Fozzy Group

Fozzy Group

Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Торговля продуктами и товарами для дома — супермаркеты «Сильпо», оптовые гипермаркеты Фоззи, «магазины у дома» «Фора» и «Буми». В сетях Fozzy Group представлены товары под собственной торговой маркой «Премія» и «Повна Чаша». Торговля непродовольственными товарами — аптеки «Будь Здоровий», фармацевтические супермаркеты «Біла ромашка», персональная электроника «Ringoo». Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group — Нежинский консервный завод, птицефабрика «Варто».

Отзывы о работе в Fozzy Group, зарплаты

1. 22 апреля 2024

@Гость,а у нас сейчас классный выбор рабочих мест? Или сам господин пожаловал. Как то раньше, этим вопросом (зп) занимались и регулярно повышали.

2. 11 апреля 2024

Якщо є можливість там не працювати, будь ласка, не наближайтеся навіть!!! Якщо вже і потрапили, раптом — тікайте поки не пізно!!!

3. 7 апреля 2024

Потому что ему похер . Он барига. Найдите роботу , а не работайте в шарашкиной конторе.
    Какая работа , если там зарплата такая . Кто там будет работать

4. 8 марта 2024

Пришла на собеседование в клад Перемога,(продукты).Прошла охрану КПП с колбасой и сыром из магазина.Реакця ноль!Вышла также,устроюсь(зачем платить больше).

5. 25 февраля 2024

Уважаемый Казаков! Почему вы не повышаете зп сотрудникам? Людей поувольняли, работу на других поперекидывали, и все хорошо. Но зп осталась та же.., на эти гроши все равно трудно прожить.. работает один за 3х, а зп получает как за 0.5.Ваша политика не нравится уходите довела практически до краха ценных кадров.

6. 16 февраля 2024

2 Гость 3745
    Все проще, нашли кого из местных, кого под угрозой увольнения напрягли под ту работу, что была вакансией. Поэтому и с Вами дальше общаться нет резона.

Напишу и я чуток о Темабите, если уж тут обо всем холдинге пишут. Устроился фулл ремоут в суппорт. Тимлид озаботился подбором сам и запустил механизм найма, дальше уже я шел по конвейеру из кадровиков, бухгалтеров, безпеки и типа «онбордеров». С Петровской общался по телефону ровно 2 минуты, подход к вопросу чисто формальный. Система оформления ФОПовая, зарплата до 25 числа следующего за отработанным месяца, ФОП мне открыла и вела местная бухгалтерия, до того всегда работал по трудовой книжке, тонкостей такой формы найма до сих пор не знал. Испытательный срок 2 месяца, можно договориться о поставке рабочего ноута и периферии (мышка, сумка, гарнитура), но связь сугубо твоя. Нет связи — нет начисления рабочих часов — меньше зарплата. Плюсы: зарплату платят, возможна поставка техники для работы, после испытательного срока страхование жизни и частичное ДМС, 30% скидки на отоваривание в Сильпо по определенным категориям. Минусы: непрозрачное начисление рабочих часов и непонятки, как следствие, в оплате в сторону перманентного понижения; непонятки с рабочим графиком (12-часовые смены вперемежку дневные и ночные); непонятки с кругом обязанностей и «прыжковым» его расширением при увольнении/мобилизации/болезни/отпуске предыдущих ответлиц. Если коротко, то в любой момент рассылка, мол, с завтра команда в ответе ещё за один участок работы, вот записи пары консультаций в Тимз с ответлицом предыдущим по поводу механизмов отработки частых вопросов, зарплата та же. Косяки с новым участком — минус часы. Косяки со своим участком из-за увеличения круга обязанностей — минус часы. Косяки из-за «удачного» графика смен и не успел восстановиться с ночи в утро — минус часы. Косяки из-за того, что «стажировка» 3 дня (2 смены с утра и 1 ночная), дальше ты уже вышел в «боевую» смену в одиночку, а всё за 3 дня недорассказали и «отстреливаешься» в режиме импровизации — минус часы. Тимлиду надо закрыть кредит — минус твои часы. Минус часы = минус в твоей зарплате. Первую зарплату получаем как раз за 5 дней до конца испытательного срока, есть 5 дней сравнить соотношение гемора и полученных за это денег. Ввиду того, что тимлид отчитывается за рабочее время команды в начале месяца, а начисление команде происходит через 20 дней, то он уже особо и не помнит, за что каждому срезал часы и почему на карте нормально меньше обещанного в оффере, поэтому несёт чушь в глаза. Меня хватило ровно на 2 месяца, может кому повезет больше. Без пинков, постоянных напоминаний и лёгкого шантажа местами от большинства коллег ничего не добьешься, хотя есть и задолбанные профи, которым оно все ещё не пофиг, но они уже на грани. Общая картинка- примерно как кадр из «Матрицы», когда Нео сожрал свою таблетку и увидел, что вокруг люди-батарейки в своей реальности. В Темабите только способ извлечения энергии отличается, «белки в колесе» постоянным бегом внутри вырабатывают энергию. Сдох — вынимаем, следующего запрягайте. Как-то так…

7. 11 января 2024

Отправил резюме на вакансию. Были интересны условия работы и зарплата.
    Уже на этапе разговора по телефону, меня многое ввело в ступор.
    На прямой вопрос: «А когда можно подъехать на собеседование?», последовал целый список, через который НУЖНО пройти, чтобы просто попасть на собеседование и посмотреть что да как. Словно вы идете на госдолжность.
    Итак список:
    1. Позвонить менеджеру
    2. Позвонить директору
    3. Позвонить ещё какому-то менеджеру
    Если ИХ устроит, то вас взяли. Но и это ещё не всё.
    4. Пойти на оформление
    5. Пройти службу безопасности
    6. Начать стажировку.

Все сделано крайне хитро, дабы вас привязать к одному месту.

8. 21 декабря 2023

Отзыв об Петровской, рекрутеру вашей дочерней конторки temabit.
    Некомпетентность и глупость Петровской как рекрутера зашкаливала.
    Написала сама мне в Джине, нашла профиль, открыла диалог. Описание предложеной вакансии было ниже моего опыта, то есть я супер-релевантный кандидат. Сказал да, интересует. Тут же приход ответ-работодатель указал, что вы не подошли ему, недостаточно компетенций)
    А) работодатель нашёл меня сам
    Б) я написал ровно одно предложение и даже не было запрошено резюме
    В) а как Петровская успела проверить компетенции? Ну прежде чем такие отписки писать-нужно их оценить, как минимум.
    Рекрутинг построен отвратительно, рекрутер закомплексованая недоучка.
    Так что обратите внимание кого наняли.

9. 4 ноября 2023

Фоззи Харьков (интернет магазин)
    Проработав недолго, столкнулся с начальником самодуром и его помощницей. К одним хорошо относятся чуть ли не в одно место целуют , к другим просто по хамски , не заинтересованы в том что бы сотрудники оставались , ответ один ,,не нравится , вас никто не держит,,. На какие то замечания / вопросы по работе как будто не слышит, поулыбается и молчит, типо чё ты от меня хочешь. Толк от такого руководителя?В магазине половина товара нет на полках ,продавцы не хотят выставлять , ищи где то по поддонах, и никого это не волнует , а в итоге крайний будешь ты.
    Кто хочет потрепать себе нервы , и потом послать это все куда подальше, добро пожаловать в Fozzy Group!

10. 2 ноября 2023

На Петровке управляющая с аула,не опрятная,наглая,всем тыкает…имеет судимость( подавал магазин Варус на нее в суд за коррупцию)…но имеет блат в верхах…угробил а не один магазин! Бедный Фоззи

11. 5 октября 2023

Торговая площадка торгует сепарской продукцией. Когда началась полномасштабная война, все усское сняли с полок. Сейчас зайти в любой гипермаркет, есть продукция Вухастик (быв.Ушастый Нянь) Серма и т.д. изготовитель этого Невская Косметика, но сзади на этикетке написано что делают в Виннице. Хотя приезжает оно в коробках Невская Косметика.
    Дражже Halls в коробочке, если располовинить этикетку будет указано что изготовляется во владимирской области. П.с. сроки на них свежие. Так же есть очень много негативных мнений на торговой точке конкректно Бандеры 23А Фоззи, персонал вообще людьми не считают. Зам. Управляющей Елена не в адеквате полном.

12. 27 сентября 2023

Оголошення FOZI заповнили мережу інтернет заманливою заробітною оплатою і графіком роботи. У фірмі Fozi є робочий транспорт що підвозить до роботи маршрутка яка розрахована на 14 чи 16 людей☝️( ми подумали круто, але рано зраділи….! Далі почалося…. Обурені люди які стоять в ньому більше 2х годин як оселедці ( щоб ви розуміли в ній їхало около 35 людей а то і більше )і потім 12 годин пахають на ногах без присідань, на їхні зауваження керівництво не як не реагує одним словом бардак почався вже з транспорту.) Приїхали ми на спів бесіду в Квітневе її проводила працівниця відбору персоналу яка хоть би до поваги перед іншими не розлягалась на робочому місці і була компетентнішою. Після того як ми побачили її відношення до людей які приїздять на спів бесіди були шоковані! Як такі люди можуть працювати з іншими !? Я їй дала натяк щоб вона вела себе більш компетентно але вона сказала ідіть ми вам перетелефонуємо😂так ніхто і неперетелефонував алеж цікаво🤔 ідем далі проходить вже кілька днів я думаю чого з фірми нетелефонують цеж критична інфраструктура оголощення ще скидають повним ходом і люди потрібні, все-таки невтримавшись від очікування зателефонували ми вже самі ну у відповідь ми почули що керівництво відмовило нам у роботі😆 ☝️ну щьоб всі розуміли керівництво нас і в очі навіть небачило. Але МИ нерозчарувались. ( ну інтерес взяв над нами гору🤔) Коли ми приїздили на спів бесіду раніше, та чекали поки прийде на робоче місце цариця яка проводила лежачи нам співбесіду то у людей трішки порозпитували про працю і знову розчарувались, перший місяць оплата буде досить висока і + з них вирахують військовий збір а наступні місяці від виробітку, але будьте готові що норму ви можливо не виконаїте без відпочинку і перекуру. Ну більш ви достойної зарплати непобачите. В перший місяць це іде як замануха для всіх потім дуля! Такшо подумайте чи дійсно вам треба така робота і відношення до вас!? ще одне в НИХ СТРАЩЕННА ТІКУЧКА ЛЮДЕЙ я запитала чому так у відповідь почула що війна надворі…. Моя особиста думка тікучки людей небуде там де відношення до тебе нормальне і поважають твою працю і оплачують її, так як обіцяють.

13. 14 августа 2023

В Одессе в результате обстрела сгорел супермаркет Fozzy

14. 15 марта 2023

@Харьков сотрудник, в полне согласна,что при Балковом всё работало как часики,а при этой шайке всё рушится,рыбу минтай не реально взять разве что с ящиком и полного льда

15. 8 марта 2023

@Пасичник, а ты в АТБ сходи или Варус- умник…быстрее чем в сильпо тебя никто не обслужит на кассе. во вторых ты в зале не увидишь поддогов с товарами и грузчиков мешающих пройти. а в третьих- ты просто [вырезано].

16. 5 марта 2023

@Одесса-мама, позвонили мне и взяли в пекарню в первый же день,у меня не было даже стажировки (мне 16!!) в первые пару дней я привыкала к работе,но потом стали ставить график по 48-51 часов в неделю (при моих положенных 36 ) относятся мягко говоря не очень,в день когда я устраивалась на работу от старшего смен. прозвучала фраза «мы тут друг друга [вырезано] посылаем ты привыкнешь»никакого уважения заставляют батрачить с утра до вечера (8-22 бывают ставят).Вчера для меня все стало последней каплей, мне плохо и меня тошнило, было 8 часов вечера я должна была остаться до 10 я об этом сказала админ, он сказал посиди пока,позвонил мне начальник нашего цеха и говорит через силу , через боль до 22:00.Я пошла сидеть в раздевалку и через время меня вообще стошнило и меня просто не отпускали домой говорят стой,но в итоге пришел мой парень и со скандалом забрал меня.НИКОГДА СЛЫШИТЕ НИКОГДА НЕ РАБОТАЙТЕ ТАМ ЕСЛИ ВЫ НЕ МАЗОХИСТ,всем теплой весны и хорошего настроения!

17. 8 декабря 2022

Некоторые сотрудники отвечающие за безопасность и порядок в зале , могут и рожу набить покупателю. И там не понятны основания якобы покупатель украл продукт в Фоззи или якобы он купил это в другом магазине и принес в Фоззи, и этот список оснований можно продолжать…
    И на этом предел их полномочий не заканчивается, на почайной.

18. 6 декабря 2022

Хочу написать про Фоззи Днепр. Магазин стал намного хуже,уже туда и заходить невозможно. Работников там не ценят,это видно как они королевы там обращаются к ними. Я уже сколько раз попадала на такие неприятные ситуации как обзывают сотрудников ,а сотрудники говорят «так часы верните нам и всё будет хорошо».Я когда то спросила у работников в чём проблема,они говорят не дают вырабатывать часы,забирают. Ставки нет. Ну так правильно от куда будет там порядок,если такая система в этой конторе. Скоро закроется! Людей жалко….

19. 2 декабря 2022

Мiciя fozzy зробити покупки доступними а шопiнг комфортним.16.01.21. вами було пiдписано закон про мову.за невиконання 1 попередження. Друге штраф вiд 5100 до 6800 грн.

Вы это кому пишите? 16.01.21 меня не было в fozzy, я была за границей и ничего не подписывала.

На фоне гудящих ракет, огненно-оранжевых вспышек с открытыми окнами в квартире отношение в fozzy было и осталось г*вном. Коллектива нет и не было, беспредел это не о друзьях.

20. 2 декабря 2022

@Гость, это там такие штрафы или что это?

21. 30 ноября 2022

22. 27 ноября 2022

Так у наумовой работа такая. Чтобы не выгнали, у Карпенко пятую точку вылезала, а сейчас у Богданчика о***ает. Для наумовой все средства хороши, лишь бы у власти остаться. Потому что понимает, что больше никому и нигде не нужна, кроме Фоззи. Ни мтзгов ни дела, одни понты и рабочий язык. Очень жаль, убили шикарный магазин с прекрасным коллективом, где механизм работал как часики благодаря настоящему руководителю.

23. 22 ноября 2022

Где полставки?, там такая же з/п в Фоззи на Почайной.

У них работать никто и не хотел, неадекватная контора. Ничего нет для нормальной работы. Ни спектра , ни стула,ни сканера, ни весов.
    Пока ходишь ищешь пакеты , кассовую ленту и размен в зале — создаёшь очереди, покупатели трясут карманы в поисках мелочи,размен в ЦК давать не хотят, считать им облом. «Работают».
    Куратор тот вообще ничего не курирует, только умеет пропуск блокировать без объяснительных , без заявлений на увольнение, без причин. Про законы ничего не слышал и их вообще не знает.
    Приходишь на работу по графику ,( так сложилось что ты в нем есть) но не можешь работать, пропуск заблокирован. Идёшь писать заявление на увольнение и туда не можешь попасть в раздевалку за личными вещами ( чашка, ложка, обувь, пластиковая карта в кармане формы и т.п.) — заблокирован вход.
    Ппц. Они реально там все конченные.
    Я так и не поняла эту контору.

24. 20 ноября 2022

@Гость, в атб платят за такую работу 12000,а не жалкие пол ставки

25. 20 ноября 2022

Я ж и пишу. Я вообще не понимаю эту контору на Почайной, конченная какая- то . Они про законы вообще ничего не слышали.
    Управляющая тоже вообщем-то делает, что хочет.

26. 19 ноября 2022

пишите больше, киевские умы читают этот сайт и считают его черным пятном в их белоснежной политике

27. 19 ноября 2022

кстати да, фоззи Харьков превразается в Сильпо фуд, откуда поприходили новое «марионеточное началство». Таких идиотов нужно было собрать со всех Сильпо и засунуть в одно место — Фоззи Харьков

28. 19 ноября 2022

Очень интересная политика в фоззи Харьков. Управляющий с улыбкой подписывает заявления, увольняет сотрудников — профессионалов своего дела, которые проработали за долго до него и Наумовой. Для многих это был второй дом, в котором люди хотели работать. Но бездарная политика Богдана Ивановича и его любовницы Екатерины Валерьевны очень смешны. Вам никогда не поднять магазин до уровня Балкового и Ледовской.

29. 18 ноября 2022

Фоззи Почайна. Шарашкина контора. Увольняет людей без причины , нарушая КЗОТ. Блокируя пропуск, вынуждая уволиться по собственному желанию.
    Начиная с управляющей , адекватных людей нет. Они про законы ничего не знают. Делают что хотят. Конченные.
    Больше туда ни ногой ни как покупатель, ни как работник.

Спрашиваешь за пропуск- блокирует- не можешь взять вещи личные с раздевалки,СБ ведут себя как [вырезано] — » давай встретимся » или сходим в душ «. Это не серьезно вообще не понимаю эту контору.

30. 17 ноября 2022

Завжди э вибiр. Фора . Ашан. Новус.атб. вам вирiшувати. Але в форi мало платять АТБ заставлять робити все. Ашан скорочують Годин . В новусi занадто контролюють. Всюди добре де нас нема

31. 16 ноября 2022

Додам ще, що зарплатний борг за лютий і березень заплатили в травні. (!)
    Річний бонус не заплатили, ніяких матеріальних допомог по війні не платили, жодної реальної допомоги від компанії
    Ба більше, в офісі розікрали чи викинули особисті речі співробітників, і мої теж, коли з‘їжджали з поверхів та робили перестановки

32. 19 сентября 2022

Работали в охране посуточно ,много приезжих.В основном то все приезжие ,наша фирма в Броварах.Что то стукнуло в голову руководству решили сделать посменно.на мнение людей наплевать ,как вы будете добираться фиолетово.а зарплата та же самая то есть роботаешь больше но по той же зарплате.спасибо за понимание.

А какая сечас зарплата в одборщиков

33. 12 сентября 2022

Самое главное, что киевское начальство не понимает, в чем причина не выторгов магазине, но видимо Варварук и Казаков слепы, если не видят, кого поставили управлять Фоззи в Харькове, кто его зам и какие заведующие отделами, профессионалов, которые были раньшн, заменила шайка Иваныча, который тупее чинки и наумова, которая преследует личные интересы, почему на это никто не обращает внимания?

34. 16 августа 2022

Где обещанное повышение???? В Фоззи Харьков берут только тех, кто знаком очень тесно с управляющим и его замом.Возьмем самого тупого из всех заведкющих-Жудик. Чем эта особа занимается одному Богу известно, сотрудники бродят по отделу без дела, и ничего, такого человека держат, видно не за профессиональные умения, а люди, которые знают толк, почему-то не нужны….

35. 14 августа 2022

Как какой-то опыт может быть, задерживаться не советую если нет друзей или знакомых среди «высшего» руководства,иначе вы ненужный расходный материал без перспектив от которого могут избавиться в любой момент

36. 13 августа 2022

Так вот, по поводу мадатянки: если эта *** не извинится перед персоналом по поводу оскорблений, козлов, и т.п. — то есть много способов опустить эту *** с ее чудесных кавказских гор на нашы приземленные Украинские низины, а-то и ниже!!! Бесплатный совет — «пора успокоится»!!!

37. 9 августа 2022

А не подскажите, в шарашке на петровке управляющую из чуркистана кто-то обратно в ее родной аул отправит или приехать помочь? Проверку из налоговой недавно прошли? Бо что-то поддостало то что жэна постоянно на эту [вырезано] жалуется! Постоянно в попытках урезать жлобскую зарплату, при том что зп. в налоговой проходит около 20-ти тыс. а на руки и десятки нет «это налог» говорят — нихера себе налог! , » вы все плохо работаете» говорит. Скажи спасибо что там,бл..дь, кто-то вообще работает!!!))) На гуманитарочке хорошо подживилась, Мадатяночка, а? Сколько шары продала — что кому война , а кому мать родная?))) Короче поставьте кто-нибудь на место эту чурку — бо будэ лыхо!!!

38. 5 августа 2022

39. 30 июля 2022

@Обращение в руководителю., а компания не хочет перестать урезать всем часы за тревогу и платить по человечески? А то товар на списание они раздают, вау, вот это помощь, детей старым батоном накормлю, вау!!

1. 28 октября 2015

Если считаешь себя неудачником, рабом, готов ВКАЛЫВАТЬ за троих за копейки (ЗП отличается от предполагаемой/обещанной в отделе кадров), готов к ОБЫСКАМ, матам от всех, хамству (начиная с отдела кадров), носить бомжацкие куртки, рубашки, забыть про своевременные обеды, то вам дорога в ООО «Экспансия» магазин Fozzy на Заболотного 37 в г.Киеве. В этом магазине работают ОДНИ СТАЖЁРЫ, долгожителей там практически нет, хватит одной руки, чтоб их пересчитать по пальцам! Учтите, что при увольнении, вас будут пытаться запугать п.4 ст.40 КЗоТ (прогуливание работы), чтоб заставить вас 2 недели бесплатно на них поработать, даже если вы поработали всего-ничего, вышли пару раз. Почему бесплатно? Да за эти 2 недели вы обязательно тАк «накосячите», что ещё и должны останетесь! В отделе кадров слова «А мы такого вам не говорили» — это в порядке вещей, так что не удивляйтесь. P.S. Первый раз видел, чтоб охрана обыскивала охрану!

2. 14 мая 2012

Почитал отзывы — удивился, очень много желчи и злобы. Работаю в компании более 4-х лет. За время работы очень многому научился, профессионально вырос хотя пришел в компанию не новичком. Ни капли не жалею, что пришел на работу в эту компанию. Скажу, что компания — лидер ритейл рынка Украины. Магазины ростут как на дрожжах, ЗП выше чем по другим компаниям (идентичные должности), ЗП регулярно повышают, есть полностью оплачиваемый отпуск. Сравнивали выше с Метро, так Метро вообще полупустое стоит — покупателей нету, АТБ — сарай с малым ассортиментом, Билла — отмирающая ветвь ритейл эволюции, Варус — более менее нормально, Ашан — любимый магазин (Сильпо все таки подороже будет и я думаю, что если Ашаны начнут активно строить, то Сильпо не поздоровится либо прийдется умерить аппетиты по наценке, а они увы немаленькие). Так что если Вы специалист и уверенны в своих силах, то уверяю Вас в компании Фоззи у Вас будет все ОК — и ЗП и карьерный рост и друзья. Если Вы понтовщик и лодырь, то Вас рано или поздно раскусят и без малейшего сожаления уволят (как поступили бы в любой нормальной компании). Вот так.

Водитель погрузчика 1
Продавец 1
Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании Fozzy Group

Добавить отзыв о работодателе Fozzy Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Fozzy Group?