КБ Южное

Конструкторское Бюро «Южное»

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 13 июля 2021

Выходное пособие-
    Согласно ст.129 КЗоТ из суммы выходного пособия отчисления не допускаются. Высчитывают только НДФЛ и военный сбор.
    Согласно ст. 116 КЗоТ в день увольнения работника должны выплатить все причитающиеся ему суммы.О полоденных работнику начисленных средствах его нужно письменно уведомить перед выплатой.
    За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.
    Расчет выходного пособия производится согласно Порядка 100, за расчетный период берутся 2 месяца перед месяцем увольнения.

Это же сразу понятно, было, что на одноднеку переаели, что б потом меньше выплачивать выходного пособия. Поэтому кто умнее, тот сам уволиться, потому что так больше выплат получит. Тем более, что родное, КБ увольняет с выходным пособием. Другая контора бы вам не позволила уходить по сокращению. Заставили бы сидеть два месяца на однодневке, что б потом выходного пособия 300 грн дать. Или увольняйся по собственному без выходного пособия. Так что в КБЮ, что б вы не говорили, относятся к кадрам по человечески. Вы ещё вспоминать будете, когда вас будут кидать на деньги, обсчитывать, заставлять работать бесплатно в других местах

По человечески? Вы издеваетесь? Мы не по своей воли сокращались и увольнялись.

2. 13 июля 2021

Закон #3822 сегодня принят Верховной Радой. «Укроборонпром» ликвидирован. На очереди — создание аэро-космического холдинга (КБ «Южное» в его составе), дальнейший шаг — корпоратизация (акционирование) предприятия. Возможно появление как всегда высокооплачиваемого Наблюдательного совета. Ну что же, как говорится, «будем посмотреть»!

3. 13 июля 2021

За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.

Родственница, работавшая на ЮМЗ, после сокращения еще более полугода ждала свои выплаты. Выплачивали не сразу, а так же, как и оставшимся работать, т.е. с огромной задержкой.

Есть суд! Нужно подавать исковое на выплату за задержку!

4. 13 июля 2021

За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.

Насчет выплат.Выплатили выходное пособие в сумме 3000 учитывая то что работала на однодневке в июне. Вы считаете это много?

За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.

Сразу по посту понятно,что человек из бухгалтерии. 3000грн выходного пособия вы считаете это много?

5. 13 июля 2021

6. 13 июля 2021

Почему в КБЮ остаются до сих пор работать Конюхова, Корсакова, Чередниченко, Балдин, Казатков, Кушнарев?

Вопрос странный. Вам зависть спать не даёт? Или вы считаете, что должны поменяться местами с кем то из них. Кушнарева на велосипед еду разводить, а вас Генеральным? Если вас первым сократили, то не нужно завидовать оставшимся. Потому что дойдёт и до них очередь. И это будет очень скоро, потому что пользы от КБ никакой, одни воспоиминания

При чём тут зависть? Люди есть хотят. Вы что вообще мозгами тронулись такое писать.

Если люди хотят есть, то пишут «дайте пожрать», а эти спрашивают такую ахинею, почему сократили его, а не Кушнарева

7. 13 июля 2021

За 2 дня рейтинг возрос на 0.2 балла который постепенно падали вниз и тут бац пошёл вверх. Это говорит о том , что кбю южное рейтинг кто то пытается поднять искуственно благодаря программе VPN Так что бывают небезразличные люди хакеры КБ. Это бессмысленно !!! КБ кранты

Вот многие те, которые давно говорят, что кранты, но сами при этом не спешат уходить

8. 13 июля 2021

9. 13 июля 2021

10. 13 июля 2021

А при сокращении должны платить выходное пособие? В каком размере?

При сокращении ДОЛЖНЫ выплатить все долги по ЗП а также выходное пособие! Читайте КЗоТ

Так и не понял, зачем уволились сами ранее срока истечения контракта и что написано в трудовой? По соглашению сторон?

Уволилась потому что ходить на однодневку и жить без денег смысла нет.Нашла новую работу. В трудовой стоит ст.40 по сокращению штата.Еще вопросы будут?

А как это сократили, если сама уйти хотела? Кто-то ошибся в отделе кадров или свой блат. Ну что ж, попробуйте судиться с КБ. Пусть распродают имущество. Вообще, сотрудники особо не любят свое КБ, где много лет проработали.Деньги нужнее

Еще раз обьясняю, принесли предупреждение о сокращении, взяла в отделе кадров заявление о том что сокращаюсь без отработки 2х месяцев.

11. 13 июля 2021

Все таки хотелось бы понять, как это удалось осуществить: прийти в отдел кадров, что бы уволиться и договориться, что уволили не по согласованию сторон, а именно как по сокращению. Ведь при этом еще и выходное пособие положено

Уволилась не отрабатывая 2 месяца с получения предупреждения ,что непонятного!

12. 13 июля 2021

Сокращенная, вы назвали фамилии всех, кем недовольны. А свою фамилию трусите? Судя по стилю, вы прлсто склочница

Этот злобный пост «аналитика» стилистики — явное доказательство того факта, что КБ-ская руководящая и примкнувшая к ней номенклатура посещает этот сайт. Ну что, элита, правда глаза колит?

Если руководство и читает, то все равно, им ваши проблемы до — лампочки. Ваш опыт интересен только таким же сокращённый. Только не понятно, как это уходить самому и при этом быть сокращённый? Поделитесь опытом

Все очень просто! Из отдела кадров принесли 14 июня попередження о сокращении должности и 16 августа до свилания. Я пришла в отдел кадров к Тамаре Ивановне Галковской ,она дала мне заявление в котором указано,что я хочу уйти оаньше не отрабатывпя 2 месяца и по ст.40 ч1 по сокращению с выплатой всех долгов и выходного пособия.

13. 13 июля 2021

@ Гость , це двухсоті таким чином підіймають кБ з колін)

14. 13 июля 2021

Что там по зп?

15. 13 июля 2021

16. 13 июля 2021

Для увольнения по сокращению штатов должно быть основание, которое заносится в трудовую книжку. Автор чего-то не договаривает или искренне заблуждается.

17. 13 июля 2021

ДЗМО пытаемся развести штрафом на 40 Мгрн. за договор от 2006 года?

18. 13 июля 2021

19. 12 июля 2021

20. 12 июля 2021

удивлёна, что многим не безразлична до сих пор судьба КБЮ — читают, пишут, предлагают спасение!

21. 12 июля 2021

Вообще, сотрудники особо не любят свое КБ, где много лет проработали.Деньги нужнее https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-44/#comment-785832
    «Справедливый» укор.
    Наверное в ознаменование своей «неугасимой любви к КБЮ» будет правильным поступком всем самостоятельно увольняющимся и принудительно увольняемым отказаться от денежной компенсации отпусков, от выходного пособия, остатков невыплаченной з/пл и т.д. Причём написать при этом заявление о перечислении всех этих средств на счёт уважаемого профкома…

22. 12 июля 2021

Прокуратурой обеспечено возвращение «Днепротяжмашем» полученных от КБЮ предоплатным образом средств на общую сумму более 46 млн гривен. Причина: невыполнение в срок договорных ОКР.
    «Жизнь налаживается», хотя бы двухсотым закроют зарплатные долги (если хватит…)

23. 12 июля 2021

24. 12 июля 2021

25. 12 июля 2021

Мной на это и было рассчитано. Терпение лопнуло.

26. 12 июля 2021

@ Гость , я думаю, что зарплату выплачивают всем одинаково по времени. Просто, размер окладов у всех разный

Ходят упорные слухи, что не всем «одинаково по времени» выплачивают. Есть приоритетные сотрудники, в отношении которых нет задолженностей по зарплате)

27. 12 июля 2021

Кто то знает когда зарплату отдадут?

28. 12 июля 2021

Пока отечественное космическое руководство интересовалось импортными машинками, один английский гражданин таки осуществил воздушный старт.

29. 11 июля 2021

30. 11 июля 2021

31. 11 июля 2021

32. 11 июля 2021

українофіл :
    А як там просувається побудова села на Місяці (Moon Village)? Дуже сподіваюсь, що частина кредитів, які понабирало КБ «Південне», пішла на цей український за своєю сутністю проект.

а кто знает, какая сумма кредитов?

КБ свой Банк «Новый» довёл до полного банкротства, теперь банк кредитора скоро затрещит по швам, так как отдать ему кредиты КБ не в состоянии.

33. 11 июля 2021

Присоедините КБЮ как маленькое бюро в количестве 50 конструкторов к ЮМЗ. Войт наведёт порядок быстро, он не такой *** как Бонадарь и Кушнарёв!

34. 11 июля 2021

@ Гость , может потому что они входят в ТОП 200 и зп у них от 20000 грн., и ее им выплачивают в отличии от нас.

35. 11 июля 2021

@ Сокращенная ,
    Назовите всем сокращенным номер вайбера Балдина!

36. 11 июля 2021

37. 10 июля 2021

38. 10 июля 2021

@ Гость , а за что давать надбавки?

39. 10 июля 2021

А при сокращении должны платить выходное пособие? В каком размере?

А что там выплачивать однодневщикам? Особенно если срок договора истек

40. 10 июля 2021

41. 10 июля 2021

@ Ой-ёй ,

Вы еще до сих пор платите профвзносы? Я в начале года вышла из профсоюза, из благотворительного фонда и забыла их, как страшный сон.

Вам это припомнят

10% это всего 500 человек? Зарплат на остальных бездельников и дармоедов снова не хватит.

42. 10 июля 2021

Почитал тут отзывы. Странное предприятие КБ «Южное». Ничего не делают. Кредиты государство на зарплаты даёт. Одни убытки от Вас. Ликвидировать такое супер-КБ. Когда-то в 80-ые оно вместе с ЮМЗ было же градообразующим в Днепре. Почему не перестроились в 21 веке? Что за горе-руководство у Вас?

43. 10 июля 2021

українофіл :

а кто знает, какая сумма кредитов?

44. 10 июля 2021

45. 10 июля 2021

Все ж вроде бы работают по договору, срок истёк и все, никакого пособия.

46. 10 июля 2021

47. 10 июля 2021

48. 10 июля 2021

Ой-ёй :

Анатолий :
    Сколько людей должны сократить после 15 июля?

до августа сокращается 10% численности, при этом люди продолжают уходить ещё и по собственному желанию.

Откуда инфо про 10%? Я слышала, что 50% должны до 1 августа сократить, а до 1 января — еще 10%.

49. 10 июля 2021

Искренне желаю найти всем себе работу и побыстрее. Где то даже это и хорошо в том что вы себя испытаете во всём и по итогу найдёте своё. Самое главное не перебирайте а начинайте с чего то и паралельно можно искать работу в удовольствие, тем не менее такой простоты лафы вы никогда не найдёте и вы испытаете вынос мозга без причин, не оплаты за работу и всё же найдёте своё. Главное вы здоровы у вас есть руки голова глаза уши и есть те люди которые бы отдали всё чтоб вернуть кусочек того что у вас есть. Потому поднимите выше голову и не давайте вытирать о себя ноги.

50. 10 июля 2021

5го июля не дожидаясь 16го августа -день сокращения, я подписав второй обходной и отдав его в бухгалтерию Марине Михайловне задала ей вопоос «когда мне перечислят все долги и выходное пособие».Мне ответили,что долги перечислят 6го июля а выходное пособие дня через 2 или 3. Я ответила ,что согласно КЗоТ Украины бухгалтерия обязана рассчитаться с уволеным по сокращению в день увольнения. Марина начала отговорки ,мол я поздно принесла обходной! Бред какой то…его же еще побегать подписать у всех нужно, это не 10 минут. Наступило 6ое июля…уже й6ч а денег нет…написала Балдину жалобу в вайбер…Звонит мне Марина и спрашивает ,зачем вы жалуетесь на нас..я ответила что есть закон и его нудно выполнять….через 5 минут скинули долг за май,июнь и пять дней отпуска. Пришла пятница 9ое июля…выходного пособия и за 5ое июля деннг нет… В 15ч опять написада Балдину. Звоню на мобильный в бухгалтерию , сбрасывают.В 15,30 перечислили 50% от выходного пособия. А где остальные 50%? Мое терпение лопнуло. Позвонила на горячую линию в Киев и оставила жалобу на всех причастных пофамильно. В понедельник поеду в прокуратуру отвезу жалобу. Пусть привоекают их всех. Пиявки предприятия. Особый пламеенный привет Конюховой,Корсаковой,Чередниченко,Балдину,Казаткову,Кушнареву. Все эти фамилии были перечисленны в моей жалобе для привлечения к административной ответственности и штрафу до 1700грн. А также штраф предприятию в размере 10 мин.зарплат-60000грн. А также выплат мне по средней зарплате за каждый день просрочки выплат. Я так это не оставлю.

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?