VALINOR

VALINOR

Valinor – одна з найбільших аграрних компаній серед країн СНД за кількістю посівних площ та об’ємами зібраного врожаю.

Отзывы о работе в VALINOR, зарплаты

1 2 3 4 5 6
  1. 28 октября 2013

Гость : Ребята, что ж вы все такие злые и завистливые? Непрофессиональных руководителей хватает во всех структурах, как в частном секторе так и в государственном. И откаты, и отмывание денег, и воровство на всех уровнях, начиная от уборщицы и кончая руководством. Я проработала в Валарах 3 года. И это были незабываемые годы. Я надеюсь, что Подольский сумеет подняться с колен. Желаю ему удачи.

Полностью Вас поддерживаю. Как дерибанить всё, что плохо лежит или можно незаметно стырить а так же погулять корпоративы на халяву так желающих хоть отбавляй, а как начинаются проблемы так давай грязью поливать. Чё ж вы все, получая з\п (и не маленькие) в неурожайные годы в тряпку молчали а? Негоже так поступать, господа. Я, проработав пол года (а конкретно весна-лето 2013г., когда з.п не платили по 2-3 месяца и тырить кроме как скрепок было нечего) в одном из хозяйств Валинора и то с удовольствием бы продолжала работать на россиян, но только не на этих хохлов!!!Подождите маленько, коро будете жалеть и о компании , и о «плохих» управленцах Валинора . Для начала начните больше читать о вашем новом хозяине Укрленфарминг и не только отзывы на этом портале, но и в прессе вцелом. И учитесь в конце концов думать, а не только злорадствовать, ведь эта компания давала Вам возможность кормить Вас и ваши семьи не один год. Верю, что Подольский выгребет, т.к. у этого человека, создавшего такую махину как Valars Group и средств и мозгов хватит чтобы выйти из этой ситуации с наименьшими потерями, а что будете делать Вы?

2. 27 октября 2013

3. 23 октября 2013

я думаю, хорошим обоснованием будут многомиллиардные долги компании)))). Достаточно?

4. 15 октября 2013

не согласна.Обоснуй.

5. 14 октября 2013

Гость : подольский продает российскую часть холдинга

не продаст. уж слишком «нетоварный вид». Думаю такое г-но и даром никому не нужно.

6. 13 октября 2013

подольский продает российскую часть холдинга

7. 5 октября 2013

в Киеве на день сельхоз работника БЦ Форум на 18.00@ищущий справедливость

8. 8 сентября 2013

Мадам, если Вы когда-либо имели отношение к Валинору, мне становится понятно, почему в этой компании так все печально закончилось. @Гость

9. 8 сентября 2013

Гостья : @Гость
    Психологическая устойчивость – http://vocabulary.ru/dictionary/887/word/psihologicheskaja-ustoichivost
    Но в Вашем случае скорее всего психическое, если Вы увидели в моих словах горячую любовь к УЛФу, а также истерику…
    Еще раз настоятельно советую Вам – отпустить прошлое, не будет больше так, как было в Валиноре, ни при Киевском офисе, ни при Новорайском. Нигде не будет…
    И вспомните классиков: Юпитер – ты сердишься, значит ты не прав…

Из Вашей заметки:
    ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ – характеристика личности, состоящая в сохранении оптимального функционирования психики в условиях фрустрирующего и стрессогенного воздействия трудных ситуаций. Она не является врожденным свойством личности, а формируется одновременно с ее развитием и зависит от типа нервной системы человека, его опыта, профессиональной подготовки, навыков и умений поведения и деятельности, уровня развития познавательных структур личности. Среди компонентов П. у. выделяют: эмоциональный, волевой, интеллектуальный (познавательный), мотивационный и психомоторный. «Удельный вес» составляющих П. у. у конкретного человека не м. б. одинаков. Невозможно быть устойчивым ко всему, т. е. П. у. – это не устойчивость вообще. Показателем П. у. является не стабильность как таковая, а вариативность, которая рассматривается как гибкость, быстрота приспособляемости к постоянно меняющимся условиям жизнедеятельности, высокая мобильность психики при переходе от задачи к задаче. В результате исследований установлена зависимость эффективности деятельности в трудных ситуациях от уровня П. у. и профессионального мастерства. Оказалось, что с ростом трудности ситуации эффективность деятельности все больше начинает зависеть от П. у., а не только от профессионального мастерства (А. Я. Анцупов, 1986).
    Т.о. не существует, как Вы смели утверждать, психологически неустойчивых «профессионалов». Это — раз.
    В моей заметке от 30.08.2013 не говориться о том, что Валинор на данный момент существует (в любом офисе). Это — два.
    Ни в одном из своих сообщений я не указал, что нуждаюсь в Ваших советах. Это — три.
    А посему заканчиваю бесполезную полемику. Надеюсь те, кому была хоть как-то интересна наша переписка утратили свой интерес.

10. 7 сентября 2013

Психологическая устойчивость — http://vocabulary.ru/dictionary/887/word/psihologicheskaja-ustoichivost
    Еще раз настоятельно советую Вам — отпустить прошлое, не будет больше так, как было в Валиноре, ни при Киевском офисе, ни при Новорайском. Нигде не будет…
    И вспомните классиков: Юпитер — ты сердишься, значит ты не прав…

11. 5 сентября 2013

Гость : @Гостья
    Милая, не надо так истерить! Трудись в УЛФе, заполняй таблички в XLе, ты профессионал! Только з/п у тебя черная и осенью может будет за лето… Только профи может работать без з/п))) P.S. Даже при наших задержках с выплатой з/п мы умудрярись удержать спецов и рабочие не бастовали. Да и земелька не улетала как у Вас…

Когда заканчиваются аргументы, психологически неустойчивые «профессионалы» переходят на личные оскорбления. Вы не беспокойтесь о чей-то черной зарплате и о сроках ее получения, говорите о том, что знаете лично, а не из источников типа ОБС, лучше о своей зарплате побеспокойтесь. Более менее регулярные выплаты зарплаты в управляющей компании – не повод утверждать, что в холдинге все в порядке. А о бунтах в ЮТСе не знает только глухой и слепой…
    Убеждать Вас в том, зарплату в УЛФе платят, я не буду – мне Ваше мнение абсолютно по барабану.
    Лично у меня земля никуда не улетает, потому что оформлены все документы на право владения. В отличии от 30% земель, которые заявлял Валинор как законно используемых, а на деле оказалось, что давно уже потеряли не только законное право использования, но и шанс на получение такого права.
    Эффективный менеджмент, который , пытаясь, как Вы говорите, удержать спецов, загоняет компанию в долги путем увеличения объема кредитов, при этом не забывая о своих интересах в виде откатов, вместо того, чтобы провести оптимизацию расходов – это преступники, которые украли у удерживаемых спецов 1,5 года времени. Потому что 1,5 года назад на рынке труда было несколько лучшая ситуация, чем сейчас и по оплате и по условиям труда.
    Хочу Вам дать совет: если хотите нормально работать и зарабатывать, отпустите прошлое и поскорее забудьте о Валиноре, такой компании в Вашей жизни больше не будет ни-ког-да… Если не верите – поинтересуйтесь у тех, кто ушел из компании год, два тому назад…

По поводу психологической устойчивости))) (Правильно говорить психической, но в этом Вы тоже слабо разбираетесь, так-что без притензий)
    А по существу следующее. И опять, кроме истерики и высосаных из пальца (?) фактиков — НИЧЕГО! Какие 30%? Какие бунты на ЮТСе? Всё это чихание котенка против оптимизационной политики, так горяче Вами любимого, УЛФа. Таких бунтов как сейчас еще небыло!
    А теперь по поводу украденных 1,5 лет. Коллектив работающий в Новорайске был на несколько порядков выше в командной работе, в приобретении профессиональных качеств, в результативности. Врядли кто-либо из нас когда-либо пожалеет об этом времени. Жалеете только Вы о том, что Вас не взяли с собой, не оценили. У Вас обида и это понятно. Не плачьте, в жизни всегда кого-то выбирают, а когото нет. Продолжайте отслеживать рынок труда!)))

12. 5 сентября 2013

Гость : @Гостья

Когда заканчиваются аргументы, психологически неустойчивые «профессионалы» переходят на личные оскорбления. Вы не беспокойтесь о чей-то черной зарплате и о сроках ее получения, говорите о том, что знаете лично, а не из источников типа ОБС, лучше о своей зарплате побеспокойтесь. Более менее регулярные выплаты зарплаты в управляющей компании — не повод утверждать, что в холдинге все в порядке. А о бунтах в ЮТСе не знает только глухой и слепой…
    Убеждать Вас в том, зарплату в УЛФе платят, я не буду — мне Ваше мнение абсолютно по барабану.
    Эффективный менеджмент, который , пытаясь, как Вы говорите, удержать спецов, загоняет компанию в долги путем увеличения объема кредитов, при этом не забывая о своих интересах в виде откатов, вместо того, чтобы провести оптимизацию расходов — это преступники, которые украли у удерживаемых спецов 1,5 года времени. Потому что 1,5 года назад на рынке труда было несколько лучшая ситуация, чем сейчас и по оплате и по условиям труда.

Хочу Вам дать совет: если хотите нормально работать и зарабатывать, отпустите прошлое и поскорее забудьте о Валиноре, такой компании в Вашей жизни больше не будет ни-ког-да… Если не верите — поинтересуйтесь у тех, кто ушел из компании год, два тому назад…

13. 2 сентября 2013

Жуть, что творится в ООО Сармат. Работники разбегаются, пайщики разбегаются. Оставшиеся все еще пытаются конвульсировать, но походу недолго осталось и им. У новоиспеченного руководства, после разлада между главными, представления о сельском хозяйстве — ноль. «Успех» такой команде гарантирован.

14. 1 сентября 2013

Гостья :

Гость : Менеджмент УЛФ делает ставку на сотрудников с низкими требованиями к стандартам (корпоративным, профессиональным, личным), точнее сказать УЛФу вообще безразлично кто будет у него работать. Становиться очевидным, что лучший представитель специалиста для таких руководителей, это не задающий вопросов, туповатый, обладающий искусством подхалимажа, умеющий приворовывать (т.к. жалких зарплат нет по несколько месяцев) «заробитчанин». Поэтому нефиг скиглыть! Либо привыкайте, либо ВАЛИТЕ!

Не буду отстаивать УЛФ, с профессионалами действительно проблемы, НО, уважаемые бывшие (или в скором будущем станете бывшими) сотрудники Валинора, где же были Ваши корпоративные, профессиональные и личные качества последние полтора года, когда «топилась» и «топталась» компания и была доведена до продажи УЛФу?!
    Что же Вы раньше молчали?
    Или, пока это Вас не касалось, все было хорошо, а когда Вас прижало – стало плохо?
    И, кстати, действительно профессионалов не должно беспокоить, что УЛФу не нужны последние. Профессионал, настоящий который – всегда востребован.

Все наши качества были при нас. Но нужно учитывать тот факт, что есть ХОЗЯИН, диктующий правила игры, часто не совпадающими с профессионализмом персонала. Ну а каковы были правила, можно сейчас уже судить и делать какие то выводы. Многие их сделали))))

15. 1 сентября 2013

@Гостья

16. 1 сентября 2013

Что же Вы раньше молчали?
    Или, пока это Вас не касалось, все было хорошо, а когда Вас прижало — стало плохо?
    И, кстати, действительно профессионалов не должно беспокоить, что УЛФу не нужны последние. Профессионал, настоящий который — всегда востребован.

17. 30 августа 2013

18. 29 августа 2013

Увидела на страничке отзывов компании, которая купила «Валинор», подходит и в нашем случае. Цитирую:
    О, директор, ты могуч,
    Ты гоняешь стаи туч,
    Заставляешь и в субботу
    Выходить нас на работу.
    Аль откажешь мне в ответе,
    Не видал ли где на свете
    Ты зарплаты за июнь,июль да уже и август?
    Я ищу её…
    — Постой, есть на севере гора
    В ней глубокая нора,
    В той норе на трёх канатах
    Гроб качается из злата,
    В том гробу твоя зарплата

19. 27 августа 2013

сергей : Кто -нибудь прояснит ситуацию по ООО «развиленское»(Ростовская обл.) пайщики разбегаются,рабочие увольняются( из-за постоянных нападок со стороны директора (или не директора ???) Молчанова Ю.Н,) Что будет дальше????

А дальше по всей видимости будет крах. Есть инфа что совсем скоро нам всем опять начнут задерживать з/п. Но только гораздо жесче. А так же наши паи заложатся в банки, так как закладывать больше нечего. Одни долги. Бежать надо, что я и намереваюсь сделать и всем желаю.

20. 21 августа 2013

ЮТС до сих пор не расчитался за прошлый год с перевозчиками !!! Кидалово конкретное !!!

21. 20 августа 2013

Всплывает помаленьку, есть такая субстанция, которая не тонет. Сколько его не топи, а все равно всплывает.

22. 19 августа 2013

Как сейчас обстоят дела у «Валинор Менеджмент» ?Идет ко дну или пытается выплыть?как новое руководство?

23. 8 августа 2013

С такими руководителями в Валиноре, которые теперь трусяться перед каждой с*чкой из УЛФ мы скоро все нахрен уволимся, зачем такие начальники, которые ничего не понимают, не знают как делать эти дибильные таблички, но загоняют людей, и хотят на ком то снова выехать в рай, показать какие они классные управленцы, и не могут в защиту своих подчиненных даже мяукнуть, так теперь бояться всех, это вам не указания отдавать!!! Почувствовали что вы теперь не боги, и что живете на земле, а???

24. 29 июля 2013

весь киевский офис валинор уволился, кроме руководства
    интересно расчитаются за последний месяц или пока они не убежали собраться всем вместе и плюнуть в лицо чтобы утонули
    эй бывшие валиноровцы
    где будем собираться для плевка
    СЛАВА УКРАЇНІ.

25. 27 июля 2013

Сообщение с Укрлендфарминга

Гость , 27 Июль 2013

Навіщо було купувати Валинор, щоб такі як Кокорін з «Вересня» у Погребах продовжував наживатися і безсовісно красти вже ваше зерно і активи? Невже йому все це знову зійде з рук?

ПРОСЛАВИЛСЯ!!!!

26. 22 июля 2013

27. 14 июля 2013

Из источника близкого к группе компаний Valinor (ЮТС, Валары), одному из крупнейших агропроизводителей на юге России, принадлежащей Кириллу Подольскому, стало известно об очередном конфликте, развивающимся между Подольским и миноритарным акционером Эдуардом Курочкиным.

Курочкин в компании возглавляет её основное направление- сельхозпроизводство.

По данным этого же источника, Курочкин готов покинуть компанию, забрав с собой всех ключевых менеджеров отвечающих за это направление.
    Так же по неофициальной информации, этим летом объявила о своем намерении покинуть компанию еще один миноритарный акционер, она же финансовый директор холдинга Марина Барабараш.

Учитывая то обстоятельство, что совсем недавно топ-менеджеры другой компании (Anyway anaday) принадлежащей Подольскому, покинули её из-за конфликта с собственником, становится очевидным наличие системных проблем в управлении бизнесом.

Создается впечатление, что Подольский потерял контроль над разросшимися активами и не имеет четкого плана по выводу компании Valinor из затянувшегося кризиса

28. 9 июля 2013

Гость : гордейчук накрал себе на биоэнержи и покуривает не спеша

разве только одно биоэнержи?

29. 8 июля 2013

гордейчук накрал себе на биоэнержи и покуривает не спеша

30. 7 июля 2013

гордей первый *уд@к!

31. 6 июля 2013

а гордейчук причём? есть персоны точно козлинные, и его в этом списке точно нет. напомнить список, кому вы все *опы лизали и продолжаете это делать?
    имейте нас — мы на всё согласны, мы даже от этого удовольствие получаем, не так ли, коллеги?

32. 4 июля 2013

Особенно Гордейчук, ему точно насрать

33. 2 июля 2013

люди — вы как овцы безмозглые. стадное чувство рулит
    а с вами — как со свиньями поступают.
    ну ничего — больше нет сил терпеть. реальный козлиный какой-то расклад
    все заявления уже там где им нужно было быть ещё месяц назад. типа б* самые умные. подождите…мы идём к вам..
    и завтра ещё и в суд подаём.

34. 26 июня 2013

уже на проспекте Победы…(

35. 26 июня 2013

Агрохолдинг Valinor привлек у Deutsche Bank кредит на $20 млн. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Clifford Chance.

Эти средства агрохолдинг планирует использовать для пополнения оборотного капитала компании.

Ранее «Валинор» привлекал два синдицированных кредита у Deutsche Bank A.G. на сумму $65 млн и $200 млн соответственно.

КАПЕЦ!!! А ГДЕ ДЕНЬГИ ???

36. 26 июня 2013

Бригадир : @Гость Ну что российские
    наши «старшие братья», как там с з\п в 25 штук? Что то как то не складывается? Или прогрессивные методы работы российских «профессионалов» закончились? То что крах компании прогнозировали на осень 2012, перенесся на весну 2013. И это произошло! Из всего этого цирка радует одно. Что все «чудо управленцы» прочувствуют на своей *опе как это сидеть на чемоданах. И о «репутации» – «чудо управленцев» всех уровней, фамилии, которых здесь упоминались, знает вся страна. Тот кто решит принять на работу «чудо управленцев», шерстит и этот сайт. Так что плюс этого сайта – свобода мнения. И каждый его имеющий, здесь его высказал и выскажет. А всем вам отмыться от приклеенных шаблонов, ох как не реально! Так по Жизни с вами и пойдет прос*анная репутация и погонялово, приклеенное здесь!
    И спуститесь вы все с «высот» «чудо управленцев». Кто хвосты дальше крутить, кто гайки, кто раком по полям лазить, кто жопу лизать новому боссу, кто сторожем в магазин, кто поливальщиком в Мухосранске.
    Прощайте и приветствуем всех вас в команде БЫВШИХ. Здравствуйте уже бывшие «ТОПы».

Дима, непи*ди!

37. 25 июня 2013

ДОЖДЬ ПРОШЕЛ А МЫ ПОЛИВАЕМ ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ . ВОТ И ВЫЛИВАЕМ ДЕНЬГИ НА ЗЕМЛЮ . А ЗАРПЛАТУ НЕ ДАЮТ

38. 24 июня 2013

@Гость Ну что российские
    наши «старшие братья», как там с з\п в 25 штук? Что то как то не складывается? Или прогрессивные методы работы российских «профессионалов» закончились? То что крах компании прогнозировали на осень 2012, перенесся на весну 2013. И это произошло! Из всего этого цирка радует одно. Что все «чудо управленцы» прочувствуют на своей *опе как это сидеть на чемоданах. И о «репутации» — «чудо управленцев» всех уровней, фамилии, которых здесь упоминались, знает вся страна. Тот кто решит принять на работу «чудо управленцев», шерстит и этот сайт. Так что плюс этого сайта — свобода мнения. И каждый его имеющий, здесь его высказал и выскажет. А всем вам отмыться от приклеенных шаблонов, ох как не реально! Так по Жизни с вами и пойдет прос*анная репутация и погонялово, приклеенное здесь!

39. 22 июня 2013

Сходу видно, что пишет «компетентный»))@Гость

40. 22 июня 2013

всё сказанное – вроде бы как правда.но почему-то никто не хочет сказать или написать, что так называемый Валинор – сейчас аморфная по сути структура, в которой нас*ать на интересы работников, по которые превращаются в рабов-крепосных.но при этом осталось только название, больше ничего, только грязь и мерзость от наличия подобных управленцев на любом практически уровне.всех наиболее соображающих или убрали или сами ушли, вопрос ..почему…
    компания эта существует только для отмывания денег, и не может и уже не сможет приносить не то что прибыль, но вообще ничего, кроме долгов.
    и при этом нынешние «управленцы» чмыри самые настоящие..

соловьёв гордейчук чернецкая

41. 22 июня 2013

Я тоже не верю)))

42. 21 июня 2013

Сама)) Неужели))Кто бы мог подумать, на этом сайте))@Химка )))

43. 15 июня 2013

заьыла подписаться Чернецкая Наталья

44. 14 июня 2013

вот компашка подобралась:
    человек, якобы который должен обеспечивать безопасность активов — вор и хамло невпоспитанное.
    Директор Глобус- тот который знает, что и как надо управлять, особенно у себя в Мухасранске: вообще существо недалёкое, малообразованное. Причём не только именно в части управления, так и в той части, где он вроде бы должен что-то понимать. Да что там говорить, когда он машину разбивал и ремонтировал за счёт фирмы больше 5 раз только за один год. при том, что ремонты оказывались чуть ли не в терть стоимости самой машины
    Начальник юридического департмента, так же, как и главный финансист — вообще отдельная история)) Придумывают схемы, схемы, схемы…. а потом дурака включают, как дети малый, глазками луп-луп — да что вы говорите, не это не я, это точно не я. это кто-то другой, может быть…наверное…нет, мы уверены, это не мы…)))
    короче, жаль конечно и людей в их подчинении и вообще…жаль
    или каждый подбирает себе подобных…
    наверное так…

45. 13 июня 2013

Желательно фактами…
    Эффектней всего будет объяснение – где СЗРы из упомянутого ниже придприятия, и почему было отозвано заявление о краже из органов внутренних дел…

Вы бы не засоряли свой мозг такими сложными вопросами. Займитесь лучше изучением орфографии, пользы будет больше. А с «прИдприятиями» разберутся без Вашего авторитетного мнения.

Значит попали в цель.

В таком случае займитесь своей непосредственной работой, возможно тогда никто не будет указывать вам на ваши ошибки.
    Возможно для вас этот вопрос и сложен, но для других ответ на него абсолютно очевиден.

И терпимее относитесь к опечаткам и опискам в сети. Это интернет, а не ВНО по русскому языку.

46. 13 июня 2013

47. 12 июня 2013

Желательно фактами…
    Эффектней всего будет объяснение — где СЗРы из упомянутого ниже придприятия, и почему было отозвано заявление о краже из органов внутренних дел…

1. 28 сентября 2012

Гость : Прочитал кучу отзывов о «Воларах»!!! Смешно!!!!!!!! 85% отзывов оставлены обиженнымии «работничками», которых уволили при переезде офиса в Новорайск!!!! Как по мне, такой ход В.И. реально был сделан правильно с попадание в самое яблочко!!! Этим он реально увидел сущность тех людей, которые работали под его началом!!!!!А ведь никто не думает, о том что управлять с/г компанией нужно не из просторных «мажорских» офисов Киева. а непосредственно находясь вблизи самого источника прибылей – ЗЕМЕЛЬ!!!!!!А экономия то какая??????… Конечно же есть свои проблем в компание, но это нормально!!! В любой крупной компании есть свои трудности, а если ее «обсасывают», значит, живет и процветает, а кого-то «жаба» давит!)))

Да что Вы, какое там смеяться, гордится надо. Какой же Боняпартыч молодец. Одним махом отсек все слабые звенья, всех, кто тянул холдинг на дно. Ай молодец! И, главное же, подобрал команду в Новорайск по образу и подобию своему. А какие успехи то у команды! Экономия такая, что Таганрог онемел и не в состоянии подобрать слов восхищения от успехов молодой команды. А уж как поражает украинских и зарубежных агротехнологов успехи на поприще повышения урожайности. Видимо сокращение количества внесенных удобрений обратно пропорционально урожайности. И земля прирастает… И, не смотря на экономию, зарплаты растут.. Государство в лице прократуры восхищается своевременностью уплаты налогов в бюджет. Кредиторы готовы предоставить отсрочки до второго пришествия Христа… А банки скоро будут доплачивать, только чтобы группа компаний Валинор прокредитовалась у них… Поверьте, это вызывает нескрываемую зависть не только у нас, тех слабаков, которые не прошли люстрацию и остались за бортом ледокола, рассекающего херсонские степи, но и все агрохолдинги застыли в немом восхищении от успехов молодой команды! Вы, ребятки, главное и дальше так продолжайте, не отклоняйтесь от набранного курса… восхищайте и поражайте нас и дальше..

2. 2 октября 2012

Я в шоке от прочитанного!!! Люди вам что больше заняться нечем как о «Валиноре» поговорить, точнее посплетничать. Позор Вам!!!! И вот это и есть наше «Гражданское общество», если кто-то из Вас вообще знает что это такое…. (а если не знаете то думаю не мешало бы Вам лучше заняться самообразованием). И знаете что удивительно, судя по высказываниям большинство собеседников мужчины. Но всегда ж считалось что сплетницы — женщины, а мужчины они не такие… И ваш диалог еще раз подтверждает, что основная масса мужиков готова посплетничать в любую свободную минуту, им по всей видимости заняться больше нечем…

Добавьте зарплату в компании VALINOR

Добавить отзыв о работодателе VALINOR

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании VALINOR?