Fozzy Group

Fozzy Group

Fozzy Group – одна из крупнейших торгово-промышленных групп Украины. Торговля продуктами и товарами для дома — супермаркеты «Сильпо», оптовые гипермаркеты Фоззи, «магазины у дома» «Фора» и «Буми». В сетях Fozzy Group представлены товары под собственной торговой маркой «Премія» и «Повна Чаша». Торговля непродовольственными товарами — аптеки «Будь Здоровий», фармацевтические супермаркеты «Біла ромашка», персональная электроника «Ringoo». Основные предприятия промышленного направления Fozzy Group — Нежинский консервный завод, птицефабрика «Варто».

Отзывы о работе в Fozzy Group, зарплаты

1. 26 июля 2022

Фоззі у Вишневому на Промисловій, 5 — набирають вантажників на банани! Мужики, дуже не рекомендую! По перше — дуже важко, по друге — кажуть що ми вам позвонимо і ніхто нікому потім не звонить! Результат — ви пропрацюєте 1 день нашару!! А Фоззі Вишневе цим живе!!! Сьогодні одні грузчики працюють, завтра вже другі і т. д.

2. 25 июля 2022

Мой фозийный опыт

Зарплата
    Разница между зарплатой в job offer и зачисленной суммой на карту, потому что придётся самостоятельно оплачивать военный налог

80-90% зарплаты закрывается премией, на это стоить обратить внимание

Первая выплата через месяц.
    Например, если первый рабочий день 1.10, то аванс и зарплата будут 05.11 и 20.11

Офис
    Модный, современный, как рекламное агентство. Расположен на Тычины, но бухгалтерия находится на Тимошенко, это нужно учитывать при сдаче трудовой в последний рабочий день

Люди
    Очень разные, но впервые я поняла, что такое командный дух, потому что его здесь нет

Руководство
    На первый взгляд все очень дружелюбные и интеллигентные, но позже можно очень удивиться, столкнувшись с каждым поближе

В любом случае, я благодарна компании за опыт и людей, с которыми я до сих пор общаюсь после Фоззи

Все свои деньги после увольнения я получила, но 3 или 4 зачислениями в течение 1,5 месяцев

3. 20 июля 2022

Внимание
    1. Да.
    2. Да.
    3. Частично. Не врут а говорят поверхностную информацию.
    4. Нет. Компания не наживается. А помогает. Чем? Например вовремя войны компания весь уцененный товар раздает бесплатно.

4. 11 июля 2022

Была сегодня в магазине Фоззи Днепр. И осталась не довольна…Я наблюдала такую картину как женщина по ходу начальница грубила и обзывала своих же подчинённых..Разговаривала на повышенных тонах в зале… Очень неприятно было слушать это . Атмосфера не очень!!! Не рекомендую !!

5. 1 июля 2022

@Гость, а після звільнення виявляється, що ті дивіденди хоч і на карту, але по факту як конверт. Бо як стаєш у центр зайнятості, то по пенсійному фонду видно тільки ставку. От вам і середня зп для виплат, от вам і для пенсій…

6. 27 июня 2022

@Ли,
    Ні, не конверт. А премія.
    Наприклад ви йшли працювати за 15000 грн, вам обіцяли, що це буде чиста зп. В перший місяць роботи ви отримаєте мінімальну зп, це десь 5000 грн і все. А за наступний місяць 5000 і 10000 (це ті гроші, які в минулому місяці не отримали). Якщо будете звільнятись, можете не отримати оці гроші. Можна сказати, що 1 місяць будете працювати безкоштовно майже. Ще додам, що цю премію можуть і не платити вам. Тобто офіційна зп буде не 15000, а 5000

7. 27 июня 2022

ВНИМАНИЕ! НЕ РЕКОМЕНДУЮ КОМПАНИЮ.
    Работал в Холдинге, не в магазине, а в главном офисе на приличной должности.

1. Зарплата. Не верьте, что она у них белая и по закону. Нет. Вы будете получать минималку, а потом только в следующем месяце получите премию, а может не получите. Ведь в договоре указано, что премия начисляется на усмотрение руководителя компании.
    Так же хочу добавить, что во время войны сначала сократили зп, а потом и уволили всех сотрудников.
    2. Увольнения во время войны. Да, Сильпо, Темабит, Фоззи, Фора, Логистика, Холдинг, Банк Восток и остальные бизнесы сократили своих сотрудников минимум на 70%.
    3. Ценности компании. Их нет, ценности не совпадают с реальным положением компании. Вы тут не увидеть честность, потому что вам врут с самого начала собеседования до последнего дня в этой компании
    4. Внутренние процессы. Ужас, совок

Эта компания получает финансирование от государства во время войны и в самый тяжёлый момент сократила сотрудников, чтоб экономить и наживаться на войне. Прошу, игнорируйте компанию, не помогайте им, не покупайте товары в их магазинах и не пользуйтесь услугами их бизнеса. Компания должна отвечать за свои поступки

8. 27 июня 2022

Доброго дня.Можете щось пояснити про роботу водієм?
    Збираюсь на роботу.
    Дякую

9. 27 июня 2022

Не советую!!!
    Компания абсолютно не ценит своих сотрудников!!!!
    Компания в период войны сокращает своих сотрудников, без каких либо выплат, мол компании очень тяжело, говорят расчёт произведём в полном объёме, только не знаем когда , и так уже обещаниями кормят 4 месяца, сумму выплат которую заработал человек, назвать отказываются! Очень жаль что такая огромная компания как Сильпо утратила своё лицо, а везде пишут что помогают народу и волонтерят , а также называют себя Перевершниками, абсолютно наплевав на свой персонал, который работал долгие годы с полной самоотдачей, в столь тяжёлое время был просто вышвырнут на улицу, без своих честно заработанных денег!

10. 27 июня 2022

Ничего себе, сам хозяин Фоззи пожаловал, видать все же начальство бдит комменты на этом сайте, как и говорилось тут ранее

11. 22 июня 2022

Зарплату выплатили всем по заслугам, в полном объёме. Не разводит срач, вечно всем не довольные харьковчане. Скоро откроем я и будем продолжать работать.

12. 1 июня 2022

Открою вам секрет, что Богдан Иванович, без роду и племени, такой же бомжара как и все складские сотрудники

13. 30 мая 2022

Богдан Иванович, расскажите пожалуйста, как вы закрывали людей при обстрелах, чтобы они работали? Почему урезали зарплату? Зачем вы набираете новых людей на повышенную зарплату, а старым сотрудникам не выплатили ни гроша? Мы все прекрасно знаем, что Лысенко, Варварук, Казаков читают все отзывы сотрудников,так вот, имейте в виду, мы добьёмся выплат, положенных нам

14. 19 мая 2022

@Гость, Дуже приєднуюсь щоб зібратися і розібратися з тими мордами. НеДе,куди,коли????Мій чоловік працює в форі…магазин призупинив роботу на 1.5 місяця,не оформив документи простою…коли відкрився «змусили» написати заяви працівникам на той період за свій рахунок.Не подобається-до свіданія.Люди написали,бо всі в повній «ж-пі» та з кредитами…а от недавно ще новини,керівництво знов таки «змушує» написати пояснення ,що під час довгих коменданських годин,начеб то виїхали в безпечне місце,чи погано себе почував.Коли пару людей повозмущалися,їм дали зрозуміти,що в суді нічого не вийде,бо дуже класні адвокати та юристи в конторі?

15. 18 мая 2022

Я пекарь по специальности. Работала в киевхлеб.Во время войны устроилась на мясо. Заприлавочник.Сказали что пекарня занята. Пока подождать
    Работаю месяц второй . Поменялось несколько пекарей. Меня оставили на мясе.

16. 16 мая 2022

@Ірина, Почему не напишите заявление в полицию и налоговую, если компания такая плохая. Никогда не понимал людей, которые соглашаются на рабский труд и все условия, а потом ноют, что не все так хорошо. Хоть одно заявление Вами было написано? Нет огласки, значит нету проблемы

17. 12 мая 2022

@Складський рембо,
    Чушь и обман!!!!
    Компания не ценит своих сотрудников!!!!! Относится как к рабам!!! А в момент военного положения просто вышвыривает людей на улицу целыми отделами без каких либо выплат!!!!
    Недовершныки!!!!!!

18. 2 мая 2022

Вы что курите?) Никто никого не кормит. Зарплату урезали на 25%. ДНО))))

19. 27 апреля 2022

Гнилая контора как началась война все проявилось в полной красе. Половину сотрудников уволили, остатним зп сократили. Критерии кто кому друг или кум или сват брат. Если с начальством не дружил вали. Теперь иногда некоторым прилагают ити грузчиком или дворником. Из серии крутись как хочешь. Надеюсь когда отслужим и вернемся поговорим с ген детектором как он такое допустил. Всех кого так же выгнали тоже призываю собраться и добиваться через суд всех положенных денег.

20. 23 апреля 2022

Итак начнем.Богдан Иванович, управляющий Фоззи Харьков-худше, чем кто либо и даже хуже Карпенко. Приглашал выйти на работу, когда начался обстрел, обещал, что все будут платить, в итоге отправили в отпуск, и в итоге сократили.Зато сватовство продолжается. Наумова приперла своего муженька, бодька взял работать свою женушку,и набрали людей по договору. Вместо того, чтобы обеспечить подвозкой постоянных сотрудников, которые хотят работать, но не могут, бодька и вся братия даже не почесались.зато бабок нарубул, да,богдаша???

21. 22 апреля 2022

@Гость, налоги платят? Какая з/п там?

22. 22 апреля 2022

Почну з того, що обіцяють офіційно білу ЗП, насправді мінімальна заробітна плата, а решту як дівіденди виплачують на карту, чим аргументують, що це нібито ж офіційно. Не платять податки ЄСВ, ну компанія ж «бідна», що тут сказати…. На людей начхати. Одним словом: гнила компанія!!! Можна багато чого розказати, просто хочеться застерегти тих, хто хоче працювати в Фоззі. НЕ Рекомендую!!!

23. 22 апреля 2022

В період воєнного стану компанія звільнила велику кількість працівників, що працювали тривалий час у компаніі, без жодних компромісів, без своєчасноі виплати всіх видів заробітноі плати, без повноі компенсаціі відпуськи. Інформацію про розмір та строки виплат ніхто не повідомив. Трудову книжку довелося чекати більше 2 тижднів. Смішно читати статті з описом переваг компаніі, яка до працівників ставиться, як до ресурсу, який при зручній нагоді викидається. Залишилося дуже негативне враження, оскільки працювала 5 років, по мінімум 10-15 годин, без жодних надбавок, старанно та без нарікань, і в один день була скорочена

24. 21 апреля 2022

Зп офіційна!
    Умови праці — санаторій!
    Страховка!
    Фірмова екіпіровка — просто шик!
    Двічі годують — дуууууже смачно, як у бабці в дитинстві!
    Колектив, як міць сталі! Кожен хоче тобі допомогти і т.д.!
    Короче кажучи — йди і заробляй бабло!

25. 20 апреля 2022

На яку зарплату можна розраховувать?Чи вся зарплата офіційна?
    І взагалі чи варто на таку роботу і ти?

26. 19 апреля 2022

Добры день работала на горячей линии Fozzy Group!
    По поводу оплаты з/п не поймёшь сколько получать, а когда просчитываешь приблизительно то в итоге не сходиться сумма выходит гораздо меньше. Для того чтобы получить деньги приходилось ездить в другой город и не всегда все ведомости по оплате были…
    Карту не могли мне сделать 3.5 месяца. Первые ксерокопии документов на открытие счета в неизвестном направлении ушли и концов не найдёшь. Пришлось отправлять повторно, но это пол беды…
    Как начались боевые действия Компания нам всем рассказывала как они переживают за нас и потдерживают вообщем лили воду в уши. Возможности у меня выехать в другой город что бы получить з/п не было. Связывалась с руководством на что мне ответили можете получить на магазине. А на карту другого банка отказались переводить. Отставили совершенно без средст существования!!!
    Вообщем вот такая потдержка от компании хочешь получить оплату за свой труд едь под пули…
    Слава Богу спустя 3.5 месяца доступ к карте предоставили. Но считай для того что бы получить оплату приходилось тратиться на заправку авто, потратить кучу нервов…
    Мало того что компания безответственно относиться к сотрудникам теряет документы, не возможно забрать свою оплату за труд. Досих пор за январь не отдали всю сумму и ответ от компании: «выплаты за январь все сделаны». При том что они сами нашли что не доплатили.

27. 7 апреля 2022

@Фоззи почайна, ну больше всего он любит к закрытию приходить, очень странно что вы его не застали, но толку с него ноль. Он не от мира сего.

28. 7 апреля 2022

Это самая удачная компания в Украине. Но начнем по порядку. Работаю я тут давно года три знаю много самое главное ето зарплата, вы её никогда не посчитаете она всегда отличается от обещанной и по документам не сходится. Если вы хотите получить розпечатку своей зарплаты, то вам надо делать запрос на бухгалтерию и она не сходится с тем что вы получили. Если вы соберётесь в отпуск ожидайте сюрприз так как если вы идете в отпуск в первых числах месяца, то зарплату вы не получите, увы они скажут программа определила что вы уже получили(отпускные) ждите зарплату через месяц. По работе, если оценить по объему то тут работы много, но оплата за такую работу ниже чем даже в Сильпо или Форе. Если вы таки решились работать, то вам может повезет с начальством, но в основном ето не так. Начальством меняется очень. Отношение к работникам как к рабам, для них людей нету. Захотят будешь 12 часов работать, а захотят и не будешь вовсе работать. Но самое интересное началось во время войны. Управляющая сама принимает решение кому сколько платить, а кому и вовсе не стоит оплатить зарплату. Но ето всё мелочи ведь можно подождать возможно сотрудник не выйдит на работу так как он умер и тут можно вообще ничего не платить. А ети супер решения, нам волонтёрам дешевле платить чем нашим сотрудникам и мы если что будем штрафовать наших сотрудников, ну а что тут такого. Так что вывод один в этой компании не ценят не уважают не человеческий труд не людей.

29. 29 марта 2022

@Гість, зарплата минималка на карту, остальное в конверте?
    Предлагают работу, не знаю стоит соглашаться или нет

30. 18 марта 2022

Работал на складах в Броварах, с негативными комментариями не согласен. После Фози работал на АТБ и Розетке, есть с чем сравнить, платят на фози значительно больше чем в других компаниях, да, если вы не привыкли работать, прохлаждаться тут не получиться, но те, которые нормально работают-нормально зарабатывают.

31. 21 февраля 2022

При увольнении наеб**и на зарплату ,так что думайте перед тем как устраиваться

32. 19 февраля 2022

Балковый. мужик крутейший. На реконструкцию денег нет. И не будет. Верните нет в прошлое вернуться не возможно. Бабок нет но вы держитесь.

33. 15 февраля 2022

Не знаю куди дивляться люди, які складають рейтинг компаній і звідки взагалі вони беруть інформацію, але ця компанія не може посідати жодне місце в рейтингу.
    Попереджаю, компанія виплачує заробітну плату не чисту, та ще й не оплачує перший місяць роботи взагалі.
    Компанія з найгіршою страховкою в Україні та з найгіршим соц пакетом. Ніякого спортзалу і англійської мови, які були обіцяні. Ліки потрібно сплачувати з власних грошей. Сподіваюсь, мій відгук допоможе вам не обирати цю компанію

34. 15 февраля 2022

@ Кейт22 ,
    КТО РАБОТАЛ ОПЕРАТОРОМ ИНФОРМАЦЫОННОГО ЦЕНТРА в Фоззи, расскажите что и как стоит ли идти

35. 15 февраля 2022

@ Гость , только в Фоззи или если даже если работал когда-то в Форе? это ж одна сети

36. 15 февраля 2022

Работала я в Фоззи , это просто ужас , зарплаты низкие, наверное самые меньшие со всех магазинов Киева. Работы много, начальства больше чем подчинённых . Отношение как к рабам . Нельзя даже иногда выйти на обед или в туалет . Персонала не набирают , якобы мест нет, но зато начальство всегда нужно . Не идите сюда, будете жалеть и не раз !!!!

37. 14 февраля 2022

Почему нельзя вернутся в Фоззи если ты там уже роботал?

38. 13 февраля 2022

Хочу передать привет начальству в Киеве.т.е бабки на реконструкцию у вас есть а зп поднять нет? Новый управляющий показывать свои интересные стороны…верните Балкового!!!Вот он был управляющий, а не Ваши заменители

39. 12 февраля 2022

Пока Февраль как Господин снимает белое пальто…мы понимаем, что любое решение несёт для себя последствия. Это как болезнь ну отступила немного и что.. может вернуться.

40. 11 февраля 2022

Працював оператором сall-центру банк
    Восток.Даремна трата часу.На компі стоїть віндовс 7, часто комп лагає, не завжди є на місці супервайзер.Зп в кращому випадку 12000.Це максимум.
    Зп видають в Сільпо готівкою.
    Люди обходьте цю контору 10-ю дорогою.

41. 10 февраля 2022

Я б человека который спит по три часа в сутки и работает без выходных, на работу не взял бы?

42. 9 февраля 2022

Вы выжили?! Поздравляю! А нам что теперь делать? Покоя нет…. Придется увольняться..

43. 7 февраля 2022

Не хотите работать идите торговать апельсинами на базаре. Я когда мне нужны были деньги спала по з часа и работала без выходных вот такая вот я сумашедшая

44. 7 февраля 2022

Все очень просто места были только для своих(братьев,сестёр, мам и.т.д.).
    И так абсолютно везде, пихают своих ..

45. 6 февраля 2022

Я пекарь по специальности. В марте месяце прошлого года меня взяли на мясо с обещанием, что якобы со временем меня переведут печь хлеб. На пекарне в то время был перебор. Я работала март апрель май июнь. За это время в пекарню взяли как минимум трех пекарей. Мне же говорили что мест нет. Как так получилось что места были, но от меня их тщательно скрывали?

46. 4 февраля 2022

Настоящий Управляющий был Балковой!!! Но после Карпенко, любой будет лучше…, наверное

47. 4 февраля 2022

Мы рады, что за последние годы, у нас наконец-то появился настоящий Управляющий. Мы возлагает большие надежды! Поздравляем всех кто выжил после нашествие чумы. A rivederci кarpenko.

48. 2 февраля 2022

Постоянно требуются сотрудники. И это показатель уровня зарплаты,объема работы и ответственности .
    Собственники вообще не читают отзывы, не интересуются климатом в коллективе.
    В офисе работают люди мягко сказать вообще с другой планеты.
    Повторюсь зарплаты на уровне 2001года.

49. 1 февраля 2022

Пекло ,такої роботи немає ніде ,за 54грн./год.,мінімум 16 змін по 12 год,весь час на ногах,плинність кадрів,люди просто невитримують фізично,економлять на кількості людей.фабрика рабів

50. 28 января 2022

Як бувший співробітник компанії всім порада — обходьте десятою дорогою цю логістичну шарагу. Нічого хорошого там немає.

1. 28 октября 2015

Если считаешь себя неудачником, рабом, готов ВКАЛЫВАТЬ за троих за копейки (ЗП отличается от предполагаемой/обещанной в отделе кадров), готов к ОБЫСКАМ, матам от всех, хамству (начиная с отдела кадров), носить бомжацкие куртки, рубашки, забыть про своевременные обеды, то вам дорога в ООО «Экспансия» магазин Fozzy на Заболотного 37 в г.Киеве. В этом магазине работают ОДНИ СТАЖЁРЫ, долгожителей там практически нет, хватит одной руки, чтоб их пересчитать по пальцам! Учтите, что при увольнении, вас будут пытаться запугать п.4 ст.40 КЗоТ (прогуливание работы), чтоб заставить вас 2 недели бесплатно на них поработать, даже если вы поработали всего-ничего, вышли пару раз. Почему бесплатно? Да за эти 2 недели вы обязательно тАк «накосячите», что ещё и должны останетесь! В отделе кадров слова «А мы такого вам не говорили» — это в порядке вещей, так что не удивляйтесь. P.S. Первый раз видел, чтоб охрана обыскивала охрану!

2. 14 мая 2012

Почитал отзывы — удивился, очень много желчи и злобы. Работаю в компании более 4-х лет. За время работы очень многому научился, профессионально вырос хотя пришел в компанию не новичком. Ни капли не жалею, что пришел на работу в эту компанию. Скажу, что компания — лидер ритейл рынка Украины. Магазины ростут как на дрожжах, ЗП выше чем по другим компаниям (идентичные должности), ЗП регулярно повышают, есть полностью оплачиваемый отпуск. Сравнивали выше с Метро, так Метро вообще полупустое стоит — покупателей нету, АТБ — сарай с малым ассортиментом, Билла — отмирающая ветвь ритейл эволюции, Варус — более менее нормально, Ашан — любимый магазин (Сильпо все таки подороже будет и я думаю, что если Ашаны начнут активно строить, то Сильпо не поздоровится либо прийдется умерить аппетиты по наценке, а они увы немаленькие). Так что если Вы специалист и уверенны в своих силах, то уверяю Вас в компании Фоззи у Вас будет все ОК — и ЗП и карьерный рост и друзья. Если Вы понтовщик и лодырь, то Вас рано или поздно раскусят и без малейшего сожаления уволят (как поступили бы в любой нормальной компании). Вот так.

Водитель погрузчика 1
Продавец 1
Продавец-кассир 1

Добавьте зарплату в компании Fozzy Group

Добавить отзыв о работодателе Fozzy Group

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании Fozzy Group?