КБ Южное

Отзывы о работе в КБ Южное, зарплаты

1. 23 июля 2021

Что с зп?

2. 23 июля 2021

Ехал мимо по Макаров, хорошо работает производство напитков, аж кипит там жизнь.

Что за слухи про выдачу остатков ЗП акциями нового холдинга? Правда или нет?

3. 23 июля 2021

@ Гость , а в кб ещё есть соцкультбыт??? Или уже разорвали и похоронили как на юмз?

«Сокол».»Звездный» и пр.

4. 23 июля 2021

Так что с зарплатой? Опять никто ничего не знает? Забыли про обещание выплатить долги?

5. 23 июля 2021

Когда оставшиеся проценты за май и июнь? Обещали до 22 июля выплатить. Кто знает, когда зп, или нас опять нае…?

Молчит руководство, молчит и профком —
    У них не добьешься ответа…

6. 23 июля 2021

КБ «Южное» завершает тестирование космического аппарата «Сич-2-30» Держитесь! Жизнь налаживается.

кого сократили, тем пофиг, а кого не сократили-лишь бызп платили. Но всехинтересует куда бухло ушло, которое закупили

Доморощенный «Блогер»!
    Твои постоянные тупые выпады с одними и теми же «глубокими» мыслями на одну и ту же тему давно уже всем осточертели.
    Из-за твоей примитивщины польза от сайта сведена к нулю!
    Тебе элементарно не хватает умственных способностей, чтобы понять, насколько ты карикатурно тут выглядишь со своими, как тебе кажется, дальновидными выводами и рекомендациями.
    Не мешало бы тебе, для начала, освоить хотя бы элементарную грамматику русского языка (делаешь по несколько «ляпов» в каждом предложении!), ну а потом уже лезть на авансцену со своими «идеологическими» лозунгами!
    А, впрочем, оставайся таким как ты есть: тем самым ты наглядно демонстрируешь теперешний интеллектуальный уровень в КБЮ!

7. 23 июля 2021

8. 23 июля 2021

Кто из наших «спутничек» собирает к адаптации? Пожалуйста, опишите процесс и прогноз: сколько он «продержится» в космосе? А мы по итогам вернёмся назад и посмотрим…

9. 23 июля 2021

10. 22 июля 2021

Существует ли возможность уволиться одним днем или нужно предупреждать за 2 недели?

Формально — да. Практически — нет. После подписания заявления, нужно время отделу кадров, чтоб выпустить приказ, с еще одним небольшим обходным. Вряд ли они успеют это сделать за один день.
    Равно как и Вам придется изрядно побегать, чтобы собрать подписи на заявлении об увольнении. Кроме того, если Вы работаете по однодневке, уволить Вас они могут только в этот рабочий день (понедельник).
    Такое впечатление, что уволиться из КБ труднее, чем устроиться.
    )))

11. 22 июля 2021

Работник :
    Денег на зарплату нет, но на новый тендер закупка алкоголя (540 тыс.грн) для Сокола есть, прямо пир во время чумы. Да и как вам информация о своевременной оплате труда для некоторых особо важных «работников»??? Было бы интересно ФИО почитать!

12. 22 июля 2021

@ Гость , реально, но не за 1 день. За 2 часа обошла большой обходной. Остался еще маленький. Если бы их давали вместе…

13. 22 июля 2021

С обходным который дают это нереально:-)

14. 22 июля 2021

15. 22 июля 2021

А в асашай как катались, так и катаются регулярно в командировки.

16. 22 июля 2021

@ Работник , поставлять горячительные напитки для госпредприятия будет ООО «Алкоресурсы». Договор заключили еще летом 2020 г., но поставки продолжаются по сегодняшний день. Срок договора истекает 30 мая 2021 г. Что за алкоголь покупает КБЮ в договоре не указано. Известно лишь, что везут его в принадлежащий КБЮ пансионат «Сокол», который находится в с. Стрелковое, Генического района Херсонской обл.

17. 22 июля 2021

В Украине продолжается подготовка к запуску космического аппарата «Сич-2-30» и создание спутниковой системы «Сич-2-1».
    Об этом заявил 20 июля министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский и добавил, что вступил в силу контракт на предоставление пусковых услуг с компанией ISILaunch и перечислен авансовый платеж.
    Министр уточнил, что ведутся работы, связанные с электрической и механической увязкой космического аппарата и ракеты-носителя. КБ «Южное», согласно детализированному графику, завершает работы по тестированию космического аппарата «Сич-2-30». Осуществляются работы по его адаптации с ракетой-носителем.
    Глава Минстратегпрома также рассказал, что осуществляется работа с Минобороны Украины по доставке «Сичи-2-30» и наземного технологического оборудования от «КБ»Южное» к месту пуска ракеты-носителя в США…

Так что, господа, космическая отрасль готовится встретить 30-летие независимости Украины «победоносно»!

18. 22 июля 2021

19. 22 июля 2021

Дайте информацию пожалуйста как выплачивают деньги тем кто увольняется не по сокращению а по собственной воле?

20. 22 июля 2021

Страдают, но продолжают «реально пахать», имея «реальную работу по контрактам». Увольняйтесь, страдальцы!

Может, лучше было бы уволиться тем, у кого нет живой работы? Сколько ж вас сидит годами, ничего не делаете, на вас ни просто, ни маленькие зарплаты не действуют. Сидите, нихрена не делаете, только как шакалы тявкаете от зависти.

21. 22 июля 2021

22. 22 июля 2021

23. 21 июля 2021

на 1 площадке в банкетном зале уже алкоголь перестали употреблять? на сокол бар всё списываете…

24. 21 июля 2021

Зато в ГКАУ никаких сокращений, только меняются начальники

О чём Вы, какие сокращения? Уже полным ходом подтягиваются в ГКАУ и Минстратегпроме родственники до 7-го колена включительно на будущие многочисленные вакансии в приемнике Укроборонпрома — в аэро-космическом холдинге!

25. 21 июля 2021

Зато в ГКАУ никаких сокращений, только меняются начальники

26. 21 июля 2021

НЕТ обману ! :
    Это мрак и тихий ужас. Молодежь на предприятии долго не задерживается, работают там в основной массе пенсионеры у которых есть уже пенсия и надо дополнительный доход в семью. Зарплаты аховые, инженера получают от 5 000 до 7 000,00 грн чистыми , при том что ЗАДЕРЖКИ БЕЗУМНЫЕ от 6 — 8 иь месяцев это норма …..или платят какими то кусками !!!!!!! Те кто ушел, над ними просто издеваются, не рассчитываются вообще ….. ставят в людей в очередь на выплату …а это процесс длиной в полугодия ! Нет того ЮМЗ, есть болото ! А за тракторное производство вообще нечего говорить, погибло все , цеха как после войны, все гнилое, убитое, разбазаренное …. Самое главное, при устройстве на работу , СПРАШИВАЙТЕ как оперативно платят зарплату и с этого момента делайте вывод, а лучше это прописывать в Договоре с ШТРАФАМИ… Но этого не будет, а будет лапша, улыбки и пустые обещания. Соцпакеты у них есть и базы отдыха то же, только они НЕ НАДО когда у Вас нет денег на отдых и на содержание своей семьи !!!!!

Так речь идет о КБЮ или ЮМЗ? Если о ЮМЗ, то там уже давно нет пионерского лагеря «Орленок», профилактория и прочих предприятий соцкультбыта. О каком соцпакете Вы говорите?

27. 21 июля 2021

Во вторник, 20 июля, самый богатый человек в мире Джефф Безос совершил полет в космос на борту многоразовой космической капсулы New Shepard. Она поднялась на высоту 106 километров.
    Какие еще нужны доводы, для того, чтобы понять, что КБЮ отстало от современных технологий на десятки лет.

28. 21 июля 2021

29. 21 июля 2021

Работник :

Похоже, что многочисленный авторитетный штат СОВЕТНИКОВ при Врио ГД выступил с перспективной идеей о перепрофилировании загибающегося ракетно-космического предприятия в процветающее алкогольно-торгующее (кстати в популярном обширном парке на территории КБ-ЮМЗ можно обустроить рекреационную зону с выпивкой!).
    А насчёт своевременно получающих зарплату, так это и есть упомянутые СОВЕТНИКИ за их мудрые советы!

30. 20 июля 2021

31. 20 июля 2021

32. 20 июля 2021

33. 20 июля 2021

34. 19 июля 2021

Ну реально. Что КБЮ может показать и продать в мировой конъюнктуре в освоении космоса? Немногим более чем ничего. РН на базе сатаны и прочие безумно устарели. Тем более что и «генералы» КБЮ это понимают. А дочки, сынки, соск*и и т.п. — ну за забором тоже есть жизнь.Рано или поздно Вам туда за забор. Выбора нет.

Если бы разумно провести реструктуризацию, то КБ могло бы еще долго успешно существовать, принося прибыль в бюджет и выплачивая хорошие зарплаты сотрудникам. Давно пора сократить бесполезные службы, отделы и комплексы. Куча старых пердунов и молодых бездельников приходят, что бы отсидеть свою восьмерочку, гоняют чаи и в телефонах сидят. Пользы от них сейчас никакой. Но из-за них страдают те, кто реально пашет и у кого есть реальная работа по контрактам, потому что должны содержать всю эту кодлу. Естественно, что их не разогнали не из жалости и сострадания, а просто если разогнать весь этот бесполезный планктон, то и начальникам как бы оставаться на своих местах нет резона. А это действительно сынки и знакомые. Никакой ответственности и зп в норме. Зачем нам 40 замов? Зачем эти сынки-мебельщики? Выгонять нужно, как и остальных, или хотя бы перевести в простые инженеры, если они вообще способны работать

35. 19 июля 2021

36. 19 июля 2021

Ценность для предприятия и ценность для начальника — это разные вещи, часто с противоположными знаками. Иначе массовые сокращения персонала (перевод на неполную рабочую неделю сюда же) последнего с лишним года привели бы если не к расцвету предприятия, то к стабилизации его работы. А этого почему-то не происходит.

37. 19 июля 2021

Что за слухи про выдачу остатков ЗП акциями нового холдинга? Правда или нет?

38. 18 июля 2021

Поскольку процессы, протекающие в «Укроборонпроме» и КБ «Южное», видимо, запущены из одного центра управления, могут быть интересны следующие материалы:

Тимофей Милованов, новоназначенный председатель наблюдательного совета «Укроборонпром»: «Главное — не зарплаты выплатить. Это важно, но у нас работает в десять раз больше людей в «Укроборонпроме», чем в похожих концернах в мире. Конечно, тогда они получают в десять раз меньше денег на человека. Конечно, это мотивация для коррупции, для непрофессионализма. Это нужно менять».

Роман Бондар, заместитель генерального директора «Укроборонпрома»: «Мы понимаем, что денег от государства не будет. Надеюсь, что в скором времени после корпоратизации мы инициируем выпуск евробондов. Также у нас много лишнего имущества. Из 97 предприятий останутся 65, они будут структурированы по семи направлениям. Остальное продадут или передадут Фонду госимущества».

39. 18 июля 2021

Насчет петиции Президенту №22/120046-еп. С одной стороны доволен — 4 отзыва.

«Уже давно «втратили галузь», осталось только ещё 3500 непонятно чем занимающихся
    людей сократить».

«А что это такое «патриоты КБЮ»? Это те, которые готовы ради идеи и без денег
    работать и развивать космонавтику? Или вы только тогда зашевелились, когда
    платили».

«Если это петиция, адресованная Президенту, то причём здесь посольство? Или Вы
    хотите услышать ответ от руководящей и направляющей украинским Президентом во
    всех вопросах силы — посольства США?»

«Покажите хоть одного патриота КБ! Может это те кто висит на доске или те кто ходит
    это дочки,сыночки,внуки,сваты,крестные,родственники,любовницы и т.д».

С другой стороны понял — сюда перекочевала «активная группа сотрудников КБ»
    (https://yuzhnoye.com.ua), «ведущих борьбу ради будущего Южного» поливая все и всех
    грязью. Насчет «зашевелились» — за полтора года получил опыт работы с властью.
    И вообще — не вижу подписантов петиции — маловато будет. Посмотрите как голосуют айтишники за свои интересы.
    А насчет роли посольства два (пока) вопроса — с чей подачи порезали два станка в корпусе 105 и для чего приезжала делегация посольства 16 марта 2021 года (что там порешали)??

40. 18 июля 2021

Бред, по себе не судят. У меня нет в кб ни каких родственников, любовниц, любовников и тд. Если ты ценен, то ни кто тебя не подаст на сокращение и ты будешь работать на 5- ти дневке.

41. 17 июля 2021

набрать голоса и услышать ответ посольства.

А что это такое «патриоты КБЮ»? Это те, которые готовы ради идеи и без денег работать и развивать космонавтику? Или вы только тогда зашевелились, когда начались задержки зп и сокращения! Просто вышли из зоны комфорта, а на галузь вам плевать. Как писалось ранее, мне все равно, какие кредиты у КБЮ лишь бы деньги мне платили

Покажите хоть одного патриота КБ! Может это те кто висит на доске или те кто ходит на пятидневку и в 8.00 приложив руку к сердцу поет гимн предприятия? Не смешите. Все патриоты уже давно сокращены или уволены по собственному. А те кого оставили это дочки,сыночки,внуки,сваты,крестные,родственники,любовницы и т.д.

42. 17 июля 2021

Когда долги отдадут?

отдадут акциями холдинга этого гребаного

43. 16 июля 2021

деньги будут? Зачем обещать, лучше сразу скажите правду

44. 16 июля 2021

Когда долги отдадут?

45. 16 июля 2021

В КБЮ осталось одно отребье, мат на мате в коментарии?

К сожалению, Вы правы: уважительное, интеллектуально-профессиональное общение в КБЮ давно осталось в прошлом — остались одни «пауки в банке», считающие, что, чем больше в общении оскорблений и мата, тем убедительнее и более аргументированно они выглядят…
    Ещё с древности известно:
    «У короткого ума всегда длинный язык».

46. 16 июля 2021

Гостья :
    Испытавают ли унижение мужчины, которые попали под сокращение? Найдётся ли среди них настоящий Мужик, который, подписывая бумаги на увольнение, зайдёт в 55 корпусе в кабинет кушнарёва и выкинет егого балабола кушнарёва за шкирку с территории предприятия? Уверена, что никто в этом Поступке «Настоящему Мужику» и не помешает!

Настоящий мужик должен найти нормальную работу, а не садиться в тюрьму из-за того, что одной лентяйке лень зад подорвать и пойти делом заняться

47. 16 июля 2021

В КБЮ осталось одно отребье, мат на мате в коментарии?

48. 16 июля 2021

набрать голоса и услышать ответ посольства.

Если это петиция, адресованная Президенту, то причём здесь посольство? Или Вы хотите услышать ответ от руководящей и направляющей украинским Президентом во всех вопросах силы — посольства США?

49. 16 июля 2021

Юрист 1
Юрист по интеллектуальной собственности 1

Добавьте зарплату в компании КБ Южное

Добавить отзыв о работодателе КБ Южное

Хотите получатьуведомления о новых отзывах о компании КБ Южное?