею. Розвод якому тисяча років.

9. 1 марта 2023

Тиенс-это МЛМ индустрия, для необразованных, это модель бизнеса,многоуровневый маркетинг. Сначала изучите , что такое МЛМ, а потом делайте выводы! А что нужно 100 тысяч,не верю,что-то не договариваете.ЛЮДИ! УЧИТЕСЬ, ну что же вы такие тёмные,кроме как гадости писать.Сотрудники тоже значит не учатся и не понимают как доносить информацию, особенно пожилым.

10. 23 февраля 2023

офис у них 112, но они поговаривали что будут менять офис,

11. 23 февраля 2023

Мою знакомую эти аферисты развели на 15 тысяч в этом офисе метро Левобережная ул.Свирстюка 11 б;Вляпалась короче из-за своего не знания(не знала, как можно узнать в интернете про эту компанию и повелась на их рекламу бумажку на двери подъезда: ПРОПОНУЮ РАБОТУ АКТИВНЫМ ПЕНСИОНЕРАМ….Ей вешали лапшу на уши и внушали всякие установки через бред. Уговорили пройти диагностику на компьютере и на 5 листов напечатали диагнозы всех болезней какие только существуют и онкологию и глисты в том числе. Результат-навязали кучу БАДов и пообещали излечение.Кульминацией стало то,что ее стали подгонять закрывать 4 звезды и для этого нужно 100 тысяч гривен. К ужасу знакомая отказалась и они всем скопищем начали уговаривать и предлагать брокера,который поможет взять большой кредит! Но у нее уже и так кредит весит не погашенный и она испугалась и удрала от туда еле вырвалась!Потом они с этого офиса покоя не дают и звонят и опять пытаются заманить,но я вмешалась в эту историю и в интернете нашла отзывы и предупреждения и показала ей и она им категорически отказала. Вот такие аферы делают с пенсионерами. Номер телефона я зачеркнула,но на левом берегу Киева вы сами эти объявления увидите и на правом тоже на подъездах домов. Берегитесь люди!

12. 23 февраля 2023

Люди прошу вас не ведіться це лохотрон. Я працювала 3 місяці загнали в кредити. Це м Рівне 16 липня42. Керівник офісах має свого брокера який дає кредити. Тут постійно треба приносити їм гроші на чому заробляють, щей оренду плати. Не йдіть обминайте їх.

13. 23 февраля 2023

Реально старанні люди. м.Луцьк, Сверстюка 1. Запросили на співбесіду по оголошенні на друкування перепусток. Оголошення на розмах — берем без досвіду, від 1до3, 3до6. Віком — менше 18-ти, більше, пенсіонери,інваліди,в декреті(можливо все і зразу). Людину з вулиці в теплий офіс, 2 рази виплати. Толком про про вакансію, посаду не говорять, стажування 3 дні. Сказали взяти блокнот, ручку, бейджик, 2 фото. Читали лекції про престиж компанії і нас як майбутніх олігархів. Офіс — двері, на дверях табличка з номером, з вигляду — кабінет з одним столом і 10 стільців, дошка. Про графік роботи, місце роботи — нічого. Всі бігають як запрограмовані, кабінет навстіж, приходь хоть за 30хв хоть за годину — тебе будуть чекати, запитав про посаду які в ній дії, де її виконувати — ухиляються, немає конкретики. І це за 1 день. Сказали написати 50 цілей, прочитати якусь книгу — бо це залежить від успіху і оплати праці. Багаті на фантазію, кар’єра компанія, розширення по місту(може на сусідній кабінет розширились, табличку з цифркою купили. Не знаю .Більше дня не витримав. Видно було їх награну поведінку,вистава й не більше.Не тратьте свій час на кидалово. Шукайте роботу.
    Постараюсь під низ прикріпити фото роботодавця і вакансії (якщо це можливо). https://www.vnutri.org/tiens/#respond

14. 18 февраля 2023

Объявление на ОЛХ
    Требуется на работу Кладовщик
    метро Левобережная
    И этот номер телефона 0635344788
    Какой-то Александр назначает собеседование по адресу Сверстюка 11Б офис 112 где вас будет ждать Янковская Лариса
    В итоге оказывается, что это лохотрон «Тяньши»

15. 15 февраля 2023

хлопці та дівчата,якщо вам дзвонять і пропонують роботу в офісі і адекватно не можуть відповісти про обов’язки,графік,зарплату,то навіть не продовжуйте розмову.Ці кончені із Свірстюка вже задовбали своїми дзвінками.Щось мямлить в трубку їхній а-ля керівник Брозицький,якісь оптові продажі,продукти харчування.Короче кажучи не їдьте туди і не марнуйте свій час.Адреса-Свірстюка11_б,офіс112.м.Лівобережна.Лохоторон і разводняк,особливо для молоді ,які не мають досвіду роботи і пенсіонерів ,на яких легше вплинути.

16. 15 февраля 2023

Тяньши! Тиенс! Осторожно! В запорожье.проспект соборный 158-б. Оф.22. называют себя «деловой центр». Позвонили, пригласили на собеседование, когда пришла поняла что за богодельня. 14 лет назад тоже была, но по другому адресу, когда искала первую работу. Столько лет… И все ещё промышляют. Фу! Звонила, если что, кривопятко лилия. Будьте осторожны!

17. 14 февраля 2023

Ну что можно сказать об этом обмане и лохотроне. Я был непосредственно знаком с их работниками и даже любовь крутил с одной их ведущей в Украине несколько лет. Мошенники и обманщики, которые хотят жить за счёт тех, кто им несёт деньги. Это даже не секта в которой все друг друга хвалят и одновременно обманывают, это просто сумасшедшие люди, где их девиз » я принесу деньги, куплю продукцию Тяньши и стану мотивированным к своему будущему богатству и своему бизнесу». Их региональные руководители устраивают периодически так называемые BBS.Это сходка десятков, а в киевском регионе и даже сотен людей, где проводиться копеечные «награждения» тех [вырезано], которые периодически вкладывали свои средства в покупку разной китайской продукции и привёл в эту секту таких же доверчивых и больных прежде всего на голову людей. Руководство этих мошенников на этих BBS собраниях рассказывают, как они круто изменили свою жизнь начав работать в компании Tiens. Эти руководители рассказывают о привлечении тысяч людей в свою личную структуру, но умалчивают, сколько людей продолжают работать там по привлечению новых членов секты в настоящий момент. Зная их бухгалтерию изнутри, я могу сказать, что спустя пару месяцев нахождения в этой секте остаются дальше единицы вступивших туда. И структура Тяньши держиться только на привлечении новых [вырезано].Как правило в этой секте Tiens Украина большую часть людей составляют люди старшего возраста и привлекают таких же пожилых людей. Используется ими простой психологический приём рекламы на учебных видео слайдах во время первых дней учебного обмана тех «бизнес леди» и «бизнесменов», которые позволяют себе отдыхать и путешествовать на дорогих заграничных курортах благодаря компании Тяньши. Одеваются большинство региональных руководителей в секенд хендовых магазинах и экономят на всём. Месячное денежное «вознаграждение» от компании Tiens у высших руководителей этой компании в Украине (всего несколько титулованных человек) составляет примерно до 1000 долларов США в эквиваленте. Остальная масса участников этого сетевого маркетинга не спит ночами и днями, как гончие собаки в поисках новых «бизнесменов» этого обмана и зарабатываю всего то 100-150 долларов США от продаж и привлечении к продажам новых членов «команды». Сейчас в связи с войной многие ведущие этой секты Тиенс перебрались за границу и оттуда пытаются свою деятельность и агитацию проводить в on line режиме маскируясь под различные академии здоровья. Используя беду миллионов перемещённых людей за границу, их проблемы со здоровьем, ограниченную медицинскую помощь там за границей, они рекламируют свою дорогостоящую и сомнительную китайскую продукцию, пытаясь использовать войну в Украине в своих корыстных целях. Верхушка Тиенс это простые физические лица предприниматели или дистрибьютеры по продажам биологически активных добавок, которые представляются доверчивым гражданам, как лекарства от бессмертия и омолаживающие средства.Затем этим гражданам показываются в социальных сетях, как они успешные работники Тиенс периодически «отдыхают» в столицах Европы и абсолютно счастливы в своём настоящем бытие.Некоторые из приглашённых на этот «отдых» в столицах Европы выкладывают последние свои сбережения, чтобы приобщиться к этой лживой «команде единомышленников и компаньонов Тяньши». Иначе, как дурнями и прожигателями жизни и своего будущего их назвать сложно. Приезжают с Украины на эти заграничные «посиделки» только женщины уже далеко не молодого возраста с явно старческой внешностью, но которые ещё хотят себя как то «показать» и может, как то ещё быть востребованной в личной жизни в будущем. Большинство из них одиноки и малопривлекательны. Друг к другу всегда обращаются «господин» и «госпожа», а сами являются в большинстве своём очень ущербными по внешнему виду, женскому интеллекту и личному материальному положению. Вот такая правда жизни про компанию Тиенс и их деятельность на обмане и материальном ущербе доверчивых граждан Украины и зарубежья. Люди будьте бдительны с этими лохотронщиками!

18. 11 февраля 2023

Скам. Не ведіться м.Рівне вул.16 липня 42 2 поверх. 6 днів ходив. Воду мутять. Аж на 6-й день сказали що треба придбати пакети ПЛАТНІ І КУПИТИ ЇХНІЙ ПРОДУКТ ОБОВЯЗКОВО .Питаю а без цьрго ніяк. Директор каже — ні. Такі правила компанії
    Мінімальний пакет 1900грн. ***ь
    Я прийшов на роботу. А не за інвестиціями. Коротч скам. Піраміда

19. 7 февраля 2023

Я так и не поняла, если от них все уходят,как они согласились сидеть в своих «офисах» и втирать то что они втирают. На втором занятии у меня «не сложились пазльі» — как компания которая зарабатьівает хулиардьі берет людей с улицьі? В общем,на первой встрече мене сказали что занимаются оптовой продажей различньіх товаров.Непонятно,так мне и сказали что после ни к чему не обязьівающей стажировки будет понятно. А на второй день расказали схему роста которая отображает статус сотрудника в звездах. На вопрос одного из участников группьі «а сколько звезд у вас?» преподающая начала расказьівать что это некоректньій вопрос ???? и что такой врпрос бестактен как если бьі у нее спросили сколько у нее бьіло мужей,спросила его сколько лет его жене,он ответил,на что она сказала ладно проехали.странно, правда?))) Но прозрела я на моменте когда нам расказали о продукции: где то разнообразие фирм о котом мне сказали на первом собеседовании?(бьіло названо несколько брендові)и Как можно заработать хулиардьі на бадах? Это ж какой должен бьіть товарооборот? В сравнении с ходовьіми позициями,производство которьіх и стоит дешевле,и продается в тьісячу раз больше… И еще, когда нам показьівали фильм как все у них зашибись и как они ездили в Египет,но….почемуто фотки сотрудников их офиса в фильм не попали ??????. Почитала отзьівьі и всё стало понятно кроме одного, неужели не проще сказать людям: продавай и получай свой процент,как это делают остальньіе подобньіе организации?????p.s. отзьів из Запорожья. Интересно а они читают отзьівьі?

20. 5 февраля 2023

По телефону никакой конкретики во время приглашения не услышал, говорили мне, что на склад набирают людей, распределение товаров по магазинам, я подумал что правое дело и пошел на 66 Арнаутскую, на первом собеседовании так и сказали, что буду работать на складе, я было поверив в удачу, но не питая надежд, пришел на обучение, которое длятся час полтора, я думал будут учить документации, комплексу роботы. Итог: на первом водном уроке не обманули 90% воды и 10 о компании, которая мягко говоря уже не напоминала складскую должность, толкали дичь за бизнес мышление, потом как жизнь не справедлива к простому народу и надо менять наше мышление, я бы уже не удивился если бы они начали россказывать мне, как открыть чакру очка, чтоб заработать больше бабла, ничего, никакой конкретики, что действительно могло мне помочь с работой. То что я потратил 350 грн на поездки на их псевдо великие так называемые тренинги то ещё ладно я смирился, пусть я безработный, в долгах, меня не берут в ТРО, пытаюсь получить военный билет на руки, и пытаюсь найти работу, мне жаль других людей, которые, так же как и я не могут найти даже подработку, идут на эти тренинги радужные, эти оболдуи даже контингент найти нормальный не могут, молодняк перемешан с бальзаковскими бабами в перемешку с пенсионерами, рассказывают за великую корпорацию Tiens, с которой они сотрудничают только так. Ты покупаешь китайскую шваль типо лечебную и пытаешься с наценкой продать. А теперь вопрос товарищи, -кому сдался высокогорный китайский бурьян, который якобы омолаживает людей в стране где люди стали жить в раз беднее чем раньше? В общем подведя итог, абсолютный треш, на фоне безроботицы, наживаются на вас, просят влажится в бурьян и продавать его? Это школа ещё с Америки украдена, ничего своего нет, даже обман воруется. Ах да и последнее, Офис в котором был я, если критически помыслить, при всем величии Tiens, как минимум должен иметь везде логотип по офису, работники должны быть одеты с иголочки, плитка половая не должна быть похожа на уличную, мотивационное фото на белой старой стене тоже такая себе мотивация, я был в настоящих офисах где реально бешанные бабки крутятся,в них не стыдно принца Дубаев пригласить, а у вас бомж ляжет и впишется в интерьер, стулья дешманские, столы тоде, и ноуты hp старые без купленной лицензии, а ещё Дизель Шоу перед липовыми водными, тут уже нет слов, цырк шапито.

21. 3 февраля 2023

***чие разводилы, г. Винница, Хмельницкое шоссе 23
    2 этаж 120каб.

22. 24 января 2023

Вчора була на співбесіді на СВЕРСТЮКА. І ввечері зателефонували та призначили на сьогодні (24 січня) зустріч для проходження навчання. Необхідно було взяти фотографії, бейджик, блокнот. На співбесіді проінформували, що потрібно відповідати на дзвінки, складати угоди та виконувати дрібну роботу і взагалі ніяких фінансових зобов’язань. ДЯКУЮ ЗА ПОПЕРЕДЖЕННЯ

23. 18 января 2023

Хто чмтав контракт Tiens,якщо не берешь продукт один,чи е подвох,може компания подати на суд,якщо з нею заключили контракт

24. 17 января 2023

Подтверждаю! Одесса м.Арнаутская 66 ! Военный спуск 8 как можно нажываться на людях в такое тяжёлое время! Когда говоришь правду они ещё и грубить начинают , чуть ли не до угроз!

25. 14 января 2023

+380 (97) 634 80 37 Юдин Виталий Валентинович.
    Проспект Яворницкого,111 400кабинет

Аферист! Пожалуйста, люди, не ведитесь! Нет там достойной работы и заработка, наживаются на доверчивых людях!

26. 14 января 2023

Вінниця, Хмельницьке шосе 23.
    Не ведіться на цих аферистів. Немає ніякої оптової торгівлі товарами господарського призначення. Це мережевий маркетинг- Тiens ( Тяньші). Офіс без назви , тільки номер 120. Працівники зомбі, в дешевому одязі ( при тому, що розмови про супер заробітки). Співбесіда була дивною, ні назви фірми , ні посади , ніякої інфи не дають, тому пішла на перший день стажування і… чуйка не підвела.

27. 13 января 2023

м.Левлбережная ул. Евгения Сверстюка 11 1Б 112 офис 1 дверь 2 этаж не тратьте время зря ЭТО ЛОХОТРОН!!

28. 7 января 2023

Слов не подобрать. Так нагло врать, что не спросишь — все ответы размыты. Только тратишь свое время, чтобы посетить эту секту. На досках с вакансиями разместили кучу объявлений с вымышленными названиями. Гнать поганой метлой из Запорожья. Не ведитесь. Теперь они сидят на пр.Соборный 158б. Одна анкета чего стоит, ещё не знаешь чего ожидать, а уже пиши адрес и квартира твоя или съемная.( может и ключи сразу отдать) Неужели ещё есть глупые, которые будут у них что-то покупать, приносить этим хапугам доход. Люди, бегите услышав о Tiens!!!!!!!!!!!!!!!!??

29. 5 января 2023

@Гость, еще номер 0939983919, по телефону инфу скрывают, всё туманно, офис 709 Дзюба Оксана Валерьевна

30. 5 января 2023

@Гость, ул. Сечевых Стрельцов 9д (5 этаж) — клоповник с амёбами тяньши, чуечка не подвела, угарно было когда одна из них рассказывала про то, как у нее ребенок болел (и она болела и все в ее семье конечно болели) очень сильно (мб рак, не помню) и помогли о великие лекарства тяньши/тиенс, уточняю — Днепр на связи,надеюсь потенциальный кандидат перед походом увидит

31. 29 декабря 2022

Луцьк. Вул. Євгена Сверстюка 1. Щось подібне діється у ці дні. Друзі будьте уважні.

32. 28 декабря 2022

Ніколи не ідіть туди на співбесіду навіть. У Луцьку на Сверстюка, 1 офіс 505 сидять д**іли, які розводять людей на гроші. Спочатку вони про це не говорять, а потім ви пошкодуєте що втратили свій час .

33. 27 декабря 2022

Вот ещё номера телефонов Тяньшистов (Тьенс):

— (063) 958-81-31
    — (050) 818-82-80

34. 26 декабря 2022

г.Хмельницкий,ул.Соборная 11,готель»Колос»,офис 313.Говорят , что от компании «Tiens».Полное фуфло,пытаются оболванить пенсионеров и не далёких людей,пользуясь плачевным материальным положением данной категории лиц.Несут такую лобуду, что двумя руками на голову не натянеш.При этом требуют дать личные данные, потом номер карты, а дальше по накатаному.Такой нищебродский офис, а рассказывают о богатстве компании и преуспевающих сотрудниках. Маразм.Видеоролики которые крутят по телевизору, рассчитаны на полных [вырезано], которые пришли за материальной выгодой. Не ведитесь и не кормите аферистов.

35. 20 декабря 2022

Метро Почайна / Степана Бандеры 8/16 кабинет 604 Скворцов А.Валя компания «Декор Сервис» Полный лохотрон расчитанный на старушек и глупых людей
    Первое что смутило это милипиздрический офис , в который ежедневно приходят по 10-20 бедолаг и уйма руководителей , нет ни компьютеров , ни папок ни бумаг , нет ничего от слова совсем
    Начинают 4 дня тебя зомбировать , в итоге в последний день рассказывают про какие то добавки , чаи , сиропы и про то как какой то аля чай вылечит вас от рака , рубцов на руках и ожогов БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ НЕСУТ
    Дают в первый день какие то пропуска временные , типо что бы вас пустила охрана или ресепшен , в итоге за 4 дня даже не спросили этот пропуск ?
    Рассчитано на [вырезано] или пожилых
    Смогла их выкупить только потому , что сама раньше в коллцентре работала , но видеть что бы ты своих же нае*** это уже слишком
    Такое чувство что русские работают , так как очень много тем было по этому поводу и больше за сторону россии были
    Не ведитесь ! Покажите своим родителям , бабушкам и дедушкам отзывы и расскажите кто они ! Что бы не ппопались потом ваши родные !
    Ниже прикреплю фото одного из пидо***в ,

36. 13 декабря 2022

Вінниця. Хмельницьке шосе 23.
    Таке насипають шо не ліпиться, на другий день замітив що щось тут не чисто. Всі в дешевих костюмах, Ірина Миколаївна яка проводила лекцію розказувала що переїхала з Миколаєва з зв*язку з війною, працює в компанії по її словам 5 років, філії в Миколаєві немає, повномаштабне вторгнення почалось 24 лютого 2022року, рофлить певне))))
    Повно як г**на керівників які заводять в інший кабінет на тет-а-тет, знову ж таки втирають повну несинітницю,приклад : написати 50 життєвих цілей, аххпхаххпхп, пранкуюють.
    Є розклад, 5 днів в різні години, 100% йде потік людей, яких хочуть заскамити)) задають домашнє завдання : глянути відео Брайана Трейсі, в якому Брайан говорить що написав собі 10 цілей, Карл, 10, а не 50 як кажуть «керівники»;
    Короче скам, розвод і тд. Ставлю 1/100 за піздаті вуса «керівника». А так то все фігня, не ведіться.

37. 13 декабря 2022

Друзі, це просто лохотрон, Вінниця Хмельницьке шосе 23, офіс 120, розводять людей на кошти, а самі виглядають як бомжі, у огидному одягу, не ведіться… не тратьте свій час, і не вздумайте платити їм гроші!!! Все нагадує якусь секту, хай бог милує? мене вистачило на два дні, а найбільше викликало підозру що ніхто ні з ким не спілкується, бо керівники тебе з першого дня просто зомбують щоб ти ні з ким не знайомився, і ніякого навіть натяку на те що там хтось працює як в офісі…

38. 12 декабря 2022

свежий завоз представителей меньшинств из днепра
    в вайбере писала некая Анна (фамилию скрывает, скромняжка)
    номер 0993101888 — тяньши возле озерки, яворницкого 111, офис 400
    перезвонила мне с телефона 0936559456, та же самая песня.
    Посылать строго за кораблем

39. 7 декабря 2022

@Гость, повністю погоджуюсь зі сказаним. Говорять, що займаються оптовлю торгівлею (не людей слава богу, надіюся)?
    Назву компанії та керівниця не назває
    На вході до дверей (другі пластикові зі сходинокою) вивіска 2 поверх 120 кабінет (саме те, куди потрібно було йти). Ймовірно, це означає, що там великий потік людей постійно (бідні наївні люди), бо сьогодні (6.12) на співбесіди прийшло близько 10 людей і до різних керівників. Як в кімнаті меншій, ніж класи в школі може сидіти стільки керівників? Чим вони керують???
    Ліфта там немає, довгі сходи на 2 поверх, таке відчуття, що то не 2, а 5. Коридор, де багато дверей, запах нагадував лікарню, а вказівки, типу номерів кабінетів немає, окрім того 120.
    Типу чому саме на той кабінет, чому лише на тих дверях є номер кабінета, а весь коридор просто двері без номерків
    В невеличкій кімнаті стоїть кафедра, за якою стоїть жінка, їй кажеш до кого на співбесіди, вона дає анкету (мені було до Лавріненко, прізвище як з романів; але прийняла жінка, в дешевому старому костюмі)
    Заходиш в іншу кімнатку, де стоять стільчики як в залі, там сидиш заповнюєш анкету, коли все написала, то віддаєш німому адміністратору, вона заносить той листок кудись, потім приходили по черзі ‘керівники’, тобто сидиш чекаєш, поки за тобою прийдуть і поведуть в інший кабінет, де вже стоять куча столів, як парти в школі рядочком, за ними сидять по 2 підстаркуватих людей (в основному чоловіків)
    Коли ‘керівниця’ розповідала чим займається їхня компанія у неї змінився тембр голосу на сиплий, то теж дивно, як-то вона хотіла вирушити інформацію таким чином. І наповнення тих кімнат не типове, вони пусті по факту, бо там столи, люди і пару бумажок, немає, щоб люди працювали за комп’ютерами, були її принтери і тд, різні бумаги, полички, папочки все це відсутнє

40. 10 ноября 2022

Лохотрон, не ведіться. Адреса Київ Почайна 16 6 поверх 604 кабінет. Людина представляється як Татаркін Сергій Олесійович.Не тратьте дарма час свій.

41. 9 ноября 2022

м. Лівобережна Евгения Сверстюка, 11Б, оф.709.
    Руководитель Цап Д.В. Лохотрон, звонили с номера +380 (98) 357 85 37

42. 6 ноября 2022

Чуть тоже не попалась Первая литейная 40 Запорожье на против тюрьмы,странная замануха для доверчивых пенсионеров.Не поддавайтесь на провокации.

43. 4 ноября 2022

В Ворк.юа пишут что они Трейд металл,ТОВ,адрес Сверстюка,11Б +380689043096 София Шпратова.Ситьевой маркетинг,не тратьте время зря.Лохотрон

44. 4 ноября 2022

Вул.16 липня ,42 ( 2 поверх) .Не ведіться на цю секту ,яка спочатку розказує про оптову торгівлю і т.д.Не ідіть та не втрачайте свій час!

45. 3 ноября 2022

г.Винница, Хмельницкое шосе, 23, пустой кабинет 120. Столы, стулья, «руководители» в дешманской «офисной» одежде и толпа несчастных винничан.
    Тел. +380660290357 Паламарчук Кристина.

46. 3 ноября 2022

г.Винница, Хмельницкое шоссе, 23, каб 120. Не тратьте, уважаемые, время! Компания Tiens!!! Приглашают на собеседование, потом нужно пройти 5 дневную лохотронстажировку (тексты заучены), делать домашние глупые задания,купить книжку за 200 грн и только рассказы о том, как заработать много денег,красиво отдыхать, при этом офис без какой-либо рекламы, очень скромный, для такой богатейшей компании. Сотрудники следят за каждым претендентом и даже не разрешают общаться между собой. Секта точно! Будьте осторожны!!!

47. 3 ноября 2022

Сумы. Шишкаревская,12. Разводилово. Не попадайтесь. Никакой реальной работы там нет.

48. 3 ноября 2022

Нова адреса: Київ, проспект Степана Бандеры 8 корпус 16-А
    Бізнес центр ДЕКОР СЕРВІС
    за АТБ навпроти магазину РОЗЕТКА
    6 поверх кабинет 604, запитати Скворцова О. В. Дзвонили з номера 0956124119 запрошували на співбесіду,на запитання це Тань ши, відповіли «НІ», добре що є інтернет, бо в такий час марнувати час на це не бажаю.
    Всім добра!

49. 2 ноября 2022

Сегодня звонила Устименко Илона Григорьевна 099-613-34-31, Киев, Свирстюка 11б, кабинет 709.Все рассказала по методичке, как и всем : работа с бумагами, оптоая торговля товарами повседневного спроса, помощник руководителя и т.д.
    Второй офис на Бандеры,8, корпус 16а, 604 кабинет.
    Мое резюме в свободном доступе на рекрутинговых сайтах.
    Благодарю неравнодушных людей за отзывы и сэкономленное время!

50. 2 ноября 2022

Дело было так — искали мы с моим другом (назовём его Петрович (имя изменено)) работу, идём по улице и видим, на столбе объявление, «требуются активные молодые и не очень люди в офис, 4-5 часов в день» это не точное описание но как то так. Я сказал Петровичу — давай попробуем, график 4-5 часов в день конечно смутил, но чем чёрт не шутит. Ответила женщина, представилась Еленой (отчество не помню), я её пораспрашивал по телефону о работе, сказала что работает с какой то кампании по продажам чего то и в мою задачу будет входить оформление бумаг в офисе и деловые разговоры с клиентами. Я ей сказал что нас двое, услышав это, она явно обрадовалась, и сказала что на двоих место найдётся, мы конечно тоже обрадовались, и на радостях я даже вопросы забыл, какие хотел задать. В общем, всё закончилось тем, что нас записали на утро, часов на 10-11 на следующий день. Мы с Петровичем довольные пошли и купили на оставшиеся деньги выпивки а потом завалились к нашему другу по имени Денис (имя изменено). Мы с ним посидели до вечера, поотдыхали культурно как говорится, сказали что завтра у нас собеседование и всё такое, ну время такое, сами понимаете, Денис попросился с нами. Мы с Петровичем, честно сказать, не знали, что в такой ситуации делать, уже предупредили госпожу Елену, что нас будет двое, а не трое, а звонить как то поздновато было, ну надеясь чисто на удачу, решили поехать втроём, а там если что, извинимся и перед Еленой и Денисом, ну в общем, мы разошлись по домам (мы с Петровичем, Денис итак у себя дома был). Следующим утром, приведя себя в порядок, я позвонил Петровичу, убедившись что он готов, я ту же самую операцию повторил с Денисом. Мы договорились встретиться за 40 минут до начала встречи возле дома Дениса, встретившись, мы вызвали такси, оплату которого на себя взял Денис (он альфонс которого баба пилит, поэтому и пошёл работу с нами искать, ну впринципе его баба достаточно денег имеет, но сейчас не об этом). Посидели минуты 3-6 где то, такси быстро таки приехало. Мы сели все такие важные, мы же на собеседование едем. Доехали где то за 20 минут, честно сказать, я волновался не хило так, Петрович, судя по его поведению после вчерашнего ещё не отошёл, что заставило меня ещё больше переживать. Денис вообще был спокоен, даже удивительно. Остановились на перекрёстке где 27 (и другие) трамвай поворачивали к универмагу Харьков. Там был такой небольшой офис в старом но хорошо сохранившемся доме — «Премиум» называется. Мы не спеша пошли в него, меня смущало немного то, что мы приехали раньше, но я решил что лучше перебдить, чем недобдить. Мы все трое поднялись по лестнице и вошли в офис, там нас встретила старушенция, на вид 55-60 лет, может старше, она спросила нас, куда мы идём (даже поздороваться забыла (не, ну я бы с Петровичем тоже не стал здороваться увидев его в таком виде)), я по привычке взял инициативу на себя, поздоровался с бабулькой и сказал что нас пригласили на собеседование, пригласила Елена (отчества и фамилию не помню уже (к слову — она заранее сказала, чтобы мы сказали администратору что нас пригласила именно она, назвав её имя, отчество и фамилию)), я назвал, бабушка (я так понял, администраторша) сказала, что не знает таких, у меня внутри резко похолодело, я начал волноваться, типа — я вроде правильно запомнил имя и фамилию, переспросил — вы уверены, что нет? Я повторил имя, она начала что то в бумагах смотреть, смотрела секунд 5-10, меня это немного нервировало, ещё и пацаны стояли рядом над душой, я взял телефон и позвонил Елене, сказал, что мы пришли, но у нас возникла небольшая проблема на проходной (так её назовём), Елена быстро сориентировалась и сказала что сейчас подойдёт, у меня как с души отлегло, я обратился к бабульке так, чтобы Петрович и Денис услышали
    — Я позвонил ей, она сказала что сейчас подойдёт.
    Бабушка сказала — хорошо, вот и подождём её.
    Спустя буквально 2-4 секунды из глубины офиса выходит мадам лет 30-35, блондинка, она поздаровалась с нами, я сразу на опережение сказал, что с нами тут ещё один друг, и за ранее извинился, если что не так, она посмотрела на нас троих поочередно, немного рассмеявшись сказала что то в таком роде
    — Ой, как приятно смотреть, что молодёж спешит трудиться, особенно в такие времена, ну что ж, пройдёмте со мной.
    Мы довольные (я так точно) пошли за Еленой, она нас завела в такой небольшой но и не маленький кабинет где сидел народ, сколько людей там было точно не могу сказать, но человек 20 точно находилось (это если включать нас троих), она посадила нас перед телеком, по которому шла какая то лажа, не теряя времени она дала нам каждому по планшету к которому были прикреплены анкеты и по ручке, сказала заполнить анкеты а потом она нас поочерёдно вызовет для беседы тет-а-тет. Мы начали заполнять анкеты, честно сказать — я последний раз заполнял анкету довольно давно, и я на разных работах бывал, но те вопросы, которые были в анкете, к примеру — какой уровень состояния у меня, есть ли водительские права, собственный дом и т.д. и т.п., увы, всех вопросов уже не помню, в общем, с приличной долей скептецизма я заполнил анкету, потратил на всё минут 7-10, потом начал смотреть что там у Петровича и Дениса. Петрович жаловался на то, что вопросы какие то странные, я согласился с ним, что да, странноватые, но да фиг с ним, так я тогда думал, а Денису вообще пофиг было, он считай самый везучий — всю жизнь на шее у кого то сидит, сначала у родителей потом у бабы своей. Итак, прошло минут 5 с того момента как мы закончили писать анкеты и сидели с ними в руках, Денис втыкал в телефон а мы с Петровичем решили посмотреть зомбоящик, шли там «Орёл и решка» как я понял к тому моменту, ну и в комнатку (думаю — это подходящее название для помещения) вошла Елена и громко произнесла моё имя-отчество, как то необычно было слышать такое общение, я поднялся и подошёл к ней, зная что сейчас она меня поведёт в другую комнату (так как до неё заходили другие люди и также, обращаясь к находившимся там людям вызывали их по именам-отчествам и те шли с ними). Мы пришли в кабинет чутка побольше, там было много столов, за которыми сидели люди и о чём то разговаривали, каждый 1 на 1. Она пригласила меня за свободный столик и взяв мою анкету, начала задавать вопросы. Вопросы реально странные были, это типа — за сколько и на чём я сюда приехал, ну я сказал мол, на такси, минут за 20 приехали, потом спросила где и с кем я живу, ну я сказал что щас в силу определённых обстоятельств живу дому с родителями, а вообще со своей невестой. Потом пошли вопросы о том, сколько я зарабатывал на прошлых работах (и заметьте — не где, как и по сколько я работал, а именно — сколько я зарабатывал), ну я такой человек по натуре — врать я не стал, сказал как есть — что работал я на разных работах и зарплата была разная, сказать точно не могу, она тогда спросила про последнее место работы (а именно опять же зарплату), я сказал что получал 800 гривен в день, работал если так можно сказать строителем у знакомого. Потом только спросила, сколько работал, я сказал полтора месяца, и потом прикусывая губу спросила
    — это получается, вы, (имя-отчество), заработали примерно 16000 гривен?
    — ну как то так (я не стал уточнять, что работал не каждый день, ну и по факту конечно же там было меньше чем 16000, но и это не суть). А почему вы об этом спрашиваете? — решил я таки спросить у неё. Она ответила, что то типа, что оплата определяет опыт человека и хочет предложить мне достойную оплату, соответственно ей нужно знать, на какие условия я рассчитываю. Честно сказать, я никогда такой ереси не слышал, но тогда у меня была мыслишка, может это я на столько от мира отстал? Сейчас конечно уже понимаю что это они там поехавшие. Так вот, вернёмся к тому дню — она потом задавала ещё вопросы, спрашивала про хобби, как я провожу свободное время… бессмысленные вопросы в общем. Потом умным видом сказала
    — я сложила о вас определённое впечатление, буду честна, вы мне очень понравились, для начала я могу предложить вам зарплату в 12000 гривен в месяц (тут я поплыл на радостях, конечно, хотя блин, моя интуиция мне говорила, что тут что то не так, и интуиция, увы, была права, но и об этом позже). Потом она сказала, что пособеседует моих друзей, а мне ближе к вечеру позвонит и скажет, прошёл ли я конкурс (у них там конкурс оказывается) или не прошёл, после этого я начал волноваться, вдруг не пройду, стало немного грустно даже. Я пошёл вместе с Еленой в соседнюю комнату, где сидели мои друзья, думал посидеть там, но она вежливо попросила меня покинуть офис и подождать моих друзей там, ну делать нечего, не спорить же с потенциальной начальницей, я пошёл на улицу, стоял на жаре, нервничал, облокотился о перило и начал втыкать на улицу, просто стою и смотрю, минут через 10 выходит Петрович такой довольный, увидев его счастливое лицо я сам невольно улыбнулся, он спросил, как у меня настроение, я ответил, что поначалу норм было, а щас переживаю, типа конкурс, все дела. Он похлопал меня по плечу и сказал, что ему тоже самое сказали, потом добавил — не боись, прорвёмся, сказав это, он закурил, (я не курю). Покуривая сигарету у нас завязался примерно такой диалог (Я — я. П — Петрович)
    П: странная баба какая то, вопросы какие то странные задаёт.
    Я: спрашивала тип на чём приехал, где и с кем живёшь?
    П: тебя тоже?
    Я: да.
    П: может она потенциального мужа себе ищет
    Мы с ним немного поугарали с этого, но на душе у меня чёт немного неспокойно было, я реально не понимал, нафига эти вопросы. Ну в общем, за общением с Петровичем время быстро пролетело, вышел Денис и мы с Петровичем его спросили — ну что, как оно? Денис ответил — нормально. Мы вызвали такси и поехали к Денису домой. Там мы сидели и повторяли вчерашний день. Петрович и Денис (особенно Денис) пили чуть ли не по чёрному, а вот я не спешил, я всё думал о конкурсе, напугала Елена так напугало, а и так атмосфера грустная. Ну в общем, день мы провели за бутылками и телеком, смотря диски что были у Дениса. Уже вечер был, часов 7 — 7:30 где то, я с грустью подумал, что всё, пролетели с работой, мы с Петровичем пошли по домам, я грустный пришёл домой и сел за комп, решил посмотреть чё то на ютубе по типу +100500 чтобы поднять настроение. И вот блин, ответственный момент — часов 8 и больше, мой телефон разрывается от звонка, я нернвый беру телефон, отвечаю на звонок, и о — чудо! Это звонила сама Елена-не-помню-как-её-там-по-отчеству! Она сказала что я прошёл! Радости моей предела конечно же тогда не было, потом она важным тоном сказала, чтобы я взял — внимание — ручку и тетрадку, будет несколько дней обучения, лекции и всё такое. Ну меня это не особо удивило — бывает. Я на радостях звоню Петровичу и Денсу, переживая — а их взяли? Ну в общем, их тоже взяли, я конечно же был доволен такому исходу, так как мы будем работать там все вместе. Но опять же — моя интуиция говорила мне, что что то не так. На следующий день, я, взяв ручку и тетрадь, позвонил Петровичу и Денису, мы снова условились встретиться у Дениса возле дома, и как вчера — вызвали так, оно так же быстро приехало и относительно так же быстро привезло нас к «Премиуму». Мы такие важные — покинули такси и направились в офис, Денис ещё шутканул — ну что, пацаны, готовы бабки рубить? Петрович сказал что да, я ничего не сказал, так как не привык говорить «гоп» пока не прыгну. Мы вошли в офис, там уже стояла не бабулька а какой то относительно молодой пацан чуть старше нас (ему на вид лет 30-35 было), он с нами поздаровался, мы с ним тоже, сказали что мы пришли на стажировку к Елене. Он вежливо попросил подождать нас, после чего ушёл в ту самую комнату где у нас был разговор 1 на 1 с Еленой, он позвал её, и она отвела нас в комнату где мы вчера её ожидали, там снова показывали «Орёл и решка». Я спросил, когда начнётся лекция, она ответила что скоро и скрылась во второй комнате. Ну мы стали ждать как и все остальные 20+ человек (которых вроде как стало побольше). Денис втыкал в телефон, а мы с Петровичем на расслабоне смотрели «Орёл и решка», спустя несколько минут, экран на пару секунд потух, а потом на нём появилось какое то изображение, по своему характеру напоминающей слайд из презентаций. В комнату вошла какая то баба на вид 40-50 лет, представилась, ну и начала вещать разные умные (как она думает наверное) вещи, что то там про бизнес, про драг-металлы, про франшизы рассказывала, честно сказать, я вообще не вдуплил, о чём там речь была, я даже подумал, что я в край отупел за несколько месяцев и мне даже стыдно стало. Я украдкой спросил Петровича
    — слышь, ты понимаешь что она говорит?
    — честно, не очень.
    Услышав это мне стало грустнее, потому что я подумал что мы с Петровичем оба деградировали. Под конец лекции баба сказала нам — вкладывайтесь в себя, в бизнес, верьте в свою мечту и ля-ля-ля та поля, в общем, как говорится — пожелала нам успехов в наших начинаях, я тогда вообще офигел, потому что у меня было такое ощущение что я попал в какую то религиозную секту, а так как я имею такой немного грустный опыт, я такую ересь чую за версту, и я вообще на дух не переношу религиознище… ну так вот, после лекции нас с друзьями опять поочерёдно вызывали на разговор. В этот раз разговор был куда осмысленнее (по сравнению со вчерашним только), Елена спросила, как нам лекция, подчерпнул ли я что то новое, я честно признался, что мало что понял, но я старался, правда реально не понятно, нафиг мне было знать про драг-металлы и франшизы по типу Мак Дональдса. Тут уже, как ни странно мне тогда показалось — уже Елена смутилась и не знала что сказать — сказала что то типа
    — ну, потом поймёте, не переживайте (имя-отчество).
    Сказала завтра приходить на немного другое время и взять уже бейдж и две фотографии. Я её спросил, где я блин щас возьму бейдж и две фотографии? Она сказала что если будет возможность — крайне важно их достать, ну и опять же — я пошёл на улицу, ждал Петровича, вышел Петрович — мы ждали Дениса — вызвали Такси — к Денису домой — бухали — потом по домам. Ну и мне повезло (нет) — дома я таки не без помощи родных нашёл бейдж который судя по виду был либо моим ровесником либо около того, также нашли две фотографии, немного староватые — но в целом я посчитал что подходят. Петрович тоже где то нашёл бейдж и фотки, а Денис нет, да и ему пофиг было. На следующий день по старому традиции — я звоню Петровичу и Денису, мы встречаемся у Денисового дома, вызываем такси — нас отвозят к «Премиуму», мы выходим и дём в офис. Теперь уже лекцию вёл какой то мужик, который, как я по своему опыту могу сказать — не мог отличить понятие «пирамиды» от понятия «иерархия». Но опять же — это я потом только понял, тогда подумал — ну загонялся мужик, в такое то смутное время — бывает. Да, в этот день нам рассказывали сказ о том, как фигово «работать на дядю», надо работать на себя, пенсия паршивая, ля-ля-ля та поля. Короче, опять фиг знает о чём лекцию (хотя некоторые его слова заставили задуматься). Спустя часа 2, лекция закончилась, зашла Елена, ну и как вчера — ля-ля-ля та поля, но теперь уже предлагала мне какой то диск посмотреть, там был фильм «Секрет», по иронии судьбы, я как то книгу такую читал, честно скажу, чтиво достаточно скептическое, я попробовал те советы — работали к моему реальному удивлению, но может совпадение, не суть опять же. Я сказал что мне это не надо (особенно потому, что она просила залог в 100 гривен), я типа книгу читал, она сказала — ну это книга, а тут фильм. В общем, денег у меня не было (ну блин, а чё, Денис за такси платит (вернее его баба)), Елену это явно расстроило, но мы договорились «на честном слове», что я посмотрю его и верну ей (типа думала что я возьму диск и уйду в неизвестном направлении (хотя у неё была моя анкета с адресом)). Так и условились, она просто дала мне диск, я аккуратно положил его в свою сумку, потом эта немного видимо звезданутая сказала написать мне мать его 50 жизненных целей, я честно сказать офигел тогда… ну и дальше опять по традиции — я на улицу ждать Петровича, потом мы с ним Дениса, потом мы валим к Денису бухать. В общем, этот день был более напряжный — просидели мы часов до 4 где то, потом поставили диск у Дениса, стали смотреть, ну фильм не чё так, интересный в плане если делать нечего, но блин, я вот тогда задумался — а где доказательства всего этого (да, как ни странно, бывало что визуализация работала (ну или это были совпадения))… в общем, посмотрели мы, Петрович сказала что это бредятина какая то и мы походу не на работу идём в секту какую то, Денис поугарал, потом я немного посмеялся с ними, мы все посмеялись, ну и потом начали обсуждать всё таки то, что нам даже не сказали — а что мы там должны делать. Имея информацию о том, что нам рассказывали про драг-металлы и бизнес, мы обсуждали то, что нам надо будет продавать эти самые драг-металлы, или работать с какими то кампаниями по их сбыту. Мы договорились завтра спросить у Елены, что же нам там делать, после этого стали писать 50 жизненных целей (я написал от силы половину (да, такой я не прихотливый человек), Петрович и того 5 написал — жениться, наплодиться, набухаться, нажраться, и спокойно жить, Денис вообще откровенную ересь написал, иногда даже взаимоисключающие понятия были, он был самый спокойный, походу ему работа не особо и нужна была (не, ну в его ситуации оно то понятно). Ну на следующий день всё как по кругу — просыпаюсь — звоню Петровичу, Денису, встречаемся у Дениса, вызываем такси — едем в «Премиум», заходим в «Премиум», нас встречает Елена, садит в кабинете, смотрим «Орёл и решка», ждём клоуна который будет учить нас жизни. В этот день к нам заявилась молодая особа, которая была либо нашего возраста, либо даже чуть младше, лет 25-30. Большу часть лекции она либо смеялась как дура, либо задавала вопросы и моделировала ситуации по типу «Вот предположим, вы, как вам зовут? (человек говорит как зовут) Вот — вы (имя человека), возьмём вас, представьте вы директор кампании, у вас в штате Х число работников, вы уехали на Мальдивы…» ну и такую ахинею откровуенную несла, я честно скажу, я даже думал что у меня ничего не получится в этой кампании… потом ближе к концу лекции был странный но в последствии очень важный вопрос — она спросила всех «как вы относитесь к сетевому маркетингу?» Вариантов ответа было 3
    1. хорошо
    2. плохо
    3. не связывался
    Я остановился на третьем варианте, так как вообще представления о нём не имел… позже опять разговор с Еленой — спросила про диск, я ей вернул, сказал что тоже самое что и в книге, но другим языком и другими примерами, в целом, не скажу, что жалею о том, что смотрел. Потом она спросила про цели — я честно сказал, что на 50 у меня фантазии не хватило, написал примерно половину (25), она сказала что ничего страшного, у неё когда она начинала работу и того меньше было, тут я выдохнул с облегчением. Потом она дала мне 4 книги, и сказала прочитать их на завтра. Блин, к такому жизнь меня не готовила, мне ни в школе ни в техе не задавали на следующий день прочесть 4 книги. Благо, они были маленькими и шрифт там был большой, она сказала что они легко читаются и конкретнов всё читать не надо, надо только основное — про бизнес и позитивное мышление, ну тут она не соврала — там реально не так много читать, как я сначала подумал, но это был шок для меня, я даже забыл спросить про саму работу тогда. Опять же по традиции я вышел на улицу и уже там начал читать одну из книг, взял самую маленькую, в ней было всего 60 страниц, эту книгу, к слову, я прочёл за минут 40 всего… в этот день мы снова были у Дениса, но не как обычно бухали, а читали, вернее читал по большей степени я, и Петрович, а Денис прочёл 1-2 страницы и переключился на телек. И тут я вспомнил — я же забыл спросить про работу, но Петрович меня успокоил и сказал что спросил — она сказала что завтра последняя лекция и нам всё расскажут, я спросил, а не узнал ли он, как называется кампания? Он сказал — «Премиум» же (там Елена сказала (а с её слов — кампания называется «Премиум», она тесно работает с кампания «Тяньши»)) . На следующий день — пропустим традиционный ритуал с вызовом такси и перенесёмся сразу в комнату с офигительными лекторами. И, о, чудо — именно сегодня, лекцию вели сразу несколько человек и САМА (!!!) Анна Ахматова (вроде так её звали, потому что имя у неё как у известной поэтесссы (или кем она там была?)) — это самый главный руководитель офиса, блин, ладно бы просто зашла в конце лекций, но перед её появлением нам врубили ролик с её жизненными достижениями и прикольной (честно признаюсь) музыкой. Конечно, выглядело это как детский сад, пафос просто зашкаливал. Ну так вот, о чём вообще лекции были — в этот день все хвастались (и к слову — Елена тоже была лектором) о том, как они хреново жили до тех пор, пока не пришли в эту кампанию и не связали свою жизнь с Тяньши-Тиенс (странно, работают в кампании «Премиум» а так Тянши нахваливают)… в общем, рассказывали о том, мы они все такие крутые, а все кто не с ними — быдлоиды и лохи, что они такие богатые и здоровые… ну капец короче муть, рассказывали что то про 4, 5, 6, 7, 8 и т.д звёзд, каких то львов (зоопарк у них там походу натуральный), про то что и как покупать… короче я понял что какая то продвинутая торговля у них была… ну и перенесёмся к выступлению Анны Ахматовой — она с важным видом ходила, и говорила что бы обязаны купить эту продукцию и продавать её другим, и тогда мы будем лежать на Мальдивах и жрать омаров… блин, я еле смех сдержал, сто лет мне Мальдивы и омары её нужны. Петрович мне на ухо шепнул — походу реально секта. Денису вообще пофиг было, он просто смотрел и слушал. Ну и вот — это была последняя встреча с Еленой, она забрала меня и уже не таким радостным тоном как в предыдущие дни говорила о том, что я чуть ли не по факту обязан у неё купить за тучу бабла её чудо лекарства… я сказал что у меня нет таких денег, она начала сказала, что если я не куплю, то моя жизнь пойдёт под откос, я не выйду на пассивный доход, и не буду отдыхать на Мальдивах, я сказал что мне это и не интересно, тогда услышал её сарказм — а что, лучше лежать на диване и смотреть футбол? Как бы иронично не звучало, но это реально для меня интереснее, о чём я и ей и сказал, он посмеялась надо мной и тут я уже понял, что это не со мной что то не так, а это она полоумная. Потом мы уже разговаривали чуть ли не как враги, она тыкала меня в то, что я ничего не добился и всё в таком роде, ну как бы да, я не стану спорить, я не король, и я не получаю 99999$ в месяц. Но мне пришла в голову идея померять её — её же методом, я спросил её о её доходе и о её успехах (о которых она рассказывала где то час назад на лекциях), ну она их повторила, и сказала, зарплата у неё 30 000 гривен в месяц, она ездит на машине такой то (в марках я не очень) но скажу сразу — никаких крутых (и вообще) машин возле офиса «Премиума» не стояло, что я ей и сказал, она сказала что машина за домом, ну, может быть и за домом, проверять не стал, сказал что верю на слово, но одевается она не как бизнес-леди, которая зарабатывает 30 000 гривен в месяц, а как баба которая хочет выдать себя за какую то важную, а пофакту от силы 7 000 гривен в месяц получает, даже работницы трассы одеваются покруче неё (ну оно то понятно с их зарплатами), и вариант «мне так нравится» не канает, потому что все бабы тратят на шмотки все свои бабки, я ей так и сказал, ещё я сказал, мол, если она такая богатая — то почему бы ей не заплатить за меня, и, если эта система работает — то я ей верну (отработав только) этот долг в двойне — её реакция стоило этих самых 30 000 гривен, она чуть не взорвалась… конечно, она сказала мне всякого дерьма, типа я такой плохой, и она не будет со мной работать, я ей не подхожу, и типа, всего мне доброго на рынке труда, может найду дядю который будет мне платить 5 000 гривен в месяц. Ну что могу сказать… грустно было… пошёл я на улицу, подождал Петровича, он в матерной форме сказал что это не работа а стопроцентно, натуральная помойка. Потом вышел Денис, его небыло относительно долго (минут 20, мы даже думали зайти за ним и узнать не согласился ли он на эту жесть), но он вышел, от него мы узнали, что он потроллил Елену, предложив ей переспать с ним за 5 000 гривен, и она почти согласилась (видимо всё так плохо с деньгами на самом деле). Не знаю, правда это или нет, но это с его слов (а зная Дениса — скорее всего правда)…
    ИТОГ: мы тупо катались за счёт Дениса (вернее его бабы) 4 дня на такси. Никакую работу там мы не получили, (и хорошо), Я погуглил про эту контору, на самом деле никакой это не «Премиум» а Тяньши, они просто не говорят открыто что там и как, ну это мы уже поняли. А я, оставил себе книжки Елены, толи она на них забила тогда, толи не знаю, в общем, я мог бы сказать, что это конец истории, но не свосем — на следующий день, рано утром (часов в 7-8) она мне позвонила и спросила, не передумал ли я. Я честно сказать, был застигнут врасплох её звонком, я ей сказал — что впринципе могу работать с ней, но мои условия я сказал — она оплачивает мои товары которые мне по факту не нужны, и если система прокатывает — я в будущем отрабатываю и отдаю ей долг вдвойне, то есть, если оно реально работает, то Елена была бы в плюсе с такой сделки, но её поведение доказывает, что это развод, и я напомнил ей — что она сказала, что я ей не подхожу, как то быстро у неё мнение меняется, обычно люди серьёзные слова на ветер не бросают, ну да ладно. Она ещё про книги спросила, но я впервые поступил не очень хорошо и сказал, что решил оставить их себе, сдам на макулатуру… когда нибудь. После этого она начала материть меня, а я просто сбросил трубку и кинул её в ЧС.

1. 27 сентября 2012

У меня тоже нет слов… В объявлении вакансия регионального представителя. Звоню. В трубке мужской голос вежливо интересуется «Как Вас зовут, На какую вакансию претендуете. Какое образование.» и все в том же духе, на что я (кстати, тоже вежливо) говорю, что если это сетевой маркетинг, то «я прошу не тратить мое и его время, т.к. МЕНЯ ЭТО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!» На что этот…№№№%%% говорит «Нет, что Вы, мы оптовая компания, которая не занимается продажами и распространением и мы ищем руководителя для работы в офисе. Вас записать на собеседование на 18.00?». Меня как-то смутило время собеседования (конец рабочего дня), при том, что на мой вопрос о графике работы, был ответ: с 10.00 до 18,00. Неужели со мной собираются встретиться в нерабочее время? Странно. На собеседование не пошла. Каково же было мое удивление, когда в 18,30 мне звонит этот же голос и спрашивает, ничего ли не случилось, ведь меня ждут на собеседование. Т.к. я человек обязательный и совестливый, то долго извинялась, придумала непредвиденное обстоятельство, и, конечно же, на следующий день была в назначенное время (10,00) на «собеседовании». Когда я вошла в офисный центр, у меня уже начали появляться смутные сомнения. Но когда я подошла к офису и увидела 15 человек с бейджиками, роящихся вокруг вновь прибывших, записывая их координаты и приглашая в зал подождать, пока их вызовет «работодатель». Когда меня спросили «А вы, собственно к кому?», я была, мягко скажем, сбита с толку. На мой ответ: «Я на вакансию руководителя», девушка, которая сидела на входе за столом, вопросительно взглянула на меня и еще раз настойчиво спросила как фамилия человека, который приглашал меня на собеседование. Ситуация комичная (А у вас часто спрашивают фамилию человека, с которым вы разговаривали по телефону, когда вы приходите устраиваться на работу?)
    Дальше все развивалось по стандартной схеме сетевого маркетинга (собеседование ни о чем, звонок вечером того же дня и восторженный голос «руководителя»: «Как ваше настроение?» я, слегка иронично:»Прекрасное». Он: «Мы Вас поздравляем, Вы нам подходите!» Мое молчание.. Он: «Ну?» Я, с трудом сдерживая смех: «Я просто счастлива!» Он: «Тогда мы приглашаем Вас на бесплатное обучение!Согласны? Когда? Прямо с завтрашнего дня!» Перед тем как я собиралась положить трубку. Он: «Да, и с собой нужно взять 50 грн на книги и диск.» О-па. Уже началось.)
    На этом я хотела остановиться. Но мне всегда очень жалко, когда кто-то разрушает мои надежды и бездарно тратит мое время. А я его предупреждала! Я пришла на первую лекцию, и даже культурно досидела до конца. Первые вспышки праведного гнева начались, когда на мою реплику в конце лекции: «У меня остались кое-какие вопросы» мне ответили: «У меня уже нет времени отвечать на ваши вопросы. Я спешу.» Когда я высказала свою претензию по поводу того, что обучение это диалог и наличие вопросов у слушателей предполагает ответы лектора, то девочка, которая, получив порцию вопросов в ходе лекции, просто пыталась побыстрее убежать, сказала, что на все вопросы должен отвечать руководитель. И тут, о, чудо! ни о чем не подозревая, появляется мой «руководитель». У меня, как в анекдоте, одна мысль: «Теперь ты мой!» , а он, ничего не подозревая, приглашает меня на очередную беседу-развод. Беседы и собеседования проходят непрерывно в одной аудитории на 15 столов, за которыми сидят «сотрудники» и проводят собеседования со своими личными соискателями одновременно. Пользуясь таким скоплением соискателей, я громко и четко попросила «руководителя» ответить на 3 конкретных вопроса. Когда он мне начал подсовывать какие-то бумажки и анкеты, и говорить, что все ответы я получу на последней лекции, я перешла в наступление. 3 ясных конкретных вопроса, которые слышали все, кто там находился (и, наверное, даже в коридоре, т.к. тихое шушуканье сетевиков-разводил меня выводит из себя за пол-секунды): «Перед обучением я хочу получить конкретные ответы на конкретные вопросы
    1. Покажите мне мое рабочее место
    2. Четко сформулируйте должность, на которую вы меня так настойчиво пытаетесь обучить
    3. Какая система оплаты моего труда — ставка +%, просто % (если просто %, то от чего) и нужно ли что-то вкладывать, чтобы начать работу»
    На эти вопросы мой «зеленый руководитель» блеял заученные фразы, типа «Все узнаете на последней лекции, Должность и уровень зарплаты по конкурсу после обучения» и всякую подобную муть. Когда он понял, что так просто я с него не слезу, он попытался мне что-то промямлить, типа: «Вы у меня отнимаете столько времени, а меня еще ждет столько людей». Тут я его готова была порвать на части. Очень громко, так, чтобы слышали все слушатели, «сотрудники» и просто мимо проходящие, я сказала то, что хотелось бы молотком забить в голову каждого сетевика: «Когда я еще по телефону просила не тратить мое и ваше время, я не шутила и не преувеличивала. Я действительно очень ценю свое и ваше время и очень хочу, чтобы и Вы его ценили так же.» Я потратила бездарно два дня на %%%% сетевой маркетинг, и теперь этот «сосунок» будет говорить, что он тратит на меня свое время. Когда этот «новоиспеченный руководитель» стал говорить, что я ему не подхожу, и он вызовет охрану, если я не покину их «фирму», мне стало просто весело, и мне ничего не оставалось, как пообещать, что в таком случае мне придется вызывать милицию и более того, письмо в прокуратуру я начну писать тут же. Я очень надеюсь, что моя «выходка» сэкономила время тем соискателям, которые попали на данное «представление» и, может, хоть как-то напрягла этих разводил.

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К СЕТЕВИКАМ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ НЕИНТЕРЕСЕН СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ, НЕ ТРАТЬТЕ ЕГО ВРЕМЯ, ПОТОМУ ЧТО НАЙДУТСЯ ТАКИЕ КАК Я И ПОТРАТЯТ МАССУ ВАШИХ НЕРВОВ, Я ВАМ ЭТО ОБЕЩАЮ!

ВСЕМ ПРОТИВНИКАМ СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА! ДАВАЙТЕ БОРОТЬСЯ ВМЕСТЕ!

2. 5 июня 2012

все что здесь на писано про компанию Тяньши «плохо» это все ерунда,я работаю в этой фирме уже 9 лет,и я очень довольна.А если вы глупые и ленивые сидите дома со своими грошами ирадуйтесь что имеете.ч

Добавьте зарплату в компании Tiens

Добавить отзыв о работодателе Tiens

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Tiens?