КБ Южное

КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 30 марта 2021

Поливаете грязью свое предприятие и продолжаете на нем работать… Напоминает ситуацию, когда женщина живет с мужем-алкоголиком, которого клянет и ругает каждую минуту, но не уходит от него. Не позорьтесь хоть….

2. 30 марта 2021

Просьба ко всем с ЮМЗ создать свою ветку и пишите о «ЮМЗ» там и нести с завода каждый гвоздь…

3. 29 марта 2021

Пенсионерам дома скучно сидеть, вот они и за спасибо могут ходить на работу пообщаться с однополчанами, чаю с кренделями попить, подремать, а после обеда уже по домам расходятся. Зачем же их разгонять? Летом поедут по льготным путевкам в свои оздоровительные пансионаты, а внуков отправят в лагерь на все лето. Красотища!!!!

В Сокол и Звездный врядли, цены такие что можно втроем поехать отдохнуть ..в другие места!

4. 29 марта 2021

Южмашевец :
    Анна Ахматова?

Южмашевские литературные познания во всей красе! Ответ: нет, не АННА Ахматова, а АННУШКА, которая «уже разлила масло» для интеллектуалов ЮМЗ!

5. 29 марта 2021

Очень много информации, а вывод-то какой?

6. 29 марта 2021

Раньше наши в КБ бежали с завода, а теперь наоборот… Житие мое..

7. 29 марта 2021

Со страницы одного из слуг, которому опять втирали липу:
    «…Пришел с целью выяснить, как обстоят дела со спутником Сич 2.1, он же Сич 2.30, о запуске которого все активнее говорят.
    Есть 3 новости: хорошая, глупость и плохая.
    Хорошая – Украина может в конце этого года или в начале следующего запустить впервые за 10 лет запустить в космос свой собственный аппарат.
    Глупость заключается в том, что на счетах КБ Южного есть замороженные средства, которых хватит на подготовку к запуску и запуск спутника, но Правительство не разрешает их использовать.
    Плохая новость: в КБ Южное уже несколько месяцев сотрудники либо находятся в простое, либо работают в режиме неполной рабочей недели….»
    А теперь по каждой новости:
    1е — сколько можно пилить бабки на этом секондхэнде подназванием Сич
    При своевременном финансировании спутник может быть запущен в конце этого – начале следующего года. Сейчас ведутся переговоры с компанией – официальным представителем Space Х о технических и коммерческих условиях запуска. В случае успешного выведения на орбиту аппарат может работать около 5 лет.
    Готовность спутника около 90% (и это за более чем 6 лет, тем более он повторяет египтсат и предыдущую версию сич на 90 процентов). Готовность наземного сегмента – около 50%.
    2е деньги еще есть и можно еще попилить под видом доработок и прочих расходов).
    3е появляются все новые люди которые хотят чет еще попилить из того что осталось

8. 29 марта 2021

Когда уже слияние КБЮ и ЮМЗ? Как в старые , добрые времена…..

Уважаемый Гость!
    Мой Вам ненавязчивый совет:
    не стройте иллюзий насчёт возможности «возрождения из пепла» КБЮ после его объединения с ЮМЗ.
    В Ваши ностальгические «старые, добрые времена» на авансцене были Янгель, Уткин и Макаров и, благодаря им, тандем КБЮ-ЮМЗ давал мощный кумулятивный эффект!
    Ну а при теперешних «топ-менеджерах» Вы неизбежно станете свидетелем только одного эффекта: «перетягивание на себя финансового одеяла»! Так что:

Грустна в КБ «Южное» ваша стезя:
    Идёшь в ЮМЗе и обратно,
    Но дважды войти «в ту же реку» нельзя,
    А в то же г*вно — многократно!

9. 29 марта 2021

Когда уже слияние КБЮ и ЮМЗ? Как в старые , добрые времена…..

10. 29 марта 2021

@Гость, грязными.

11. 29 марта 2021

Минус в том, что предприятие себе зарабатывает рейтинг по издевательству над людьми. Взяли б и разогнали людей чем издеваться трёхдневками однодневками. Маск взял и сократил и выплатил людям но такой хренью не занимается как кб. Потому что штат начальников нужно будет сокращать,а там если начнут пойдёт коса на камень и было б интересно посмотреть. Например пердуна Руденко стыд и позор, Ус (музейный экспонат) , Я промолчу за определённых начальников которых сместили и дали кресло чтоб умер прямо в нём, та просто писец

После массовых сокращений КБ «Южное» перестанет даже претендовать на роль игрока в ракетно-космической отрасли, не говоря уже о том, чтобы быть таким игроком. Это в АТБ можно уволить двух кассиров из пяти, и ничего страшного не произойдёт, если не считать удлинившиеся очереди. В крайнем случае, всегда можно нанять с улицы двух недостающих людей, обучить их за пару недель и усадить за кассу. В КБЮ в пределах одной группы работники могут быть не взаимозаменяемы. Даже при советской системе гарантированного пожизненного найма передача опыта проходила не всегда гладко, а уж теперь… «Мы сейчас людей сократим, а потом, по мере крайней необходимости, наймём» — это концепция, которая ничего общего с реальной жизнью КБЮ как действующего предприятия иметь не будет. По сравнению с этой концепцией, проводившаяся в последнее время линия на то, чтобы работники ни в коем случае не теряли связь с предприятием, выглядит куда меньшим злом для дальнейшей судьбы предприятия. Даже если для сохранения этой связи понадобится вводить однодневку с гибким графиком, с выходом в том числе по субботам и воскресеньям, это все равно будет меньшим злом.
    И не надо здесь о Маске. Американские реалии очень далеки от украинских. У тех, кто стоит за Маском, есть финансовые и организационные ресурсы, позволяющие им найти и нанять любого нужного в данный момент специалиста. Это точно не о КБЮ.

12. 29 марта 2021

Тот самый :
    А что должно произойти 1 апреля?

Как? Разве Вы не знаете о Дне Дурака, который отмечается во всём мире 1 апреля? Главные мероприятия в этот день — это розыгрышы, вот руководство КБ и приурочило обнародование списков к этому дню…

13. 29 марта 2021

14. 29 марта 2021

а есть еще музейные экспонаты, которые якобы работают на дому и получают зарплату. А на дому работают, потому что ходить уже не могут, но их не увольняют

15. 28 марта 2021

Да уж.При устройстве на работу уже спрашивают, что там в КБ такое творится что столько ищет работу

16. 28 марта 2021

Зарплаты у двухсотых отличные с учётом,что деньги кредитные, то таким образом пора переходить на одночасовку :)

17. 28 марта 2021

Савинская Оксана из 157 отдела)))))

18. 28 марта 2021

А что должно произойти 1 апреля?

19. 28 марта 2021

@Бывший, Это один ярких представителей «топ-менеджеров» (как они себя называют, не зная азов управления предприятием) нынешнего кбю. Открыв закладку «Руководство кбю» на сайте там целый клубок этих товарищей можно увидеть. Пришел он в период резкого продвижения по карьерой лестнице Максима Дегтерева будучи его товарищем по мебельной фабрике. Потом свою жену пристроил в кбю. В общем «американская мечта» в реалиях кбю. Мебельщики проектируют ракеты…

20. 28 марта 2021

Европейская космическая компания Arianespace подписала соглашение с генеральным подрядчиком РН Vega и Vega C о производстве партии из десяти новых ракет Vega C, запуск которых начнется с 2023 года.
    Как известно в составе четвертой ступени еввропейской ракеты-носителя используется маршевый двигатель РД-843, который был разработан КБ «Южным» и изготавливается на ПО «Южмаш», пишет dv-gazeta.info.
    Скоро заживем на полную катушку!!!!

21. 27 марта 2021

Интересно, а как выживать тем, кто брал квартиры от КБ в рассрочку и как сказал Кушнарев:» С квартирами отпускать не будем»

22. 27 марта 2021

Случайно глянул на первом месте КБЮ в рейтинге худших в Днепре предприятий и офигел закончились слова!

23. 27 марта 2021

24. 27 марта 2021

Плохо читаете, было уже сказано, что в каждом отделе, допутим 20 чел есть около 3-5 чел (может меньше) реально что то делающих, а не просто делающих вид деятельности. Спецов более высокого уровня, которые могут сообразить нестандартное еще меньше (они просто ушли за забор). Среди начальников порядок примерно такой же.

25. 27 марта 2021

4444 работника! В КБЮ есть вообще уважаемые люди? Читаешь тут Ваши отзывы, одни казнокрады 44 весёлых чижа, полуянообразные, мебельщики и прочие дебилы. Приведите фамилии настоящих Уважаемых работников. Или уже гордиться некем?

26. 27 марта 2021

Бывший :
    Расскажите, пожалуйста, кто такие Полуяны и чем они знамениты в КБЮ? Я их не застал и не слышал, а тут они такие все Герои!

Об этой «сладкой парочке» на сайте «Vnutri» написано с избытком (читайте ранние страницы). Дополнительный пиар (даже негативный!) — слишком много для них чести! Единственное, что выскажу для них обоих: хотя я и не стилист, но уверен, что с мозгами они выглядели бы лучше!

27. 27 марта 2021

Когда вывесят списки на сокращение?

Сказали,что в начале мая всех уведомят этой «прекрасной» новостью

28. 26 марта 2021

Вы что? Как это Полуяна под сокращение? Вы хотите оставить КБЮ без главного прихвостня короля?))))

29. 26 марта 2021

Первого апреля все увидим.

30. 26 марта 2021

31. 26 марта 2021

@Гость, а что он еще может говорить. Что ему сказал его дружбан Максимка то и он лепечет. Он сам когда то признался что не понимает куда попал ему что спутник что ракета что шкаф одно и тоже. Вообщем два брата акробата мебельщика рулят Один рассказывает про 7 пусков в год в канаде другой возле суперспутника рисуется. Кстати чет давно кости с сережей не видно возле супердостижения под название сич). маск офигеет если увидит это чудо с нанотехнологиями 90х годов

32. 26 марта 2021

А ты что хочешь быть первым в этом списке?

33. 26 марта 2021

Интервью — очередная полуяновская «Сказка о КБ и работниках его обалдевших». полуяна под Сокращение!

34. 26 марта 2021

Когда вывесят списки на сокращение?

35. 26 марта 2021

В интервью 112 каналу Максим Дегтярев рассказывал, что людям, находящимся на простое, сейчас платят 2/3 от ОКЛАДА

Глядя на колоритное фото г-на Полуяна в интерьере цеха сборки космических аппаратов и читая его «высокопрофессиональный» убедительный комментарий для выполняющей примитивный «заказ» корреспондента Голубевой, соглашаюсь, что для стороннего, далёкого от проблем КБ обывателя это может и сработает… Но только не для штатных работников (особенно — для «простойников»)!

Платят 2/3 от оклада учитывая 3х дневку! И с большими опозданиями и не в полной мере! Стыд и позор руководству которое получает по 50000- 140000 и выше… Пусть у них все слипнется!

36. 26 марта 2021

@Гость, ниже листай. Тут выкладывали

37. 26 марта 2021

А теперь представьте какие ЗП были у этой пиз**ты год назад?

38. 26 марта 2021

@Гость, а где можно посмотреть етот список с зарплатами

39. 25 марта 2021

@Гость, в таблице начисленные деньги, а к выдаче на 20 % меньше. Некоторые пишут по поводу пахоты в КБ, это вранье. Уже давно никто ничего не делает, а только создают видимость. Кто с руками и головой уже получают зарплату на другой работе. Те кто остались или лентяи, или бездари, или терпилы. Не ждите милости, ищите себе другую работу. Всё уже понятно, аббревиатура КБ означает кабздец.

40. 25 марта 2021

Сокращают только пенсионеров?

41. 25 марта 2021

Данный документ хоть и без печати но реальный. Даже знаю откуда его стянули. Лично видел где на просторах сети КБ он хранился. И соответствует действительности. В нем есть два сотрудника моего отдела. Я видел их расчетки, и цифры в файле совпадают.

Если видели расчётки — просветите: з/п в файле «грязными» или «к выдаче»

42. 25 марта 2021

Как всегда интересно слушать мнения «двух мебельщиков» — ДеПол, которые присосались к корыту

43. 25 марта 2021

44. 25 марта 2021

45. 25 марта 2021

4500

Колоссальный балласт паразитов во вспомогательных (да и в смысловых тоже) подразделениях. С таким тормозом ожидать прогресса нереально!

В некоторых отделах и комплексах целыми семьями работают…много друзей и родственников руководства..зятья,невестки и т.д. И очень много тех кто приходит на работу поболтать,погулять в парке или в Апполо, сто раз сбегать на курилеу,поиграть в игры …А получают больше чем те кто действительно пашет не покладая рук!

46. 25 марта 2021

Майор Вихрь :
    На оперативках звучала цифра в 4442

Значит чтобы осталась 1000 нужно как то уволить 3492 сотрудников…Говорят,что списки уже готовы.

47. 25 марта 2021

4621

48. 25 марта 2021

Про найзнаменитішого підприємстві України і таке негативне громадську думку! На місці Вашого Генерального Директора, щоб терміново врятувати репутацію, до Гордону на інтерв’ю побігла б …

Не преувеличивайте значимость Гордона и ему подобных: КБЮ «вошло в пике» и не стоит ожидать от всяких блогеров спасения! Мало ли Гордон заработал на интервью со всякими «Зеленскими, ну и какой результат и польза для таких предприятий как КБЮ?!

49. 25 марта 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?