Эльдорадо

Эльдорадо

Компания «Эльдорадо» была основана в 1994 году и в настоящее время является одним из лидеров украинского рынка бытовой, аудио-, видео-, цифровой и компьютерной  техники. Ассортимент продукции Ельдорадо превышает 20 000 наименований высококачественных товаров.

Отзывы о работе в Эльдорадо, зарплаты

1. 18 марта 2013

В руководстве компания ценит лизоблюдов и стукачей, продавцы безвольные рабы. Ходят слухи о продаже ельдорадо технополису возможно чтото изменится а вообще компания *ерьмо

2. 12 марта 2013

Здравствуйте!
    Я работаю в компании примерно 1,5 года в Ленинграде, сначала продавцом, теперь сервисным специалистом, почитал отзывов, конечно же, меня не удивило, да и не довольные покупатели, когда приходят собственно тоже не всегда хорошие отзывы у нас на стойке информации, но со всеми мы стараемся быть корректными и объективными, закон о защите прав потребителей не компанией придуман и как законопослушная компания она чтит все директивы и предписания там, в том числе постановления Правительства РФ, одно мне не понятно Уважаемые руководители и их официальные представители, каким образом сервисный специалист может повлиять на брак производителя, так называемый Пред торг, и почему один из коэффициентов KPI связан с моей зарплатой, и еще я настраиваю технику, планшеты, пк, телефоны, вам платят колоссальные деньги за софт который абсолютно бесплатен и свободно распространяется в интернете, это воздух и надувательство, за исключением платных лицензий, которые в меньшей степени вообще продаются и входят в комплексные пакеты, ну да фиг с ним, почему если планы по пк не выполнены, я не должен получать зарплату по этому KPI показателю, простите а я что бесплатно все настраиваю?????????? Почему продавшему услугу продавцу вы платите, а человеку который совершил собственно настройку, если план не выполнен, то нет????ну так пускай продавец и продает и настраивает!!!!!!! (банальный пример, продали стиралку, приехали хайтекники, подключили, повозились, а в конце месяца вы бы им сказали извините, планы не выполнены, вот вам голый оклад!!!)Вы нормальные вообще? Раз продавец продает доставку и установку так пускай он же ее оформляет, зачем вообще ИНФО? Вообще глупее не нашли способа как объединить МК, Техник эксперта, Инфо в одно целое, получилась полная не квалифицированная ЛАЖА, от туда и отзывы!!! очень редко положительный!

3. 25 февраля 2013

Конечно ты будешь говорить, что все офигенно, ты же один из тех критинов супервайзеров, которые на всех орут.@Гость

4. 20 февраля 2013

Уважаемый пользователь, не могли бы Вы более подробно сообщить факты по данной ситуации? Ждем ответа на [email protected]
    __________
    Официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

5. 20 февраля 2013

компания эльдорадо может позволить себе такую роскошь, как выгнать весь персонал магазина около 50 человек, без выплаты заработной платы за 1,5 месяца, что и случилось в магазине оушен плаза, люди в недоумении где продавцы…

6. 7 февраля 2013

Просим предоставить Вас больше конкретики и контактный номер телефона для связи с Вами, чтобы мы могли принять меры. Ждем Вашего ответа на адрес [email protected]. Спасибо.

7. 7 февраля 2013

Мне вот интересно, Вы все ноете о переработках, низком заработке, плохом отношении начальства.. А никто из Вас не задумывался о том, чтобы с совестью исполнять свои обязанности? Я работаю супервайзером в одном из магазинов Компании, и могу сказать, что большая часть из Вас относится к категории тех, кто ничего не хочет делать, получать больше всех, и всё время ищущих виноватых. Компания отличная! Хороший заработок, престиж, быстрый карьерный рост, при условии, если не филонишь. В моем магазине продавцы рады тому, что они работают в Эльдорадо и крепко держатся за свои места. И я рад, что у меня нет таких нытиков, как Вы.

8. 6 февраля 2013

Добрый Дух : Всем громадный бонжур, коллеги!
    ВВЕДЕНИЕ.
    До того, как прочитал отзывы в данном разделе, думал, что только у меня такое мнение о “любимом” Эльдорадо.
    Также думал, что только у нас в Челябинске творится такой кромешный беспредел.
    Слава всем святым, что потратил в этой “кузнице потерянного времени” не слишком много жизненного промежутка.
    ГРУЗЧИКИ.
    Никаких нареканий! За исключением того, что воруют за всех, а выплачивают все за них.
    КЛАДОВЩИКИ.
    Весёлые! Находчивые! Порой тебе так из “золотой комнаты” сотовый телефон, планшетник, ноут, фотик или еще что-нибудь подкинут, что поймать не успеваешь. А когда товар падает на пол, говорят: “Какую хрень ты продаешь! Хрень и есть хрень! Хрен с ней!”. А потом возвраты один за другим. Да и на складе никогда не найдешь то, что тебе нужно выдать покупателю. На стиллаже с надписью “Чайники” валяются принтеры или кастрюли.
    УБОРЩИЦЫ.
    Очень милые тётеньки. Всегда вежливые, всегда здороваются, всегда в наушникак слушают какой-нибудь расколбас.
    ОХРАНА.
    Не одного русского лица. Все откуда-то с гор спустились. Но зато есть хоть с кем поболтать, пока нет покупателей. Или, как их называет руководство магазина “Лохов”.
    КАССИРЫ.
    Милые. Но дерзкие. Хамство на хамстве. Но, так как с ними сталкиваешься не часто, терпеть можно. Но к покупателям нужно иметь отношение не как к отбросам, а как к людям, которые всегда правы.
    ПАРТ-ТАЙМЕРЫ.
    Супер-ребята! Вежливые, приветливые, веселые, общительные, молодые, энергичные. Ну, кто из нас не был студентом. Претензий и нареканий нет!
    ПРОДАВЦЫ.
    Нечто! (сам из них) До того, как сам устроился в Эльдорадо, и не подозревал, что можно любому продать дешевую хрень в виде 5-рублевого китайского планшетника (нахвалив его, как 600-ый мерседес), но к нему также впарить чехол, защитную пленку, флешку, 3 Гэ модем, пару шнуров, наушники, СИМку и еще что-нибудь в довесок общей стоимостью в 2-2,5 раза превышающей стоимосьт самого планшетника. Про ПДС и настройки Хая говорить уж не буду. Но только в Эльдорадо узнал, что на андройдный планшет можно установить винду и каспера. ) С “фокусами” и “вендами” тоже смешно получается. А как красиво и красноречиво проводятся утренние разборы полётов в магазинах – это просто уши вянут. Мат на мате. План выполнили – мат на мате. План не выполнили – мат на мате. План перевыполнили – мат на мате. Такое ощущение, что супервайзера и директора всю жизнь учили с Х на Х разговаривать. А также ощущение, что супер и дир прошли спецкурсы по подготовке профессионального ничегонеделания и другдругуанекдоторассказывания. А бедные продавцы только и знают, что самостоятельно уригулировать все конфликтные ситуации с недовольными покупателями, получать по шапке за свое же руководство и летать по магазину от звонких подсрачников от (опять же) “любимого” руководства. Какие же нервы должны быть у продавцов! Прямо так и хочется предложить Правительству РФ: Парней пирывного возраста нужно направлять не в вооруженные силы, а в Эльдорадо – вот это школа жизни! Месяц поработал в Эль и считай, что прошел 2 года армейской школы жизни. Даже похлеще будет.
    ХАЙТЕХНИКС.
    Веселые зелёненькие ребята! Пошутить? Да! Покурить сходить? Легко! А вот чтобы поработать – это неееееееет! Зато потом в твой же адрес: “А ты чё настройки не продал? А чё ты им антивирусник не впарил? А чё сертификат не выписал хотя бы на год?”. А какого хрена (простите) мы должны корячиться на их зарплату? Хочешь поработать? Сходи хоть на пару часов в зал, помоги продавцу впарить свои настройки! Но нет же! Мы будем сидеть ВКонтакте и читать анекдоты на весь магазин.
    ГЛАВНЫЙ ОХРАННИК (или, как он себя называет, “Начальник службы охраны”).
    Это просто нечто с персональным графиком работы. Это человек, который ни за что не отвечает, но получает за это зарплату. Ради проформы походит по залу раз в неделю, за каким-то хреном попроверяет ценники, даст продавцам указание поменять ценники и опять его не видно и не слышно 3-5 дней. Какая твоя разница, правильные ценники или нет? Ты финансовый аналитик Эльдорадо? Ты координатор отдела продаж? Ты налоговый инспектор? Ты сотрудник Роспотребнадзора? Кто ты? А напрямую ему этот вопрос задашь, он еще и обижается, потому что не может найти ответа на вопрос “Кто ты?”. Ой, чуть не забыл! У главного охранника, от нечего делать (да и чтобы показать, что он самый-самый-самый главный во всем мире оханяло), в его голову (ну, или во что-то там еще) взбрела жуткая идея, над которой мы хохотали всем Челябинском. Во-первых, мы, когда проголодаемся (а бывает и такое, если начальство еще не знает), ходим в столовую, которая находится, конечно же, не на нашем этаже. Одевались мы и ездили на лифте в столовую спокойненько, чтобы в свой “законный” 12-минутный обеденный перерыв плотно и неспеша поесть. Главный охранник решил закрывать дверь, ведущую к лифту, на ключ и потом орать на всех, что оторвет голову, если увидит кого-то рядом с этой дверью. Во-вторых, мы теперь стали ходить покушать через центральный выход. Одеваемся, идем через весь торговый зал, спускаемся на первый этаж, выходим на улицу, обходим все здание кругом, попадаем в столовую. “Неспеша” обедаем, и тем же незамысловатым путем возвращаемся назад. Но теперь опять же учудил наиглавнейший охраняльщик Супер-Мега-Эльдорадо! Он приказал охранника обыскивать всех сотрудников, которые выходят через терминалы и металлоискатели по центральному выходу из торгового зала, вручную! Вопрос!!! А почему же охранники не обыскивают главного охранника, супервайзера, директора магазина и директора дивизиона на выходе? Смешно не правда ли? Ну, и бредни человека, возомнившего себя императором вселенной.
    СУПЕРВАЙЗЕР.
    Человек, который первый раз в жизни нацепил белую рубашку и тут же почувствовал себя опять в армии. Это кромешное хамство, неуважеие, безделие, дедовщина… Как можно назначить супервайзером человека, который двух слов не может связать, а пытается чуть не кулаками улаживать конфликтные ситуации с недовольными покупателями? В чем его работа заключается? В постоянном отдавании приказов продавцам и парт-таймерам сбегать в магазин или в Макдоналдс купить ему пожрать? Судя по всему, да!
    ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.
    Человек, который должен грамотно руководить коллективом и показывать на собственном примере, как нужно работать. Но он этого делать не умеет! Человек, который может на любой вопрос своего же сотрудника ответить несвязно и исключительно матом. Человек, который категорически отбивает у сотрудников все желание работать. Ну, и одновременно, мальчик для битья и человек, который просто на генетическом уровне обязан всего и всех бояться. Особенно своего непосредственного начальника. А где грамотные управленцы в Эльдорадо? Куда их всех дели?
    ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА.
    Человек, не расстающийся с телефоном. Больше сказать нечего.
    МНЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ.
    Ужасное обслуживание! Ужасная продукция! Ужасная некомпетентность сотрудников! Ужасное несоблюдение законодательства!
    ОБЩАЯ ОБСТАНОВКА.
    Жуть!
    ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.
    Хочешь, чтобы тебе набещали золотые горы? Хочешь работать по графику, удобному не тебе, а руководству магазина? Хочешь остаться без зарплаты? Приходи работать в Эльдорадо! Лично я недополучил за новогодний шухер почти половину зарплаты. А теперь и остаток сильно урезали. А ведь куча инстанций существует, которые могут помочь разобраться в подобных вопросах: Госинспекция по труду, прокуратура, суд…
    ТРУДОУСТРОЙСТВО.
    Типа официальное. Типа по трудовому договору. Ребята, а кто-нибудь из вас читал этот договор, прежде чем его подписать? Нарушение на нарушении. Во-первых, практически весь договор состояит из юридических ошибок. Во-вторых, составленный договор, регулируется трудовым законодательством непонятно какого века. В-третьих, второй экземпляр договора не выдают тебе на руки, а практически зубами вырывают из твоих рук, лишь бы у тебя его не было. Вот Госкомиссия по труду обрадуется в скорем времени, когда ознакомится с этим трудовым договором.
    ОБУЧЕНИЕ.
    Его просто нет! Как тебе заявляют диретор магазина и супервайзер (уже после того, как ты вышел на первую или вторую смену): “У нас нет тренинг-менеджеров, которые бы занимались вашим образованием! Смотрите на других продавцов и перенимайте их фишки! Со временем и у вас появятся собственные фишки, которые позволят вам зарабатывать хорошие деньги!”.
    УВОЛЬНЕНИЕ.
    Увольнение происходит, как это вздумается компании Эльдорадо. Могут без отработки отпустить на все 4 стороны. А могут и просто не отпускать. Но чтобы окончательный полный расчет произвели в день увольнения сотрудника – никогда. Ох, опять вспомнилась Госкомиссия по труду.
    СОВЕТ РУКОВОДСТВУ.
    Ребята, прекратите скотское отношение к сотрудникам. Если ты – старший продавец, которого называют диретором магазина – считаешь себя большим начальником, то это огромное заблуждение. Создайте дружную атмосферу в коллективе. Прекратите беспредел.
    СОВЕТ ЖЕЛАЮЩИМ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ В ЧИСЛЕ СОТРУДНИКОВ ЭЛЬДОРАДО.
    Не стоит даже и пытаться устроиться на работу в Эльдорадо. Пока внутри коллектива не воцарит нормальная дружественая, сплоченная обстановка. Пока не отменят внутри Эльдорадо крепостное право. Напомню руководству компании, что крепостное право отменили 3 марта 1861 года. Пора уже жить не прошлыми порядками и строями, а современным укладом.
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
    И завершая строки своего письма, хотелось бы отметить, что давно нужно проводить гловальные проверки в ООО “Эльдорадо”. Чем, наверное и стоит заняться.
    И только лишь поработав в Эльдорадо и уволившись от туда, понимаешь значение и происхождение двух слов:
    1. Работа происходит от слова РАБ.
    2. Увольнение – от слова ВОЛЯ.
    Всем удачи!

абсолютно тоже самое в эльдосе в Казани,только могу внести свои дополнения:
    хочешь уйти пораньше бежишь в ларек за дешевым коньяком супервайзеру,
    к партаймерам отношения хуже,чем к продавцам:должен работать ни когда большой поток народу,а чтобы могли продавцы уходить пораньше,то есть каждый день до закрытия магазина,в договоре 20 часов в неделю работаешь минимум 25,так же если приезжает какая-то шишка целый день драешь эти стилажи разъедающими порошками до 2часов ночи и потом с тебя еще спрашивают,а че это ты план не делаешь весь магазин назад тянешь. а эти постоянно перестановки одного отдела в другой и целый день все переставляешь с места на места,чтобы было как на фотке,а задумаешь попросить выходной за свои многочисленные переработки,который был обещан до этого начальством выслушаешь про себя все…,а если еще хуже в отпуск надо со всеми продавцами согласовать и все равно тебя вызовут,когда типа народу не хватает и конечно же не заплатят,а если все таки надумаешь уволиться и директор узнает,что уходишь в место получше непременно урежит половину зп и самое ужасное декабрь и январь график 6-1 без особых доплат,реально школа на выживание и испытание своей нервной системы!

9. 6 февраля 2013

Здравствуйте! Спасибо за подробное описание ситуации! Постараемся разобраться с тем, что происходит в указанном магазине. Просим предоставить контактный номер телефона для связи с Вашим мужем для выяснения деталей. Запрошенную информацию Вы можете сообщить на электронный адрес [email protected] (со ссылкой на свой отзыв). Ждем ответа. Спасибо.
    __________
    Официальный представитель ООО “Эльдорадо”. По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

10. 6 февраля 2013

Здравствуйте муж работает в Эльдорадо г. Челябинск магазин «Башня» . Очень странный график работы в теории 10 часовой график (с 9 — 19.00 либо с 11- 21.00), но по факту люди постоянно работают по 12 часов (с 9 — 21.00). В графике везде пишут правильно, но вот уже около года работают по 12 часов, разумеется не о какой доплате речь не идет. Причины, всегда разные: 1) магазин не выполняет план (по продажам, аксессуарам, ПДС и тд.), 2) ты не выполняешь свой план (по продажам, аксессуарам, ПДС и тд.) 3) твой отдел не выполняет план (по продажам, аксессуарам, ПДС и тд.) 4) вы не держите долю по Челябинску 5) не держите долю по РФ 6) бесконечная уборка, перестановка, протирка, и.т.д. 7) закрылся один из магазинов Эльдорадо, приехало 4 фуры, разгружать должны опять — же продавцы, т.к грузчиков нет (не хватает, выходные, болеют). 8) приезжает проверка областная (региональная, по всей РФ).
    И так каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Выполнил 2 и 3 пункт, не выполнил 1, выполнил с 1-5, остался 6-8!!
    Люди которые проработали хотя-бы 6 месяцев, превращаются в загнанных лошадей, совершенно с пустыми глазами. Не ужели руководства не понимает, что без отдыха лучше никто не будет работать.
    Люди работают по 12 часов, а зарплаты только уменьшаются.
    Сейчас опять с надеждой ждём 19.00, что-бы узнать отпустят ли мужа, очень сложно объяснить почему наши дети не видят своих отцов, ответ один ложись спать маленький папу не пускают с работы может — быть увидишь его через неделю когда выходные будут.
    Очень печально, ведь такая уважаемая компания.

11. 6 февраля 2013

Здравствуйте!
    Просим предоставить контактный номер телефона для связи с Вашим сыном для выяснения обстоятельств по Вашему обращению. Запрошенную информацию Вы можете сообщить на электронный адрес [email protected] (со ссылкой на свой отзыв). Ждем ответа. Спасибо.

12. 6 февраля 2013

Сын работает в магазине Эльдорадо в Ростове-на-Дону. И тоже не очень доволен. Примерно в конце месяца прикидывают сколько заработали но на деле всегда получается меньше. То за одно забудут заплатить то за другое. Коллектив не сплоченная команда а каждый по себе и всем на все наплевать. Прочитала все отзывы и ужаснулась — куда попал мой сын. А я-то обрадовалась , думала- солидная большая компания, где можно и сделать карьеру. А руководству наплевать на сотрудников. Или руководство печется только о своих карманах?

13. 3 февраля 2013

@Виктор
    Виктор, здравствуйте! Если у Вас есть какие-то конкретные претензии, примеры и факты, подтверждающие Ваше мнение, сообщите, пожалуйста, о них. Мы готовы рассмотреть такие жалобы и постараемся принять меры.
    С уважением, официальный представитель ООО «Эльдорадо». По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: [email protected]

14. 2 февраля 2013

Чем больше сеть магазинов тем больше бардака ,работают не опытные люди,торгуют не качественным товаром, в сторону ООО Эльдорадо поступают плохие отзывы не только в Украине но и по Росии. Молодцы ребята кто пишет отзывы, люди читают и делают выводы.Эльдорадо хочу пожелать , так и продолжайте, может скоро будете сами торговать,

15. 2 февраля 2013

Ребята! НЕ лукайтесь на обещания работодателя ооо Эльдорадо в Красноармейске натуральный лохотрон, людей кинули с деньгами, как говорится обещаного три года ждут вот и ждем,те кто работает еще и те кто ушел.

16. 2 февраля 2013

Эльдорадо *АВНО особенно в Красноармейске Донецкой области таких Уродов в руководстве я еще не видел. Отработав полтора месяца дуранули Козлы с зарплатой, как таким людям если их можно назвать верить.С момента открытия ушло много продавцов, грузчиков, охранников, иэто за какието три недели я тоже буду уходить, нет сил работать с нечестью . БОГвам СУДЬЯ!! НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ БЕЗСЛЕДНО НЕ ПРОХОДИТ.

17. 31 января 2013

@Eldorado_Service

контактную информацию предоставит не могу, так как пока еще работаю в этом магазине.

18. 31 января 2013

@Эля
    Благодарю за зачет. :) Только в Эльдорадо это происходит повсеместно, какой магазин ни возьми. :)

19. 28 января 2013

Здравствуйте! Просим Вас предоставить контактную информацию для связи с Вами и указать Ваши ФИО. Будем разбираться.

20. 28 января 2013

@Эля
    Здравствуйте! Пожалуйста, уточните подробности произошедшего, адрес магазина и Ваш контактный номер телефона для связи с Вами.
    ___________

21. 28 января 2013

Работаю в Эльдорадо на Фадеева (Магазин №1 г.Владивосток), чуть меньше года. Успел понять одно размер зп зависит исключительно от того на сколько сильно обладаещь навыками вылизывания*опы начальству, директор *** редкий. Обещает всем красиво, а на деле полный ноль. так называемое флп на которое все яростно зарабатывают делится в большей степени между руководящим составом. А именно между директором и супервайзерами, одной дают потому что спит с директором, а второму чтоб не обижался. Да и впринципе в момент распределения чудо директор руководствуется не столько профисиональными навыками сколько личными предпочтениями. Из за такого подхода уволился не один хороший консультант, а на их место набрали черти кого, пластелин который легко подмять под себя. Людей увольняэт не за то что плохо работают, а за то что не достаточно качественно *пу лижут его светлости господину директору и его первой мисс. Итог один: хочешь заработать ублажи директора и будет тебе счастье!!! Руководству компании пожелал бы лучше присмотреться к руководству данного магазина!

22. 26 января 2013

ага..по любому директор сам и пишет)))

23. 26 января 2013

@Добрый Дух
    у нас проще вроде было)) а так по всем пунктам зачет тебе)))

24. 26 января 2013

Ржала как дебил над первым постом))) меня сегодня сократили «по собственному желанию» из эльдорадо))) и еще с десяток челов.. взяли ВОП и убрали последних в списке, и всем пох*й, почему человек в конце списка-один из «сокращеных» отработал в компании 8 лет, продавец 7й категории, все время в лидерах, но не повезло-в этот месяц он был в отпуске, и естественно, в ВОПе он был чуть не последним))) это что за дибилизм такими людьми раскидываться?? зато остались продавцы 3й категории, отработавшие там 2 месяца, но успевшие сделать план по ТО… в шок просто.

25. 25 января 2013

@Добрый Дух
    Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите свои контакты для связи на [email protected] для прояснения ситуации.
    _______________________

26. 24 января 2013

Всем громадный бонжур, коллеги!

ВВЕДЕНИЕ.
    До того, как прочитал отзывы в данном разделе, думал, что только у меня такое мнение о «любимом» Эльдорадо.
    Также думал, что только у нас в Челябинске творится такой кромешный беспредел.
    Слава всем святым, что потратил в этой «кузнице потерянного времени» не слишком много жизненного промежутка.

ГРУЗЧИКИ.

КЛАДОВЩИКИ.
    Весёлые! Находчивые! Порой тебе так из «золотой комнаты» сотовый телефон, планшетник, ноут, фотик или еще что-нибудь подкинут, что поймать не успеваешь. А когда товар падает на пол, говорят: «Какую хрень ты продаешь! Хрень и есть хрень! Хрен с ней!». А потом возвраты один за другим. Да и на складе никогда не найдешь то, что тебе нужно выдать покупателю. На стиллаже с надписью «Чайники» валяются принтеры или кастрюли.

УБОРЩИЦЫ.

ОХРАНА.
    Не одного русского лица. Все откуда-то с гор спустились. Но зато есть хоть с кем поболтать, пока нет покупателей. Или, как их называет руководство магазина «Лохов».

КАССИРЫ.

ПАРТ-ТАЙМЕРЫ.

ПРОДАВЦЫ.
    Нечто! (сам из них) До того, как сам устроился в Эльдорадо, и не подозревал, что можно любому продать дешевую хрень в виде 5-рублевого китайского планшетника (нахвалив его, как 600-ый мерседес), но к нему также впарить чехол, защитную пленку, флешку, 3 Гэ модем, пару шнуров, наушники, СИМку и еще что-нибудь в довесок общей стоимостью в 2-2,5 раза превышающей стоимосьт самого планшетника. Про ПДС и настройки Хая говорить уж не буду. Но только в Эльдорадо узнал, что на андройдный планшет можно установить винду и каспера. :)) С «фокусами» и «вендами» тоже смешно получается. А как красиво и красноречиво проводятся утренние разборы полётов в магазинах — это просто уши вянут. Мат на мате. План выполнили — мат на мате. План не выполнили — мат на мате. План перевыполнили — мат на мате. Такое ощущение, что супервайзера и директора всю жизнь учили с Х на Х разговаривать. А также ощущение, что супер и дир прошли спецкурсы по подготовке профессионального ничегонеделания и другдругуанекдоторассказывания. А бедные продавцы только и знают, что самостоятельно уригулировать все конфликтные ситуации с недовольными покупателями, получать по шапке за свое же руководство и летать по магазину от звонких подсрачников от (опять же) «любимого» руководства. Какие же нервы должны быть у продавцов! Прямо так и хочется предложить Правительству РФ: Парней пирывного возраста нужно направлять не в вооруженные силы, а в Эльдорадо — вот это школа жизни! Месяц поработал в Эль и считай, что прошел 2 года армейской школы жизни. Даже похлеще будет.

ХАЙТЕХНИКС.
    Веселые зелёненькие ребята! Пошутить? Да! Покурить сходить? Легко! А вот чтобы поработать — это неееееееет! Зато потом в твой же адрес: «А ты чё настройки не продал? А чё ты им антивирусник не впарил? А чё сертификат не выписал хотя бы на год?». А какого хрена (простите) мы должны корячиться на их зарплату? Хочешь поработать? Сходи хоть на пару часов в зал, помоги продавцу впарить свои настройки! Но нет же! Мы будем сидеть ВКонтакте и читать анекдоты на весь магазин.

ГЛАВНЫЙ ОХРАННИК (или, как он себя называет, «Начальник службы охраны»).
    Это просто нечто с персональным графиком работы. Это человек, который ни за что не отвечает, но получает за это зарплату. Ради проформы походит по залу раз в неделю, за каким-то хреном попроверяет ценники, даст продавцам указание поменять ценники и опять его не видно и не слышно 3-5 дней. Какая твоя разница, правильные ценники или нет? Ты финансовый аналитик Эльдорадо? Ты координатор отдела продаж? Ты налоговый инспектор? Ты сотрудник Роспотребнадзора? Кто ты? А напрямую ему этот вопрос задашь, он еще и обижается, потому что не может найти ответа на вопрос «Кто ты?». Ой, чуть не забыл! У главного охранника, от нечего делать (да и чтобы показать, что он самый-самый-самый главный во всем мире оханяло), в его голову (ну, или во что-то там еще) взбрела жуткая идея, над которой мы хохотали всем Челябинском. Во-первых, мы, когда проголодаемся (а бывает и такое, если начальство еще не знает), ходим в столовую, которая находится, конечно же, не на нашем этаже. Одевались мы и ездили на лифте в столовую спокойненько, чтобы в свой «законный» 12-минутный обеденный перерыв плотно и неспеша поесть. Главный охранник решил закрывать дверь, ведущую к лифту, на ключ и потом орать на всех, что оторвет голову, если увидит кого-то рядом с этой дверью. Во-вторых, мы теперь стали ходить покушать через центральный выход. Одеваемся, идем через весь торговый зал, спускаемся на первый этаж, выходим на улицу, обходим все здание кругом, попадаем в столовую. «Неспеша» обедаем, и тем же незамысловатым путем возвращаемся назад. Но теперь опять же учудил наиглавнейший охраняльщик Супер-Мега-Эльдорадо! Он приказал охранника обыскивать всех сотрудников, которые выходят через терминалы и металлоискатели по центральному выходу из торгового зала, вручную! Вопрос!!! А почему же охранники не обыскивают главного охранника, супервайзера, директора магазина и директора дивизиона на выходе? Смешно не правда ли? Ну, и бредни человека, возомнившего себя императором вселенной.

СУПЕРВАЙЗЕР.

ДИРЕКТОР МАГАЗИНА.

ДИРЕКТОР ДИВИЗИОНА.
    Человек, не расстающийся с телефоном. Больше сказать нечего.

МНЕНИЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ.

ОБЩАЯ ОБСТАНОВКА.
    Жуть!

ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА.

ТРУДОУСТРОЙСТВО.

ОБУЧЕНИЕ.
    Его просто нет! Как тебе заявляют диретор магазина и супервайзер (уже после того, как ты вышел на первую или вторую смену): «У нас нет тренинг-менеджеров, которые бы занимались вашим образованием! Смотрите на других продавцов и перенимайте их фишки! Со временем и у вас появятся собственные фишки, которые позволят вам зарабатывать хорошие деньги!».

УВОЛЬНЕНИЕ.
    Увольнение происходит, как это вздумается компании Эльдорадо. Могут без отработки отпустить на все 4 стороны. А могут и просто не отпускать. Но чтобы окончательный полный расчет произвели в день увольнения сотрудника — никогда. Ох, опять вспомнилась Госкомиссия по труду.

СОВЕТ РУКОВОДСТВУ.
    Ребята, прекратите скотское отношение к сотрудникам. Если ты — старший продавец, которого называют диретором магазина — считаешь себя большим начальником, то это огромное заблуждение. Создайте дружную атмосферу в коллективе. Прекратите беспредел.

СОВЕТ ЖЕЛАЮЩИМ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ В ЧИСЛЕ СОТРУДНИКОВ ЭЛЬДОРАДО.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
    И завершая строки своего письма, хотелось бы отметить, что давно нужно проводить гловальные проверки в ООО «Эльдорадо». Чем, наверное и стоит заняться.

1. Работа происходит от слова РАБ.
    2. Увольнение — от слова ВОЛЯ.

Всем удачи!

27. 10 января 2013

в красноармейске донецкая область открылся магазин эльдорадо.пришол заполнил анкету прошол собеседование с 3-го декабря начали официально работать хотя открытие 21-го декабря.обещали 100грн в день до окрытья. работали с9до2.3 ночи выгружали технику раставляли товар с ног падали просили чтоб отпустили домой нам отказывали потом шли домой спали 3 часа и обратно тоже самое.на ваканцию продавец-консультант пришло 30 человек в итоге осталось 3.невыдержали .уволился 17 декабря сказали за те дни что атработал деньги перечислят 10-15 января.теперь говорят что денег вообще не будет.говорят вы рано расшитались. как таким людям можно верить обещают одно а на деле совсем другое и самое плохое в том что нету ставки

28. 10 января 2013

Опять директор пишет)

29. 2 января 2013

Всем доброй ночи)))) Я думаю что проблема и не совсем в роботодателе, и не совсем в руководстве…. проблема в том, что не все получают то что, заработали…. продать хайтос сложно…. зарабатываєш копейки…. сделать очень легко… зарабатываэш нормальные деньги… зп продавца и хайтоса 1к2, хотя у продавца роботы намного побольше…. вся компания построена на том, что одни работают, а остальные зарабатывают….

30. 29 декабря 2012

@Елена
    Здравствуйте! Спасибо за обращение! Уточните, пожалуйста, подробности ситуации: адрес магазина, имя директора. Только, зная детали, мы сможем разобраться в проблеме и принять необходимые меры.

31. 28 декабря 2012

Эльдорадо просто ***. Отношение ни какие . Деректор *** самое настоящее. З/П маленькая. Я не знаю как люди работают там. Продаешь все а з/п все меньше и меньше. М.О.

32. 25 декабря 2012

почитав тут Ваші відгуки колеги. хочу сказати Вам всім наступне:
    проблема рабів в компанії це проблема не директора чи ген.директора так як висловлюються нижче товариші а проблема вище в самій верхушці, саме вона має Вас всіх за «г..мно». Я відпрацював в компанії декілька років і тому розказати можу багато але є багато але… якщо комусь щось не подобається то найдіть собі іншу роботу так як зробив Я, ще в 2010р. в ці роки також в сезон продаж було мало вихідних і довгий робочий день, а ще дурноваті нічні зміни. різниця тільки в тому що заробітня плата була достойна а не так як зараз в Вас. щодо компанії то вона дійсно зіпсулась, але зіпсував її «руководящий состав» який і керує зараз парадом. правда зіпсували Вони її для Вас а не для себе і компанії в загалом. впевнений в тому що якби зарплата була така як раніше то ніхто з Вас тут би всякого г…на не строчив, а чемно ходив на роботу і заробляв бабло. тому шукайте нових перспектив хлопчики та дівчатка, бо для компанії вигідно щоб Ви менше заробили.
    а що до Вас пане , Олег, сотрудник службы
    поддержки «Эльдорадо» розберіться не з магазинами а з «головою риби,яка гниє»
    нехай щастить!!!!!!!! з наступаючим!!!!

33. 24 декабря 2012

@Татьяна
    Здравствуйте, Татьяна!
    Не могли бы Вы конретизировать информацию, привести конкретные факты или примеры ситуаций, о которых Вы упоминаете? Просим также сообщить Ваши ФИО и предоставить контактный номер телефона для связи с Вами, чтобы мы могли разобраться в происходящем. Можете направить данные на адрес [email protected]. Ждем ответа.

34. 23 декабря 2012

работаю в эльдорадо в волгограде,директор не хамит общается со всеми как с равными,даже если ты не выполнил план ,спокойно объяснит ,что нужно поднажать с пдс допустим,колектив супер,зп в принципе не плоха ну для этого работать нужно ребят а не на складе лясы точить как это делают некоторые у нас,потом ноют что все плохо,зп низкая,иди и тогруй и все будет супер=)в целом мне нравится все,но минусы есть,приходиться иногда заниматься левыми делами которые не входят в обязанность,и это не оплачивают,и тяжелый график к новому году.

35. 23 декабря 2012

Добрый вечер!Не могу оставить пока свои координаты,так как там отрабатывает мой молодой человек,ждет пока освободится место в другой фирме..Могу только написать где происходят такие безобразия-г,Волжский,ТРК Планеталетто,маг,»Эльдорадо»О каком сплоченном и дружном коллективе может идти речь?Еще не успели познакомиться-уже уволились,а ведь работа компании зависит от сплоченного коллектива,отсюда и результат…Конечно проще набрать неопытных стажеров человек 15 и платить им копейки,чем иметь в штате «Профессионалов».Неужели не ведется какая-то статистика текучки кадров?Или это никому не интересно?Компанию это явно не украшает…

36. 20 декабря 2012

Білий Месник+++++++10000000000000000000000000000

але дерево гниє з кореня…паскудне ставлення директора зумовлено перш за все ставленням до нього і продавців ген.директрора укр 2 Га-ка ,який сам є основним затійником диктаторскго режиму в магазині…

Га-к взагалі не має працівників за людей ,а лише важає їх за невтомні машини без власного особистого життя,сімей і інтересів крім роботи .

37. 19 декабря 2012

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, суть вашей претензии. Мы готовы рассмотреть конкретную жалобу и постараться помочь. Предоставьте, пожалуйста, ФИО и адрес магазина, в котором Вы работаете или имели опыт работы.

38. 18 декабря 2012

Все магазины Эльдорадо так работают,текучка страшная,никто никому не нужен,полный хаос .Рыба тухнет с головы и голова -это не директор магазина((((

39. 18 декабря 2012

Lviv ЖопEL : ELdorado компанія яка набирає на роботу різноробочих
    Люди працюють як раби м. Львів По 13 – ть годин, обід 10хв. Без вихідних Робочий день з 7:45 до 21:00.Всім заправляє Утін і його песик Тровський. Техніка в магазині бракована і просто лайно. Ставлення до продавців як до Бидла….на фермі.Люди як кріпаки
    Якщо буде кінець, то пекло – це компанія El.
    Люди збрережіть своє здоров’я та нерви хто мрія про роботу на El.

eldorado.ua
    «Відповідь для Lviv ЖопEL:
    Дякуємо за Ваш відгук. Ваша думка є надзвичайно важливою для нас і керівництва компанії в цілому.
    Ми обов’язково передамо Ваш відгук керівництву компанії «Ельдорадо», а також проведемо відповідні заходи у магазині міста Львова з приводу працевлаштування людей. Запевняємо Вас, що клієнт та працівники компанії є головною ціллю для нас.
    Сподіваємося, що дана ситуація не залишить негативний відбиток на Вашій думці про мережу магазинів «Ельдорадо» в цілому. Дякуємо за Ваше співробітництво і гарного дня. З повагою Олег, співробітник служби підтримки «Ельдорадо».

40. 18 декабря 2012

Білий Месник Lviv : Проблема рабовласницького ладу у компанії El є найболючіша і ставлення до продавців як до бидла. Алкоголізм і хамство директора маг. м. Львів Утіна. Який проводить акції по власному каскаду товару та різні каруселі з ним. І цілим сладом товару який підконтролем в песика Тро. Продовження буде.
    Хотілося щоб ця проблема дійшла до Дрозда і самого Владикіна.

eldorado.ua:
    «Відповідь для Білого Месника Львів:
    Дякуємо Вам за відгук, який є дуже важливим для нас. Ми обов’язково передамо Ваш відгук керівництву компанії.
    Також ми проведемо захід у магазині міста Львова.
    Дякуємо за Ваше співробітництво. Сподіваємося, що дана ситуація не залишить негативний відбиток на Вашій думці про мережу магазинів «Ельдорадо» в цілому. З повагою Олег, співробітник служби підтримки «Ельдорадо».

41. 18 декабря 2012

бывший работник : В г.Чернигове отношение директора магазина Светланы к сотрудникам ХАМСКОЕ!!! Как руководитель вообще никакая! Слышны одни угрозы об увольнении! Никакой сложености в колективе. Продавцы меняются каждый месяц, никто не может выдержать такого отношения к себе. Постоянные переработки, которые естественно не оплачиваются! Премии которые начисляются продавцам с зарплатой, в наглую заставляет сдавать ей якобы на различные нужды. Зато за переработки доплаты не может быть и речи!!! Это во всех магазинах такое по Украине, или этот беспредел только в Чернигове? Поработал сам месяц и рад что ушел! Ни за какие коврижки там работать не хочу и никому не советую связываться с этой компанией. Хотя все зависит от руководства. Как говорится, РЫБА НАЧИНАЕТ ТУХНУТЬ С ГОЛОВЫ. И что интересно, все работают, высказывают недовольство друг другу но никто не может это все высказать в лицо на собрании директору. Хоть я и не работаю уже, мне все равно, но просто за других обидно. За тех кто терпит все это.

@бывший работник

«Ответ для Бывшего работника:
    Спасибо за Ваш отзыв, который является очень ценным для нас и для работы нашей компании. Мы проведем мероприятия по улучшению качества работы с персоналом.
    Если Вам не затруднит, сообщите нам, в каком именно магазине вы работали. Для Вашего удобства и
    конфиденциальности, напишите на нашу почту *адрес почты поддержки*, с указанием отзыва и всей необходимой информацией.
    Благодарим за содействие и хорошего дня. С уважением Олег, сотрудник службы
    поддержки «Эльдорадо».

42. 18 декабря 2012

Наверное последний отзыв написал сам директор магазина))

43. 18 декабря 2012

Я около месяца назад устроился в магазин на Фадеева. открытость и добродушность коллектива была мне очень приятна. Я работаю не первый год в сфере продаж,переходил от одной фирмы к другой и,пожалуй, здесь наиболее благоприятный » моральный климат».
    Еще во время первой нашей встречи с Директором на собеседовании, на меня произвели впечатление его интеллигентность и тактичность, у него есть отличные задатки руководителя и он их в полной мере использует.
    В общем дружный коллектив, взаимопомощь, работа в команде и возможность карьерного роста стали основой для начала моей работы в «Эльдорадо».
    Так что я думаю что лучше работать и хорошо выполнять свои обязанности, а не «брызгать» амбициями с демонстрацией детской обидчивости и пустой,необоснованной клеветой.

44. 14 декабря 2012

45. 12 декабря 2012

Абсолютно согласна директор на Фадеева неадекватен, но если честно то там и директор филиала такой же иначе для чего он его держит?@НЗ

46. 10 декабря 2012

Хотілося щоб ця проблема дійшла до Дрозда і самого Владикіна.

47. 10 декабря 2012

Хочу высказать слова благодарности официальному представителю ООО Эльдорадо, сотрудникам центрального офиса и лично Светлане Дутовой за содействие в решении возникшего трудового конфликта путем заключения мирового соглашения. К глубокому сожалению, в филиале компании, расположенном в городе Владивостоке (Фадеева 30Б), мы столкнулись с избалованным безнаказанностью руководителем, подрывающим престиж и авторитет компании своим хамски-надувательским отношением к подчиненным и не способным решить созданную им проблему разумным образом. Такие горе-руководители превращают свои обособленные подразделения в кадровую перевал-базу и вынуждают людей тратить время, преодолевать расстояния и отрывать персонал центрального офиса от работы. Спасибо интернету и всем честным людям, умеющим держать свое слово. Зорина Светлана.

48. 9 декабря 2012

ELdorado компанія яка набирає на роботу різноробочих
    Люди працюють як раби м. Львів По 13 — ть годин, обід 10хв. Без вихідних Робочий день з 7:45 до 21:00.Всім заправляє Утін і його песик Тровський. Техніка в магазині бракована і просто лайно. Ставлення до продавців як до Бидла….на фермі.Люди як кріпаки
    Якщо буде кінець, то пекло — це компанія El.
    Люди збрережіть своє здоров’я та нерви хто мрія про роботу на El.

49. 8 декабря 2012

Здравствуйте! Просим Вас предоставить контактную информацию для связи с Вами и указать Ваши ФИО. Постараемся разобраться в ситуации.

50. 7 декабря 2012

Работаю во Владивостоке на Фадеева, моральный климат очень плохой. Зато у директора все хорошо — он умудрился завести в магазине ***, в итоге у них все хорошо а вот у остальных все как-тот не очень. При этом говорит он всегда красиво а вот отвечать за свои слова не умеет изовьется весь и так все извратит, что обычно сам виноватым и останешься. Скоро видимо уволюсь или в другой Эльдорадо переведусь, а то работать с таким директором нет никакого желания.

1. 2 марта 2017

@Гость, Такое чувство,что ублюдков на должности супервайзеров и директоров выращивают в аду по спецзаказу.У меня супер и директор по 20 лет и уже плотно сидели на амфетамине.Охрана на минемалке с текучкой и переработками,вечно не отдонувшие,недостачи всякой мелочи типа карт памяти и флешек-на их совести.Кстати,на недостачу сбрасываются все,кроме охраны!Перехватить бутер-надо урвать пропуск на кухню,который 1 на 25 рыл.То же самое с перекуром.Разгрузить машину со стиралками и холодильниками за щастье,хоть сь***ешь от дрочилова в зале.
    Инвентарезация это вообще полный ****ец.Отработали 12 часов,закрыли магазин и до утра ****аешся.Легче если выходной-тогда просто приходишь на 8 вечера и никого не **ет,что выходной.
    А еще эта ****отня с ежедневной заменой ценников с утра.
    Покупателю не надо продать то,что ему нужно.Если он пришел за салфетками для монитора,он должен уйти с кредитом на стиралку,телек,кронштейн,спутниковый комплект и еще хотя-бы с20ю позициями в чеке.И обязательно с услугами хайтехников в 10% от суммы.
    Если покупатель пришел за ноутом с наличкой и отказывается брать кредит его могут просто отослать к новенькому продавцу-так будут меньше ***ть.
    О,а эти утренние построения с записью на камеру и кричалками.
    Короче,если вы узнаете,что человек проработал в ельдорадо больше полугода-берегитесь,перед вами беспринципная,лживая тварь,которая будет гореть в аду.
    Все это правда.

Уборщица 1
Экспедитор 1

Добавьте зарплату в компании Эльдорадо

Добавить отзыв о работодателе Эльдорадо

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Эльдорадо?