Датагруп

Датагруп

«DATAGROUP» является ведущим телекоммуникационным оператором на украинском рынке комплексных услуг фиксированной связи. Клиенты компании получают именно те услуги, которые необходимы для динамичного развития их бизнеса.

Отзывы о работе в Датагруп, зарплаты

1. 21 апреля 2021

Зарплату не платят 3 месяца. Кривой Рог

2. 19 февраля 2021

@Светлана Самокиш,
    Плюсую. HR-отдел хамский и очень не грамотный. Уже при общении с ними впечатление о них негативное.

3. 19 февраля 2021

Вакансиями занимается горе-специалист Лия Гуменюк. Приходилось общаться. Так вот это один из самых не профессиональных и, уж извините, глупых сотрудников. От job-offer отказался, так как мне крайне не понравилась коммуникация с ней. В итоге она мне позвонила и нахамила и прислала на почту отказ в трудоустройстве, ну если ей так легче ок но подпускать к людям эту неврастеничку…ну может хорошо стелит руководству. Ну по итогу понятно почему висят вакансии годами.

4. 1 февраля 2021

@Гость, В стране такая ситуация , многие уезжают в поисках лучшей жизни . Кто не может уехать и то что «осталось» — такой породокс . Практически везде такой потенциал , некоторые удаляются откуда такие кадры . Можно было предвидеть заранее финал .

5. 1 сентября 2020

Працювала в компанії 10 місяців, чудово вдавалось поєднувати роботу з навчанням.
    Офіс комфортний, а що найбільше радує то це те, що офіційно влаштовують. Виплатити все до кіпійки. Платную повернутись після того як повернуся з закордону

6. 1 сентября 2020

Датагруп уже не такой, каким был до всех этих кризисов. Сейчас это компания для того, чтобы интернет в подъездах проводить. Блат сплошной. На более менее перспективных должностях сидят кадры, совсем уж не соответствующие, не в состоянии даже электронное письмо грамотно написать. Начальников отделов понабирали из ВолиКабель, одни амбиции и никакого профессионализма. Слушаешь их и осознаешь, они не понимают, о чем говорят, рассказывают о вещах, которые были актуальны 20 лет тому назад. Полный декаданс. Зарплаты в Датагрупе всегда были ниже рынка, это у них такая политика, типа спорт такой. Проработал в этой компании дольше, чем следовало, ушел с омерзением

7. 29 мая 2020

Роботою задоволена повністю! Дружний та привітливий колектив! Навантаження по робочому процесу досить об»ємне але і за свою працю ти отримуєш достойну заробітну плату, ОФІЦІЙНУ! Працюється спокійно, в нормальній атмосфері! Надається при потребі лікарняне та матеріальна підтримка, надається відпустка!Керівництво постійно на зв»язку, цікавляться станом справ!

8. 11 марта 2020

Кому цікаво по м. Рівне, я б не рекомендував. Навіть скажу більше, оминайте те місце стороною. Колектив давно сформований, вам нічого не світить. Будете займатись всякою заразою та ще і прибирати і розгрібати за ‘старою командою’. Тотальне розгільдяйство і пьянство. Тех відділ просто супер, можуть і в обід чекушку оприходувати. Від керівництва підрозділу реакції не очікуйте вони їх прикриють а вас в потрібний момент попросят та ще і за власним бажанням, бо то друзі)
    Нового нічого не навчитись, а лише дарма втратите час.

9. 5 февраля 2020

На сайтах поиска работы одни и те же вакансии это компании висят годами. Лично меня это очень смущает. На work.ua их вакансии висели в 2018, 2019, и сейчас висят. Неужели за такое время нельзя найти сотрудника и закрыть вакансию?

10. 5 февраля 2020

За 2.5 года в компании никаких проблем не было: зп всегда вовремя 2 раза в месяц, всегда ожидаемая сумма и все прозрачно. В отпуск отпускают, все 24 дня выгулять не проблема. Относительно карьерного роста — я через 1.5 года перешла на новую должность. Да, для этого нужно было стараться и быть готовой к новой ответственности и вызовам, но когда именно это является твоим драйвером — то все получается. Вот теперь прикладываю все усилия, чтобы сделать следующий шаг :)
    Коллектив в нашем департаменте дружный, всегда весело и комфортно. И есть понимание, что ты не один, тебе обязательно помогут и поддержат.А вот это уже дает уверенность и силы двигаться дальше. С нетерпением жду весны, чтобы открыть сезон шашлыков с командой — у нас уже традиция)
    В целом, компания стабильная, тут уютно и комфортно заниматься своей работой, если она тебе в радость :)

11. 4 февраля 2020

Працюю тут вже більше 2-х років. ЗП платять вчасно, без затримок, що обіцяють те і виходить. Є можливість працювати за гнучким графіком. Професіональний ріст відбувається в злежності від старань та бажання розвиватися. Поки цікаво і комфортно

12. 1 февраля 2020

1. Обман. Я не работаю с теми, кто меня обманул, тем более, в самом начале, да еще и в вопросе, связанном с деньгами. Теперь подробнее.
    На собеседовании менеджер по персоналу Горчук Алина сказала, что я получу 3 тысячи грн. за 3-недельное обучение в 2 этапа: 1,5 тысячи 5 февраля и 1,5 тысячи 20 февраля. После второй недели обучения тренер Цуркан Алина сказала, что первые 1,5 тысячи грн.я получу 20 февраля, а когда обучение подходило к концу, Цуркан Алина сказала, что первые 1,5 тысячи грн.я получу 20 марта, а вторые 1,5 тысячи грн. – 20 апреля. Внимание, вопрос: за что люди должны жить, если они пришли к вам на работу 8 января? Т.е.8 января я начала учиться, а деньги за обучение (и то, только половину) увижу почти через 3 месяца, а сообщаете вы людям об этом в конце обучения, т.к.прекрасно понимаете, что если вы это скажете на собеседовании, то кто к вам пойдет работать? А т.к.в компании огромная текучка, то и платить за обучение многим просто не придется, т.к.мало кто до 20 марта останется, и вы опять наберете следующих.
    А, и еще: если мы не успеем сдать экзамены за 21 календарный день (а это зависит не от нас, материала и экзаменов действительно много), то мы уже получаем не 3 тыс.грн., а 2 тыс., о чем нам сообщают не на собеседовании, там об этом молчат, а уже вначале учебы.
    Заработная плата будет составлять никакие не 9 тыс.грн. и тем более не 11 тыс.грн., как они пишут в вакансии, а максимум 6 тыс.грн.+максимум 500 грн.бонусов в первые месяцы работы. Нет, если вы будете на работе чуть ли не ночевать, вы можете заработать больше, т.к. у них почасовка. Я сейчас говорю об обычной 40-часовой рабочей неделе и 22 рабочих днях в месяц, т.к.так работают большинство людей. Если вы пойдете на обед, с вас это время вычтут, т.к., опять же, у них ведь почасовка Они дают 2 перерыва по 10 минут в определенное время, и не имеет никакого значения, что вы хотите в туалет больше, чем 2 раза в день, и не именно в отведенное вам время. Эту информацию пишу со слов тех, кто там работал/работает, т.к.сама была только на обучении и, к счастью, проверить это мне не предоставилась возможность.
    2. Текучка. Огромная. Каждую неделю набирают группу из новых людей, а это уже говорит о многом: где хорошо – оттуда не уходят.
    3. Невозможность работать людям, у которых есть маленькие дети. Я пошла сюда из-за того, что здесь разрешают ходить на больничные, но
    ЭТО НЕ ТАК. Мой сын заболел, был 18-ый день учебы, оставался последний экзамен. Я попросила тренера Цуркан Алину, 2 раза просила: можно мне сдать сегодня первой из группы и вернуться к ребенку, который лежит с температурой? «Нет. Девочки, возможно, сдадут сегодня, а вас я в 15.00 отпускаю домой, сдадите в понедельник». Понедельник – 21-ый день (последний). Ребенок заболел. Было понятно, что в понедельник я не смогу выйти. Мы попали в больницу с пневмонией.
    Я прошла всю учебу, оставалось только сдать последний экзамен. Как так можно поступать с людьми? В понедельник я позвонила, сказала, что не могу выйти (естественно, благодаря Цуркан Алине за 21 день я сдать не успеваю), и сказала, что заберу трудовую.
    НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВЫЙТИ ПОЗЖЕ.
    НИКТО НЕ ОТДАЛ МНЕ МОИ ДЕНЬГИ ЗА ОБУЧЕНИЕ.
    Ребенок. Пневмония. Делайте выводы. Лично я там работать не хочу.
    4. Лицемерие. Компания, которая постоянно занимается благотворительностью, и это всегда касается детей, не предложила матери, которая попала в больницу с ребенком, у которого пневмония, побыть на больничном и выйти на работу после выздоровления ребенка. А отдать мне мои 3 тысячи грн.за обучение, естественно, Вам даже не приходит в голову. Тренера Цуркан Алину не интересовал вопрос, как себя чувствует мой ребенок и за что я его лечу, если 18 дней я проходила на работу в «Дата Груп» бесплатно. Ее интересовало только одно: чтобы я не забыла порвать бумажки, по которым мы учились, т.к.это ценная информация!

13. 20 октября 2019

Работаю в Датагруп третий год. Радует стабильность и социальный пакет. ЗП белая, только на карту и всегда вовремя. Пересматривается по мере расширения обязанностей и профессионального развития: больше можешь-больше делаешь-больше получаешь. Коллектив молодой, хороший. Вместе не только работаем, а и отдыхаем. В компании очень любят спорт, все о нем говорят и им занимаются. Еще есть экскурсии, конкурсы и тд. Корпоративная жизнь кипит. В общем, все ок. Телеком, конечно, специфическая сфера, но даже тут может быть комфортно, если работать, а не ждать у моря погоды :)

14. 1 октября 2019

Що скажете про роботу в Датагруп в м. Луцьку?

15. 27 сентября 2019

Взяли на работу без всяких знакомств, нашел вакансию программиста на сайте datagroup и отослал резюме по почте. Со мной связалась девушка рекрутер, и достаточно быстро оформили меня на ставку (норм зарплата и по белому — без «А сколько вы хотите?», сразу оглашена была). Ничего плохого не скажу, пока мне тут нравится.

16. 20 августа 2019

Работаю больше чем полтора года, пока не разочаровался. Чем быстрее развивается компания, тем лучше становятся условия для самих сотрудников, компания поощряет инициативу и продуктивность денежными бонусами. Зря времени я тут не потерял, информации получил очень много даже за такой короткий срок. Не хуже, чем в других компаниях этого сегмента.

17. 15 августа 2019

Датагруп дал мне хороший опыт работы. Скажу так, тут строгая дисциплина, лентяи не задерживаются, что, как мне кажется, даже в плюс. Поэтому есть некоторая текучка, но те, кто здесь задержался, это опытные сотрудники, которые уже продвинулись в карьере. Со своей стороны компания дает и зарплату, и все условия по законодательству.

18. 14 августа 2019

@Артур, У 2009 було з півроку коли затримували на місяць. Криза. А вони кредитів нахапали тоді.

19. 2 августа 2019

В DataGroup устроился на вакансию курьера. Проработал полгода на той должности, много нужно было мотаться, но в этом и работа курьера. Потом перевелся на заочное и мониторил вакансии, которые распространяли внутри офиса и появилась должность в отделе продаж. Попробовался, прошел собеседование с интервью, ждал ответ около недели, но меня приняли :) Я уже гораздо лучше знал, что из себя представляет компания. Место нормальное, зарплату не задерживали еще ни разу, условия ок, всякие бонусы есть. Новичку никогда не откажут в обучении, есть наставники, поэтому стараюсь выкладываться, чтобы получить повышение. Карьерный рост реален, если стараться и искать возможности

20. 11 июля 2019

Как по мне, то Датагруп одна из немногих компаний на рынке, которая может похвастаться стабильностью з/п. Какие времена сложные не бывали, но оплата у нас была всегда вовремя. В аналогичных знаю с этим бывали проблемы. У нас большая клиентская база, компания развивается и расширяется. Есть служебное авто, техника, оборудование приличное. Из минусов, наверное, отмечу текучку. Хотя сам взял себе за правило не работать больше 2-3 лет в одной компании. Из-за этого проблематично пойти в отпуск, нужно найти, кто бы тебя подменил.

21. 26 июня 2019

Что я точно вспоминаю о датагруп — много хороших людей, с которыми было приятно работать. Большинство молодых ребят, с некоторыми мы начинали работать одновременно. Интересно наблюдать за своим ростом как специалиста, так как перспективы развития в компании есть. Постепенно росла зарплата и выплачивалась по договору, каждый месяц в ту же дату. С больничными и отпусками проблем не было, отпускали. Офис не самый большой, но оборудование ок.

22. 22 июня 2019

хотите достойную з/п, тогда вам не сюда. если её и повышают, то только тогда когда совсем смешная становится, до уровня весёлой

23. 19 июня 2019

Работаю в техподдержке Datagroup уже второй год. Много материала пришлось изучить, что-то знал по старой работе. Радует, что есть стартовое обучение и сотрудники помогают. Всегда есть у кого спросить, как поступить. Платят вовремя, на карту, по белому. В отпуск можно пойти оплаченный. О работе не жалею, хотя и перешел в другую компанию, но есть много что вспомнить хорошего.

24. 5 июня 2019

Являлся сотрудником IT-отдела компании Датагруп. За все время (чуть больше года) не заметил особой текучки. Зарплата белая и соответствует рыночному уровню. Коллектив приятный, с начальством можно найти общий язык. В отпуск можно пойти по КЗОТУ, оплачивают. Мне кажется, неплохое место для тех, кто хочет набраться уровня и улучшить опыт.

25. 9 мая 2019

@Design, я просто не отношусь к числу вечно недовольных людей. Как я и указал, я в компании работаю в настоящий момент, значит мне эта работа подходит.

26. 3 мая 2019

Андрей :
    Решил попробовать себя в Датагруп. Устроился инженером отдела доступа в интернет. Наставник нормальный, оборудование современное. Руководство хорошее, понимающее. Зарплата средняя, но белая, выплачивают вовремя на карту + есть медицинское страхование. В целом, о работе в компании плохого сказать не могу. Везде есть свои моменты, но считаю, что не бывает совсем идеального. Я все еще тут работаю, у меня уже был небольшой опыт, но продолжаю узнавать новое и развиваться в профессии.

Прозвучало как реклама рабовладельца, ты ещё город забыл указать;-)

27. 16 апреля 2019

28. 21 марта 2019

Ужасный работодатель. Множество минусов, но самое плохое что мне запомнилось -обман.
    Взять к примеру само трудоустройство.
    Вышел на стажировку 15 декабря 2016 года на (теперь уже кубик, раньше были на вокзальной рядом) говорили «проработаешь год, в 1.01.2018 получишь 13-ю зарплату. Распечатки делали. Год был сложный. Ухудшили За это время касательно условия работы что с 200 человек на момент моего ухода осталось 60. Уж У концу года сообщили что «мы не можем заплатить то что говорили, так как мало людей осталось. И пофиг пришел ты туда когда, и когда тебя оформили. Людям насильно не позволяют увольняется (Ольга) тип уйдешь вот так вот — вволю сама. Попробуй найти потом работу. И т.д.

29. 14 февраля 2019

Хтось тут питав про роботу у м.Рівне ну на рахунок монтажником можу написати наступне;
    1. Зарплату яку там обіцяють та премія такого взагалі не існує просто будете працювати на мінімалку і це взагалі не має значення скільки ти там місяців працюеш (перевірено).
    2. Одяг форму, інструменти видають і робота офіційна але це все не стабільно! Як тільки роботи не стане вас одразу попросять тихенько піти та ще й за власним бажанням!
    3. Оточуючий колектив так собі (кожен думає про свою дупу) при першій нагоді настучить таке враження що стара команда вже давно сформована а новечків швиряють просто на всяку заразу. На рахунок досвіду скажу так з яким прийшов з таким і підеш=) Ніхто нічого нового не розповість і не покаже (мабуть бояться втратити остане). Ще додам був там такий в підряді Діма невиховане *** з села Олексин. Якщо буде приставати в перший же день раджу просто набити йому пику) Він за багато себе ставить а сам […].

30. 11 декабря 2018

Соц пакет, страховка, обучение, «белая» з/п — все есть. Учитывая специфику компании нужно быть весьма мобильным, что мне, собственно говоря, и нравилось. Если по душе размеренный ритм работы, вам точно не сюда. К сожалению пришлось уволиться в связи с переездом.

31. 21 сентября 2018

@Владимир Палагин,
    Согласен с Владимиром. При его руководстве было все отлично, текучка была минимальная в Харьковском подразделение, уходили люди только из-за того что получили отличное обучение и шли развиваться дальше. При тяжелых обстоятельствах руководство помогало материально. Корпоративы были на высоте. Сейчас же при уровне инфляции ЗП не позволяет жить на широкую ногу, но отличный график и соц. пакет дают гарантии и при желании подработать ещё где-то. Вообщем я рад что познакомился с данной компанией. Для тех кто сомневается — советую обдумать все плюсы и минусы вакансии (ЗП, график и т.д.)чтобы потом не ныть про плохую работу и организацию. Мы сами строим себе жизнь.

32. 11 июля 2018

Работаю в компании 4 месяца. Офис на Шулявке. Метро рядом но ити надо под шулявским мостом — это жесть, постоянно думаешь на голову упадет. Работа нормальная, зарплата воворемя и такая как обещали. Все через карточку. Колектив молодой, ребята все нормальные вроде. Постоянно какая -то туса — то бегают марафоны, то парки убирают, типа социально активные короче, мне такое подходит. Когда приходил не было страховки, а сейчас вроде пообещали уже сделать — посмотрим. Если сравнивать с мелкими компаниями — то это рай конешно.

33. 13 июня 2018

@Гость, Если самое плохое, что вам запомнилось, это отсутствие бесплатного чая и кофе, значит не все так плохо)))))

34. 13 июня 2018

Решил написать свой отзыв о работе в данной компании.
    Работал в центральном офисе в городе Киеве.
    Из плюсов:
    1.Все что связано с заработной платой(размер,вся зарплата белая,выплачивалась вовремя).
    2.Коллектив(все ребята хорошие,но это не касалось непосредственно моего начальства(об этом ниже)).
    3.Офис(месторасположение,да и сам офис чистый и опрятный).
    Минусы:
    1.Переработки(иногда приходилось работать в выходные дни-естественно это не оплачивалось,да и вообще лично я считаю что это не правильно;также при установленном рабочем дне с 9 до 18-очень часто приходилось оставаться на рабочем месте после 18:00-естественно это также не оплачивалось).
    2.Непосредственное начальство(вполне допускаю что так не повезло именно мне и в других отделах все хорошо.Скажу честно-хуже начальства я еще не встречал и уверен что не встречу.Требовали очень много,а взамен отдачи не было).
    Спасибо,что прочитали мой отзыв.
    Если будут вопросы задавайте,с радостью на них отвечу.

35. 2 мая 2018

Добрый день — скажите какой уровень зарплату Вас в компании, есть желание поменять работу, занимаюсь тех.поддержкой Интерент и всех услуг что ним связаны? ВО опыт работы 14 лет возраст 43 года? Город писать не буду, скажу только что не областной центр 250 тысяч жителей.

36. 21 апреля 2018

Насчет зарплат согласна, они низкие, но опять же у тех, кто уже десять лет работает, новеньким дают нормальные зарплаты. Насчет плохого отношения к сотрудникам — это неправда. Зарплата вся белая и всегда вовремя. Никто не сидит до ночи, как лично я сидела в других компаниях. Может кому-то не повезло с непосредственным начальника, но в общем коллектив очень классный.

37. 14 апреля 2018

@Гость, Беги оттуда и ищи нормальную работу.

38. 14 апреля 2018

Отношение к сотрудникам гнилое. Склоки зависть и пофигизм лозунги этой компании.

39. 26 марта 2018

Не стоит вашего ВНИМАНИЯ. Ремонт не делался лет 10, чай и кофе за свой счёт. Оплата за переработки раз в 3 месяца(это с недавних пор) и не факт, что заплатят. Зарплата на уровне кассира в АТБ. Идите работать в другое место.

40. 18 марта 2018

@Гость, Ну по зарплатам, я так понимаю, как договоритесь. Мне неплохую предложили))))

41. 16 марта 2018

В целом работа очень интересная, коллектив дружный ЗП низкая для таких должностей, в телекоме в других фирмах
    на порядок выше ЗП. Социальный пакет и условия труда для сотрудников на высоком уровне!!!! 10 из 10!!!

42. 15 марта 2018

А из Киева есть кто-то? Поделитесь, как вам?

43. 1 марта 2018

Коллектив нормальный, но вакансий на данный момент нет.

44. 26 января 2018

Поделитесь информацией о работе в Херсоне. Стоит вообще отправлять резюме или нет? Как коллектив, руководство?

45. 5 января 2018

Руководство тупое Киев, атаман ***!!! Только про себя думает…

46. 5 января 2018

Датагруп Го@но!!! Как можно прожить на ЗП 5200 грн Киев??? фуууу….

47. 23 октября 2017

Компанія дуже сильно деградувала за останній рік-два. Останнім часом понабирали начальничків-аферистів по знайомству. З інших компаній їх повиганяли за великі подвиги, а датагруп їх підібрав. Нарід там зовсім не в адекваті, один одному розповідають хто за скільки дипломи купляв. Зарплати найнижчі в галузі. Росту немає. Кумівством аж смедить. Брехня, наговорювання, образи, приниження.
    Збираюся подавати до суду.
    Нажаль така компанія буде здихати довго. Не ламайте собі карєру.

48. 24 апреля 2017

Отправил резюме, инженер по обслуживанию…
    Перечень требований на пол листа А4, работа по выходным, на своей машине, командировки и т.п.
    Предложили зп. 4000грн. после испытательного срока.

Вывод: работать в этой компании, только в крайнем случае, когда край.

49. 13 апреля 2017

@Yulia, дура люди пишут отзывы, что в будущем обезопасить других людей.

50. 6 декабря 2016

@Гость, уже слился

1. 31 июля 2013

Спасибо руководству. Не ожидали, что наши проблемы кого-то волнуют.
    Забавным на этом фоне выглядит факт сбора подписей в защиту Гетманца(вы подпишитесь, а когда,
    Директор вернется, он сделает выводы, кто за белых кто за красных)
    Дмитрий Павлович, а чего вы так возбудились?
    Вы и дальше сможете шурушать, может даже больше капнет.

2. 31 июля 2013

Мнение, указанное ниже, не является мнением коллектива НРП Датагруп. Если у Вас имеются замечания к работе действующего руководителя подразделения, просим озвучить их в личной беседе.

Заведующий сектором 1
Специалист абонентского отдела 1
Техник 1

Добавьте зарплату в компании Датагруп

Добавить отзыв о работодателе Датагруп

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Датагруп?