Z-Price

Z-Price

Компания Z-PRICE с 2011 года разрабатывает и поддерживает собственный продукт мониторинга интернет-рынка. Его суть заключается в автоматическом сборе информации с интернет-магазинов и ее дальнейшем анализе для формирования и контроля ценовой политики представительств брендов, дилеров и интернет-магазинов. На данный момент Z-PRICE является одной из лидирующих компаний, предоставляющих услуги мониторинга на рынке СНГ.

Отзывы о работе в Z-Price, зарплаты

1. 1 февраля 2024

До большой войны 2022 они были Z-Price. Во время начала боевых действий и оккупации Херсона они даже некоторое время не работали. Сейчас они уже https://7-price.com/. Позиционируют себя, как как Европейский сервис. Сделали английскую версию сайта. Интересно, а система внутри поменялась?

2. 14 мая 2020

Мы решили назвать эту писанину "Страх и ненависть в Z-Price" и предназначалась она немного для другого ресурса, на что указывает большое количество символов @ в тексте.

====== эпиграф ======
    Так вот, товарищи, как устроена наша жизнь? Давайте смотреть правде в глаза. Нищета, непосильный труд, безвременная смерть — вот наш удел. Мы появляемся на свет, мы получаем ровно столько корма, чтобы не умереть с голода, а рабочий скот еще и изнуряют работой, пока не выжмут из него все соки, когда же мы больше ни на что не годны, нас убивают с чудовищной жестокостью. Нет такого животного в Англии, которое не распростилось бы с досугом и радостью жизни, едва ему стукнет год. Нет такого животного в Англии, которое не было бы закабалено. Нищета и рабство — вот что такое жизнь животных, и от этого нам никуда не уйти.
    ====== конец_эпиграфа ======

История шлюпки:
    Сразу скажу, что в этих ваших интернетах информации о шлюпке Z-Price нет. Самое первое место, где ты получишь инфу — это собеседование, на котором будут развешивать лапшу на уши про молодую и динамично…..ну вы поняли. Динамично с самого 2011го года, ага… Сейчас мы исправим это недоразумение.
    В славном городе Херсоне находится небольшая, я бы сказал ооочень небольшая, шлюпка гордо именуемая продуктовой компанией под названием Z-Price, сайт https://z-price.com/ru . Гребцы пилят систему мониторинга цен, сбор и отправку статистики клиентам.
    Собственником и главным погонщиком является Павел Заречный, зам.погонщика Катерина Лисицкая, еще есть некто Илья — мутная личность, которая находится где-то в России. Именно с первыми двумя милыми людьми ты мог познакомиться на собеседовании в былые времена. На данный момент только с Катериной и очередным тимлидом.
    На сыроварне написано, что Зпруйс лидер рынка мониторинга цен и работает аж с 2011 года. Но вот по поводу лидерства очень спорный вопрос, думаю, что бывшие и текущие клиенты Зпруйса со мной будут согласны. Да и менеджера отзываются о клиентах очень нелестно, примерно так "Клиенты-@@@@@@@, а я Д’Артаньянша".
    В общем, Комьютерра лучшие в этой сфере.

Итак, собственно, сама история. Сразу скажу, что точную информацию знает только сам Паша, но поделимся с уважаемыми читателями данного ресурса тем, что удалось узнать у нынешних гребцов и гребцов ушедших. На другую галеру, естественно, а ты о чем подумал? Зпрайс начался с личного Пашиного проекта, который он пилил втихую сидя на работе в Одессе, пока его никто не контролировал. Дальше есть путаница в событиях, то ли Паша пытался запустить свой проект в Одессе, то ли сначала в Херсоне, разные источники утверждают по-разному, но была откопана страница, где Пашка искал желающих поработать на халяву https://djinni.co/r/15708-rukovoditel-otdela-razrabotki-at-z-price/
    На всякий случай вставляем скриншот:
    Потом Паша пилил проект в Херсоне, Катюха занималась клиентами, кстати, момент и обстоятельства её появления в "компании", это тайна покрытая мраком. Далее взяли еще трех-четырех разработчиков, один из которых (очень интересная личность) тянул лямку до недавнего времени на протяжении 4 лет. Как он ходил босиком по офису и после похода в туалет, а там бывает все зассано и грязно, оставляя черные следы — это отдельная история. Его пятничный вечерний коммит тоже навсегда останется в истории шлюпки. Ну это так, забегая наперед.
    Дальше была попытка открыть офис в Киеве, но об этом фэйле ОЧЕНЬ не любят распространяться, то ли разработчики просили адекватную рыночную зарплату, то ли послали Пашу с его говнокодом в пешее эротическое, но офис проработал пару месяцев и закрылся.
    Главный погонщик совсем отчаялся в попытке найти дешевую и преданную рабочую силу, но спасением стал родной город Херсон с населением примерно в 250 тысяч (цифра не официальная), где IT сектор развит чуть более чем никак, но все хотят вкатиться. Был набран костяк компании в виде двух Пашиных кумовьёв и желающие поработать за жрат (гуглим "Работать за еду — Lurkmore") студенты с Политеха (Херсонський політехнічний коледж). Тут еще примазаны пара преподов с Политеха, которые участвуют в работорговле. План гениальный по своей простоте и экономии, а именно берем пацанов 17-19 лет, которые хоть чуть-чуть и хоть как-то что-то могут и садим их за весла. Знаешь, как включить монитор? Отлично, очередной представитель элиты, берем! Их можно гнобить, хлестать плетью, а они ничего в свою защиту не скажут, ведь это первая работа, да еще и IT!!! И подписывают они все бумажки даже не читая.
    Комментарий Паши о состоянии IT сферы в Херсоне можно почитать тут в самом конце статьи https://dou.ua/lenta/articles/it-market-kherson/
    На всякий случай скрин, вдруг подчистят статью, уже плавали, знаем

Особо доставляет вот эта часть:
    "Тем не менее, в последнее время есть попытки исправления ситуации. В частности, открываются IT-школы, был проведён первый масштабный IT Day, сейчас готовится второй. Наша компания начала принимать студентов на преддипломную практику, показывая им реальную возможность жить и работать в своём городе.
    Мне кажется, что перспектива должна быть хорошая. В принципе, всё необходимое для достижения успеха в Херсоне есть. Опыт некоторых компаний нашего города показывает, что достигать результатов можно и в таких условиях."
    Кто не понял, расшифровываю: у нас в городе есть говнокурсы, они кидают людей на бабки и ничему не учат — это отлично. В преподаватели набирают всех желающих с улицы. А мы продолжаем эту линию и берем студентов на практику, они её проходят и, возможно, берем одного на борт за 4000грнмес. Отличная перспектива, не так ли?! Отличная, только для самого Паши. 4000 это меньше, чем у уборщицы или разносчика рекламных листовок, а все потому, что специалистов в Херсоне нет (с) Паша. Да да, именно так, он всем рассказывает, что специалистов нет. Еще пару лет назад он заливал, что нужно быть дураком, чтоб покупать иномарку (в тот момент катался на Таврии), но, спустя время, прикупил машину поновее. А почему бы и нет?! Проектик крутится, бабосик мутится, рабы гребут, можно себе не в чем не отказывать и параллельно с@@@@ в уши.

Теперь перейдем к технической части. За неплохим c виду сайтом и обещанием сканировать ВСЕ магазины каждые 2 часа, скрывается ад и Израиль. Это отсутствие среды для тестирования да и самих тестировщиков, неквалифицированные работники, большая сложность системы, где каждый немного разбирается только в своей отдельно взятой части проекта (или вообще не разбирается), отсутствие внятной документации и тонны говнокода, иногда пятилетней давности. Одно время в "компании" был тестировщик, но чувак реально начал спиваться из-за постоянного психологического давления и требований налальства заниматься всяким бредом типа написания инструкций для клиентов. На данный момент тестируется все, как полагается, на проде разработчиками. Как следствие, получаем тучу сервисов, которые работают х@@ пойми где и х@@ разберись как. Искать проблемы и заниматься отладкой невероятно затруднительно, из-за малейшего чиха падает ВСЕ. А учитывая, что за спиной стоит погонщик и лупит тебя плетью, иногда просто так, ситуацию вырисовывается не радужная. По этой же причине уходят клиенты и тогда зам.погонщика достает из шкафа свои с@@с-игрушки и начинаются кары для всех. Если ты думаешь, что ты не накосячил, то тебя все равно будет ждать одна из игрушек, не переживай. Как минимум плетью тебя постегают, мой дорогой друг и вряд ли тебе это понравится. Если ты не зпрайсовский фронтэндщик может и понравится, конечно эти ребята являются особой кастой, как и рубисты с Днепра, ну ты понял ;)
    По поступавшей информации с осени 2018го ситуация начала немного стабилизироваться, взяли еще студентов, готовых работать за похлебку и немного причесали весь этот вырвиглазный звиздец. Немного!!! От этого он не перестал быть звиздецом.

Трудоустройство:
    Типичное собеседование, слабые и сильные стороны и прочий бред с книжки. Грузить техническими моментами вряд ли будут, так-как ориентир на студентов, у которых это максимум второе собеседование. Политика [s]партии[/s] компании, как они гордо себя именуют при 15 работниках, состоит в том, что нужно брать только студентов, квалифицированные специалисты [s]просят адекватных денег[/s] там не нужны и, как говорит Пашка, "В Херсоне нет квалифицированных специалистов". Да, еще есть около 20 человек, которые сидят на удаленке, но они занимаются настройкой парсинга сайтов. Точнее, они делают вид, что занимаются.
    Трудоустраивают сразу, с первого дня, но есть одно "НО". А именно работать ты, дружище, будешь на каком-то из ФОПов и название Зпрайс не будет нигде фигурировать, кроме фасада здания. Больничные оплачиваются ### разбери как, могут закрываться отпусками, в итоге ВНЕЗАПНО гребец может не пойти в отпуск. Подсчет ведется через @@@@, по этой же причине ты можешь не пойти в отпуск никогда, а все потому, что на момент, когда ты захочешь отдохнуть, у тебя останется отпуска -5 дней. Да, б@@@@, ты все верно понял! Минус 5 дней!
    В конце 2019го поступила информация, что официально работать ты будешь, но на полставки, это даже не минималка, @@@@!
    При первом посещении офиса удивляют иконы! Бывалый гребец, который давно отчалил на другую посудину, рассказывал, что несколько лет назад доходило до того, что во время отсутствия новых клиентов, Паша даже приглашал священника для освещения офиса и это было не один раз. Представь, сидишь ты, пишешь код, а вокруг ходит поп, машет кадилом и читает молитвы.
    Зпрайс является для Паши источником денег для реализации своих "Серьезных и важных в жизни дел" (с) связанных с церковью, а гребцы идут @@@@@ со своими потребностями.
    Зарплата настолько большая (это-же IT), что работники друг у друга постоянно одалживают деньги и почти все к концу месяца опустошают свои кредитные лимиты на картах, бывает, что просят друг-друга купить пирожок, так-как жрат хочется, а бабок нет. Сюда-же можно отнести ношение легких демисезонных курток и легкой обуви зимой в мороз ибо денег нет.
    И после этого всего удивляются, что к ним никто работать идти не хочет. Да-да, уже бежим, @@@@@!

Наставничество:
    Наставничество, как таковое, в Z-Price отсутствует. Приходит новый человек, попадает в болото древнего говнокода и вырвиглазного @@@@@@@, а его просто подбадривают "чувак, все норм, ты только греби быстрее и все будет хорошо, не утонешь". Тебя, по сути, некому учить, там собрали самоучек, у которых максимальный опыт в коммерческой разработке полгода максимум, не учитывая чувака, который там уже 4 года чалится, но такого учителя не пожелаешь никому. Таким можно меньше платить и это @@@@@@@@@@ выгодно. Есть самоучки толковые и то, что они там сидят очень огорчает. Ребята, когда вы будете это читать, подумайте, ведь сейчас море вариантов, что вас там держит?
    Я немного утрирую, ведь студента, который еще учиться, в общих чертах введут в курс дела, а потом греби как знаешь и умеешь. Но в конце месяца тебе, все равно, ждет флюгегехаймен.

Рабочее место и условия:
    Кабинет 5х6 метров в котором сидит 13 человек, есть еще кухня с микроволновкой и диваном, она же собеседовальня, она же митинг-рум.
    Погонщики же размещались в отдельных кабинетиках или в одном, когда как. Маленький и самый дешевый рабочий стол и поганый стул 8ми летней давности, купленный в разорившемся банке — вот и все твое рабочее место. Отсутствие вентиляции и толпа работников в маленьком помещении не лучшим образом сказывается на атмосфере и самочувствии, типичный опенспейс в уменьшенном варианте. Окно не откроешь, сразу начинается "Мне дует", кондей летом не включишь, опять "Мне дует, выключите его". Предлагаю посадить гребцов в в этажа, перегородить комнату горизонтально и тогда влезет в 2 раза больше человек. При открытом окне с улицы Потемкинской (бывшая Карла Маркса) тянет жареными беляшами, летит пыль и прочие выхлопы маршруток. А если сюда приплюсовать, что офис находится на третьем этаже трехэтажной бетонной коробки с плоской крышей, то получается совсем тоскливо. Особенно зимой и летом. Антикварные системники и вырвиглазные мониторы тоже присутствуют, купленные, ввероятно, в том самом разорившемся банке. Два монитора это непозволительная роскошь, хватит с тебя и одного!
    Если кто-то пришёл больной, то не идет домой болеть, а впахивает, так-как останется потом без отпуска.
    Есть работники адекватные, средний возраст 18-22 года, некоторые еще учатся. Правда, есть пара человек постарше — 25 и 35 лет. Хотя какие @@@@@ адекватные, если терпят такой @@@@@@?!
    В туалете на трубе постоянно прикрыт кран, чтоб гребцы сильно не расходовали воду с рукомойника, наше ИТ не может себе позволить такие траты. Кто там, @@@@@, на ЛюбимомИТ жаловался на отсутствие горячей воды?! В Зпруйсе её никогда не было и не будет!

Оплата труда:
    Все, о чем договорился на собеседовании, твое, дальше можешь не мечтать. Хотя нет, тебя, дружище, все равно наколят с премией. Иконы в офисе не показатель!
    Пересмотр оплаты труда происходит с большими задержками и скрипом, по методике известной только погонщикам. На собеседовании тебя будут уверять, что зарплата наших работников рыночная, да и за год выросла в 2 раза, но не уточнять незначительную, @@@@, деталь, что она выросла с 4000 до 8000грн.
    Получаемая на руки сумма состоит из фиксированного оклада + премии, которая считается исходя из ветров на Марсе и гороскопа, поделенных на настроение погонщиков. Что, в итоге, называется [s]кровавыми месячными[/s] месячным оцениванием, на котором внимательно выслушают твой отчет, расскажут, какое ты @@@@@ и дадут подачку. Бывают и пятерки (оценки идут от 2 до 5), когда ты сидишь и @@@@@@@@@ с того, что @@@@ вола весь месяц, а получил 5, но тут, скорее, дело в [s]месячных[/s] доходе "компании" за месяц.
    Как сообщили компетентные источники, Катюха (зам.погонщика) абсолютно некомпетентна в сфере IT, от слова совсем, что не мешает ей занимается окучиванием клиентов, оценкой работы гребцов и, соответственно, раздачей @@@@@@@@ гребцам.
    Например, добавление кнопки на сайт является геройским поступком, за который можно не только похвалить, а еще и поставить 5 за месяц. А переписывание с нуля какого-то сервиса обработки данных или другие оптимизации это @@@@@, незаслуживающая даже внимания.
    Шлюпка, в лице руководства, старается максимально уйти от переработок, поэтому даже если ты работал сверх нормы, то не жди двукратную оплату труда и всегда помни про содержимое шкафа Катюхи!
    В тему оплаты труда можно так-же добавить, что, во время оценивания тут, ты можешь услышать о своей токсичности, нежелании работать, отсутствии рвения и горящих глаз и еще тебя, гребец, будут попрекать слишком частыми походами на кухню. За кофе…на кухню…слишком частыми….ну вы поняли, да?
    Много месяцев назад, как всегда, Z-Price вывесил очередную вакансию, в этот раз о должности тестировщика и пришел человек, который попросил, с учетом своего опыта, всего 12000грн/мес, что явилось причиной взрыва пердаков погонщиков. "Как и за что ты, смерд, можешь просить целых 450$ ?! Мы разрабам-кумовъям, в самом лучшем случае, столько платим, а что говорить о тебе?!"
    Тринадцатой зарплаты, как привыкли работники государственных учреждений, и прочих плюшек нет.
    Как нам доложили, бывают случаи, когда за косяк одного наказывают всех или почти всех финансово, это при условии, что виновник известен всем, включая начальство. Прямо чувствуется дух совка.
    НДА, анкетки на собеседовании и прочей @@@@@ раньше не было. Ты только подписывал бумагу, что ответственность со софт на компе несешь ты сам.
    При уходе платят копейки, как бы ты не впахивал последний месяц. Да, ты все верно понял, при уходе кинут почти на всю зарплату. Да и во время работы будут кидать на премию..
    Ах да, с год назад ввели кабальные контракты, согласно которым ты должен выплатить "компании" свою ЗП за тот период, который ты не доработал до года. Це перемога! И юриста не нужно, сами придумали раньше, чем про это появилась статья на ЛюбимомИТ. То, что это незаконно гребцы не знают, а значит их можно нормально так дудонить игрушкой из Катюхиного шкафа.

Корпоративные бонусы:
    Я даже не знаю с чего начать повествование. Наверное с печенек, ведь на work.ua https://www.work.ua/jobs/by-company/884321/ указано, что офис в центре города, он комфортабельный и на кухне есть печеньки. Про офис уже было сказано, теперь про печеньки…которые самые, @@@@, дешевые, купленные @@@ пойми где, некоторые даже без опознавательных знаков на коробках. Еще есть чай, выбор которого просто восхищает, даже глаза разбегаются. Тяжело решить, когда перед тобой Гринфилд черный и Гринфилд черный, даже, @@@@, затрудняюсь сделать свой выбор. А вот с кофе не подкачали, он действительно достойный и пить его одно удовольствии, плюс в холодильнике всегда есть сливки. Хотя менеджер будет выдергиваться и пытаться тебя отправить в магазин купить еще пакет, если сливки закончатся, но это самая малая проблема, которая тебя ждет на борту.
    А дальше…..дальше @@@! Все, на этом бонусы заканчиваются, ни тебе гибкого графика или удаленной работы, ни тебе страховки, ни тренажерки, ни обедов, ни курсов для работников.
    Когда нам сообщили, что новогодний корпоратив (2018-2019) проводился в конце января, ЯНВАРЯ, @@@@!!! у нас, бывших гребцов, случилась истерика. А все из-за тотальной экономии в "компании". Корпоратив, кстати, проводился за счет работников, поэтому можете ни в чем себе не отказывать, ага.
    Кроме Нового года поводов, чтоб собраться в неформальной обстановке, нет, соответственно и корпоративов больше нет.
    С перекурами жестко борются, курить нельзя, это грех. Точнее можно, но так, чтоб никто не видел и в обеденной время. И не дай тебе бог отсутствовать на рабочем месте, когда в кабинет зайдет кто-то из погонщиков, хорошей оценки тебе не видать. Если тебя нет и на кухне, все, @@@@@@, суши весла.
    Рассказали нам еще одну смешную историю. В то время, когда компании ищут себе баристу или массажистку, Зпрайс пригласил бизнес стренера, который часа два каждому индивидуально @@@@ мозг. Какой был результат для руководства сказать тяжело, но итогом стал тимбилдинг, и то не для всех, где можно было посидеть друг у друга на коленях. Ты, читатель, не ослышался, посидеть, @@@@, на коленях у своего коллеги. Как говорил Эльдар Бродвей: "Оп-оп-оп, пи@@@@ми запахло!". Для гребцов же ничего не поменялось и все осталось по-старому.
    Следующее забавное событие, о котором нам поведали, произошло летом 2019года. Жена главного погонщика Паши (по документам она работодатель)
    принесла утром клубнику, помыла её и поставила на кухню, попутно сообщив всем, чтоб угощались. Она ушла и тут на кухню ворвался Паша и начал, @@@@, жрать. Именно жрать — он запихивал клубнику в рот двумя руками и чавкал как свинья, пока в тарелке не осталось пара ягод. Он умял все, а потом оказалось, что у него в кабинете стоит такая же тарелка с мытой клубникой и еще кил 10 этой клубники в ящике и он, @@@@@@@, быстро заталкивал все в свою глотку, чтоб никому не досталось. Сам думай, как такое поведение назвать.

Итог:
    Можно подытожить сказанное кратко. Типичная галера со своей спецификой и приколами в головах или по-армейски "Копаем от забора и до обеда" и духом совка. Профессионального роста там почти нет, из года в год допиливается древний лэгаси, но разрешение на тотальное изменение архитектуры Паша не дает, потому что все заняты подставлением костылей и изобретением велосипедов для существующих систем. Менеджеры-продажники спокойно могут драть гребцов и садиться им на лицо, об этом им прямо заявляет Катя, новые обязаности.
    В общем, работа подойдет только для студента, который ищет первую работу и готов вкалывать за идею, именно на таких людях все и держится. Нужно понимать, что нахождение больше года на борту шлюпки ведет к деградации, но для первого места работы сойдет. Для опытного разработчика место не подойдет, так как проект узкоспециализированный и будет либо топтание на месте, либо деградация, да и не возьмут опытного потому, что нормальную рыночную зп тут платить не принято.
    Каждый, из вложивших лепту в эти чудную писанину, выпрыгнул с этой шлюпки в море и у@@@@@@ к соседнем фрегатам и бригам, чего и вам желаем.

UPD1:
    С год назад стала поступать информация, что гребцы начали массово выпрыгивать за борт и отчаливать кто куда, а все из-за того, что менеджмент, реализуемый Катюхой, стал просто невыносимым, бесперспективным, а те самые игрушки в её шкафу еще толще. Да и кнут она начала вымачивать с соленой забортной воде, что не лучшим образом сказалось на гребцах. Вокруг есть куча посудин, где есть адекватный менеджмент, гибкий график, хорошая ЗП и прочие ништяки, ну а вы продолжайте там сидеть в этом своем Зпруйсе.

UPD2:
    Далее поступила информация крайне интересного характера. Однажды кто-то из гребцов, наевшись бесплатных печенек, так завалил стройматериалом унитаз, что тот не выдержал такой нагрузки и забился, эта трагедия произошла в середине рабочего дня. Весь коллектив был привлечён для решения этой грязной проблемы, но никто так и не нашел решения. Итогом стало то, что Катюха собственноручно прочистила унитаз при помощи какой-то проволоки или прута
    (как она сказала: "Сантехник заломил 300грн за прочистку! Это же очень дорого! Мы должны экономить!") попутно его немного разломав — по фаянсовому другу пошли трещины. "Знаешь" — с перекошенным от ужаса лицом говорил гребец мне. —
    "стремно сидеть на унитазе, зная, что он может в любой момент развалиться и отрезать тебе половину зада острым краем".
    Вот такой он IT бизнес по херсонски. Подлый, двуличный, грязный…ну и про шкаф всегда нужно помнить, гребец. Ну ты понял, да? ;)

UPD3:
    Пока мы собирали всю эту чудную информацию, вызванивали и выдергивали работников, в Зпрусе снова произошли изменения. Паша свалил с Херсона (А чо ему тут делать?! Бабок то достаточно.), а рулить шлюпкой стала Катюха, которая теперь советуется не с собственником, а с менеджерами-продажниками. Текучка стала еще большей, люди разбегаются от этого ада еще быстрее. А Катюха купила себе новую огромную игрушку, с еще более толстой насадкой, гребцы молчат — значит их @@@@ выдерживают нагрузку новой игрушки и все норм, верным курсом идете….

UPD4:
    Корона……В момент, когда о карантине только-только начали ходить слухи, Катюха резко выкинула на мороз половину гребцов. Точнее это называлось неоплачиваемый отпуск, но мы то все поняли. Она разослала слезливое сообщение, что все очень плохо, клиенты уходят (а они вообще были когда-то?!) и бабок у нас нет, поэтому можете совершить прогулку по доске, [s]не[/s]уважаемые. Такая крутая компания, как они себя позиционируют, участвующая в эвентах мира IT, не имеет финансовой подушки и получается, что живет от платежа до платежа. А как же Катин гений управления? Как же все книги про виды кнутов и 100 вариантов применения их на гребцах? Или бабки все-таки есть, но только для самой Кати и Паши? Интересный вопрос, на который мы не получим ответа.
    В добавок на всем протяжении своего существования Зпруйс постоянно задерживает платежи за интернет и арендуемое помещение.

UPD5:
    ====== эпиграф ======
    В августе Наполеон отменил выходные; правда, было объявлено, что воскресный труд — дело сугубо добровольное. Однако всем, кто уклонится от работы, будут вдвое урезаны пайки.
    ====== конец_эпиграфа ======
    Следующий интересный факт — это выход на рынок Европы. Когда эта писанина уже была закончена, один из авторов напомнил про выход на рынок Европы, который начал муссироваться пару лет назад. Было это примерно так….
    Катюха с Пашей прибежали радостные и возбужденные, собрали всех на кухне и объявили, что будем выходить на рынок Европы. Сказать, что все о@@@@@ это ничего не сказать. Висела гробовая тишина и было слышно, как из грязного туалета вылетает муха. Потом они начали рассказывать, какая компания великая, какие у гребцов перспективы и будущая зарплата в франклинах, а дальше началось самое смешное. Колхоз был делом добровольным, но всех разделили на 2 команды и назначили на каторжные работы по развитию европейского направления. На тот момент, как нам пояснили, катастрофично не хватало работников и опыта у них. Парни занимались фиксом существующих багов и подставлением новых костылей вместо старых и были заняты на 146%. А тут на голову падает такая радость, как увеличение объемов работы почти в 2 раза, без увеличения зарплаты и других ништяков. Еще и в принудительной форме….но помня про содержимой Катюхиного шкафа никто не отказался да и периодически свисящий в кабинете кнут не очень мотивирует.
    Как там Европейское направление на данный момент? -Да никак! Продолжается залатывание старых дыр в обшивке шлюпки, вычерпывание воды, которая хлещет из всех щелей, в общем все нормально, все как и раньше.

UPD6:
    Еще мы хотим обратить внимание на такую тему как самомотивация, один из авторов наткнулся на эту тему на ЛюбимомИТ и решил запостить сюда, как краткую выжимку инфы для теперишних и будущих гребцов:
    "Этот модный теперь термин «самомотивация» по факту разрушителен для любого специалиста, если со стороны конторы не подкреплен ничем, кроме пустого балабольства о высоких целях. Красивая плетка, которая пришла на смену реальной плетке времен рабовладельческого строя. Часто не имея адекватного фидбека о своей работе, гребец ежедневно испытывает стресс, ощущая себя недостаточно компетентным, ненужным и первым кандидатом на увольнение. Тем самым теряет интерес к тому, чем занимается и, если толковый — подыскивает «леваки» или новую галеру. Затем, когда увольнение происходит, гребец вполне справедливо пишет негативные отзывы и не рекомендует никому работать в галере N. Погонщику же свое теплое место важнее выгорания и нервных срывов какого-то подчиненного Васи-мидла или даже сеньора и ему глубоко @@@@@, что там потом Вася напишет о галере в отзывах. А еще больше @@@@@ галеровладельцу, который живет в своем собственном мире и тупо считает прибыль, будучи слепо уверенным в том, что всегда останется на коне, при этом давно положив болт на реальную репутацию своей конторы среди гребцов. Потому что заказчик об этом не знает. Пока. Но узнает, когда упадет качество продукта в связи с нехваткой специалистов."

PS:
    Все описанное выше является наглой ложью и выдумкой нашего авторского коллектива (с) и, если бы, все это было правдой, то в таких скотских условиях никто бы не работал. Верно?
    А теперь мы будем ждать опровержений этой информации он Катюхи, которая с вероятность 146% будет искать виноватых, стегать невиновных плетью, а потом заставит всех, включая удаленщиков, писать хвалебные отзывы везде, где только можно.
    Искренне ваш Капитан-пи@@@@@л и его дружная команда. Всем защекоинов!

Web software engineer 1

Добавьте зарплату в компании Z-Price

Добавить отзыв о работодателе Z-Price

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Z-Price?