КБ Южное

1. 16 июля 2021

Ко всем патриотам КБЮ — поддержите петицию Президенту №22/120046-еп от 16 липня
    2021- Ймовірне чергове досягнення України до 30-річчя незалежності — втрата
    ракетно-космічної галузі. Поддержите сами и агитируйте знакомых, чтоб быстрей
    набрать голоса и услышать ответ посольства.

Уже давно «втратили галузь», осталось только ещё 3500 непонятно чем занимающихся людей сократить

2. 16 июля 2021

Ко всем патриотам КБЮ — поддержите петицию Президенту №22/120046-еп от 16 липня
    2021- Ймовірне чергове досягнення України до 30-річчя незалежності — втрата
    ракетно-космічної галузі. Поддержите сами и агитируйте знакомых, чтоб быстрей
    набрать голоса и услышать ответ посольства.

3. 16 июля 2021

А что в этой бумажке надо заполнять на сокращение- Прошу уволить- (по согласованию сторон) это как??? Ну вторая графа понятно всвязи с сокращением а первая графа????

А что, «балдинские кадровые спецы» саботируют? Не хотят дать Вам профессиональную консультацию по написанию заявления?

4. 16 июля 2021

5. 16 июля 2021

Из Харькова :
    Кто тут постоянно денег хочет? З/П выплачивается из прибыли предприятия и за проделанную работу! Вы же ничего на работе не делаете, ничего не производите, кредиты на что-то берёте и возвращать их не собираетесь. Так что о какой зарплате вообще речь? Реформируйте КБЮ, пока есть немного времени. Думайте головой!

Мне до лампочки, кто кредиты берет и кто их возвращать будет. Я хочу работать, как и раньше, в КБЮ и получать за это деньги

6. 16 июля 2021

Из Харькова, пошел ты на [цензура] умник!
    Ничего может ты [цензура] не делаешь, пишешь тут [цензура]ню всякую разве что. Все кто защищает руководство и верухушку этого кб хуюжное, вас к стенке и расстрелять!
    П.С. Кушнарев [цензура]>

Никто верхушку не защищает. Вас всех, дармоедов, нужно выгнать без выходного пособия. Вы уже прожрали столько кредитов, что б хватило на постройку нового завода

7. 16 июля 2021

Если бы «Сокращённая» была бы хорошим специалистом в своей работе, то её бы никогда не сократили и работала бы до сих пор. Се ля ви!

Из этого философского поста можно сделать «безошибочный» вывод о том, что непопадающие под сокращение дочки-сыночки руководящего состава все 100%-но являются ценными и приносящими КБЮ прибыль специалистами.
    Впрочем, как и их высокопоставленные родители, которые искренне уверены в том, что, если их сделали самыми главными, то тем самым их сделали самыми умными! Да, вот такая «Се ля ви»!

8. 16 июля 2021

Кто-то попал конкретно под сокращение из руководства предприятия? Они чем-то лучше нас?

Лучше они или хуже, какая разница. Всё — равно работы нет и вас нужно сокращать

9. 16 июля 2021

@ Сокращенная ,Почему Вы не жаловались на задержку зарплаты, когда работали?

Надеялись, что не сократят, поэтому и не жаловались и не писали прокурору.

10. 16 июля 2021

@ Из Харькова , так пускай нас сократят всех

11. 16 июля 2021

12. 16 июля 2021

13. 16 июля 2021

Когда нам вернут наши деньги? ГД вы же по радио обещали или вы думаете что на 37% жить можно? Когда закочется этот бред. Вы кредиты только под себя гребете? Реально скоро прокурора займется не одним обращением так как люди доведины до точки кипения.

14. 15 июля 2021

куда можно перейти работать? Куда вы перешли, уважаемая Сокращенная?

15. 15 июля 2021

Заместители начальникофф отделофф существуют лишь в балованных госпредприятиях! В частных организациях такого офисного планктона нет — там одного нормального начальника в подразделении хватает!

16. 15 июля 2021

@ Сокращенная ,Почему Вы не жаловались на задержку зарплаты, когда работали?

17. 15 июля 2021

Ой-ёй :

Если заместитель начальника отдела считается руководством, то да. Те же, что повыше, просто перешли в разряд «радників».

Уткин, Конюхов (не говоря уже о Янгеле!) успешно обходились без штатных советников.
    Такая «прогрессивная кадровая инновация» как образование у высшего руководства синекурного набора советников, по всей видимости придаст КБЮ мощный импульс научно-технического развития!

18. 15 июля 2021

19. 15 июля 2021

Давно уволившийся :
    Дожились! Обсуждения о том как выйти из профсоюза. Тут нужно думать о том как вернуться в прошлое на пару лет назад и уволиться с кб)))))))) Знаю почему сидят здесь и по одному дню. Да потому что ничего всё равно не делают. Большинство людей перешедших на однодневку всё равно не приходят на работу. Я захожу на этот сайт почитать и понять психологию людей что они ждут тут на предприятии и понимаю что я просто ничего не понимаю!

20. 15 июля 2021

Господа терпилы, не пора ли на акцию протеста?

Об этом высказался гениальный Владимир Высоцкий в своей не потерявшей для КБЮ актуальности песне «Письмо из сумасшедшего дома»:
    Вот и нету вожаков!»

Судя по комментариям на форуме-вождей предостаточно!

Предостаточно! Да только эти «вожди» специализируются исключительно в разговорном и эпистолярном жанрах. Так называемые «полевые командиры» из них никакие!

21. 15 июля 2021

Без вожаков не будете знать, что делать и как жить дальше, поэтому их и не сокращают. Для Вашего же блага.

22. 15 июля 2021

Вот и нету вожаков!»

Судя по комментариям на форуме-вождей предостаточно!

23. 15 июля 2021

Выходное пособие-
    Согласно ст.129 КЗоТ из суммы выходного пособия отчисления не допускаются. Высчитывают только НДФЛ и военный сбор.
    Согласно ст. 116 КЗоТ в день увольнения работника должны выплатить все причитающиеся ему суммы.О полоденных работнику начисленных средствах его нужно письменно уведомить перед выплатой.
    За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.
    Расчет выходного пособия производится согласно Порядка 100, за расчетный период берутся 2 месяца перед месяцем увольнения.

Это же сразу понятно, было, что на одноднеку переаели, что б потом меньше выплачивать выходного пособия. Поэтому кто умнее, тот сам уволиться, потому что так больше выплат получит. Тем более, что родное, КБ увольняет с выходным пособием. Другая контора бы вам не позволила уходить по сокращению. Заставили бы сидеть два месяца на однодневке, что б потом выходного пособия 300 грн дать. Или увольняйся по собственному без выходного пособия. Так что в КБЮ, что б вы не говорили, относятся к кадрам по человечески. Вы ещё вспоминать будете, когда вас будут кидать на деньги, обсчитывать, заставлять работать бесплатно в других местах

По человечески? Вы издеваетесь? Мы не по своей воли сокращались и увольнялись.

Да, с вами поступают по человечески, а вы скоты не благодарные. Вам и выходное пособие платят, а не просто выгоняют. Просто работы нет, вот и сокращают. Или вы хотели б и дальше сидеть и ничего не делать?

Кто вам дал право обзывать людей скотами неблагодарными?! И вы работаете в КБ?

С нами поступают по человечески? Не смешите! Есть ЗАКОН, есть КЗоТ! КБ просто нарушает все законы! Вот когда начнут люди подавать в суды,вот тогда КБ и начнет нести ответственность за то что это не сотрудники виноваты в том,что «руководство» не может дать соответствующую работу и выплаты!

А когда уже униженные и оскорбленные начнут подавать в суды?

24. 15 июля 2021

Сокращенная :
    К сведению. Написала жалобу в урядовий портал, написала заявление в прокуратуру.

Ну все! Теперь-то уж точно все это беззаконие прекратится. Сядут усе!

25. 15 июля 2021

Да всё просто:
    В процессе формирования в Украине аэро-космического холдинга у теперешних руководителей КБЮ будет решаться только одна задача: поиметь в нём высокооплачиваемые, не несущие под собой ответственности должности, причём, понятное дело, не забывая при этом о своих единокровных детках!
    Ну а в это время будут увеличивать от КБЮ свой лидирующий отрыв:
    КПИ им. Сикорского в создании и запуске спутников,
    «Скайрора» — в ракето- и двигателестроении.

26. 15 июля 2021

27. 15 июля 2021

28. 14 июля 2021

29. 14 июля 2021

30. 14 июля 2021

31. 14 июля 2021

За 2 дня рейтинг возрос на 0.2 балла который постепенно падали вниз и тут бац пошёл вверх. Это говорит о том , что кбю южное рейтинг кто то пытается поднять искуственно благодаря программе VPN Так что бывают небезразличные люди хакеры КБ. Это бессмысленно !!! КБ кранты

Вот многие те, которые давно говорят, что кранты, но сами при этом не спешат уходить

Пассажиры «Титаника» говорили, что корабль тонет, но сами при этом не спешили прыгать в холодную воду. Странно, правда?

Вряд ли кто то верит, что в КБ все наладится, просто народ пассивный, не привыкли решать свою судьбу. Но если прибыли не приносит КБ, то нужно разогнать а не кредиты под зарплату давать

В КБ нужен умный МЕНЕДЖЕР!

32. 14 июля 2021

Кто даст прогноз, что ожидает КБ во втором полугодии 2021 года?

Как сокращенная и уже работающая желаю всем найти новую хорошую работу!ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО такое предприятие обвалилось.Надеюсь ,что при хорошем руководителе может и как то восстановиться.Но уже без тех специалистов которые были. А молодеже нужен опыт.

33. 14 июля 2021

34. 14 июля 2021

35. 14 июля 2021

«Сокращённая»! А Вы какую должность занимали? Судя по текстам, Вы такая умная женщина, остались работать гораздо глупее Вас на предприятии..

Была бы «умной» уволилась бы сама еще в декабре 2020г ,встала бы в центр занятости и получала бы хорошие деньги.Должность инженер 1 кат. Это вам о чем то говорит? Я не говорила о том кто глупее а кто нет. Вы наверное про себя?

36. 14 июля 2021

37. 14 июля 2021

38. 14 июля 2021

39. 14 июля 2021

кб южное в рейтинге по худшим предприятиям уже поднялось на вторую позицию. Так что растём

40. 14 июля 2021

когда зарплатa?

Должны выплатить до 22 июля оставшиеся долги за май и полностью за июнь. Скорее всего, на следующей неделе.

41. 14 июля 2021

42. 13 июля 2021

@ Гость , вы так за нас не переживайте, главное чтоб ВАМ было чем питаться!! ;)

43. 13 июля 2021

Спасибо Кушнареву за то, что обещал все 80% за май и июнь на этой неделе, а выплатил всего 37% от 80% за май! Ай да молодец, ай да сюрприз! Заживем!

зря он выплатил эти крохи, теперь вас с КБЮ не выкорчуешь и трактором, будете еще 3 месяца сидеть. И чем вы только питаетесь?

44. 13 июля 2021

Интересно, а сколько вы хотели выходного пособия? Так что до конца жизни хватило? В связи с простоями, однодневками зарплаты упали, вот и выходное пособие тоже снизилось

45. 13 июля 2021

За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.

Насчет выплат.Выплатили выходное пособие в сумме 3000 учитывая то что работала на однодневке в июне. Вы считаете это много?

За задержку выплат предусмотрена ответственность согласно ст.117 КЗоТ.

Сразу по посту понятно,что человек из бухгалтерии. 3000грн выходного пособия вы считаете это много?

смотря как считать. Если за «ни хрена не делать», то за это вполне неплохие деньги.Лучше чем ничего. Но нужно искать новую работу, а то этих денег не хватит надолго.

46. 13 июля 2021

К вашему сожалению вы не правы и ушёл с кбю ещё в прошлом году. Здесь отслеживаю новости так как у меня здесь пока что работает жена. К радости я наконец то уговорил её с этой конторой расстаться. Трудно было ей поверить до сего момента ,что кб южное пришло в негодность окончательно. https://www.vnutri.org/kb-yuzhnoe/comment-page-44/#comment-786121

47. 13 июля 2021

Закон #3822 сегодня принят Верховной Радой. «Укроборонпром» ликвидирован. На очереди — создание аэро-космического холдинга (КБ «Южное» в его составе), дальнейший шаг — корпоратизация (акционирование) предприятия. Возможно появление как всегда высокооплачиваемого Наблюдательного совета. Ну что же, как говорится, «будем посмотреть»!

И? А деньги где будут брать на выплаты 200 сотым? И руководству по 500 тысяч?

Вопрос хотя и риторический, но вполне правомерный, поскольку холдинг — это вам не отдельное предприятие, и его руководство наряду с Набсоветом будет весьма многочисленным и дорогим в содержании.
    Но даже не это самое «интересное», а кто и в какой доле завладеет будущим акционерным капиталом (одна только «ценнейшая» интеллектуальная собственность предприятия будет оценена многими миллионами!) с последующей «стрижкой» дивидендов!

48. 13 июля 2021

49. 13 июля 2021

когда зарплатa?

50. 13 июля 2021

И? А деньги где будут брать на выплаты 200 сотым? И руководству по 500 тысяч?

1. 23 апреля 2014

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?