E.NEXT

E.NEXT

Электротехническая Компания E.NEXT-Украина — украинское представительство E.NEXT International Electrotechnical Group, осуществляющее комплексные электромонтажные решения, изготовление и поставку щитового оборудования для низкого и среднего напряжения, а также кабельно-проводниковой и светотехнической продукции.

Отзывы о работе в E.NEXT, зарплаты

1. 31 октября 2016

Если Вы так пишите про дресскод Вы не работаете в компании минимум 3 года. В. Тихонов рассматривался в компанию повторно, как хороший технический специалист, но не как Тех. директор, а как поддержка. Считаю, что если компания помнит своих бывших сотрудников и приглашает их на обратно это не минус, а плюс. Компания ценит профессиональные качества как бывших, так и нынешних сотрудников. Да, Тихонов не согласился, но 3 раза приезжал на собеседование, значит не так уж негативно он относится к компании.

2. 29 октября 2016

Кирилу сделали преложение вернуться в «Энекст». Это факт, остальное, объективно — гон обиженного.
    Что, в принципе, не отменяет остального идиотизма в данной компании и толпы заказных писак, которые бросились ее отбеливать.

Всем привет! На самом деле это не гон, а объективная картина жизнедеятельности компании на примере одного человека. Ты вообще если не знаешь то лучше помалкивай себе. А то 1 предложение из 3 слов напишет и считает , что он герой, одноклеточный…
    Тут важен не сам человек, а подходы которые использует компания. На самом деле все просто. Кирилл работал в компании 3 или 4 года, зп платили одинаковую, небольшую однозначно, соответственно он уволился в надежде найти крутую работу. Потом ему перезвонили через год и сказали мы тебе будем больше платить, возвращайся к нам и Кирилл перешел. Я считаю, если человек принял решение уйти из компании, он туда уже не возвращается, тем более , что он работает руководителем отдела маркетинга в международной американской корпорации Titan Machinery в Украине, где ценным сотрудникам платят огромные деньги.
    И так в енексте поступают с каждым, есть другой пример- раньше работал тех.директор Владимир Т.- суперспециалист, замечательный человек. История аналогична, с ним потом связывались, чтоб обратно вернуть и он не согласился, вот это настоящий человек с большой буквы. Сейчас вместо него работает 8-10 продакт-менеджеров, из которых только 2 Руслан и Саша классно разбираются в продукции, остальные- лучще не спрашивать… А Владимир сам знал все продукцию енекст в совершенстве, семинары читал, в обленерго выступал… Настоящих специалистов в енексте не ценили никогда и не будет ценить.
    Прочитайте миссию компании и ее ценности, там сотрудники компании не вынесены в отдельную ценность, про них практически ничего не сказано… NO COMENT Там сейчас то уже и специалистов не осталось практически, их можна посчитать на пальцах одной руки.
    Все там меняется, только в худшую сторону. Почему так? Знаменитые лжеписаки енекста утверждают, что они европейская компания, с центральным офисом во всемирно известном деловом и финансовом центре Вишневое, где они размещены в промзоне Вишневого, в промзоне, туда в принципе никто не ездит и что самое неразумное в компании существует жесткий дресс-код — все мужчины в костюмах и белых рубашках должны ходить на работу, кроме пятницы, и женщины соответственно тоже. А иначе штраф, там за все штраф, штраф, план космический по продажам не выполнил штраф…
    Что-то наверное не так… Европейская компания- это когда решения принимаются коллективным разумом руководящего состава компании или другими словами коллегиально. В енекст такого нет и никогда не будет, там решения принимает 1 человек, он всем управляем, он все контролирует, остальные там бездушные винтики его управленческих решений, отсюда все главные проблемы. В этой компании действует жесткая штрафная командно-административная модель управления(как в советском союзе, где он сейчас?), где есть один командир, он царь и бог, все остальные — исполнители его жесткой политики. Из-за этого там такая удушающая, невыносимая атмосфера внутри компании, нормально — просто невозможно работать.

3. 25 октября 2016

4. 22 октября 2016

Благодарю за ответ, Сотрудник компании. Во первых, 2 года, в которые меня не было в компании, и, как Вы выразились, я «считал 5 кроликов на периферии маркетинговых исследований» и отсутствовал в E.NEXT, я работал руководителем отдела маркетинга в международной американской корпорации Titan Machinery в Украине (дилер с/х техники CASE IH №1 в мире), быть может для кого это значит считать «кроликов», но для меня это был серьезный и трудоемкий этап в моей профессиональной жизни. Эту информацию можно было легко проверить просто зайдя на мою страничку в Фейсбуке и прочитав о моем трудовом стаже, но Вы почему-то этого не сделали, перед тем как делиться своей «информацией». Почему я оттуда ушел и вернулся в E.NEXT – вообще не предмет публичного обсуждения, это касается только меня и компании E.NEXT.
    Судя по Вашей осведомленности о внутренних процессах в компании, я предполагаю, что Вы тот «несчастный» человек, который из-за каких-то неведомых нам обстоятельств работает в компании, на которую он глубоко обижен и целью его работы есть вредительство либо пассивное «ничегонеделание». Я никогда не работаю в компаниях, которые вызывают во мне вот такие негативные эмоции как у Вас. Я, если меня что-то так серьезно как Вас не устраивает, гнетет, принимаю решение и делаю все, чтобы это изменить в моей ситуации или уйти на другую работу. Вы действительно теряете свое время, Вы тратите его на свою ненависть к компании, на свои обиды, а ведь Вы бы могли принять решение и уже давно начать менять свою жизнь. Вы «застряли».
    На данный момент я доволен своей З/П, своим функционалом, своими возможностями, своей жизнью. Мне очень жаль, что Вы настолько «зависли» в своей ситуации, что тратите свое время на писанину здесь и я очень жалею, что мне пришлось тратить свое время на выходных, чтобы Вам отвечать. Я бы Вам советовал начать действовать для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, а не сидеть на этом сайте и выплескивать свой негатив на каждого, кто говорит о компании позитивно или нейтрально. Не навязывайте свою точку зрения обиженного человека всем здесь присутствующим.
    Удачи всем, ребята! Кардашевский Кирилл

5. 22 октября 2016

Сотрудник. :
    Для тех, кто опять будет жать кнопку «Все отзывы автора» и увидит «желтый цвет» на отзыве Кирила Кардашевского и некоторых других отзывах, должен понять, что у ВСЕХ сотрудников компании при соединении с интернетом используется один и тот же IP адрес=). Поэтому не надо думать, что Кирилл раньше писал тут анонимно, а потом открыл «свое лицо». Ну, а я не считаю нужным представляться. Як то кажуть маю право=).

Это бред, допустим это так, зачем тогда писали от имени людей, которые уже не работают или работают с Вами. Заврались окнчательно

6. 21 октября 2016

@Сотрудник компании, @Мистер Х, мивину доели? «Помощник стикировщика»

7. 21 октября 2016

@Сотрудник компании, он же «Мистер Х» (если нажать на кнопку «Все отзывы автора» идентифицируются как один IP, не совпадающий с корпоративным, что свидетельствует, что он не «сотрудник компании» т.к. время рабочее)продолжает истерику. Что ж Вам наша компания так не дает покоя. Никак не можете найти другую работу? Надеюсь уже поняли, что деньги платят за работу, а не за жонглирование апельсинами? Если я ошибаюсь, то можете, не раскрывая имени, сказать где Вы работаете? Хоть узнаю где деньги платят бездельникам, может сам подумаю о трудоустройстве на Вашем новом месте. Есть же у Вас время лить грязь в рабочее время….

8. 21 октября 2016

Давай поговорим про Кирилла, кто он на самом деле и зачем он написал свой коммент. Ну во-первых он написал коммент для того, чтобы выслужиться перед создателем, так как ОН поставил задачу мониторить и отбеливать неотбеливаемое. Это его мотивация.
    Кстати, сам Кирилл в 2014 году написал рапорт и уволился по своему желанию, его что-то в компании не устраивало, наверное маленькая зарплата и потом когда он не устроился в крупные компании, а работал где-то на периферии маркетинговых исследований, где нужно было всего-то посчитать 5 кроликов и потом увести их обратно в зоопарк сделал ошибку… Вообщем через 2 года он вернулся в Енекст поджав свой хвост и спокойно принялся работать. Он не является руководителем отдела маркетинга и рекламы, он просто заблуждается, так как после его увольнения отделом руководит Ира, очень ценный сотрудник и в принципе на своем месте незаменимая. А Кирилл ездит по бесполезным выставкам, делая селфи и изучая необычные обычаи других народов мира!! В общем у него жизнь удалась..)))
    Кирилл может себе позволит слушать музыку, а вот сотрудники других отделов музыку не могут послушать. Сотрудникам вообще строго запрещено покидать свои рабочие места. В компании очень много искуственно раздутого штата недодиректоров, на 1 рабочего сотрудника приходится где-то 5-7 ненужных должностей.
    За последние 5-6 месяца с компании уволились сами, очень много сотрудников, которые ушли по собственному желанию. А там информацию подают как их самих увольняют. То есть там специально распространяется Ложь, так как с такой компании не могут уволится. а ведь увольняются. Основная причина- низкие зарплаты, так как когда курс подскочил в 3 раза, то они свою продукцию тоже быстро переоценили в 3 раза, а зарплаты оставили прежними, не подняв ни на копейку, а некоторые даже стали зарабатывать меньше.
    Елена Персонель, которая пишет только плюсы компании- абсолютно неэфективный и ненужный сотрудник компании, она ничего полезного не делает, ни одного ценного специалиста не привела в компанию.

9. 21 октября 2016

10. 20 октября 2016

Хочу поблагодарить Вас за то, что Вы уделил столько времени на написание этого отзыва.
    Прежде всего хочу сказать, что вряд ли существуют Компании, подходящие для любого сотрудника и сотрудники, подходящие для любой Компании.
    Даже самый лучший работодатель не застрахован от плохих отзывов. Я сожалею, что Вам не удалось реализовать себя в Компании, и мы вынуждены были прекратить сотрудничество с Вами.
    Я благодарна всем сотрудникам, которые работают в Компании и показывают результат благодаря своим знаниям, умениям, целеустремленности и желанием зарабатывать. У них получается!

Всем потенциальным кандидатам предлагаю перепроверять информацию из первых уст от людей, работающих в интересующей Вас Компании, с которыми Вы можете связаться лично. Ниже указана моя электронная почта. Я открыта для диалога.
    [email protected]
    Хотелось бы еще раз подчеркнуть преимущества работы в нашей Компании:
    • Лидерские позиции на электротехническом рынке.
    • Осуществление комплексных решений в энергетике от собственного производства до электротехнических решений «под ключ».
    • Широкий ассортимент продукции, техническая и маркетинговая поддержка.
    • Профессиональная консультация.
    • Нормированный рабочий день (в пятницу – сокращенный рабочий день до 17:00)
    • Комфортный офис, корпоративный автотранспорт для сотрудников
    • Стабильная оплата труда
    • Оплата мобильной связи и транспортных расходов
    • Обучение и профессиональное развитие
    • Карьерный и финансовый рост
    • Доброжелательная атмосфера

Пускай Вам повезет в поиске работы своей мечты в нашей Компании!
    С уважением, Елена Александровна (руководитель отдела по управлению персоналом).

11. 20 октября 2016

Добрый день всем.

Меня зовут Кирилл Кардашевский. Я работаю руководителем Отдела Рекламы и Дизайна в Группе E.NEXT 5 лет. Многие меня здесь «узнают», я не буду прятаться под вымышленными именами, мне кажется, что анонимные отзывы свидетельствуют о их несерьезности. Я не хочу ни защищать компанию, ни ее обвинять. Я попробую дать свой отзыв нейтрально, хотя борьба вот с такими явлениями как этот сайт и есть часть моей работы! :)

Мое мнение:

Преимущества компании:

1) Известный на рынке бренд, высокая осведомленность о продукции. Те, кто утверждает здесь, что к бренду E.NEXT плохо относятся и качество плохое, и вообще – «продавать невозможно», мне кажется, мягко говоря, не совсем точны в своих высказываниях. Компания делает довольно серьезный (по меркам Украины точно) оборот, продукция присутствует в крупнейших всеукраинских оптовых сетях, в тысячах магазинов по территории всех регионов Украины. На данный момент продукция компании реализуется также в Чехии, Румынии, Болгарии, Польше и Молдове. Половина компаний, которые присутствуют даже в этом каталоге отзывов о работодателе – не представляют вообще из себя ценности как бренд, я о них даже не слышал никогда. С компанией E.NEXT ситуация все-же другая – это известная крупная компания.

2) З/П. Преимущество – зарплату в компании не задерживают никогда. За 5 лет работы в компании задержка была 1 раз ввиду операционных нюансов, больше ситуаций я таких не припоминаю.

Про размеры З/П даже говорить не хочу – те, кто жалуются на размер З/П – это скорее проблема Ваших навыков, как общих профессиональных так и коммуникационных, и Вашего умения убеждать. Все в Ваших руках – идите и договаривайтесь. В случае, если у Вас ничего не получается – свидетельствует об отсутствии навыков коммуникации или Вы просто как специалист ничего из себя не представляете. Уверен, что придя в другое место – в случае, если Ваши навыки оставляют желать лучшего – Вы не получите З/П много превышающую З/П в E.NEXT. Капитализм – он везде одинаковый, от него не убежишь.

3) Никто и никогда Вас на работе не задерживает. Компания работает в режиме с 9:00 до 17:45. Потом автобусы увозят сотрудников и все свободны. Это (имея свой собственный опыт работы в разных компаниях) также является хорошим преимуществом E.NEXT.

Недостатки компании:

1) Режимность объекта. Тут не поспоришь, с безопасностью в компании есть свои нюансы. Поступая на работу в компанию, Вы должны быть готовы к такой режимности объекта. Не стоит надеяться, что на своем рабочем компьютере Вы будете смотреть фильмы и лазать Вконтакте и в Одноклассниках. Здесь Вам быстро сделают за это замечание. Но лично я читаю, слушаю музыку и т.д. и нет никакой проблемы. Здесь не звери сидят (какими их на этом сайте рисуют :) ) – если Вы отвлекаетесь от работы на развлечения для того, чтобы просто отвлечься, а потом снова работать – в этом нет никакой проблемы. Проблемы начинаются у сотрудников в тот момент, когда развлечения становятся нормой и основным видом их деятельности на работе. Вся техника, программное обеспечение и помещения находятся под охраной службы безопасности компании. Вы это, как кандидат на должность, должны понимать и принять это или не принять еще на этапе собеседования, Вам об этом открыто сообщают (а не ныть потом об этом).

2) Удаленность от Киева. Это второй важный недостаток. Здесь уже ничего никто не сделает – комплекс был построен в Вишневом. На такой же комплекс в черте Киева пришлось бы отдать значительно больше средств (в разы). Поэтому – так как компания такого масштаба должна иметь огромный склад и другую инфраструктуру, то придется с этим также мириться всем, кто здесь работает – офис находится на окраине города. С этим уже ничего не поделаешь и на собеседовании также советую тщательно взвешивать – готовы ли Вы сюда ездить. Чтобы сотрудникам не платить дополнительные средства на проезд – в компанию и из нее привозят и увозят корпоративные автобусы. Мне кажется, что это в какой-то мере компенсирует проблему удаленности офиса, но до конца ее не решает.

Все остальное – кто бы мне и что не говорил здесь – точно такое же как и везде. Хватает как позитивных личностей и моментов, так и негативных. Что, собственно, лично я наблюдал во всех компаниях, где я работал. «Болота» (как здесь выразились) везде очень похожи друг на друга и чем больше компания – тем больше «болото»!  Будьте взвешены, выбирая свое «болото» – нам и Вам потом вместе в этом «болоте» жить 9 часов в сутки!

Надеюсь, что эта информация была Вам полезна.

12. 20 октября 2016

По факту обстоит так: з/п выше среднего (на ключевых должностях — высокая), з/п точно в срок, никто не перетруждается, но все желающие зарабатывать нормальные деньги — имеют их, т.к. бренд раскручен за многие годы, а участие в престижных выставках стабильно приносит клиентуру. Минусы есть как и везде: например удаленность офиса от Киева.

13. 13 октября 2016

парад заказных клоунов (под видом клиента, сотрудника, партнера или конкурента) даже не соображает, то этот ресурс позволяет нажав элемент «все отзывы автора» увидеть, что писал человек с одного IP.

Это все, что следует знать об интеллектуальном уровне данных персонажей, знатный зашквар:

Да кончайте вы трепаться то. Компания как компания — все чин по чину, и все это знают. На рынке уже десятки лет просто, нареканй никаких. Спор ваш просто высосан из пальца, и чую я это дело рук одного единственого гов**ка.

Макс :
    Парниша ты не гони от имени КАГЭБЕ — чтобы Служба безопсаноти компании так палилась, так это вранье. На сайте ВНУТРИ.орг пишут все — и бывшие и тепершние: у нас если ты в курсе СВОБОДА СЛОВА.

Поддерживаю. Желать нужно в меру наличных возможностей. А какие возможности сегодня у руководства??? Лезет из кожи, чтобы создать людям человеческие условия труда, и уж кой-чего реально добилось несмотря на то, что палки в колеса вставляет и налоговая, и правительство и т.д. Странно, что мало кто по-настоящему ценит это!

Я действующий сотруднк компании. Хорошо вижу в последних отзывах руку одно нашего спеца котрого уволили числа 18-20 сентября. Уходил со скандалом, когда ушел все вздохнули с облегчением — склочник был и порядочное г… И вот теперь объявился! Ха-ха. Ну пиши пиши дружок — будеш теперь портить воздух в другом месте!

Работал в этой компании года 4 назад. Ушел по личным обст-вам не связваным с работой. Воспоминания только хорошие: настоящая КОМАНДА.

Ребята вы там не забывайте что вытряхивать на людях исподнее бельишко — как-то некрасиво. Вопросы внутреннего плана и надо решать ВНУТРИ, по-мужски, так сказать: а сплетников и трепачей гоните из коллектива в три шеи!

ASS24 :
    Работал с этими ребятами и могу сказать одно: коллектив сплоченный, дружный, сложные задачи решает «на раз». Почитал внизу отзывы… кто написал эту хрень???

14. 11 октября 2016

15. 10 октября 2016

Гость 1 :

Мистер Х :

какие зарплаты сейчас, стоит ли на регионального менеджера пробывать?

На проезд (пусть 2 транспорта:маршрутка до метро и метро (от метро развозка бесплатная)) 20 грн. в день (450 в месяц). Мивина пусть 40 грн. в день (1200 грн. в месяц, 600 грн. пол месяца) итого 1500 грн? я там подрабатывал на поклейке этикеток (типа стикировщик) платили в день 220 грн. (выплаты каждый день) итого 4400 грн. в месяц при 20 рабочих днях. «Гость кем вы там работали? помощником стикировщика языком клей облизывать на этикетке?

Извините не гость, а «Мистер Х» (к стати в цирке тоже подрабатывали?

16. 10 октября 2016

Мистер Х :

17. 7 октября 2016

18. 5 октября 2016

Я действующий сотруднк компании.

Ваш IP-адрес определен.

Вы ведете несанкционированную переписку, которую уполномочены производить другие подразделения компании «Энекст-Украина». Вам предписывается явиться в службу безопасности Компании для выяснения всех сопуствующих и иных обстоятельств.

19. 3 октября 2016

20. 2 октября 2016

Каждый, конечно, имеет свой взгляд. Отзыв от 1 сентября лично мне во многом импонирует, т.к. достаточно взвешен. Плохо в нем то, что он УНЫЛЫЙ, и вот почему. Торговля ребята сейчас не легка нигде: конкуренция на рынке дикая, и перспектив улучшения ситуации, учитывая его дикость, в обозримом будущем лично я не вижу никаких: страна ведь в прямом смысле ЛЕЖИТ НА БРЮХЕ! Поэтому мёдом в сегодняшних компаниях не намазано НИГДЕ, я подчеркиваю. А ЕНЕКСТ для своих делает всё что может: офис отличный, з/п тютелька в тютельку, все договоренности с персоналом соблюдаются железно. Чего же еще желать народ, а??? «Корабля с матросами», что ли?

вот явно закаказной комент, в стиле собственника и руководтсва энекста, в кризис вы работаете на зоне за гроши и бесплатный хавчик получаете, зато у нас стабильность етить. Радуйтесь неблагодарные Открою вам тайну — есть места где можно зарабатывать больше и работать в нормальных условиях а не вашем дерь….ме)))

21. 2 октября 2016

Ну да, пишут хвалебные отзывы наемные писаки явно. Из текста ясно, что за восемь лет » на манеже одни и те же». Ничего не поменялось
    Реально в 2010-м году контора представляла собой ходячий цирк с зашуганным младшим торговым персоналом.
    Здесь задали вопрос о крокодилах? Уважаемый, это самое безобидное и еще более менее умное, что можно было услышать от тогдашнего главного спеца по персоналу Олега Владимировича или Олеся Владимировича, как он представлялся окружающим, или он представитель собственника.
    В целом, половина руководящего состава представляла собой набор кандидатур для изучения психиатрами ))))

22. 29 сентября 2016

23. 22 сентября 2016

Откуда такие писаки берутся? Вот от такого предательства общего дела — все беды содидных компаний: сидкт в ней такая вот блоха и строчит, строчит пасквили ночи на пролет. А конкурентам только подай такую радость они еще и доплатят *овнюку за вранье.

24. 22 сентября 2016

Вы почитайте ребята что он пишет и сравните с текстами внизу. Без очков видно: в компании сидит озлобленная личность и системматически поливает г….. всех и вся. Вот уж кого нужно боятся: человека с параноидальными рефлексами. Вы посмотрите сколько настрочил этот графоман. Да ты паря работал бы лучше так у нас, как ты вот эту *ерь тут пишеш.

25. 21 сентября 2016

какие зарплаты сейчас, стоит ли на регионального менеджера пробывать?

Парень советую тебе от чистого сердца, дружбан беги, беги не оборачиваясь, беги на максимум от Зоны Строгого Режима, иначе каждый твой день в Енекст- это вычеркнутый день из твоей жизни, это черный день.
    Все эти положительные комментарии пишет их специальная служба, во главе с недоразвитой, абсолютно безграмотной и цинично-подлой Персональ, она Вам наобещает Золотые горы, а получите фигу , завернутую в красивую обвертку.
    Весь товар с Китая, качество соответствующее, зарплаты не просто низкие, это, друзья мои , не то слово, их просто нет, вы работаете бесплатно, вам хватит только на проезд и на полмесяца на Мивину без приправы, я пишу правду, откуда знаю? а вы как думаете? Я там работал- это черная страничка в моей биографии.
    Почему это зона? Везде прослушка, везде видеокамеры, и территория ограждена колючей проволокой- это что офис международной компании? Вы можете представить на секундочку офис компании Google, который обнесен колючей проволокой и находится на краю света, где спят полярные медведи и блуждают одинокие пингвины.
    А теперь поговорим о самом интересном — руководящий состав компании, их способности и возможности преодолевать все трудности- там таких нету, одна пустота и дурнота, безграничный вакуум, когда вы с ними говорите, это напоминает разговор глухого со слепым.
    А теперь еще раз подумайте стоит ли туда идти работать? Возможно да, возможно нет, Вам решать, просто меньше слушайте, что Вам говорят на собеседование, там все разукрашено в пурпурно-розовых тонам и к большому сожалению нету ничего общего с реальностью, куда Вас хотят затащить и использовать Вас по полной программе… БЕГИТЕ, БЕГИТЕ, И ЕЩЕ РАЗ БЕГИТЕ!!!!

26. 7 сентября 2016

какие зарплаты сейчас, стоит ли на регионального менеджера пробывать?

ЗП зарабатывают. От среднерыночной+ выше если развиваешь регион. Точные цифры никто из сотрудников не напишет, не приветствуется. Сходите на собеседование, там ответят.

27. 7 сентября 2016

28. 7 сентября 2016

29. 6 сентября 2016

30. 2 сентября 2016

Гость-Гостю :
    В целом согласен. Только насчет качества 80%, не согласен….. Если бы качество не соответствовало, то на электротехническом рынке компания не выжила бы. Продавал эту продукцию, количество рекламаций ничтожно мало, если и есть какие-то мелкие «косяки» (у всех бывает, в том числе и у АВВ или Сименс), реагируют быстро и заменяют.

Но ведь Китайцы как то выживают на Мировом рынке?:)

31. 1 сентября 2016

32. 1 сентября 2016

Компания как компания. Ориентирована сугубо на продажи.
    Плюсы:
    — есть что продавать и большинство есть на складе
    — платят вовремя
    — бесплатные обеды
    — хороший офис
    — бесплатный проезд от метро и к метро (правда только четко по времени утром и вечером)
    — поддержка печатными и рекламными материалами
    — свое производство, склад
    — если что-то не умеете, то обучат, попросите. От вас главное — уметь продать что реально есть.
    Минусы:
    — качество на 80% не очень хорошее, хотя цена выручает
    — рынок специфический, больше политический, низкая покупательная способность при большой конкуренции
    — есть чувство, что работаешь на зоне. Есть свои как и вежде, местные, заморочки по безопасности, по прослеживанию поездок, по стукачеству, по делению на своих и чужих, по переманиванию клиентов и заказов (лучше работать в отделе розницы чем в проектном отделе)
    — офис далеко от цивилизации (тяжело ездить в местные командировки, хотя и возможно. Есть маршрутки, деньги компенсируют).
    В общем — компания как компания. Если умеете продавать их продукцию (есть свои застройщики, заказчики, предприятия, связи) — то вперед. Только оговорите с ними сразу все детали своей комиссии (процентов от сделок) и вперед. Больше продаете, больше получаете. Но учтите — автоматические выключатели это не батончики Марс. Их покупают не все вподряд. Если есть свои идеи, которые быстро воплощаются в деньги — давайте. Поддержат и помогут. От вас опять же — продажи. Но еще раз — обговорите все условия.
    Что касается внутреннего «климата», то немного напрягает, давит как бы. Но это кому как. Лучше всего позиционировать себя волком одиночкой, умеющим продавать и требующим за это получать и соблюдающим корпоративную дисциплину.
    Все остальное что пишут — это эмоции или частные моменты.

33. 20 июля 2016

Дружище хрень пишут те кому делать не хрен. Ворчуны и засранцы есть в любом колективе, в войну из таких получались дезертиры и предатели. Я тоже работал с ЕНЕКСТом и знаю, что обстановка там просто ДЕЛОВАЯ: есть рабочие проблемы, и люди решают их. Трудности, обычные в наши дни, не бывают без конфликтов, и всем сахар в рот не положишь. Так что успехов ЕНЕКСТ! А кому охота язык почесать — чешите его о дверной косяк да помните старую поговорочку: собака лает, акараван идет!

34. 20 июля 2016

35. 19 июля 2016

Ты молод, целеустремлен, веришь в светлое будующее компании и твой потолок 3+2 (ну если оч-оч и то через 5 лет, 3+3) приходи к нам! Предлагаем стабильную и интересную работу по рекламациям в нашем дружном и веселом коллективе.

36. 19 июля 2016

37. 19 июля 2016

Н-да… Читаю и просто диву даюсь: вместо взвешенных оценок компании и коллектива — просто грязь и мерзкие слухи про «крокодилов». Не позорьтесь злопыхатели: если что не нравится — подите вон, чтобы желчь мозги не разъедала. Знаю эту компанию и ДОВЕРЯЮ ЕЙ!

38. 5 июля 2016

такое.. стабильное болотце)))) подтверждаю мнение, без увольнения Малоголовца движения вперед не будет, так как он всех адекватных подсиживает и тырит втупую наработки.

39. 5 июля 2016

А шо, уже этого братца собственника уволили? Жаль раньше хоть поржать можно было как она рассказывал что кухонным ножом крокодилов мочил и в Тайване участвовал в чемпионате мира по карате. Это при Шпаке еще было веселье ))))

40. 3 июля 2016

Скажу честно,не работала,но знаю компанию по результатам.Построить бизнес -не просто….,а успешный -ещё сложнее!Так же знаю, что всегда есть люди, вечно не довольные. Им отзыв написать ,как воды выпить.Так вот,любителям посвящается риторический вопрос :если такие умные,открывайте свой бизнесс и создайте здоровую конкуренцию ,как говорят :»не словом ,а делом»Сложно?!Тогда сидите молча и работайте!

41. 4 апреля 2016

Ключевое в фразе было не должность «региональный менеджер», а «небольшой период времени». Люди понимающие нашу цель развития, работают у нас долго, те кому с нами не по пути :»небольшой период времени». За 2016 г. у мы не расстались ни с одним региональным менеджером (с одним мы расстались, но потому что он априори не хотел быть менеджером, а выполнял только операционную работу).
    Если вы считаете «водой» увеличение количества персонала, продаж, ввод новых направлений, привлечение новых каналов сбыта (комплексные решения в энергетике) и т.д. (сайт Вам в помощь), то наверно все-таки до «стратега» Вам далеко.

Извините за ошибку за 2015 года мы не расстались ни с одним региональным менеджером (за 1 исключением. (смотри выше)).

42. 4 апреля 2016

43. 4 апреля 2016

Любопытно, однако, читать иные отзывы. К примеру, фраза «компания ничего из себя не представляет» выдает злобного человека, стремящегося навесить на организацию ярлык. Дорогой друг, да ЛЮБОЕ БОЛЬШОЕ ДЕЛО ЧТО-НИБУДЬ ИЗ СЕБЯ ДА ПРЕДСТАВЛЯЕТ — либо хорошее, либо плохое. В этом смысле уже одно то, что крупную компанию с именем вы низводите в ноль, говорит о вашем отчаянном желании ее унизить, стереть в порошок не мытьем, так катаньем. Простите, любезный, но этот сайт — не место для злодеев, так що сховайте свій кинджал. А я вам вот что скажу. Вот я специалист по металлическим лоткам, часто захожу на крупнейшие украинские сайты по электротехнике — например, Украина-электро. Везде там ЕНЕКСТ занимает первые строчки рейтингов. Это для вас что-то значит?

44. 2 апреля 2016

Уважаемый Гость, жалеть неочем…компания действительно ничего из себя не представляет! И условия работы рабские и скучные… возможно что-то и произошло в лучшую сторону в этой компании, типа сняли колючую проволоку)), но читая ваш комментарий, понимаю, что ваш посыл-вода,ни о чем, и ваши выводы по поводу, если работал регионалом,то в вашем понимании этот человек в априори не смыслит в стратегическом маркетинге,отсутствует анализ происходящего внутри компании. Если нечего стоящего написать кроме «воды» лучше не беритесь, всеравно не подымите утеряную деловую репутацию, все нужно было делать вовремя, а сейчас пожинайте плоды своей некомпетенции!

45. 29 марта 2016

Зашел на сайт случайно, работаю в компании в данный момент. почитав отзывы вижу, что всю панораму негатива создает один единственный человек, поставившй цель нагадить коллективу. ЕСть тут у нас один любитель кляуз надо присмотреться.

46. 28 марта 2016

@Alexxstaff,
    Судя по некоторым озвученным фактам (колючая проволока, например) человек оставивший этот комментарий не работает в компании уже не менее полутора лет. Достаточно зайти на сайт компании enext.ua и посмотреть на фотографию нового офисного здания, имеющего свободный выход на ул. Киевскую (через 2 фасадных входа), чтобы это понять. Да защитные элементы из проволоки присутствуют по периметру складских и транспортных территорий, ну так тогда любую стоянку автомобилей можно назвать «зоной». И меня очень удивляют люди проработавшие «недолго» на должности регионального менеджера, которые оценивают «стратегический» маркетинг компании.Компания растет и развивается, расширяет свои позиции на рынке, при том что рынок за эти 2 года очень «подсел» из-за существующей экономической и политической ситуации. Штат компании растет (за эти 2 кризисных года количество сотрудников увеличилось на 30%), зарплаты выплачиваются вовремя (если заметили на задержки ЗП жалоб нет). Просто Alexxstaff понимает что потерял много не прижившись в компании и заходит сюда, чтобы ляпнуть немного грязи. Этот комментарий Alexxstaff очень напоминает комментарий годичной давности от 15 февраля 2015 г.

47. 25 марта 2016

Фирма добротная согласен, знаю их лет 10. Гадости пишет кто-то из своих причем работающих а не ушедших. ВЫ там присмторитесь кто вас сливает пацаны : ))))))))))))

48. 20 марта 2016

Работал я в этой компании регион.менеджером, правда небольшой период времени.Пишут о ней много,решил и я дать объективную оценку. Из минусов :
    Контора ничего из себя не представляет,но гонора много. Товар китай, лежит годами на складе, стратегический маркетинг отсутствует,коллектив собаки, нет сплоченности,поддержки,всегда рот нужно держать на замке,сдадут моментом! Топ менеджмент низкого уровня живет в своих реалиях. Колючая проволока по периметру как в тюрьме,короче атмосфера невыносимая. Уровень заработной платы очень низкий, потому ищут людей на работу из Киевской области. Деловая репутация среди их дилеров плохая из за высокой текучки персонала.
    Из плюсов: на тот момент бесплатные обеды и развозка.
    писал без обид и эмоций на конкретных людей, так что решайте, желаете ли вы работать в этой конторе.
    А собственнику совет, за все его действия, следуют последствия, какой топ менеджмент взял на работу, такие и отзывы от бывших сотрудников.

49. 15 февраля 2016

ЗЛо это плохой советчтк парень. Вообще если бы ты был патриотом компании то знал бы, что на руководство здесь капать не принято. Традиция у нас такая, понимаешь. И не только в ней делп. ЕНЕКСТ на рынке давно, итолько потому что люди здесь стоят друг за друга чтобы там ни было. ты вижу не из таких.

50. 8 февраля 2016

100 % этот отзыв написал какой то из «недодиректоров». Кто же это с директоров не знает орфографии выяснить очень тяжело, так как их та 90 % таких.

1. 5 июня 2017

Уже несколько месяцев работаю в компании.
    Коллектив чудесный!
    Я с трудом понимаю за что я отвечаю и что нужно делать.
    Но неустанно всем рассказваю что я моряк!
    Хотя уже никто не верит, выдает походка!
    Приходится признать — я кавалерист!

2. 6 июня 2017

Просто удивительно, что при всех радостях жизни у человека осталось одно — обгадить компанию, которая исправно платила ему зарплату, пока он в ней работал и теперь когда никуда не берут в другую — по-прежнему цепляется за тот же спасательный круг, бывшую родную Компанию, с которой никак не может расстаться, чтобы не делать прежние гадости. Мы как нормальные люди отвечали Вам на все выпады, разъясняя всё как нормальному человеку, но мы раскормили в Вас тролля невероятных размеров, и далее читать этот бред уже не имеет никого смысла, потому что нет смысла продолжать и далее кормить тролля. Бездельники-тролли и питаются вот этой энергией, поскольку им нечем больше заняться, поэтому такой возможности мы Вам больше не предоставим: мы не будем отвечать Вам больше, а Вы лучше стройте прогнозы на свою личную жизнь и оставьте Компанию в покое, но если Вам больше нечем заняться, ПИШИТЕ и далее, мы Вам всё-равно отвечать больше не будем. Те кто работают в Компании и так знают как всё есть на самом деле, а если Вы обращаетесь к соискателям, которых мы приглашаем в Компанию сейчас, поскольку Компания развивается и освобождается от неэффективных людей, то нормальный человек, прежде чем стать соискателем в компанию, почитает переписку на этом сайте и ему тоже станет всё понятно. Так что кормить Вас как тролля далее мы прекращаем. Отвечать Вам не будем. Мы лишаем Вас этой подпитки, господин Тролль: пишите что хотите, любой новый бред. Андрей Вячеславович (сотрудники фамилию знают).

Инженер 1

Добавьте зарплату в компании E.NEXT

Добавить отзыв о работодателе E.NEXT

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании E.NEXT?