Альпака

Альпака

Компания «Alpaca Expo Group» — это компания с 20-летним опытом работы на украинском рынке, а также с 11-летним опытом на международном рынке, на счету которой более 1200 реализованных проектов. В состав «Alpaca Expo Group» входит группа из компаний разного вида деятельности, которые объединены общей идеей и ценностями.

Отзывы о работе в Альпака, зарплаты

1. 23 декабря 2018

Прошли новогодние праздники, конец февраля,
    зарплату не получили еще за январь.
    Собственник Олег Борисович Кравченко рассказывает о лояльности,
    о том что нужно сплотиться и работать.
    А сам приехал на Порш Каен в офис.

Потому что урод конченый.
    Обманывает клиентов, ставит для сотрудников невыполнимые цели…

2. 18 декабря 2018

Прошли новогодние праздники, конец февраля,
    зарплату не получили еще за январь.

Собственник Олег Борисович Кравченко рассказывает о лояльности,
    о том что нужно сплотиться и работать.

А сам приехал на Порш Каен в офис.

3. 19 ноября 2018

Позвольте узнать, а почему ж Вы больше года уже работаете в компании,если все так плохо?

4. 8 ноября 2018

Работала менеджером в компании Альпака. Хочу поделиться впечатлениями, так как возмущают некоторые комментарии на этом сайте. Да, оценка — это субъективно, кому-то нравится, кому то нет, но непонятно зачем писать откровенную ложь…
    1.Из комментария несостоявшегося руководителя — не знаю кем Вы руководили но про ставки в 6 тыс. в компании уже давно никто не помнит, может уборщица столько получает но точно не менеджеры и не бухгалтера и не дизайнеры…
    2. Относительно того, что не рассчитываются при увольнении — со мной рассчитались в день увольнения в полном объёме. И за время работы в компании я не слышала о подобных историях.
    Моё личное впечатление — компания крутая и перспективная. Работа не простая, но интересная, как в плане возможности заработать так и для профессионального развития.
    Из минусов:
    1. Необходимость периодически задерживаться на работе, особенно в сезон. Хотя если нужно уйти вовремя по своим делам — с этим в основном нет проблем.
    2. Монтажи и командировки иногда попадают на выходные. В таких случаях, получается, что 2 недели без выходных работаешь, физически тяжело.
    3. Если до этого в выставочном бизнесе не работали — многому нужно обучаться. Много информации и нюансов, которые необходимо учитывать. Необходимо не просто уметь продавать, но ещё вникать в детали производства и строительства стенда — разбираться в материалах, что из чего делается и по каким технологиям, взаимодействовать с производством и подрядчиками. Лично для меня это было сложно. Хотя некоторые ребята разбирались быстрее. После реализации 1-2х проектов основное становится понятно, а те кто больше года работает — уже почти эксперты во всех этих технических вопросах. Так что сложно, но возможно.
    4. Отпуск 2 недели за год.

Из плюсов:
    1. Если всё получится — возможность начать хорошо зарабатывать в относительно короткие сроки.
    2.Работа действительно интересная и увлекательная. Рабочий день быстро пролетает. А задерживаешься часто, не потому, что заставляют, а потому что увлекаешься, и не хочется откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня :)
    3. В коллективе много позитивных и классных сотрудников. Внутри отделов дружеская обстановка. Ребята поддерживают друг друга, всегда помогут и подскажут если есть вопросы.
    4.Комфортный и красивый офис, летняя терраса, удобная кухня. Приятно работать в таком пространстве.
    5. Фиксированный обед 1 час, можно выйти в кафе или просто погулять в это время.
    6. Наличие ставки у менеджеров, которую ты гарантировано получаешь, даже если ничего не продал за месяц. Деньги не очень большие, но — обычная средняя зарплата, какие сейчас в Киеве, в некоторых компаниях менеджеры вместе с процентами столько получают, а здесь это только старт без учета бонусов.
    7. Компания каждый год строит стенды в разных городах Германии, в Испании, Франции, Амстердаме, Дубаи. Так что для желающих посетить эти страны — хорошая возможность поездить в командировки. Конечно это не туристические поездки. Днём работа на монтаже или на выставке. Но вечером можно прогуляться по городу, посмотреть достопримечательности. А международные выставки — это нечто, другой уровень! Возможность общаться с людьми со всего мира и увидеть много интересного. Мне совсем не жалко было ради такого пожертвовать выходными :)

Отдельно хочу написать о руководителях и собственнике компании. Неприятно читать отзывы с критикой без конструктива. Непонятно, кто пишет эти гадости — если и правда, кто то из бывших и нынешних сотрудников, а не конкуренты, завидующие успехам компании, тогда странно, зачем работать в компании, где тебя не устраивают условия или не нравится руководитель? Ведь можно найти работу, которая будет нравиться… то есть либо не всё так плохо, либо с Вами что-то не так… А если что-то не устраивает и Вам компания не подходит, либо Вы не подошли — опять же можно сделать выводы, гармонично разойтись и идти дальше, заниматься своей жизнью, а не искать причины своих проблем в руководителях и писать анонимные претензии ни о чём…
    Люди, занимающие в компании руководящие должности — крутые профессионалы у которых есть чему поучиться. Вкладываются в работу всей душой. Охотно делятся знаниями и помогают в непонятных ситуациях. Критика и замечания всегда по существу и в корректной форме. А за хорошую работу — хвалят и ценят:) Если Вы нормальный человек и хорошо работаете — то и отношение к Вам соответствующее будет и чисто по человечески и в плане рабочих взаимоотношений.
    Что касается собственника — Олег Борисович — сильный, харизматичный лидер, вызывающий уважение и восхищение. А те кто пишут тут всякий бред типа он не знает чего хочет или как-то не так к Вам отнёсся — Вы сначала дорастите до его уровня, а потом рассуждайте на эту тему!
    Искренне благодарна компании за ценный опыт и желаю процветания!
    А соискателям, которые думают стоит ли идти работать в компанию Альпака я бы рекомендовала не вестись на негатив, а лично проверить на своём опыте. Кстати ейчары на собеседовании говорят, всё как есть, ничего не приукрашивают, ведь какой смысл обмануть человека, взять на работу, что бы он потом уволился через пару дней или недель…
    Компания постоянно развивается в том числе и в плане комфортной работы и повышения мотивации сотрудников. При мне из позитивных изменений — то, что официальные праздники теперь в компании выходные, и ещё размер командировочных увеличили для тех, кто ездит за границу. Так что, кто там писал про 10 Евро в сутки — это было давно и не правда, денег которые выдают на расходы достаточно, что бы комфортно себя чувствовать во время поездки, хватает и на еду и на проезд, у меня с командировки даже оставалась деньги.
    Не хочу идеализировать. Работа не простая и подойдёт не всем и есть в компании моменты, которые требуют доработки. Но то, что есть там перспективы и сотрудников не обманывают — это факты.

5. 15 октября 2018

В компании работаю больше года. Отношение руководства к работникам ужасное, если не сказать хуже. Свои обещания не сдерживают. Работа на износ, скоро трупами там попадаем. О повышении зарплаты слышим обещания год. Действительно как пишут, что работа только для тех кто не хочет быть с семьёй. При прийоме на работу обещают красиво, 5 дневная рабочая неделя с 9 до 18. А на самом деле это время оплпчиваемое просто. а вот типа нужно задержаться поработать до 20-00 или 24-00, да еще и в выходные выйти, так это же товарищи на благо фирмы и процветания директора. Вобщем фирма «супер» , никому не советую сюда идти на работу. Разве что руководство фирмы немножко призадумаеться что рабочие тоже люди, и выполняют свою тяжолую работу добросовестно. За которую хотят соотвесттвующую зарплату. Господа руководители фирмы, повернитесь лицом к своим сотрудникам, пересмотрите своё отношение к ним, они работают на ваше благо, за копейки. Позаботтесь о своих сотрудниках и они принесут вам намного больше пользы. Желаю процветания вашей фирме и мудрости в отношениях с людьми

6. 16 сентября 2018

@Гость, ага )))) ещё и премиальные дадут…. бу-га-га однако.

7. 7 августа 2018

@Гость, с бонусами все нормально, платят.. но могут оштрафовать

8. 6 августа 2018

кто-знает..бонусы выплачивают? я на стадии собеседований…обещают интересную зп…

9. 3 августа 2018

Не згодна з передостаннім висловлюванням. Насамперед до чого тут особисті відносини людей і робота в компанії. Можливо Вам незрозуміло ДЛЯ ЧОГО існує цей сайт: на ньому люди залишають відгуки про те, ЯК працює компанія і ЯК людям ПРЦЮЄТЬСЯ у цій компанії. Я ні в якому разі не виступаю захисником цієї компанії чи особисто Кравченка. Мені просто бридко, що деякі звільнені (або ті, що звільнились за власним бажанням) починають лити бруд, який ні як не характеризує і не дає адекватну оцінку цій організації. Безумовно в будь-якій компанії є свої плюси та мінуси. Я, як колишній працівник можу дату адекватну суб’єктивну оцінку. З плюсів – це: зручне теріторіальне розташування, комфортний для роботи та відпочинку офіс, дружній колектив, гарний керівник (кажу безпосередньо за свого керівника), перспектива кар’єрного росту, цікава специфіка роботи. Мінуси: неповний соцпакет.

10. 27 июля 2018

@М.П., Уважаемый горе-руководитель,
    С вами не рассчитались? Компания не выполнила своих обязательств? Если вас что-то не устроило, вы пытались решить с руководством? Напишите честно или продолжайте анонимно лить грязь и клевету. Кстати, именно отсутствие качеств руководителя «встречать проблему лицом» и «принимать собственные решения» не дало вам продвинуться по карьере. В компании много лет работает более 10 руководителей и более 150 человек — вероятно все любовники Олега Борисовича, а вы даже испытательный срок не прошли… Лучше сделайте выводы и поработайте над слабыми сторонами, иначе так и будете бегать по компаниям. Удачи вам!

11. 24 июля 2018

Занимая руководящий пост в этой компании, могу рассказать как все есть на самом деле.

Генеральный директор сам не понимает, чем именно должен заниматься тот или иной начальник отдела. И проблема — отсутствия понимания у директора чего он хочет от своих сотрудников является ключевой. Без определения своей цели, Олег Борисович Кравченко, вы никогда не узнаете достигли ли вы результата, уясните себе это наконец и избавьтесь от иллюзий.

Кравченко постоянно рассказывает, что обязанность руководителя замотивировать сотрудников работать в выходные и оставаться до ночи на работе за 6 000 грн/мес. Он убежден, что сотрудники не имеющие 10-ти летний опыт за плечами должны работать за копейки(это его цитата) и быть благодарными за то, что он предоставил им шанс получить опыт в этой великой компании.
    На планерках Олег жонглирует эпитетами и популярными словечками типа «синергия» и тд. Очень потешно это слышать от человека, который заточен на использование людей.
    Все конечно слушают его с умным видом, чтобы потешить его самолюбие.
    Многие руководители записывали его на диктофон на встречах, т.к. у него действительно есть проблемы с памятью или с совестью. Он все время меняет свои мнение и решения.

Характерной особенностью Кравченко является то, что он собирает информацию у каждого руководителя отдельно, и потом использует ее против них же. Видимо, он думает что мы, руководители, этого не понимает. Примитивный подход.

Хорошо живется в компании только его бывшим и нынешним любовницам. Если бы многие сотрудники знали какие ущербные отношения у генерального директора с некоторыми сотрудницами, многие бы даже не рассматривали работу в этой компании. Две любовницы нынешняя и бывшая живут с ним в одном доме. Третья возглавляет департамент.
    Все три барышни конкурируют между собой и тихо ненавидят друг друга, распространяя сплетни о конкурентках. Эта конкуренция между ними отражается на простых сотрудниках и на тех, у кого нет горизонтальных отношений с директором.

Если вы планируете уйти из компании, и хотите получить свои заработанные деньги, то лучше дождаться пока Кравченко самостоятельно примет решение с вами попрощаться, тк вы попросту можете не получить свои деньги. Те, кто увольняются сами часто не получают зп, об этом предупреждают в бухгалтерии(это негласная информация, а скорее предупреждение).
    Удачи всем соискателям!

12. 6 апреля 2018

Работала в компании…Зарплата без задержек. Из плюсов — коллектив, офис, делают качественные стенды. Из минусов — отпуск две недели.

13. 29 марта 2018

Не пойму что за отношения к людям. После общения с девушкой по телефону о работе она мне прислала ТЗ на почту я его очень хорошо сделал и потел полтора дня. В итоге когда я отправил его даже не написали ничего. Как детский сад ей богу… Я понимаю вы ничем не обязаны но можно просто напечатать своими клешнями хоть что то, ведь я жду ответа…. Сразу видно что из себя представляет и отношения как к людям так думаю и сотрудником, просто на нуле…!

14. 19 марта 2018

вы врете дорогуша:))) Вячеслав пришел вполне сложившимся дизайнером и сразу стал круто рисовать.

15. 14 марта 2018

@AlpacaExpoGroup, ну да ну да, еще скажите молодой специалист который ничего не умел, а вы его научили, а он такой плохой ушел, если б он ничего не умел, как бы вы его на работу взяли… Знаем такие компании

16. 12 марта 2018

Проработала в компании полтора года.
    Соглашусь с отзывами о том что надо понимать в какой бизнес вы идете. Такой компании по застройке стендов в Украине нет, так же само как компании которая будет строить по всему миру. Альпака поддерживает свою репутацию и не даром работает такое количество времени.
    Возможно в реалиях нашей страны и реалиях этого бизнеса и создались такие условия работы.
    — коллектив полностью разношерстный, если ты первый день, то тебе никто не будет помогать, надо себя показать для начала. А все из-за высокой текучки, нет смысла делится знаниями если ты уйдешь скоро. Но люди сами по себе замечательные, позитивные и трудоголики.
    — ЗП в компании скорей всего можно назвать рыночной, НО процент за который ты работаешь слишком мал. Когда после бессонных ночей, работы в праздники и с температурой получаешь 100 долл то опускаются любые руки.
    — коммандировки проходят в основном за свой счет, либо тебе выделяют скажем 10 евро/сутки в Европе (что и есть по мне за свой счет)
    — полное отсутствие каких либо социальных бонусов.

В целом компания нормальная для тех кто не хочет проводить время с семьей, а хочет работать, самоутверждаться.

17. 22 февраля 2018

Ужасная компания, не советую.
    Минусы:
    1 — ЗП маленькие
    4 — у директора проблемы с памятью, каждые пять минут меняет мнение
    5 — нет праздников, из выходных это 1 число и пасха, все остальные дни работаешь в штатном режиме, праздник не праздник, а обязан быть на работе
    8 — не сезон, увольняют сотрудников
    Плюсы:
    1 — удобное расположение
    3 — хорошее рабочее место

Абсолютно солидарное мнение! Ищут дураков, которые за копейки будут пахать как лошади…

Компания — полное дно. Меня уволили перед несезоном при этом не оплатили даже обещанную часть. Олег только так и умеет вести дела. Никому не рекомендую работать с ними ни заказчикам ни сотрудникам.

18. 4 октября 2017

Когда работаешь в условиях жесткой конкуренции, не удивляешься количеству грязи, которую слышишь у себя за спиной. Предположим, рабочий график не всем подходит, отпускная система и несколько рабочих ОПЛАЧИВАЕМЫХ суббот в году тоже. Тогда скажите на что Вы расчитываете, работая в МЕЖДУНАРОДНОЙ компании?
    Почти 2 года я проработал за границей. Условия работы были ужасные, т.к. иностранцев в ОАЭ принимают не с распростертыми обьятиями. Работал по 12-15 часов в сутки с 1 выходным. По истечению времени отношение сотрудников ко мне не поменялось. Для них я был «чужаком». После рождения дочери пришлось вернуться в Украину, поскольку выезжать за её пределы с маленьким ребенком не хотелось. Подвернулась работа в Альпаке. Молодой коллектив с огромным количеством талантливых и профессиональных сотрудников меня покорил. За долгое время я ощутил себя на своем месте. Через пару месяцев руководство предложило повышение и командировку в ОАЭ. Сначала я насторожился (остались не самые приятные впечатления с предыдущей работы), но решил рискнуть. Хотелось увидеть как мой проект воплощается в жизнь. Когда приехал в Дубаи, был ошеломлен тем как ко мне относятся местные работяги и клиенты. Такого уважения и обходительного поведения с их стороны мне ещё не приходилось лицезреть. Было очень приятно, когда один из самых крупных клиентов, которых мне приходилось застраивать, подошел, пожал руку и сказал: «Спасибо вашей команде за кропотливую работу. Благодаря этому, я сумел презентовать свою продукцию с новой стороны. Это начало, начало успешной и плодотворной работы над продвижением бренда. Шокран».
    Если ты любишь свою работу, если она приносит тебе не только удовольствие, но и высокую з/п в твердой валюте, то можно закрыть глаза на мелкие нюансы, связанные с рабочим графиком.

Оплачиваемые субботы)))) ой насмешили, ну ну)И субботы Вам оплатят, и ночи, проведенные на монтажах, и транспортные расходы… Потом догонят и ещё раз оплатят)

19. 4 октября 2017

Ужасная компания, не советую.
    Минусы:
    1 — ЗП маленькие
    8 — не сезон, увольняют сотрудников
    Плюсы:
    1 — удобное расположение

20. 4 октября 2017

@Гость, полностью согласна с комментарием

21. 24 июля 2017

Очень детально расписали «минусы компании». Хочу, в первую очередь, сказать о том,что для каждого человека «минусы» и «плюсы» разные и ситуации все воспринимают по разному.
    Я в компании работаю давно и считаю,что некоторые указанные «минусы» , на мой взгляд не корректны.

1.ЗП- это ставка+процент. Ставка стандартная, большей ее не назовешь,но процент может ставку превышать в несколько раз,если сотрудник выполняет качественно свою работу, способен продать и провести на уровне проект,то в процентах его не обидят. Процент оговаривается заранее и каждый понимает сразу сколько он получит в конце месяца. Кроме того, есть еще дополнительная бонусная система. Конечно, если вы пришли посидеть на ставочку,то это компания точно не для вас.
    2. Коллектив для всех воспринимается так же по своему. В компании много отделов,которые взаимодействуют между собой. Есть дух конкуренции и это нормально. Внутри отделов ребята всегда друг друга выручают.Если за каждую помощь человек ждет доп.оплату или находит отмазки,чтоб не утруждаться,то и к нему потом такое же отношение. Чего ж тут удивляться?
    3. Тренинги и семинары проводятся каждые пол года и длятся порядка недели.Кроме того «старшие товарищи» всегда подскажут или проведут мастер-класс, тренинг, по просьбе, если это не сезон и есть время. Но если сидеть и ждать пока тебе разжуют и в рот положат, то такого не будет.
    4. Таких отклонений я не замечала).
    5. Компания занимается застройкой выставочных стендов. В данной сфере бизнеса есть сезонность. Когда идет сезон выставок,то о каких отпусках можно говорить. Да, монтажи и подготовка проходят и в праздники и в выходные. Если не сезон,то всегда можно взять выходные. Отпуск 2 недели оплачивается. Про сезонность вы должны понимать,когда выбираете эту сферу деятельности.
    6.Текучка,т.к. многие соискатели не понимают куда они идут. Странно прийти , например, работать пилотом,а потом удивляться,что тебя заставляют летать. Прежде чем выбрать эту сферу деятельности надо понимать все особенности и тонкости выставочного и рекламного бизнеса. Но люди,которые приходят сюда осознанно, им интересна эта сфера и они хотят развиваться в этом бизнесе, они работают здесь много лет. Я лично работаю в компании 5 лет. Есть мои коллеги,которые работают гораздо дольше чем я.
    7.Если сотрудник во время сезона не проявил себя,то таких сотрудников меняют в межсезонье,т.к. в компании нужны люди с которыми можно и в огонь и в воду и на ночной монтаж. У нас сложная сфера и важно,чтоб ты мог на кого-то рассчитывать.Если человек старается увильнуть от работы и скинуть ответственность на другого, то зачем удивляться. Не всегда это вопрос в том,что ленивые сотрудники, я еще раз повторюсь,что прежде чем идти в эту сферу надо понимать куда ты идешь. Иначе не стоит мучать себя и людей. За время моей работы увольнялись не глупые люди, просто потому что не понимали плотности загрузки и объемов и были к этому не готовы или просто искали что-то другое.

22. 3 июля 2017

Ужасная компания, не советую.
    Минусы:
    1 — ЗП маленькие
    8 — не сезон, увольняют сотрудников
    Плюсы:
    1 — удобное расположение

23. 9 мая 2017

да рассматривала эту компанию, как вариант, но перехотелось.

А я даже не рассматривала, и не хотелось. Поговорив с директором, и о ужас! все перехотелось.

24. 1 мая 2017

да рассматривала эту компанию, как вариант, но перехотелось.

25. 30 марта 2017

Привет! Оставляйте свои новые отзывы о компании Alpaca Expo Group на странице в Facebook — facebook.com/alpacaexpogroup/

26. 12 марта 2017

@AlpacaExpoGroup,
    Вранье…увольняете как только заказов стало поменьше так как не сезон

27. 17 февраля 2017

@Гость, ****иш. *** там всі і фраза одна любима — это всё вода.

28. 10 февраля 2017

Добрый день, Уважаемый Читатель. Мы команда HR-ов в компании Alpaca Expo Group. Теперь мы будем с вами, мы будем отвечать и реагировать на все комментарии о нашей любимой компании.
    Кратко об изменениях в Alpaca Expo Group. В последние годы многое поменялось и меняется до сих пор. У нас Много новых направлений, много новых сотрудников и много новшеств, но мы не забыли свой 20-ий багаж и хорошо его используем. У нас очень много молодых сотрудников, которые только начали свой трудовой путь, а также есть много руководителей направлений, которые в компании работают давно и уже сделали карьерные успехи. Мы обязательно попросим отозваться и их в этой ленте. Спасибо за ваши отзывы о нас, негативные мы конечно не очень любим, но понимаем, что без них никуда. Вся информация обрабатывается и анализируется.

29. 4 февраля 2017

ВЯЧЕСЛАВ А ЧЕ ТЫ САМ НА СЕБЯ ПИШЕШ????
    СМЕШНО, ЧИТАЙ ВСЕ ОТЗЫВЫ АВТОРА))))

30. 2 февраля 2017

Эх, Илья. Опустился до уровня Ющенка, отзыв написал. Не ожидала от тебя такого. Оказывается ты такой же мерзкий лицемер как и он!

31. 2 февраля 2017

Скажу откровенно, компания очень ярких и сильных людей! Работала, уходила в декрет, возвращалась. Так уже несколько раз)).Но всегда хотела здесь быть. Потому что здесь работают личности, харизматичные, яркие, великие. И конечно же, люди, которые не могут выдержать ритм, ленивые и посредственные тут не выживают. Они просто не готовы дотянуться до возможностей. Конечно, таких, очень много, по этому почитав отзывы неудачников, очень печально, что серой массы с годами не меньше. Словом, если вы действительно талантливы и у вас есть четкое намерение чего-то достичь и действительно стать профессионалом -вам в Альпаку.

1. 10 февраля 2017

Спасибо, нам очень приятно.Компания Alpaca Expo Group идет вперед и активно развивается вместе с вами.

32. 31 января 2017

Крик души менеджера Альпаки. Работал у нас в компании дизайнер Вячеслав Ющенко,точнее я бы сказал, иногда ее посещал -то болел, то прогуливал, очень не комфортно работать. Может на фрилансе был. Я лично провел с ним несколько проектов — что сказать -КОШМАР И УЖАС. НУЛЕВЫЙ И НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДИЗАЙНЕР!! По этому, когда прочитал здесь его отзыв, просто ужаснулся от его человеческих качеств. Пришел учится с нуля, все его проекты клиенты просто отсылали назад. Вот к примеру, один из отзывов постоянных клиентов о его работе. Клиент пишет дословно — Честно! Без души как-то! Потрачен месяц и никакого удовольствия от работы.
    Не буду ничего говорить по поводу новых идей с вашей стороны, потому как может изначально такая задача не ставилась, но хотя бы желание освежить идею стенда должно было бы возникнуть в первую очередь у Вас самих.
    Я понимаю, что некоторых вещей Вы знать не могли (размеры и кол-во продукции), но придумывать детали, которые играют самую важную роль в восприятии и в формировании впечатления на всю жизнь — задача дизайнера!
    Специфика нашей продукции увы в том, что удивить ею довольно сложно! Остаётся пустить пыль в глаза презентабельностью, а получается мы будем со старым стендом даже без изменений! Пусть даже в глазах конкурентов.
    Искренне! Не хотела портить вчерашний вечер! И получив макет, даже не знала, как реагировать! Но сейчас новый день. Отправьте мои замечания дизайнеру. Надеюсь ему спалось лучше, чем мне сегодня ночью))) Пусть будет внимательным и завершит хотя бы то, что я постаралась максимально «разжевать». Другими словами, пусть ваш Вечеслав просто следует указаниям, или смените дизайнера, пожалуйста!!!Это же просто оскорбление , а не проект! У вас же есть профессионалы, я не понимаю, как с таким стендом ехать в Германию. Алена, компания Велам.
    От себя лично.. Кроме того, человек только и делал, что разводил сплетни и всякую ерунду в компании, крайне непорядочный.

1. 10 февраля 2017

Спасибо за ваш отзыв.Отдел персонала всегда рад выслушать все «крики души».

33. 5 января 2017

Да, я тоже не согласна с негативом. ЗП платят, и платят вовремя. А вот какую зп это уже дело лично каждого. При приёме на работу всё оговаривается, если не согласны с суммой, просто откажись и ищи дальше. Вообще в компании, как и везде(!), есть свои плюсы и минусы. Стабильность- да, перспективы-да, карьерный рост-возможно,коллектив приятный. Из минусов — отпуск, праздники, внутренние правила.
    В общем компания нормальная, доверять ей можно.

1. 10 февраля 2017

Спасибо.Команда HR отметила для себя зоны улучшения.

34. 30 декабря 2016

Мне кажется преведущих отзывы,мягко говоря,неудачников.Я работала в этой компании и по ряду причин ушла,но люди о которых говорят выше остались в моем сердце как настоящие профессионалы.Особено девочки.
    А эти отзывы полная чушь

1. 10 февраля 2017

Спасибо за Ваш отзыв. Нам очень приятно, что у вас остались положительные воспоминания о нашей компании.

35. 15 декабря 2016

@Вячеслав, арт бланш та ж ***ня і керовніки ті ж самі

Дякуємо за вашу думку.

36. 7 декабря 2016

Работал год в этой конторе. Скажу сразу, для начала работы она подходит. До альпаки я не знал что такое выставочные стенды вообще. Здесь года достаточно что бы набить руку, научится создавать красивые стенды разной сложности. Можно отрисовать за год больше 50 стендов и продать десяток точно. Но и все. Роста никакого, организация ноль. зарплата 5000 пожизненно. год сидел на ставке в 5, потом попросил 7500. подняли на 2 месяца испытательного срока. По словам Качана (руководителя дизайн-студией графиум) Юля Сивак (директор этой же дизайн студии) посчитала что я наглею. У меня забрали все бонусы за проданные стенды, которые я рисовал пол года назад, но они только продались перед вставкой. Мне сказали что ты попросил зарплату больше значит ничего больше не получишь. Это бред, нет логики. Если ты сидишь тихо, то получаешь свои копейки, а стоит начать отстаивать свои права и деньги, тебя обольют грязью и унизят. Начальство на подчиненных орет при подчиненных. Борисович наорал на дизов что они дыню жрут а не работают. И это было при переезде в другой офис, когда вся техника была собрана и ее нужно было переносить. Отпуск 14 дней и его еще надо выпросить, потому что стенды рисовать нужно все время. В субботу и воскресенье можно сделать себе выходной, но не обязательно! Если раз откажешь и не будешь работать дома, то ты в черном списке. За опоздания штрафы. Для всех разные. Но половина опаздывает, те кто важный и крутой, и им ничего. Болеть, умереть нельзя. Ты должен работать. Температура? Едь на работу. Иначе тебе никто не поверит, если ты не вышел на работу потому что заболел. Пишут прогул и снимают с зарплаты. Заставляют делать бешенное количество работы, что физически не успеть. Короче ты как раб. Кто быстрый в работе, тот справляется. Если сделаешь определенную работу в 2 раза быстрее, то теперь всю остальную работу ты должен делать с такой скоростью. Освободил себе время чуть-чуть — держи еще кучу дел, которые кто-то другой не хочет делать. Это касается Качана, Мацкайло!!!! Люди, которые пытаются выпендриться и выехать за счет других. Которые пользуются своим положением и всячески пытаются показать что они сраные директора. Всегда выдумывают что-то, лишь бы отнять хоть какие-то деньги у тебя. Текучка страшная у них. Никто больше года не держится. Только старые *ополизы сидят годами. Влезли Манзий туда, и только ноги видны. А за спиной друг на друга такое гонят… Если кто и надумает идти на работу в альпаку — идите в арт-бланш (там хорошие люди, всегда помогут), в студию Дениса (он ценит своих) и платят там больше. Я больше рад был что ушел от них, чем даже нашел новую работу с з/п в 2 раза больше!!!Альпака — дерьмо!!!

1. 10 февраля 2017

Вячеслав, спасибо за ваш отзыв и ваше мнение.Мы очень рады, что молодой специалист с минимальным опытом, смог хорошо обучиться в нашей компании и найти себе работу с хорошей оплатой.Успехов!

37. 5 ноября 2016

Потогонная контора!
    Работа изначально организована так, что выполнить ее до конца рабочего дня не возможно.
    Постоянные переработки.
    Есть существенная разница по зарплате:
    ту что предлагают в обьявлении, ту про которую сообщают на собеседовании,
    и та что фактически выплачивается.
    Есть задержки по зарплате, бывает 2 месяца.
    Сезонность работы, в период зима — лето, когда нет выставок — увольняют половину персонала.
    Корпоративная шиза.

1. 10 февраля 2017

Спасибо за ваше мнение, но не могу подтвердить ни одного слова. З/П выплачивается, все условия работы проговариваются еще на собеседовании, сотрудников мы не увольняем.У нас бывает плотный рабочий график в сезон.

38. 21 октября 2016

Я монтажник, работаю уже 1 год на этой фирме. Раньше было здесь работать по душе, был хороший колектив, а сейчас только новые люди. После новых перемен которые они ввели с 01.09.2016г работать стало не возможно. Перестали оплачивать переработки, снизили зарплату, иногда надо работать сутками и при этом дают пару часов отдыха, работать нужно без выходных, выходной нужно выпрашивать, постояно появляются еще дополнительный ввод правил, с каждым днем можно что то новое услышать( кто не верит, советую устроится ) это не только у монтажников такой распорядок дня и в остальных рабочих. За 2 не полных месяца после ввода новых правил ушло почти половина рабочих, но для них это не проблема набирают новых которых надо обучать и в итоге в не за долгое время и они уходят, из-за не достачи рабочих набирают наемных. Не понимаю что они хотят этим добиться. Если ничего не поменяется в лучшую сторону, пора и мне с отсюда уходить…

1. 10 февраля 2017

Спасибо за ваш отзыв.Все перемены, новшества часто сложно принимаются, но без этого не возможно при увеличении производства.Ваше мнение очень ценно для нас.

39. 24 августа 2016

Как по мне, компания как компания. Зп платят, работа понятная, коллектив адекватный. Высшее начальство сильно в процесс не влазит. Пока работаю, вопросов нет.

1. 10 февраля 2017

Спасибо за Ваш отзыв, Катерина.

40. 20 августа 2016

@Достоверный источник, ****ишъ. Ой ****ишъ. Наверное сам ненералтный отзыв писал.

41. 23 декабря 2015

РЕБЯТА!!!!!!! ПОСЛУШАЙТЕ ВЕТЕРАНА В СФЕРЕ ВЫСТАВОЧНОГО БИЗНЕСА!
    Я давно уже варюсь в этой сфере. Раньше работала у «конкурентов» этой компании (из-за профессионального этикета название умолчу). Так вот, наша эйчар заставляла лайкать гадости, которые она писала об АЛЬПАКЕ. А тех кто отказывался, она сдавала начальству!!!! Вот там действительно были лагерные условия: шаг влево, шаг вправо — расстрел!!!
    С АЛЬПАКОЙ я познакомилась на ночном монтаже стендов для международной выставки. То, как проходил наш монтаж и их — ЭТО КАК НЕБО И ЗЕМЛЯ!!!
    В то время, как мои «коллеги» пытались скинуть на меня весь монтаж, сплоченная команда АЛЬПАКИ помогала монтажникам и электрикам. Они постоянно шутили и улыбались, в то время, как мне хотелось просто повеситься.
    Позже я отправила резюме и О БОГИ меня взяли на работу!!!
    Я БЫЛА В ВОСТОРГЕ ОТ СМОЙ АТМОСФЕРЫ, КОТОРАЯ ЦАРИТ В АЛЬПАКЕ!!!
    ТОТ УРОВЕНЬ, ТА ГОРДОСТЬ, КОТОРАЯ ТЕБЯ ОХВАТЫВАЕТ, КОГДА ТЫ ОБЩАЕШЬСЯ С КЛИЕНТОМ, ПОНИМАЯ, ЧТО ТЫ — ЛИЦО МЕЖДУНАРОДНОЙ КОМПАНИИ….ЭТО НЕПЕРЕДАВАЕМО!!!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕШЬ В КОМАНДЕ!!!!!!

1. 10 февраля 2017

Спасибо за отзыв.Очень радостно работать с такими коллегами.

42. 15 декабря 2015

@гость, работаю 5 лет. готов поспорить с тобой ;)

43. 7 декабря 2015

лохотрон работал 2 года

44. 19 ноября 2015

@Маринчик, А лично меня позабавило то, что чел типа не отправлял туда резюме, не приходил на собеседку, но при этом располагает какой-то секретной инфой. такое -.-

45. 19 ноября 2015

Светлана :
    Да уж, Господи, спасибо тебе за то, что вовремя начиталась отзывов об этой «конторке «рога и копыта»» — и не успела отправить туда свое резюме!!!! Интересно — но те отзывы, которые говорят положительно о Альпаке — им совсем не хочется верить! У меня такое впечатление, что эти положительные отзывы писал один и тот-же человек, сотрудник компании, по указке начальства «исправить имидж»:))) Если не ошибаюсь, эта компашка имеет какое-то отношение в Евроиндексу — тоже еще мохнато-еврейская конторка, которая пользуется людскими ресурсами на шару, чтобы загребать себе миллионы в карманы! Особенно мне понравился комментарий про то,ч то Альпака представляет имидж нашей страны, нашей Родины! Как патриотично! :))) ПРосто РЖАКА! Короче — если вам больше нечем заняться в этой жизни, у вас нет семьи, детей или просто личных интересов, вы РАБ по натуре и любите вкалывать на ***ов — вам сюда!

забавная. а то что все негативные отзывы писал один и тот же человек ты не заметила????? на всеееееееееееех сайтах одна и та же «негативная» информация публикуется. такое впечатление будто бы человек научился пользоваться копи пастом и по указанию своего руководства (скорее всего конкурента компании Альпака) занялся черным пиааром.
    какое же убожество. как низко пали люди.

46. 19 ноября 2015

Подписываюсь под всеми словами. Обманывают. Никто тебе не доплатить за переработки, субботы и праздники. Ищите адекватные компании, Альпака — не она.

На секундочку, инфа за 2011 год. Как правило, когда компания выходит на международный рынок, все меняется. За 4 года изменилось абсолютно все, в том числе и коллектив. Сейчас я с радостью прихожу на работу и горжусь тем, что сотрудничаю с профессионалами.
    Ставка, проценты, бонусы и премии — это лишь малая часть, которой может похвалиться менеджер по работе с клиентами ;)

P.S. Когда шла на собеседование думала, что это какой-то развод. Рискнула. Не жалею. З/П НИ РАЗУ НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ.

47. 1 октября 2015

Спасибо за ваш отзыв

48. 8 сентября 2015

Не понимаю недовольство отписавшихся здесь людей.
    Когда я начал работать в компании то быстро привык к нестандартному графику работы. Может быть это потому что я отдаюсь работе на все 100% и не привык сидеть без дела.
    Отсутствие нескольких гос празднков для меня не проблема. Лучше работать стабильно, нежели сначала гулять, а потом отрабатывать эти гос праздники в выходные.
    Также порадовала перспектива роста и возможность обучаться у профессионалов своего дела.
    Я всем доволен!!!

1. 10 февраля 2017

Спасибо за отзыв и лояльность к компании. Мы очень ценим стабильных и надёжных сотрудников!

49. 6 августа 2015

Как по мне, то вполне перспективная международная компания. Далеко пойдут=)

1. 10 февраля 2017

Спасибо, Наталья. Мы действительно растём и развиваемся.

50. 26 июня 2015

Работаю пол года, пока всё устраивает.

1. 10 июня 2019

Представители аль*опы…
    Вы так уверенно приглашаете все контролирующие органы к себе???
    Существует очень много служб которые могут вас нагнуть и вз*ть по всем параметрам…
    По вашим открытым счетам и компаниям которые открыты на ваших приближенных оленей,от уплаты Всех налогов и перегон финансов мимо ДФСУ.(В благо вождя Кравченко и караюн)..
    Даже в офисе экономите на пространстве на 5 м2 устраиваете 5 рабочих мест не говоря о другом…
    Так вот прежде чем писать что вы международная компания развивающаяся,примите в сведения все пожелания сотрудников..
    Зарплата белая
    Соц пакет
    Больничный оплачиваемый
    Отпуск 28 дней оплачиваемый.

2. 9 июня 2019

Уважаемый Посетитель и все те, кто реально собрался познакомиться с нами. Для того чтобы составить объективное впечатление о нашей компании рекомендуем обратиться за отзывами к реальным сотрудникам нашей Группы (а их около 200 в разных старнах) или поговорить о репутации с Клиентами (их более 1000), ключевые размещены на нашем сайте. Здесь же собрана изощренная грязь от уволенных сотрудников, перешедших к конкурентам. Анонимность — ключевой козырь этого ресурса, поскольку за клевету можно сесть в тюрьму или как минимум оплатить большой штраф. Мотивы ясны, а вот методы непонятны, так как масса приведенных доводов просто нелогична:
    — Компания динамично развивается ежегодно преумножая штат, это легко проверить. Неужели за счет систематических задержек зарплат и адской эксплуатации, а 200 человек просто терпят?
    — В отзывах проскакивают личные оскорбления. Это свидетельствует об отсутствии реальных аргументов и демонстрации личной обиды. Да, мы увольняем некомпетентных, воров и тех, кто сливает информацию конкурентам.
    — Очевидно по стилю, что большинство отзывов написано одной рукой и похоже на заказ, уже работая у конкурентов. И мы знаем каких.
    — О графике работ и ритме, также как и о других условиях, предупреждаем на собеседовании — все открыто и каждый может принять / не принять предложение сразу. Компания не заинтересована обучать своей специфике и при этом что-то утаивать, чтобы у сотрудника потом были разочарования. Это обоюдная потеря времени. Мы открыты и рады пообщаться со всеми заинтересовавшимися в сотрудничестве, а также и с недовольными, обиженными и любыми контролирующими органами. Готовы выслушать критику и сделать работу над выявленными ошибками. Только честно и напрямую, как это делается во всем мире. Вступать в диалог с анонимами мы не будем принципиально. Можете лить грязь дальше, это не играет никакой роли. У людей есть своя голова на плечах для составления собственного мнения!

Аккаунт-менеджер 1
Дизайнер 1
Менеджер 1
Менеджер по продажам, аккаунт менеджер 4

Добавьте зарплату в компании Альпака

Добавить отзыв о работодателе Альпака

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Альпака?