КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 25 марта 2021

Про найзнаменитішого підприємстві України і таке негативне громадську думку! На місці Вашого Генерального Директора, щоб терміново врятувати репутацію, до Гордону на інтерв’ю побігла б …

2. 24 марта 2021

На оперативках звучала цифра в 4442

3. 24 марта 2021

4500

4. 24 марта 2021

Кто знает, сколько человек щас вообще числится в КБ?

5. 24 марта 2021

в январе начальство работало за свой счет..
    получается 25 000-40 000 грн это только премии по приказам и надбавки от генерального…
    Интересней увидеть ЗП за 2020 Декабрь!!!

А премии и приказы не в счет? Поначисляли на ставки в три раза премии и надбавки! Сволочи…а мы выживаем!

6. 24 марта 2021

@Гость,Мы с вами на ты не переходили по моему.
    По поводу, что сделал в моей должностной инструкции сказано, и все что там написано и даже больше все выполняю даже за ту ЗП, что мне платят.
    Столовая, душевые и фитнес в том числе должны работать!!! Пансионаты и пионер лагерь должны работать!!! Потом, что профсоюзные фонды, военные сборы, благотворительные фонды и т.д. все исправно с меня высчитывают!
    Занятие спортом лучшая профилактика для здоровья, что бы на больничные не ходить!
    Нормальное питание это норма! Вы не в каменном веке живете, что бы на рабочем месте из судочков щи хлебать!
    Уважайте себя люди!

Мы себя уважаем, это руководство нас имеет и не уважает!

7. 24 марта 2021

Уже нашли, кто зарплаты слил в открытый доступ? Какое накзание грозит кроме увольнения?

Тому кто слил нужно дать премию! Ждем слив ЗП за февраль и март!

8. 23 марта 2021

Это говорит о том, что отдел безполезен в данных реалиях предприятия

9. 23 марта 2021

Генеральный говорил,что денег нет, нужно всех отправить на однодневку, всех сократить,особенно молодежь,оставить в КБ только самых опытных (понятно кого) .Оказывается, деньги есть ! Что скажет профсоюз? Где справедливость и честность?

10. 23 марта 2021

@Гость,Мы с вами на ты не переходили по моему.

Уважайте себя люди!

11. 23 марта 2021

Но пук*ны во всем 2-ом отделе горят после этой таблички в Excel )))

12. 23 марта 2021

@Гость, Хочется посмотреть фото или скан оригинала документа. Такое намалевать может каждый.

13. 23 марта 2021

@Работник КБ, Интересно: а что лично ты сделал? В фитнес приехал на лифте и не смог отдаться?@Гость, Интересно посмотреть остальные. А главное — то, что предприятие вполне может обойтись без многих сотрудников, которые в простое, а им деньги платят целый год. Наверное, пора им идти работать.

14. 23 марта 2021

@Гостья, Зная предприятие могу сообщить, что это полная ерунда.
    В целом похоже на П(посидели) П(по…) Р(разошлись).
    У меня есть вопрос: что конкретно Вы сделали для предприятия; кроме пользования благами и криков «мне должны и обязаны»; Ваш вклад в чем состоит?
    Попробуйте ответить.

15. 23 марта 2021

Данный документ хоть и без печати но реальный. Даже знаю откуда его стянули. Лично видел где на просторах сети КБ он хранился. И соответствует действительности. В нем есть два сотрудника моего отдела. Я видел их расчетки, и цифры в файле совпадают.

16. 23 марта 2021

@Гость,@Гость, должен сказать, что по 4 позициям информация весьма правдива. Еще штук пять — тоже похожи на правду. Так что допускаю, что файл действительно не «рисованный». Кроме того, если обратили внимание, з/п большого количества «высокого» руководства (КБ, комплексы и т.д.) ниже начальников некоторых отделов. Кушнарёв, который на минутку, и.о. ГД, полтинника не получает. Так что обещание срезать з/п руководству выполнили.
    Тем, кто считает, чисто з/п завышены — как по мне, меньшая их часть; многие скорее занижены.

17. 22 марта 2021

Вот это зарплаты! Почти как у толкового джуниора в айти. Доколе!

18. 22 марта 2021

Ребята!Не скулите.На КЗЭСО(Каховский завод электросварочного оборудования) еще за июнь прошлого года не выдали зарплату.С 1972 года после физтеха работал на ЮМЗ в КБ ТЗП(теплозащита ГЧ),т.ч.еще помню.

19. 22 марта 2021

Чи має хтось інформацію, за яку кількість днів нараховується трудовий стаж для тих, хто перебуває на простої? І як буде нараховуватись для працюючих один день на тиждень?

20. 22 марта 2021

Я тоже могу такой файл xls сварганить и циферки побольше нарисовать для адреналина слепо-верующих в надписи на заборе м названием «Элита КБЮ», лайков будет думаю много. Пусть неизвестный художник прикрепит скан-копию официально утверждённого документа или слабо?

21. 22 марта 2021

@Гость, ой а 2й отдел у нас такие прямо специалисты (киберполиция), только для виду в КБ сидят, если кто-то захотел бы вынести информацию, то в век когда у каждого работника с собой по смартфону с камерой, это вообще не проблема, вынес бы в два счета, только нет такой «супер разработки» в КБ которую кто-то хотел бы украсть. Единственное что зарплаты обнародовали, и что теперь будет революция в КБ- ответ прост нет, а НКАУ и так знает все эти данные по зарплатам и им глубоко плевать на это все.

22. 22 марта 2021

@Гость, конечно брали кредит, на всё, даже на наши с вами 2 тысячи.

23. 22 марта 2021

@Гость, а почему его вообще должны наказывать, что тут такого??? — , да и найти этого человека я думаю будет сложно, слишком много отделов имеют доступ до такой инфы.

24. 22 марта 2021

Интересно, на эти космические зарплаты брали кредит или для голубых кровей особый фонд, видимо, неиссякаемый

25. 22 марта 2021

@Гость,по поводу «супер важных» людей там с канцелярии только 1 человек — Бровко и то у нее такая зп за счет отпускных, а из бухгалтерии 3 человека -Конюхова,Мануйленко — этим такие бабки платят за шахеры-махеры (за которые и присесть можно) т.к. они подписывают основные бух. документы, на основании которых КБ и выдаются кредиты, а вот расчётчице Корсаковой тут я согласен -хз за что 25655 грн. начисляют.

26. 22 марта 2021

27. 22 марта 2021

в январе начальство работало за свой счет..

Интересней увидеть ЗП за 2020 Декабрь!!!

28. 22 марта 2021

Таким сливом 2 отдел должен заняться. Значит кому то это нужно. Заводу?

29. 22 марта 2021

Распечатать этот топ 200 зп и расклеять по доскам обьявлений в корпусах кб пусть люди посмотрят как нужно зарабатывать, а то может некоторые считают, что начальство на простое на сухпайке сидит

В КБ не на чем печатать! Картриджы нечем заправлять! Особенно меня убило что в этом перечне затесалась гражданка Челапко Ирина нач отдела 24 с всего- 29011грн! Что и как нужно такое делать руководству ,чтобы помимо своей ставки 7384грн получать премию по ст.671 в два раза больше самой ставки 14750грн,не говоря о персональной надбавке к ставке в 5907грн!

30. 22 марта 2021

31. 21 марта 2021

Когда ждать таблицу ЗП за февоаль?

32. 21 марта 2021

@Гость, хороший список, правда не полный. особенно умиляет присутствие тут «супер важных» людей для кбю с канцелярии, бухгалтерии и тп. А вообще список супер — годится при составлении списков при сокращении. При отсутствии этих людей останется больше тех кто действительно нужен предприятию.

33. 21 марта 2021

По поводу «слитых в форум ЗП» было бы гораздо интереснее посмотреть ЗП за декабрь 2020 года.
    А не ту туфту, что тут нам подсунули. А в прочем это дело компетентных органов, если их все устраивает, тогда ОК!

34. 21 марта 2021

Добрый день всем! Работаю в КБЮ 10 лет.
    Хочу высказать свое мнение.

Самое больное место в КБ это очень слабый руководящий состав.
    И как следствие большая текучка молодых специалистов и отсутствие заказов.

Складывается впечатление, что начальники получают деньги не за реализацию проектов а за их отсутствие (главное не выходить из зоны комфорта и не высовываться, не брать на себя ответственность ни за что — это их главное кредо!)

Махровая бюрократия!!! До сих пор носятся с печатными бумажками по всему КБ. ))) Как дети малые! в каком веке вы застряли? Уже во всем мире налажен электронный документо-оборот!!!
    Все усилие направленно на закулисные игры и т.д.
    О перспективах развития ни кто из начальства не думает.
    Общее впечатление — «Профессиональная импотенция и старческий маразм»
    Отсутствие здравого смысла в принятии стратегических решений!

По факту:
    Квартиры в рассрочку дают, но далеко не всем желающим.
    Фитнес зал закрыли!
    Столовую закрыли!
    Пирожки продают на проходной (состояние проходной хуже, чем в хлеву!)
    Пионер лагерь, пансионаты пока закрыты, да и после открытия будет ли стоимость путевок доступна простым смертным большей вопрос.

В целом предприятие живое и перспективное, с большей историей, громким именем, но развиваться и конкурировать на рынке оно не сможет по причинам описанным выше!

35. 21 марта 2021

По списку «двухсотых» — Кто не работает, тот ест.

36. 21 марта 2021

@Гость, поражает количество 92*ых отделов в топе, которые только курят на курилках, то возле одного корпуса, то возле другого и абсолютно ничего не делают зато ЗП ОГО, а где прибыль от этих рекламщиков-маркетинговщиков??? Понабирали блатных дочек-сыночков у которых и спец. образования нет, корпус одним дали Египетский другим крыло в 88копрусе те автомат себе поставили кофе и туалет у них отдельный не гоже ходить с простыми холопами по**ать :)

37. 21 марта 2021

Посмотрела какие ЗП у некоторых руководителей…обалдела. Мы выживаем на копейки а они в простой жируют,чтобы они подавились…

38. 21 марта 2021

Где в таблице «200» графы «Удержания»?

В таблице приведены цифры зарплаты, уже подлежащей к выдаче «на руки».
    Исходные «грязные» деньги (весьма уместный в данной ситуации эпитет) больше приблизительно на 20%.

39. 21 марта 2021

Где в таблице «200» графы «Удержания»?

40. 21 марта 2021

Список сумм 200 максимальных зарплат всё в пенсионном фонде и налоговой официально? И ещё 200 очередных можно увидеть продолжение Списка?

Меня удивляет…откуда такие надбавки? За какие такие награды? Я офигеваю…

41. 21 марта 2021

Кто хотел увидеть зп начальства за январь вот список ищите своих любимчиков и не забудьте им плюнуть в лицо, ведь они получают за ваш счет

Я правильно поняла…там где указано Всего ЗП — это за месяц январь? А не жирно ли они получают просиживая штаны на пятидневке? А мы должны существовать на 1500-2000грн!?

42. 21 марта 2021

Возможно ли уволиться по соглашению сторон? Какая компенсация может быть выплачена?

43. 21 марта 2021

«Сарказм» давай возвращайся Генеральным Директором, а то мы все тут вынуждены быть «Гостями» пока нас, как пишет товарищ «Boss1977», «вперёд ногами не вынесут», а мы то молодые…

44. 21 марта 2021

Если можно, хочу спросить у Сарказма, как человека разбирающегося в этих вопросах, какое количество работников необхоходимо оставить, для того чтобы обеспечить нынешний объем работ

Уважаемый Гость!
    В ответ на Ваш вопрос высказываю своё сугубо частное, субъективное мнение:
    1. При НЫНЕШНЕМ объёме работ количественно оценивать достаточный личный состав КБ будет некорректно, поскольку этот объём «стремится к нулю справа».
    2. При обеспеченности КБ фронтом работ (при любом их объёме!) уверен, что:

— безболезненно можно расстаться с рядом маркетингово-информационных подразделений по причине дублирования их функций,
    — внедрение развёрнутого классического «паспорта сделки», широко и давно применяемого «зазаборными» частными фирмами, позволит сократить штат основных (конструкторских и проектных) подразделений наполовину,
    — даже самый упрощённый вариант управленческого инструмента «Customer Relationship Management», который уже давно «за забором» стал нормой, позволил бы полностью ликвидировать все группы КАР, минимум на 70% сократить бухгалтерию, плановые, договорные подразделения,ОТиЗ, кадровую и режимную службы, а также штат ведущих…

«Однажды человека приведёт
    Растущее техническое знание,
    Что даже абсолютный идиот
    Сумеет повлиять на мироздание!»

Но всё это в условиях КБ из области неосуществимой фантастики, поскольку приведенные в зарплатном списке «200 спартанцев», ну и, конечно, «44 весёлых чижа» все, как один, дружно воспротивятся нарушающим их идиллию реформам!

45. 20 марта 2021

Ну что сказать, таблица весьма информативная, показательная и гнусная!
    Глядя на эти зарплатные цифры, перестаёшь верить, что в КБЮ кризис, а наоборот — процветание! Вот только один вопрос: в целях устранения кризиса после увольнения пары-тройки тысяч сотрудников во сколько раз увеличатся эти цифры при неизменном списке этих фамилий!?

46. 20 марта 2021

По сравнению с премиями в лям — это выглядит вполне приемлемо, тем более там много выплат по отпускным (может быть более 1 мес.) Вопрос в другом — какую прибыль получило предприятие в январе 2021? Может если предприятие ушло в простой, то может целесообразно еще больше снизить макс. зарплаты с 35 тыс, до 15-17 тыс, например. Как реально рассчитать реальную пользу того или иного работника?

47. 20 марта 2021

Зевака :
    Ус как Ленин вечный! Кто-то уже спрашивал, куда Фролов из списка руководителей делся?

Все просто, плохо делал Максима большим научным деятелем, быстро сменили на ооочень преклонного дедушку, и вуаля!@Зевака,

48. 20 марта 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?